Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.10.2013||Биг Барабум


02.10.2013||Биг Барабум

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Извини, совсем ничего плохого, - переполошился Катя. - У тебя очень красивая внешность. Мне просто показалось, ты сказал про "лишь теорию" с самоуничижением. Но ты не думал о том, что, если люди узнают о наших способностях, они ещё больше будут избегать нас? Знаешь, вроде как "Ой, а у того не только рога растут, он ещё и огнём пуляется! Фу, какая гадость!" Я к примеру это сказал. Я таких с рогами не знаю на самом деле.
Слова про Будду заставили Кешу смутиться.
- Тебе не за что извиняться. Обо мне ещё никто не говорил такие приятные вещи, - сказал Катя, ковыряя пальцем штаны на коленке. - Ну, кроме дедушек, мамы и папы.
Он негромко рассмеялся, представив Лайзена в трёхцветной шапке.
- Почему тебя должны принять за растамана? Ты же психически нормален, язык не заплетается, ноги тоже, говоришь умные вещи. Ой, точно, я же не представил тебе, всегда забываю, что другие могут не знать, - опомнился Катя и показал Лайзену колоду карт: - Вот она, Виктория. Это мой лучший друг.

0

32

Лайз глянул на свою длинную чёлку и сдул её:
-Меня в детстве сильно дразнили из-за моих волос. В целом детей можно понять, всё темноволосые китайцы, и тут внезапно появляется соседский мальчик с зелёными волосами. Мало того ещё и выше остальных как минимум на голову. Если честно, я бы и сам дразнился.
Парень снова поставил ноги на пол.
-Ну, я читал что трава улучшает восприятие цветов, улучшает вкусы и прочая такая фигня. - затем Лайз посмотрел в потолок. - Правда появляется параноидальность, вред остальному организму и проблемы с памятью... - Лайз пожал плечами. - Но это такое. Да и у нас никто и не собирается курить траву? У нас тут нету растаманов.
Во как, вот к чему пришёл разговор. К растаманам. Лайз бы вообще далеко зашёл, потому что он в своё время много прочитал о растаманах и откуда это вообще взялось, но всё же его больше интересовала Виктория.
Когда сосед достал колоду карт, Лайз, мягко говоря, удивился. Нет, он тоже конечно любил разговаривать с многими предметами и иногда давал им имена (к примеру мышку-предателя зовут Майлз), но всё же друзьями он их не называл. А тут.
Лайз приблизился к колоде и осмотрел не прикасаясь.
-Ты их сам сделал? - спросил Лайз сделав для себя вывод.

0

33

- О, меня тоже дразнили из-за внешности, - кивнул Катя, посмотрев на Лайзена как на товарища по несчастью. - Я потом, когда мы переехали, просто перестал выходить из дома без необходимости. Хотя не знаю, стал бы я дразниться сам.
Что сказать про наркотики и людей, их принимающих, Катя не нашёлся. Это не была его любимая тема разговора, и знал про неё он очень мало. К тому же, он не верил, что в приёме наркотиков плюсы могут перевесить минусы.
Катя был благодарен Лайзену, что тот не попытался потрогать колоду. Посмотрев на неё, на соседа, он ответил:
- Нет, Викторию сделал Крыса. Он - это второе я, я страдаю диссоциативным расстройством идентичности, - рассказал Катя с улыбкой.

0

34

Услышав про вторую личность, Лайзен удивился еще больше. Хотя удивить Лайза не особо сложно. Он конечно не удивлялся просто красивым вещам или каким-нибудь подобным, но некоторые странные часто заставляли его широко раскрыть глаза.
В свое.время Лайзен много читал о проблеме Кати и лишь промолчал на эту тему. Мало ли человеку неприятно говорить об этом. Парень продолжал держать внимание на Виктории.
Он снова пробежался по ней глазами и пересчитал карты:
-В ней больше карт чем в обычной колоде, верно?
Лайзен решил так же обращаться и говорить о Виктории как будто это человек. Хотя бы потому что если сосед так относится к.ней, то и Лайзу следует быть поуважительней.

0

35

Катя задумался на несколько секунд. Губы его беззвучно зашевелились, когда он начал загибать пальцы свободной руки, что-то считая, но в конце концов он ответил:
- Пятьдесят четыре. Шесть мастей, от шестёрки до туза. Ты прав, в Виктории на две больше. Я раньше как-то не задумывался об этом, - улыбнулся он.
Решение Лайзена говорить о Виктории, как о человеке, Катя воспринял как должное, без восторга, удивления или благодарности. Он сам относился к ней, как к самостоятельной личности, пусть не как к полноценному человеку, но как к другу, и подобного же отношения интуитивно ожидал от других. Именно из-за этого он обращал внимание, только если отношение других людей не было столь лояльным.

0

36

Лайзен снова откинулся на стуле и задумался. 6 мастей? Интересно, зачем?
Хотя, на все есть своя причина, и поэтому Лайзен не.решался даже в голове сказать фразу "Бессмысленное нововведение".
Парень снова взял ложку Кеши и принялся крутить ее в руках, детально рассматривая. И все же вопрос о мастях не выходил из его головы.
-А какие 2 дополнительные масти?
И все же Лайзену очень хотелось взять колоду в руки. Парень собирался с мыслями и пытался подобрать подходящую фразу. Ему хотелось подержать Викторию в руках и осмотреть ее повнимательнее . Но все же он не решался и лишь молча потянулся за последними стоящими на столе баночками с желе. Одну баночку он взял себе, а другую протянул Кеше.
-Еще чая не хочешь?

Отредактировано Layzen Rid (2014-03-20 11:55:52)

+1

37

Катя нахмурился. Дополнительные? Что это значит?
- Я не знаю, - ответил он. - Для меня все масти одинаково важные.
Развернувшись боком на кровати, подобрав под себя одну ногу, а вторую свесив вниз, он выложил на покрывало шесть тузов, без всякого труда вынимая их из колоды и не тратя времени на поиски.
- Вот, посмотри: это тузы ножа, дерева, солнца, ступни, птицы и чаши, - по очереди показал Кеша Лайзену на карты, предполагая, что его детские рисунки могут быть не всем понятны. - Они для меня все равнозначные. Не волнуйся, у меня ещё остался чай, - добавил он.

0

38

Лайзен начинал потихоньку путаться. К колоде карт по имени Виктория Лайзен нормально отнёсся, и даже был рад что не он один именует свои вещи. А вот масти навели фурор в голове парня. Нет, он не считал Кешу каким-то очень странным. Просто был удивлён.
Да и сами масти его удивляли. Он привык к стандартным четырём, а тут 6 абсолютно новых. Это как-то...
-Крууууто... - протянул парень разглядывая масти. - Просто офигитительно, должен я сказать.
Парню всё так же хотелось взять карты в руки и самому их внимательно осмотреть. Но у него не было привычки брать что-то без разрешения, а спрашивать это самое разрешение он иногда считал неуместным.
-И Виктория тебе помогает? - спросил Лайз, подняв взгляд на Кешу. - Всмысле, с твоими способностями или ещё как-то.
Парень оттолкнулся ногой от дивана и отъехал к стене. Он осмотрел свою кучу хлама на столе и понял что у него нет любимых вещей. Если для Кати очень важна Виктория, то для Лайза важны... Разве что баночки с желе. И всё. И то, он никогда не сохранял пустые.

+1

39

Катя не выдержал и тихо засмеялся от радости.
- Раньше никто так не интересовался Викторией, как ты. Да, она помогает мне, мне с ней легче узнавать ответы на вопросы, а ещё мы через неё можем с Крысой общаться, - добавил он, собрав карты в колоду. И сказал с интересом, чтобы не разговаривать только о себе: - Здорово у тебя получается на стуле так ездить. Ты любишь спортом заниматься?

0

40

Лайз улыбнулся:
-Потому что это действительно интересно. - Лайз показал пальцем в сторону Виктории. - Она - уникальна, как и мы с тобой. И ничто не сможет её заменить. Особенно для тебя.
Стоило Кеше заговорить о поездках на стуле и спорте, Лайзен вздохнул. В основном он только так и перемещался по комнате. Когда тут стоял ещё старый стул без колёсиков, Лайзен забраковал его, разбил и на остатки денег купил себе этот. Он потратил кучу времени на его регулировку для максимального удобства.
-Ну, катание по комнате особого мастерства не требует. Я просто много времени провожу в сидячем положении и редко куда-нибудь выхожу. Только в библиотеку после занятий. А по поводу спорта...
Парень вспомнил старые уроки по восточным единоборствам на которые когда-то ходил. Он запоминал приёмы и прекрасно их повторял, а с его скоростью он был просто смертоносной машиной.
-Я не большой любитель спорта. Ни заниматься, ни смотреть. Раньше я активно занимался боевыми искусствами и у меня были большие успехи. Но отец забрал меня когда открылась моя способность к скорости. Навыки у меня остались, но я их никогда не применял в жизни.
Лайзен закинул руки за голову:
-Да и не честно будет соревноваться сверхскоростному парню против кого-то кто не обладает такой силой. - Парень снова глянул на соседа. - А ты чем-то занимаешься? Спортом или ходишь в какие-нибудь кружки?

0

41

Катя улыбнулся как-то печально, словно приняв слова Лайзена слишком близко к сердцу, и нежным движением прижал Викторию к груди.
- Ты прав. Не знаю, что случится, если она пропадёт. У меня кроме неё и, ну, родителей никого и нет. И ещё Крыса, но он-то точно от меня никуда не денется, - рассмеялся он.
И с интересом подался навстречу Лайзену.
- Библиотека? А большая? Я ещё не успел в ней побывать. Ты по учёбе или просто так читать тоже любишь? Я вот обожаю читать, у меня дома большая библиотека была, правда порой так обидно, когда ты на середине книги, и случайно узнаёшь, чем закончилось, - улыбнулся Кеша, смешно наморщив нос. - У ясновидения тоже такие минусы бывают. После таких фокусов невольно думаю, что лучше бы я спортом занимался, всяко здоровее был бы, да и о результатах какого-нибудь состязания было бы не так обидно узнавать, чем о том, что в конце книги. А какими ты искусствами занимался? Карате? Я, знаешь... - начал Катя, но замолк, устроился поудобнее, подобрав под себя ноги, и снова склонился к Лайзену, словно собирался доверить ему большой секрет. - У меня самая большая мечта - развить свою способность сильнее, чем у Крысы. Он тоже ясновидец, только гораздо-гораздо более сильный. Потому что он тренируется вообще всё время, которое в моём теле находится. И я вот думаю... ты не мог бы мне помочь, потренировать меня?

0

42

О библиотеке Лайзен был готов говорить вечно. Пусть и прошло мало времени, но он уже запомнил где и как стоит каждая книжка, кто где любит сидеть и что если он скажет хоть одно слово громко то библиотекарша выкинет его из библиотеки к чертям собачьим. Вспомнив последнее, парень невольно хихикнул.
-Библиотека у "Пыльцы" огроменная. Это самая большая библиотека которую я когда-либо видел. Мне иногда кажется, что если хорошо поискать то там можно найти оригиналы Библии и Корана. - парень поставил опустевшую банку на стол. - Я туда хожу потому что очень люблю читать. Меня ещё в детстве приучили к книгам, за что большое спасибо маме.
Когда Лайзен занимался он не особо разбирался в разнице между кунг-фу, карате, дзюдо и прочими страшными словами. Да и сейчас, когда за плечами опыт, тоже не очень различает.
-Ну... Там была некая смесь. Немного того, немного того, немного того. Это была как золотая середина между всеми восточными боевыми искусствами. Они же все разные по сути дела.
Когда сосед приблизился к Лайзену, парень аж занервничал. И стоило Кеше заговорить о своей мечте и о просьбе, как на лице зеленоволосого появилась довольная улыбка:
-Да без проблем! Я конечно не особо понимаю как можно тренировать ясновидение, но в любом случае я готов тебе помочь!

0

43

Рассказ про библиотеку Катя слушал с горящими глазами. Надо же! Может, там даже найдутся книги на русском? Порой до дрожи в пальцах хотелось прочитать что-нибудь родное помимо писем родителей.
- Завтра же после уроков схожу туда! - горячо пообещал он.
И почувствовал, что ещё немного восторгов - и Крыса завладеет его телом. Только после этого смог разумом вернуться к теме, которую сам же поднял.
- Я не то, чтобы ясновидение буду тренировать. Я хочу научиться контролировать себя. Точнее, своё раздвоение личности. Я всегда, если пугаюсь или если кто-то ударить меня хочет, теряю контроль, и вместо меня появляется Крыса. И он тут же начинает тренироваться. А значит, становится всё лучше, а значит, мне его всё труднее нагнать становится после каждой такой замены. Вот я и подумал... не можешь со мной немного позаниматься? Я же ясновидец, вроде как. Я ведь могу как-то научиться предугадывать удары и уклоняться от них. И так я не буду терять контроль. Или это нечестно по отношению к Крысе будет? Как ты думаешь? - спросил Кеша с нешуточным беспокойством.

0

44

Лайз внимательно выслушал Катю и кивнул:
-Ладно. Буду тренировать тебя. Если уж ничего не выйдет, может хоть пару приёмов запомнишь. Тоже полезно, верно? - улыбнулся Лайз.
Но он был уверен что у соседа всё получится. А уверенность ещё и подогревалась огромнейшим желанием чтобы всё вышло.
-Но хочу уточнить один момент: я должен буду бить тебя, а ты предугадывать мои удары и пытаться сдержать себя?
Парень скрестил руки на груди и сделал круг на стуле. На этот раз он не только остановился с помощью стола, но и закинул на него ноги:
-Если так, то надо будет проводить это всё только в зале и только при максимальной защите. Но это уже не сегодня. Надо будет решить когда мы сможем заниматься.
Парень уже представлял себе картину как он пытается атаковать соседа с разных сторон за считанные секунды, а тот уклоняется от каждой его атаки. В голове парня это выглядит очень круто.

0

45

- Верно, - улыбнулся Катя. Он и не думал, что Лайзен согласится, так что теперь просто не поверил своему счастью.
Но к радости примешивалась неуверенность. Сможет ли он увернуться, успеет ли, даже если будет знать траекторию удара?
- Да, ты правильно понял. Об этом я и прошу: чтобы ты бил меня, а я уворачивался от твоих ударов. Только... давай, ты не сразу будешь прям в полную силу бить? Давай, начнём с пощёчин, например? И да, я даже не думал начинать прямо здесь. Надо подготовиться, тем более, я раньше спортом вообще не занимался.
Катя спустил ноги с кровати и поднялся, почувствовав, что скоро пора будет уходить.
- Давай тогда до завтра подумаем, когда у кого свободное время будет? Я, в принципе, каждый день после уроков свободен. Надо ещё посмотреть, когда будет свободен зал.

0

46

Идея Лайзу одновременно и нравилась и не нравилась. С одной стороны он будет помогать развивать другому свои способности. А с другой придется применять физическую силу. И пусть Лайзен шарит в боевых искусствах, драться он совершенно не любил.
-Я и не собирался. - ответил парень.
Лайзен глянул на лежащие на столе тетради и вспомнил что даже еще не приступил к домашнему заданию. А значит прощай теплая кровать и здравствует крепкий кофе. А возможно Лайзен уснет прямо за столом.
-Тогда завтра узнаем на счет зала и составим расписание. Нельзя же каждый день тренироваться, так и с ума сойти можно будет. - хихикнул парень.
Он собрал пустые баночки из под желе и вложил их одна в другую, после чего метким броском отправил прямо в стоящую возле двери мусорную корзину. У него никак не дойдут руки повесить эту корзину на дверь чтобы иметь собственное импровизированное баскетбольное кольцо.
-Что же, думаю пора закруглятся? А то уже поздновато. - Лайзен достал из кармана телефон и посмотрел время.

+1

47

Катя улыбнулся Лайзену в ответ, ощущая бегущие по телу мурашки предвкушения. Он не знал, чего в этом ощущении было больше: боязни или радости, - но уже ждал следующей встречи. Положив на стол ложку Лайзена, он забрал свою, а пустой стаканчик из-под желе отправил в мусорку следом за остальными.
- Спасибо, что согласился, - сказал он, отступив к двери. - До свидания! Обращайся, если что. Удачи тебе, - несвязно протараторил Катя. Прощаться он никогда не умел. Ещё и помахав рукой, он наконец-то скрылся за дверью и пошёл к себе.

Конец.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.10.2013||Биг Барабум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно