Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 07.09.2013||Они не для игры


07.09.2013||Они не для игры

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Время и место действия
Седьмое сентября две тысячи тринадцатого года. Сад на территории "Лепестка Лотоса".
2. Общее описание
Новый дом, новые люди. Для Кати, человека, большую часть времени проводившего в уединении, здесь слишком много эмоций и новых впечатлений. И где, как не в саду, легче всего успокоиться и разложить по полочкам впечатления о новом дне? Только вот встретиться там может кто угодно, особенно если этот кто угодно - ученик Лотоса, Эухенио.
3. Участники
Innokenty Rath, Euhenio Alvaro

Отредактировано Innokenty Rath (2013-08-18 13:16:39)

0

2

Кеша любил сад на территории Лотоса. Точнее, один его участок, который менялся почти каждую неделю: рос, ширился, вился диковинными тропическими растениями или же, наоборот, превращался в пустыню, и только редкие кактусы виднелись то тут, то там. Благодаря Виктории Кеша знал, в какое время активность стихийников снизится, и выходил в сад именно тогда, чтобы без опаски прогуляться, любуясь новыми результатами их трудов. Сегодня сад радовал приятным разнообразием. Потеряв в болоте сланец, Кеша забрался по каменистой осыпи на высокий холм, где оставил второй сланец, чтобы босиком пройтись по полянке, поросшей мягкой травой, и присесть в корнях плакучей ивы. Густая листва её скрыла Кешу от яркого солнца, создав ощущение защищённости и уюта, словно бы дерево обняло его и спрятало от всех переживаний. Прерывисто вздохнув, Кеша откинулся спиной на шершавый ствол, в который раз пожалев, что уже на следующий день этого дерева может здесь не быть. И тут же, как и множество раз до этого, утешил себя, что обязательно будет что-то другое, не менее интересное и красивое. В желании узнать, что же его будет ждать, Кеша вынул из кармана колоду карт и неспешно принялся перетасовывать их. Увидев ловкие и точные движения его пальцев, легко и непринуждённо почти жонглирующих картами, случайный зритель мог принять Кешу за изрядного любителя карточных игр, однако это было не так. Кеша не знал даже правил игры в "дурака", что уж говорить о покере или висте. Однако Кеша был уверен, что, окажись он за карточным столом, он справился бы с любой игрой благодаря своему дару и подсказкам Виктории.
- Что ждёт нас, Виктория? - шепнул он, вынув одну карту и коснувшись её губами. И понял, что совсем скоро их ждёт встреча.

+1

3

Алваро сидел на большом, покрытом мхом камне около самого края болота, полукругом опоясавшего большой и пологий холм. Этот камень был началом цепочки таких же, и все вместе они представляли собой дорожку на другую сторону. На его вытянутой вперед ладони лежало крупное и идеально белое семя фасоли. Эу гипнотизировал его взглядом, злобно шевелил пальцами вытянутой руки, сжимал семечко кулаке. Но ничего не происходило. В каком-то смысле это уже можно было назвать прогрессом: в прошлый раз юноша попросту взрывал семена кукурузы. И даже попкорна из его трудов не вышло.
Где-то - Эухенио не знал точно, где именно - в его теле зарождается энергия. Он едва ли не физически чувствует, как она перетекает внутри тела вниз по руке, пока не сосредотачивается в ладони. Смутно ощущает, что это не энергия жизни, а нечто куда более знакомое, но решает не останавливаться. Перенаправляет силу на самые кончики напряженно согнутых пальцев, а затем аккуратно и немного на фасоль, все также лежащую в центре ладони. Пять крохотных молний устремляются к ней и словно проникают внутрь. По крайней мере так кажется Алваро, который не видит  последствий удара молний, даже ударной волны не чувствует. Это странно и необычно. Молодой человек вертит фасоль в руках, внимательно разглядывая со всех сторон. Никаких изменений, абсолютно. В раздражении Эу вскакивает и кидает семечко в болото, следя за его полетом, когда замечает, что он в саду не один: к иве, стоящей не самой вершине холма приближался кто-то. Кто именно - не так уж и важно. Испанец уже сорвался с места, распугивая цапель, ловящих в мутной воде рыбу. Подальше от горсти фасоли, оставшейся на камне.
Забравшись на холм юноша сразу замечает того, кто ему нужен: в тени дерева ссутулившись сидит подросток, быстрыми и отточенными движениями тасующий пухлую колоду карт.
Всё тем же быстрым шагом Алваро приближается к незнакомцу и, даже не подумав спросить разрешения, садится напротив него по-турецки.
- Готов поспорить, тебе не хватает опытного игрока, чтобы перекинуться в картишки? Меня зовут Эу и я с радостью сыграю с тобой, так что раздавай, - он требовательно похлопал по земле перед собой. - Во что играем, calvo*? - Испанец рассмеялся. Оскорблять парня он и не собирался. Напротив, все оригинальное ему нравилось, а бриться наголо в таком возрасте - однозначно оригинально.
____________________________
* исп. лысый человек

+2

4

Катя вздрогнул. Он был предупреждён о скором знакомстве, но не думал, что оно больше будет напоминать вторжение. Он мгновенно собрал Викторию в горсть и прижал к груди, глядя на незнакомца из-под насупленных бровей. Катя помнил, что нельзя ждать ничего хорошего от тех, кто любит играть в карты: они обязательно постараются отобрать Викторию.
- Не буду! - воскликнул он, вжимаясь спиной в ствол дерева. Звонкая испанская "р", так похожая на русскую, сбила его с толку, поэтому своё возмущение он тоже высказал полностью по-русски. - Виктория не для игры, я тебе её не отдам!
В голосе его прорезались истеричные нотки, он не мог не видеть, что незнакомый парень выше его и сильнее.
"Но не бойся, Виктория, я тебя не отдам. Или Крыса нас защитит".
Смех парня, представившегося странным именем "Эу", обескуражил Катю. Забегав растерянным взглядом по его лицу, он чуть расслабился, поняв, что по крайней мере прямо сейчас ни нападать, ни забирать Викторию Эу не собирается. Но смотрел по-прежнему настороженно и Викторию не отпускал, пусть и решил ответить вежливостью на вежливость.
- Меня зовут Иннокентий Рат, - проговорил он уже по-английски, - и я не играл.

+1

5

Парень разразился тирадой на неизвестном Алваро языке и вообще среагировал неадекватно на дружеское предложение поиграть.
- Ты чего такой... - начал было возмущаться странному поведению испанец, но слова застряли у него в горле. Вздрогнув, юноша уставился в мерзкий, покрытый бельмом глаз. Казалось, будто внутри него крутится молочно-белый туман, навевающий нежеланные ассоциации с Кингом. Эухенио практически видел, как внутри этого тумана лениво ворочаются огромные, склизкие щупальца. Сейчас они учуят его, прорвут тонкую оболочку своего вместилища и вырвут правый глаз испанца... Усилием воли юноша отвел взгляд от лица собеседника и потер глаз, прогоняя ноющее ощущение, когда тот наконец успокоился и заговорил нормально. Ну, почти нормально: вместо имени Рат выдал какую-то непонятную и невоспроизводимую мешанину звуков.
- Ино… Ино-ке… Бля! А попроще варианта нет? Уж не знаю, откуда ты, но имя у тебя – язык сломаешь! – не то чтобы Алваро злился, но все же считал, что Иннокентий мог бы и сам догадаться о трудностях произношения.
- Да я понял, что ты не играл – не с кем же. Не сам с собой же! – теперь испанец подумал, что новый знакомый глуповат, хотя неудивительно: мало ли, какие у него травмы помимо видимого. Взгляд Эу постоянно возвращался к больному глазу Рата. Не в силах бороться с этим сплавом отвращения, жалости и любопытства, Эухенио таки спросил то, что вертелось на языке:
- А что с тобой случилось? Ну, я про глаз. Ты им совсем-совсем не видишь?

+2

6

То, что Катя был возмущён подобной бесцеремонностью до глубины души, было мягко сказано. Покраснев до ушей, он вскочил на ноги и с лёгким хлопком закрыл ладонью больной глаз.
- А ты чего пялишься? - истерично воскликнул он. - Смешно, да? Сам-то, конечно, весь из себя нормальный, никто не пялится и пальцами не тыкает!
Разозлившись, он попытался найти в прошлом Эу тоже какую-нибудь любимую мозоль и хорошенько наступить на неё. Это было не так уж трудно, ведь самые неприятные вещи люди чаще всего не забывают, постоянно напоминая себе. Только вот открывшееся знание ему совсем не понравилось. Ужас отразился на его лице, когда Катя понял, что Эу тоже пришлось пройти через подобное. Тяжело дыша, Катя сполз по стволу вновь на траву. Глаз он по-прежнему закрывал рукой, а на нового знакомца старался не глядеть.
- Извини, я не знал, что тебя тоже не любили, - тихо проговорил он, и английский его вышел ещё более неразборчивым, чем обычно. Неуклюже обняв себя одной рукой, Кеша неохотно признался: - Я такой с рождения. Извини, пожалуйста, что накричал. На меня всегда пальцами показывают, а потом обзывают. Я думал, ты такой же. Я не знал, что ты сам был как я.

Отредактировано Innokenty Rath (2013-09-06 20:29:19)

+1

7

Алваро вздрогнул, быстро поднялся на ноги и едва ли не отпрыгнул от странного парня: тот вел себя абсолютно неадекватно. Если крики и ругань испанец ещё мог понять, ибо сам не являлся образцом сдержанности и спокойствия, то вот эти резкие перепады настроения настораживали, даже пугали.
Больше всего Эухенио не нравился именно собственный страх: хилый пацан лет четырнадцати-пятнадцати вряд ли представляет особую угрозу. Хотя, в школе индиго давно пора было избавиться от привычки оценивать людей по внешности. Кто знает, какими способностями он владеет. Но победителю Турнира прошлого года было стыдно трусить.
Поэтому поддаться страху и уйти было нельзя: такой удар самооценка попросту не выдержит. А раз показывать свою слабость нельзя, то самое время перейти в наступление.
- То, что тебя дразнили, не повод на нормальных людей кидаться! Разорался тут! Если ты всегда с незнакомыми людьми так общаешься, то удивительно, что в тебя только пальцами тыкают! - сам испанец бить такого задохлика не стал бы, но не все же ищут противника в своей весовой категории.
Переведя дух, Эу взглянул вниз на причину своего негодования. Тот уже сел и даже извинился, но Алваро был все ещё зол. Пробурчав себе под нос что-то малоприличное, испанец уселся обратно и постарался взять себя в руки: все же ребёнок, да и по жизни видать всякого натерпелся. Сделав пару глубоких вдохов, Эухенио попытался добавить в голос доброжелательности, но вышло плохо. Он звучал по-прежнему раздраженно.
- Так, ладно. Давай ещё раз. Меня зовут Эухенио Алваро. И я не собирался тебя обижать. Я просто хотел сыграть в карты. А про глаз спросил из любопытства. Знаешь ли, он привлекает внимание. А ты разорался. У меня вон шрамы есть, - задрал футболку, обнажая грудь, - и меня часто про них спрашивают. Я нормально к этому отношусь. Юноша опустил край футболки и попытался изобразить улыбку. Вышло плохо. Испанец был слишком напряжен: кто знает, что теперь выкинет Рат.
Кстати, ты ошибся: меня всегда все любили, - Алваро и подумать не мог, что Инокентий имел в виду травлю, которую испанцу пришлось пережить. Сам он давно уже не мучился воспоминаниями об этом.

+1

8

Кеша втянул голову в плечи, как только Эу поднялся на ноги и навис над ним. Сердце забилось быстрее от волнения, когда Катя понял, насколько этот парень выше и сильнее.
- А ты, - пробурчал он по-прежнему раздражённо, но уже на тон ниже и с добавлением вины, - если всегда так на незнакомцев набрасываешься откуда ни возьмись, то тоже неудивительно, что от тебя все шарахаются, - Катя натянул на голову капюшон безрукавки, постаравшись прикрыть глаза, и усилием воли заговорил медленнее и спокойнее, в тон Альваро, принявшись вырисовывать пальцем узоры на ткани штанов, чтобы не нервничать так сильно: - С начала - так с начала. Меня зовут Иннокентий Рат. Извини, что решил, что ты хочешь отобрать Викторию. Она очень дорога мне, и её много раз пытались отобрать. Мне неприятно, когда на моё уродство указывают, - тон Кати похолодел, и он с трудом взял себя снова в руки, - даже если им "просто интересно". А шрамы украшают мужчину, из-за них и не должны дразнить. И у тебя эти шрамы не с рождения.
Катя бросил взгляд снизу вверх на торс Эу, но тут же торопливо отвёл глаза, поняв, что тот действительно очень сильный, а, значит, опасный.
- Кстати, ты ошибся: меня всегда все любили.
Услышав подобную ложь, Катя ошарашенно уставился Эу прямо в глаза.
- Но это же вра... ах, ты, наверное, хочешь, чтобы об этом никто не знал, - озвучил свою догадку он. Он порой забывал, что некоторые факты биографии люди так хотят скрыть, что даже готовы врать о них.

+2

9

- Эй, ничего я на тебя не набрасывался! - начал было возмущаться Алваро: он тут, видите ли, со всей душой, а это, оказывается "набросился", но тут же прикусил язык, удивленно и с некоторым смущением глядя на собеседника.
- Виктория?- испанец знал чуть ли не всю школу, но сейчас не мог припомнить девушку с таким именем, чтоб она по возрасту этому парню подходила, - Подожди, хочешь сказать, что ты на меня орал, потому что думал, что я хочу твою девушку увести? - Эухенио рассмеялся и заметно расслабился, откинувшись назад и опираясь на локти. чтобы все же видеть лицо собеседника. Все же ревность прекрасно объясняла, почему Иннокентий вёл себя так странно. Местный сумасшедший оказался обычным собственником. - Можешь быть спокоен, не претендую я на твою даму сердца, даже в мыслях не было! Так что успокойся, Отелло, - улыбнулся он, в этот раз вполне искренне, и подмигнул парню.
- Ну, надеюсь с этим разобрались и больше ты меня в таком подозревать не будешь. А со шрамами все просто: ничерта они не украшают! Этот кошмар даже татуировкой не забить! Представляешь, как я переживал, когда они только появились? Особенно из-за того, что на башке? Дергался, стоило кому-то обратить на это внимание. А потом просто привык к ним и стал относиться, как к абсолютно естественной части меня. И у остальных просто не осталось выбора, кроме как относиться к этому так же. Могу ещё и историю про их появление рассказать! Так что меньше заморачивайся, тогда и дразнить не посмеют, -  Алваро был горазд на подобные бессмысленные по своей сути советы. Время смягчило воспоминания о произошедшем с ним когда-то, поэтому сейчас испанец был искренне уверен, что с травлей действительно можно справиться просто изменив свое отношение и поставив обидчика на место - ведь у него когда-то же получилось! О том, был ли бы прок от "измени отношение", если бы не взрыв, Эу не задумывался. Так что теперь испанец понимающе и доверительно улыбался, раздавая непрошеные советы. Впрочем, эту улыбку с его лица стерли.
- Но это же вра... ах, ты, наверное, хочешь, чтобы об этом никто не знал.
- Так, хватит играть в загадки, Инокенсии - конечно же, несмотря на старания, имя все равно вышло коряво, -  говори прямо, на что ты намекаешь, - Эу выпрямился и хмуро глядел на парня, опять жалея, что вообще взобрался на этот холм.

+2

10

- Виктория вовсе не моя девушка! - воскликнул Катя, окончательно став похожим на обуреваемого гормонами подростка. - Она мой друг! И вообще этим не интересуется! - заявил он под конец, будто Эухенио оскорбил невинную монашку.
Тряхнув головой и с трудом сумев прогнать из воображения картинку идущих к алтарю колоды карт и какой-нибудь шахматной доски, Катя сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться, и снова заговорил тише, надуто:
- Не заморачиваться подойдёт только тебе, ты старше и сильнее меня. Если кто-то начнёт тебя дразнить из-за шрамов, ты можешь просто стукнуть в ответ или взорвать его. А меня только Крыса может защитить, но тогда ему самому больно, - Катя насупился. Хорошо рассуждать этой коломенской версте, что нужно всем улыбаться. Вон, какой он красивый и сильный. Красивых все любят. - Я знаю, как они появились, можешь не рассказывать. Извини,- смущённо добавил он, всё-таки вспомнив, что нельзя без спросу в прошлое лезть и на других злиться из-за ерунды. - Ты сказал, что тебя все любили, но Виктория сказала, что, когда эти шрамы появились, тебя обижали, так ведь? У тебя тогда способности проявились. Я никому не скажу, если ты не хочешь, честно. И... спасибо, что не собираешься Викторию отбирать.

+1

11

- Ладно-ладно, друг, как скажешь, - улыбнулся Алваро и примирительно поднял руки, показывая, что ничего такого не имел в виду. Хотя, конечно же имел.
Пожалуй, сейчас общаться с этим парнем было весьма приятно: рядом с ним Эу чувствовал себя таким взрослым и умудренным жизненным опытом, что это даже перекрывало отталкивающую внешность собеседника. В конце концов, уродство Иннокентия выгодно подчеркивало достоинства испанца, что последний пусть и в глубине души, но осознавал.
- Ого... Ментал значит, - Эухенио задумчиво посмотрел на парня, столь беспардонно залезшего в нему в голову, но быстро отвёл взгляд: по его глубокому убеждению отсутствие зрительного контакта мешало всяким телепатам и прочим читать чужие мысли. - На будущее: лучше так не делай. Это не очень приятно, когда в тебе так ковыряются, - испанец понимал, что парень либо вообще плохо контролирует способности, либо перешёл границы из-за злости. Большинство индиго в школе время от времени делает что-то в этом духе. А Лепесток так и вовсе регулярными потопами-пожарами-нашествием колибри.
- Знаешь, раз уж ты ментал, то должен понимать, что сила не только в кулаках, но и здесь, - Алваро вытянул вперёд руку, указывая на лоб собеседника и практически касаясь его. - Ну вот побью я кого-то или, тем более, взорву. Проблемы же у меня и будут, потому что это недопустимо, опасно и все такое. Для такого отпора должна быть очень весомая причина. Ты же можешь использовать свои способности незаметно для окружающих и для обидчика, а главное, абсолютно недоказуемо, если только сам не признаешься. И узнать всё, что захочешь. А кто владеет информацией, тот владеет миром, -  повторил испанец любимую присказку своего бывшего капитана, которая в свое время потратила немало сил, чтобы убедить Эу, что менталы вовсе не бесполезные дохляки, которые только мешают команде.
- Можно сказать, что и обижали. Это не особый секрет в общем-то, - Эухенио не привык зацикливаться на прошлом, поэтому весь этот разговор удивлял его. Ведь если так подумать, то его действительно обижали. Но каких-либо следов, не считая шрамов на коже, вся эта история вроде и не оставила. - Так, подожди, а как эта Виктория тебе рассказала что-то? Её же здесь нет!

+1

12

Катя успокоился и расслабил плечи, окончательно поняв, что угрозы от Эухенио не исходит. Не отрывая взгляда от его лица, он не переставал ловко тасовать колоду карт и не вскинулся, даже когда Эу едва не ткнул ему пальцем в лоб, ведь говорил-то Эухенио в это время весьма разумные вещи.
- Извини, что влез без спроса, - сказал Катя ещё раз, искренне и без какого-либо неудовольствия. - Я знаю, что никому не нравится, когда его прошлое смотрят без спроса. Я обычно спрашиваю, но тут разозлился. Я вообще очень вспыльчивый и плохо себя контролирую. Особенно с незнакомыми. За это тоже извини.
Он помолчал некоторое время, пытаясь найти хоть какое-то подтверждение словам Эу, но вынужден был не согласиться:
- Знаешь, я много чего знаю, о многих людях. Но если я говорю об этом, они никогда довольными не бывают. Это надо быть очень умным и... вот, и двуличным, чтобы, как ты говоришь, миром владеть.
Вопрос Эу поставил Катю в тупик, и некоторое время он не мог вымолвить ни слова, открыв от удивления рот.
- Так вот же она! - смог он сказать, наконец, показав Эухенио колоду карт на раскрытой ладони. - Я потому и подумал, что ты забрать её хочешь, потому что ты в карты захотел сыграть. А я Викторию никому и никогда не отдам, она мой самый лучший друг, и только она мне с Крысой помогает общаться.
Он так и сказал "Крыса", не переводя это слово, потому что это было именем.

+1

13

- Да ладно, забей. Ничего страшного, терять контроль над способностью нормально. А в таком случае еще и достаточно безопасно для эм... объекта злости. Поверь, когда людей взрываешь, они выглядят куда более недовольными, - испанец вспомнил перекошенные от ужаса лица одноклассников, когда тех взрывной волной отбросило к стене и с усилием тряхнул головой, прогоняя неприятные воспоминания. Впрочем, собеседник не дал ему погрузиться в прошлое, в очередной раз приведя Алваро в смятение.
- Она мой самый лучший друг, - на раскрытой руке мальчишки лежала карточная колода, та самая, которая так привлекла Эу в начале. Странная колода, если вдуматься: слишком толстая даже для расширенного варианта с двойками, тройками и так далее.
- И это Виктория? Карты? - испанец даже не пытался скрыть свое изумление. - То есть они какие-то особенные? Где ты их вообще откопал?
- А Крыса,
- очередная непонятная тарабарщина, - который тебя защищает... он... Он человек? - испанец сглотнул противный комок в горле, чувствуя жалость к этому уродцу, у которого кажется, даже друзей нормальных нет.

0

14

- Они взрываются, потому что ты такой и есть, - улыбнулся Катя. - Беспокойный. Не можешь и минуту тихо посидеть.
Он не упрекал, лишь констатировал факт. Опустив взгляд, он вновь принялся тасовать колоду, улыбаясь.
- Это не они, а она, - с нажимом повторил Катя. - Виктория - она такая одна. Её сделал Крыса, и теперь мы можем через неё общаться. А ещё Виктория всегда меня поддерживает, когда мне страшно или непонятно что-то.
Рассказывая, Катя не ощущал никакого смущения или нежелания чем-то делиться. Наоборот, ему словно требовалось высказать давно копившееся в нём, а Эу, сам любезно говоривший с ним и спрашивавший, избавлял от неловкости и чувства, что Катя надоедает.
- Разумеется, Крыса - человек, - Катя даже хихикнул. - Я ведь человек. Или, по-твоему, нет? Крыса появился из-за болезни, я страдаю диссоциативным расстройством идентичности, - Катя посмотрел на Эухенио и, заподозрив, что тот не понял, любезно пояснил: - Крыса - моё альтер-эго. Если кто-то мне угрожает, Крыса появляется вместо меня. И тогда я боли не чувствую. Так он меня и защищает, - Катя улыбнулся, словно всё им рассказанное было в порядке вещей, словно он рассказывал, какого цвета обои в его комнате и с какой стороны от окна стоит кровать.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-02-14 09:53:31)

+1

15

- Ты-то человек, конечно. А вот Крыса... Насколько я знаю, человеком являешься только ты, как основной владелец тела. А Крыса - не более, чем осколок самого тебя. Хотя, если это способность, а не просто болезнь, то тогда вас действительно двое в одном теле. Так это у тебя способность такая или нет? - Алваро немного настороженно посмотрел на собеседника. Не то чтобы ему не нравилась эта способность, но все знакомые ему по прошлой школе её носители были чрезвычайно странными и непредсказуемыми. "Основа" как правило тихая, даже забитая, скромная и с высокими моральными принципами, зато "захватчик" агрессивен, все время порывается забрать контроль, лезет в драки абсолютно без повода и вообще без тормозов. И у всех так, словно всех "раздвоенных" на одном заводе выпускают с небольшими вариациями.
И вот Иннокентий... Сам он вполне подходил под описание типичной "основной личности", разве что здоровое чувство злости не атрофировано до конца. Значит ли это, что у его Крыса - опасный псих? Или все же нет? Ведь защищает же парня, а не пытается задавить и занять лидирующие позиции в этом теле. Почесав в затылке для стимуляции мыслительного процесса, но так и не придя к какому-либо окончательному решению по этому вопросу, Эу решил подождать с выводами и узнать  ещё что-нибудь.
- То есть Викторию создал Крыса, чтобы общаться с тобой? И больше никаких функций у них...неё нет? Только связь? Ну и поддержка ещё. А как это вообще происходит? На каждой карте что-нибудь написано и ты можешь складывать фразы? - сделал попытку угадать испанец и в нетерпении протянул руку к колоде. Однако в последнюю секунду его рука замерла: он подумал, что брать такие карты без разрешения - очень плохая идея. Перевернув  рядом с рукой Иннокентия свою ладонью вверх, он попросил:
- Можно мне посмотреть?

+1

16

- Я не знаю. Я всегда думал, что это у меня просто из-за болезни может быть, даже не знал, что такая способность есть. А как отличить, способность это или нет? И в чём эта способность проявляется? - спросил Катя. В школу его приняли только из-за ясновидения, и он даже не думал, что у него могло быть что-то ещё. - Я не думаю, что Крыса - осколок. Будь он осколком, он не был бы лучше меня в ясновидении, ведь так? Если бы он был тут вместо меня, он бы, я думаю, уже узнал бы всю твою жизнь с пелёнок и даже в будущее года на три заглянул. А Виктория не только нас связывает, но ещё помогает узнавать ответы. Знаешь, как карты Таро? Если я сразу что-то не могу узнать, я спрашиваю у неё, и мы ищем вместе. Я будто пасьянс раскладываю, у каждой карты своё значение, - он улыбнулся.
Едва Эухенио шевельнул рукой по направлению к Виктории, Катя помимо воли сжал её в руке, дёрнув к себе, и только потом включил мозги и даже немного устыдился своего жеста, особенно когда Эу вежливо попросил. Только вот ответить на вопрос так просто и быстро Катя не смог, замолк, смутившись. Виктория была для него если не всем, то очень многим. Она была его другом, сердцем, светом в оконце, и одна мысль о том, чтобы кто-то тронул её кроме Кати и Крысы вызывала острую антипатию. Только вот прежде никто не просил его посмотреть так, как Эу. Родители даже не заикались об этом, интуитивно, видимо, чувствуя, как Виктория важна. Репетиторы старались вовсе её не замечать, и не исключено, что делали это по просьбе родителей. Приняв нелёгкое для него решение, Катя виновато покачал головой:
- Прости, я не хочу, чтобы её кто-то трогал. Но я могу так тебе показать. Хочешь? Она, в принципе, похожа на обычную колоду карт, только масти другие.

+1

17

- Не знаешь? Хм... Ну, вообще, соотношение альтер-эго как способности и раздвоения личности как болезни, не изучено до конца. Многие еще спорят и ругаются: кто-то считает, что такой болезни и не было никогда, а все случаи - именно проявление способности. А кто-то наоборот, говорит, что это лишь попытки оправдать психов... - задумчиво протянул Алваро и тут же испуганно вытаращился на собеседника, сообразив, что ляпнул и отчаянно замахал руками: - Ты только не подумай, я так не считаю! Но некоторые так думают. А способность такая официально есть - в Барселоне учились "раздвоенные". Насколько я понял, пока официально границу между способностью и болезнью проводят по памяти: если ты помнишь, хотя бы смутно, что происходило, пока телом руководил не ты - это у тебя способность. Если же не помнишь ничего, будто отключился - то просто расстройство. Вот у тебя как?
Увидев, как парень резко сжимает руку и дергает карты к себе, испанец уже не удивился последующему отказу. Кажется, этот малый со своей своеобразной подружкой никогда не расстаётся, и спит, и есть с ней. Интересно, а в ванную тоже с собой таскает? Особенно если учесть, что это "она"?
Ладони назойливо зудели от желания потрогать эту несчастную колоду, но "нельзя" есть "нельзя". В попытке прогнать зуд, Эу начал усиленно тереть свои бедра: рельефная ткань джинсов, каждую бороздку которой он, казалось, ощущал ладонями, резкий обрыв шва, а затем обратный "подъём" -  всё это помогало отвлечься.
- Как Таро, говоришь? Только масти свои? Это очень интересно, я такого никогда не видел! Своя колода, надо же! - Алваро наклонился вперед стараясь, впрочем, держать свои руки подальше.

+1

18

На "психа" Катя не обиделся, успев давно свыкнуться с этой мыслью. Склонив голову к плечу, он выслушал объяснения Эухенио, под конец вновь начав тасовать колоду.
- Вообще, я немного помню, только не всё. Когда я совсем маленький был, Крыса часто во мне просыпался, но потом я помнил, поэтому родители долго ни о чём не догадывались. Может быть, это на самом деле способность, - добавил он и усмехнулся: - Хотя тогда получается, она довольно бесполезная. Виктория всё равно нам рассказывала бы, что каждый из нас делал. Или твои знакомые в Барселоне находили ей применение? - с интересом спросил он.
Эухенио был прав, предположив, что Виктория всегда и всюду была рядом с Кешей. И даже в ванне. Только там, чтобы она не смущалась и не пострадала от воды, Катя заворачивал её в свою рубашку.
На энтузиазм Эу Кеша улыбнулся. Особенно его порадовало понимание нового знакомого и то, что он не обижался на отказ. Тоже наклонившись вперёд, Катя выложил несколько карт на траву. Не все, ведь как и в обычных картах, они были довольно однотипны, но достаточное количество, чтобы составить впечатление обо всей колоде.
- Не как Таро, - не удержался Катя от ещё одной поправки. - А как обычная колода карт. По Таро все могут гадать, даже обычные люди без способностей, а Виктория только нам с Крысой рассказывает.
Карты были вырезаны из ватмана и разрисованы явно детской неумелой, однако старательной рукой. Фломастерами, карандашами, ручками, пальчиковой краской - карты были довольно пёстрыми. Тем не менее, в угадывании мастей никаких трудностей не возникало: нож, дерево, солнце, отпечаток ступни, птица и чаша. Да и достоинство карты определялось легко, пусть Катя не написал ни одной буквы и цифры: карты от шестёрки до десятки отличались числом пиктограмм, у королей были усы, дамы были в юбочках и с длинными волосами, а валеты - чисто выбриты.
Видно было, насколько карты потрёпаны, даже несмотря на то, что Катя обклеил каждую скотчем. Тем не менее хозяина они слушались, при тасовке не цеплялись друг за друга и не рассыпались. Возможно, потому, что Катя следил за ними, подклеивал в случае чего и не подвергал излишним испытаниям влагой или температурой.

+1

19

Иннокентий вновь принялся тасовать колоду. Алваро следил за этими движениями, не совсем осознавая, что таким образом старается не смотреть в глаза собеседника. Тот сидел, склонив лысую голову к плечу. Не очень приятно: будто мёртвый ребёнок с плакатов фильмов ужасов. Мурашки пробежали вверх по позвоночнику. Глупо, очень глупо: в школе нет зомби. Несколько потерявшись в своих неприятных ощущениях, причину которых Эу так и не мог осознать и принять, он отреагировал на вопрос с вроде и недолгой, но всё же заметной задержкой:
- Применение? Нет, не думаю. Им эта способность скорее мешала. Обе личности постоянно боролись за контроль над телом и всё такое. Но вообще, помнить всё - это удобно. Не у всех же есть ясновидение. Да и времени на это может не хватать. О, вспомнил! У одного из победителей Турнира-2010 в Libertad было полное взаимопонимание в этом плане. Там они как-то смогли договариваться между собой и переключаться по желанию! И способности у личностей были разные! Так что там в команде ещё один хиллер получился.
Испанец мог бы ещё долго рассказывать о том Турнире: финал тогда был зрелищный, а такого хода просто никто не ожидал. Но Иннокентий тем временем начал раскладывать карты прямо на земле.
- Ну, на простых картах обычные люди тоже могут гадать. Хотя обычные или Таро - точность предсказаний сомнительна. Вот ты - другое дело, - ухмыльнулся Алваро, рассматривая карты. Куски плотной бумаги с детскими каракулями на них. Мастей явно шесть, причем они не выглядят связанными между собой: во чего общего может быть у дерева, ножа и ступни? Достоинство каждой карты в целом тоже понятно. Но теперь Эу удивляло, как он вообще принял эти замотанные скотчем прямоугольники за карты. Наверное, потому что Иннокентий тасовал колоду, а к её состоянию Эухенио уже не особо приглядывался.
- И что значит вот это, например? - он ткнул пальцем в семёрку птиц, намеренно и подчеркнуто не касаясь самой карты. - У каждой карты фиксированное значение, или оно меняется? Ты учился понимать, что говорит Виктория, или это сразу получилось?

0

20

До этого улыбавшийся и готовый бесконечно слушать и рассказывать Кеша вдруг осёкся на полуслове, когда Эухенио указал на семёрку птиц. Взгляд Кати наполнился обидой и негодованием.
- Хватит обо мне всякие гадости думать! - вдруг воскликнул он, не дослушав слова Эу. Одним движением вновь собрав Викторию в кулак, он отпрянул от Эухенио и глубже натянул на голову капюшон. - Если так противно, отвернись и не смотри! Я тебе не уродец в цирке, я человек, как и ты!
Яростно прокричав всё это, Кеша ещё несколько секунд дышал учащённо, сердито глядя Эухенио в глаза, а после выдохнул, словно из воздушного шарика выпустили воздух, и поник плечами.
- Извини, - сказал он уже нормальным голосом. - На меня все так всегда пялились. Только родители не пялились и дедушки. Ты не думай, я знаю, что я не красавец, но я надеялся, что хотя бы здесь я буду казаться нормальным.

0

21

Когда собеседник резким движением собрал карты, а затем натянул на свою лысую голову капюшон толстовки, Алваро мягко говоря опешил и остальную речь выслушал молча, время от времени выдавая что-то бессмысленное, типа "Эээ". Наверное. это было верным ходом: Иннокентий прокричался и опять резко сдулся, начав извиняться. Эу не был специалистом в медицине, но ему казалось, что такие резкие скачки настроения буквально в пределах получаса - ненормально. Тому бы сходить, провериться. Гормоны там какие, или голову. Впрочем, в этот раз Алваро не испугался и даже не слишком дернулся от буйного собеседника - он уже понял, что особой опасности тот не представляет.
- Ты со всеми так общаешься? И как, друзей много? Или тебе не нужны друзья, кроме тех, что уже есть? - испанец кивком головы показал на карты в руках мальчишки и тут же отвел взгляд, принявшись сосредоточенно выковыривать грязь из-под ногтей.
- Не думал я о тебе ничего плохого, - свою ассоциацию с мертвым ребёнком он плохой не считал, это же всего мимолетная мысль. Честно говоря, ему даже не пришло в голову, что Иннокентий её уловил. Скорее думал о том, что у парня огромный комплекс и он любой взгляд истолковывает как оскорбление и насмешку. - А такие цирки вообще считаю крайне сомнительными. Получать удовольствие от того, что другой человек  не выглядит так, как большинство... Ну странно это, кто тут тогда еще уродец. Так что твоя внешность меня особо не смущает, - Алваро несколько кривил душой. Но все же не слишком сильно: ради хорошего человека он вполне мог бы осознать свои страхи и предубеждения, вытащить их на свет божий, отрефлексировать, а потом избавиться. Ну или на худой конец засунуть их куда подальше. В задницу, например. Где подобным стереотипам и место.
- А вот эти припадки - более чем, - он наконец-то оставил свои руки в покое, сцепив их в замок и упершись локтями в колени, - думаю, не нужно объяснять, почему?

+1

22

- Извини, - без особой охоты пробурчал Иннокентий, отведя взгляд. - Я стараюсь это контролировать, но когда ты пялишься на меня и думаешь про всякие щупальца и... и про мертвецов!.. - Катя оборвал себя, почувствовав, что вновь начинает распаляться. - У меня действительно мало друзей. Только Виктория и Крыса. Ну, ещё мои прежние учителя, но они не совсем друзья. Я сам не люблю кричать на других. Это само собой выходит. Я бы с радостью не срывался ни на кого и стал спокойнее, тогда бы и Крысе реже пришлось выходить. Но... но как не срываться? Как другим удаётся быть спокойным? У меня в голове будто всё красным заволакивает, и вот я уже кричу.
Свою небольшую речь Катя закончил едва слышно, низко опустив голову и больше внимания уделяя Виктори
- Извини, - пробурчал он напоследок, пристыженный, расстроенный. Будь он младше, слова Эухенио вполне могли бы довести его до слёз. Но сейчас он решил разрешить всё спокойно, взвешенно и, как показалось ему, наилучшим образом: - Можешь просто встать и уйти, если тебе не нравится. Я обычно стараюсь избегать тех, кому не нравлюсь, так что можешь не переживать. Будет очень мило, если ты не станешь напоследок меня стукать.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-04-16 07:12:10)

+1

23

Услышав слова Иннокентия про щупальца и мертвецов, Алваро густо покраснел и злобно зыркнул на собеседника из-под насупленных бровей. Эу злился на мальчишку: вот не лез бы в чужую голову, проблем бы не было! Ведь если слова свои испанец пусть не всегда, но все же контролировал, то мысли вообще никак. Так что не виноватый он.
Вот только все равно стыдно, даже очень. Ведь все равно что в лицо Иннокентия уродом назвал. Нехорошо получилось.
Обычно люди в таких случаях извиняются. Однако это Эухенио не по нраву. Просить прощения у какого-то сопляка, которого в первый раз в жизни видит! Ну уж нет!
- Знаешь, мне и правда пора. Счастливо оставаться! - раздраженно выпалил он и рывком поднялся на ноги. Развернувшись, сделал несколько шагов по направлению к школе, которая находилась где-то за болотом, но практически сразу остановился. Резко выдохнул и пару разу перекатился с пятки на носок, засунув руки в карманы джинсов.
- И это... Если кто-то тебя будет обижать, ты скажи. Я разберусь, - сказал он, не поворачиваясь к Иннокентию лицом, а затем быстрым шагом устремился вниз с холма.
Наверное, это можно принять за извинения.

+1

24

- И тебе удачи, - кивнул Кеша, возвращаясь взглядом к Виктории. Он был рад такому исходу встречи: никакой ссоры, и Крысе не придётся выходить. Жаль только, что на него всё равно обозлились, только разве он виноват, что не может сдерживаться?
Но оказалось, что это ещё не конец встречи. Катя вздрогнул, услышав прощальную фразу Эухенио, и сердце защемило. Он ещё некоторое время сидел, глядя Эу в спину и не зная, что думать, что делать, нужно ли что-то сказать.
Не то, чтобы Кеша пошёл бы теперь к Эухенио в случае чего, но фраза прозвучала, как обещание возможной будущей дружбы, словно ниточка, протянувшаяся между ними и показавшая, что они теперь не совсем чужие друг другу люди.
Катя сидел под ивой ещё некоторое время, и мысли в его голове нарастали снежным комом, накручиваясь, а потом он не выдержал и отключился, уступив место Крысе. Тот посидел ещё немного, поднялся и направился в общежитие.

END

+1


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 07.09.2013||Они не для игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно