Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 03.10.2013||Последствия


03.10.2013||Последствия

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

0.Связанные и предшествующие эпизоды:  03.10.2013||Охота за совами
03.10.2013||Срочное совещание директоров
1.Время и место действия:
3-е октября 2013-го года, 20.15 и далее.
Площадка между общежитием Лепестка и корпусом факультативов, медпункт.
2.Общее описание:
Часть учеников умудрилась опоздать на "охоту", поэтому коротаю время на площадке общежития, когда выясняется, что пусть самое интересное они пропустили, зато
3.Участники:
Эдвард Палмер, Кэйтлин Маккарти, Фэйрчайлд ван Вандельберг, Бьёрг Эспен Андерсен, Стивен Дайсон, Крейзи Хисп, Висвалдис и Эрвин,  Скайлер Дэниелс и Анри Д'Вилль

0

31

Положа руку на сердце, Фредди искренне полагал, что у них самая охренетительная компания во всём "Лотосе". Они как Три Мухомора (которые мушкетёры), как охотники на Покемонов, как Бэтмен, Робин и этот хрен с ними... ай, не важно. Словом, они трое так круты, так отлично дополняют друг друга, что пора бы уже пьесу запилить или какой-нибудь крутой триллер.
"Ебать мы упоротые, а..." - в очередной раз подумал Фредди, воображая, как они втроём (три рыжих долбоёба) выглядят со стороны и едва не фыркнул со смеху.
Дева, на удивление, быстро куда-то поспешила ретироваться. Фредди даже немного расстроился: столько слов в минуту выдал, и, бялт, не оценили вот ни разу. Ох, уж эти девчонки!
- Айв, постой, позволь мне помочь тебе с эссе! Я всё об этом знаю! - и он даже попытался догнать девушку, сделав несколько шагов, но потом только тяжко вздохнул. - Вот мы снова втроём. Фэйрчалд, радуйся, свет очей моих, ни мне, ни тебе, нынче не дадут. Хотя, ещё не вечер. Чего ты там, Эд, предлагал про хоботов и драконорожднах... блядь, язык сломаешь, предлагал?
Продолжить излагать мысль Фредди не успел. На мобильный Бьёрга кто-то позвонил. Отковыряв сотовый, Фредди воззрился на экран. Ипическая сила! Рут!
- Вспомнишь о директрисе... - облизнул губы Фредди.
Трубку он не взял. Это ж придётся убедительно пиздеть на манер Бьёрга так, чтобы Рут поняла, что он трезвый, никого не портит, корпус цел, и так далее. И как это сделать в данных условиях, не нарушив ролей, Фредди не знал.
- Блядь, сорвалось. Слушайте, а чего это она, а? Я ж ничего не делаю. Что-то где-то ебануло? - Бьёрг широко ухмыльнулся.
Обычно в стенгазету звонили, чтобы узнать о последних сплетнях с места событий. А тут стоят они втроём, как три тополя на Плющихе, и ни ухом, ни рылом, какого хрена творится.
В Бьёрговой веснусчатой жопе начало свербеть. Фредди прям ощутил это: надо срочно ломиться куда-то и что-то снимать.

+2

32

Тихо подойдя к площадке, я оказался среди знакомых - двух Бьёргов (По-любому, один из них - Фредди) и одного Эдварда. Последнего я впрочем не слишком любил - тот обожал вынюхивать всё и вся.
На площадке стало жарко от обилия рыжих волос. Эрвин, пришедший за мной, со своим абсолютно обычным цветом, выделялся, как белаяя ворона. 
Сохраняя серьёзную мину, я поздоровался с Бьёргами, пожав обоим руки, помахал рукой Эдварду.
- Здравствуй, Бьёрг; Здравствуй, Бьёрг.
Снова посмотрев на ребят, которые вели себя подозрительно тихо, (что было необычно, как минимум, так как чаще всего эта компания находится в центре событий, ими же созданных), я спросил:
-Ребят, случилось что-то? А то вы все тихие какие-то.

0

33

Бьёрг едва успел спрятать удручённое выражение лица, когда девчонка убежала.
- Ну вот, ты как всегда всех распугал, неандерта-алец, - выдал он вместо этого, театральным движением отбросив волосы за спину.
Он хотел устроить разнос "Бьёргу" в духе Фэйрчайлда, который не пускает соседа в комнату с очередной пассией под ручку, как вдруг...
- К тому же, директорам сегодня не до нас, у них срочное совещание...
А тут ещё и Рут собственной персоной позвонила. Фокс совершил непростительную ошибку профессионала, не выхватив телефон из руки Фредди сразу и упустив звонок всей жизни. Такое он не был в состоянии выдержать, это было просто невозможно, он был как воздушный шарик, к которому только что поднесли иглу.
- Совещание?! - воскликнул Бьёрг, херя на корню всю их игру. - И я узнаю об этом только сейчас? Эдди, нам же надо там быть! Сов проебали, так хоть узнать, что там директора делают! А ты, кривые руки, куда вызов отменил? Может, она нас позвать хотела для эксклюзивного интервью? Блять! Всё, Фредди, на хуй такие игры! - не выдержал Фокс.
И физически ощутил, как воцарилось молчание. Но чувствовал ли он себя виноватым? Чёрта с два! Статья в газету была важнее!
Тут как раз вовремя подошёл Вальдис.
- Здорово. Ты как раз вовремя, - протараторил Бьёрг, тряся его руку. - Некогда объяснять, сейчас идём в здание администрации, и ты будешь нам делать громче.

Отредактировано Bjørg Espen Andersen (2014-06-10 07:06:51)

0

34

Рыжие.  Рыжие. Рыжие. У рыжих чаще встречается какой-нибудь индиго ген, или в эту школу берут только рыжих и отпрысков богатеньких родителей? Почти никого из этих обитающих в данный момент возле общежития «Лепестка» рыжиков Эрвин лично не знал. Вроде есть ребята из журналистского кружка, но для себя он обозначил их как рыжего хипстера, элитного рыжего и рыжего в шортах. Еще одна бросавшаяся в глаза деталь – двое из них были близнецами, если кто-то из них не задействовал способность.
- Здравствуй, Бьёрг; Здравствуй, Бьёрг.
Нет, все-таки близнецы - фамилия одна. Еще и такая ужасная. Просто отвратительное звучание, сразу отдало каким-то средневековым крестьянством. А Валдис этих ребят похоже знает. Когда Эрв подумал об этом, элитный рыжий прямо таки захватил руку Невскийса и затараторил какую-то чушь. Точно из клуба журналистики. Лангманн поочередно протянул всем рыжим руку для  пожатия и представился:
- Добрый вечер, я Эрвин, сосед Висвалдиса. Приятно познакомиться.
Господи, почему ты создал так много рыжих?

+2

35

У Айв зазвонил вдруг телефон. и она, промямлив что-то про эссе по биологии, поспешно (на взгляд Эда, даже чересчур), убежала в общежитие. Эдвард вздохнул. Ну вот, снова их компания ебанатов распугивает нормальных людей.
- Все, Бьёрги, облом вам настал, - хмыкнул Эд, любуясь скорбным выражением на лице того Бьёрга, который на самом деле Фредди. - - Сегодня вам придется как-нибудь обойтись без преферанса и прелестниц. И да, друг мой, Драконорожденных, это несложно выговорить, честно, это выговорить легче, чем "членистоногий ацтекский бесперспективняк". Но, если это слово так тяжело дается твоей артикуляции, можешь говорить "Довакин" - это одно и то же. 
Когда Эдди седлал свои любимые темы практикующего задрота, ему становилось малоинтересно, понимал его кто-нибудь или нет.
Бьёргу, который Фредди, у которого телефон Бьёрга (тьфу, у Эда так скоро мозги узелком завяжутся) звонит мисс Голдберг. Пока они пялятся на телефон и пытаются понять, что им сделать, директриса сбрасывает вызов.
Бьёрг такого кощунства стерпеть, конечно же, не может, херит к чертям всю их маскировку и Эду даже немного жаль - было весело.
- Стой-стой-стой, дружище, - частит Эдди. - Не гони. Хотели бы они эксклюзивное интервью - позвонили бы мне, наверное.
Эда от разговора отвлекают новые лица на площадке. Рыжий латыш (на площадке от обилия рыжих становится реально горячо), этот, который гитарист, который Эда по неизвестной тому причине недолюбливает и чье имя Эд периодически случайно коверкает и еще какой-то парень, которого Эдвард не знает. Непорядок.
Эд кивает Валдису (это мерзкое ощущение, что тебя приписали к нерукопожатным) и жмет руку второму парню, пока Бьёрг, непонятно, зачем, пытается подбить Валдиса на поход в администрацию и работу живым рупором. Ну только этого не хватало, ага.
- Приятно познакомиться, - улыбается он до ушей Эрвину, как обычно, впрочем. - Эд Палмер.
В кармане вибрирует телефон.
- О, кажется, и до меня добрались, - фыркает Эдди и достает аппарат.
Эдварду звонит миссис Джонсон. Он красноречиво демонстрирует экран и прикладывает палец к губам, принимая вызов. Переговорив, он отбивает звонок и обводит парней взглядом.
- Кажется, охотники за совами вляпались в какое-то дерьмо, и дерьмо это по размерам отнюдь не совиное, - бормочет Палмер, глядя на собравшихся. - Что у них там стряслось, интересно мне знать? Так, Бьёрг, поход к администрации отменяется, тут наклевывается что-то поинтереснее.
Эд чешет подбородок задумчиво. Можно пойти в лес. Но, кажется, все, что там происходило, уже произошло, раз успело дойти до директората. Можно...Что можно? "Думай, Эдди, думай"
"Третий глаз" не подводит и плюется огрызками информации. Мистер Ин в медпункте. Кто-то пострадал? Отличный шанс на материал!
Это уже профдеформация какая-то.
- Дирекция поперлась в медпункт, - сообщает Эд всем желающим. - Кажется, в лесу кто-то пострадал. Что, может, отправимся туда и перехватим всех действующих лиц сразу? И директоров, и приключенцев?

+5

36

Иногда Бьёрг абсолютно не следил за языком и, кажется, вообще не думал головой. И, казалось бы, вот сейчас-то надо думать именно ею, но, увы. Фредди зло посмотрел на Бьёрга, и если бы взглядом было можно испепелить, то сделал бы это.
- Знаешь что, дорогой мой друг, иди-ка ты сам, куда меня посылаешь. Это была твоя гениальная идея маскарада, а не моя. И она была на весь день. Я не виноват, что у тебя не карманы в штанах, а бездонные бочки, куда влезают по три бутылки пива. Я не виноват, что телефон у тебя убожищный, и уж тем более, не виноват в том, что тебе внезапно всё надоело, - зашипел Фредди в своей интонации, но голосом Бьёрга. - И, да, спасибо тебе милый друг, что мне до конца вечера ходить в тебе потому, что я не имею возможности переодеться в своё. Забирай, - Фредди вручил Бьёргу его камеру и сотовый, - и подавись. Спасибо за прекрасный вечер.
Всё это Фредди прошипел едва слышно. Потом он виновато посмотрел на Эда - он терпеть не мог вот таких уёбищных разборок на людях, считая, что это унижает всех присутствующих.
Извиниться он не успел - на площадке появился Валдис и его сосед. Сосед, по мнению Фредди, был откровенно скучен. Немец, что с него взять.
- Добрый вечер, - Фредди изобразил дежурную улыбку, и заговорил уже своим голосом. - Меня зовут Фэйрчалд Ван Вальденберг, и обычно я выгляжу по-другому. Мы тихие? Ты просто поздно пришёл, Висвалдис.
Информация о том, что в лесу кто-то пострадал, Фредди воспринял бурно.
- Так идёмте же быстрее. Бо-же, ну что же там случилось, и где, кстати, Алекс? Может, она в курсе?
Ещё Фредди мельком подумал о Хизер. А она где? Уж наверное-то с ней точно всё в порядке - с ней рядом Рокси и уж она-то в обиду не даст.
И, не дожидаясь ещё каких-то понуканий, Фредди направился в сторону медпункта.

Медпункт

+1

37

Как обычно происходила какая-то жесть. Сначала один из Бьоргов, куда больше похожий на Фредди, чем второй, буквально взорвался. Накричав на второго, который настоящим Фэйрчалдом видимо и был, он заявил мне, что надо идти в здание администрации и "делать там громче". Он уже был готов сорваться с места, как вдруг телефон зазвонил у Эдварда. Ясно показав, чтобы все заткнулись, тот быстро переговорил с кем-то.
- Кажется, охотники за совами вляпались в какое-то дерьмо, и дерьмо это по размерам отнюдь не совиное. Что у них там стряслось, интересно мне знать? Так, Бьёрг, поход к администрации отменяется, тут наклевывается что-то поинтереснее.
Планы как обычно менялись на ходу.
Задумавшись, Палмер добавил, что дирекция уже отправилась в медпункт. Ах да, это же его способность, узнавать что-то из неоткуда. Если в лесу кто-то пострадал, скорее всего остальные дотащат их в медпункт. По крайней мере, если рана серьёзна, и среди них нет хилера.
Фэйрчалд решил действовать сразу же, буквально полетев в сторону медпункта. Недолго думая, я направился вслед за ним. Может я много помощи оказать и не смогу, но если с кем-то из моих знакомых что-то случилось, а я останусь здесь - я себе этого не прощу.
---> Медпункт.

0

38

Сдерживаемое весь день шило теперь неудержимо свербело в заднице Бьёрга, так что тот с трудом удерживался от того, чтобы не посмеиваться тихонько и не подпрыгивать на месте. От этого Фокс даже не сразу обратил внимание на Эрвина. В поле его зрения сейчас была только очередная сенсация, которую пообещал Эдди после разговора по телефону. Поэтому вспышка Фэйрчайлда была для него будто ушат холодной воды.
- Э? Тебя чё, муха укусила? - спросил Бьёрг, недоумённо хлопая глазами и по обыкновению путая слова поговорок. - Ну хочешь, забирай свою рубашку. И это... всегда пожалуйста, - улыбнулся он, забрав свои вещи, и повернулся к Эдди. - Так, фотоаппарат теперь у меня, вперёд, за сенсациями. Как думаешь, что там у них случилось? Может, на них волки напали? Придём - а там кругом кровавые ошмётки, - глаза Бьёрга даже загорелись нездоровой жаждой сенсации. Только после этого он обратил внимание на новенького. - О, привет! Меня все зовут Фокс. А ты что умеешь? Превращаешь всё в золото прикосновением? Или в камень взглядом? Или в мертвецом голосом? - с улыбкой болтал он, проверяя настройки на камере. Наконец, убедившись, что всё работает прекрасно, Бьёрг повесил камеру на шею и вновь обернулся к Эдди: - Отличный план, шеф! Всё как обычно? Я бегу вперёд, снимаю самые свежие фото, а вы плетётесь позади?
И, не дожидаясь других указаний, он умчался в сторону медпункта.

-----> Медпункт

Отредактировано Bjørg Espen Andersen (2014-07-13 12:09:06)

+1

39

По тому, как люди здороваются, представляются, можно сказать очень много. И сейчас Лангманн уже составил психологический портрет этой троицы. Эд растянулся в дебильной улыбке, когда знакомился. Либо переигрывает, либо расхлябанный идиот. Эрвин прямо физически почувствовал вспышку агрессии между Палмером и Невскийсом. Даже руки не пожали. Нужно будет галочку в уме поставить на этот счет, так, на всякий случай. Имя Фэйрчайлда он повторил про себя несколько раз, чтобы в случае чего не запнуться. Слишком хитровыебанно и на пафосе этот парень себя вел. Последний представился Фоксом. Кличка, скорее всего. Довольно мерзко представляться незнакомому человеку кличкой, еще и лезть спрашивать о его «талантах». Как будто бы он обосрется, если не узнает. Короче, компания как раз в стиле Висвалдиса. Просто блять супер. Но на вопросы надо бы отвечать.
- Да нет,  я только копии свои создавать умею. Никаких мертвецов и золота.
Ну вот, похоже в лесу случился какой-то фейл и Валдис поплелся в медпункт всем показывать, как он волнуется. А как еще мог поступить правильный пацанчик вроде него? Никакого желания вливаться в эту компашку у Лангманна не было, но и просто свалить было бы невежливо. Придется выкручиваться.
- Если они сейчас в лесу, то до медпункта вполне могли возвращаться через «Лепесток». Так что вы идите, я тут пока подежурю, если увижу кого-нибудь – отзвонюсь.
На самом деле Эрв надеялся, что ребята уже вернулись с лесной прогулки и сейчас сидят в медпункте. Не то чтобы он очень волновался, просто не хотелось с ними пересекаться. Поэтому он спокойной и стройной походкой подошел к фонтану и уселся на скамейку неподалеку.

+2

40

Эдвард закатывает глаза. Ну вот, а вечер начинался так тепло и лампово, а сейчас эти двое явно рассорились. Эд достаточно долго уже знает Фредди, и, пусть и не так долго, но достаточно знает Бьёрга, чтобы знать. что ссора может как рассосаться сама собой в ближайшие пятнадцать минут, так и растянуться на недели.
- Блин, парни, хватит собачиться, - что до самого Эда, он терпеть не может быть третьим-лишним-крайним, особенно в таких разборках. Рано или поздно обычно приходится склониться на чью-то сторону, а это всегда чревато еще большими разборками и драмами, достойными особой колонки в школьной газете. - Расслабьтесь, выдохните, настройтесь на хорошее, вечер только начался.
Ну да, откровенно дерьмовая попытка снять напряжение. К счастью, потом подходят еще люди, и внимание господ из первой комнаты переключается на них, а не друг на друга, и это хорошо.
Не то что бы Эдвард был мастером дедукции и блестящим знатоком человеческих душ, но то, что с Эрвином у него теплых и душевных отношений не выйдет, понял как-то сразу. Не то что бы он сам горел желанием - какой-то он никакой, этот Эрвин. А взгляд оценивающий. Единственное - Эд запомнил и бережно отложил в памяти знание о его способности. Это его работа, в конце концов - знать все и обо всех, особенно о тех, кто может находиться в нескольких местах одновременно.
- Так ну выдвигаемся тогда. Фредди, а и правда, позвони Ал? - сам Эдвард не то что бы не хотел звонить дражайшей систер, скорее, не хотел сильно навязываться и создавать у той ощущение, что он ее контролирует. "Большой брат следит за тобой" и все такое. Пусть лучше Фэйрчайлд, у них особо нежная дружба. - Бьёрг, да, чеши туда, лезь в кусты, ну, не мне тебя учить, короче, но эксклюзивные кадры должны быть утром у меня на столе. - Эд предпочел дать фотографу указания сразу, чтобы не тратить на это время уже у медпункта. - Выдвигаемся.
Не то что бы последнее замечание было нужно - все замечательно выдвинулись и без него. Эд махнул рукой Эрвину на прощание - ну не хочет парень движухи, что же его, силком тащить? - и быстро устремился вслед за остальными, на ходу проверяя заряд на телефоне - диктофон в таких событиях вещь незаменимая.
Несмотря на быстрый темп ходьбы, колено не болело. Спасибо Кэйтлин за это.
----> Медпункт

+1

41

2 этаж, Конференц-зал

Выходя из зала Вэй едва не столкнулся с Эллиотом Чейзом и Александрой Палмер. Мысли Эллиота напоминали директору пыльцы эллиотовы же граффити - столько же криков и белого шума, младшая же Палмер оказалась возле Конференц-зала с конкретной целью - узнать что-то новое. Что ж, в школе, полной людей со сверхспособностями, словно что-то скрыть.
Пожар идёт по плану, как обычно, собственно.
Вэй занял выжидающую позицию перед кабинетом врача. Заходить и задавать дурацкие вопросы он не стал - "услышать" дежурного врача ему хватало способностей и через стену, а посему знал, что никто не приходил.
Ещё Вэй ожидал компании Эдвард-Бьорг-Александра-Фэйрчайлд, потому что эти точно новости не упустят. Также Вэй решал, будет ли вводить карательные санкции. Положено. Однако, у Вэя была чёткая система наказаний, и, как ему казалось уже сейчас, виновные уже вполне насладились последствиями собственной безответственности.
Обновив ленту Инстаграмма, Вэй увидел, собственно, то, что и ожидал: Эллиот опять решил поразить девушку отсутствием у него оригинальности и в очередной раз продемонстрировал всем остальным наличие у него синдрома недостатка внимания, и, возможно, неких сексуальных комплексов.
"Дети. Цветы жизни".

+1

42

Своя комната ------->
3-е октября 2013-го года. 20.45
Если Скайлер в комнате одна, то она рисует. Это практически правило. И сейчас оно выполнялось.
Она уже почти заканчивала. Всегда испытывающая сложности с определением того, пророческий ли рисунок вышел, на этот раз Скайлер таких сомнений практически не испытывала. Всё же слишком многое указывало на именно на провидение. Площадка Леспестка, которую невозможно не узнать из-за множества цветных столов; действующие лица, которые были Скайлер знакомы; то, что лица эти поразительно живые для её рисунков: ни разложения, ничего. Правда, зеленоволосый парень в телеге явно будет жить ещё не слишком долго. Рана на шее вполне может его убить.
Делать с этим ничего не хотелось. Хотя и ощущалось уже, что придётся. Да, придется отрывать себя от стула и тащиться на ту площадку и там, видимо, залечивать раны.
Неприятно. Не любит Скайлер лечить людей. Были бы это посторонние, она даже не шелохнулась. Но как-то до этого она ни разу не предрекала смерть знакомым людям, кроме случая с матерью. И ни разу не могла ничего сделать. Сейчас могла. И это её тяготило. Чтобы ещё оттянуть момент решительных действий, девушка закончила таки заштриховывать волосы Кейси. Её Скай поверхностно, но знала. Все же в одной школе учатся. Затем не поленилась смочить кусочек ткани скипидаром и аккуратно растушевать рану на шее будущего пациента. Поглядев еще минуту на своё творение, она наконец встала и вышла из комнаты, никуда особо не спеша.
...
Вот и площадка. Пусто, если не считать какого-то парня, рассевшегося на мемориальном фонтане, которого лучше игнорировать. Не за этим сюда пришла. Фонтан Скай нравился: только он открыто говорил о смерти в этой гипертрофировано жизнерадостной школе. Хотя и белый. Впрочем, именно этот цвет во многих культурах является цветом смерти. Так что ничем не хуже чёрного.
Сама же Скайлер придала бы фонтану цвет гниения. Скорее из любви к нему, чем из глубокого философского смысла.
Она уселась за ярко-оранжевый стол, угол которого влезал в нарисованную ранее картину. Все столы разные, так что вычислить нужный не составляло труда.
Телеги всё ещё не было.
Нужно ждать.
Конечно же, у Скайлер не было с собой ничего, чтобы как-то развлечь себя. Но ей это и не нужно.
Она просто сидит, зажав руки между бёдер, и смотрит в сторону фонтана, её взгляд стекленеет. Нельзя сказать даже, что погружена в мысли. Ни мыслей, ничего.
Лишь с каждой секундой крепнет надежда, что она уже опоздала и помощь никому не понадобится.

0

43

3-е октября 20.50
Наконец появилась телега. Водитель резко тормозит у того самого стола, за которым сидит Skyler Daniels. Она безмолвно встаёт и подходит к пострадавшим, касается раны на шее парня. Видно, что над неё уже поработали. Неплохо поработали. Так что всё, что остаётся только стимулировать кроветворные органы. Теперь Layzen Rid точно дотянет до медпункта.
Ожог Casey Suzuki Скай не трогает. Слишком маленький, и так обойдется. В медпункте нормальный хиллер подлатает так, что и следа не останется.
Чёрный внедорожник на огромной скорости влетает на площадку и из него вылезают обе директрисы, явно озабоченные произошедшим. Пока Ruth Goldberg и Roxy Forset загружают по-прежнему находящихся в бессознательном состоянии  Лайзена и Кейси в машину,  Anna Johnson велит остальным ученикам, находящимся на площадке, идти по комнатам. Впрочем, за соблюдением этого никто не следит: директрисы вместе с пострадавшими уезжают в медпункт.
Ученики расходятся кто куда и площадка быстро пустеет.
Идущие из леса Innokenty Rath, Kyle Johnson Euhenio Alvaro, Valentine Thorn и Henri D'ville уже здесь никого не застанут и также уйдут по своим делам.

+2

44

Wei Ying оказался прав и в медпункт заявились Edward Palmer, Bjørg Espen Andersen вместе с Visvaldis Nevskijs, а позднее и Alexandra Palmer в компании Elliot Chase. И им всем тут явно не место, так что Вэй выгнал их из медпункта и, к счастью, успел сделать это до приезда Ruth Goldberg и Anna Johnson c пострадавшими в лесу Layzen Rid и Casey Suzuki. Врач говорит, что дети в целом не слишком пострадали, но им нужны помощь и отдых, так что поговорить с обоими получится только завтра. Зато завтра они своими ногами смогут придти к директорам.
Поэтому директора еще раз обсуждают ситуацию и завтрашний день и расходятся. Анна и Рут идут к последней наслаждаться хорошим виски.

+1

45

Разумеется, ожидания Вэя оправдались полностью. Актив школьной газеты вместе с унылым Фэйрчайлдом и непонятно-что-забывшим-в-компании этих троих Висвалдисом вскорости прибыл. Вэй даже в головы лезть им не стал: за сенсацией прибыли. Лукавить Вэй не стал, а потому ответил чистую правду.
"Вы видите здесь жертв происшествия? Пострадавших, мистер Палмер? Их нет, потому, что их не было".
Здесь их действительно не было.
"Мистер Палмер, Невскис, Андресен и Ван Вальденберг, прошу вас, покиньте медпункт, пока здесь не образовалась толпа".
Вэй невольно вспомнил анекдот про площадь в Одессе, на которой толпились люди. И каждый новый вопрошал: "в чём дело, что случилось" и в ответ получал - "ничего, но каждый в этом хочет убедиться". У него всегда было так, шутку помнил, а вот как её вставить в речь - не знал.
Троица... четвёрка, некоторое время дежурила под медпунктом, и, дождавшись Александры с Эллиотом (в чьих мыслях Вэй нашёл стремление щитоваться с помощью фольги... глупо, но директор переубеждать не стал), но потом они удалились.
Чуть позже приехали Рут и Анна, которые привезли Кейси и Лайзена. Просто удивительная способность была у некоторых влипать в неприятности. Не нужно быть пророком -  за подобное придут санкции сверху всем троим. С другой стороны, это форс-мажор, увы, неизбежный, если имеешь дело с индиго.
Вэй помог Рут довести детей до врача, в частности доверил Лайзена ей, а сам взял на руки всё ещё бесчувственную Кейси. Выждав время, чтобы убедиться, что всё в порядке, забрал у Рут ключи от машины и попрощался со всеми.

Квартира Вэя Ин

Отредактировано Wei Ying (2014-07-12 12:37:26)

0

46

Площадка между общежитием и учебным корпусом

В медпункте обнаружился директор Ин, рассказывающий им, что ничего не случилось. Абсолютно. И именно поэтому он стоит здесь, разодетый, как на заседание совета директоров, с которого его сдёрнули.
Потрясающе.
Фэйрчалд остался в стороне от переговоров - смысла в этом особого не было уже. Раз он тут, то скоро будут Рут и Анна. Ещё на директрису напереться не хватало! Это вон Бьёргу безразличны такие вещи, а Фредди очень дорожил своей репутацией в глазах директората.
- Пойдёмте отсюда, нечего тут делать, - начал нудеть Ван Вальденбрег, дёргая за рукав то Алекс, то Эда. - В самом деле, не обо всём надо писать. Тем более, что про школы мы уже знаем. Вот и пойдёмте к вам писать.
Набиваться в гости Фредди было не в первой. Тем более, что сегодня сам бог велел! Домой Фредди не хотелось, да и у Эда были его шмотки, чтобы переодеться из одежды Бьёрга, если что.
Тем более, что раз тема была про концерт, то завтра с утра, наверняка, в актовый зал тащиться. И что он, дурак, выбрал "Стебель"-то? Впрочем, теперь уже плевать, они различаются только общагами.
А ещё у Эда всегда имелось бухло, да и к странной "игрушке" (которая чучело упоротого лиса), который то исчезал, то появлялся в комнате лепшего друга, привык и сосед Эда, и комендант.

==> Флэшбек

Отредактировано Fairchild Van Waldenberg (2014-07-14 23:28:26)

0

47

Лес

Вернувшись на площадку, Анри с облегчением вздохнула про себя. Кажется, всё хорошо? Их не ищут? Мистера Ин и миссис Джонсон тоже нет, а, это значит, что лучше всего пойти назад. Окинув взглядом своих боевых товарищей, Анри поняла, что устала. Воспользовавшись тем, что Вэл отвлёкся, девочка дёрнула Эухенио за рукав.
- Эу, помоги Валентину. Он потерял много сил, - шепнула Анри. - Ну, пока-пока. Надеюсь, нам всё же не влетит.
Анри ушла к себе в комнату.
По дороге девочка отметила, что свет на территории "Лепестка" есть, а это значит, что, может быть, не всё так плохо. Подумаешь, обесточили один участок, где и людей-то не бывает?

3 этаж. Комната №3

0

48

-----> Площадка на территории Лепестка

Ну да, ну да, совсем ничего не случилось, то-то Вэй так старается их прогнать. Бьёрг усмехнулся и оглянулся на товарищей, полагая, что они разделяют его мнение и тоже захотят остаться и выяснить правду. Только вот те не оправдали его ожиданий. Особенно Фредди. Этого Бьёрг в друге не мог понять никогда. При чём тут газета? Разве ему не интересно самому по себе? Вздохнув, Бьёрг уже начал прикидывать, как останется один дожидаться сенсации и возможности сделать новые фото, когда до него вдруг дошло, что Фэйрчайлд вроде как ночевать в комнате не собирается.
Все прошлые мысли тут же вылетели из головы, уступив место новой идейке.
- Что? Фредди, ты к Эдди пойдёшь? Ну здорово! Ал, не хочешь ко мне тогда? Фото посмотрим, Фредди за сегодня что-то наснимал, - он подмигнул Эдовой сестрёнке, словно не фото приглашал смотреть, а... вёл себя, как типичный Бьёрг с красивой девушкой.
Получив её согласие, Фокс обнял Алекс за талию, махнул на прощание остальным товарищам и ушёл в общагу.
Понимал ли он, что Фредди обижен на него? Увы, нет. Фэйрчайлд был прав, называя его порой бесчувственным чурбаном. Возможно, он уловил бы что-нибудь в отношении Фредди к себе, но далеко не сразу.

-----> Ночь с 3 на 4 октября, флешбек

Отредактировано Bjørg Espen Andersen (2014-07-13 12:11:20)

0

49

Конференц-зал --->
В медпункт можно было и не торопиться, да и вообще не идти, потому, что ничего интересного не произошло. Или произошло настолько серьёзное, что их просто до этого не пускают. Смешно. Будто бы они потом не узнают. Пошли за сенсацией, значит, найдут сенсацию. Ведь, скорее всего, что-то стряслось, если здесь Фредди, и три, три! рыжих. Еще и Валдиса подхватили. Точно что-то тут есть. И им просто так все не расскажут, много чести для ребятишек. Да и самое главное все уже знают, завтра об этом будет шептать вся школа. Закрытая дверь далеко не препятствие, особенно здесь.
Их прогоняют, самое время решать свои проблемы. Кто куда, кто зачем ,кто к кому… Все как всегда. Потомоу что нельзя просто так взять и разойтись вечером. Вот, Фредди скучно, он по гостям собрался. А тут большой выбор, одни конопатые. Правда выбрал для этого комнату Эда. Вот Бьёрг смекнул, что остается один… На этом можно было закончить перечисление, все интересное закончилось на этом
«Дебоширить собрался, да?» - Ал хмыкнет на предложение, но спокойно произнесет.
- Ну, давай посмотрим. Только не до утра! - Алекс приличная, Алекс предупредила, что не будет засиживаться. Только слабо ей верилось, что уйдет она от Бьёрга раньше, чем солнце встанет. Как-то не получалось раньше и уходить быстро от Андерсена
Палмер попрощается со всеми, кивнет спутнику, мол, пошли. Если Голдберг решит обойти всех, будет уже не страшно огребать, итак получат завтра. А сейчас уснуть не удастся, так почему бы не провести остаток дня в хорошей компании?

---> Общежитие Стебля, Комната Бьёрга [флешбек]

Отредактировано Alexandra Palmer (2014-07-14 13:58:53)

+1

50

<<------- Лес
Утром Кейси открыла глаза в том «замечательном» состоянии, когда хочется не проснуться, а воскреснуть. Голова гудела, словно ее засунули в Большой Успенский колокол и хорошенько по нему треснули.  В глазах не просто мелькали, а феерически зажигались какие-то блики-звездочки, в ушах до сих пор стоял звон. Собственно, Кей и проснулась только потому, что где-то что-то упало. Вернее, обрушилось с таким грохотом, словно со стены сорвался кухонный шкаф, доверху набитый посудой. Сердце до сих пор колотилось как сумасшедшее. Она с трудом подняла руку, ощупала колтун на голове, потерла глаза. О! Здравствуй чудесный мир! И родной потолок…
Пригляделась внимательнее: нет, не родной. Белый, будь проклят этот яркий цвет в такое мерзкое утро. Кстати, а как я здесь очутилась? Что вчера произошло-то?
С продолжительным мычанием девушка поднялась на локте и осмотрелась. Знакомые стены медпункта радушно встречали ее в очередной раз. Кейси была тут очень часто с травмами разной степени сложности. И перелом руки в трех местах, хотя Синевласка думала и пыталась убедить врача, что это всего лишь ушиб, но после того, как мужчина в белом халате поскреб подбородок и протянул: Ну и цветни-ик. В этот момент Кейси крякнула и закрыла рот так резко, что язык прикусила.
Бывали и обычные ушибы, ссадины и раны после драк, в большинстве которых она одерживала победу. В такие моменты гордость пере подняла ее, а сама девушка светилась. 
Сегодня ее компания не ограничилась одним лечащим врачем. Во-первых, на соседней койке кто-то был. Как выяснилось Лайзен, после данного осознания брови невольно сместились к переносице, а желание узнать, что произошло за последние двенадцать часов стало только сильнее.
Во-вторых, в медпункте компанию ей составляли еще и директора. А чего все вместе то?! Удивленно воскликнула Кей, у которой засосало под ложечкой. В этот момент, под грозный взгляд директоров, мозг стал вспоминать все промахи в жизни Сузуки. Ох, что она сейчас только не вспомнила, если честно все, но ничего из того, что бы сейчас могло помочь ей узнать масштабы происшествия. Шестеренки в голове стали крутиться быстрее и, похоже, задымились. Стали всплывать различные картинки. Лес, шли куда-то. Людей было довольно много. Потом, лицо Хизер совсем рядом, Лайзен трясет за плечи, затем кровь...много крови и темнота.
Девушка подскочила на месте и прижала руку к губам. Что же вчера произошло? Именно с этим вопросом Синевласка обратилась к директорам. После рассказала все, что помнит и с надеждой взглянула на них в ожидании объяснения.
Если опустить их долгий разговор, то в итоге Кейси узнала, что то неприятное ощущение в горле, которое временами мешало ей, было голодом, а сама девушка обладает вампиризмом. Девушке дали короткие указания, что в случае повторения голода она должна немедленно обратиться к определенным людям за кровью и больше не скрывать голод, который опасен для остальных учеников. Ей просто повезло, что в этот раз все закончилось хорошо. Кейси бледнела от их слов и кусала губы, борясь с желанием накричать и силой заставить их поверить в собственную невиновность.
Юная особа нарвалась на наказание, как заявил директор Лепестка, она еще легко отделалась. Спустя минут пятнадцать Кейся высушивала возмущенные монологи представителей СЭЗа. Пришлось стиснуть зубы, притвориться послужной девочкой, покивать и мысленно послать их лесом, полем да к другим лохам убогим.
Когда моральные пытки были закончены, Кейси слезла с койки и, тихо поблагодарив врача, удалилась из медпункта с огромным желанием убить того, кто придумал словосочетание "Доброе утро!"
--------->>> Спортзал.

Отредактировано Casey Suzuki (2014-07-18 14:57:11)

0

51

Прилетев в четвером в медпункт, мы не обнаружили там ничего, кроме Вэя, выставившего нас оттуда. Тот заявил, что никакого происшествия вовсе не было, и соответсвенно нет и пострадавших. Сразу за нами сюда подошли Элиот и Алекс Палмер.
Поняв, что ничего интересного не намечается, народ начал расходиться. Первыми ушли Фредди и Эдвард, судя по услышанным мной фразам - писать. То есть скорее всего бухать.
Потом ушли Бьорг с Алекс. Тоже наверняка на всю ночь. Со мной остался один Элиот. Вместе с ним и потшли. Поругали жизнь, просто поругались, успели поспорить. Курить не хотелось, и стыренная пачка осталась не открытой.
Наконец мы разошлись, я повернул в сторону своей общаги. Задумчиво навистывая мотивчик песни, написанной сегодня, дошел до площадки. Там со скучающим лицом сидел Эрвин. Махнув ему рукой, я поднялся в свою комнату.
Комната номер 8

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 03.10.2013||Последствия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно