Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 03.10.2013||Найти дорогу


03.10.2013||Найти дорогу

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1.Время и место действия:
3-е октября 2013-го года, 13.45
Спортивные площадки
2.Общее описание:
Рокси по заданию мисс Голдберг Тору, чтобы сообщить тому неприятные новости и знакомится с новенькой ученицей - Анри Д'Вилль.
3.Участники:
Рокси Форсет, Тору Бриджес, Анри Д'Вилль.

0

2

Начало игры.

Анри крутила в руках брошюрку, едва ли не носом водя по нарисованной на третьей странице карте школы "Стебель Лотоса". В рамках открытий новых пространств, она решила сама всё исследовать, но... немного заблудилась, как это часто с ней бывало.
- И где это я...? - протянула Анри, снова утыкаясь в карту. - Судя по всему, это площадка для баскетбола, а сам корпус... туда, - она задумчиво ткнула пальцем в воздух, а потом перевернула карту. - Или всё же туда?
Карты не были её сильным местом. Игральных, кстати, это тоже касалось. А ещё захотелось есть. Завтракала она давно, а время уже близилось к обеду. Порывшись в рюкзачке, Анри выудила оттуда обёртку из-под жевательных конфет и горестно вздохнула: уже и это съедено, а новой еды на горизонте пока не наблюдается.

0

3

Начало игры. 13:45
Что может быть лучше, чем свободное время там, где строгая дисциплина и такой же распорядок дня правят балом? Правильно - ничего. Посему те моменты, когда Бриджес мог просто покидать мяч в корзину на обычно полупустой в это время площадке, были для него сродни небольшому празднику. Парень просто самозабвенно носился туда-сюда, пробуя делать на высокой скорости все новые финты, тренировал дальние броски, делал данки и аллей-опы самому себе - короче развлекался, как мог. Тут и народец начал подтягиваться, так что потихоньку спортивный комплекс "Стебля" начал оживать. Обычно учащиеся из других школ, что временами захаживали сюда на экскурсии или просто из интереса, могли лицезреть местных "физиков", как прозвали представителей центральной школы из всего комплекса, играющих друг против друга. Редко кто из посторонних присоединялся - далек не каждый мог похвастаться такой же мощной физической подготовкой, как у подавляющего большинства учеников "Стебля", так что в основном все наблюдали. Отыграв какое-то время и заметив, что набралось уже порядком народа вокруг, красноволосый забрал свой мяч и попрощался с соигроками, сославшись на неотложное дело в клубе.
На самом же деле, никаких срочностей не было и в помине. Да, Тору любил вот так вот поиграть в баскетбол наравне со всеми, но ему приходилось довольно быстро уходить - одно дело, когда ты играешь в узкой компании или же на официальной игре и совсем другое, когда вокруг образуется толпа не переставающих визжать девушек и, что удивляло, парней, которые словно одержимые наблюдали за тем, как красноволосый проходит одного противника за другим. Чрезмерного внимания Бриджес ну никак не любил, посему приходилось довольно-таки часто свинчивать посреди самого веселья, чтобы дать спокойно поиграть остальным. В чем была причина? Ну помимо того, что Тибикей был капитаном баскетбольной команды "Стебля", на его долю еще выпало быть сыном довольно известных родителей и ко всему прочему он в прошлом году дошел до полуфинала Большого Турнира, где его команда уступила только победителям. Народ к нему тянулся, но проблема была в том, что далеко не все хотели иметь с ним нормальные дружеские отношения - почти всем что-то было нужно. Потому-то Тору обычно и избегал быть в центре внимания, хотя с его-то параметрами это было сделать крайне сложно. На этот раз улизнуть получилось тихо, так что парень, довольный собой, шел в тени деревьев и подмурлыкивал себе какой-то мотивчик, неся под мышкой баскетбольный мяч. И дошел бы Бриджес до общежития спокойно, если бы не его чертово любопытство. Ну не мог он не заметить, как одиноко бродила вдоль одной из пустых баскетбольных площадок незнакомая невысокая фигурка.
- Эй... Эхееееей! - Окликнул девушку - судя по длине волос и миниатюрному телосложению это была скорее девочка, после чего подбежал к ней и даже чуть нагнулся - все же не каждому было удобно разговаривать с такой каланчой. - Видимо, ты здесь либо новенькая, либо из "Пыльцы" или "Лепестка". Не заблудилась, часом?

Отредактировано Toru Bridges (2013-06-30 17:18:48)

+1

4

Henri D’ville
Toru Bridges
Согласно правилам, вы должны указать точное время начала отыгрыша и указывать его заново каждый раз, когда, по вашему мнению, в игре проходит примерно час. Просьба указать время в ваших отыгрышах. Сейчас в игре день. Всего временных зон 4: 6.00-12.00 (утро), 12.00-17.00 (день), 17.00 - 23.00 (вечер), 23.00-6.00 (ночь).

0

5

Увлечённая изучением карты, Анри не сразу заметила, что на площадке не одна. Обернувшись, она посмотрела в сторону "эхея" и, уткнувшись взглядом в цифру "21", подняла изумлённый взгляд чуточку выше. И ещё выше.
"Ничего себе", - подумала девочка, но широко улыбнулась незнакомцу.
- Э... да, я из "Лепестка Лотоса", - Анри сделала шаг навстречу. - Привет. Я - Анри, и я немного заблудилась. А у вас тут здорово. Ты пришёл поиграть?
"Он... похож на героя комиксов", - возникла странная ассоциация.
Парень походил на баскетболиста, ведь они все высокие и у него в руках был мяч. За сим знания Анри о баскетболе заканчивались. Год назад она выступала в группе поддержки, когда играла сборная их школы, но, увы, они не вышли даже в полуфинал.

Отредактировано Henri D’ville (2013-06-30 19:55:49)

0

6

Начало игры.
3-е октября 2013-го года, 13.45
Рокси шла по следу. Особого труда этой ей не составляло: мисс Голберг, чьё задание она выполняла в данный момент, прекрасно знала, что необходимо собаке, чтобы взять след, так что образец запаха предоставила хороший. И теперь Форсет искала владельца спортивной майки. Одной из многочисленных грязных маек, чуть ли не полностью закрывающих пол в отвратительной захламленной комнате.
Точнее, уже нашла. Президент студсовета с баскетбольный мячом под мышкой разговаривал  с миниатюрной девушкой, которую Рокси не знала. "Бывший президент" - подумала она, слушая диалог этих двоих, и перекинулась в человеческий облик чуть в стороне от говорящих. Уделив некоторое время привычному уже созданию платья из платка, девушка направилась к своей цели.
- Привет, Тору. Я к тебе по просьбе мисс Голберг, - Рокси смущенно замялась: с парнем они играли в одной сборной, поэтому она не хотела приносить ему плохие вести. - Она устроила проверку комнат. Ну и, в общем, у тебя там срач. Опять. Она сказала, что это уже не первое нарушение. Поэтому она лишает тебя звания президента. И требует, чтобы ты пошёл убирать. Она ждет в комнате.
Девушка нервно теребила бахрому платка и виновата смотрела на сокомандника, чьё лицо выражало сильнейшее возмущение.
- Как?! Там не срач! И выгонять из-за этого из студсовета! Мне надо поговорить с ней немедленно! - выпалил Cпайк и побежал с сторону общежитий.
Рокси вздохнула и повернулась к девушке - Анри, как та представилась Тору.
- Прости, что помешала. Ты заблудилась, так? Могу показать тебе все в школе, - Форсет как всегда была рада помочь окружающим и надеялась, что эту помощь примут.

Отредактировано Roxy Forset (2013-10-30 16:21:04)

+1

7

Действия Toru Bridges, описанные в посте Roxy Forset согласованны с администрацией.

0

8

Анри неловко улыбнулась и покраснела. Наверное, со стороны она и впрямь походила на человека, который заблудился в трёх соснах. Что ж: знает, умеет, практикует. Анри слышала даже от редких очевидцев, будто и в состоянии транса она долго блуждала в поисках двери из здания.
- Э... да, я просто... гуляла, - ответила девочка, смущённо улыбаясь новой знакомой. - И немного заблудилась. То есть, я понимаю, что это корпус "Стебля Лотоса" и это спортивные площадки, но как прийти обратно - не знаю. Я - Анри, - добавила она на всякий случай.
Анри с интересом рассматривала девушку, стараясь просто смотреть, а не "пялиться во все глаза". Наверное, она так одета, потому что... потеряла одежду? Да нет, не похоже на то.

Отредактировано Henri D’ville (2013-09-26 17:01:21)

+1

9

- Ой да ладно, не смущайся так! - Рокси широко улыбнулась, глядя на румянец, заливший щеки собеседницы. - Я люблю помогать людям. Всегда всем помогаю. Вот только что помогла мисс Голберг, а сейчас тебе помогу, а потом, - поморщилась, пытаясь вспомнить синоним к слову "помогать", но не смогла, - в общем, потом помогу ещё кому. Имя твоё я слышала, - кивнула она.
- А заблудилась - это нормально. У нас тут часто новенькие теряются. Так что говори, где твоё "обратно". В общежитие "Лепестка"? Кстати, меня Рокси зовут, - девушка протянула Анри руку для рукопожатия и заметила, что та в руках держит обертку от конфет.
- О, конфетки! А там что-нибудь ещё осталось? Мои вместе с одеждой в рюкзаке лежат, я его около общежития бросила, - Рокси с явным нетерпением во взгляде чуть подалась вперед, не убирая, впрочем, протянутую руку. Кажется, привычка выпрашивать у окружающих что-нибудь вкусное одна из тех, что остались ещё с "собачьего" периода жизни.

+1

10

Улыбнувшись, отчего лицо Анри будто светом озарилось, она пожала руку Рокси. Процесс "чтения" иногда напоминал погружение под воду, когда внешние звуки отдаляются, зато становятся слышны другие. Вот и сейчас, коснувшись ладони Рокси, Анри на миг с головой ушла "туда".

Здесь светило солнце, свистел ветер и чей-то звонкий голос звал по имени. Запах травы, мороженого, дома "Хендриксов" и их сына, который постоянно торчал в гараже и пах машинным маслом. Анри ощутила {у себя уши, которые треплет ветер, когда быстро бежишь, мощные лапы и хвост.

"Собака!" - и эта мысль будто согрела от макушки до пяток.
- И я ... стараюсь помогать, - ответила Анри, пытаясь взять эти эмоции под контроль, эту радость и безудержную энергию. - Да, я из "Лепестка".
Теперь всё встала на свои места. Рокси была отчасти собакой (то, насколько бывают странные способности, Анри успела уже понять за время пребывания здесь), и это отчасти объясняло, почему девушка так странно одета.
- Да, у меня были пастилки. Хочешь? - Анри ловко перебросила рюкзак со спины на грудь, и, запустив руку внутрь, вынула яблочные пастилки.
Она протянула угощение Рокси, невольно умиляясь простоте и искренности новой знакомой. Пастилки были прекрасными, просто Анри почему-то не хотела их сегодня.
- Быть может, сначала заберём твою одежду? Вдруг её заберёт кто-то другой, - предложила она Рокси.

+1

11

К радости Рокси у Анри ещё остались пастилки - чудесные яблочные пастилки, бьющие в нос запахом ароматизатора.
- Спасибо! - довольно улыбаясь, она взяла пачку и вытянула штуки три разом - умеренность в еде никогда не была ей свойственна. Хотелось вилять хвостом, да вот беда - хвоста в человеческой комплектации не предусмотрено. Рокси слышала о возможности частичного переброса и мечтала овладеть таким умением, так как оно значительно облегчило бы ей коммуникацию с другими людьми. Но раз пока не научилась, то приходилось обходиться человеческими способами, с её точки зрения скудными и путанными, выражать эмоции. Так что девушка щурилась и старательно широко улыбалась.  Это казалось логичным: чем больше удовольствия, тем шире должна быть улыбка и сильнее прищурены глаза.
- Мои вещи кто-нибудь заберет? - невнятно - всё же три пастилки разом не способствуют чистоте дикции - проговорила Рокси, - нет, у нас все хорошие, никто чужого не возьмёт! Ну, пару раз мой рюкзак забирали, но они просто хотели его вернуть.
Подумав, девушка принялась с шумом разгрызать конфеты, а затем разом проглотила их. Теперь ничего не мешало говорить нормально, поэтому она продолжила:
- Если такое опять случится, то я с легкостью найду свои вещи, - постучала себя по носу, - по запаху. Хотя... Тень беспокойства на миг появилась на её лице. - Наверное, действительно лучше пойти и забрать рюкзак. Хизер ругается, что я вечно оставляю его где-нибудь. А я не хочу её расстраивать. А потом отведу тебя до "Лепестка". Заодно гляну, что там опять в саду учудили: у них сегодня должна была быть практика. В прошлом году я как-то видела каток в пустыне, представляешь?
Рокси выудила пастилку - на этот раз одну, и подкинув в воздух, поймала её ртом.
- Ну что, пойдём? - спросила она, облизывая липкие от карамели пальцы.
----> Плац

Отредактировано Roxy Forset (2013-10-07 11:11:12)

+2

12

Анри улыбнулась в ответ так широко, что заболели щёки. Рокси была просто сногсшибательно милой. Анри поймала себя на мысли, что хочет потянуться и почесать новую знакомую за ухом, погладить по волосам. Она так лучилась светом и радостью, что это чувство хотелось закрыть в груди и греться об него холодными ночами.
- Конечно, идём. Не надо, чтобы Хизер расстраивалась. Нет, каток не видела. Я новенькая, не так давно приехала и до сих пор не знаю, что здесь и как. Наверное, тут очень весело всегда.
Были люди, от которых Анри хотелось отойти как можно дальше и долго мыть руки глаза потом. Рядом с Рокси хотелось просто быть, просто смотреть на неё и уже было упоительно хорошо.
- А ты из этой школы?
Она пошла следом, стараясь не отставать. В силу маленького роста Анри привыкла быстро ходить, ведь невысоким в мире высоких приходится двигаться быстрее.

+1

13

Рокси шла спиной вперед, время от времени через плечо поглядывая на дорогу. Разговаривая с людьми она предпочитала видеть их лицо, так что приходилось как-то приспосабливаться к беседе на ходу. Видя широкую улыбку Анри, девушка довольно кивнула, отмечая про себя, что явно нравится новой знакомой. Осознание этого доставляло ей удовольствие и побуждало ещё больше стараться угодить собеседнице.
- Понятно, что новенькая. Старенькие у нас не теряются. Ты тоже быстро освоишься и больше не потеряешься. Тем более, что я все тут тебе покажу, - Рокси не прекращала улыбаться. - Мы только что были на спортивных площадках, там же рядом был стадион, спортивный и тренажерный зал. Они просто огромны! Строились, когда думали, что тут все индиго учиться будут. А вон там, - секундная и, как надеялась Рокси, незаметная заминка, - слева каток! Он даже сейчас открыт. Там, чуть дальше, "игровая" и актовый зал. Вообще, "Стебель" же на бывшей военной базе построен, поэтому все так растянуто. Остальные школы как-то меньше места занимают. У нас же все разбросано по огромному количеству зданий! У нас даже общежития два, а не одно. Вот они, кстати, - девушка махнула рукой, указывая на две одинаковые "бетонные коробки", стоящие фасадами друг другу.
Между ними сновали ученики, некоторые сидели за столиками и были заняты повседневными делами.
- Думаю, по описанию всего, ты уже поняла, что в Лотосе скучно не бывает: каток, спортзал, библиотеки, парки, кинотеатры! У нас же тут почти целый город на острове! - школу Рокси любила всем сердцем и никогда не уставала нахваливать.
- А вот и мой рюкзачок, - она подобрала со скамейки около одного из столов небольшой потрепанный рюкзак из светлой джинсовой ткани. - Как видишь, никто не тронул, - довольно улыбнулась девушка, доставая из кармашка шоколадные пастилки и кладя их на стол. - Угощайся! Я пока переоденусь: мисс Голберг просила меня чаще носить форму, -  разложив одежду на скамье, Рокси окинула все это богатство тоскливым взглядом, сняла платок и принялась натягивать на себя все эти столь важные для людей тряпочки, ведь игнорировать просьбу директора она просто не могла.

+2

14

Открытые спортивные площадки

Анри только и успевала, что кивать да добавлять междометия: "вот это да, здорово, прекрасно". За время пребывания здесь она успела привыкнуть к мысли, что "остров" это целый маленький мир для индиго со своими законами и порядками. И даже успела привыкнуть не удивляться новым открытиям.
- Спасибо, - она взяла одну пастилку, засовывая её языком за щёку. - Вот только, боюсь, что меня часто придётся провожать обратно. Я из тех людей, которые умудряются заблудиться в двух соснах.
"А ещё очнуться с мелом в руках непонятно где", - добавила девочка про себя.
- Да уж, одежда нужна хотя бы для того, чтобы не мёрзнуть в холода. А в жару - согласна - только ещё жарче, - кивнула Анри с пониманием.
Родом из столицы моды, и даже имея в гардеробе несколько платьев от Bonpoint, она не гналась за шмотками. Более того, Анри не понимала, зачем вставать на два часа раньше, чтобы накраситься или, там, завить волосы. Если улыбаться и просто вымыть их, расчесать, будешь выглядеть куда лучше, чем с "раскрашенная и с шалашом на голове". Мама любила наряжать её, и Анри понимала почему: у Хлои в детстве не было возможности покупать красивую одежду.

Отредактировано Henri D’ville (2013-10-08 17:20:10)

+1

15

- Заблудиться в двух соснах? - Рокси с недоверием посмотрела на собеседницу, на секунду прервав процесс натягивания трусов. - Как так? Разве можно потеряться в двух соснах? И почему именно сосны? А если будет два дуба? - каждый раз, когда Рокси думала, что она уже знает о людях все, они вновь её удивляли.
Закончив таки с нижним бельем она быстро надела юбку и форменную голубую рубашку, и принялась обувь - удобные открытые сандалии, которые вообще-то не являлись форменными, но на "парадной" обуви даже в Стебле настаивали только при проведении официальных мероприятий.
- Даже не знаю, как тут тебе помочь... В главном корпусе можно взять карту острова. Но она не настолько подробная. Каждое дерево не обозначено. Может, стоит попросить кого-нибудь тебя провожать? А то ты же так постоянно теряться будешь. Особенно в Лепестке, - теперь девушка смотрела на Анри с беспокойством и сочувствием. Все же теряться в двух деревьях для неё было просто немыслимо.
- А про одежду мне объясняли. Мистер и миссис Форсет ещё до поступления в школу, когда я только стала человеком, все мне рассказали. Хотя я все равно не все понимаю. Вот зачем, например, галстук нужен? Только мешается, и завязать тяжело, - Рокси как раз опять мучилась с этой несчастной полоской ткани. Наконец, завязав галстук кое-как, она прикрыла сверху этот ужас своим платком, повязав его вокруг шеи.

Отредактировано Roxy Forset (2013-10-09 16:43:23)

+2

16

Анри еле удерживалась, чтобы не начать смеяться. Не над Рокси, конечно, а над собой и в бестолковостью поговорки в целом.
- Так я взяла карту, - девочка достала из кармана сложенную вдвое брошюрку. - Но всё равно заблудилась. В двух соснах, дубах, столбах. То есть, я не глупая, просто иногда замечтаюсь и не всегда понимаю, где я. И я редко хожу... ходила одна. А потому не терялась.
Больше всего на свете Анри ненавидела жаловаться - это так недостойно. Если знаешь, как исправить положение, так не надо ныть, надо идти и делать. А не знаешь, так спроси у кого-нибудь, погугли, плюнь, бейся головой об стену, смирись, но не ной. Анри всегда окружали друзья, а теперь всё они остались там, в Париже. Новых она ещё завести не успела, но активно работала над этим. Был Вэл, но ходить хвостиком за взрослым молодым человеком она полагала верхом бескультурья.
- Ну... я могла бы тебе рассказать про галстуки, но, если честно, тоже считаю их глупыми. Дай я завяжу так, чтобы тебе пришлось только тянуть за узел? Накидываешь на шею, тянешь - и готово. Мой папа всегда так делает, - шепнула Анри с заговорщическим видом.

+2

17

- Спасибо! Это будет очень удобно! - Рокси действительна была очень рада тому, что в скорости все мучения с галстуками могут прекратиться. Повозившись немного, она все же смогла развязать узел, с таким трудом сделанный всего минуту назад.
- Вот, держи, - девушка протянула Анри галстук, - а стирать с таким узлом как? Его надо развязывать или можно и так в машинку сунуть? Надеюсь, что можно не развязывая стирать, иначе как я его потом завяжу... О, а может ты меня научишь такой узел завязывать? - Рокси просительно смотрела на Анри, - если, конечно, ты не спешишь. А то я обещала проводить тебя до общежития, а в итоге мы пришли сюда, теперь ещё и галстук... - к концу фразы Рокси уже говорили совсем тихо и нервно мяла край юбки: сам факт того, что на может кого-то расстроить или доставить неудобство заставлял Форсет чувствовать себя виноватой.
Если хочешь, я могу потом водить тебя по территории, - промямлила девушка в попытке "купить" урок по завязыванию галстука.

Отредактировано Roxy Forset (2013-10-15 13:36:28)

+1

18

- Можно стирать прямо с узлом. Но, на самом деле, не так уж часто галстуки и пачкаются. Пачкаются чаще воротники рубашек, а галстуки, если их постоянно теребить грязными руками.
Анри приблизилась к Рокси. Она подняла воротник на рубашке девушки, а потом, протянув галстук, начала крутить самый простой узел. В старой школе тоже была форма и потому все девочки владели этим "тайным уменьицем".
- Тут всё не так мудрёно, как кажется. Берём его вот так вот, один хвост длинный пусть болтается. Перекручиваем, потом ещё раз, а потом длинный хвост вот так через верх просовываем . Теперь хвост тянем вниз, а узел вверх. И всё. Чтобы снять тянем узел вниз, - Анри медленно завязала галстук на шее Рокси. - Ну вот и всё. Я готова завязывать их тебе хоть каждый день, и, конечно, научу.
Помолчав, она добавила:
- И я была бы очень рада, если бы с тобой хоть каждый день гуляли. Я люблю гулять.

+1

19

3-е октября 2010-го года, 14.20
- Ну, у меня галстук регулярно пачкается: то в суп попадет, то в кашу. И прищепки эти не спасают, я их теряю просто регулярно. Максимум две недели одна продержалась. Но я тогда не перебрасывалась почти... Больше такого не будет! - то время, когда Рокси была вынужденна регулярно посещать психолога для "пробуждения человечности" она вспоминать не особо любила. А уж это задание тем более: не иметь возможности в любой момент превратиться в собаку угнетала её. Хорошо, что в итоге её избавили от занятий с этим мерзким субъектом, который словно получал удовольствие, вытравливая в ней все собачье, а, следственно, и её саму. Со следующим наставником все сложилось намного лучше и уже через несколько месяцев девушка была признана достаточно "человечной", чтобы прекратить регулярные визиты к врачу.
- Ага... Ага... Так... Понятно... - Форсет кивала головой, показывая, что понимает последовательность действий и, наверное, этим мешая Анри. Конечно, она не запомнила всю схему до конца. По крайней мере, не была в этом уверена точно. Но развязывать сейчас и пробовать повторить самой ей не хотелось: все же она и без того слишком задержала девушку, которой вообще-то вызвалась помочь.
- Думаю, уже пора идти, - она вновь повязала платок. как бы не был аккуратно завязан галстук, платок на шее должен быть обязательно. На всякий случай. - Я могу каждый день тебя провожать, мне не сложно. Только нужно знать твое расписание, - Рокси поправила рюкзак на спине и, улыбнувшись спутнице, направилась прочь с территории Стебля Лотоса.
----> Вход в общежитие Лепестка Лотоса

+1

20

Ах, Рокси!
Анри едва сдержала умилённый вздох. Рокси была трогательной до невероятия, словно принцесса из сказки. Такая, что живёт в лесу, кормит с ладоней птичек, поёт песни всяким зайчикам и прочим мишкам, и радуется жизни каждый миг.
- А я готова завязывать тебе галстук каждое утро, - тепло улыбнулась девочка. - Бартер.
Она по левую руку, стараясь всё же посматривать по сторонам - вдруг дорога запомниться?
- Хизер - это твоя подруга? - всё же задала вопрос Анри.
Хотелось узнать о Рокси побольше, и при этом без помощи дара.
Вход в общежитие

+1

21

3-е октября 2013-го года, 14.50
- Что, правда? - радости Рокси попросту не было предела: ей будут завязывать галстук! Вот это удача! - Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! - слово, сказанное четыре раза, имеет четырехкратную силу и, таким образом, намного лучше передает всю степень благодарности девушки. Хотелось со всей силы обнять благодетельницу, но Рокси сдержалась - со всей силы можно и сломать девчушку, и лишь мягко приобняла её за плечи, подводя к общежитию Лепестка. Зайдя в светлое помещение с большими окнами, Рокси быстро окинула его взглядом. Стройные ряды шкафчиков, пустое, как обычно, кресло вахтера, да и в комнате вообще никого кроме них нет. Хотя дальше, из холла, определенно слышны голоса.
- Ну вот мы и на месте. Ты живешь на третьем этаже. Второй для мальчиков, - сама Рокси несколько раз бывала здесь у своих друзей, поэтому знала в общих чертах, что где находится. Но не была уверена, не потеряется ли Анри, которая умудряется заблудиться в трех соснах.
- А Хизер - моя девушка. Мы уже около двух лет вместе! - говорила Рокси с почти нескрываемой гордостью: эти отношения она очень ценила, - Она замечательная! Если хочешь, могу вас с ней познакомить!

+1

22

- Правда-правда, и тебе спасибо, а то долго бы я там ходила!
Анри выпустила воздух из лёгких, словно воздушный шарик спустился. Хватка у Рокси была будь здоров! Анри, как могла в силу возможностей, обняла девушку в ответ.
При упоминании о том, что на втором этаже живут мальчики, Анри потупила взор. Как вот Рокси узнала, что один раз с этажом она уже ошиблась, а?
- О, если Хизер не против, то я с радостью.
Анри не видела в однополых отношениях ничего "этакого". Какая разница, если люди любят друг-друга? Гораздо хуже, если люди любят только себя, или вообще никого не любят.

+1

23

- Она будет в восторге! Можно завтра вечером погулять вместе! - в голосе звучала уверенность, которой сама она не чувствовала. Рокси прекрасно понимала, что Хизер будет недовольна предстоящим знакомством, если вообще удастся её уговорить. Но сама предложила, так что теперь нельзя идти на попятную. Ляпнула, не подумав, а теперь еще и врёт... Из-за этого Рокси чувствовала себя неловко и начинала нервничать. Что, если Хизер не согласится? Как потом объяснить это Анри? Она, наверное, расстроится. Старательно избегая смотреть собеседнице прямо в глаза, Форсет искала повод поскорее улизнуть. Не то чтобы общество Анри тяготило её - девушка была очень мила и приятна, но Рокси не могла долго находиться рядом с человеком, которому врет.
К счастью, повод уйти нашелся довольно быстро.
- Уже три часа! - девушка указала на часы, висящие на стене. - Мне надо идти. Я завтра зайду за тобой за полчаса до занятий, - подумав секунду, решила все же уточнить - в половину девятого. Буду ждать тебя здесь.
Рокси нервно теребила край юбки, надеясь, что Анри не  будет спрашивать, куда же Рокси сейчас собралась. Ведь тогда опять придется что-то придумывать и врать.

+1

24

- Я согласна. Если, конечно, согласна Хизер, - поспешно добавила Анри, сияя улыбкой.
Разумеется, спрашивать, что, как, почему, зачем, девочка не стала. Мало ли что? Кивнув, она легко пожала ладони Рокси на прощание.
- Я буду вовремя. До завтра, Рокси! Была очень рада познакомиться с тобой.
Ей, конечно, было жаль, что новая знакомая так быстро уходит. Дела - есть дела. Тем более, лениться не следовало и заняться рисованием самое время.
"Хотя я бы с удовольствием погуляла бы, поговорила ни о чём. Поела бы мороженного, посмотрела бы какой-нибудь фильм или мультик..."

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 03.10.2013||Найти дорогу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно