Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 29.09.2013||Get lost and then get found or swallowed in the sea.*


29.09.2013||Get lost and then get found or swallowed in the sea.*

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0.Связанные и предшествующие эпизоды:
28.08.2013||Nobody said it was easy,no one said it would be this hard
1. Время и место действия:
29 сентября, день, японский фестиваль на территории школы "Стебель лотоса"
2. Общее описание
На японский фестиваль, устроенный силами студенческого совета "Стебель лотоса", приглашались все желающие, но что-то у них явно не заладилось, и делать на фестивале было катастрофически нечего. Впрочем, Валентину и Эухенио давно нужно было поговорить; когда, как не сейчас?
3. Участники
Valentine Thorn, Euhenio Alvaro

*Coldplay - Swallowed in the sea.

0

2

- Мне нравится эта погода. Спокойная такая. Что думаешь, Валентин? - беседа неспешно текла своим ходом. Торн отвлекся от мольберта и бросил взгляд за окно, где уже рассеялся утренний туман. Окружающей среде это мало помогло - было по-прежнему пасмурно и промозгло. Валентину это было на руку, впрочем; взгляд альбиноса неосознанно пропутешествовал по бледным конечностям, торчащим из рукавов кофты. Ребро правой ладони было серым от случайно растертого карандаша. На кончиках пальцев поселились охристые пятна краски. Никогда не получалось рисовать аккуратно.
Но надо и на вопрос отвечать.
- А как ты думаешь? - альбинос усмехнулся листу бумаги, мол, мы то знаем, каково быть белыми. - Не то что бы у меня с солнцем было особое взаимопонимание, знаешь ли. Лучше уж пусть дождь.
Первому слою нужно просохнуть. Техника влажной акварели красива, но здесь абсолютно неуместна. Так что Торн оставляет свой мольберт, неспеша, мурлыкая что-то под нос, идет к раковинам дабы сполоснуть руки, вполуха слушая реплику Дэни.
- Хаттори? Почему я не удивлен. - и теплая улыбка достается рыжеволосой. Торн вскользь думает, что понимает, почему любимые художников так часто становятся их музами - они всегда под рукой. Они всегда рядом. Помнишь каждую черточку лица. Видишь разные ситуации, которые хочется зарисовать.
В общем, тем, что Дэни рисует Рена, Валентин д е й с т в и т е л ь н о не удивлен.
От раковины - к мольберту, но не к своему, а коллеги. Прищурившись, Торн оглядел набросок.
- Очень неплохо, - после нескольких минут разглядывания признает он. - Твои навыки становятся все лучше и
лучше.
- да, это звучит в некоторой степени…высокомерно, что ли, особенно, добавь Вэл в голос соответствующей эмоциональной окраски. Но нет, голос парня был по-прежнему спокоен и доброжелателен; в конце концов, все, кто время от времени посещал худкласс, в той или иной степени признавали уровень Валентина, после чего за ним и закрепился неофициальный статус главного художника школы.
Откашлявшись, молодой человек продолжил.
- Я даже не знаю, что именно тебя смущает. Ты все пропорции проверяла? Посмотри на построение лица, вообще на мелочи. И вообще... Ты рисовала, ты выплескивала свое вдохновение. Если он получился таким - в таком стиле, такими материалами - значит он и должен быть таким. Или тебе важнее фотографическая точность? - Торн перевел взгляд на портрет, в который раз уже бессильно бесясь от своего косноязычия. - Он действительно хорошо получился, он узнаваем... А насчет "выглядит живым" - мы все же не в Хогвартсе.
Нет, ну серьезно. Живым? Смешно спрашивать о таких вещах Валентина. "Как живой" - это прерогатива фотографии. Живопись дает безграничные возможности, зачем ограничивать себя этим "как живой"?
- Попробуй сделать позу более расслабленной - он слишком зажат. - все-таки находит хоть какой-то выход Вэл. - И сделать штрих более легким - скетчи всегда выглядят живее. А остальное - в твоей голове.
Юноша возвращается к своему мольберту, пальцем пробует уголок - убедиться, что акварель окончательно просохла, и садится за собственную работу дальше. Время для цвета и поисков по палитре того самого.
Это захватывает.
Не хватает музыки, что Торн быстро исправляет, вставляя в уши небольшие наушники-капельки и включая на смартфоне один из плейлистов, предназначенных специально для ловли вдохновения.
И - погружается в работу с цветом так глубоко, что не видит, не слышит, и не замечает ничего, кроме своего рисунка.
Вынырнул Валентин из своего состояния, охваченного маревом вдохновения, только через пару часов (по крайней мере, об этом заявляли настенные часы в кабинете). К его удивлению, худкласс был пуст - мольберт Дэни был убран на место, как и принадлежности. Видимо, девушка закончила свой рисунок (или решила его больше не мучать) и ушла навстречу делам более интересным. Валентин, усмехнувшись, пожал плечами - ее дело, в конце концов, хотя могла бы и попрощаться.
Юноша встал из-за мольберта, потянулся всем телом, чувствуя, как ноют несколько затекшие мышцы.
В худклассе определенно нужна кофеварка. Плевать, я готов потратить собственные деньги, но она просто необходима.
Размявшись, Торн уселся обратно за работу - он хотел закончить рисунок за сегодня. Музыку, правда, не включал, дабы опять не погрузиться слишком глубоко. Юношу все же грызло легкое чувство вины за то, что он даже не заметил ухода приятельницы. Это было как-то неправильно.

+1

3

Утро субботы, как и каждое утро Алваро, было насыщенным. А конкретно это вышло еще и напряжённым: только что Эухенио разругался с мисс Голдберг – директором Стебля Лотоса, просто помешанным на дисциплине и субординации. Этих качеств преподавателя было вполне достаточно для возникновения у испанца стойкой к ней неприязни, но в открытый конфликт это вылилось только сегодня. То, что Эу был сам виноват в сложившейся ситуации, отнюдь не добавляло ему благодушия, напротив, распаляло ярость еще сильнее.
Поэтому в художественный класс, в котором должен был встретиться с Валентином, юноша буквально залетел. То есть, забегать в помещение, снося всё на своем пути, нормально для Алваро, но обычно он при этом более жизнерадостный и не пинает мольберт, за которым как раз сидит его друг.
Не обращая внимания на сделанное – не упало же ничего, значит, все хорошо – испанец сразу приступает к жалобам на, несомненно, самого нелюбимого преподавателя всего комплекса, забыв даже поздороваться:
- Она назначила мне взыскание! Я всего лишь попросил её взять Кейси в команду, хотя девушкам и нельзя, а Голдберг в ответ разоралась, что я её оскорбляю ещё и сопляком назвала! Хорошо хоть, в команду приняла, а то с неё станется выгнать за просто так! Но взыскание! Словно мне больше нечего делать! В жизни не ходил на взыскания и к ней не пойду:  фестиваль всё-таки, такое только раз в году бывает. Может, физики всё-таки умеют веселиться? Слушай, ты знаешь, как это их кимоно надевать?  Сказали, что на праздник только в них идти. Думал раньше, что это просто что-то вроде халата, но там на кровати столько всего лежит! В общем, я запутался.
Испанец обошел друга и глянул на полотно:
- А ты зачем работу перечеркнул? Красиво же выходило! Правда, дракон какой-то странный, больше похож на чешуйчатого медведя, но все равно круто. Тебе надо быть увереннее в себе! - Алваро сокрушенно покачал головой, ободряюще похлопал приятеля по плечу и отошел в середину аудитории.
- Странно, что за два месяца я в первый раз здесь оказался, учитывая, что ты пропадаешь здесь чуть ли не днями. Тут просторно. И атмосфера такая, в самый раз для творчества: вдохновение и труд. Я бы сюда синтезатор притащил.
Раз работа все равно испорчена, то давай, заканчивай и пойдем переодеваться. Надеюсь, мы наденем все как надо: не хотелось бы, чтобы это все распахнулось в неподходящий момент!

---> общежитие Лепестка Лотоса, комната №3

+1

4

Бабац!
Дверь художественного кабинета рывком распахнулась вовнутрь, описала дугу и со всей силы ударилась о стену, жалобно затрещав.  Удивительно, как вообще с петель не слетела.
А вот и Эу. Я почему-то думал, что их тренировка, или что у них там было, продлится подольше.
Да, действительно, это именно испанец, который как некое разрушительное природное явление по типу смерча там или урагана влетает в комнату, сметая все на своем пути. Юноша двигается настолько быстро, что пара тонких листов бумаги, не в силах противиться, спархивают с полок и разлетаются по полу. На этом, впрочем, Алваро творить хаос не прекратил.
- Она назначила мне взыскание! Я всего лишь попросил её взять Кейси в команду, хотя девушкам и нельзя, а Голдберг в ответ разоралась, что я её оскорбляю ещё и сопляком назвала! Хорошо хоть, в команду приняла, а то с неё станется выгнать за просто так! Но взыскание! Словно мне больше нечего делать! В жизни не ходил на взыскания и к ней не пойду:  фестиваль всё-таки, такое только раз в году бывает. Может, физики всё-таки умеют веселиться? Слушай, ты знаешь, как это их кимоно надевать?  Сказали, что на праздник только в них идти. Думал раньше, что это просто что-то вроде халата, но там на кровати столько всего лежит! В общем, я запутался. - каждую фразу, перенасыщенную эмоциями настолько, что Эу не хватает разве что восклицательных знаков, массово порхающих над головой, Эухенио сопровождал...ну, практически акробатическим этюдом, включающим в себя активное размахивание руками и, о черт, пинок мольберта, за которым работал Валентин. Кисть дергается. Алая краска, предназначенная для пары деталей на доспехе героини рисунка, резким росчерком пересекает добрую половину листа.
Что остается Торну? Разве что вздохнуть. На Эу невозможно злиться; так же, как его невозможно перебить. Да и за что злиться - за то, что Алваро такой... Алваро? Это просто смешно.
- А ты зачем работу перечеркнул? Красиво же выходило! Правда, дракон какой-то странный, больше похож на чешуйчатого медведя, но все равно круто. Тебе надо быть увереннее в себе! - Валентин действительно не знает, как на него можно злиться и улыбается кончиками губ. После чего начинает потихоньку убирать рабочее место - сегодня он больше рисовать не будет, а потом подумает, во что можно превратить эту красную кривулину.
- И тебе привет, друг мой. - Вэл таки решает воспользоваться паузой в пламенных речах испанца. - С кимоно не вопрос, разберемся. Хотя я в фестивале еще тоже ни разу не участвовал. - о тонкостях облачения в традиционную японскую одежду Валентин слабо осведомлен, точнее говоря - никак, но уповает на великий Гугл, который просто обязан снабдить двух иностранцев внятной инструкцией по упихиванию своего тела в ворох традиционных тканей.
Акварель и карандаши отправились в недра сумки. работа - на полку, мольберт к стене. Торн оценивающе посмотрел на руки, все в пятнах акварели, но оставил все как есть - в комнате тоже есть вода, в конце концов.
- Я буду не против, если ты притащишь сюда синтезатор, кстати, - произнес Вэл, когда они уже вышли из кабинета. Повернул ключ в замке - осталось только отнести на вахту. - С музыкой всегда лучше работается. И вообще, я люблю, когда ты играешь.
Через пару мгновений коридор опустел. В конце концов, фестиваль никого ждать не собирался.
-----> Комната №3 Лепесток Лотоса

+1

5

---> транзитный рейс через комнату из школы.
Не самый лучший день для фестиваля. Нет, серьезно. Накрапывает мелкий дождь, хмуро, пасмурно. С другой стороны - уйма плюсов. Никакого солнца. Прохладно. И вообще, освоение новых территорий плохим не бывает - когда еще доведеться безнаказанно погулять по территории "вражеской" школы?
Cначала, правда, нужно было сходить в комнату. Эухенио был более всего взбудоражен требованием облачиться в национальную японскую одежду, которую, видимо, принесли с утра, пока Торн предавался творчеству, и Вэл, в общем-то, уже был готов лезть в священный гугл и искать, как правильно навесить на себя этот ворох ткани, однако потом вспомнил, что традиционная одежда - на вечер, и с облегчением оставил экзекуцию до более позднего времени. Тем не менее, сменить одежду стоило - не посрамить честь школы и все такое прочее... Капитально переодеваться Валентин не стал, лишь сменил рабочую кофту, которую и запачкать не жалко, на более
Не то что бы Торн был в восторге от "Стебля" - его угнетала невыносимая унылость типовых армейских зданий. Новый ремонт и отделка мало это маскировали. Скучно. Опять таки, уныло. Осень эту точку только подчеркивала. Конец сентября, все дела. Зато мелкая морось, запах влажной земли и хрустящей осенней травы, фестивальные навесы, под которыми укрываются несчастные "физики", припаханные родной школой крутить букеты и одарять мастерством всех желающих (можно ли представить себе наименее подходящих к этому людей?). Дождь, правда, мерзкий. Тот самый, недостаточно сильный, чтобы раскрывать зонт, но достаточный для того, чтобы мерзко колоть открытые части тела и принуждать спрятаться куда подальше. Когда всю жизнь прожил в Лондоне, начинаешь разбираться в подобных нюансах
Валентин бы, на самом деле, с удовольствием остался бы в школе и никуда не ходил; но, по правде говоря, альбинос чувствовал, что подзасиделся в четырех стенах. Нужно было как-то развеяться и сменить обстановку. Тем более, посмотрим правде в глаза - некий гиперактивный испанец явно не собирался давать Валентину закисать в своем привычном пассивно-наблюдательном образе жизни. Вэл, как и всегда, как и много лет назад, не возражал.
Особенно, если учесть, что за время, прошедшее с начала учебного года, у них не то что бы была возможность обстоятельно пообщаться. Эу проводил большую часть свободного времени где-то за пределами комнаты, успев за сравнительно короткий срок перезнакомиться/передружиться со всей школой, пару раз заработать дисциплинарные взыскания и устроить нелегальную вечеринку с обилием выпивки, которая и являлась причиной одного из этих самых взысканий. Валентин же старательно привыкал к новой обстановке, засиживался допоздна в библиотеке с учебниками - учиться было с непривычки было ужасно тяжело и приходилось затрачивать колоссальные усилия, чтобы учиться на уровне. Все же учеба в школьном ритме разительно отличалась от расслабленного познания  по настроению на домашнем обучении. Спасал свои нервы свежими играми. Юноша даже успел обрасти некоторыми знакомствами, впрочем, не перерастающими, за редким исключением, в нечто более теплое и приятельское.
Ну, разве что Эу. Но Эу всегда был исключением из правил.
- И чем нам здесь предполагается заниматься, интересно? - этот вопрос занимал Вэла еще с утра, риторический, впрочем. То ли школа не успела как следует подготовиться, то ли ученики еще попросту не успели развернуть все, что они были готовы продемонстрировать, но на территории "Стебля" делать было, в общем-то, нечего. Баскетбольный матч? Ну, особо жаркие фанаты спорта, наверное, пошли бы, но Торн к их числу не относился, да и Эухенио желанием вроде не горел. Караоке? Смешно, право слово. Картинная галерея? Торн, в силу личных особенностей, предпочитал картины создавать, а не смотреть на чужие. Неплохим казался вариант с мэйд-кафе, но в итоге они пошли в сад, как-то так получилось.
- Может, спрячемся куда-нибудь под навес? А то этот дождь начинает раздражать. - Вэл кивнул на одну из временных беседок, под которые перенесли большую часть скамеек, а заодно поставили стойку с напитками для всех желающих. Тем временем, Вэл продолжил прерванный разговор, который они вели еще на подходе к школе.
- Так вот, я нашел, как надевать эти бренные кимоно. На схемах все выглядит довольно просто, требуется только ловкость рук, чтобы понять, как это все друг на друга накладывается и подвязывается. Учитывая, что нас двое - как-нибудь справимся. - Валентин поморщился из-за крупной капли, щелкнувшей по носу и продолжил. - Хотя знаешь, я все равно не пойму азиатскую культуру. Она интересна, но слишком чуждая. Я здесь больше года, но привыкнуть так и не смог. И не смогу наверное.
Валентин проводил взглядом незнакомую ему девочку, отошедшую от одной из беседок с миниатюрным букетиком в руках и проходящую мимо. Одетая сейчас в джинсы и кеды, с двумя хвостиками в забавных заколочках и чем-то тяжелым, доносящимся из наушников, вечером она наденет цветастое кимоно, распустит волосы и на вечер как будто бы перевоплотится в традицонную японку. Как и все они, как каждый житель комплекса. Что-то такое, отдающее костюмированным шоу. И особенно прекрасно в этом будут смотреться они - иностранцы, эти самые кимоно надевающие первый раз в жизни.

+1

6

Художественный класс Лепестка Лотоса с заходом в комнату ------> Место проведения фестиваля на территории Стебля Лотоса

Кажется, мыть голову после тренировки было не самой лучшей идеей: феном Алваро не пользовался, поэтому сейчас расхаживал с мокрыми волосами и ежеминутно поправлял сползающий капюшон толстовки. Впрочем, была ещё одна серьезная проблема – лужи. Непромокаемой обуви у испанца как-то не нашлось, а кеды не обладали водоотталкивающими свойствами. Так что приходилось прыгать. Ну, учитывая рост – перешагивать. Хотя по итогу это не спасло и ноги все равно промокли. Болеть испанец не любил, однако думать над этим пока не собирался. Ещё успеется, когда температура подскочит.
Вообще, его голова была забита совсем другим. Уже больше месяца он никак не мог поговорить с Валентином. Вэл был регулярно чем-то занят и реагировал на попытки его вытянуть куда с меньшим энтузиазмом, чем помнил Алваро из детства. Хотя нет, не в Торне была проблема, а в Эухенио. Парень чувствовал себя виноватым: ведь получается, что это именно он тогда забросил друга и просто забыл его! Но признавать свою вину у Эу всегда получалось с трудом, а уж озвучивать её вслух так тем более. Тем более что было столько возможностей избежать этого разговора! Англичанин был спокоен и дружелюбен, ни о чем таком вроде и не думал, так что ещё надо? Зачем ворошить прошлое? Но нет, зудящее ощущение неправильности своего поведения и стыда за это не покидали испанца. Особенно после того, как он прочитал письма: попросту не смог удержаться от этого, ведь Торн, в конце концов, сам вручил ему эту коробку! Они, кроме первого, совсем не были похожи на те, которыми они обменивались. Слишком много…одиночества?
Наверное, именно поэтому Алваро потащил друга в сад, который обещал быть более богатым на уединённые места, чем какое-либо ещё место на фестивале. Эдакая попытка везде успеть: и на праздник сходить и с другом обсудить всё то, что произошло. Сейчас испанец несколько жалел о том, что настаивал именно на этом месте, но что поделать, интернетом он не пользуется и прогноз погоды прошел мимо него.
Тем временем цель была достигнута и они стояли в саду Стебля. Он был попросту потрясающ: чего стоят хотя бы беседки и навесы! А стойка с напитками! Если бы там нашлось что-нибудь горячее!
- Хм… ну да, я уже заметил, что в Стебле Лотоса не умеют веселиться. Хотя, может, это из-за дождя? – юноша был слегка разочарован, потому что ничего похожего на безудержные испанские праздники он не обнаружил. – Мы могли бы сходить на матч. Я слышал, что эти ребята шикарно играют! Но ведь ты не особый фанат? Да и народу там слишком много… - про то, что большое количество людей никогда его не смущало, а, напротив, радовало и обычно было желательно, Алваро промолчал. – Успею ещё я на них насмотреться! Давай пока здесь побудем, может ещё начнется что-нибудь интересное? Ну а если нет, то пойдем ещё куда-нибудь. В кафе, например, ну или на картины любоваться, если хочешь. Ты ведь рисуешь, тебе же это должно нравиться, да? Хотя не то чтобы я был в восторге от подобной идеи, – испанец виновато пожал плечами, сопроводив это искренней улыбкой в 32 зуба, как бы прося друга не мучить посещением галереи. -  Ладно, ты прав, этот дождь – слишком серьезный противник, нам надо скрыться! Только мне эта беседка не нравится, давай вон в ту пойдём. – юноша махнул рукой на самую дальнюю беседку. Правда, они всё равно все были достаточно близко друг к другу. – Сейчас, я только возьму что-нибудь.
Вернулся он с двумя картонными стаканчиками. В одном кофе, в другом какао, которое так любимо англичанином. Ну, по крайней мере, раньше он точно питал слабость к этому напитку. Разумеется,  этот стаканчик он и отдал спутнику. Пока шли до беседки, обсуждали японские традиции, которые восхваляются на данном фестивале. Точнее, не совсем обсуждали: Эухенио просто громко возмущался несуразной одеждой и в особенности обувью.
- …Нет, ну ты представляешь, как мы в этих пыточных тапках будем по дождю скакать! Да ещё и носки белые!
Ответ испанец выслушал молча, сидя на скамейке и собираясь с духом для перевода темы на более важную и намного менее приятную.
Сверля глазами кофе, Алваро начал резко, даже не пытаясь как-то связать с тем, о чем они говорили только что:
- Знаешь, я прочитал твои письма… Ты что, правда, всё это время был так одинок? Получается, что всё это время ты был один? – переведя взгляд на друга детства, испанец пытался прочесть его эмоции по лицу и очень, очень хотел увидеть там удивление, улыбку и услышать «нет»

+1

7

Одним из самых огромных плюсов Эу Валентин считал его общительность и дружелюбие. Особенно, в сравнении с самим англичанином. Особенно общительность. Из него получился бы хороший ведущий на радио - говорить много, по делу, и асболютно самодостаточно, не требуя, за редким исключением, от собеседника такого же половодья чувств и вербализированных мыслей. Торна это целиком устраивало, и вообще, он был все же невероятно рад тому, что их общение возобновилось. Это было как... вернуться домой, или в детство, и это немного щекочущее чувство где-то под сердцем было, в общем-то, восхитительным. Наверное, именно поэтому с губ Вэла не сходила мягкая улыбка, а глаза... ну, в бульварных романчиках про них написали бы "сияли". Если бы еще не неуклонно начинающие замерзать конечности (что поделать, хорошим кровообращением Валентин похвастаться не мог), было бы совсем хорошо. Почти идеально.
Не успели они развернуться по направлению к самой дальней беседке, почти полностью скрытой за стволами и пышными кронами деревьев сакуры, как Эу унесся в беседку с напитками, вернувшись через пару мгновений с двумя одноразовыми стаканчиками , от которых едва заметными завитками вверх поднимался пар. Чуткий нос уловил едва слышный запах. Так, кофе и... какао? - Вэл удивленно воззрился на стаканчик, протянутый уже прямиком под нос.
- Спасибо. - юноша взял протянутый стаканчик, еще раз глубоко вдохнув шоколадный аромат напитка. Было удивительно приятно, что испанец спустя столько лет помнил любимый напиток Торна. По крайней мере, таковым он был в детстве. Сейчас безумная любовь утихла, но от чашки горячего какао Вэл отказаться просто не мог. - Ты просто замечательно угадал с выбором. То, что надо. - стаканчик был обжигающе горячим - тонкий картон теплопроводен, все же, но на контрасте Валентин понял, насколько у него на самом деле заледенели пальцы. Так что тепло, впитывающееся через кожу, было только кстати. Валентин с наслаждением отпил немного, чувствуя, как тепло становится не только пальцам, но и всему его мерзлячьему организму. - Как же здорово. Я как-то очень давно не пил какао - в следующий раз, когда выберемся в город, нужно будет зайти и купить. - Торн почему-то не сомневался, что следующая вылазка в город будет инициирована именно Эу, а следовательно, множественное число тут было вполне приемлемым, даже более того, неотвратимым. И они продолжили прогулку по намеченному направлению, в конце концов заняв пустующую беседку и удобно устроившись на одной из скамеек.
Закончилось обсуждение японских нарядов (Эу чертовски прав, и эти странные деревянные тапочки - тот еще верх изощренного садизма), и в беседке стало тихо. Было слышно, будто дождь усилился на мгновение, с силой забарабанив по крыше навеса; хотя, может быть, виной всему был порыв ветра, безжалостно срывавший листья с деревьев, развеивая их по воздуху.
Когда Эу продолжил говорить, выяснилось, что он, в своей излюбленной манере, успел несколько раз сменить тему в голове.
И эта тема застала Торна врасплох. Юноша несколько растерянно посмотрел на своего соседа по комнате, слегка нахмурившись. Он не знал, что ответить, или как. Признаваться Алваро, что его присутствие в жизни Торна, как выяснилось, на тот момент было единственным бастионом на пути к эскапизму и методичному извлечению себя из этой реальности как можно больше, дальше, быстрее-выше-сильнее? Что все подтверждения тому, что и в реальной жизни есть место чему-то захватывающему (даже если ты на весь организм больная белесая моль), так или иначе связаны с Испанией вообще и конкретным ее представителем в частности? Что все последующие попытки контакта с реальным миром так или иначе были потерянными попытками найти что-то свое и стоящее?
Нет, это все звучало слишком жалко и тоскливо.
А еще  – не совсем верно; Торна нельзя было назвать несчастным на протяжении этих лет. Но нельзя было сказать, что он не был одинок.
Нужно было как-то уместить всю эту бурю эмоций в голове, облечь в словесную форму... Валентин вздохнул. Эухенио напряженно ждал ответа, и времени на длительные размышления не было.
- Я не был одинок в физическом смысле. - медленно, подбирая слова, начал говорить Торн, сосредоточив свое внимание на стакане с почти остывшим какао и краем глаза отмечая, что Эухенио точно так же гипнотизирует взглядом кофе. - Мне всегда было с кем поговорить - неважно, в интернете или в реальной жизни. Другое дело, что, я думаю, я сам отгородился от людского общения. Я не знаю почему. Может быть, все просто. Может быть, за эти несколько лет я просто не нашел человека, которому хотелось бы довериться. - Валентин поднял голову, глядя на испанца. - Окружающие не выдерживали никакой критики в сравнении с тобой. Поэтому да, в некоем...моральном плане, мне все эти годы было одиноко. Мне было не так, как раньше, и я не находил себе места. - почему-то с каждой фразой говорить становилось все легче. Определенно, влияние какао.
Вэл замолк, собираясь с силами. Это было сказать сложнее всего, потому что слишком уж, чересчур слащаво и как-то, опять таки, как будто выдернуто из бульварного чтива, но слова крутились на языке и по извилинам мозга, настойчиво требуя быть высказанными. 
- Я скучал. - это смешно, это нелогично и в некотором роде жалко - воспринимать детскую дружбу как едва ли не лучшее и самое яркое событие в жизни, хранить все, связанное с ней, как величайшее сокровище. Вэл понимал, что это он такой перекошенный, он готов был биться о заклад, что Эу эти годы вел нормальную, насыщенную и счастливую жизнь (иначе бы это просто не был Эу), и воспринимал все спокойно.
Ему просто нужно было высказаться.
Высказался, чего уж там. И совершенно не брался предугадывать реакцию.

+1

8

Что ж, надеждам испанца на то, что этот разговор закончится прямо сейчас рассказом Валентина о своей насыщенной жизни, не было суждено сбыться. Все было именно так, как написано в тех письмах. Как сквозит чуть ли не в каждой строке. На взгляд Алваро просто беспросветно, невозможно одиноко. Он пытался представить, каково это было, и не мог: сам в тот момент, потеряв попросту всех друзей, оправился достаточно быстро. Эу всегда легко сходился с людьми, но и не жалел особо, когда пути расходились. Что поделать, такое случается. Смысл горевать о прошлом? Можно лишь иногда вспоминать какие-то веселые истории, интересные ситуации, связанные с кем-то. Но и это маловероятно: в этом суматошном и полном нового круговороте жизни попросту нет места воспоминаниям о том, что ушло окончательно и бесповоротно. По крайней мере, у Алваро на подобное времени как-то не хватало и даже не приходило в голову. И тем больше его удивляло собственное отношение к Валентину, которого он не вспоминал все эти годы. Не вспоминал, перевозя с места на места его подарок. Не вспоминал, общаясь с альбиносами. Не вспоминал, заводя друзей по переписке. И помнил все это время. Помнил настолько хорошо, что узнал мгновенно. Настолько сильно, что злость и разочарование вспыхнули в нем моментально, с той же силой, что и тогда, много лет назад, когда он окончательно и полностью осознал, что ответа не дождется.
Теперь же это двоякое состояние мешало. Ведь если бы он не помнил того, что связывало их с Валентином, то и не чувствовал бы себя сейчас столь виновато. А если бы не забывал, то продолжал бы писать, дожидаясь отклика оттуда, где давно лишь молчание, как все эти годы делал Торн. Тогда вина бы тоже не мучила его.
Из большой силы или, быть может, напротив, из огромной слабости, но англичанин знал истинную цену дружбы.
Отхлебнув кофе – не чтобы время потянуть, а потому что горло попросту пересохло от волнения, глянул куда-то в небо, прямо сквозь потолок беседки. Но даже так у него не выходило увидеть что-либо приличное, лишь невнятно серые тучи, затянувшие небо в этот праздничный день.
- «Единственный друг»… - испанец перекинул одну ногу через скамейку, «оседлав» её, потому что так было однозначно удобнее смотреть в глаза, которые в этом сумрачном, неверном свете совсем не отсвечивали привычным винным оттенком. Раз уж начал, то нужно продолжать этот разговор. Нужно говорить, раз есть такое желание и, что не менее важно, есть такая возможность.
– Ты сказал так во время нашей первой встречи здесь. И сейчас опять… Вэл, вот что ты делаешь?! Что ты делал все это время?! Конечно, ты не был физически одинок – не в изоляторе же тебя держали! Но как, черт побери, как можно было все это время скучать по человеку, который тебе даже строчки не написал, даже об окончании переписки не предупредил! Ведь все эти годы ты считал именно так. У тебя совсем нет гордости, самоуважения там? Так цепляться за то, что прошло? Или хочешь сказать, что ни один из этих «было с кем пообщаться» не был лучше мальчишки, которого ты видел последний раз несколько лет назад? Да и не общался ты с ними, чтоб ты сейчас не говорил! Если бы ты общался хоть с кем-то, то тебе не нужен был бы воображаемый собеседник в этих чертовых письмах! – несчастный стаканчик смят и летит куда-то из беседки: испанец как-то не особо задумался о направлении.
- «Морально одинок»! Конечно, ты же попросту закуклился, заперся в себе! И всё только потому, что я не отвечал тебе! Как ты вообще мог так…так!.. Ты всегда был пусть тихим, но веселым и легким на подъём, не боящимся рисков! А в этих письмах сплошная тоска! Ты посмел сделать с собой такое!
Схватив англичанина за лацкан пиджака, Эу одной рукой подтянул того к себе настолько близко, что мог видеть своё отражение в его глазах и продолжил, не отпуская:
- Я не скучал по тебе всё это время! Не вспоминал даже! А ты! Ты же блин, такой честный, классный, добрый! И людей ценишь! Да любой был бы рад стать твоим другом! Но нет, Торн, тебе нужно было все это время прозябать в собственном одиночестве, вспоминая меня! – желание взорвать что-нибудь, непременно большое и с грохотом, становится очень сильным, поэтому вдох-выдох-вдох-задержка дыхания-выдох, как учили.
- Черт, вот почему я тогда не продолжил писать! Если бы мы оба это делали, то обязательно всё было бы нормально.  Но сейчас из-за этого я так перед тобой виноват! Если бы я только знал, что будет так! Вэл, ты даже не представляешь, как я жалею об этом всё время, уже больше месяца. Я ещё ни о чем так не сожалел! И, если только ты сможешь меня за это простить…я больше никогда не предам тебя! Никогда больше. Чтоб мне сдохнуть в тот же момент, если я нарушу это слово!
Кулак, всё также держащий пиджак, чуть подрагивает от излишнего напряжения в руке.
Глаза в глаза. Не отрываясь.

+1

9

Весь этот разговор... возникало ощущение, что этот месяц, прошедший после их первой-новой встречи был ничем. Может, сном, или анабиозом, или изощренной комой. Потому что как будто и не было его, а если и был - то будто бы был совершенно не важен. Это не было новым разговором. Это не было новой темой. Просто продолжение внезапно прерванного на месяцы диалога о важном и нужном.
Эу говорит; говорит много, быстро, слова сталкиваются друг с другом, поглощая друг друга, это поток чистых незамутненных эмоций; слышать и слушать его - как держаться обеими руками за оголенный провод. Или как волна холодного соленого моря, которая обрушивается на тебя, и ты стоишь и захлебываешься, и не можешь с этим ничего поделать, потому что мир сужается до одной фразы, бьющей набатом в голове: "хотя бы не забывай дышать".
Валентин действительно не знает, что сказать. Он не знает, прав ли Эухенио, он не знает, прав ли он сам. Может, все действительно так, и нет у него ни гордости, ни самоуважения, хотя это и мало похоже на правду. У Эу своя истина - для него непонятно и невозможно, как можно общаться с окружающими людьми, иметь общие интересы, события и истории, но не считать их друзьями, не пускать в душу, практически не высказывать самого сильного и сокровенного, потому что кому это нужно, черт побери? Потому что ничто не вечно; потому что расставаться - это больно, и зачем начинать, если знаешь наиболее вероятный исход?
Вместо того, что высказывать все это, Торн молчит, лишь пьет свое какао. Курить хочется до невозможности (не то что бы Вэл был подвержен компульсивному курению спасения от нервов ради). Увы, последняя сигарета из взятой с собой в школу пачки была использована неделю назад, а смятая пачка валяется на дне сумки и нафиг никому не сдалась. Поэтому Торн пьет свое какао. И молчит.
И смотрит на Эухенио, который все больше как шторм; летит куда-то в никуда смятый картонный стаканчик (Вэл не может отделаться от мысли, что с гораздо большим удовольствием испанец запустил этот стаканчик в самого Валентина). Волны по-прежнему захлестывают с головой.
Уносят с берега в открытый океан.
На самом деле, Вэла просто притягивают за лацкан пиджака к себе, ближе, как будто на близком расстоянии усваимость информации будет лучше. Это становится доброй традицией - таскать Торна за одежду туда-сюда, к себе-от себя. Хоть альбинос и не был сейчас готов размышлять об этом и выцеплять эту мысль из вороха других - потому что чувствует себя смятенным, растерянным, захлебывающимся.
Их лица слишком близко.
Может в этом и есть резон - каждое слово иглами проникает под кожу, отпечатывается на изнанке.
Бьет под дых. Причиняет физическую боль.
- Я не скучал по тебе всё это время, слышишь?! Не вспоминал даже! - одно дело знать, другое - слышать.
Эу тяжело дышит. Сдерживается.
Это сложно объяснить - то, что тот Вэл, которого описывает Эухенио, существовал только в присутствии самого Эу. И благодаря самому Эу. Без источника энергии ничто не может работать так, как надо.
Но это тоже звучит жалко. До отвращения к самому себе.
Я сегодня отвратительно косноязычен.
Торн лихорадочно ищет хоть самую завалящую мыслишку, чтобы облечь ее в слова, чтобы сказать хоть что-то.
Не успевает. Эу продолжает говорить.
Удивительно, но почему-то больше не обвиняет.
Винит себя.
Это немного странно. Это не совсем свойственно испанцу, каким Валентин его помнил; чувство вины Эу не любил, как и признавать это перед окружающими. А сейчас это снова поток эмоций. Это поток больного, выстраданного, невероятно важного. Эу, мучающийся виной все это время - картина сюрреалистическая.
- Эу... - говорить через комок в горле сложно. Хрипло. Сломанно. Но необходимо. - Я ведь еще тогда, в тот самый первый день сказал тебе, что не виню тебя ни в чем. Не виню и не винил. И не собираюсь, понимаешь? Твоя реакция - она нормальна. Это реакция нормального человека - не зацикливаться на прошлом, идти вперед, отбрасывать ненужное и забывать травмы.
Едва ли полностью осознанным жестом Торн кладет свою руку поверх руки Эухенио, слегка подрагивающей от напряжения. Чувствует пальцами чужие пальцы-костяшки-сухую кожу-мелкие-наверное-незаметные-шрамы. Это кажется важным.
- Я тоже никогда не предам тебя, друг. - "и не надейся, что дам еще раз пропасть" - остается невысказанным. Валентин никогда не был искусным оратором, или человеком, любящим рассыпать словесный бисер. Ему достаточно высказанного; он не знает, достаточно ли этого Эу. - Я обещаю.
Глаза в глаза; отражение в отражение.
Шторм утихает. Вроде бы. Постепенно.
Вэл тепло улыбается. Улыбка все-таки помогает в некотором роде восстановить жизненные силы. Он действительно уверен, что черта с два опять куда-то отпустит этого человека и даст ему снова исчезнуть из своей жизни.
Альбинос понимает, что его какао остыл безнадежно, до состояния "абсолютно невкусно". Отставляет стаканчик подальше, чтобы потом до мусорки донести.
- Расскажешь мне о том, что происходило с тобой все эти годы? - в конце концов, у Валентина нет чудесной подсказки в виде коробки с эпистолярным дневником. А ему интересно. И важно. - Я ведь ничего не знаю, о том, как ты жил. Но я хотел бы узнать. Что именно произошло тогда, весной, и при чем тут твоя ориентация? Как ты сдал экзамены? Куда поступил? - Как ты открыл свой... дар? - у Торна проблемы с идентификацией в речи всех этих сверхспособностей, потому что слово "сверхспособности" отдает чуваками в разноцветных трико. Дар, впрочем, не лучше, но придумывать еще что-то парень не хочет. - И почему ты именно здесь, в Гонконге, а не в Барселоне? Барселона ведь гораздо ближе...
Впервые за некоторый промежуток времени Вэл отрывает взгляд от Эухенио, оглядывая и оценивая обстановку вокруг. Все так же, ничего не меняется; разве что людей побольше.
Но разве это важно сейчас? Ведь его ждет нечто более интересное.

+1

10

Алваро чувствует прикосновенье. Полузабытое прикосновение этих пальцев, всегда холодных, даже под жарким испанским солнцем, а сейчас и вовсе ледяных, несмотря на выпитое какао.
Англичанин говорит не совсем то, что Эу рассчитывал услышать. Он не говорит о том, что прощает. Он говорит о том, что и не винил никогда. Можно ли считать это равноценным прощению? Испанец не уверен точно, но, кажется, всё же можно. Иначе что ещё означают эти слова, касания, взгляд?
- Я тоже никогда не предам тебя, друг. Обещаю. Это важные слова. Такими не разбрасываются. Впрочем, Торн уже на доказал, что способен сдержать подобное обещание. В отличии от самого Эухенио, которому только предстоит доказать и Валентину, и самому себе, что в этот раз это не пустой трёп.
Испанец не хочет разрушать это прикосновение, но всё же, нахмурившись, отпускает изрядно помятый лацкан пиджака. Торн улыбается, тепло и спокойно. Это успокаивает. Снимает груз вины, будто и не было её никогда. Продолжая улыбаться, Вэл обыденным жестом отставляет стаканчик в сторону, словно его не таскали только что за одежду. Видимо, считает вопрос уже закрытым. Сам Эу не уверен, чувствует ли то же самое. Сказал ли он всё, что хотел? Или, быть может, осталось что-то ещё? Алваро напряжённо смотрит в глаза Валентина. Долго, как бы пытаясь найти там ответ. В конце концов, придя к выводу, что добавить ему нечего, парень, продолжая сидеть верхом на скамье, откидывается назад, опираясь на стену беседки. Скидывает кеды вместе с носками – нет ничего более мерзкого, чем мокрая обувь, подгибает одну ногу под себя.
- Я рад, что мы наконец поговорили. Устал притворяться, что всё нормально и что мы и не расставались на годы. Извини, что в процессе измял тебе одежду. Знаю же, что ты тщательно всё наглаживаешь. Ну, вернее, утюг наглаживает.
Свободной ногой Эухенио подхватывает один из кедов за язычок и начинает таскать по полу. Туда-сюда, к себе и от себя. Продолжая мучить обувь, он перешёл к рассказу о своей жизни.
- Ты задал много вопросов и они все сплетаются в одну историю. Ты ведь помнишь Диего? Вы лично встречались всего пару раз, но ты должен его помнить. Он был барабанщиком в нашей группе и я много про него рассказывал. Лучший друг, как никак. Так вот, началось всё с того, что его поцеловал.
Алваро уже рассказывал эту историю Валентину. Вот только, увы, этот рассказ так и не дошёл до адресата. Но Эухенио чувствовал, будто вернулся на несколько лет назад и просто повторяет то, о чём уже говорил. Он  рассказал о том, как Диего не просто отверг его, но и растрепал о произошедшем всей школе. Как после этого началась гомофобная травля, которая в итоге привела к тому, что Эу чуть не подорвал собственных одноклассников. Задрав толстовку, продемонстрировал оставшиеся с того случая шрам. Рассказал о том, что после больницы, следствия и вообще всего произошедшего чуть не завалил экзамены, итогового балла не хватило на поступления в музыкальный колледж. Но зато «Libertad» никакие экзамены не нужны были. Достаточно наличия способностей.
- Так что в итоге я оказался в Барселоне, как и хотел. Хоть и там, где не думал оказаться – в стане индиго. В Гонгонг переехал после прошлогодней победы в Турнире. Меня пригласила одна из корпораций, чей штаб находится здесь. – Об этом он Вэлу ещё не рассказывал, поэтому внимательно следит за реакцией. Честно говоря, ему нравилось восхищение, которое большинство выказывают победителю. Испанец даже  оставил в покое обувку и горделиво выпрямился, готовясь к сеансу восхваления.
- Между прочим, я один из самых молодых победителей за всю историю Турнира. Мне было 16, а победителей младше этого возраста не было.

+1

11

Валентин любит слушать.
Валентин любит слушать Эухенио.
Нет, правда; в который раз уже Вэл задумывается о том, что у приятеля настоящий талант. Всегда, даже в детстве, Алваро рассказывал так, что заслушаешься. Пусть что тогда, что сейчас речь была непоследовательна, Эу перескакивал с одной темы на другую, но в итоге все эти ниточки сплетались в единый смысл, а важно-то было другое - то, как он говорил. Быстро, но с акцентами, страстно, порой разыгрывая целые диалоги по ролям, глядя в глаза и будто стремясь убедить в своей точке зрения, пусть это и было простым повествованием.
Пассионарии такие пассионарии.
Валентин же никогда не страдал от недостатка воображения; тем более, когда его внезапно, как обычно, некотролируемо, подхватывает волной эмоций, и он, на симбиозе ощущений и фантазии, практически видит всю историю так, как будто она происходила у него на глазах. Из памяти выныривает образ Диего; да точно, был такой, Эу, в свойственной ему манере, пытался познакомить своего британского приятеля с основной компанией друзей, вот только Вэла быстро утомляла шумная ватага испанских мальчишек - ему хватало одного только Эу. Так вот, Диего - Валентин хорошо его помнит, помнит, как часто и много Эухенио всегда писал об их совместных проделках, и может понять, каково тогда было Эу - возможно, просто улавливает что-то в волне.
Валентин полностью захвачен рассказом; он пропускает через себя каждое слово каждой фразы, смотрит на Эу - на лицо, на ногу, пинающую ботинок туда-сюда, снова на лицо, теребит лацкан и так уже безнадежно смятого пиджака, а вместе со словами через него проходит острый ток апельсиновых испанских эмоций, до самых кончиков пальцев.
Эу задирает толстовку и демонстрирует шрам; забавно, но Вэл настолько _избегал Эухенио все это время (не буквально, а скорее периферийно, не придавая значения, стараясь скользить взглядом как по просто соседу-знакомому-совершенно-ничего-особенного), что видит этот шрам впервые, хотя, казалось бы, живут в одной комнате. Валентин щурится и присматривается - нифиговый такой шрам. И в этом весь Эу. Подрывать себя вместо противников, заваливать экзамены, поступать в школу-для-будущих-супергероев, и несмотря ни на что, оставаться все тем же Эухенио Алваро, чуть более взрослым, чуть более опытным, но не изменившим самому себе.
- Так что в итоге я оказался в Барселоне, как и хотел. Хоть и там, где не думал оказаться – в стане индиго. В Гонгонг переехал после прошлогодней победы в Турнире. Меня пригласила одна из корпораций, чей штаб находится здесь.
Это неожиданно. Вэл удивленно приподнимает брови. Он был уверен, что Эу такой же новичок, свежее сверхъестественное мясо. Ан нет.
- Между прочим, я один из самых молодых победителей за всю историю Турнира. Мне было 16, а победителей младше этого возраста не было. - Эу ждет реакции, а Вэл чувствует его тепло-щекочущую гордость. Еще бы. На его месте кто угодно был бы горд собой. По меркам современного мира, для молодого индиго - охренеть какое достижение. Без шуток.
- Я удивлен. - Валентин улыбается. - Не знаю почему, но я был уверен, что ты такой же новичок, как и я, а ты оказывается, уже ветеран. - Вэл шутливо хлопает приятеля по плечу. - А вообще, ты молодец. Хотя, я не сомневался; если кому и идет быть парнем-с-суперспособностями, так это тебе. Тем более, одним из лучших. Ты крут, Эу. - Валентин прекрасно знает, что ему не светит ничего подобного - не тот профиль. Но за друга то радоваться это не мешает.
- А я, хоть и узнал о своих способностях в четырнадцать, обучаюсь первый год. Видимо, стоило ехать раньше и в Европу; тогда, может быть, мы бы увиделись и прояснили все это гораздо раньше.
Вэлу действительно просто н е в ы н о с и м о жаль потраченных лет.

+1

12

- Хэй, я что, так на новенького похож?! - возмутился Алваро, скорее в шутку. Англичанин еще не мог видеть его "в деле", так что на оскорбление это не тянуло.
- А чего ты так? В смысле, зачем тянул с отъездом? - теперь уже была очередь Эу удивляться словам друга. Это странно, узнать о способностях, но скрывать их ещё два года. - У тебя с этим какие-то эмм...проблемы? - испанец слышал истории о родителях, отказывавшихся пускать детей к "ненормальным", поэтому постарался вложить в голос как можно больше искреннего сопереживания и по-максимуму убрать праздное любопытство. То есть, он действительно сочувствовал вероятным проблемам и все такое, но это никак не отменяло наличие живого интереса к ситуации.
- Хотя я, наверное. рад, что мы встретились именно здесь. В «Libertad» у меня была шикарная команда, мы и сейчас переписываемся. Но если бы там был ты, то хотел бы быть вместе с тобой. Так что даже не знаю, что выбрал бы, дай мне кто-нибудь такую возможность сейчас. Зато в этом году нас точно поставят в одну команду, я абсолютно в этом уверен! Жаль только, что есть это дурацкое разделение на школы! Иначе команда уже была бы укомплектована! Но я спрашивал уже всех директоров: никак нельзя ни переводиться внутри Лотоса, ни создавать смешанные группы. Вот глупость, да? Хм.... А как думаешь, - глаза испанца загорелись огнём, он в возбуждении вскочил со скамьи, уже представляя себе бурную "революционную деятельность", - удастся ли собрать достаточное количество недовольных этим правилом? Тогда можно было бы надавить на администрацию! Ты мог бы плакаты нарисовать!

0

13

– В этой школе ты определенно новенький и ничем не отличаешься от меня, – улыбается Торн. – "Азиаты не умеют выселиться" и все такое... Как минимум, в Гонконге я живу дольше и успел хоть немного познать загадочную душу Востока. 
Вэл подмигивает. Шутка в ответ на шутку, подкол в ответ на подкол – это привычно и комфортно, как и много лет назад.
Вопрос заставляет Вэла нахмуриться. Не столько он сам, сколько то, что подразумевается. Вэл хорошо знает о ситуациях, когда родители не принимали дар своего ребенка, отрицали и отказывались от него. Индиго свободно жили уже больше десятилетия, но страх и предрассудки преследовали их как и раньше.
– Нет, никаких проблем, – махнул рукой Вэл. – Просто, моя мама, узнай она раньше, сошла бы с ума от беспокойства – она даже сейчас беспокоится, ну, ты знаешь мою маму. – Валентин поморщился. Он, конечно, ее любил, но порой она слишком уж душила его своими тревогами и излишней заботой, которая заставляла парня чувствовать себя в разы более больным, увечным и никчемным, чем без этих регулярных напоминаний. – И плюс отец. Он дипломат, и если бы мне пришлось переезжать в СЭЗ, это могло бы вызвать проблемы. Сейчас он работает в посольстве здесь, в Гонконге, так что не было никаких проблем с тем, чтобы поступить сюда. 
О происшествии, из-за которого Валентин едва не впал в кому, из которой он вряд ли бы выбрался, он решил не говорить. Дело прошлое, и к сегодняшнему дню отношение имеющее малое.
Пока Эухенио рассказывает о Турнире, Вэл думает о нем же, едва ли не впервые за все это время. Команды еще не были укомплектованы, официального открытия не было...
Хочет ли он быть в одной команде с Алваро? Проводить вместе еще больше времени, не только вечера в комнате, но и командные тренировки?
Готов ли вообще Валентин к тому, чтобы их дружба вновь резко набрала в силе, становясь еще крепче, чем раньше – а Валентин, хоть и не ясновидящий, но ясно чувствует нутром эту возможность?
Он мог бы загнать варианты в программу, разогнать компьютер, раскалить его докрасна, посчитать возможности и потери, но не хочет.
Валентин знает ответ на эти вопросы даже до того, как они всплывают в его мозгу.
Да.
А идеи Эу... О черт, Торн скучал по этому.
– Я не знаю, во что я снова ввязываюсь, но идея отличная. Будут тебе плакаты. – Валентин тепло и широко улыбается, в голове – планы о том, как вовлечь в работу Клуб, композиции и идеи.
– Здесь становится скучно. Может, вернемся в общагу? – Эу с радостью соглашается, потому что фестиваль получился действительно неудачным, и мисс Голдберг, наверное, будет не в восторге и устроит потом разнос студсовету Стебля.
Они уходят вместе.
Кажется, думает Вэл, его чутье его не подведет.
Жизнь и дружба продолжаются.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 29.09.2013||Get lost and then get found or swallowed in the sea.*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно