Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.10.2013||Биг Барабум


02.10.2013||Биг Барабум

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

1. Время и место действия
Второе октября две тысячи тринадцатого года, общежитие "Пыльцы Лотоса"
2. Общее описание
Порой даже соседям через стенку нужен толчок, чтобы познакомиться наконец друг с другом. А если в роли такого толчка выступает непредвиденный громкий шум, даже самые тихие соседи захотят переговорить.
3. Участники
Layzen Rid, Innokenty Rath

0

2

Стандартный вечер Лайзена протекал в попивании чая, поедании желе и просиживании времени за каким-то онлайновым шутером. В комнате было светло, и даже ржавые обои становились как-то приветливей и светлей. Стол парня был как обычно загружен всяким хламом и можно было лишь гадать как он до сих пор не сломался под натиском всей этой груды неведомых вещиц.
Лайз как обычно играл за снайпера и спокойно кемперил. В таблице игроков Лайз был где-то по середке. Он был метким виртуальным снайпером, но никак не мог найти себе место где можно хорошо спрятаться где тебя никто не заметит.
И вот, парень в очередной раз целился в голову своего врага. Как настоящий снайпер, Лайз задержал дыхание, дабы рука не дрогнула. Щелчок мышки...
-Ай! Чтоб тебя! - крикнул Лайзен от сильной боли в руке.
Мышка предательски ударила парня током. Мало того, она ещё и двинулась чуть чуть вперёд и выстрел прошёл мимо противника. И это выдало виртуального Лайза и теперь в очередной раз мигало сообщение о смерти и отсчёт времени до респауна.
Но живому Лайзену было всё равно. Он резко отдёрнул руку. При том вместо того чтобы дёрнуть её как все нормальные люди к себе, он резко увел её в сторону. А зря. Очень зря.
Вся груда хлама которая лежала на столе стремительно полетела вниз. Книжки, тетради, пластиковые баночки из под желе, пара чашек - всё с громким грохотом упало на пол. А следом ещё и донеслись проклятия Лайзена.

+1

3

Вечер Кати проходил тихо, спокойно и в одиночестве. Кайл ушёл куда-то по делам, и Катя ничуть не переживал по этому поводу. Он всегда предпочитал общество Виктории, и только здравый смысл не давал ему окончательно запереться от всего мира.
Но сейчас общество одной лишь Виктории было не только приятным, но и необходимым: Катя выполнял домашнее задание. Он никогда не признавал столы, чтобы делать бумажную работу, и писал сейчас, положив тетрадь на лежащий на коленях деревянный планшет. Первые две страницы тетради уже были заполнены ровным убористым почерком. Катя никогда не пренебрегал подобными обязанностями и порой искренне не понимал, если кто-то из школьников не делал домашнее задание из одного только нежелания. "Не смог" или "не понял" были хотя бы уважительными причинами. А "не захотел" Катя даже вслух сказать бы постыдился. Этак можно не захотеть дойти до туалета, когда приспичит, или не захотеть покупать свою еду, а отобрать у соседа.
Неожиданный грохот и брань за стенкой прервали его размышления и едва не заставили Катю от испуга уступить тело Крысе, но по счастью этого не случилось. Он вскочил с кровати, опрокинув планшет, и замер на несколько секунд, вслушиваясь в происходящее в соседней комнате.
"Кто-то упал? Может быть, пострадал?" - не мог не беспокоиться Катя. И в таких случаях, чтобы узнать причину, не использовал ясновидение, справедливо считая себя недостаточно умелым для этого, а шёл проверять на месте, ведь кому-либо помощь могла понадобиться срочно. Вот и в этот раз Катя потратил секунды лишь на то, чтобы надеть тапочки и капюшон кофты, и выбежал из комнаты, сразу метнувшись к соседней двери и громко постучав в неё.
- Что у вас случилось? - спросил он, не сразу поняв, что от волнения сказал это по-русски. И тут же поправился, перейдя на английский: - У вас всё в порядке?

0

4

Лайзен стоял над кучей лежащего барахла, которое перемешалось в еще более непонятную кучу чем была до падения. Парень обсасывал палец который после удара током слегка побаливал. Лайзен злостно посмотрел на мышку и пробурчал:
-Предательница. Еще раз так сделаешь - разобью об стену.
Вдруг парень услышал стук в дверь и фразу на неизвестном ему языке. Посмотрев на дверь и вопросительно поднял бровь:
-Ааа?
А потом последовала понятная ему фраза беспокойства. К этому моменту парень уже был у двери и был готов ее открыть.
Дверная ручка повернулась и Лайзен распахнул дверь. Перед собой он увидел лысого паренька с странными глазами. Хотя внешность Лайза была не менее странной. Зеленые волосы обычно удивляли больше чем лысина. Но глаза немного пугали.
Лайз виновато улыбнулся и почесал затылок.
-Извини за беспокойство. Пара книжек упала со стола. И потянули за собой все остальное.
Лайз через плечо глянул на устроенный бардак и чуть-чуть прикрыл дверь.
Затем он высунул голову и огляделся по сторонам, а потом с улыбкой снова на паренька:
-Мы соседи я так понимаю? Учитывая толщину стен и дверей, распространение звука по коридору и громкость моего крика то наверное да. Потому что вряд ли меня услышали бы в конце коридора.
Лайзен вышел из комнаты и протянул руку парню:
-Лайзен Рид.

+1

5

Катя видел этого человека раньше, но заговаривать не приходилось. Зелёные волосы в лёгком беспорядке не могли удивить его, с его-то необычной внешностью. Катя облегчённо выдохнул, услышав, что всё в порядке, и отступил на шаг, чтобы не возникло впечатления, что он собирается ворваться в комнату соседа и лично всё проверить. Но когда тот обернулся, Катя тоже вытянул тощую шею, чтобы попытаться заглянуть в комнату. Из чистого любопытства, а вовсе не из подозрения увидеть на полу труп или что-то подобное.
Рассуждения соседа удивили Катю гораздо больше зелёных волос, и несколько секунд он просто стоял, открыв рот и обмысливая сказанное. А после неудержимо разулыбался.
- Ух ты, - сказал он не без восхищения, - какой ты умный, почти как Шерлок Холмс.
Немного смутившись своего порыва, он пожал Лайзену руку.
- Иннокентий Рат, - представился он. - Меня можно звать Катя или Кеша. Да, я твой сосед из четвёртой комнаты. Хорошо, что ты в порядке, я испугался, что ты упал или что-то вроде, а это только книжки, - немного сумбурно пояснил он, не в силах перестать улыбаться.

0

6

Умный? Сам себя Лайзен никогда бы так не назвал. Он конечно запоминал все подряд, но с пониманием у него были проблемы. Ведь запомнить не значит понять. Может просто с логикой дружит да и стучал в стенку когда заняться было нечем. Да и сравнения с Шерлоком уж точно не ожидал.
-Эээм... Ну... - Лайз растерялся. - Спасибо.
Просто сейчас было проявление его дурной привычки думать в слух. Иногда парню вообще казалось что если он не говорит то он не думает.
Парень глазами быстро пробежался по соседу. В целом самый обычный паренек. Да и его улыбка заставила Лайзена улыбнуться в ответ.
Лайзену в голову вдарила идея:
-Не хочешь зайти на чашку чая или кофе?
Лайзен глянул на упавшие чашки. К счастью они были целыми и их надо было только помыть. - Так сказать, познакомиться с соседом хотелось-бы.

0

7

Именно из-за хорошо работающей логики Катя и сравнил Лайзена со знаменитым детективом. Тот, как известно, тоже большинство дел раскрывал только логикой и умением сопоставлять факты.
- Хочу, чай, - дружелюбно ответил Катя. - Я тоже не прочь познакомиться с соседом. Сейчас только печеньки принесу, а то с пустыми руками не очень хорошо в гости идти.
Печенье ему испекла мама, и Катя, никогда не отличавшийся особым аппетитом, не успел ещё всё съесть. А не поделиться с этим дружелюбным молодым человеком казалось Кате в корне неправильным, немногие так спокойно реагировали на его внешность.
Уже готовый вернуться к себе в комнату Катя в последний момент затормозил, сообразив кое-что:
- А ты вообще любишь печенье?

0

8

Кто же не любит печенье? Сложно найти такого человека который сказал бы что вообще терпеть не может этот вид выпечки. Можно не любить булочки. Ненавидеть пироги и торты. Но печенье, особенно с чаем, нельзя не любить.
-Да, конечно. - сказал Лайзен и закрыл дверь.
Парень взял стоящий в углу чайник, набрал в него воды и поставил кипятится. Пока вода закипала, парень быстро переложил весь хлам с пола на стол. Вид всем своим вещам парень прижал более презентабельный, но все же их можно было охарактеризовать двумя словами: куча хлама.
Затем Лайз удосужился помыть одну из чашек, вытереть ее и положить пакетик с заваркой. После этого он взял другую чашку, которую не мы и просто кинул туда пакетик, сахар и кружочек лимона из холодильника, поставив чашки на столе Лайзен принялся ждать своего соседа.

0

9

Сорока ушёл в комнату и провозился больше, чем рассчитывал, сначала собирая рассыпанную по покрывалу Викторию, потом ища в сундуке коробочку печенья. Не то, чтобы в сундуке у него был беспорядок, но коробочка неведомым образом оказалась на самом его дне, заложенная тетрадями и одеждой. Отсутствие перегородок было минусом сундука, но Катя не променял бы память о дедушке ни на какой шкаф или стеллаж, какими бы удобными они ни обещали быть.
Попутно он размышлял, какая способность может быть у соседа, и, что уж там, пытался подсмотреть с помощью своей способности.
К тому времени, как Катя выходил из квартиры, у него родилось несколько подозрений, и он решил уточнить насчёт этого у Лайзена.
Постучавшись и дождавшись, когда сосед откроет, Катя без лишних расшаркиваний протянул ему коробочку с печеньем и спросил, заходя в комнату:
- Можно, пока мы будем чай пить, я задам тебе несколько вопросов? Я хочу немного потренироваться.
Он чувствовал, как Виктории в его кармане тоже хочется потренироваться.

0

10

Заливая кипяток в чашки, парень еще раз злобно сверкнул глазами на монитор компьютера. Пока он разговаривал, враги успели убить его уже раз десять. Вздохнув, парень разлогинился и перевел компьютер в ждущий режим.
Внезапно парень вспомнил об огромном количестве баночек из желе. Лайзен начал быстро вкладывать их одна в одну, и вскоре получилась маленькая башенка.
Затем парень спрятал свои чертежи по папкам. Пусть почерк у парня был ужасен, но с черчением у него было все в порядке. Лайзен подобрал выпавший листок и начал искать то к чему он подходит. Но потом парень просто положил его сверху и спрятал в тумбочку
Когда снова постучались, Лайзен открыл дверь и пропустил гостя. Места в комнате было не много, да и посидеть можно было лишь на стуле, кровати или на полу.
-Спасибо. - с улыбкой сказал парень принимая печенье. - Чай готов. Если надо сахар или лимон не стесняйся просить.
Лайзен занял свое место на стуле и взял чашку. Уже сидя, парень оттолкнулся и подъехал в упор к своему столу и взял ложку. Размешиваясь сахар ложкой, он заинтересованно наклонил голову чуть в бок.
-Конечно. Можешь спрашивать. Но что же у тебя за способности? - мягко спросил парень.

0

11

- Нет, спасибо, я привык простой чай пить, - качнул головой Катя, заходя в комнату и осматриваясь. Взяв свою кружку, поколебавшись, он присел на край кровати и пригубил чай. Стены казались щедро облитыми кровью в лучших традициях Стивена Кинга, что приятно удивляло, а лёгкий беспорядок на столе навевал ностальгию: родители всегда содержали своё личное пространство в безукоризненной чистоте, но у одного из дедушек стол точно так же был всегда завален "нужными" вещами, радиодеталями и шестерёнками. Другой дедушка шутил, называя это "творческим беспорядком". Обратив, наконец, взгляд на хозяина комнаты, Катя улыбнулся: - У тебя здесь интересно. Нет, способность у меня всего одна.
Катя действительно был убеждён, что владеет лишь одной способностью - ясновидением, а альтер-эго считал исключительно психическим расстройством.
- А у тебя? Я видел вокруг тебя ветер, дул в лицо, но ты же не стихиями управляешь? А ещё ты действительно умный. Не мудрый, но знаешь много, - добавил Катя, сосредоточенно нахмурившись. Да, говорить сейчас о способностях Лайзена ему было интереснее, чем о собственных. - Я прав?

0

12

Вопросы гостя ввели Лайзена в легкий ступор. Такие вопросы... Лайзен сумел издать лишь слабое мычание, и только потом собрался с мыслями.
-Эм... Ну да... Я не стихийник и ветром не управляю. Я лишь быстро бегаю. И с реакцией проблем нет.
Про знания тоже было верно подмечено:
-У меня абсолютная память. Я запоминаю все подряд и не могу забыть потом. Но я часто не понимаю что запомнил и поэтому иногда голова у меня просто забита всяким хламом. Да и плюс можно услышать что-то что не должен был и будут.проблемы.
Лайзен отхлебнул чая и ложкой придавил лимон ко дну выжимая его, после чего снова сделал глоток.
-А что же у тебя за силы?
Лайзен поставил чашку и перевязал хвост. Даже дома парень не позволял себе распустить волосы. Лишь иногда перевязывал чтобы не было выбившихся волос.

0

13

Катя вновь не сумел сдержать улыбки, втайне гордясь собой и Викторией. Получилось, он угадал верно! Пусть с первым получилось не до конца, зато второе получилось почти в яблочко!
- Надо же, быстро бегаешь! Это здорово, наверное. Когда ветер в лицо, можно представить, что летишь, - сказал Катя, на автомате засунув руку в карман и сжав Викторию в кулаке. Он бы с удовольствием принялся её тасовать, но с кружкой чая в другой руке делать это было бы трудно. - Абсолютная память... - повторил он, будто посмаковав на языке. - Да уж, каждая способность - это и дар, и проклятие. С одной стороны, на экзаменах просто, а с другой... Я даже представить не могу, каково тебе, - высказался он с детской непосредственностью. - У меня всё гораздо проще и безопаснее, я просто умею отвечать на вопросы. Пока только на достаточно простые, но я тренируюсь каждый день. И мне даже помогают не иметь плохих воспоминаний, Крыса меня защищает.
Катя так и сказал "Крыса", не переводя это слово на английский, ведь это было имя.

0

14

-Да, здорово! - повышеним тоном сказал парень. - До первого незамеченного дерева.
Лайзен хихикнул и сделал еще глоток. Чувства полета у парня никогда не было. И никакого чувства свободы. Он просто несся вперед когда бежал. И больше ничего.
-А на экзаменах действительно хорошо. Один раз прочитал билет, ответы и готово! А потом это сидит в голове до конца жизни.
И вдруг был.упомянут.кто-то кто защищает Катю. Парень не понял имени, или названия. Он вообще не особо понимал о чем говорит паренек.
-Слушай, а откуда ты? - задал вопрос Лайзен. - А то некоторые слова я не понимаю. Да и акцент у тебя интересный.

+1

15

Улыбка Кати стала натянутой, когда он понял, что сказал что-то не то, а после и вовсе сошла на нет. Посверлив взглядом колени, поковыряв пальцем дырочку на штанах, Катя сделал глоток чая, чтобы скрыть неловкость.
- Извини, я рассуждаю тут, а не знаю на самом деле, каково тебе. Не обижайся, пожалуйста, - попросил он. - Я порой совсем не слежу за языком. Может быть, это в крови. Я из России. Из Сибири, точнее. Да, мои репетиторы тоже бились над моим акцентом, но я сопротивлялся, - улыбнулся Катя. Пусть он и прожил больше половины жизни в Гонконге, только Россию он считал своей родиной и не мог думать иначе. - А ты... - Катя крепче сжал Викторию в кармане, - не очень далеко отсюда жил, да? В масштабах континента, - смущённо уточнил Катя. - В Китае?

0

16

Лайзен дружески стукнул парня в плечо когда тот начал извиняться. Он не знал, можно ли так делать, но рискнуть стоило.
-Да ничего страшного! Ну расквашу я себе нос или услышу случайно как кто-то... - Лайз понял что продолжать дальше не следует, ибо это выйдет не особо прилично. - А впрочем, не важно что я могу услышать. Главное что просто надо быть аккуратней с этими штуками.
Узнав что Катя из России, улыбка Лайзена стала чуть шире. Лайзен, не смотря на своё рождение в Китае, причислял себя к американцам. И поэтому ему было интересно то что сосед был из России.
-Ну, относительно. Я из Шанхая. Мои родители приехали из Америки 18 лет назад, а через год родился я. Я скорее причисляю себя к американцам, ибо говорю на английском с самого рождения. Да и воспитывали меня так же как и воспитывают детей в Америке. Поэтому ужиться в Китае было немного сложновато. Знаешь, проблемы с языком и всё такое. Но потом мне таки удалось выучить китайский чтобы можно было разговаривать на нём.
Лайзен снова заговорился. Чтобы заткнуть себе рот он сделал большой глоток чая, но тёплая жидкость вскоре ушла вниз.
-Говорят там в Сибири холодно очень.

0

17

Катя расслабился и потёр плечо с тёплой смущённой ухмылкой.
- Хорошо, - успокоенно выдохнул он. - Про аккуратней ты прав. Мне тоже доводилось узнать что-нибудь неприятное. Один раз узнал, что мой лечащий врач не верен своей жене.
Историю жизни Лайзена он слушал внимательно и, в какой-то момент не удержавшись, отставил ополовиненную кружку на тумбочку и принялся тасовать Викторию.
- Понимаю. Мне тоже было не очень просто, когда мы в Гонконг переехали. Я только русский знал. Мне родители репетиторов нанимали, а я до сих пор из языков только английский, и то не очень.
На автомате Катя повторил жест Лайзена и тоже отпил чаю.
- Ага, - с улыбкой ответил он на вопрос соседа, - очень холодно, и медведи по улице с балалайками разгуливают.
Он не удержался и тихо рассмеялся.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-03-12 19:37:39)

0

18

Ответ на вопрос о Сибири заставил парня поперхнутся и увеличится размеры его глаз. Он не понимал что это шутка и невероятно удивился:
-Серьезно?! - воскликнул парень. - А медведи на людей не кидаются? И что, они играют на этих балалайках? А как они своими лапами...
Но потом до Лайзена дошло. Точнее смех соседа навел его на истину. Типичный американец, что сказать. Он о русских слышал только из интернета и то только приколы о медведях, водке и прочем.
-Ааа. Это шутка была. - и потом Лайзен сам засмеялся. - Извини, просто мне не доводилось бывать в России. Да и ты первый русский которого я знаю.
Лайзен поставил пустую чашку и закинул ноги свой стул. Предварительно оттолкнувшись ногой, парень сделал пару кругов вокруг своей оси, после чего остановился, глядя на Инокентия:
-Слушай, а ты желе любишь?

0

19

- Ты извини, что пошутил, - вновь засмеялся Катя, донельзя довольный, что шутка удалась. Он никогда не обижался на фантазии других людей о своей родине и сам с радостью рассказывал правду. - На самом деле медведя только в маленьких городах встретить можно, и то только если лето голодное было. Медведи тогда зимой идут к людям и ищут еду.
Он с улыбкой понаблюдал, как Лайзен вертится на стуле, и сам подобрал ноги под себя, скинув тапки.
- Желе? Люблю. Особенно если там фрукты внутри. Или если оно разноцветное, - добавил он, по-детски улыбнувшись.

0

20

Стоило Кате сказать что он любит желе, как Лайзен рванул к своему маленькому холодильнику. Желе - та самая вещь которую Лайзен был готов продвигать и делится ею со всеми. 60% пространства в его маленьком холодильнике занимали баночки с трясущимся лакомством которое вызывало у Лайзена лишь только наслаждение.
-Прости, с кусочками фруктов нет. Но вот тут... - парень принялся доставать и аккуратно раскладывать на столе пластиковые баночки. - Со вкусом персика, ананаса, мандарин, малина...
Казалось что вот вот пойдут вкусы баклажана, брокколи, маминого пирога и гриба с планеты в системе Альфа Центавра. Но благо Лайз остановился на лимонном, с которого сразу же содрал крышку и снова упал на стул:
-Прошу, угощайся! - сказал Лайзен показывая на поставленные в один ряд порции и лежащую рядом ложку.
Сам Лайзен принялся есть отвёрткой которую взял со стола. Ложка у него была лишь одна, и та чайная. Парень не видел необходимости держать дома столовые приборы и тарелки, ибо ел он только в столовой. Да и плюс ел он очень много.
-Я просто очень люблю желе, но иногда и его бывает много. А почему бы не поделится тем чего у тебя много?

0

21

- Ух ты! - искренне восхитился Катя. Его всегда радовали чем-то увлечённые люди. - Да ты настоящий коллекционер!
Поколебавшись, Катя выбрал какое-то красенькое, разумеется, позабыв, какое из них какое, аккуратно оторвал закрывавшую его фольгу, облизнул обратную сторону и вчитался в состав.
- Ты, наверное, и сам желе любишь делать? - спросил Катя минуту спустя, оторвавшись взглядом от стаканчика. И смутился, увидев, что Лайзен ест отвёрткой. Аккуратно отставив желе на тумбочку, он поднялся с кровати. - Извини, я на минуту, - и вышел из комнаты.
Вернулся он, как и обещал, быстро, и протянул соседу одну из своих ложек, деревянную с вырезанным на черенке медведем.
А после со спокойной душой сел на место и принялся есть желе ложкой Лайзена.

0

22

Лайзен вопросительно поднял бровь услышав такое определение себе, после чего улыбнулся. Что же, быть может так и есть! По крайней мере у Лайза были все вкусы которые можно было добыть в магазине.
Парень справился со своей порцией и уже приступил ко второй, как новый знакомый вышел, а вскоре вернулся с ложкой и протянул её Лайзену.
-Эм... Спасибо. - неуверенно сказал Лайзен. - Не стоило, конечно. Но спасибо.
Лайз принялся рассматривать ложку.
"-У русских что, всё с медведями?" - спросил сам у себя парень.
Лайзен осмотрел её с другой стороны, после чего снова посмотрел на медведя:
-Красиво. Даже пачкать жалко. Может я всё же отвёрткой?
Парень усмехнулся, но всё же опустил ложу в желе. Он не хотел чтобы про него подумали что он брезгует или что-то ещё. Хотя на самом деле ему действительно было жалко пачкать ложку. Если у него была простая, дешёвая и без каких либо узоров, то ложка Кати даже доставила ему некое эстетическое удовольствие.
Пока Лайз ел, у него в голове возник вопрос:
-А ты давно приехал в Китай?

0

23

Наблюдать, как Лайзен рассматривает его ложку, было приятно, словно сосед отдаёт должное таланту резчика.
- Эту ложку мой дедушка вырезал, - похвастался Катя. - Мне кажется, ей всё даже вкуснее есть. Ты попробуй.
У него ещё были почти такие же, но с зайцем и лисой.
- Так ты не сказал, ты делаешь желе сам? - повторил он вопрос.
Вернувшись к своей недоеденной порции, Катя задумался о способностях Лайзена. Помнить обо всём на свете - это, должно быть, очень и очень утомительно. А как это работает у Лайзена? Он помнит всё одновременно или всё же просто может вспомнить нужное в нужный момент? И не ограничена ли его память? Было бы жалко, если в какой-то момент Лайзен просто не смог бы запомнить ничего нового, потому что не может забыть что-то старое.
- В семь лет, - ответил он на вопрос Лайзена. - Точнее, почти в восемь. Когда мне семь было, мы узнали, что у меня есть сверхъестественная способность. А на переезд в СЭЗ потратили больше полугода. А твои род... - Катя осёкся и не закончил вопрос, почувствовав, что тема неприятна.

0

24

Лайзен настолько задумался, что пропустил вопрос соседа мимо ушей. Фраза "Когда я ем -я глух и нем" было почти про Лайзена, надо было добавить только слово "Желе" где-то посередке.
-Извини, задумался. - сказал Лайзен и отставил пустую баночку. - Однажды я попытался, но тогда у меня не было запасов, а ждать пришлось долго. Поэтому мне проще купить в магазине чем сделать самому.
Да и плюс делать негде. Всего 3 чашки было у него, и использовать их под желе не хотелось. Одна была для чая, другая для кофе, а третья на всякий случай. А кто будет делать желе на одну чашку?
Стоило Кате перестать говорить, как Лайзен понял какую.тему.он попытался затронуть. Если раньше тема родителей была для зелёноволосого невероятно больной, то с возрастом ему стало легче.
-У меня была хорошая семья. Мама и отец очень любили друг друга, и я был единственным сыном. - парень сцепил руки.в замке и закинул их за голову. - Мама и папа заботились обо мне, постоянно учили чему-то новому.
Лайзен закрыл глаза и вздохнул.
-А потом мама умерла. Отец после е е смерти словно с ума сошел. Он с головой ушёл в работу, оставив меня одного. Иногда конечно со мной был мой любимый дедушка, но все таки когда понимаешь что у.тебя одновременно и есть отец и его нет... Тяжеловато если честно.
Лайзен открыл зеленые глаза.
-А потом открылись мои способности и через некоторое время отец привез меня сюда. И оставил одного.
Парень ухмыльнулся.
-Быть может это и к лучшему что.я тут и никто меня не навещает. Тяжело иногда бывает. Но в целом сейчас мне легче чем когда я понял что меня бросили. Мне тогда было 15.

Отредактировано Layzen Rid (2014-03-13 10:52:54)

0

25

Нахмурившись, Катя не глядел на соседа, тасовал колоду, но на самом деле сосредоточенно слушал историю его жизни. Пару раз он открывал рот, порываясь что-то сказать или рассказать, но не решался. Сейчас уместнее было говорить о Лайзене, а не о себе.
Слова о заботе дедушки и о смерти мамы полоснули по сердцу воспоминаниями о его собственных покойных дедушках, горячо любимых. И вместе с тем пониманием, что это совсем, совсем не то, что потерять маму и жить сейчас круглым сиротой при живом отце.
Повинуясь неясному порыву, Катя подошёл к нему и погладил его по руке, от плеча до локтя.
- Ты похож на свою маму, - не уверенный, что Лайзен нуждается в такого рода утешении, всё же негромко сказал Катя. - Твой папа любит тебя, но и твою маму любит тоже. Он боится быть с тобой, потому что ты напоминаешь ему... и ему больно. Он не навещает не потому, что не любит, а потому, что он слабый и ещё не успел справиться с горем. Хотя бросать детей всё равно нельзя, - не мог не добавить он сердито. Подобные причины поведения он, всегда любимый родителями, принять не мог.

0

26

То что с мозгами у Лайзена было не всё в порядке - давно не секрет. Одни называют это оптимизмом, другие - легким сумасшествием. Но всё же, мозги у парня были чутка сдвинуты.
Обычно люди которые такое переживали были либо злюками, либо замкнутыми в себе. А когда вспоминали впадали в хандру и поддавались грусти. Однако Лайз лишь улыбнулся в свои 32 зуба и хихикнул:
-Иногда мне кажется что когда отец оставил меня, он сделал правильный выбор. Неизвестно что могло бы быть в ином случае, верно ведь? - воскликнул парень. - Быть может мы оба сейчас были бы на том свете!
Парень поднялся и достал ещё одну баночку. На действия соседа он не отреагировал, но на его слова ещё шире заулыбался:
-Мне всегда говорили что я - точная копия деда. - парень достал ложку из пустой баночки и принялся уплетать новую порцию. - У него тоже были зелёные волосы, зелёные глаза и он был таким же высоким. Я обогнал его...
Лайз почесал подбородок и отвёл глаза в потолок.
-Ну... Ну... Сантиметра на 3? Или 5? Ну где-то в этой области. Может на 4 с половиной. Или на 3 с половиной. А может у нас разница была вообще микроскопической. Не помню. Странно наверное слышать от парня с абсолютной памятью фразу "Не помню", да?
Лайзен откинулся на стуле и с довольной улыбкой засунул в рот ложку:
- Когда-нибудь я найду его. Ну, в смысле отца. Найду его, посмотрю ему в глаза и спрошу на кой чёрт он меня тут оставил. Он кстати меня очень многому научил. Он военный учёный, при том у него есть учёные степени в разных направлениях: химия, физика и прочее. Он каждый день тратил время на рассказы о какой-то частичке мира и о том как она работает. Он так детально описывал элементарные вещи что они казались сложнее чем вопрос что находится на краю Вселенной.
Лайзен сделал ещё круг и остановился уперевшись ногами в стол:
-И именно благодаря всем этим знаниям которые дал мне папаня я сумел сделать свою теорию почему существуют такие как мы, люди с особыми способностями.

+1

27

Кеша удивлённо приподнял брови на улыбку Лайзена, но вскоре улыбнулся в ответ, решив, что именно так, с улыбкой, его сосед справляется с невзгодами.
- Или, может быть, у нас всего лишь был бы другой директор, - тихо рассмеялся Катя. - Как в рассказе Бредбери.
Он склонил голову, прищурившись, словно пытался на глаз определить рост Лайзена. К слову, сейчас, когда он сидел, Катя возвышался над ним всего на десяток сантиметров. На вопрос соседа он только пожал плечами.
- Наоборот, страннее слышать "Я всё помню". "Не помню" для людей больше привычно. А я тоже на дедушек был похож, - неожиданно улыбнулся он. - Оба лысые были, как коленки. Правда, у деды Бори ещё усы были.
Кеша вернулся на облюбованное место на кровати и принялся за недоеденное желе.
- Так и нужно, найди папу сам, потому что он тебя искать не будет. Если он спрячется, мы с Викторией и Крысой можем помочь тебе его искать.
Обняв одну ногу и положив подбородок на колено, слушая рассказ Лайзена об отце, Кеша подумал о своей маме, которой каждый день приходилось вот так же учить студентов всему, что знала сама.
- Разве мы не следующая ступень в эволюции? - спросил он. - Мой дедушка так считал, потому что таких как мы всё больше рождается.

0

28

-Ну да, ну да. Особенно угрожающе звучит "Я тебя запомнил". - рассмеялся Лайзен.
На предложение о помощи Лайз с улыбкой мотнул головой:
-Да не надо, спасибо. Я его из под земли достану. Возможно в буквальном смысле, фиг знает где их исследовательский комплекс находится.
На фразе "Следующая ступень эволюции" Лайзен поднял бровь. В целом может быть и так. А может быть иначе.
-У одних своя теория, у других своя, у меня своя.
Лайзен поднялся и принялся рыться в хламе на столе. Теория - не чертёж, и его он прятать не стал. Да и плюс записана она была в ничем не примечательную тетрадку и вряд ли кто-то до неё добрался бы.
Поняв что парню проще потеряться в этом хламе самому нежели найти что-то, он снова упал на стул. Закинув руки за голову, Лайз уткнулся в потолок.
-Я думаю что способности были у людей всегда. Конечно слабее развиты чем у нас, а у некоторых вообще скрыты. Но ведь всё же были. К примеру взять тех же ведьм в средневековье. Явно они обладали какими-то способностями. Не магией же они пользовались.
Лайз встал и стал наматывать круги, в то же время активно жестикулируя руками:
-Или есть случаи когда люди, испугавшись чего-то или оказавшись в смертельной опасности делали то что другим не под силу. Я думаю это и было проявление способностей, пускай и временное. А сейчас проявление способностей у нас... Может что-то грядёт?
Парень с улыбкой пожал плечами.
-Или мы наследники того чьи способности остались открытыми, и ты мой какой-нибудь пятнадцатиюродный брат. К сожалению тут фиг поймёшь. - парень снова упал на стул. - Это лишь теория придуманная зеленоволосым подростком с огромной любовью к желе..

0

29

Катя исподлобья наблюдал за Лайзеном, осмысливая его слова.
- Я думаю, это то же самое, - заявил он, когда Лайзен закончил свою речь. - Так о любой вещи можно сказать, что люди умели это всегда. Раньше люди плохо ходили на двух ногах, а теперь все взрослые могут. Раньше люди плохо говорили, а сейчас вон сколько языков. Даже на наши инструменты если посмотреть: сначала палки, потом тележки, а теперь, вон, всякие телефоны, компьютеры и что только не. А дошли до этого потомки тех людей, которые огонь развести не могли.
Катя посмотрел на Викторию, задумчиво вынул валета ступней и засунул его обратно.
- Это результат того, что все мы живём в обществе. Если бы папа и мама не учили нас, мы не научились бы прямо ходить. Если бы на нас не влияли другие люди, у нас никогда не раскрылись бы способности. И это, по-моему, результат эволюции. Раньше было меньше людей со способностями, ты прав. А  ещё раньше умеющих топоры делать и, там, прямо стоять тоже было меньше. Может, - неожиданно предположил Катя с горящими глазами, - все люди - это один организм, и он развивается.
Он тихо рассмеялся и улыбнулся Лайзену.
- А что плохого в том, чтобы быть зелёноволосым и любить желе? Разве это делает тебя глупее? По-моему, это здорово - свободно придумывать, что хочешь, и не стесняться. Я-то Виктории не стесняюсь, а она другим ещё страннее кажется, чем твои мысли про способности.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-03-16 10:48:29)

0

30

Лайз удивлённо посмотрел на соседа и поднял бровь:
-А я сказал что это плохо?
Парень перевязал свой хвост, после чего закинул его себе на плечо.
-Наоборот, наша внешность уже показывает что мы не такие как все. Что мы особенные.
Лайзен сделал очередной круг на стуле и остановился опять же с помощью стола.
-Наша внешность уже необычная. И это готовит людей к тому что есть нечто большее. Кого больше испугаются при резком проявлении способностей? Нас или какого-нибудь среднестатистического офисного планктона?
Ещё один круг. Снова ногами в стол.
-Вот ты внешне похож на чистого ясновидящего. А будь у тебя ещё и какой-нибудь посох и буддистская роба - то ты прямо просвещённый странник который несет великую мудрость в народы и знает всё о всех с одного только взгляда ибо великий Будда коснулся тебя!
Парень хихикнул.
-Прости если что. Я не в обиду.
Лайз откинулся.
-Хотя, если я скажу что у меня в жизни всё быстрее и прикольней чем у других, то меня примут за какого-нибудь растамана который балуется с травой. Мне только трёхцветной шапки не хватает.
Парень закинул ноги на стул и скрестил их.
-Кстаааааати... - протянул парень. - А кто эта Виктория о который ты говоришь?

Отредактировано Layzen Rid (2014-03-18 00:43:15)

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.10.2013||Биг Барабум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно