Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 04.10.2013||Украшение территории


04.10.2013||Украшение территории

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

0.Связанные и предшествующие эпизоды:
03.10.2013||Срочное совещание директоров
04.10.2013||Придумать праздничный концерт
04.10.2013||Придумать конкурсы
04.10.2013||Украшение концертного зала
1.Время и место действия:
4-е октября 2013-го года, 14.00 и далее.
Лесопарковая зона
2.Общее описание:
На совещании директоров было решено, что некоторые ученики Пыльцы Лотоса украшают территорию к завтрашней торжественной церемонии по поводу переформирования школ.
3.Участники:
Гюнтер Лейманн, Кайл Джонсон, Эдвард Палмер, Вэй Ин, Рензо Имамура, Иннокентий Рат, Эрвин Лангманн, Лайзен Рид, Аллан Уэллбридж, Кайо Рюу

0

61

Услышав свое имя, Кайл повернулся и подошел к учителю. Важное задание? Он приготовился слушать.
- Отыщите Имамуру...
Ааа. Понятно. Действительно, задание нелегкое, в этом Кайл не сомневался. Проблема даже не в найти его, а убедить взять записку. Познакомившись с характером Рензо насколько позволяли совместные уроки, Кайл ни капли не удивится, если тот встретит их криком или еще чем похуже. Хотя, по правде сказать, с поисками тоже могут быть трудности. Если Имамура захочет, им его не отыскать. Но попытаться стоит. Ситуация получилась нелепая, и требовала разрешения. Только Кайл считал, что скорее сами зачинщики должны были найти общий язык. А так оставалось только полагаться на мудрость и опыт их преподавателя.

- Да иду я, иду, - ответил Кайл на понукания Лайзена. - Ты только при нем ничего такого не скажи. А то провалим все задание.
Нет, ну он же не такой идиот, чтобы ляпнуть подобное при расстроенном человеке. Что я тут распереживался.
Они незаметно добрались до безлюдных дорожек. Кайл шел, привычно держа руки в карманах, оглядываясь по сторонам и пытаясь разглядеть в солнечных бликах и стволах деревьев предмет их поисков. Он хотел было покричать, но тут же передумал. Бьюсь об заклад, что проигнорирует.

-------> Лес

+1

62

Gunther Lehmann пропускает ход. Право хода переходит к Kayo Ryuu

0

63

Kayo Ryuu пропускает ход. Переход хода к Edward Palmer

0

64

Патлатый парень, судя по всему, заметил взмах рукой и подошел ближе, вперив свой взгляд в Эдди. Эд уставился в ответ - он не особо любил, когда его так бесцеремонно разглядывают, не говоря ни слова, как будто подмечают каждую деталь. Ну да, сам он порой позволял такое с окружающими, но, все же, ему было дискомфортно.
Тем более, раздражение все еще бурлит внутри, мешая вернуться к обычному хорошему настроению. Какая досада, с площадки медленно уплывают все те, у кого можно было разнюхать хоть что-нибудь, впрочем, Эд уверен, что материала, в целом, достаточно.
- Угу, - кивает Эдди и протягивает руку для рукопожатия. - Можно по имени, честное слово, не укушу. Эдвард. Можно Эд или Эдди. А ты...? - вопросительно интонирует Палмер, ожидая, что патлатый представится.
Эдвард пожимает плечами. Зонты так зонты, какая, в принципе, разница? Видимо, справиться с ними в одиночку задание чересчур сложное для этого парня. Хотя, вспоминая, что Имамура уже потерпел поражение в неравной борьбе против зонтов...
- Да, без проблем, помогу. Мне не сложно. - Эдвард оглядывается, сощурившись, и ищет глазами Кешу - пока он демонстративно не отводил глаз от клонов Эрвина, мальчик успел законнектиться с девочкой-альбиноской.
- Рат вон там, он, правда, занят уже, походу. - Эд машет рукой в направлении столов. - Пошли, давай уже поставим эти грешные зонты, быстрее справимся, быстрее можно будет перейти к более важным делам.
Эдвард даже не думает уже об интервью с мальчиком - хватит уже, наинтервьюировался по самое не хочу - но вот извиниться перед ним все же стоит - Эдди так и не успел этого сделать. Но это если выдастся возможность поговорить.
Просто Эд все еще чувствует себя виноватым - в этом вся проблема.
- Они, вроде бы, тяжелые, - тем временем продолжает трещать он. - Так что лучше, я думаю, будет устанавливать их в четыре руки - мы же не хотим, чтобы их сдуло ветром?
...И Гюнтер опять разворчался?
Эдвард подходит к столу и берет зонт, ставя его перед собой вертикально. Не такой уж он и тяжелый, но в одиночку ставить неудобно, наверное.
- Поехали? - спрашивает он подтверждения у напарника по несчастью, чуть повернув к нему голову.

+1

65

Innokenty Rath пропускает ход. Ход переходит к Allan Wellbridge

0

66

«Да пожалуй.»-сказал Аллан-«Кстати. Забыл представиться. Меня зовут Аллан Уэллбридж. » Дальше была обычная рутина. Брали зонт, и устанавливали. Скучно, как скучно.  Аллан ни когда  не любил подобные занятия, и всячески их избегал, но здесь надо было хорошо себя показать.  «Как люди могут тратить столько времени на подобные занятия.» - подумал Аллан-«Если бы люди тратили меньше времени на скучный и монотонный физический труд, то…они целыми днями валялись на диване и смотрели телевизор. Индиго  (надо сменить название (хоть и не я его придумал)) делали бы ровно то же самое. Нужны новые люди. Способностями ни чего не добьёшься. Капитализм однозначно портит людей. Ладно оставим подобные проблемы на потом. Хм-м … Палмер, а ведь я слышал эту фамилию! Только вот где я её слышал, или видел? Точно не у себя на родине. Припоминаю что это связано со школой. Наверное, я просто услышал его имя. Всё-таки учимся в одной школе. Если судить по акценту, то он англо-американец. Имамура упоминал о нём!» Подул лёгкий ветерок.  Юноша прислушался.  «Хвала Йог-Сототу, а то  я уже решил что очередному призраку надо выплакаться.»-подумал Аллан, и обратился к Эдварду-«Мистер Палмер… Простите, Эдвард. Вы ведь американец? Неважно. Скажите пожалуйста, где я мог слышать ваше имя? И почему нас называют Индиго?»

+2

67

Дети наконец-то занялись своими делами. Вновь положив подбородок на сложенные на трости руки, Гюнтер наблюдал, как оставшиеся на площадке налаживают контакты друг с другом и медленно, но верно украшают-таки площадку. Рат, кажется, решил произвести впечатление на девочку. Ему полезно. Палмер и Уэллбридж тоже успели найти общий язык и работают. Славно. Даже несмотря на то, что Палмер затаил обиду на Гюнтера. Старый учитель за свою долгую жизнь уже привык, что ученики редко оценивают усилия, которые прикладывают ради них взрослые. И с течением времени в этой жизни ничего не менялось, а потому и переживать не стоило. То, что заслуживало переживаний - это поведение Имамуры. Оставалось надеяться, Рид со своей суперскоростью и Джонсон с эмпатией смогут найти его побыстрей. Гюнтер взглянул на часы, убеждаясь, что назначенное для поисков время ещё не истекло. Можно было позволить себе недолго отдохнуть.
Изредка поднося ещё платок к носу, Гюнтер, раз не имел пока возможности и нужды куда-то вмешиваться, вновь сосредоточился на ощущении греющего старые косточки солнца. Славная погодка сегодня, вечером нужно будет выйти на прогулку вместе с Оскар, она, наверное, слишком засиделась в квартире, раз решилась на побег.

Отредактировано Gunther Lehmann (2015-02-17 22:41:37)

+1

68

Ни разу Рюу не думала, что к ней могут еще нормально отнестись. Когда она перебирала коробки, она заметила высокого парня, который поначалу смотреть на нее, а потом улыбнулся и махнул рукой. Правда, она не успела как-то ответить на это, его позвал мистер Леманн, и юноша исчез с поля зрения.
Альбиноса кто-то случайно толкнул, но девушка не обратила бы внимание на это, но когда мальчик говорить, то Кайо не могла просто пройти мимо этого человека. У нее не было особого опыта в общении с людьми, но она всегда относиться ко всем с пониманием.
- Давай... э-э-э... помогу? Давай помогу тебе? - проговорил парниша. Девушка поначалу не знала, что сказать, все же она не привыкла принимать помощь от кого-то, ведь никто просто так не рвался помочь.
Кайо, когда же ты привыкнешь, что здесь тебя никто не обижает... когда же ты перестанешь шарахаться от людей. Ведь нет ничего плохого в том, что хотят тебе помочь, ведь так? - подумала беловолосая. Уголки губ дрогнули, и на личике появилось что-то отдаленно напоминающее улыбку. Она не видела его лица, капюшон скрывал это... но почему-то Рюу быстро отдернула себя, ведь и зачем видеть внешность, она же всего лишь "оболочка". Кто знает, что творится в душе у человека, об этом ведь можно только догадываться. Внешность и душа редко идут рядом друг с другом.
- Если тебя не затруднит, - проговорила девушка, держа в руках коробку с предполагаемыми скатертями. Как раз он сможет помочь их расстилать, ведь все же ветер любит поиграть и сдуть лишний раз что-то или сбить направление.
Народу на поляне убавилось... Двое ушли искать кого-то, и настало хоть какое-то затишье. Все разбрелись по углам и что-то потихоньку творили. Остается только надеяться на то, что все будет тихо и спокойно...

+2

69

- Ага, приятно познакомиться, что ли, - жизнерадостно кивнул Палмер, улыбаясь от уха до уха своей фирменной улыбкой человека, первичную социализацию проходившего в Америке с установкой на вечный лакированный оптимизм снаружи, что бы не происходило внутри. Помножить на то, что Палмер еще и журналист - представить себе, насколько сиятельно Эд растянул лыбу, становится совсем несложно.
Много новеньких в комплексе в этом году, больше, чем за все годы, что Эдди успел провести в "Лотосе". За какой-то месяц перезнакомиться со всеми этими людьми, мельтешащими перед глазами каждый день - задача невозможная. Даже для Эдварда Палмера.
Аллан Уэллбридж, значит. Ясненько.
Впрочем, от ярлычка в мозгу, мимолетом навешенного на парня - "металлист" - фиг избавишься теперь.
Ну, по крайней мере, с ним нормально работается, споро. Взять зонт, установить, закрепить - скучно до одури, но, по крайней мере, работа кипела. Напарник по несчастью молчал, молчал и Эд, погруженный в свои мысли.
Нужно будет не забыть, как выдастся свободная минутка, отсигналить Бьёргу и Алекс - спросить, что интересного происходит в их группе. Да и у других тоже повызнавать, как происходит подготовка к мероприятиям. Не может быть, что везде все тихо и мирно, Эдди здесь уже четвертый год учится - в "Лотосе" так не бывает. Обязательно что-нибудь да произошло.
От размышлений о судьбе "Лотоса" и карме комплекса притягивать на себя разной степени неприятности события, Эда отвлекает голос Аллана.
- Можешь звать меня Эдом, - лишь хмыкает Палмер, - Мы вроде не на приеме у английской королевы.
Странноватый все же этот парень. Задает вопрос, сам говорит, что неважно, задает второй, третий, вообще никак не связанный с первыми двумя...
Прямо-таки на редкость интересная личность.
- Так, по порядку, - Эд взмахивает рукой, чуть не упуская из рук ножку очередного зонтика, но успевает его снова перехватить. - Я американец, хоть это, конечно, неважно, и я даже не знаю, где ты мог слышать мое имя. Ну, разве что в связи с тем, что я главред школьной газеты и победитель прошлогоднего Турнира - а так, личность совершенно незаметная и непримечательная. - Эд широко и дружелюбно улыбается - без всякой тени превосходства, но с определенной гордостью в голосе. Больше за школьную газету, чем за Турнир, кому этот Турнир сдался? Ну, кроме Эмили МакГрегор, конечно, которая начала говорить о тренировках еще даже до объявления сбора команд.
- Что до твоего следующего вопроса, - воодушевленно продолжает Эд - помолоть языком о мировом устройстве, что может быть лучше, когда занимаешься таким нудным делом, как эти грешные зонтики, - То термин "индиго" употребляют просто потому, что "лица, обладающие необычными способностями" - а именно так нас величают в официальных документах - это же язык в узел завяжется говорить в повседневной жизни. Насколько я знаю, термин "индиго" ввели сначала фантасты, а потом раздули СМИ - из всех альтернатив он самый короткий и лучше всего ложится на язык. Поэтому индиго.
Эд пожимает плечами.
- Если тебе интересно мое мнение, то индиго лучше еще хотя бы потому, что не несут в себе этого дискриминационного тона. Лица с необычными способностями, ага. Как в тридцатых называли, когда запирали в исследовательских центрах, так и сейчас. Вот есть как бы люди, а есть - лица с необычными способностями, угу, - ядовито бормочет Эд, закатывая глаза, не столько для Аллана уже, сколько для себя.

+2

70

Катя улыбнулся словам красивой незнакомки. Смотреть на неё прямо он всё ещё не желал, боясь испугать своим лицом. Впрочем, прятать лицо ему было несложно: девушка была немного выше его.
Услышь он её мысли, не просто удивился бы, что такую красивую девушку мог кто-то обижать, а скорее всего разозлился бы на подобное несправедливое поведение других людей. Ладно сам Кеша. Он одним видом мог кого-нибудь напугать. Но она... Ведь она казалась такой хрупкой и беззащитной. Взяв коробку из её рук, Кеша мужественно сделал вид, что ему нисколько не тяжело, и понёс её к дальнему в ряду столу. Легче было именно оттуда начать расстилать скатерти, чтобы не мешать тем, кто раскрывал зонтики над столами. А ещё нужно было посмотреть содержимое коробки до самого дна: возможно, в коробках нашлись бы утяжелители для скатертей, специально, чтобы их не унесло ветром.
Катя понял, что старательно отвлекается на мысли о скатертях, потому что рядом с ним идёт красивая девушка. Он много читал и знал из книг, что именно в его возрасте наступает пора первой любви. И, как любой юноша, до этого не друживший с девочками, не думать о подобном приятном развитии событий он не мог. И вместе с осознанием собственной неопытности пришли неуверенность и сомнения. Что сказать? Как не выставить себя неловким дураком? Заволновавшись, Катя даже забыл о собственной привычке всегда и со всеми использовать свою способность ясновидения. Позже задним умом он бы признал, что тогда это была верная тактика: мало ли, как отреагировала бы незнакомка на попытки исподволь узнать её подноготную.
- М-меня зовут Катя, - дружелюбно, но немного нервно сказал он, ощущая, как вспотели ладони. Ужасно, как он мог начать разговор с такой банальности? - А ты в Пыльце учишься?
"Конечно, дурак, она в Пыльце учится, раз пришла работать в лесопарк, а не на стадион или ещё куда", - тут же обругал он себя, ощущая, как начинают гореть щёки.
- То есть, конечно, в Пыльце... Прости... Я просто не помню тебя на занятиях, - пробормотал он, сконфузившись. - Ты, наверное, не с ментального профиля? - сделал он ещё одну попытку.
Коробка наконец-то доехала до стола, и Кеша смог занять себя вытаскиванием скатертей и поиском утяжелителей.

Отредактировано Innokenty Rath (2015-02-23 22:55:02)

+2

71

«Если вы называете себя незаметной и неприметной личностью, то вы определённо лишены человеческой гордости, люди  должны хотеть чего-то большего, а мы с вами чуть больше чем люди.» - Сухо ответил Аллан. «Жёстко получилось. Надо бы подсластить пилюлю.»-решил юноша. Он сделал самое приятное выражение лица и сказал – «Я не знал, что вы выиграли в турнире, приятно общаться с победителем. Знаете, я сам подумываю об участии, но у меня нет боевых способностей.» «Вру.» - чуть не сказал Аллан – «До турнира мне нет ни какого дела. Глупая идея. Гладиаторские бои!» Аллан глубоко вздохнул  –  «Знаете, мне слово «Индиго» кажется…неподходящим. Гитлер… я далеко не нацист…хотя скорее тут стоит упомянуть Ницше, он придумал куда более подходящее слово-Сверхчеловек!» Аллан замолк. Фактически про него можно было сказать, что у него два состояния – первое: состояние гробового молчания, и второе: состояние крайней болтливости. У него уже начиналось второе. Аллану крайне не нравилось такое состояние, да и этим он изрядно доставал окружающих. «Простите я что-то разговорился.» - проговорил юноша скороговоркой - "Если вы не хотите продолжать беседу, то нам лучше продолжить выполнение нашего задания."

+3

72

Никто больше не ссорился столь громогласно, как раньше, никто ничего не ронял, не пытался сбежать и не нападал на другого. Поглядывая на часы, Гюнтер наслаждался греющим старые кости солнышком, не пытаясь заглядывать в будущее и гадать, доживёт ли до весны. Мысли о смерти посещали его всё реже, и то лишь в контексте "Кто позаботится о моей кошке?"
Сам же Гюнтер успел давно смириться с тем, что смертен, пусть и не торопился прекращать движение. В этом мире оставалось ещё очень много замечательных вещей, ради которых стоило жить. Например...
Рассуждения Аллана резко вырвали Гюнтера из приятной дремоты, и он поневоле сморщил нос, словно ощутил неприятный запах. Открыв глаза и выпрямившись на стуле, он окликнул ученика, благо, тот как раз ставил зонт у соседнего столика:
- Мистер Вэллбридж, прошу вас, не используйте слова der Übermensch в моём присутствии. Это не лучшим образом говорит о вашем внутреннем мире и о багаже знаний. Большую часть жизни я потратил, доказывая, что люди-индиго равны обычным людям. Не хотелось бы потратить её остаток, вбивая в головы самоуверенным подросткам вроде вас, что обычные люди во всём равны индиго. Не забывайте, какая судьба постигла все сообщества, пытавшиеся сортировать людей по генетическому признаку.
Он не срывался на крик и повысил голос лишь чтобы быть услышанным. Он не собирался разводить тут базарный спор и доказывать свою правоту ученику громкостью своего голоса или же собственным более высоким положением. Но вложил в свою короткую речь всю уверенность в собственных словах и неприязнь к мнению Вэллбриджа, одним тоном настоятельно предлагая ему задуматься о собственной точке зрения.

Отредактировано Gunther Lehmann (2015-03-01 23:56:00)

+2

73

Кайо редко, когда общалась с людьми, поэтому сама не всегда знала, что надо говорить, но все равно она старалась проявить жалкие крохи дружелюбия и постараться с кем-то подружиться. Все же в Лотосе ребята были намного добрее, чем в школе, что училась японка.
Девушка должна быть загадкой? Рюу не знала об этом, она была очень простой, потому что в "загадке" не видела смысла, все равно редко с км общается. На простоте строится доверие, на доверии - дружба, а чем дальше, тем более запутанней.
Альбинос чуть замялась, все же она привыкла представляться так, как было принято в Японии, но здесь другие обычаи.
- Приятно познакомиться, - хиллер сделала небольшую паузу.
"Имя, просто имя... иногда сказать так трудно", - она не хотела, чтобы к ней обращались, как "Рюу", поэтому приходится наступать на свои привычки.
- Меня зовут Кайо, - как ни странно голос не дрогнул, прозвучал все также негромко, ровно. Когда паренек задал вопрос по поводу Пыльцы, альбинос чуть не рассмеялась, но все же смогла сдержать этот порыв. Все же это могло задеть Катю, а молодой особе этого совсем не хотелось.
Парниша попросил прощения за свою оплошность, но Кайо уже и забыла про это. Со всеми бывает, особенно когда нет опыта общения с противоположным полом или еще что-то. Рюу сейчас тоже могла еще ту глупость сказать, причем на японском, после чего ее лицо приобретет оттенок алого, то есть альбинос начнет краснеть, причем сильно.
- Да ничего страшного, - улыбка. Непривычная даже для себя. - Я с профиля хиллеров, поэтому неудивительно, что ты не видел меня на занятиях...
Загадка? Какая загадка в этой девушке? О чем вы? Довольно простая душа, очень добрая и ранимая. Когда ребята дошли до стола, Катя стал разбирать коробки в поисках утяжелителей. Бесцветная нашла себе занятие в виде разнесения этих самых скатертей на столы. Когда те еще находятся в сложенном виде, вряд ли улетят при порыве легкого ветерка.
Да, альбинос не могла стоять на месте, смотря на то, что кто-то делает ее работу, пусть и по своей воле. Взяв одну аккуратно сложенную скатерть на соседний стол и призадумалась. Она не знала, как правильнее сделать, чтобы эти ткани не мешались ребятам, ставящим зонтики.
"Наверно, придется сложить скатерти в одну стопку и переносить их с одного стола, на другой. Хотя, можно же положить их на стул, а потом приходить и брать... Точно, на стулья положить по одной скатерти и все. Можно же сделать намного проще", - про себя рассуждала обладательница белоснежных волос.

+2

74

Рыжая бровь Эда практически со скоростью ракеты-носителя взлетела куда-то вверх, морща веснушчатый лоб.
- Это была ирония, чувак, - бесконечно терпеливым и мягким тоном разъяснил он, глядя на "металлюгу" взглядом, полным смеси недоумения и пренебрежения. Разные люди встречались Эдди Палмеру на жизненном пути, но, признаться, впервые кто-то принимал его слова про "незаметность и непримечательность" за чистую монету - ну не после перечисления всех жизненных заслуг же. И уж тем более никто до этого не пытался читать ему нотации.
Вот уж кому, судя по всему, гордости и самоуверенности не занимать, думает Эд несколько пренебрежительно. Он уж как-нибудь сам решит, что и кому он должен, без помощи странноватых новеньких.
Впрочем, пренебрежение и недоумение быстро сменяются раздражением, притом - крайне сильным.
Просто потому что.
Нифига себе заявления, думает Эд, которому, кажется, срочно нужна поверхность не для фейспалма даже - для чего-то, больше похожего на фейстейбл. Или фейсволл. В общем, фейспалма в этой ситуации явно не хватает.
- Во-первых, твоего желания в вопросах участия в Турнире никто не спрашивает. Это, вообще-то, обязательное мероприятие. - достаточно резко отвечает Палмер, сощуривая глаза. - Во-вторых, ты не нацист, конечно, индиго все же не нация. - "Ты просто глупый подросток, который считает, что заслуживает превосходства только на основании того, как сложились его гены."
Везет ему сегодня на моральных уродов, ничего не сказать.
В их диалог вмешивается мистер Лейманн, и Эд тоже невольно переключает свое внимание на старого учителя, подавляя желание разразиться бурными аплодисментами. Старик просто идеально выражает все то, что хотел бы сказать сам Эдди этому патлатому полудурку. Эд ловит себя на том, что едва заметно улыбается Гюнтеру - несмотря на то, что совсем недавно еще дулся и злился на ворчливого учителя, сейчас он благодарен ему за вмешательство, и вообще, мистер Лейманн все же не так уж и плох.
Хотя его любовь потиранить бедных студентов это не отменяет.
- В общем-то, мне добавить нечего, - холодно продолжает Палмер, смерив взглядом собеседника. - Разве что то, что ты, кажется, Ницше если и читал, то каким-то не общепринятым местом. Потому что старик Фридрих считал, что Сверхчеловеком становятся при помощи собственных волевых усилий, а не по факту обладания какими-то наследуемыми признаками, - Эд переводит дух. - Типа тех же сверхспособностей. Ты, конечно, можешь верить в любую дурь, но не нужно приплетать сюда Ницше.
Эдвард - это Эдвард, он мог бы еще много говорить на одну и ту же тему, но устраивать вторую подряд ссору за последние пару часов он не хочет.
- Так что да, я не хочу больше продолжать беседу. - Эдвард думает, что Аллан разговорился действительно зря. Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить. Оно же - молчи, за умного сойдешь.
Эдвард поднимает очередной зонтик, устанавливая его на место. Внутри все еще кипит варево из раздражения, ярости, аргументов, бедного Ницше, идеи которого извращают все, кому не лень и желания доказать свою точку зрения. Но все же опыта Эда хватает на то, чтобы понять - иногда это просто бесполезно.

+3

75

Катя едва мог удержаться, чтобы не пялиться на новую знакомую во все глаза. Конечно, она была старше его и намного, намного красивее...
Кеша вздохнул, поняв, что вряд ли у него получится понравиться хоть одной девушке, не то, что этой красавице. Но другом он мог попытаться стать.
- У тебя красивое имя, - смущённо улыбнулся он, глядя себе под ноги. Следовало бы заняться делом, но о скатертях ему в этот момент думалось плохо, все действия он выполнял на автомате, больше занятый собственными чувствами: радостью, что его не оттолкнули, расстройством, что могли, как неоднократно отталкивали прежде, и страхом, что это всё же может случиться. - Ух ты, хиллеров? Это здорово, - встрепенулся он, вынырнув из своих мыслей. - Такие способности очень редкие, как я слышал. И, конечно же, полезные, можно же пойти учиться на врача и потом помогать людям... Хотя, если способности диктуют тебе, кем стать, это уже не очень хорошо, - оборвал Катя сам себя. По своему обыкновению, болтал он много, когда нервничал, и никак не мог заставить себя остановиться. - Например, я не выношу вида крови. Если бы у меня были способности целителя, я бы не смог...
На дне коробки наконец-то обнаружились утяжелители, и Кеша с облегчением выдохнул, вынув их на свет. Заодно их явление помогло ему остановить словесный поток из собственного рта.
- Прости, разговорился. Я ещё не привык к тому, что некоторым не нравится обсуждать собственные способности, - покаялся он, но на губах его играла улыбка, настоящего стыда он не ощущал. - Давай, я лучше помогу с этими скатертями.

0

76

«Что там насчёт моего внутреннего мира!?» - подумал Аллан. Он был рассержен, но его лицо выражало лишь ледяное спокойствие.  В голове слышалась  барабанная дробь, она пока только набирала силу, но она была достаточно громкой. Бам-бам-бам…  Вызов был принят, отступать было поздно. На учителей не бегут с сжатыми кулаками,  к тому же он серьёзный учёный, не нужно что бы он с ним соглашался, просто надо продемонстрировать что его идеи заслуживают уважения. «Палмер думает, что я не знаю, о  чём говорю!? Что ж, начнём с этого. И плевать что он решил закончить разговор, всё равно он рядом и всё услышит.» -решил он. – «Человек – это канат, протянутый между животными и сверхчеловеком. Так ведь!? Я не говорил, что мною говорит Ницше, я имел ввиду то, что он популяризовал этот термин. Вы говорили, что потратили много времени, говоря, что люди и мы равны. Я знаю много людей, которые готовы вас разорвать в клочья за подобные слова.  Да  люди сами НЕ РАВНЫ!» Дробь усилилась. «Я не собираюсь сортировать людей по генетическому или иному признаку, если мы действительно будущее, то природа всё сделает сама. Я хочу избавить людей от  той несправедливости, что царит в обществе.  Человек эволюционирует быстрее, чем общество, в котором он живёт. Знаете сколько в мире безработных!? Сколько голодающих!?  Корпорации… да либертарианство! Свободный рынок, свободный бизнес, несвободный человек!»  Быстрее, и ещё быстрее. «Пролетариат станет авангардом революции социальной, а мы революция в развитии биологии человека! Вместе мы начнём революцию человеческого духа! Тогда и появиться сверхчеловек Ницше! Высокие моральные качества, несгибаемая  воля, выдающийся интеллект, плюс возможность управлять ветрами! Не это ли лучший мир! Ницше сказал «Gottes tod», он хотел что бы  место умершего Бога занял сверхчеловек. У меня тоже есть воля! Сила пришла, когда мне было действительно нужно!» Дальше бласт-бит, очень, очень быстро, сам  Майк Манджини позавидовал бы. Глаза горят, они полны ненависти, странное ощущение в голове, очень странное, но такое знакомое. «Когда я хотел поговорить с сестрой , я ведь даже с ней не попрощался, я смог! Я сам не поверил! Она явилась когда я больше всего с ней хотел поговорить. Меня называли либо сумасшедшим, либо некрофилом! Надо мной издевались! Я был в десятке лучших учеников! Но меня били, именно били! Но я отомстил!» Голос рычал. «Они подошли ко мне, и били, они знали что я не умею драться! Но я отомстил! Один спятил. К чёрту власть! На х…! Они меня депортировали! МЕСТЬ!» Взрыв, одышка , смятение .«Что я наделал!»-подумал юноша.

Отредактировано Allan Wellbridge (2015-03-21 17:50:46)

+1

77

[dice=1936-11616-2:6:2:Вызвать иллюзии, причина-неконтролируемый гнев.]

0

78

Под конец пламенной речи Веллбриджа слёзы выступили на глазах Гюнтера от непрерывного чихания. Мальчишка действительно верил в свои слова. Сожаление поселилось в сердце Гюнтера: такой ум заключили в оболочку из настолько сильных отрицательных чувств. Не новая история, не новая судьба: больше половины всех учащихся Лотоса пережила непонимание, гонение, прежде чем нашла покой в СЭЗ. Да и сам он...
То ли из-за слёз, то ли из желания спасти заблудшую душу, Гюнтер не обратил внимания на иллюзии. Видя перед собой лишь Аллана, он тяжело поднялся на ноги, прошаркал до него - и нанёс неожиданно тяжёлый для старика удар трости ему по ягодицам.
- Молодой человек, прекратите истерику. И проясните для себя, действительно ли вы так хотите ещё одной революции в мире, или всего лишь хотите мести за то, как с вами обращались. Палмер, принесите воды! На том краю площадки, - Гюнтер махнул рукой, не уверенный, что вода именно там. Но стоило отослать ярого спорщика подальше от эпицентра бури, чтобы не провоцировать ученика на нервный срыв. Затем Гюнтер обратил цепкий взгляд на Веллбриджа и вернулся на стул. - Вы правы, мы отличаемся от обычных людей. Но... - он поднял вверх палец, чтобы подчеркнуть значимость своих слов. - Поверьте мне, это не стоит того, чтобы развязывать ещё одну войну против них, с использованием оружия ли или только слова. СЭЗ и были созданы для того, чтобы индиго могли спокойно жить среди таких же, как они сами, - Гюнтер слукавил, но главное сейчас было - достучаться до Вэллбриджа. - Если вы думаете, что я просто не знаю, о чём говорю, и не понимаю ваших чувств: я потерял детей и жену во время гонений на индиго. Я даже не знаю, умерли они тогда или живы до сих пор. Одиннадцать лет меня держали в заключении, и поверьте, жизнь моя была наполнена не только лепестками роз, шипов в ней было больше. Думаете, я желал мести? Это не так. Я желал лишь жить счастливо вдали от глупцов. Жить счастливо - вот самый великий способ отомстить своим недругам. Оглянитесь, не постесняйтесь спросить: половину из присутствующих, как и вас, не понимали сверстники, гнали прочь от себя. СЭЗ же предоставил им возможность долгожданной спокойной жизни. Не стоит планировать революцию, молодой человек. В первую очередь, постарайтесь стать достойным членом общества, помогать окружающим, - это путь эволюции, а не революции, да, но только так вы причините меньше страданий тем, кто вас окружает. Большинство уже настрадались и хотят лишь спокойной жизни.
Из-за опущенных бровей и уголков губ лицо Гюнтера казалось неизменно суровым, сердитым, но в действительности он глядел на Вэллбриджа с надеждой, что смог дозваться до него.
- Если вы хотите поспорить со мной, - добавил он, сжав и без того тонкие губы, - то попрошу сначала закончить работу. А завтра я буду весь в вашем распоряжении, чтобы продолжить беседу.

+2

79

Астрологи объявили день неуравновешенных истериков для конкретно взятого Эдварда Палмера. Количество потраченных нервов удваивается.
Нет, утраивается. Учетверяется.
Эдвард с плохо скрываемой усталостью и раздражением смотрел на Аллана.
Нет, чувак, серьезно? Тебе говорят, что с тобой не хотят больше разговаривать, а ты начинаешь истеричный монолог исключительно ради того, чтобы доказать мне, что ты не такой, ты в белом пальто стоишь красивый, и Ницше читал и все-все понял. Ну-ну, отмазывайся-отмазывайся, как-то изначально про силу воли ни слова сказано не было, так, небрежно, мимоходом "индиго - термин неподходящий, в отличие от термина "сверхчеловек".
Нет, ну хотел безраздельного внимания - сейчас Эд даже внимательно слушает. Менее бредововыми речи Аллана не становятся, скорее, наоборот, чем дальше, тем меньше Палмер понимает, что он несет, а главное - зачем.
Истерика как она есть.
Имамура тот еще мелкий засранец, но у него есть один плюс - его истерики не сопровождаются цирком с конями и огнями и стихийным использованием способностей.
Палмер безучастно смотрит на наводнившие площадку иллюзорные образы. То, что это именно иллюзии, парень понимает сразу - все же выпускник, кучу раз в Турнире участвовал, что он, иллюзии от применения других способностей, как ментальных, так и стихийных, не отличит?
Действия Гюнтера вызывают в Эдварде, где-то глубоко внутри его рыжей-веснушчатой души, смешанные чувства. С одной стороны - давно пора уже прервать эту истерику и этот малосвязный набор слов. C другой стороны, тростью по жопе - это как-то чересчур. Пока Эд взирает на происходящий дурдом с соответствующим ситуации выражением лица, Гюнтер делает благое дело и отсылает Эдварда "за водичкой".
Эдди толкует данное указание как возможность свинтить в другой конец площадки и остыть самому - глуповатый Аллан и его истерика порядком действует Палмеру на нервы. Притом, что Палмер не может заклеймить парня так уж во всем неправым - некоторые клочки разумных мыслей, что он выцепил из бессвязного монолога, вполне соответствовали его собственным взглядам, особенно если убрать части про пролетариат. Но вот выводы, а главное, то, каким образом Аллан решил подать свою точку зрения, Эда раздражало неимоверно.
Хреново, наверное, верить в торжество духа и несгибаемость воли, когда от малейшей критики срываешься в лютый неадекват. А ведь все туда же - собой еще не владеет, зато точно знает, как лучше обустроить общество, чтобы никто не ушел обиженным.
Эдди раздражен, короче, безмерно, но встревать в пустой спор не намерен. Ветер доносит до него обрывки беседы Гюнтера, пытающегося вбить в Аллана хоть немного здравого смысла, и с его аргументами Эд не может не согласиться.
Вот правда, нашелся тут, единственный страдалец на деревне, гонимый за собственную инаковость.
Эдвард обозревает ящики. Наверняка в каком-тор должна быть вода. Вода и правда находится, целый ящик с пол-литровыми бутылочками минералки без газа. Эд берет парочку, одну себе, другую - Аллану, возвращается к эпицентру событий и вручает бутылочку Гюнтеру.
- Пожалуйста, мистер Лейманн, - достаточно спокойны голосом говорит Эдвард. - Я, пожалуй, вернусь к работе, если вы не против. Не хочу проторчать на этой площадке до самой ночи.
Эд залпом выпивает половину своей бутылки - освежиться и успокоиться - и продолжает устанавливать оставшиеся зонты в одиночестве, что, конечно, сопряжено с некоторыми сложностями, но лучше так, чем ввязываться в очередной бесплодный спор.

+2

80

То ли от смущения, то ли от лёгкого страха сказать что-нибудь не то, а скорее всего из-за всего сразу Катя замолк, не зная, о чём говорить дальше. И пусть язык просто-таки чесался необходимостью хоть как-то разговорить красивую девушку и показать себя с лучшей стороны, Кеша не нашёл в себе сил осуществить это желание и продолжил молча раскладывать скатерти. К тому же, мистер Лейманн вновь принялся спорить с учениками, с каждой их фразой они разговаривали всё громче, поэтому Катя и вовсе решил за благо вести себя как можно незаметнее.
Похоже, Кайо пришла к такому же заключению, полностью сосредоточившись на скатертях. И пусть вместе с ней работалось легко и быстро, Катя видел в этом не только положительный момент: хоть они быстро закончат с украшением площадки, но им с Кайо явно придётся для этого постелить скатерти и возле тех столов, у которых стоят спорящие ученики с мистером Лейманном во главе. На несколько секунд Катя замешкался, по-прежнему не желая никоим образом привлекать к себе внимание, и бездумно схватился за коробку, лежавшую на столе и мешавшую им с Кайо постелить на него скатерть. Именно в этот момент вокруг него и началось что-то невероятное, какие-то жуткие монстры наплыли со всех сторон. Кати глубоко вдохнул, чтобы закричать, но крик так и не сорвался с его губ, а воздух медленно вышел из лёгких. Испытавший сильный страх перед неизвестными монстрами, Кати уснул, а его место занял Крыса, без каких-либо мыслей расслабив руки, отчего коробка с жутким грохотом, будто в ней была посуда, упала на землю. Крысе необходимо было освободить руки, чтобы сжать в руке Викторию. Только это сейчас имело для него значение. Достав из кармана и крепко стиснув в руке колоду карт, он замер, более не шевелясь.

+2

81

Очередь переходит к Kayo Ryuu

0

82

[dice=9680-11616-2:6:4:Развеять иллюзии]
[dice=3872-5808-2:6:4:пробудить Кешу]

0

83

16.00
В своём кабинете Вэй Инь занимался именно тем, чем и положено заниматься директору перед лицом грядущих глобальных изменений: планировал работу новой объединённой школы в будущем. Желая произвести как можно более благоприятное впечатление на дам - вернее, на одну из них - он добровольно взял на себя львиную долю работы по организации завтрашнего мероприятия. В частности, вызвался найти способы устранения неизбежных ошибок учащихся в процессе украшения школы и придумывания конкурсов. Может показаться, что он чрезмерно альтруистично берёт на себя лишнюю работу. Так этот "порыв" и должен выглядеть. Если люди уверены, что ты хорошо к ним относишься, то они обычно платят тебе взаимностью.
И пусть Вэй справится со взятыми обязательствами намного быстрее и эффективнее, чем некто с обычным, человеческим мозгом, задача всё же трудоёмкая и займет много времени. Поэтому в лесопарковую зону директор, изменяя своей привычной пунктуальности, приходит заранее, приближаясь к людям по широкой дорожке.
И как нельзя вовремя.
На деревьях колышутся симпатичные украшения, над частью столов установлены большие зоны, стулья стоят по местам и почти на каждом стуле лежит по красивой новой скатерти. Некоторые стулья пустуют, потому что скатерти уже застелены.
И всю эту идиллию нарушают чьи-то хаотичные иллюзии.
Как логических, так и эмпатических способностей мистера Иня хватает, чтобы быстро понять, кто виновник торжества. Ученик, которого сурово отчитывал мистер Лейман, распространял вокруг себя чистый, яростный, праведный гнев. Пусть причина его состояния была неизвестна директору, опасность ситуации была очевидна. Да, Аллан силён и талантлив, но иллюзорные монстры не могут никому навредить физически. Вот моральный урон может быть высок. Те, кто в школе не первый год, видели подобное не раз и реагируют спокойно. Новички - дело другое. Вэй отмечает, что среди детей нет мистера Джонсона: юный необученный эмпат мог бы невольно распространить гнев Аллана на всех присутствующих. Прогулял он или отлучился - разобраться можно потом. Сейчас же нужно убрать главный источник проблем.
Без особого труда Вэй Инь тянется к мозгу своего ученика и грубо, резко обрубает его злость, не заботясь о плавности ухода эмоций. От этого юноша должен почувствовать внезапную апатию, но особого вреда разовое вмешательство ему не причинит.
А раз гнев - причина потери контроля над способностью, то иллюзии должны исчезнуть в течении пары минут.
Разобравшись с этим, директор решительным шагом приближается мимо сидящего на стуле учителя и девочки-альбиноса к мистеру Рату. Или, если говорить точнее, к Крысе. Эти две личности отличаются не только поведением, но и на куда более тонких уровнях.
Тот самый новичок, напуганный внезапными иллюзиями. И когда Кеша пугается, его сознание выталкивает на поверхность Крысу. Этот феномен кажется мистеру Иню невероятно интересным. В то же время полноценной личностью он Крысу не считает. Тем не менее, силой загонять его обратно бесполезно: подобное ментальное вторжение вероятно будет считываться им как опасность, от которой владельца тела надо защищать. В целом Крыса не опасен и можно было бы и оставить его в теле, пока само не пройдёт. Но в таком состоянии он абсолютно бесполезен и к тому же пугает окружающих.
Поэтому Вэй в своём дорогом костюме и начищенных ботинках присаживается на корточки, кладёт руку на парню на плечо и глядит прямо в тому глаза, пытаясь за Крысой увидеть Кешу и дать ему - именно ему, а не замещающей его субличности - чувство спокойствия и безопасности, чтобы побудить его вылезти из защиты:
- Мистер Рат, возвращайтесь, здесь больше нечего бояться, - тихо говорит он, надеясь, что всё удастся и можно будет приступить к запланированной проверке.
- Мистер Палмер, не уроните на нас зонтик. Они весьма тяжёлые, как вы могли заметить, - прерывает свои успокоительные речи - но не эмпатическое влияние - мужчина. - Не следует устанавливать их в одиночку.
Затем обращает своё внимание на непосредственно ответственного за всё происходящее:
- Мистер Лейманн, что здесь случилось? Какой именно повод вывел вашего подопечного, - он кивает на Аллана, который должен уже потихоньку отходить от апатии, - из себя настолько?
Есть ещё один человек, которого Вэй охотно бы расспросил обо всём. Однако по какой-то причине президент студсовета здесь не присутствовала. В последнее время она очень уж часто пренебрегала своими обязанностями.

0

84

Наконец-то на площадке появляется действительно адекватный и здравомыслящий человек - мистер Ин. Не то что бы Палмер испытывал к директору своей школы (а, погодите, какая разница уже, школы-то упразднены!) сколько-нибудь теплые чувства, но всегда сохранявший хладнокровие Вэй был в этом вертепе как нельзя кстати. Он утихомиривает разбуянившегося Алана и даже пытается что-то сделать с Кешей, с которым тоже все неладно.
"Кому-то нужно убрать эту чертову упавшую коробку" - мелькает мысль в голове. Эд не бросается делать это только потому, что рядом с Ратом уже стоит мистер Ин, что-то ему успокаивающе втолковывая, коробка валяется рядом, и картинка перед глазами с тем, как нелепо скрючиться Эду придется где-то в районе директорской левой штанины, как-то не вдохновляет.
- На вас? Зонтик? Да ни за что на свете, мистер Ин, - преувеличенно жизнерадостно отвечает Палмер директору, ценой нечеловеческих усилий устанавливая на место еще один зонт, тот, с которым он сражался последние минут пять. - Я бы с радостью не делал это в одиночку, вот только помощники все сегодня больно нервные какие-то, - фыркает Эдди с легким пренебрежением в голосе.
Да уж, в пору почувствовать себя тонким (или не очень) троллем: ничего особенного не делал, а все, кто сегодня приближался к нему ближе, чем на метр, спустя пять минут улетают в космос на пуканной тяге.
- И я тут, если что, не при чем, - проникновенно сообщает Палмер, ловя взгляд Ина. А обо всем остальном пусть, вон, герр Лейманн рассказывает. Он был ответственен за то, чтобы все прошло эффективно и мирно. Что сказать, эпик фэйл.

+1

85

Гнев, злость, боль отчаяние… Аллан словно отключился, весь мир словно перестал существовать, остались только мерзкие твари, обитающие где-то в его голове. Откуда-то доносился голос преподавателя биологии, казалось, что он звучал с вершин самых высоких гор. Яснее раздавался другой голос-голос его собственных мыслей. Сначала он был едва слышан, затем становился всё громче, и громче… «Ну что, доигрался. Ну не глупо, зачем?» - думал он. «Они назвали меня придурком! Мой IQ – 134, не многовато - ли.» - отвечал он сам себе.
- «И что? Думаешь, это даёт тебе право кидаться на них!? Будь у тебя нож ты что, убил бы их!? Нет!»
- «Я случайно. Я не хотел
- «Мне плевать! Ты виноват! Ты сам себя накрутил! И они тебе не враги! Ты враг! Ты!!!»
Затем всё прошло, гнев исчез. Но боль осталась, появилась какая-та пустота. За гневом скрывалось отчаяние. Боль, резкая как удар серпом, и острая как лезвие бритвы. Это было осознание собственной вины. Лицо юноши приняло крайне болезненный вид.  Голова резко опустилась. «Что я наделал?» - снова об этом подумал Аллан. «Не волнуйся.» - донесся, откуда – то едва слышный шёпот. – «Ты справишься. Я как всегда рядом. Тебе ещё рано.» Аллан понял, что за его спиной стоит белая, полупрозрачная девочка лет десяти. Видел и слышал её только Аллан. Взор его глаз устремился куда то в пустоту. Девочку звали Мария, она была ему кузиной. «Спасибо сестрёнка.» - сказал он, при этом слегка улыбаясь. Аллан повернул голову в сторону Лейманна, с ним говорил какой – то азиат в дорогом костюме. Это был Вэй Инь – директор школы. «Мистер Инь это я виноват» - чуть не крикнул Аллан. «Простите меня, это моя вина. Я поступил глупо и несправедливо. Я готов принять любое наказание.» - говорил подбегая к директору. Мария следовала за ним. Для остальных дул лёгкий ветерок.

Отредактировано Allan Wellbridge (2015-05-06 12:02:50)

+1

86

Кайо и понять ничего не успела. Когда же юноша разговорился, альбинос была в своем небольшом мирке, в мыслях то есть, поэтому просто не обратила внимания на то, что говорил Катя. Поэтому ребята молча продолжили стелить скатерти. Но что-то пошло не так. Появились некие монстры, что заставили испугаться молодого хиллера, а потом упавшая на землю коробка со скатертями, из-за чего Рюу вздрогнула. Стараясь вести себя, как можно тише и не привлекать чье-либо внимание, она просто держала скатерть в трясущихся руках. Ей было страшно, непонятно что тут твориться.
К счастью, пришел директор. Вэй Инь как-то быстро взял контроль в свои руки. Иллюзии исчезли, разозленный брюнет, по чьей вине все и закрутилось, успокоился и попросил прощения. Альбинос смогла спокойно выдохнуть и положить скатерть на стол. Руки продолжали дрожать, поэтому девушка завела их за спину и сцепила их в замок. Страх потихоньку уходил.
"Нужна коробка со скатертями", - подумала Бесцветная, взглядом пытаясь найти нужную коробку. Этот предмет достаточно быстро нашелся. Он находился у ног мистера Иня и Кати. Как-то проскальзывать между ними девушка не хотела, чтобы забрать коробку, поэтому решила подождать, когда народ более-менее разойдется и можно продолжить свое занятие. А пока альбинос молча наблюдала за исходом событий. Также Кайо несказанно радовало то, что она смогла оставаться молчаливой и не привлекать чье-либо внимание. Пусть и несколько яркая внешность, но тихий характер не раз спасал.
Когда же страх улетучился, девушка разжала пальцы и смогла опустить руки вдоль туловища. Так было лучше...

+1

87

Директор Ин не отвечает Эдварду, занятый успокоением Кеши - впрочем, все остальные тоже не то что бы уделяют внимание сиятельному главе журналистского кружка. Эд не может их винить, в принципе. С истериками Аллана и впавшим в ступор Кешей окружающим не до него.
Тем не менее, деятельный Эд изнывает от подобного игнора - в известном месте чешется желание делать хоть что-нибудь. Несмотря на это, Палмер не идиот, и понимает, что в успокоении Кеши он мало чем поможет, а что до Аллана, так тот, вроде бы, уже более-менее утих и даже многословно пытается извиниться перед директором за устроенную неведомую поебень.
А вот скатерти и чертовы зонтики никуда не делись, и с ними по-прежнему нужно что-то делать; вон, даже директор пришел уже, а у них тут конь не валялся.
Что поделать, придется Эдди брать дело в свои руки - тем более, что мистер Лейманн тоже несколько самоустранился от руководства оформительскими работами. И опять же, блин, Эд не может его винить. Мало ли, может старик тут, из-за нервных и чувствительных студентов, валящихся на него сегодня один за одним, уже на грани сердечного приступа и пытается его купировать при помощи своей железобетонной немецкой силы воли.
Короче говоря, на Палмера вдруг снизошло практически всеобъемлющее понимание и легкий пофигизм. На самом деле - должен же кто-то быть умнее?
Ободряя себя и свой пофигизм, Эдвард движется к центру всеобщего внимания (еще бы, там ведь директор, Кеша, скатерти, еще и Аллан до кучи!).
- Простите-извините, - по-прежнему преувеличенно бодро трещит Эдди, улыбаясь типично-американской широкой улыбочкой. Обращается он по-прежнему к директору: общаться с Кешей все еще бессмфсленно. - Не возражаете, если я достану из-под вас вот это?
С этими словами он заставляет ветер (всегда послушный, благослови Летающий Макаронный Монстр его способности!) застелиться по ногам присутствующих, немного напрягшись, концентрирует пучок воздуха - как будто пропуская его через мощнейшую невидимую трубку вентиляции, или пылесоса какого-нибудь - и выталкивает коробку со скатертями, внимательно следя, чтобы коробка на собственном ходу не отдавила никому ноги.
- Спасибо за понимание! - улыбается Эд после удачного завершения операции, подхватывает с земли коробку и поворачивается к Аллану. - Эй, парень...В общем, я понимаю, что наши политические воззрения расходятся, а тебя только что немного сорвало, но, увы, зонтики все еще нужно установить. Поможешь? Буду очень благодарен.
И, не дожидаясь ответа Аллана, Эд двигается дальше, к молчаливой альбиноске, которая, кажется, как и он сам, на время выпала из картины происходящего.
- Хэй, - деликатно, насколько может, привлекает он ее внимание. - Ты как, в норме?
Он очень надеется, что в норме, сегодня на этой площадке какое-то зашкаливающее количество неврастеников.
- В общем, продолжишь пока одна со скатертями? - улыбается он, кивая на коробку в своих руках. - Я сейчас закончу с зонтиками и помогу, если хочешь. Просто кто-то же должен продолжать этим заниматься.
Эд даже чувствует за себя определенную гордость. Он не знает, как дело пойдет дальше, но в данный момент он вроде бы даже все разрулил. Тяжело все же принимать на себя руководство чем-то, что не газета.
Эмили, наверное, даже похвалит его за проявленный бытовой героизм. Знать бы еще, почему староста всея "Пыльцы" сама не явилась в этот театр абсурда, но это он моет узнать и позже.

+1

88

Ход переходит к Вэю Иню.

0

89

Мистер  Палмер, как и обычно, жизнерадостен и позитивен. По крайней мере внешне. Поэтому Вэй на его шутливые реплики не реагирует. Как это бывает, всё внимание достаётся "проблемным" детям, которые без этого самого внимания способны тех ещё дров наломать. Вэю часто кажется, что если бы не компьютер вместо мозгов, то он бы давно сошёл с ума с такими учениками. Вчера пробуждение вампирских способностей, напажение на ученика, сегодня бесконтрольные иллюзии - и это только здесь! Он готов поручиться, что на других участках тоже что-либо произошло.
Слушая полные пафоса извинения Аллана - как будто в школе приняты какие-то ужасы в качестве наказания для проштрафишихся, - мужчина встаёт в полный рост, продолжая создавать успокаивующую атмосферу вокруг Иннокентия, который вот-вот должен очнуться, и держать того за плечо. Он пристально смотрит на медиума, добавив во взгляд тщательно выверенную дозу почти отеческой строгости, беспокойства и лёгкую тень разочарования:
- Мистер  Уэллбридж, вам не передо мной извиняться нужно, а перед своими коллегами, которых вы из-за своей импульсивности заставили пережить далеко не самые приятные моменты, - хорошо, что клоны Эрвина не имеют собственной личности и потому собственных страхов, а  Эдвард, который прямо сейчас прерывает воспитательный момент своими преувеличенно-радостным щебетанием, за годы обучения привык к такому. Так что по-настоящему напуганы только мистер Рат и мисс Рюу, которая отлично держит себя в руках. Подождав, пока американец прекратит демонстрировать Аллану свою доброжелательность и почерпнув полезную информацию из его слов, директор продолжает говорить:
- Сейчас вы поможете мисс Рюй со скатертями и воздержитесь от каких-либо разговоров на политические темы. Что касается вашего наказания, то на следующий урок по развитию способностей вы принесёте мне два эссе. Одно на тему возможных негативных последствий для человеческой психики при столкновении с иллюзиями; второе - правил ведения дискусии. Объём каждой работы не менее двух тысяч слов. Если нет вопросов, то приступайте к работе.
В конце-концов, мне ещё с последствиями разбираться.
Теперь мистер Инь чувствует присутствие Кеши рядом, но эмоциональный фон мальчика всё ещё слишком нестабилен. Крыса, загнанный Вэем подальше, ощущается где-то в глубине сознания ученика пободно сжатой пружине. Малейшее потрясение, считанное как опасность - и несмотря на все старания Иннокентию не удастся в этот раз удержать контроль. Такого лучше избежать:
- Мистер Лейманн, будьте добры, отведите мистера Рата в больничное крыло, пусть ему дадут успокоительное и обеспечат отдыхом, - Вэй изображает лицом и голосом смущение, приличиствующее моменту, когда просишь столь пожилого человека куда-то с кем-то идти, - Сами понимате, я не могу доверить это ученикам. А я за вчера сыт медпунктом, - с извиняющейся улыбкой заканчивает он.
Отводить мальчика самому идея ещё более плохая, чем посылать учеников (которых вообще-то нужно держать под присмотром): после увиденного Вэй  не уверен, что Гюнтер в состоянии справляться с детьми вне стен кабинета биологии.
- И мистер Рат, никаких возражений. Отдохнёте от повсеместного шума и гама часок в больничном крыле и можете идти в комнату или куда ещё захотите, - он чувствует, как ученик хочет остаться помогать остальным и готов уверять директора в том, что всё нормально. Но всё же Кеша лишь молча ждёт, пока мистер Лейманн уведёт его с площадки, и уходит, чувствуя стыд за произошедшее, за потерю контроля, за то, что все это видели, отделённый своей болезнью от остальных детей. Надо будет обязательно с ним потом поговорить об этом.
- Ну что, теперь все возвращаемся к работе!
Выдав пару указаний клонам, диретор подходит к Эдварду:
- Давайте я вам помогу, - скорее из вежливости, чем действительно ожидая разрешения, говорит он, и поддерживает за ножку зонт, который юноша как раз раскрывает над уже застеленным специальной скатертью с дыркой столом. - Вы не знаете, где мисс МакГрегор? У неё всё в порядке?

+1

90

Выслушав все, что сказал директор, Аллан вздохнул с облегчением. Он явно ожидал худшего (чего он, наверное, и заслуживал). «Да сер, как скажите только…» - Начал говорить Аллан. Он посмотрел на Палмера. Что Аллан хотел сказать!? Что он не виноват. Или сказать, что он разозлился на Эдварда без всякой причины. Стоило ли  из-за  него обливать себя грязью? Аллан решил, что нет. Но жаловаться тоже не имело смысла.  «Извините, я хотел сказать, что все эссе будут готовы менее чем через неделю. И… простите мистер Лейманн, я вас подвёл.» Он повернулся, и пошёл к скатертям. Это всё было слишком… «Да уж… вот тебе прошли игру…» - Думал Аллан – «Не надо было приходить.»
«Почему?» - Спросил, словно прочитав его мысли, призрак его сестры.
«Если бы не пришёл, то ни чего бы из этого не было» - сказал он едва слышным шёпотом.
- «Тогда бы ты получил от взрослых, а ты не любишь от них получать»
- «Я и сам не маленький. А взбесился как маленькое дитя.»
- «Не кори себя так.»
- «У меня много дел. Извини.»
- «Ты слишком много извиняешься»
Призрак растворился в воздухе. Аллан подошёл к девочке-альбиносу.  «Спокойно Аллан, ты видел духов похожих на полуразложившиеся трупы, ты не испугаешься маленькой девочки.»  - успокаивал он себя
- «Простите, я хотел бы извинится  за тот… цирк что устроил. Вы позволите помочь вам со скатертями

+1


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 04.10.2013||Украшение территории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно