Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 29.09.2013||Живая шляпа


29.09.2013||Живая шляпа

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Лайзен никогда не понимал зачем девушки носят столько хлама в своих сумках? Ну ладно еще косметика. Но зачем мягкие игрушки, мелки, а рамка с фотографией вообще вызвала у Лайзена когнитивный диссонанс! Но вопросов он решил не задавать.
Раскрыв карту, парень пробежался по ней глазами, после чего свернул обратно и отдал Анри. Карта мгновенно уложилась в памяти парня. Лайз даже пытался представить себе трехмерную версию, но потом отказался от этой идеи.
Когда Анри снова пригрозила по поводу врача, Лайзен вздохнул. Этот бой он проиграл.
-Ну лааадно. Убедила. Я просто не люблю врачей.
Лайзен потер место где ударился, проверяя нету ли там часом зияющей дыры. А то мало ли, под волосами медленно текла струйка крови, а Лайзен и не заметил. Но благо ничего подобного не было.
-Держи шляпку крепко, иначе сама полезешь за ней. - постарался пошутить Лайз глядя на шляпку Анри. И его не волновало что сейчас ветра нет. - Нам сюда!
И парень, схватив девочку за руку, резко свернул направо.

+1

62

- А я люблю. У меня мама - врач, - задорно улыбнулась Анри. - Лечиться - не люблю, а вот врачей - да. Они, как правило, добрые люди.
Карту она носила с собой на всякий случай, и, как правило, ей пользовался кто-то другой, а не сама девочка. Конечно, можно было бы позвонить Рокси или Валентину, но кто забыл дома разряженный мобильный телефон, тот Анри.
Кивнув Лайзену, она сжала его руку и почти побежала следом.
- Ты быстро бегаешь, хорошо запоминаешь... только две способности? - решила Анри всё-таки спросить.

0

63

Когда врач в семье - это хорошо. Но у Лайзена был лишь учёный, который разбирался в медицине точно так же как и спиленное дерево разбирается в политике Зимбабве. Хотя, Лайзен редко болел и у него не было необходимости показываться врачам. Но когда он заболевал, начинались скандалы, вопли и прятки под кроватью или ещё где-то.
В отличие от Анри, Лайзен не бежал, а лишь быстро шёл. Хотя один его шаг был равен как минимум трём шагам девочки, если не больше, и поэтому не удивительно что Анри приходилось едва ли не бежать. Заметив это, парень сбавил шаг, но руку девочки выпускать не решил. Уже было довольно темно, а ему так было спокойнее.
Когда Анри заговорила о способностях, Лайзен ухмыльнулся. Помимо этих сил у него был ещё один козырь в рукаве:
-Нет. Есть ещё одна. Я ей почти не пользуюсь в повседневной жизни, но вообще штука полезная. Называется сонаром.
Лайзен принялся пытаться сформулировать объяснение. Он не хотел сильно мудрить и упростил рассказ насколько смог.
-Это волна, посылаемая мозгом и передающая источнику информацию обо всех препятствиях на пути. Это как если кинуть в гладкое озеро камушек. Я им не особо пользуюсь, но стараюсь развивать. Но пока я могу посылать волну лишь на небольшое расстояние и посылать только одну волну. Я слышал о тех кто умеет распространять свои волны на большие площади и посылать сразу несколько чтобы определить в какую сторону и с какой скоростью движутся объекты попавшие в зону действия. В общем как-то так. Это как я сам понял.

И в то же время Лайзен тоже собрался задать подобный вопрос Анри. Не может быть чтобы у неё была лишь сила считывать прошлое вещей.
-А ты? Ты же явно не только можешь видеть то что пережили те или иные вещи.

+1

64

- А, как эхолокатор? - Анри к тому моменту уже успела перейти с бега на шаг и выровнять дыхание. - Здорово! Да ты же тот самый человек, который точно знает, где его второй носок, очки и пульт от телевизора.
Она искренне радовалась за Лайзена, ведь это так круто: иметь такие полезные способности. Однако, время собирать камни быстро кончилось и настало время их разбрасывать. С другой стороны, уж лучше предупредить, чем ужасно испугать человека.
- Я вижу будущее, - старалась говорить Анри как можно беспечнее. - Точнее, видение может прийти в любой момент. Тогда я, как лунатик, бросаю всё, ищу мел, а потом долго иду, пока не найду асфальт, и начинаю рисовать. Пророчества странные. Однажды прямым текстом написала, в другой раз нарисовала какое-то непонятное граффити. Вот уже три недели не было ни одного. Иногда бывает и по два раза на неделе. Я не умею ни читать свои пророчества, ни разгадывать их, и уж тем более совершенно это всё не контролирую. Потому я здесь.
Анри тихо вздохнула и осторожно взглянула на Лайзена. Она ощущала себя немного врушкой сейчас, но ведь до того он и не спрашивал. И не представляться же: "Привет, я Анри из "Лепестка", я анонимный алкоголик... то есть, немного больная на голову, но ничего страшного, в остальное время я нормальная и не опасная. Вроде бы".

+1

65

-Типа того. Только эхолокаторы направлены в одну сторону, а у меня по кругу.
Пусть способности у Лайзена были и полезные, но он не мог найти им применения. Да и плюс они не особо хорошо контролировались. Лайзен запоминал абсолютно всё что видел, слышал или чувствовал, а иногда это могло принести неприятности. Поэтому, дабы не услышать ничего лишнего, парень почти всегда ходил один и в наушниках. Свою скорость он тоже не особо мог контролировать, и если бы не такая же быстрая реакция он бы банально врезался бы во всё что было у него на пути. Да и то, реакция тоже была не особо развита. По крайней мере во время падения с дерева она проявилась только когда ветка треском заставила парня рывком отскочить на безопасное расстояние. А сонар...
-Ну, носки искать тяжеловато, ибо если он где-то под кроватью или в куче хлама то его попросту не обнаружить.
А затем Анри рассказала о своих способностях. Это звучало немного жутко, да и по девочке было видно что ей не по себе от её способностей. Это тяжело, делать что-то и не понимать что ты делаешь. К сожалению Лайзену не доводилось этого испытывать и он не знал насколько это тяжело.
Стараясь утешить девочку, Лайз положил ей руку на плечо. А затем и вовсе приобнял:
-Не волнуйся. Всё будет хорошо. Если ты держишься, чувствуя чужие эмоции и страхи, то думаю что такие внезапные приступы "предсказательства" уж точно тебе будут по зубам. - Лайз на секунду задумался, после чего растянулся в улыбке. - Да и далеко не каждый способен за шкирку потащить меня за собой!
Затем Лайз остановился. Он достал блокнот, вырвал один листок и быстро записал на нём что-то.
-А если вдруг что-то случится, то не стесняйся и позвони. Мигом примчусь. - парень протянул девочке свой номер. - Ну или если просто скучно станет.

+1

66

Ещё секунду назад Лайзен смотрел на неё, касаясь плеча, а потом обнял. Закрыв глаза, Анри соединила руки за спиной юноши, накрывая его лопатки шляпкой. В голову, конечно, полезла всякая чушь. Внезапно вспомнилась статья об одиноких людях и бездомных кошках: и те и другие идут к людям, потому, что хотят прикосновений. Потом также вензапно и бессмысленно подумалось о том, что у Лайзена какой-то знакомый запах. Улыбнувшись тепло и благодарно, Анри потёрлась лбом о плечо Лайзена, обнимая его чуть сильнее перед тем, как отпустить.
- Спасибо, - она широко улыбнулась. - Я постараюсь взять это под контроль. И я же не нарочно тебя схватила. Просто была слегка напугана.
Смутившись всё-таки ещё раз, Анри тихо рассмеялась. Стало как-то немного легче.
- Хорошо. А я... свой новый номер не помню, - девочка скромно умолчала о том, что вечно забывает телефон везде, забывает заряжать и гораздо проще влезть на дерево и оттуда звать по имени, чем дозвониться. - Я когда приду в общежитие напишу тебе короткое сообщение. И ты тоже звони когда захочешь. Даже ночью, - Анри крепко сжала в руке листок блокнота.
"Я обязательно теперь будут носить заряженный телефон", - в какой-то стопятсотый раз пообещала девочка самой себе.
И даже почти поверила в это обещание.

+1

67

Лайзен шутя скорчил недовольную мину:
-Ага. Случайно. Именно. Случайно схватила и случайно протащила чуть ли не до выхода, да еще и заставила о пощаде взмолиться.
Но сразу после этого на лице парня сверкнула улыбка и он весело хохотнул.
-Ладно ладно. Как скажешь.
Лайзен продолжал топать вперед. Медленно давала знать о себе усталость. И очень не вовремя, ибо еще домашнее задание делать, да и надо будет форму почистить. Короче говоря, сегодня парень снова на кофе. Хорошо что у него были запасы.
Когда Анри сказала чтобы парень звонил когда ему угодно, Лайзен принялся чесать свой затылок. Он вообще в скором времени там дыру прочешет.
-Ну, ночью я тебе уж точно звонить не буду. Будить.человека, как по моему, это преступление. Но если что, телефон всегда со мной.

+1

68

- Я всё равно не сплю поздно вечером, - Анри беспечно улыбнулась. - Я обычно рисую. Мне кажется, если я научусь рисовать, то смогу или рисунки понимать, или дар немного начну контролировать.
Но ей казалось, что этого не случится никогда. Дар сильнее Анри, и с этим придётся смириться. Просто сейчас Анри было очень сложно не бояться самой себя.
- А ты в какой-нибудь кружок ходишь? - снова решила уйти от друацкой темы девочка.

0

69

Парень слышал о школьных кружках, но ни один из них не был ему интересен. Если честно, парень вообще не знал что ему интересно. На самом деле он ходил бы даже в несколько кружков, но даже со сверхскоростью нельзя везде успеть.
-Нет. - сказал Лайзен. - Я не смог ничего выбрать. А делать свой... Я просто не смогу им заниматься.
Хотя можно было вступить в литературный клуб. Но парня отталкивало то что там однозначно будет поэзия, а от нее парню становилось не хорошо. Лайзен терпеть не мог стихи.
-А ты ходишь куда-нибудь?

0

70

- Да. На рисование. Ещё хотела в музыкальный кружок вернуться, но пока совершенно нет настроения играть, - Анри невольно улыбнулась, вспомнив о "единороге". - А какой кружок ты бы хотел открыть? Что там надо было делать?
Музицировать ей не хотелось. Если кто-то считал скрипку "печальной", то родной аккордеон Анри с детства считала юдолью боли и страданий. Он напоминал ей большого бегемота в мире стройных и гармоничных музыкальных инструментов. Вот даже контрабас выглядел этакой солидной дамой, а аккордеон казался грустным добродушным толстячком Пьером Дюпре, которые жутко картавит, стесняется этого, и оттого ещё и заикается. Мелодии Прованса и "Марсельеза" в исполнении месье Дюпре казались Анри плачем Ярославны по родине, а потому расстаивать его, и заодно себя, не хотела.

0

71

А действительно, какой? Бегунов не так уж и много. Литературный есть вроде бы. А другие интересы Лайзену не хотелось.выставлять на общее обозрение. хотя... Нет, клуб любителей желе это тупая затея.
-Клуб юных алкоголиков. - пошутил парень, после чего задумчиво поднял голову. - Я не знаю даже. Нужна ведь.какая-то интересная идея, а мои интересы довольно скучноваты.
Потом парень глянул на девочку:

-А на чем же ты играешь?

0

72

- А я бы создала клуб, где можно спать.
Анри запрыгнула на бордюр и принялась вышагивать вперёд, расставив руки для равновесия.
- Наверное, все любят спать. Все просто приходят и спят. Или можно клуб компьютерщиков каких-нибудь. Я, правда, в этом ничего не понимаю, - она качнула руками, но равновесие удержала. - На аккордеоне.

0

73

Эту идею парень поддерживал обеими руками. Но пусть это и звучало хорошо, но толку с клуба где все просто спят?
А вот с компьютерами было уже поинтереснее. Лайзен сам обслуживает свой компьютер и ему пришлось учится большему чем просто устанавливать, удалять и выходить в сеть.
-Тоже не плохо. А можно было бы клуб где.все делились бы своими техническими идеями и изобретениями и быть может когда-нибудь собрали бы какую-то крутую полезную штуку.
Вскоре парень увидел здания перед собой. Вспомнив карту парень убедился что это лепесток. А значит что.они почти пришли.
-Почти на месте. - сказал Лайзен посмотрев на девочку. - Надеюсь успею добежать до своего общежития.
Лайзен огляделся и его радовало что по всей территории были размещены фонари. Хоть какой-то свет делал парня спокойнее.

0

74

- Успеешь, конечно. Ты же быстрый, - успокоила Лайзена Анри. - Наверное, даже успеешь быстрее, чем я поднимусь к себе в комнату.
Общежитие, меж тем, приблизилось. Остановившись на крыльце, Анри широко улыбнулась Лайзену:
- Ну вот и пришли. Спасибо тебе за прогулку и спасённую шляпу. Я очень рада, что познакомилась с тобой.

0

75

Лайзен же подниматься не стал, и поэтому теперь ему не приходилось смотреть на девочку сверху вниз. Он ответно улыбнулся и осмотрел общежитие:
-Миленькое у вас здание. - сказал Лайзен. - У вас тоже делят на мальчиков и девочек?
Но не дождавшись ответа, парень опять.посмотрел на Анри:
-Не за что! Но в следующий раз держи ее крепче. Такого как я может рядом не оказаться и придется лезть самой.
Лайзен почесал затылок в очередной раз и отвел глаза:
-Мне тоже было приятно познакомиться. Надеюсь в следующий раз мы не попадем в подобное приключение.
Парень сделал пару шагов назад и махнул рукой:
-Спокойной ночи! - крикнул парень приближаясь к выходу с территории. - Спасибо за веселый день!
И парень резко рванул прочь.

0

76

- Да, тоже делят.
Хотя Анри не вполне понимала зачем так. Можно было сделать женские комнаты и мужские, просто перемешав их на одном этаже.
- Если шляпа улетит, я тебе позвоню. Ты же сказал, что в любое время можно, - Анри лукаво улыбнулась. - Шучу, конечно. Пока, Лайзен.
Она некоторое время стояла на пороге и махала вслед.

[the end]

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 29.09.2013||Живая шляпа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно