Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 05.09.2011||Заснять колибри


05.09.2011||Заснять колибри

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Время и место действия
5 сентября 2011 года, столовая Сапфирового Лотоса
2. Общее описание
Фокс нашёл интересную модель для съёмок, только вот модель никак не желает попадать в кадр
3. Участники
Layzen Rid, Bjørg Espen Andersen

0

2

Время обеда. Идеальное время между уроками. Лайз всегда мчался в столовую на всех парах. Но не от голода, а от того что боялся что кто-то займет его любимое место.
Прибыв на место, он облегченно вздохнул. Его местечко в углу было свободно. Парень мигом рванул к столу, кинул сумку тем самым забив место, и побежал в очередь. Все это за считанные секунды.
А вот в очереди его сверхскорость была бесполезна. Он не мог ускорять тех кто был впереди и накладывающих еду работников. Но ему помогал его нос, который давно научился прекрасно различать блюда и запомнил запахи всех шедевров школьных поваров. А еда была действительно шедевральна. Даже вареный рис, который Лайзен так ненавидел, был прекрасен и парень уплетал его за обе щеки.
Держа свой поднос, он молча и с улыбкой тыкал пальцами на еду. Как раз на смене была женщина которая запомнила что Лайзену надо много еды из-за особенностей его организма и накладывала ему больше чем другим. Другие поварихи тоже привыкли к зеленоволосому пареньку который вечно набирает огромную тучу различных блюд, а потом засыпает кухню комплиментами.
На этот раз на подносе загадочным образом уместились тарелка грибного супа, порция лазаньи, вареная картошка с овощным салатом и парой котлет, дополнительная порция салата и чашка чая. И все это парень умудрялся держать на одной руке, ибо во второй был его любимый десерт - разноцветное желе. Школьное желе нравилось ему больше всего, но как он не пытался уговорить поваров научить его готовить так же, все было насмарку.
Лайзен медленным, осторожным шагом направился к своему столу. Он следил за каждым шагом, ибо боялся уронить все. Благо, пока ещё такого не было.
Поставив на стол желе, после чего поднос, и разложив всю еду, он упал на свой стул, пожелал себе приятно аппетита и принялся есть, наслаждаясь каждой порцией.

0

3

Новая школа, новые люди, притом люди-индиго! У Бьёрга глаза разбегались, голова каждый день пухла от впечатлений, а фотоаппарат приходилось подзаряжать чуть ли не пять раз на дню, так много всего находилось, что просто необходимо было увековечить!
Столовая была едва ли не излюбленным местом Бьёрга в этом плане. Всегда можно было увидеть, как кто-то поджаривает себе сосиску на пальце или охлаждает сок дыханием. А ещё чуть ли не каждый день кто-то наворачивался с полным подносом еды.
Фокс как раз заметил такого. Тот ловко нёс полный поднос на одной руке, и Фокс поднял фотоаппарат на уровень глаз, ожидая зрелища. Однако до стола незнакомец дошёл удачно.
"Вау. Зачёт".
С таким уникумом просто нельзя было не заговорить!
Едва тот уселся и потянулся к еде, прямо перед его лицом щёлкнула вспышка фотоаппарата. Бьёрг плюхнулся за стол напротив незнакомца и взял с его подноса кусок хлеба с маслом.
- Привет! Видел, как ты с едой лавировал. Круто! Это у тебя способность такая? Суперсила? Меня Фокс зовут. А тебя? - непрерывно говорить Бьёргу не мешало даже то, что он в это время жевал бутерброд. Свободной рукой он вновь поднял фотоаппарат и сделал снимок, а после принялся проверять то, что наснимал.

+1

4

Сказать что Лайзен офигел - ничего не сказать. В момент вспышки он держал в руке ложку и от неожиданности уронил. Ее в суп. Горячие капли попали на лицо парня. Лайзен тер ослепленные глаза и быстро моргал.
-А... Ааа...
Лайзен был в ступоре. То ли от неожиданности что к нему кто-то подсел. То ли от наглости что у него слямзили кусок хлеба. Но парень не сразу понял что происходит.
-Эм... Ну... Нет. - пришел в себя парень и слабо улыбнулся. - Силы у меня другие. Это просто навык который выработался со временем.
Он вытер суп с лица, как снова щелкнула вспышка. Парень снова ослеп на мгновение и теперь тёр глаза пальцами.
-Я... Лайзен. - сказал парень придя в себя. - Можно просто Лайз.
Он наконец-то сумел посмотреть на источник ослепляющих вспышек. Лайзен видел такой фотоаппарат только на картинках.
-Крутая вещица у тебя. - сказал Лайзен и снова взял ложку.
Парень наконец засунул суп себе в рот, немного подержал его, наслаждаясь вкусом, и наконец проглотил. Суп был невероятно вкусным и лицо зелёноволосого выражало все удовольствие которое получил парень.

+1

5

Бьёрг задумчиво покивал и похмыкал, выслушав ответ нового знакомого, Лайзена, как он назвался. Одновременно с этим он просматривал снимки в памяти аппарата и засовывал в рот остатки бутерброда. Надо же, везде Лайз вышел расплывчатый.
- Круто. Ты и жонглировать, поди, умеешь? А какие у тебя силы тогда? Ешь и не толстеешь? Копишь органику в своём теле, чтобы потом что-нибудь из неё сделать? Например, послушных зомби из супа и желе, - Фокс рассмеялся и вновь поднял фотоаппарат на уровень глаз, на этот раз получше упершись локтями в стол, чтобы точно ничего не смазать.
- Ага, крутая, этот фотик мне отчим подарил, он известный журналист, - ответил Бьёрг и вновь щёлкнул нового приятеля, как раз когда на его лице появилась гримаса блаженства. - А волосы тоже из-за способностей зелёные? Может, ты метаморф? Или как там они называются?

0

6

-Разве что двумя мячиками, поочередно перебрасывая их. - Лайз хихикнул и засунул в рот ещё ложку супа.
Парень приподнялся и тоже посмотрел на фотографии, благо рост позволял ему это сделать. Лайзен всегда был выше всех, и понимал что так просто его организм не остановится.
Увидев фотографии, он с долькой сожаления посмотрел на Фокса, после чего снова сел.
-Хех, уж точно не это. - Лайз задумался и поднял глаза. - Хотя от своих съедобных зомби я бы не отказался. Но нет. У меня огромная скорость и абсолютная память. Ну и такая штука как сонар, но я им почти не пользуюсь.
Когда Фокс нацелился на парня, тот выждал момент и резко опустился к тарелке. Почему-то Лайз не особо любил фотографироваться. А когда его ещё и не особо знакомые ему люди фотографируют, так это вообще аут.
-А волосы у меня такие с рождения. Относительно говоря, мне их тоже один очень хороший человек подарил: мой дедушка.
Парень снова поднялся и выпил остатки юшки. Постоянные вспышки медленно выводили его из себя, но злиться парень не хотел. Он планировал пока что лишь уворачиваться и сбежать когда еда закончится.
-А у тебя то какие способности?

0

7

Скажи Лайзен Бьёргу прямым текстом, что не любит фотографироваться, покушения бы прекратились. Но когда он пригнулся, Фокс лишь цыкнул разочарованно, что ещё один кадр оказался испорчен.
- Огромная скорость? Так вот, почему ты размытый получаешься, - расплылся в улыбке Бьёрг. - И что, помнишь прям всё-всё? Даже когда в последний раз расчёской пользовался? - спросил он и засмеялся, копаясь в настройках фотоаппарата. Он сделал ещё несколько снимков: со вспышкой и без, поиграл с фокусом и установил самое маленькое время выдержки.
- Зелёные волосы - это даже круче, чем рыжие, - авторитетно заявил Фокс. - А у меня из способностей камуфляж, лайфстил и в теории сквозь стены могу ходить. Всё, что нужно для лучшего в мире журналиста, - самодовольно улыбнулся он. - Но на деле камуфляж у меня работает, только если я в штаны наложить готов, а сквозь стены и то всего раз удалось пройти, года два назад. Зато здоровьем меняюсь отменно.

0

8

Лайз слушал Фокса и параллельно жевал котлету. Когда рыжий упомянул расческу, Лайзен проглотил, после чего поднёс вилку к нижней губе и уткнулся в потолок.
-Ну... Наверное лет 5 тому назад, когда мне еще было не лень причесываться. - парень рассмеялся и закинул в рот ещё одну котлету.
От каждой фотки Лайзен ловко уворачивался. При том нельзя было сказать что зеленоволосый умышленно уходил от фотосессии: то шнурки перевяжет, то в сумку полезет, то упавшую вилку поймает, то еще что-то. Он не мог заставить себя прекратить Фокса прекратить. По всей видимости фотографировать - его любимое занятие. А прерывать человека во время его любимого занятия Лайз не мог себя заставить.
Когда парень заговорил о своих силах, Лайзен уже доедал вторую порцию салата. С ней он управился очень быстро.
-Ну, как раз для этого мы и здесь. Для того чтобы научится управлять своими силами. Лично у меня тоже есть проблемы. Мне тяжело контролировать скорость, к примеру. Я либо бегу медленнее чем хочу, либо быстрее чем надо. Да и сонар у меня слабоват.
Парень принялся за желе. Вот эту штуку он мог есть вечно. Лайзен взял маленькую ложечку и ей поделил сладость на небольшие кубики. Лайз вечно так делал. Кубиками желе казалось вкуснее. Он засунул один себе в рот и замер, гоняя его языком во рту. И лишь затем он медленно его пережевал и проглотил. Затем его взгляд снова скользнул на Фокса. Пусть парень уже успел слегка надоесть со своим фотоаппаратом, но Лайз был бы не Лайз если бы не сделал одну вещь. Он взял на ложку ещё один кубик и протянул рыжему:
-Угощайся. - парень улыбнулся, ибо желе всегда делает его добрее и веселее пока оно есть.

0

9

Бьёргу ни в какую не приходила в голову мысль о том, что новый знакомый может нарочно уворачиваться от его камеры. Раз за разом получая смазанные снимки, он лишь досадовал на себя и всё больше загорался азартом запечатлеть Лайза в нормальном качестве. Даже под стол за ним залез, когда он к шнуркам потянулся.
- Ничего себе, пять лет! А на что освободившееся время тратишь? - улыбнулся он.
Вновь принявшись просматривать сделанные снимки, он пришёл к выводу, что в его пока незначительную коллекцию фотооборудования определённо следует занести камеру с большей чувствительностью и более быстрым срабатыванием затвора.
- Ага, ага, ты прав, - поддакнул Фокс словам Лайзена о том, для чего они в этой школе. - Хотя мне странным порой кажется, что нам про наши способности рассказывают преподы, у которых таких нет. А откуда ты приехал? - с интересом спросил он.
В ответ на желание Лайзена поделиться Бьёрг неудержимо разулыбался. Наклонившись вперёд, он собрал губами с ложки предложенное желе и улыбнулся вновь. Он не был фанатом сладкого, как не был и ненавистником, но отказаться от угощения после подобного щедрого и трогательного жеста было бы выше его сил.
- Спасибо. Очень вкусно. Любишь желе?
Он поднял фотоаппарат и снова сфотографировал Лайзена, когда он съел следующий кубик.

0

10

-Досыпаю. - сказал Лайзен.
Даже мирно засовывая ложку с желе к себе в рот, зеленоволосый умудрился увернутся от фотоаппарата. Он умышленно держал ложку ниже и наклонялся к ней лицом, закрывая свое лицо длинными волосами. Подняв голову, он немного пожевал кубик и проглотил его.
-Это... Сам я из Шанхая. Мои родители приехали в Китай за год до моего рождения. Не помню, то ли из Вашингтона, то ли из Далласа. Короче мои родители американцы. Ты наверное тоже из-за Америки, раз тебя зовут Фокс?
Пусть Лайз и был дружелюбен, сейчас ему хотелось поскорее сбежать. Даже в столовой уже нельзя побыть одному. Хотя, мало ли, просто не было места присесть и рыжий приземлился рядом с зеленоволосым?
Лайз засунул в рот еще ложку и быстро проглотил.
-Агась. Я не знаю ничего вкуснее и идеальнее желе. Оно не твердое, но его можно жевать. Зубы от него не болят. Оно имеет огромное количество форм и размеров, а так же вкусов, цветов и запахов!
Последнее парень произносил уже на повышенных тонах. Разговоры о любимой сладости невольно вызывали у него радость как у ребенка который получил конфетку.
-А тебе тоже желе нравится? - чуть ли не с детской надеждой в глазах спросил Лайзен.

0

11

С чувством юмора у Бьёрга всегда было странно, и шутки от других людей он всегда встречал с невероятным ажиотажем. Вот и сейчас, услышав "Досыпаю", он не удержался и заржал, будто это было самое смешное, что только можно было услышать. Он даже прекратил мучить Лайза фотографиями, пока не просмеялся.
- Надо тоже мне от какой-нибудь привычки избавиться, - усмехнулся он под конец. - Например, перестать есть, чтобы больше времени для сна осталось.
Поняв, что для фотографий нового знакомого со сверхскоростью нужна специальная техника, Фокс наконец-то выпустил из рук фотоаппарат, тот упал и повис на ремешке через шею, а Фокс упёрся локтями в стол и положил подбородок на руки, уставившись на Лайзена и широко улыбаясь.
- Круто! Вы, значит, эти... лаоваи? Я слышал, китайцы всегда плюются на улице, - обезоруживающе улыбнулся он. И рассмеялся вновь: - Не-не, Фокс - это прозвище! Так-то меня Бьёрг зовут, я из Норвегии.
Рассказ Лайзена о желе Фокс выслушал с истинным восхищением. Давно он не слышал такой оды любви к еде, и она не могла не вызвать уважение.
- Вау, а ты действительно крут. Мало кто может вот так прям сказать, за что ему что-то нравится. Обычно все говорят типа "нравится, и всё! отстань!" А сам я - не, я к желе равнодушен. В смысле, оно вкусное и прикольное, но я его так сильно, как ты, не люблю. Это и хорошо, правда? - подмигнул он. - Тебе больше достанется.
Бьёрг вдруг встал из-за стола и ушёл, не сказав ни слова, но не успел Лайзен обрадоваться, как тот уже вернулся и поставил перед своим новым знакомым ещё одну порцию желе и сел на прежнее место.
- Держи! Теперь своё желе буду тебе отдавать.

+1

12

Лайз тоже слабо засмеялся, но чисто чтобы поддержать Фокса. Собственная шутка не показалась ему особо смешной.
Когда дело дошло до лаоваев, Лайз мотнул головой:
-Не совсем. В основном под лаоваями подразумевают только приехавших и неопытных иностранцев. Я скорее вайгожэнь - просто иностранец. У меня все нормально с языком и я хорошо ориентируюсь. Я всю жизнь в Китае живу, и называть меня лаоваем все равно что называть чеширского кота сфинксом. А про плюются на улице... Бывает конечно, но не сказал бы что прямо каждый обязан покрыть тротуар своей слюной.
Вроде имя Фокса не сложное, но даже в голове Лайз не мог его нормально выговорить. Постоянно хотелось сделать его жестче, заменив либо Ё на О, либо все ЬЁ на О. Поэтому зеленоволосый просто остановился на Фоксе.
Лайз слегка нахмурился, когда рыжий сказал что равнодушен к желе. В его голове что-то взорвалось. Он не понимал как можно быть равнодушным к идеалу. Хотя... Не все считают желе идеалом.
Как только Фокс ушел, не попрощавшись, Лайз вздохнул и засунул в рот последний кубик желе. Он уже собрался вставать, как вдруг Бьёрг вернулся. А учитывая то что он принес с собой, Лайзен даже не знал как ему отреагировать. Еще одна порция желе вызвала и радость, и стыд. Почему радость - думаю понятно. А вот стыд из-за того что Лайзен хотел поскорее избавится от нового знакомого, а тот внезапно оказался таким хорошим. Хотя и жутко жутко настойчивым со своим фотоаппаратом.
-Эм... Спа... Спасибо. - от неожиданности у Лайзена аж комок в горле застрял. - А... А ты это... Не будешь?

+1

13

- Как у китайцев всё сложно, - добродушно усмехнулся Бьёрг. - Это правда, что даже их язык нельзя выучить, если у тебя нет слуха? Типа звуки разной высоты разные значения имеют.
Он не удержался от широкой улыбки, увидев радость на лице нового знакомого. И решил воспользоваться его растерянностью, молниеносным движением поднял фотоаппарат и сфотографировал Лайзена. Он даже отключил вспышку, предположив, что Лайз вздрагивал от неё и потому получался размытым.
- Нет, я не буду, угощайся, это целиком и полностью твоё, - ответил Фокс с улыбкой. - Было бы преступлением отбирать у тебя желе, раз ты его так любишь.
Впрочем, ничто бы не помешало Фоксу забрать у Лайзена кусочек желе, если бы он действительно его захотел.

0

14

Парень проморгал момент чтобы увернуться, но кажется он даже не заметил этого. Он все еще был немного шокирован.
-Эм... Ну... Это... - Лайзен прокашлялся и приступил к поеданию второй порции. - Ну у меня не было проблем с учебой. Родители так и не смогли выучить, а мне как-то легко далось. Наверное потому что мелкий был и впитывал все как губка.
С этой порцией зеленоволосый справился быстрее. Она почему-то давила ему на совесть. Но парень не дурак отказываться от любимого лакомства.
Он украдкой достал телефон и глянул на время. Вот вот должен быт начаться урок. Лайзен никогда не опаздывал и не собирался начинать.
Парень закинул сумку на плечо, собрал тарелки на разнос и отнес их к остальной грязной посуде. Затем он вернулся к Фоксу и улыбнулся:
-Приятно было познакомится, сейчас мне пора на урок. - он пожал рыжему руку и спиной начал отходить к дверям. - Еще увидимся!
Как только Лайзен вышел из столовой, он рванул в сторону кабинета. На ходу зеленоволосый еще раз проверил время и немного ускорился.
Однако, когда он прибежал, Лайз осознал что зря торопился. Учитель сегодня отсутствовал и всех отпустили с последнего урока. Вздохнув, Лайз направился в свою любимую библиотеку. Но, как оказалось, учитель заходил на перемене и успел задать реферат и все ломанулись в библиотеку, и поэтому народу там было больше чем обычно.
Зеленоволосый вздохнул когда увидел наплыв людей в библиотеке и украдкой прошел до книжных полок. Он быстренько выбрал себе книгу, отметился и убежал прочь.
В столовой одному посидеть не удалось, может хоть в парке получится. Быстро выбрав себе место на скамейке под деревом, Лайзен поудобнее разместился, открыл книжку и принялся читать.

0

15

Offtop: если у тебя первого урока не было, то не факт, что не было и у меня, так что предлагаю на этом закончить)

Бьёрг издал удовлетворённый смешок, увидев наконец-то нормальный чёткий снимок Лайзена на экране.
- Или потому что у тебя всегда эта способность запоминать была, - улыбнулся Фокс и покрутил пальцем у виска. Но этим жестом он не хотел сказать ничего обидного. - До встречи. Тоже приятно было познакомиться, - пожал он руку в ответ. И только потом встрепенулся: - Ой, точно, урок!
Не то, чтобы Фокс так уж почитал уроки и свято соблюдал время начала занятий, но и совсем запускать учёбу он никогда не планировал.
Как не планировал и беспокоить Лайзена позже, когда напечатал фотографии и раздобыл новую камеру. Но он никогда не планирует никого именно беспокоить, выпрыгивая неожиданно из кустов и ослепляя вспышкой фотоаппарата.
Но это уже совсем другая история.
The End

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 05.09.2011||Заснять колибри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно