Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 04.10.2013||Украшение территории


04.10.2013||Украшение территории

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

0.Связанные и предшествующие эпизоды:
03.10.2013||Срочное совещание директоров
04.10.2013||Придумать праздничный концерт
04.10.2013||Придумать конкурсы
04.10.2013||Украшение концертного зала
1.Время и место действия:
4-е октября 2013-го года, 14.00 и далее.
Лесопарковая зона
2.Общее описание:
На совещании директоров было решено, что некоторые ученики Пыльцы Лотоса украшают территорию к завтрашней торжественной церемонии по поводу переформирования школ.
3.Участники:
Гюнтер Лейманн, Кайл Джонсон, Эдвард Палмер, Вэй Ин, Рензо Имамура, Иннокентий Рат, Эрвин Лангманн, Лайзен Рид, Аллан Уэллбридж, Кайо Рюу

0

31

Эдвард щурится недобро, окидывая Имамуру взглядом. Вот, значит, как? "Я заметил, что тебя там не было?"
- Стоит ли это понимать как то, что ты был там, Имамура? - усмехается Эдди. Нет, правда, он старается быть добрым, не судить о людях сгоряча...но как же этот парень раздражает! Легкой щекоткой голову заполняет информация, стоит еще раз окинуть Рензо взглядом. Информация обрывочная, хаотичная, но достаточно понятная. Прятался в кустах, невидимый и неслышимый: чего еще можно было ожидать? И на помощь прийти он тоже не пытался. Мерзко.
Осведомленность свою Эд, впрочем, не выдает. Всегда лучше, когда ты знаешь чуть больше соперника - полезней, уж точно.
- В любом случае, - Эдвард распаковывает еще одну коробку, сосредоточенно отковыривая от картона скотч, которым коробку при транспортировке замотали от души. Ничего режущего при первом осмотре на глаза не попадается, так что Эд героически пытается справляться своими руками. - В любом случае, причины, по которым меня там не было, тебя не касаются, Имамура.
Высказав это, пожалуй, в разы более раздраженно, чем того требовала возникшая ситуация, Эдвард поворачивается к Кате, с трудом, но меняя выражение лица с откровенно неприятного, холодного и враждебного на что-то более мягкое и дружелюбное. Мальчик то Эду ничего не сделал, и не должен страдать от того, что Эдварда бесит прилипчивый японец. Тем более, что Катя произвел на Эдварда впечатление человека робкого, тихого и забитого.
Если бы он еще говорил чуть понятнее! Эд хмурится едва заметно, но улыбается благодарно и готов было вступить в диалог, чтобы уточнить у Кеши детали, как в разговор снова влезает Имамура.
Эд с трудом подавляет желание заскрипеть зубами. Ну кто его вечно просит лезть?!
- У "него", вообще-то, имя есть, - отзывается Эд, уязвленный подобным пренебрежением. Чего, впрочем, ждать от Имамуры, обращающего свое "сиятельное" внимание только на тех, кто как-то состоялся и в чем-то несомненно хорош. - Спасибо, конечно, но я, вроде, в услугах переводчика не нуждался.
Эд вздыхает и смотрит на нагромождение коробок. Делать нечего, придется сотрудничать с Имамурой - или, в противном случае, навлечь на себя гнев старика Гюнтера и точно провалить сегодняшнюю великую журналисткую миссию.
- Ну, нам точно понадобятся скатерти с тарелками. Бенгальские огни можно оставить на вечер. Колпаки и дуделки... - Эдвард задумчиво обводит собеседников взглядом. - Ну, блин, я не знаю, это как-то слишком по-детски и тупо. Мишурой как-нибудь украсить все можно. А зонтики большие которые? - Эд вновь смотрит на Кешу вопросительно. - А то я не удивлюсь, если в этих коробках лежит несколько связок мелких зонтиков для украшения коктейлей, но при этом никто не озаботился чем-то типа тентов или еще чего-нибудь теневого.
Эдвард не вслушивается поначалу в то, чем там опять недоволен учитель, но, услышав свое имя, уделяет его речи внимание и вздыхает раздраженно. Делай это, нет, делай то, нет, то...И все, как подозревал Эд, из-за гребаного Имамуры.
– Да-да, сейчас все будет в лучшем виде, – откликается Эдди, даже не думая отрываться от коробок на столе. Зачем переться на площадку, когда и отсюда все отлично получается?
Вдоль самой земли стелется послушный ветер, слабый, что сквозняк. Подхваченные ветром листья и мусор с тихим шелестом разлетаются с площадки, отлетая сначала к самому ее краю - и дальше, в траву. Хорошо еще, что крупного мусора не было - пришлось бы подбирать, выбрасывать, а так - все из земли пришло, к земле и вернется.
А площадка останется идеально чистой: Эдди достаточно хорошо владеет своей основной способностью для того, чтобы подобные фокусы выполнять безукоризненно.
Эдвард довольно улыбается и снова уделяет все свое внимание коробкам.

Отредактировано Edward Palmer (2014-10-07 05:41:57)

+1

32

Кеша сжал губы, раздосадованный тем, что другой понял его видения лучше его самого.
- Именно, - буркнул он, засунув обе руки в карманы и ссутулившись ещё больше. - А ты, если знаешь всё лучше всех, давно бы уже сам всё сделал! - раздражённо обратился он к Имамуре и отвернулся, кусая губы. Но тут же раскаялся и пробормотал: - Извини, ты хотел как лучше, тоже потренироваться. Если бы я умел, я бы вчера тоже пошёл невидимым.
Катя всегда хорошо умел искать оправдания для других, потому что считал всех людей по определению хорошими, только порой срывающимися, подобно самому Кате.
- Меня, кстати, Кеша зовут, - представился он Имамуре, дружелюбно улыбнувшись, после вспышки злости и последовавшей за ней вспышки стыда не в состоянии пока вновь злиться на кого-то.
Эдвард завозился с клейкой лентой, и Кеша, пристроив свой рюкзак на столе среди коробок, вынул нож. Лезвие выдвинулось со щелчком, и Кеша протянул его Эдди рукоятью вперёд. Мелькнула мысль, что следовало лучше самому вскрыть коробки, а не перекладывать работу на других, тем более что мистер Лейманн велел Палмеру идти на танцплощадку.
Но Эдвард не сделал и шага, справился так. Кеша не сдержался, улыбнулся, почувствовав, как по ногам тянет ветерок, и втайне порадовался, что ему не пришлось оставаться наедине с Имамурой.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-10-05 18:38:53)

+1

33

[dice=3872-9680-2:6:0:доставать предметы из коробок]

0

34

Рензо уже жалел, что подошёл. Он же всего лишь помочь хотел! По крайней мере сам искренне в это верил сейчас. А эти двое просто накинулись на него!.
- То есть то, что ты со мной через губу говоришь и только по фамилии зовёшь - это нормально, а стоило мне его назвать собственно им - всё, кошмар-пиздец?! - он замечает, что говорит слишком громко, даже развалина-Гюнтер может услышать, а потому испуганно оглядывается и переходит чуть ли не на шёпот, когда ещё некстати встревает Кеша.
- Ах, нупростите-извините, что моя способность такая неудобная! Что я не ношусь вихрем и не считываю содержимое коробок. Чем могу - тем и помогаю! - злобно выплёвывает он, демонстративно поворачиваясь к коробкам.  Когда Кеша извиняется, Имамура даже не отрывает глаз от длинной коробки, лежащей под всеми остальными:
- Молчи уже лучше, - выдавливает он из себя в ответ на замечание про невидимость и чувствует, как горят уши, - я вчера в комнате спал, а не шлялся по лесу. И я знаю, как тебя зовут. Мы вообще-то в одном классе учимся. Меня Рензо Имамура, раз уж ты, видимо, не заметил моего присутствия на занятиях.
Он зол на этих двоих. И досадно, что его опять неправильно поняли. И что он настолько невзрачен, что этот мелкий даже не помнит их еженедельных встреч. Пусть до этого они и не разговаривали ни разу.
Парень чувствует ветерок, обдувающий ноги - экспресс-метод уборки мусора от сиятельного Эдварда Палмера! - и это ощущение словно выдёргивает его из грустных мыслей.
Он, тщательно сосредоточившись, погружает руки в присмотренную коробку, и вытаскивает оттуда пяток больших зонтов, которые тут же роняет на землю - тяжёлые. Вместе с зонтами падает с глухим звяком и пара канцелярских ножей - и какой идиот только запихал ножи для вскрытия коробок в эти самые коробки? Да ещё в ту, что на самом дне!
Имамура подбирает ножи и кладёт их на стол.
- Вот теперь ножей всем хватит, - хмуро замечает он. - А зонты, как видишь, большие, - раскрывая один из них продолжает Рензо, - и квадратные. То есть их можно поставить так, что зазоров не будет. А купол больше стола, так что и сидящих закроет. Их там ещё штук пятнадцать в коробке. Про дуделки и колпаки Катю спроси, - он специально произносит имя, чтобы показать, что и правда знает. Думал даже назвать полным, которое слышал однажды на занятии мистера Иня, но вовремя понял, что язык сломает. - Это явно на мелюзгу рассчитано. Ему лучше знать, понравится ли это его одногодкам.

+2

35

По лесопарковой зоне шёл длинноволосый парень лет 15-ти. Это был Аллан, Аллан Уэллбридж. Сегодня он был сердит даже для себя. Казалось ещё немного, и он начнёт махать руками как Гитлер. В его глазах особенно чётко читалось злость и негодование.

"Какого Йог-Сотота!" - Думал он. - "Какого Дьявола я должен участвовать в подготовке мероприятия!? Меня отправили сюда учиться, а не помогать гирлянды развешивать. Собственно я здесь только потому, что люди снова сопротивляются переменам, а эволюции  подавно. Меня -одного из претендентов на следующую ступень развития Homo Sapiens - отправили из Англии в зону, которую мало того что контролирует буржуазия неограниченная государством, но и которая находится на другой стороне континента! И что я должен об этом думать! Спрашиваю любого телепата, который находится поблизости! Я был одним из лучших учеников своей школы, я  мог стать.... Сбиваюсь с мысли. Ух, хорошо, что хоть решил проблему с Суккубом, или Бафометом,... короче с тем чёртовым богом. Silent Hill - действительно великая вещь. И ни говорите потом что игры не искусство. Надо-бы вторую часть скачать. Да кстати... что по литературе задавали? Ладно... надо-бы кого-нибудь уже найти, а то докажи преподавателям что ты был на подготовке. Умершая сестра за свидетеля не считается."

"Эй есть тут кто-нибудь? Не у Фонтана же мне вас ждать!" – Закричал он как смог.

Отредактировано Allan Wellbridge (2014-10-14 12:34:40)

0

36

Кайл методично раскладывал хороводики лампочек по свисающим веткам, не забывая следить за гармонией внешнего вида деревьев. Он был вполне рад слышать, что с Лайзеном все хорошо. Кайл слушал его и улыбался. Знать бы еще, кто такой этот мистер Донака, - промелькнула между делом мысль, - Может какой-то здешний бессмертный доктор. Воображение подбросило образ этакого полумертвого вампира в халате. А вот о Кейси особо ободряющих новостей не было. Кайл услышал шум со стороны столов и покосился туда , нахмурившись. Было похоже на ссору, но вмешиваться он не спешил. Хотя ему хотелось встать на сторону Кати, тот и сам вроде бы неплохо справлялся. Он вернулся к работе, как вопрос "напарника" застиг его врасплох. Он удивленно посмотрел на Лайзена.
- А что я? Со мной ничего не происходило особенного. Никто не нападал, все по прежнему.
Кайл улыбнулся шире и повесил последний край. Аккуратно спустившись со стремянки, он потер руки.
- Ну я все. Мм. Может глянем, что еще нужно сделать?
Слегка втянув голову в плечи, он направился к группе разбирающих коробки,  каждое мгновение ожидая окрика учителя.

+2

37

Нет, это уже не лезло ни в какие рамки. Уставший от чихания, Лейманн к тому же всё больше раздражался из-за непослушания учеников.
- Палмер! Имамура! - фамилии, произнесённые без извечного "мистер" лучше всего служили доказательством тому, что Лейманн уже изрядно раздосадован происходящим. - Вы поставили себе целью разругаться и сорвать всё мероприятие? Мне вас как маленьких детей в угол поставить? Или лучше вас вовсе развести в разные углы, чтобы вы и там не вздумали подраться? Пожалуйста. Палмер, из-за вашей неаккуратности обёрточная бумага и пакеты с площадки улетели в кусты. Похвально, что вы заботитесь о дворниках, как бы они не остались без работы, но будьте любезны пойти и убрать их оттуда. На этот раз - без использования способностей, и не думайте, что сумеете меня обмануть. Имамура, распечатайте наконец оставшиеся коробки, просто и без изысков, а потом займитесь установкой зонтиков.
Честное слово, детский сад, младшая группа. Только им не хватает ума хотя бы не устраивать разборок на глазах воспитателя. Ещё и Джонсон туда же, наверняка переживает за своего худосочного соседа. Как его успокоить-то?
Ответ пришёл сам собой в виде чьего-то крика из леса. Даже со слуховым аппаратом Гюнтер не смог толком расслышать, кто кричал и что ему нужно.
- Джонсон! Проверьте, кто там зовёт. Может, кто-то из вашей школы заблудился, пока шёл сюда. Возьмите с собой Рата. Надеюсь, вы не похожи на своих товарищей и сможете вдвоём справиться с тем, что там произошло.

+1

38

Новость что кроме него никто не пострадал обрадовала парня. Все же он вовремя вмешался. А ведь все могло кончится гораздо хуже.
-Ну и хорошо. - сказал парень завязывая последний узел и спрыгивая на землю. - Я готов.
Затем он вновь задумался о Кейси. Проведя рукой по следам от ее зубов, он тяжело вздохнул. То что у синеволосой прорезалась такая очень неприятная способность совершенно не радовало парня. И явно она тоже будет из-за этого переживать. А значит кто-то должен быть рядом. И этим кем-то Лайзен считал самого себя. Зеленоволосый решил что сразу после того как закончит здесь он пойдет и проведает Сузуки.
Краем уха Рид услышал как медленно зарождался конфликт. Вот чего чего, а ссор сейчас допускать уж точно нельзя. И Лайзен решил стать таким себе миротворцем.
-Воу, остыньте! - сказал Лайзен подбежав к парням. - С чего вы так разгорячились?
Так же решил вмешаться и мистер Лейманн. Одновременно Лайзен был и рад этому, и в то же время боялся как бы и ему не перепало на орехи.

+1

39

Эд несколько раздраженно выдыхает. Этот мелкий тощий японец нереально действует на нервы. Ну да, отлично, теперь еще и истерика. только этого не хватало.
Эдди морщится неприязненно - приходят в движение веснушки, сходятся-расходятся на крыльях носа.
- Послушай, парень, есть разница между тем, чтобы обращаться по фамилии к тому, с кем не желаешь панибратствовать, и тем, чтобы в принципе говорить о человеке, как о пустом месте, - заводится Эдвард. - Ты понимаешь, насколько по-засрански это звучит?
Эдвард понижает голос сам, и, сузив глаза, шипит неприязненно, оглядываясь на старика Гюнтера.
- И не голоси ты так. Что, так хочется послушать нотаций в исполнении мистера Лейманна?
Эдвард сам не дурак почитать нотации - еще бы, столько людей неправильно живут и бродят в темноте собственного невежства в столь многих крайне важных вопросах, особенно тех, что касаются социальной справедливости - но выслушивать их, да еще и от человека прошлого века, Эд был не намерен.
(И нет, это вовсе не эйджизм)
Впрочем, мало-помалу ситуация выправляется - во многом благодаря абсолютно неконфликтному Кеше. Правда, Эд все же не может удержаться и фыркает, слушая все эти "я не я и лошадь не моя, вовсе меня не было вчера в лесу".
Смешно, кого он пытается в этом убедить? Провидца? Или Эдварда с его внезапными пронзаниями ноосферы?
Эд едва заметно закатывает глаза. Стоит чуть-чуть повысить голос - и сразу собирается чуть ли не миротворческая миссия.
- Все в шоколаде, Лайзен,   улыбается Эд, поворачиваясь к зеленоволосому, и мельком думая в который раз уже, насколько же тот длиннющий. Уж на что Эд не коротышка - а Лайзен возвышался над ним, пусть ненамного, но все же. Бедному мелкому Имамуре, должно быть, крайне неуютно сейчас.
Но все же, что ж у них за школа пламенных альтруистов?
Еще и Лейманн снова встрепенулся.
Нет, определенно происходящее настроение Эдварда не улучшало.
Вот кто просил Имамуру влезать? Теперь Эдди отправляют на другой конец площадки, и неизвестно, когда в следующий раз удастстя приблизиться к кому-нибудь из вчерашних героев дня без галстука на расстояние интервью.
- Вы сказали убраться на площадке, я и убрался, - огрызнулся Палмер, чувствуя, как настроение медленно ползет куда-то под плинтус. - Откуда мне знать, что эта бумага и пакеты понадобятся еще?
Эдвард крайне возмущен. Как будто Лейманн не поручил это Эдварду именно с расчетом на то, что Эд, со своей способностью, расправится с уборкой гораздо быстрее! И вообще, Эдди и не заметил даже, что там какие-то пакеты с какой-то бумагой - был уверен, что на площадку еще ничего не оттащили.
"Не используйте способности, бла-бла-бла". Смысл их не использовать, оскорбленно думает Палмер и, развернувшись, все же идет на площадку, медленно проуливаясь вдоль обочины и выискивая взглядом Охуеть Насколько Важный Мусор.
Что это принесет?
Иногда Палмер не понимал учителей и то, что они считали крутыми педагогическими приемами.
Впрочем, и тонкие рулоны оберточной бумаги, и пакеты находятся в траве нетронутыми - разве что чуть-чуть измятыми. Эд, все же, был не настолько идиотом, чтобы заставлять мусор разлетаться в разном направлении, так что вот оно все - совсем рядом.
Охренеть, какое сложное задание, а, ерничает Эд про себя, снова подходя к столу и оставляя там пакеты и бумагу.
Впрочем, момент упущен - Эд понимает, что Кеша уйдет сейчас, а вместе с ним этот...Кайл, вроде бы? Эд знал всех и вся, но те, кто особо не мелькал в бурной школьной жизни, выпадали из его памяти через какое-то время.
Остается только Лайзен, и Эд смотрит на него задумчиво.
С одной стороны - участник событий, с другой - он, все же, пострадал, и Эдди просто не знает, насколько этичными будут распросы в данной ситуации.
Так что Эдвард решает повременить, и, молясь всем богам, чтобы это решение оказалось правильным, подходит к Лейманну:
- Все готово, мистер Лейманн, - достаточно нейтральным тоном произносит он, - Еще что-нибудь?

+1

40

[dice=5808-9680-2:6:2:прочитать мысли Эдварда]

0

41

[dice=3872-9680-2:6:2:с помощью телепатии заставить Гюнтера чихнуть в нужный момент]

+1

42

- Сам ты засранец! - не остаётся в долгу Имамура, покрываясь весь красныи пятнами от возмущения. - Бегаешь за всеми, расспрашиваешь, улыбаешься, хотя на самом деле плевать! Вот с ним, - тыкает он пальцем в сторону Кеши, - ты за весь год и словом не перекинулся, даже имени его не знаешь - хотя обычно сам лезешь к каждому встречному. А тут прямо столько внимания! Ты бы с ним не заговорил даже, если бы  не хотел развести его на интервью, - заканчивает Имамура, полуосознанно касаясь сознания Эдварда и считывая его мысли, чувства и намерения за последние полчаса. Лучше было этого не делать, потому что по отношению к самому Рензо там не было ничего лестного или хотя бы нейтрального. Это жжёт и обижает. Он впивается грязными обкусанными ногтями в собственные ладони, лицо продолжает наливаться кровью. Хочется отомстить, вот только лезть на победителя Турнира (даже если все его успехи заключаются в отлизывании капитанше) на глазах преподавателя.
Ничего, решение само придёт  голову, обязательно. К Лайзену он поворачивается уже с кривой усмешкой, которую пытается выдать в изящную ухмылку и язвит:
- Ничего не случилось. Просто я посмел раздражать его высочество неудобными вопросами, - и разворачивается к коробкам. Окрик Гюнтера даже доставил ему некоторое удовольствие, раз уж этому придурку придётся теперь идти и ручками всё подбирать. Плохо только, что теперь и остальным запретили пользоваться способностями. Ничего, ножи уже добыты, можно и так - сил будет точно меньше потрачено. Так что Рензо думает о том, что устанавливать эти зонты будет сложновато, что ему не нравится не внешний вид столов - какой-то голимый белый пластик, да и стульев мало - хотя для фуршета это-то понятно. Что сидячих мест, кажется, почти не будет, но тогда зачем зонты такие большие? В общем чёрт-знает-что, а не реквизит. Из коробок постепенно извлекаются обещанные Кешей дуделки, яркие колпачки, разномастная мишура, бенгальский огонь, сапфировая- как и зонтики - скатерть (да, очень оригинально для "Сапфирового Лотоса"!), тарелки. Остальных приборов почему-то нет, на что Рензо не обращает ровным счётом никакого внимания. Тарелки-то тоже не стоило приносить - а то будут всю ночь стоять. Палмер в это время занимается уборкой (единственная работа ему по мозгам), Кеша и Кайл собираются искать какого-то заблудившегося дебила - Рензо даже по голосу догадывается, какого.
С одной стороны было бы неплохо дождаться максимального количество зрителей. С другой стороны для может больше не быть такого удобного моменты для совершения задуманного: излишняя нарочитость может всё испортить и внушить лишние подозрения.
Так что лучше действовать сейчас.
Рензо, не глядя ни на кого, поднимает один из зонтиков и пытается установить его в специальную лунку в центре стола. Ожидаемо зонт шатается и не желает устанавливаться - всё же он тяжёлый (что придаёт ему устойчивости перед ветром), так что в одиночку справляться с ним трудно.
- Мистер Лейманн, - как можно более невинно обращается он к профессору, подле которого ожидая указаний стоит обидчик, - мне нужна помощь с установкой зонтов. Только можно мне помогать будет Лайзен? Просто с Эдвардом нам сложно работать, потому что он старается общаться только с белыми, а к другим расам относится пренебрежительно. Японцев же вообще не переваривает.
Глаза немного грустные, как и голос. Голова печально опущена - но лишь для того, чтобы никто не заметил злорадства в его глазах, когда он параллельно своей речи тянется к старческому мозгу - удивительно ясному и не затуманенному ни тенью возрастного слабоумия. Вовсе не обязательно ломать волю человека и самому командовать ему, например, наложить в штаны. Достаточно ослабить контроль этого самого мозга над сфинктерами. Это хитрее и незаметнее.
Поэтому он лишь создаёт иллюзию раздражения слизистой носа, на которое продолговатый мозг отдаёт приказ чихать.
И профессор просто не сможет не сделать этого.
А все знают, что Гюнтер чихает, когда слышит правду. А ещё сам Гюнтер, хоть и немец, от нацистов не в восторге.
Рензо ждёт этого чиха как триумфа.

+2

43

- И я знаю, как тебя зовут. Мы вообще-то в одном классе учимся. Меня Рензо Имамура, раз уж ты, видимо, не заметил моего присутствия на занятиях, - сказал Имамура, и Кеша уставился на него во всю ширину немаленьких глаз.
- Я... я... я... - зазаикался он, не в силах подобрать слова, сглотнул, наблюдая, как всё больше разгорается ссора между Рензо и Эдвардом. - Я просто думал, ты назвал бы меня по имени, если бы знал его, - пролепетал он, глядя то на одного, то на другого, обменивающихся едкими и всё более болезненными уколами. Он ощущал собственную беспомощность и абсолютное незнание, что нужно сделать, грудь его раздувалась и раздувалась, Кеша хватал губами воздух, а выдохнуть всё никак был не в силах, пока не взорвался, как слишком раздувшийся воздушный шар: - Заткнитесь оба! Хватит! Я вам не мячик для пинг-понга и не повод орать друг на друга, ненавидьте друг друга без меня! Ты нам не помог - так мы и без тебя разобрались, ты нам не нужен был! Нечего теперь к другим подлизываться, подлый трус! И если я хуже тебя, это не значит, что ты лучше других, ты всё ещё ты! - выкрикнул он в лицо Имамуре, а после обернулся к Эдварду: - А ты, Варвара любопытная, лучше бы Эухенио дождался, он под стать тебе болтливый и сам вчера в лесу был, ещё и Лайзену помог! Всё равно он бы на праздник пришёл, но тебе вотпрямщас всё надо было!
Катя схватился за края капюшона и закричал, не размыкая губ, ощущая, как горит всё внутри от вспышки ярости. Сознание помутилось, он зашагал прочь, скорее чувствуя ясновидением, чем действительно слыша, о чём там просит старик-учитель, и чем действительно видя, кто и что стоит вокруг. Натянув капюшон чуть не до подбородка, он едва не натолкнулся на Кайла, своего доброго друга, милого соседа, на ощупь поймал его за рукав и потянул с площадки:
- Пойдём отсюда, пожалуйста, или я сейчас точно отключусь. Не хочу, чтобы Крыса вылез.
Только отойдя на несколько десятков шагов, всё это время дыша полной грудью свежим лесным воздухом, Кеша немного успокоился и устыдился своей вспышки.
- Прости, пожалуйста. Не знаю, что на меня нашло. Точнее, знаю, но никак не могу поверить. Я только что наорал на них всех, - Катя остановился, оглянулся через плечо, помялся, словно размышляя, не вернуться ли. - Надо будет скорее найти этого ученика, а потом извиниться перед всеми. Прости, - повторил он, потупившись. - Мне так страшно стало, когда они выделываться друг перед другом начали, кто кого лучше оскорбит.
Только сейчас он заметил, что так и держит Кайла за рукав, и с долей испуга отпустил, идя теперь ровно в шаге от соседа.
- Он сейчас на левой аллее должен быть, - после выброса адреналина довольно легко определил Кеша и прибавил шаг. Подняв руки, он крикнул в них, как в рупор: - Эй! Мы тут! Пыльца Лотоса! - и уже тихо спросил Кайла, сунув руки в карманы: - Ты не понял по голосу, кто это был? Я почти никого по именам не знаю.

+3

44

"Пыльца Лотоса! Хвала Великому Ктулху (говорит по английски, поэтому звучит как Кхулху), Тзатогуа, и тому чьё имя не произносят вслух." - закричал Аллан, и  побежал на звук голоса. Когда он добежал, то увидел двух человек-подростков.Парень резко остановился и выпрямился. Его глаза слегка сузились, движения снова стали вялыми и медлительными, от прежней активности не осталость ни следа. Он стал разглядывать своих "спасителей". Первый был  болезненно-худой парень маленьким подбородком.  "Кажется я его знаю" - подумал молодой Уэлбридж - "Точно! Это же тот русский!" Аллан вспомнил мальчика с симетричным лицом и внушающими ужас глазами. Один был почти чёрным, а второй...как у хищной птицы, только белый, абсолютно белый но  подернутый пленкой. От него у юноши кровь стыла в жилах. На лице Аллана выразилось лёгкое омерзение с ноткой ужаса. "Этот человек-гротескный образ самого себя. Лучше бы у него, как у прочих русских,  глаза были завязаны триколором (Аллан использует это выражение для критики русских как больных на голову патриотов, но здесь он употребил его буквально)" - подумал он. Аллан посмотрел на другого. Это был юноша с карими глазами, и тёмными волосами. "Я его тоже знаю!" - подумал Аллан - "Это тот канадец. Как его.. Кайл! Мы же ведь в одном классе!"

"Добрый день господа" - сказал он очень низким и медленным голосом - "Извините что опоздал. Меня завут Аллан Уэллбридж. Я так понимаю мы из одного класса. Прежде чем мы пойдём два вопроса: Первый-что нам задали по литературе, и Второй - можно убедить преподоватилей в том что я был на работе, при этом ни как ни участвая, не люблю колективные задания."

Отредактировано Allan Wellbridge (2014-11-05 16:56:56)

+2

45

Мистер Лейманн, конечно же, не упустил из вида факт, что ученики опять заняты чем угодно, только не работой. Кайл начинал восхищаться той легкостью, с которой преподаватель находил всем занятия и разгонял их по разным сторонам.
- Хорошо, сэр, - сказал Кайл в ответ на указания и обеспокоенно повернулся к Кеше, который был сейчас явно не в благодушном настроении. Тот уже был рядом с ним, удивительно, как Кайл не заметил его передвижений, и тянул его в сторону, указанную учителем. Кайлу впервые случилось увидеть Катю в таком состоянии, и ему приходилось довольно быстро передвигать ноги, чтобы поспевать за своим соседом. Остановились они только на довольно приличном расстоянии, где их, похоже, уже не было видно с площадки. Кайл набрал полную грудь воздуха: если бы не его пробежки, то наверняка бы дыхание сейчас сбилось.
- Прости, пожалуйста. Не знаю, что на меня нашло…
- Что?! Но… - Кайл никак не мог взять в толк, за что и почему Кеша всегда извиняется, как не мог понять и в этот раз. Он дослушал до конца и расстроено выдохнул:
- Ты что… Брось. Они просто идиоты. Разве не видел, они частенько себя так ведут.
Кеша отпустил его, и Кайл смущенно убрал руку в карман. Он не мог придумать других успокаивающих слов. Они прошли еще несколько шагов.
- Если хочешь знать мое мнение, не стоит перед ними извиняться. Мне кажется, все равно не поймут, что ты имеешь в виду, - Кайл отвернулся, разглядывая резные листочки на окружающих их деревьях.
- Он сейчас на левой аллее должен быть.
- Тогда пошли, - Кайл последовал за ним.

- Нет, я даже не слышал никого, если честно.
И в этот момент из-за поворота раздались чьи-то громкие восклицания, а через мгновение показался и сам виновник их прогулки по парку. Он неторопливо шел к ним, что не вязалось с услышанными ранее криками, а Кайл, приглядевшись, узнал в нем довольно мрачного паренька, которого успел запомнить по профильным занятиям, на которых он сам, как правило, поддавался грустным самокопаниям на тему своей собственной неумелости.
Раньше Кайл не разговаривал с этим парнем, но его нынешний тон совсем ему не понравился. Он бы предпочел и дальше не разговаривать с ним. Выпрямив спину, он все же сказал:
- Боюсь, тебе трудно будет провернуть это с мистером Лейманном, - проигнорировав первую часть монолога.
– Пошли.

+2

46

- Под уборкой не подразумевается заметание мусора в тёмный угол, Палмер. Мне очень жаль, что я недооценил ваш уровень владения способностью, иначе я всенепременно с самого начала велел бы вам воспользоваться метлой, - ответил Гюнтер на ворчание ученика. Восхитительная наивность учеников не переставала удивлять Лейманна, а наглость за тяп-ляп требовать награды, как за идеальное старание, и вовсе смешила.
Но сейчас ему было не до смеха. Он вечно забывал, какие черти водятся в тихом с виду Рате. Вот и сейчас он сорвался в истерику и убежал. Гюнтер пошамкал вставной челюстью, размышляя, стоит ли или нет пристыдить его по возвращении. Спускать с рук такое поведение не стоило, но всё же в этом положении он был жертвой.
Взвесить это решение он решил позже. На доверенной ему территории продолжалась нешуточная баталия. Имамура никак не желал сдавать позиций. Оглушительно чихнув, Лейманн вытер нос, медленно и грозно поднялся на ноги, опираясь на трость, и строго обвёл взглядом детей.
- Вижу, вы никак не угомонитесь. И доведённый до истерики товарищ вас не останавливает. - Гюнтер направился к ученикам, убедившись, что, только стоя у них над душой, можно добиться хотя бы подобия дисциплины. - Имамура, если вы подозреваете Палмера в расизме, это ещё не значит, что он действительно не общается с вами исключительно из-за разреза глаз. Если же это так, то я готов пойти вам навстречу и разумеется разрешу попросить помощи у Рида. Только будьте добры больше не сквернословить. Это и к вам относится, Палмер. Как журналисту, вам стоило бы последить за чистотой собственной речи. Что до задания, проследите за работой клонов Лангманна. Этим занимался я, но, как видите, у меня здесь целый детский сад, за которым тоже нужен глаз да глаз.
Остановившись у стола, Гюнтер опёрся о него одной рукой, на миг поймал взгляд каждого ученика и жестом руки велел им приступать к работе.

+1

47

Стрелка часов медленно, но верно движется к 15:00.
4 октября.

Редко, когда она опаздывала, но сегодня не получилось иначе. Девушка опаздывала, причем сильно. А все из-за чего? Она непонятно куда положила свои линзы, поэтому не могла их долго найти. Мало того, что она потеряла такую нужную для себя вещь, она умудрилась проспать.
Из-за того, что Рюу не любила физические нагрузки, дыхание быстро сбивалось. Поняв, что еще пару минут в таком темпе, и она может положить себя в гроб, девушка перешла на шаг, чтобы немного перевести дыхание.
Непонятно как, но Кайо не заблудилась, хоть и ориентировалась плохо. По шуму она смогла выйти на нужную сторону поляны и увидела довольно-таки любопытную картину. Недолго понаблюдав за действием в тени деревьев, беловласая все же вышла из своего скромного укрытия.
Кайо подошла к преподавателю биологии. Она была бы сильно удивилась, если кто-нибудь заметит прибытие молодой особы и вспомнит ее.
«Зная мистера Лейманна, ложь с ним не прокатит. Придется говорить правду, что же еще остается делать. Интересно, какое же задание мне попадется», - девушка подкралась к пожилому мужчине.
- Здравствуйте, мистер Лейманн, - японка вздохнула, не зная, как оправдаться за столь длительное отсутствие. - Извините за опоздание. Я долго не могла найти линзы, - альбинос решила сказать правду, тем более что тут скрывать. Необычный цвет глаз и волос не скроешь, поэтому было видно, что данная особа является альбиносом. А так как у них бывают всякие проблемы со здоровьем, в том числе и со зрением, не удивительно будет, почему Кайо без линз не пришла.

+2

48

Лайзен тяжело вздохнул. Не нравилось ему когда кто-то ссорился. Совершенно. Слушая крики, упреки и прочее внутри у парня появлялось очень неприятное ощущение, будто кто-то сдавливает и одновременно щекочет сердце. И сейчас было то же самое.
-Да ладно вам, нашли чего ругаться. - парень встал между Иммамурой и Палмером и окинул их взглядом.
И тут внезапно взорвался Кеша. Это Лайзена напугало больше всего. Он помнил чем необычен парень из соседней комнаты и понимал что Кеша нравится ему больше чем Крыса. Побежав к парню, Лайзен возвысился над ним, закрывая ругающихся парней:
-Потише, друг. - Лайзен положил ему руку на плечо и заговорил тише. - Не обращай внимания. У него скверный характер, не более. Не стоит так злится. Если хочешь, сходи ко мне в комнату и возьми желе пожевать, от него становится легче. Там явно открыто, я не помню чтобы Скотт куда-то собирался уходить.
Зеленоволосый похлопал Кешу по плечу и отошел. Он решил еще раз проверить гирлянды, которые слабо покачивались от малейшего дуновения ветра.

+2

49

[dice=1936-7744-2:6:0:Пронзить замысел Имамуры. ]

0

50

Все это принимало какой-то очень скверный оборот. Эд как знал, что добром вся эта затея не кончится.
Чертов Имамура, вот обязательно лезть было вообще?!
Имамура, – вкрадчиво спрашивает Эдвард, чувствуя, как закипает все сильнее. – С чего ты взял, вообще, что я его имени не знаю?
Первую часть Эд не комментирует никак - а что тут комментировать, если правда? С другой стороны, думает Эдди, он что, обязан со всеми общаться для того, чтобы иметь возможность выполнять свою работу?
Уж тем более он не обязан за это оправдываться перед этим прыщавым недоноском. Нашелся, блин, защитничек, как будто сам не пользуется в школе репутацией человека, ни за что не пропустящего возможности попинать лежачего.
Несмотря на это, на все доводы разума, Эд злится, и с каждым мгновением все сильнее. Как будто у Имамуры еще один скилл есть - выводить Палмера из себя.
Эд хочет сказать еще что-нибудь - наверняка язвительное и злое, но не успевает. Взрывается Кеша, и эта вспышка спокойного, тихого и незаметного мальчика значительно остужает пыл Эда. То, что происходит с Кешей, на взгляд Эдди, не особенно то нормально. То есть, злость злостью, и все такое, но, на взгляд парня, это больше походит на самый натуральный припадок. На место злости и ярости приходит стыд. Чувствуя, как немного замирает сердце от очередного укола совести, Эд хочет было обратиться к Кеше - извиниться? успокоить? еще что-то? – но мальчишка, явно балансирующий на грани, уже разворачивается и убегает.
Эд тихо, убито вздыхает. Дерьмо. Мало того, что человека обидел, так еще и интервью не взял.
Дерьмо.
Снова накатывает раздражение. На ебанутого Имамуру. На Гюнтера, который, конечно же, считает себя отличным педагогом, и, видимо, считает, что тонкий сарказм и непрестанное недовольное ворчание это лучшие педагогические приемы. На Лайзена, который лезет, куда не просят, накаляет и без того не простую обстановку. На все вот это вот.
Себя Эд мало в чем винит. Ну, разве что в произошедшем с этим странным Кешей. А вот Имамура сам виноват; да и Гюнтер мог дать задание поразвернутей, чтобы потом не проезжаться по его владению способностью. Какая, блин, разница, как убрана площадка?! Всё равно до мероприятия все тут еще десять раз успеют убрать люди, которым, между прочим, за это платят!
А потом Имамура... Черт, да он совсем берега попутал, что ли?!
Нет, какая-то часть Эдварда, наверное, могла бы даже восхититься абсолютной, незамутненной наглостью этого поступка.
Но сейчас, в этой ситуации, все, что чувствует Эд - это ярость. Снова.
Эдди не знает, намеренно иди случайно, но Рензо ударил в одну из самых больных точек Эдварда.
Ведь все знают, насколько Палмер зациклен на идеях всеобщего равенства и всего такого... И насколько он не выносит обвинений такого рода в свой адрес.
Блин, чертов Имамура только что при всём честном народе обозвал его долбанным расистом! И, что самое отвратительное, его слова тут же были подтверждены чихом Гюнтера.
Чтоб этим двоим пусто было.
Эд чувствует, как учащается сердцебиение, как сжимаются руки в кулаки от плохо контролируемой злости. Кожа на лице идет красными пятнами, брови стремятся к переносице - картина "обиженный Палмер во всей красе".
Что за чушь! - оскорблённо шипит он, со злостью глядя на Имамуру, и переводит взгляд на подошедшего Гюнтера. – Мистер Лейманн, это неправда! - с жаром бросается на защиту своей чести Эд. – Мне кажется, это общеизвестный факт, что я не дискриминирую людей ни по каким признакам - это кто угодно в школе подтвердит!
Как будто разрез глаз – это единственное, за что можно не любить бедного несчастного Имамуру, невинного, аки агнец.
Эдвард с презрением смотрит на японца, и в голову, как обычно, очень вовремя, поступает ворох разрозненной информации; все, что умудряется понять Эд из этого информационного мусора - это то, что Рензо каким-то образом подстроил чих Гюнтера, да и вообще все спланировал.
Как ни странно, понимание этого не разжигает злость Эдварда еще сильнее, а наоборот, является первым толчком к успокоению.
Придумал, на кого злиться и психовать. Это же Имамура, что с него взять? Как будто от него можно ожидать честности и чести. Да нифига, Имамура всегда поступает как последняя крыса.
А вот Эду, как раз таки, нужно успокоиться, чтобы не похерить свою репутацию и имидж окончательно необдуманными истериками.
Эдвард делает глубокий вдох, натуральным образом заставляя себя взять себя в руки.
Все нормально. Несмотря на чих, Гюнтер этому ублюдку всё равно до конца не верит. Нормально все.
Гнев на Темную сторону Силы ведет тебя, юный падаван.
Эд внутренне усмехается всплывшей из глубин памяти цитате - и, пусть с трудом, но утихомиривается в достаточной мере, прямо и без злости встречая ясный и пронзительный взгляд старика учителя.
Да, мистер Лейманн. Прошу прощения за свое поведение и доставленные неудобства. – ровным голосом говорит Эд и отходит от треклятого стола.
По крайней мере, клоны Лангманна выполняют свои задания достаточно безукоризненно, так что можно выдохнуть и вернуть себе душевное равновесие. Успокоиться и утихомирить жгущее нутро раздражение .
И попробовать смириться с тем, что из-за долбанного Имамуры взять интервью сегодня, кажется, не удастся.

+2

51

Взрыв Кеши Имамура переносит относительно спокойно большей частью потому что ответить не успевает: сначала этот русский псих переключается на Палмера, а потом и вовсе убегает. И хорошо. Психом-то его Рензо считает не только из собственной жестокосердечности и желания унизить: на занятия он порой видел, как у этого мелкого появляется вторая личность. И можно сколько угодно делать вид, что это такая способность, но Рензо точно знает, что все они - психи, и место их в психушке, а не в школе среди нормальных людей.
Но Катя уже ушёл. Зато остальные остались.
И Рензо не сдерживается. Как бы он не был труслив, он всё же ещё и очень мелочен, а его самолюбие лопается от любого давления. И это чувство унижения для него всегда невыносимо.
- Да пошли вы все! - начинает он, глядя себе под ноги. Кулаки по-прежнему воинственно сжимаются, но он никогда в жизни не решится пустить их в ход. - Все вы! Эта блядская школа! Всё это! Чтобы вы подохли вместе с вашими лицемерием, самовлюблённостью, тупостью и эгоизмом! Не видете дальше собственного носа! Одних травите, а других выгораживаете! - кричит он, перескакивая взглядом с лезущего везде Лайзена на чванливого Палмера и отвратительного Гюнтера, который даже не пробует защитить его от несправедливых нападок школьной знаменитости.
Едва закончив Рензо разворачивается и быстрым шагом уходит, переходя на бег, в сторону, противоположную той, где исчезли Рат и Джонсон.
Он знает, что все его слова правда. Правда о том, как он воспринимает и относится к окружающим. Знает, что на самом деле он - лживый эгоистичный мудак, суть которого видна всем и каждому.
И это знание удушливо пахнущей верёвкой сдавливает ему шею.
-----> Лес

+1

52

- Хэмингуэй, "Старик и море", - послушно ответил Катя, взглянув на новое лицо из-под капюшона. Он знал его в лицо, но, как и почти всех в этой школе, не по имени, а потому постарался запомнить, что его зовут Аллан. Однако желание общаться с ним отпало сразу же, как только Кеша увидел направленный на него след отвращения на красивом и холодном лице.
"И этот тоже", - мысленно вздохнул он. Злость кончилась, угомонённая стыдом, но на её место пришло отчаяние. На миг показалось, что он так и не сможет никогда найти никого, с кем смог бы общаться. Показалось - потому что рядом стояло живое опровержение, Кайл. И плечи ещё помнили прикосновение добрых рук Лайзена. Точно, у него есть друзья, и это значит, что на других можно не обращать внимания. Улыбка сама собой запросилась на губы вместе с чувством вины. Перед Лайзом тоже надо будет извиниться, ведь Катя даже не взглянул на него, когда убегал.
- Да, кстати, стоит поторопиться, чтобы мистер Лейманн не разозлился, - с улыбкой поддержал он Кайла и, убедившись, что ребята идут рядом с ним, направился в сторону площадки.

А там явно продолжалась неприятная сцена, с которой Кеша сбежал, прихватив Кайла. Лицо его даже скривилось, будто он лимон проглотил.
Но не прошло и полминуты, как Имамура сбежал, подражая Кате. Ужасно, неужели он выглядел такой же истеричкой? Катя покраснел и сказал, подойдя ближе к оставшимся на площадке:
- Пожалуйста, извините меня за то, что так некрасиво раскричался. Я был неправ, - он по очереди посмотрел на каждого перед собой.

+3

53

Ответ Кайла ему не понравился. Ещё больше ему не понравился тот факт, что он не ответил на его первый вопрос. «Не люблю когда меня игнорируют.» - думал Аллан – «Попахивает неуважением, а я такой же умный, как и он. Добавлю то, что я был предельно вежлив (хоть и был слишком откровенным).» 
До нужного места добрались без особых происшествий. Юноша осмотрелся. Кажется, работа продвигалась крайне вяло.  Он осмотрел присутствующих. Аллан узнал старого человека в халате, похожего на безумных учёных из фильмов ужасов 30-50 – х годов (сам Аллан их очень любил). Это был Гюнтер Лейманн – его учитель биологии, один из умнейших людей которых он знал. Рядом с ним стояла довольно-таки милая японка…альбинос. Белые волосы, абсолютная белая, как бумага, кожа, красные как кровь зрачки глаз. «Она похожа на призрака из японских легенд.» -решил юноша.-«А ведь и в самом деле милая.» На его лице появилась лёгкая улыбка, но глаза выражали страх. Он посмотрел на других, большинство было явно не из его класса. Так как учитель явно разговаривал с альбиносом, то Аллан глубоко задумался, и стал  ждать своей очереди.

+3

54

На площадке по прежнему стояла суматоха. Кайл поморщился: такое чувство, что эти ребята только и хотят, что привлечь к себе больше внимания. Тяжело вздохнув, Кайл пришел к выводу, что некоторые из нас просто не умеют себя нормально вести. Он с тоской посмотрел на извиняющегося Кешу и подумал, что если бы такими словами можно было все со всеми решить, то мы бы давно жили в прекрасном мире. Он принял решение не ввязываться сегодня в споры, засунул руки поглубже в карманы, проверяя все ли принесенное из дома осталось на месте, и принялся слоняться вокруг, подыскивая себе какое-нибудь украшательно-убирательное занятие, попутно незаметно разглядывая беловолосую девушку, появившуюся на площадке.

+2

55

Час от часу не легче. Гюнтер помрачнел ещё больше, и морщины ещё глубже проступили на его и без того похожем на персиковую косточку лице.
- Прекратили. Оба. Немедленно, - отрывисто приказывает он, даже хлопая по столу раскрытой ладонью. К сожалению, получается недостаточно грозно и убедительно, слова Гюнтера то и дело прерываются чиханием, и взрыв Имамуры они не останавливают. Лейманн морщится от потёкшей изо рта ученика хулы и не успевает даже открыть рот, как тот уже бежит прочь. Ещё один.
- Мистер Палмер, - в шипении и нарочитом растягивании гласных Гюнтер изливает своё раздражение и находит потерянный самоконтроль. - Третьей истерики за день я видеть не желаю. Успокойтесь, пожалуйста, и запомните, что правда - понятие очень субъективное и разное для разных людей. Моя способность проявляется, только если человек говорит свою правду, в которой уверен. А теперь приступайте к делу.
Не успел отойти один, как подошёл второй. Гюнтер вздохнул, прижимая платок к лицу в ожидании нового приступа чиха. Он постарался найти плюс хотя бы в том, что Рат извиняется искренне.
- Я рад, что вы осознали свою ошибку и то, насколько по-детски выглядела ваша вспышка. Работайте над самоконтролем, мистер Рат. Идите, закончите с ящиками.
Явление единственной пока девочки в собравшейся группе учеников вселило в Гюнтера надежду, что дальше день пойдёт легче.
- Здравствуйте, мисс Рюу, - Лейманн даже не старался скрыть своё скверное расположение духа, особенно после того, как ему пришлось снова дважды чихнуть. - Весьма прискорбно, что в ваши годы вы так и не научились складывать вещи на своё место перед сном, но меня радует, что вы тем не менее пришли. В одной из этих коробок должны быть скатерти, расстелите, - махнул он ладонью, но тут же вновь поторопился опереться на трость обеими руками. - Но сначала, будьте так любезны, принесите мне стул.
Увы и ах, стоять на одном месте для него всегда было тяжелее, чем даже идти, а в его годы и после таких-то мексиканских страстей ноги запросили отдыха очень быстро. Гюнтер даже рискнул оторвать одну ладонь от трости, чтобы похлопать себя по груди и убедиться сквозь ткань пальто, что таблетки лежат во внутреннем кармане.
Какая жалость, что уставшие ноги были его наименьшей проблемой. Поблагодарив принёсшую стул ученицу, Гюнтер сел к столу и вынул из кармана записную книжку с автоматической ручкой. Полминуты спустя он вырвал записку и обернулся к остальным ученикам.
- Мистер Рид, мистер Джонсон, подойдите ко мне, - позвал он двух проявивших наибольшее спокойствие и здравомыслие учеников. - Я поручаю вам очень важное задание. Отыщите Имамуру, проводите его в его комнату и передайте ему эту записку, - протянул он Риду сложенный пополам листок. - Надеюсь, вам хватит такта не читать чужое послание. После возвращайтесь, нужно продолжать работу. Если не найдёте его сейчас за десять-пятнадцать минут, сразу возвращайтесь ко мне, я сообщу директорам.
Отослав двух учеников, он обернулся к последнему, не сказавшему ещё ни слова.
- Мистер Веллбридж, здравствуйте и извините за ожидание. Весьма рад, что вы всё-таки нашли дорогу к нам. Если для вас не составит труда, установите эти зонтики на столы. Если будет сложно, попросите помощи у мистера Рата или мистера Палмера. Всё понятно?

+3

56

Происходящее девушку немного удивляло. Не любила Кайо шум, но приходилось терпеть, ведь ничего с этим не поделаешь.
Мистер Лейманн дал задание беловласой, но потом попросил принести стул. Рюу без всяких объяснений поняла все и поэтому быстро его принесла. Ведь следя за такими «детьми» невольно устаешь, а что говорить про пожилого преподавателя. Еще тут некоторые не то истерики закатывают, не то характер свой показывают. Нет, чтобы просто выполнять то, что просят/приказывают.
Может так жизнь была бы неинтересной и скучной, а многие же ищут приключения на свою пятую точку. Может Бесцветная будет казаться такой правильной, молча все выполнять, терпеть и так далее. Но Кайо точно не правильная.
«Для каждого свои правила и своя истина», – девушка медленно подошла к коробкам. Некоторые из них были уже открыты, но в них были не скатерти. Что-то проворчав, альбинос стала приглядываться, ведь сквозь щели можно увидеть, что находится в коробках.
Да, Рюу не обладает способностью видеть сквозь предметы, она не имеет большой физической силы или же не управляет стихиями. Да, она просто целитель, но благодаря этому можно же больше внимания уделить самой себе, своей природе. Благодаря этому можно развить внимательность и логику, хоть и с трудностями, но все же найти в какой коробке могут находиться скатерти.
Можно гордиться тем, что ты обладаешь целительскими способностями, ведь такой персонаж нужен. Например, убиваешь человека, а он не убивается, потому что где-то стоит лечащая зараза и восстанавливает.
В голове прокручивая песню, девушка открыла коробку, в которой, как она предполагала, лежат скатерти. Хотелось радоваться тому, что она угадала, но пришлось делать вид, что не произошло, взять коробку в руки и понести к столу.

+1

57

То что творилось угнетало и самого парня. Он ненавидел когда начинали ругаться и кричать. Когда вокруг стояла ругань и воздух наполнялся негативом, внутри у Лайзена все начинало сжиматься. Одновременно его переполняли и страх, и гнев. И пускай в первую очередь парень пытался взять на себя роль миротворца, если ничего не получалось парень просто взрывался как Кеша.
Но к счастью все устаканилось. Относительно. Эдвард вроде успокоился, а вот Рензо сбежал. И хорошо. Зеленоволосый слышал о том каким был Иммамура, и то что произошло подтвердило слухи. Сейчас он считал что без него будет лучше.
Почему-то Лайзену захотелось еще разок проверить гирлянды. И не зря. Как только он подошел к одной из них, резкий порыв ветра сорвал одну из плохо привязанных гирлянд. К счастью парень сумел вовремя ее поймать и прицепить обратно, привязав уже на несколько узлов.
Заметив беловолосую девочку, Лайзен вздохнул. Сколько же альбиносов в этой школе?
-Неужели альбинизм - один из возможных побочных эффектов от наличия способностей? - пробурчал сам себе парень и наклонил голову, внимательно разглядывая Кайо.
Вдруг парень осознал что тупо пялится на Рюу. Попытавшись выйти из неловкой ситуации, он улыбнулся и махнул девочке рукой. Внезапно Лайзена и Кайла подозвал мистер Лейманн. В буквальном смысле со скоростью пули парень очутился напротив преподавателя. Выслушав его, он  тяжело вздохнул.
-Ладно, мистер Лейманн. Постараемся найти. - сказал парень, пряча врученную записку в задний карман штанов.
Отойдя вместе с Кайлом, Лайзен глянул на парня:
-Давай, нечего ждать. Найдем этого неврастеника. - сказал Лайзен и быстрым шагом пошел в сторону леса.

------> Лес

+2

58

Такое ощущение, что всей школе словно озверин за завтраком подсыпали. Нет, ну серьезно, все какие-то нервные и накрученные. Даже сам Эд, которого сложно назвать таким уж вспыльчивым. Болтливым - да. Иногда способным забыться и понестись по волнам своей мысли - определенно. Но, все же, не склонным вступать в прямые стычки. Тем более, нашел с кем - с Имамурой, той еще редкостной какашкой.
Не тронь говно - оно и не завоняет, как говорится. Что же, мистер Палмер, прими поздравления, ты в этом дерьме по самую рыжую макушку.
Подобные мысли помогают немножко усмирить сладкую парочку смертных грехов - гнев с гордыней, смешать, но не взбалтывать, - и прилежно выполнять свое задание, в конце концов, смотреть на клонов Лангманна приятнее, чем на Имамуру, тем более, что тот взрывается очередным фонтаном брани, глядя то на учителя, то на самого Эда.
Ебать, какие мы нежные.
- Долбанутый, - бурчит себе под нос Эдди еле слышно, провожая взглядом улетающего в лес на своей пуканной тяге Рензо. Пусть погуляет, ему полезно.
Жалко, что Гюнтера так просто прогуляться по лесополосе не отправишь. Если бы это было возможно, день, может быть, снова стал бы приятным.
Манера мистера Лейманна обращаться с учениками либерального и демократичного Эдварда раздражает невыносимо. В голову каждый раз лезут малоприятные ассоциации об учителях прошлого, и хрен отделаешься от образа Гюнтера, вооруженного розгами. Ему бы пошло.
Эд действительно не может понять старика, и то, как тот пытается разрулить ситуацию, вызывает у Палмера сочувствие и досаду одновременно.
Неужели старикан действительно не видит, что его вечное ворчание, нотации, нравоучения делают только хуже? Он старается быть серьезным и строгим, вызывать и учеников трепет и уважение, а вызывает большей частью лишь раздражение. Неужели он не замечает, как все пропускают его длительные нотации, вылавливая из всех произнесенных им слов только нужную информацию?
В конце концов, Эдди уверен на долбанные сто сорок шесть процентов, что срывать свое плохое настроение на подконтрольных учениках - не признак профессионализма. Возможно, стоит написать об этом в школьной газете - в конце концов, Гюнтер не один такой.
Тоже мне, местный профессор Снейп. Впрочем, достойных примеров для подражания в массовой культуре - вагон и маленькая тележка.
- Да-да, мистер Лейманн, я понял, но вы же понимаете, деловая репутация и все такое, - небрежным тоном произносит Палмер, и да, все, чего он хочет - это чтобы от него отвязались уже, сколько можно. Он наблюдает за клонами Лангманна и напевает себе под нос бессмертное "We don't need no education" - все равно Гюнтер вряд ли оценит, так why not?
К их компании присоединяются еще люди - тоже с младших классов, Эд знает их всех лишь шапочно, видел, разумеется: девочку-альбиноса вообще сложно не заметить, пусть она и не единственный альбинос в школе. Да и стремноватого патлатого металлюгу, или кто он там, Эд тоже встречал неоднократно, хотя лично ему представлен не был.
Господи милостивый, этот старик вообще хоть чем-нибудь бывает доволен вообще? - раздраженно думает Эд, которого ворчание Гюнтера чем дальше, тем больше утомляет.
Вслух этого не произносит, конечно же. Просто продолжает тихонько напевать.
No dark sarcasm in the classroom.
Hey, Teacher, leave those kids alone!
Нет, серьезно? Записки? Что там, требование вызвать родителей в школу? Эдди фыркает.
Все снова уходят в свои дела. Эд не отрывает глаз от клонов Лейманна, лишь единожды повернув голову на очередной словесный поток от Гюнтера, в котором присутствовала фамилия Палмер и чуть приподнимает руку, привлекая внимания того патлатого парня. Мол, Палмер - это я, обращайся, все такое. Клоны Лейманна и без него справятся, если что, они и так по немецки педантично выполняют все данные указания, и черт их знает, что творится в их головах.

+2

59

Тирада мистера Лейманна только усилила стыд. Потупившись, Катя отошёл к коробкам, едва не шмыгая носом от досады на самого себя. Но, как он ни корил себя после, ему так ни разу и не удалось удержать себя до вспышки, словно плотина на пути его чувств была построена не из железобетона, как у всех остальных, а из бумаги. Погружённый в свои мысли, он зазевался и не помахал вслед ушедшим Лайзену и Кайлу, а следовало. Но, что ещё хуже, он так задумался, что случайно толкнул девочку, пришедшую на площадку почти сразу с ними.
- Извини, пожалуйста, - с придыханием сказал он, покраснев от ещё сильнее нахлынувшего стыда и от восхищения. Девочка была очень красивой, а он был таким... ну... некрасивым, да ещё и неуклюжим. Натянув капюшон сильнее, он схватился за один из лежавших на столе канцелярских ножей и принялся потрошить оставшиеся коробки. Но, заметив, что девочка поднимает одну из них, тут же бросил своё занятие и опять нерешительно приблизился к ней, стараясь не поднимать глаз от коробки в её руках: - Давай... э-э-э... помогу? Давай помогу тебе?

Отредактировано Innokenty Rath (2015-01-18 18:57:23)

+1

60

"Да герр Лейманн! Всё будет в лучшем виде!" - Сказал юноша так, словно его только что разбудили. "Устанавливать зонтики – что за глупость" - раздувал он. Аллан всегда отлынивал от ручной работы. Но с учителями не спорят, особенно с теми, кто поумнее."Надо найти Палмера и Рата (странная фамилия, и чуточку оскорбительная, прямо-таки кличка злодея из комиксов и детских мультиков). Втроём хотя-бы быстрее управимся." - подумал парень. Он вспомнил, что в то время  как педагог давал ему указания, кто-то помахал рукой. «Наверное, это один из этих двоих.» - решил Аллан. Он подошёл к нему, и начал разглядывать. Это был молодой парень лет 18-ти, чуть выше него самого. Особенностью парня были большие губы (обветренные и сухие – признак того что парень пользовался бальзамом для губ) и обилие веснушек. Всё это придавало незнакомцу какой-то смешной и нелепый вид.
"Добрый день мистер..э-э…Палмер, верно?»  - сказал Аллан – «Я хотел-бы, чтобы вы помогли мне с установкой зонтов. Можете отказаться, а если вы согласны, то ответьте на один вопрос- где можно найти Рата (примечание-Аллан не знает что тот русский и есть Рат)?"

Отредактировано Allan Wellbridge (2015-01-19 17:09:50)

+3


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 04.10.2013||Украшение территории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно