Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 29.09.2013||Живая шляпа


29.09.2013||Живая шляпа

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

При виде еды у Лайза текли слюни и одновременно поднималось настроение. Голодный взгляд бегал по предложенной еде. Лайзен понял что одного подноса будет мало и мгновенно метнулся за другим. Постепенно их занимали тарелки с различной едой. Много еды для Лайза это нормально, а учитывая что сегодня он ещё и не один, то унести ему придётся больше.
Дополнив картину полных подносов чаем, Лайзен, неведомым образом удерживая их в идеальном равновесии, медленным шагом двинулся к столику занятом Анри. Шажок, ещё шажок. И вот Лайз уже поставил набитые едой подносы на край стола. Медленно и аккуратно пододвинув их ближе к центру, Лайз сел напротив девочки и потянулся за тарелкой с супом.
-Я не знал, будешь ли ты есть и что ты вообще любишь, поэтому набрал всего понемногу.
Лайз подул на ложку с супом и засунул в рот. Немного подержав его во рту, он вскоре проглотил его и положил ложку в тарелку:
-Мда уж. Вчера у них было более вкусно.
Затем Лайз снова посмотрел на девушку и почесал затылок:
-Извини, я всегда набираю много еды.
И сразу парень опустил взгляд в тарелку. Он молча взял ложку и стал водить ею, размешивая суп.
-Это всё из-за этой скорости. У меня ускоренный обмен веществ. Мне нужно есть либо очень много, либо очень часто. А часто есть, как ты понимаешь, не особо получается.
Лайз поднял глаза и посмотрел на девочку:
-Ты как?

+2

32

Обилие еды Анри почти не удивило: большие (высокие, в смысле) люди всегда много кушают. Сама девочка ничего не знала ни о диетах, ни о том, как на них сидят.
- Хорошо. Гораздо лучше, спасибо, - улыбнулась Анри Лайзену. - Зачем извиняешься? - дотянувшись до ладони нового знакомого, она сжала пальцы юноши. - Хороший аппетит - это хорошо. И я почти не привередлива. Ну разве что лягушек, устрицы и манную кашу не люблю. Приятного аппетита.
Она также придвинула к себе тарелку с супом. Разумеется, Анри, как и все дети, больше любила гадость, вроде чипсов или гамбургеров, но понимала необходимость другой "полезной" еды.
- Надеюсь, мистер Ин хоть в школе... - задумчиво протянула девочка.

+2

33

Лайзена передёрнуло при упоминании лягушек. Он вообще не представлял как их можно есть. Да и устриц тоже.
А потом он помрачнел.
-Просто обычно я всегда ем один. Вне уроков я всегда один. Иногда конечно хорошо, побыть одному и всё такое. Но всё же это иногда надоедает.
Лайз заткнул себе рот последней ложкой с супом. Когда Анри дотронулась до его пальцев, он вздрогнул, но посмотрел на девочку и улыбнулся. Анри была первой кто так долго держится с Лайзеном. Она даже до конца выслушала его монолог когда они только шли сюда. Обычно на половине многие просто разворачиваются и уходят. А однажды один паренёк с воплями убежал потому что Лайз задавил его своими рассуждениями.
Парень отодвинул тарелку и потянулся ко второму, которое состояло из пюре и небольшой порции мяса с подливой. Перемешав давленую картошку с подливкой, Лайз задумчиво глянул в окно:
-Мне рассказывали что он вообще тут живёт. Я конечно не особо поверил, но кто знает? Иногда и слухи могут быть правдивыми.
Лайз достал медальон, поднял его над столом и принялся наблюдать за слабо покачивающимся украшением:
-Столь маленькая штучка устроила небольшое приключение. - затем Лайз с улыбкой глянул на девочку. - А представь если мы запустили длинную цепочку событий и в скором времени будем сражаться против злых пришельцев или призраков с помощью какого-нибудь футуристического оружия и побываем на многих фантастических планетах, отправимся в прошлое, случайно изменим историю, потом вернём всё на круги своя и не будем ничего помнить? А вдруг всё то что я сказал уже произошло, но в результате временных перемен мы ничего не помним?
Затем Лайз замолчал, смотря на Анри.
-Пора завязывать с научной фантастикой...

+1

34

Анри и сама была той ещё фантазёркой. А уж сколько историй оказалось придумано про техногенного единорога с фиолетовыми глазами, который вдруг оказался Валентином... Посему, историю о пришельцах Анри прослушала едва ли не открыв рот.
- А я тоже так подумала, - прошептала Анри, чуть розовея от смущения.
Впервые в жизни она не боялась сказать это вслух - то, о чём думала на самом деле.
- Понимаешь, - Анри ухватила с подноса булочку и принялась отщипывать от неё по кусочку. - Я увидела также явственно, как сейчас вижу тебя, что мадам Ин была очень напугана. Я бы сказала, чертовски напугана. Знаешь, я сама никогда в жизни так не пугалась, как она. По спине словно кто-то холодный кислород разлил, вот на что это было похоже. Именно напугавшись мистера Ин до смерти она выбросила его подарок. Что же она узнала? А может быть он инопланетянин?
Помолчав, Анри посмотрела перед собой.
- А чего ещё можно было до такой степени испугаться, я не знаю. Или не инопланетянин, а наркоторговец? Наёмный убийца? Крёстный отец какой-нибудь? Или как там эти китайские группировки называются?

+2

35

-Триады. - подсказал Лайз, пряча медальон в карман. - Триады, кстати, пусть и криминалом занимаются, но многие высокие чины у них очень часто занимаются меценатством и благотворительностью. Львиная доля Гонконга была построена на деньги триад. В отличие от любой другой мафии, у азиатов очень важна честь и забота о ближнем. Членам триад запрещено нападать на семьи своих врагов, и лишь на них самих. Я когда был помладше мечтал пойти в триады. Кстати, по-моему гонконгсике корпорации как раз и являются триадами. Я могу ошибаться конечно, но такое возможно. Вообще триад немного, но их влияние распространяется не только на территории Китая, а и в многих других странах: Тайвань, Япония, даже Америка.
Очередной полёт мысли Лайзена. Интересно, а можно ли это назвать дурной привычкой? В целом Лайзен размышлял и делился своими мыслями. Но это могло надоедать другим и быть крайне неуместным в обществе.
Лайз принялся гонять кусок мяса по тарелке. Сначала по кругу, а потом словно рисуя крест.
-Мы можем только гадать что у них было. Быть может они сильно поссорились, директор пригрозил своей жене и та в страхе убежала от него? Или быть может он был последним тираном? Или...
Лайзену надоело гонять мясо и он наконец-то проткнул его вилкой. Парень закинул кусочек себе в рот, быстро прожевал или проглотил:
-Мне интересно одно. Что будет когда мы отнесём медальон мистеру Ину? Он разозлится? Или мы увидим его в слезах? Или он махнёт рукой и скажет "Забирайте"?
Парень положил вилку и упёрся локтями в стол, а на сомкнутые в замок пальцы упёрся лбом.
-Пока мы не пойдём к мистеру Ину, мы ничего не узнаем.

+2

36

- Да, я немного читала. Похожи и на русскую мафию, и на итальянскую, - Анри быстро доела суп. - А мистер Вэй был главой какой-то... чего-то, в общем. Мадмуазель Голдберг в армии служила, а мадам Анн Джонсон была учительницей.
Анри немного знала о директорах, но совсем чуть-чуть. Впрочем, про мадмуазель и так всё было понятно, как и учитель со стажем проглядывался в каждом движении мадам. А вот про месье Ина было ничего не понятно. Однажды он отдал Анри ручку, которой писал сам, но девочка не ощутила ничего. Совсем ничего. Анри сделала скидку на то, что ручку мистер Ин просто достал из коробки перед тем, как пошёл на занятия, и умел скрывать свои эмоции. Однако, такое случилось с девочкой впервые.
- Понимаешь, вот не похоже это было на обычную ссору. Впрочем, я не знаю. Не думаю, что месье Ин будет кричать или плакать, - Анри придвинула к себе стаканчик с чаем. - Он просто непрошибаемо-спокойный. А правду говорят, будто он лишает части стипендии за провинности?

+2

37

Про директоров Лайзен вообще ничего не знал. Он знал только как выглядит директор его школы, как его зовут и какие его способности. Всё. На этом знания парня о директорате заканчивались.
Лайзен тоже взялся за свой чай и подул на него.
-Тогда я не знаю. Я теперь даже не знаю какие догадки строить. Хотя...
Парень щёлкнул пальцами, после чего посмотрел на Анри:
-А может он раньше не говорил ей о своих способностях, а она боялась индиго? И, испугавшись его, она убежала?
Внезапно Лайзен упал головой на стол, при том с такой силой что подносы с тарелками подскочили.
-Нет. Тупая теория. Он же был директором на тот момент когда она убежала. Кто возьмет обычного директора в школу для детей одарённых сверхспособностями?
Продолжая держать голову на столе, парень пару раз мотнул ею туда-сюда:
-Я сдаюсь. Мой котелок уже не варит. И я не знаю по поводу стипендии. Я пока ничего не вычудил.
Тяжело вздохнув, парень поднял голову и снова сдул опустившуюся чёлку.
-Нам стоит просто пойти к нему и всё выяснить. Ты точно уверена что хочешь пойти?
Лайз беспокоился как бы это не вышло Анри боком. Она же была в классе мистера Ина, и как бы он внезапно не начал по другому к ней относится.

Отредактировано Layzen Rid (2014-03-11 00:37:09)

+1

38

- Ну да. Теряюсь в догадках тоже. И мне сложно представить, что можно узнать большего о муже-телепате. Хотя... может быть, у мистера Ин открылась ещё одна способность и вот она-то испугала супругу? - предположила Анри.
Хотя что-то ужасней телепатии ей было сложно представить. Знать всегда и всё двадцать четыре часа в сутки - с ума же сойти можно. Тоже предсказывание будущего? Анри представила себе директора, который рисовал на стене мелом неприличное слово, как это делала она сама, и тихо засмеялась. Это помогло немного расслабиться.
- Да. Я пойду с тобой. В конце-концов это именно я узнала, кому принадлежит медальон. Месье Ин так или иначе узнал бы это, ведь способности чтения предметов у тебя нет, - Анри тепло и бесстрашно улыбнулась.

+2

39

-Ну да, действительно.
Лайз снова положил голову на стол, на этот раз более нежно. Было видно что от всех размышлений он уже устал. Ему хотелось поскорее закончить эту историю с медальоном и директором, вернуться в свою комнату, сделать себе горячего чая, съесть любимого желе и улечься в кровать. Хотя, про кровать было рановато думать, на улице всё ещё светло.
-Я видимо ещё и головой ударился когда упал. Вообще не соображаю.
Парень не хотел признавать своей усталости. Он считал что просто хочет полежать и расслабится. Но да, затылком об землю парень действительно ударился. Не так сильно как спиной, но всё же. Видимо мозг только сейчас это понял и требовал свой законный отдых. Вот вот вообще голова начнёт бунт и решит поболеть.
Парень поднял голову и ухмыльнулся:
-Интересно, а нам мозг вынесут? В переносном смысле естественно. А может нам расскажут интересную историю? Хотя... Какая уж интересная история может быть о любви и ссоре нашего директора и его жены.
Парень сделал глоток горячего чая и закрыл глаза.

+2

40

- Давай, может быть, сначала к врачу, а? - снова завела Анри про медпункт.
Вот была бы тут мама! Но она была далеко вместе с её способностями к целительству. Анри слышала о медпункте на территории школ, и об одноглазом враче, но сама там ни разу не была.
- Мозга нам будут вряд ли выносить, - заявила девочка вполне серьёзно. - Это нарушение целостности мозга и, значит, за такое могут и к уголовной ответственности привлечь. Вряд ли месье Ин жаждет угодить в тюрьму. Тем более, что у него есть дочь.
Родители обожали Анри и она едва ли могла вообразить, как можно по-другому относиться к своему ребёнку.

+1

41

Лайз активно замотал головой. Он не видел необходимости во враче. У него пока ничего не болело, а простые обследования парень не любил.
-Не надо. Просто я уже устал думать. - Лайз улыбнулся и сделал еще один глоток чая. - А все вот эти эмоции чужих людей для тебя никаких негативных последствий не имеют? Ну там, долго большая голова или еще что-то такое.
Если у Лайзена самая мудреная способность это не особо развитый сонар, то у Анри явно все было гораздо сложнее.
Лайзен посмотрел в окно и слегка улыбнулся. Вдруг в голову ему пришел странный для него вопрос:
-А как думаешь, как сильно любили друг друга мистер Ин и его жена? Быть может когда она уходила он сначала угрожал сделать что-то с собой, а потом перешел на нее и дочь?
Лайз запнулся и сделал еще глоток.
-Откуда у меня в голове такие вопросы? Я конечно хочу помочь, но мне кажется что я задаю вопросы.которые касаются чужой личной жизни. Я не особо люблю лезть в чужие дела.
Лайз снова достал медальон и посмотрел на него:
-Может просто отнести его мистеру Ину?

+1

42

Лайзен был первым, кто задал этот вопрос, не считая мамы и папы, конечно. Анри понимала, почему: не-индиго и не понять такого, а у некоторых индиго есть способности и похуже.
- Нет. Просто это похоже на то, что ты на миг переселяешься в чужое тело. Я ощутила, что мадам Ин была беременной, когда ей дарили этот медальон. Сама ощутила то, чувство, когда внутри тебя ребёнок. Он ещё крохотный, этого не видно, даже когда ты раздета, но ты знаешь, что он там, и оттого тяжело. На её платье был ослаблен поясок, чтобы не давить на живот. Я, знаешь, не любопытна совсем. А тут я не просто смотрю в скважину, а сама есть та скважина. Это ощущение того, что на моих руках глаза, которыми я смотрю в жизнь вещей, и через эти глаза вещи говорят моими губами, - ей, наконец, удалось сформулировать то, почему даром пользоваться не любила.
Анри зябко передёрнула плечами, выходя из этого странного оцепенения. Она не могла видеть себя со стороны сейчас, а увидела бы - испугалась. С её детского личика на Лайзена смотрели глаза древней старухи, которая видела много и многих.
- Не знаю, - осторожно сказала Анри. - Но могу попытаться узнать. Правда, очень сомневаюсь, что директор Ин будет рад этому.
И что-то подсказывало ей, что он будет совсем не рад. Абсолютно не рад.
- Да. Давай его отнесём.
Анри поднялась из-за стола, впиваясь пальцами в спинку стула, чтобы не видно было, как дрожат руки.

+1

43

Глядя на Анри Лайзен сам вздрогнул. Иногда он забывал что не у всех такие полезные способности как у него и для некоторых вместо дара они становятся проклятием.
Парень положил руку на плечо девушки и улыбнулся:
-Постарайся больше не вспоминать этого. И со временем забудешь. - Лайз сделал последний глоток чая и отставил стакан. - Как никак, абсолютная память тут у меня а не у тебя. Иногда я боюсь услышать что-то что не должен был слышать и больше никогда не смогу забыть.
Лайзен посмотрел на опустевшие тарелки. Желудок был доволен, но разговор который произошел во время еды добавил Лайзену тяжести в голове. Иногда ему хотелось опустошить свой мозг и забить его чем-то другим.
Парень поднялся и потопал к выходу. Он распахнул дверь перед Анри и с улыбкой произнёс:
-Прошу.
Лайзен поправил сумку на плече и еще раз проверил наличие медальона в кармане. Он надеялся что сможет избавиться от этой проклятой штуки. И надеялся что больше никогда ее не увидит.
-А если мистера Ина нет, то что тогда?

+1

44

Анри тепло улыбнулась Лайзену, сжимая его руку чуть повыше запястья.
- Я понимаю тебя. Очень понимаю. И я рада, что у меня нет абсолютной памяти. Хотя от сверхспособности расчувствовать, распомнить и развидеть обратно я бы не отказалась.
Подхватив рюкзак, Анри пошла следом за Лайзеном, тоже ощущая это сытое спокойствие, передавшееся ей от юноши.
- Ну... тогда предлагаю его подождать. Рано или поздно он придёт же обратно, да? Или, может быть, они на совещании, - она остановилась, озарённая идеей. - А если его нет, то мы можем оставить под дверью коробку! Или передать коробку с запиской секретарю мистера Ин. Мы подпишемся, и, если у него будут вопросы, мистер Ин сможет задать их нам. Хотя вряд ли, конечно. Не будет же он спрашивать: мисс Д'Вилль, вы трогали его, вы считали информацию?
"Конечно же, не будет. Что ж он, монстр какой из канализации...  - поспешила успокоить себя Анри, но гаденький голосочек пропел над левым ухом. - А если бу-удет?"

Отредактировано Henri D’ville (2014-03-11 14:40:03)

+1

45

Идея Анри была хороша, но была одна неточность:
-У тебя есть коробочка?
Но все же в любой ситуации можно найти выход. Если не будет коробочки, Лайзен мог бы сделать конвертик из бумаги.
-Ладно. Это роли не играет. Но все же лучше будет подождать. А то вдруг этот медальон будет нас преследовать. Знаешь, как бывает когда ты пытаешься избавиться от какой-нибудь вещи, а она постоянно возвращается.
Лайз усмехнулся:
-Я в таком случае лично разобью этот медальон и закопаю его в глубокой яме где-то за Гонконгом.
Лайзен достал медальон и впился взглядом в синий камушек в центре.
-Слышал? Посмеешь вернуться - и я тебя похороню. А если снова вернешься - дезинтегрирую.
Прокрутить украшение, парень в очередной раз спрятал его в карман. Медальон ему мешал, ибо в одном из карманов у него был блокнот с плеером, а в другом телефон. И медальон хранился как раз там где было меньше места.
Лайзен глянул на Анри. Ему хотелось сменить тему, и парень пытался подобрать.подходящий вопрос. И вот в голову пришла удачная тема:
-Ты француженка?

+1

46

Анри тихо рассмеялась:
- Ты прям как Гарри Поттер. Они тоже собирали крестражи и разбивали их, чтобы одолеть Волдеморта, - она лукаво улыбнулась. - Хотя, если честно, я не удивлюсь такой постановке вопроса: что здесь под землей живёт какой-нибудь василик, в туалете обитает призрак, а мистер Ин на самом деле..., - девочка смолкла, а потом подмигнула Лаузену -  Надеюсь, ты знаешь, куда мы идём. Просто я представления не имею о том, где мы.
То, что новый друг сменил тему разговора, было очень радостно.
- Да, я француженка. А ты? Никак не научусь различать по акцентам.

+1

47

Лайзен запомнил карту школы сразу как.только увидел ее. В этом и был плюс. Ему не нужно носить с собой карты. Да и с ориентацией у него нормально, он хорошо запоминал места где был.
Лайзен догадывался что Анри из Франции с самого начала, но считал что просто так спросить было бы не уместно. А вот чтобы сменить тему в самый раз.
-Я родился и вырос в Шанхае, хотя мои родители приехали из Америки за год до моего рождения. Отец приехал по работе, а мама за ним следом. Поэтому были небольшие проблемы с языком. Родители тоже китайского не знали, но учить им было уже поздновато. А вот мне в самый раз было выучить.
Лайз заговорился о себе. Это тоже было одной из его привычек. Он выкладывал о себе все и сразу, пусть его и не спрашивали.
-Я бы с радостью съездил во Францию.
Если бы Лайз мог, он бы весь мир объездил. Ему были интересны другие страны. А "Лотос" был для него золотой жилой чтобы пообщаться с детьми из других стран.

0

48

- Да, во Франции очень красиво. Особенно в Париже, - мечтательно улыбнулась Анри. - Впрочем, я тут очень субъективна, я нигде и не была. Точнее, мы были в Арабских Эмиратах и в Индии, когда я была маленькой, но этого не помню. Ну и в Гонконге. Но Гонконг как-то прошёл мимо меня. Я пропалкала всю дорогу сюда, - призналась она, заливаясь румянцем.
Девочка решила уйти чуть в сторону от этой темы: подумает ещё, что истеричка какая.
- Раз у тебя отличная память, ты можешь, наверное, любую профессию освоить и все языки мира узнать. Это, наверное, даже здорово, - улыбнулась она Лайзену.

+1

49

Лайз почесал затылок. Такая память как у него это конечно хорошо, но в то же время была и куча минусов. Когда ты все узнаешь и запомнишь - станет скучно.
-Нууу... Знаешь... Запомнить не значит понять. Я могу запомнить что-то и совершенно этого не понять. И толку тогда с того что я запомнил?
Лайз смотрел на Анри слушая о ее похождениях и улыбался. Он всю жизнь просидел в Шанхае и редко вообще куда-то выходил.
-Крууууто. - протянул парень. - Я никогда нигде не был. Надеюсь удастся выбраться в город. А то я скоро мхом покроюсь.
Вот и возникло большое здание учебного корпуса. Лайз в свое время запомнил его не только по карте, но и лично прошелся по всем этажам и по кабинетам где были занятия. Но сейчас экскурсия не была целью их визита.
Лайз четко помнил что кабинет директора находится на первом этаже. Он был там только один раз, и надеялся что больше туда не вернется. Хотя бы потому что любой ученик тревожно себя чувствуетв кабинете директора.
Подойдя к двери, Лайз глянул на Анри. Вздохнув, он улыбнулся:
-Что же... Вот мы и на месте.
Парень перевязал хвост и размял шею. Он очень нервничал и не знал чего ожидать.

+2

50

Потоптавшись перед кабинетом директора, Анри, наконец, решилась и постучала. Не дождавшись ответа, она потянула за ручку двери.
В приёмной было пусто - секретарь куда-то отошёл, или вообще отпросился на остаток дня.
- Как думаешь, это верный знак, что нам стоит собрать из чего-нибудь конверт и оставить его тут? - прошептала Анри, потянув Лайзена за руку.
В целом ничего здесь не внушало страха: приёмная, как приёмная, но ей хотелось уйти отсюда. Хоть бы и обратно в парк со статуями.

+1

51

Лайз принялся расхаживать по кабинету размышляя. Теперь он совершенно не знал что делать. На миг возникло желание упасть в стул секретаря, закинуть ноги на стол и начать рыться по ящикам, но вместо этого парень лишь подошел поближе к столу и принялся рассматривать лежащие бумаги.
-Ну... Может быть. В целом у меня нет желания ждать мистера Ина.
Парень вытащил из принтера 2 листа. Один он сложил вчетверо, взял ручку и протянул Анри:
-Напиши пока что-нибудь. А я упакую наш "подарочек".
Лайз положил лист на стол, а сверху на него медальон. Он принялся аккуратно загибать лист и вскоре вместо листа и медальона был аккуратный конвертик.
-Готово. - сказал Лайзен оценивая свою работу.

+1

52

Анри не хотелось дотрагиваться здесь ни до чего. Снова ощутить ауру директора? Спасибо, но как-нибудь в другой раз. Кивнув Лайзену, Анри осторожно взяла пишущую ручку, но, когда он отвернулся, положила её на стол. Перебросив рюкзачок на грудь, девочка достала из кармана свою: светло-голубую со звёздочками. Пожевав кончик, Анри принялась писать. В отличие от многих "компьютерных детей" у неё был читаемый и даже неплохой почерк, пусть и не каллиграфический.
"Уважаемый мистер Ин!
Мы нашли это в парке и возвращаем украшение вам"
.
Ещё немного повертев ручку, Анри подписалась: Лайзен Рид и Анри Д'Вилль, в скобках дописав кто из какой школы. Придвинув конверт, который свернул напарник, она подписала на бумаге: "Мистеру Ин".
- Вот теперь всё, - Анри вложила записку в конверт. - Уходим.
И она потянула Лайзена за дверь. Анри просто протянула руку и за что-то схватила Лайзена, не-было-времени-объяснять. Кажется, этим чем-то оказался воротник форменной рубашки.

Отредактировано Henri D’ville (2014-03-11 17:50:09)

+1

53

Внезапно Лайзен забрал свой конверт и принялся рассматривать одинаковой ли длинны стороны, какие углы и всё такое. Почему-то захотелось чтобы был идеальный конвертик. Как никак, а ведь для директора.
-Вроде как всё... Ай ай ай! - завопил Лайз.
Что-то заставило его согнуться под углом в 90 градусов и задом потопать прочь. Парень схватился за воротник рубашки, пытаясь освободиться. Ему даже пришлось расстегнуть верхнюю пуговицу чтобы сильно не давило. Он не сразу понял что происходит пока не оказался вне кабинета директора. И только потом до него дошло что это Анри решила утащить его прочь вот таким вот образом. И в то же время, пока он шёл задом, он думал каким же образом девочка сумела дотянуться до его воротника?
-Задушишь же! Анри, пусти меня! Пожалуйста! - взмолился парень, но пытаться вырваться он не собирался. Мало ли переборщит и утащит девочку за собой. - Да ладно тебе! Я же просто конвертик поправлял!
Лайзен остановился и сделал решительный шаг вперёд. Он надеялся что это остановит Анри и позволит ему освободиться.

+1

54

Дверь приближалась очень медленно. Анри почти бежала, желая только одного: выйти уже отсюда и не заходить сюда вообще никогда. Лайзен что-то говорил, но девочка только тихо пришикнула на него, ещё не хватало, чтобы мистер Ин нарисовался.
Оказавшись за дверью, Анри выдохнула. Как гора с плеч!
- Прости, что ты сказа...? - Анри оказалась повисшей на Лайзене, одной рукой всё ещё удерживая его воротник, а ногами медленно отрываясь от пола.
Испугавшись, она инстинктивно соединила ладони на шее юноши, глядя на него во все глаза.
"Ой..." - вздохнула Анри, снова розовея от смущения.

Отредактировано Henri D’ville (2014-03-11 18:09:55)

0

55

На мгновение Лайз подумал что вот она, свобода. А вот нееет.
Парень сразу заподозрил что-то неладное когда поднялся медленней обычного. А когда ещё и чьи-то руки сомкнулись у него на шее, он убедился что однозначно что-то не так.
Парень обернулся и увидел порозовевшую висящую на нём Анри. Парень улыбнулся и хихикнул:
-Удобно? - спросил он. - Высоты не боишься, как я?
Взяв девочку за руки и разомкнув их, он медленно спустил её на землю. Затем он повернулся к ней всем телом и поправил воротник, после чего снова застегнул верхнюю пуговицу на рубашке.
-В порядке? - спросил Лайз и потрепал девочку по голове, после чего посмотрел в окно. Солнце уже медленно садилось. Парень ухмыльнулся и снова глянул на Анри. - Ну вот мы и закончили с этим проклятым медальоном. Надеюсь он понял мои угрозы.
Парень обернулся и снова посмотрел на двери кабинета директора, закинул руки за голову и наконец не спеша направился к выходу.

+1

56

С мальчиком Анри ещё никогда не обнималась. Точнее, в младшем классе было дело (как и у любой уважающей себя француженки), но в сознательном возрасте это случилось впервые.
- Высоты не боюсь, - тихо ответила Анри.
Спускаясь на пол, она случайно задела кончик носа Лайзена полями соломенной шляпы. Одёрнув юбку и пиджак, Анри улыбнулась ему, как ни в чём не бывало.
- Да, - выдохнула девочка с облегчением. - И... я хотела сказать, но мы уже вошли в кабинет. Но да... если ты соберёшься в Гонконг и тебе будет нужна компания, то я всегда согласна.
На сей раз Анри даже не покраснела. Сколько можно, право слово?

+1

57

Лайз потер свой нос и усмехнулся. День, проведенный с Анри ему однозначно понравился. Не считая падения с дерева и грустной истории с директором и его женой этот день парень запомнит надолго.
Когда Анри заговорила про Гонконг, Лайзен одобряюще поднял большой палец:
-Взято на заметку!
Лайзен не спеша вышел из здания школы. Он еще раз посмотрел на закат, а потом на Анри:
-До общежития провести?
Хотя Лайз и не особо понимал как далеко находится "Лепесток", он посчитал необходимым предложить девочке свое сопровождение. Не хватало чтобы она сама возвращалась домой когда уже темнеет.

+1

58

- Да. Проводи, пожалуйста, - улыбнулась Лайзену Анри.
"А то я рискую остаться тут до завтрашнего дня. Ну да, зачем идти назад, когда завтра занятия у месье Ин".
Ей день тоже понравился, если не считать, что человек из-за неё опять влип в неприятность. С другой стороны, дело говорила Мадмуазель Коко - всё дело в шляпке.
- Обещай, что, если ночью вдруг голова разболится, пойдёшь к врачу, хорошо? - Анри серьёзно посмотрела на Лайзена.
Ох, уж эти мальчишки! Пока не оторвётся что-то, то "само заживёт".

+1

59

-Ну тогда ты меня веди теперь. Потому что я понятия не имею куда идти.
Когда Анри потребовала с Лайза обещание, парень отвел глаза и скорчил рожу а-ля "Ну опять...". Но все же парень сдался:
-Ладно, твоя взяла. Схожу я к врачу.
Парень потопал чутка вперед и хитро улыбнулся. А откуда Анри узнает ходил ли он? И все же обмануть он не мог, и поэтому лишь добавил подзадоривающее:
-Наверное.
Парень хохотнул и в очередной раз потрепал девочку по голове. Ему почему-то нравилось трепать волосы людей и портить прически. И что еще было забавнее, Лайзен сам никогда не причёсывался и его волосы вечно взъерошены.
-Эх, завтра вставать рано. Терпеть не могу рано вставать. - решил немного поныть парень.

Отредактировано Layzen Rid (2014-03-11 22:14:25)

+1

60

Солнце село и Анри несла шляпку в руке.
- А я тоже не знаю, - радостно объявила она Лайзену. - Но у меня есть карта. Подержи.
Всучив юноше рюкзак, девочка расстегнула его и принялась доставать оттуда предметы. Как в нормальной женской сумочке, там было всё: тетради, ручки, карандаши, рамка с фотографией, несколько конвертов, маленькая мягкая игрушка, гигиеническая помада, обёртки от жвачки, немного фруктовых леденцов, коробка с мелками которую Анри извлекла особенно осторожно, и карта.
- Вот, - и, держа её подбородком, она принялась запихивать всё назад. - А я узнаю, что ты не был у врача. Коснусь и узнаю.
Вручив Лайзену карту, Анри забрала свой рюкзачок.
- Да, я тоже не люблю рано вставать. Надо клуб открыть тех, кто не любит рано вставать.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 29.09.2013||Живая шляпа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно