Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Ты какого хрена в нашей форме?


Ты какого хрена в нашей форме?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

1.Время и место действия:
8 ноября 2011.
Спортивный зал "Стебля лотоса".
2.Общее описание:
Представьте себе картину: девушка решила пойти в спортзал, покидать мячик в корзину и просто убить время. А тут внезапно в зале уже кто-то есть! И при том этот кто-то натянул на себя форму школьной команды! Произвол! Срамота! Нельзя это просто так оставлять! Или же девушке просто забыли что-то сказать...
3.Участники:
Casey Suzuki, Layzen Rid.

+1

2

Когда Лайз узнал что его приняли в баскетбольную команду, его счастью не было предела. Парень вообще любил баскетбол и хорошо в нем разбирался. Ему быстро сделали форму с его именем и любимым числом - 3. Почему Лайз любил тройку он и сам обосновать не мог. Просто нравилась ему эта цифра, и все тут.
Лайзен уже час торчал в зале отрабатывая бросок на ходу. С боку от щита у него получалось прекрасно, вблизи забросить - тем более. При своем росте он даже мог делать данки, но не рисковал. Мало ли сорвется с кольца и что-то себе сломает. Или слишком высоко прыгнет и сам застрянет в кольце.
Вместо майки на парне была форменная футболка, которая казалась ему более удобной. Да и она хорошо скрывала худощавые плечи парня. И вообще футболки парень больше любил чем майки. Наверное из-за своего абсолютно не атлетического телосложения. Как никак, а хвастаться парню нечем.
Лайзен отошел с мячом в один конец поля, после чего резко развернулся и направился к другому. Он старался не дать себе разогнаться, и в то же время он пытался бежать. Парень вел мяч и не отрывал взгляда от кольца. И вот он приблизился и бросил мяч. Тот попал в щит, после чего ударился о кольцо и полетел вниз. Лайзен уставился на мяч и вытер пот со лба. Он не собирался сдаваться. Зеленоволосый взял мяч и снова побежал к противоположному кольцу.

+1

3

Кейси решила наведаться в спортивный зал, ибо сегодня был свободный день, и девушка решила посвятить этот день небольшой внеплановой тренировке. По пути Кейси встретила своих одноклассников.
-Значит это и есть Кейси Сузуки. -Фантом посмотрела в сторону разговаривающих. Облокотившись о стенку шкафчиков, стояли два юноши. Один с явной насмешкой назвал ее имя.
- И это возможно будущий капитан баскетбольной команды? -с презрением добавил один.
Второй же так же улыбаясь ответил:
-Так ведь она одна из любимиц нашей академии. Ее все знают.
-Хах.-произнесла Кейси, чуть сузив глаза. -А вам и завидно.-Теперь же Сузуки стояла к ним лицом, скрестив руки на гуди и многозначно улыбаясь. Первый удивленно раскрыл рот.
-Продолжайте, не стесняйтесь. Мне не в первой такое слышать. -хмыкнула девушка. -Может это хоть как-то потешит ваше самолюбие. Я бы еще послушала, да некогда. Развлекайтесь без меня.  -на последней фразе юная особа повернулась к ним спиной, поправив сумку, добавила, махнув рукой парням:
-Счасливо.- ох сколько сарказма в этом слове. После удалилась по улице. Но перед этим:
Опять сорвалась.
Пока она шла, качала головой, явно недовольная собой, Фантом медленно передвигалась по своей траектории и двигалась к спортивному залу.
Скучно. - в который раз за день пронеслось в голове Синевласки. Сейчас она шла по территории академии, как-то тут безлюдно, где-то недалеко послышались звуки игры, очень знакомые, Фантом передернуло, и она пошла на звук.
Девушка не ошиблась это кто-то играл в баскетбол.  Очень хотелось присоединиться.  Сейча же юная ученица стояла в тени и смотрела за игрой. Парень был невысокий, обычного телосложения, при виде которого не хотелось свистеть и кричать вслед "Эй, красавчик, познакомимся?!"или слюни тоже вроде не капали. Нет. То, что в нем привлекло Кей, так это зеленые волосы, развивающиеся во время его прыжков. Сосредоточенное выражение лица. Но он игра не в полную силу. Взгляд Кейси скользнул ниже, и тут ее захлестнула волна негодования. Этот мелкий засранец с классными волосами какого-то фига напялил на себя ФОРМУ АКАДЕМИИ! Да как он вообще посмел. Теперь Сузуки было наплевать на его игру, сейчас она уже уверенным шагом направлялась к пареньку. Схватив его за шкирку и приподнв над полом, она взглянула в его глаза.
-Ты какого хрена в нашей форме, шенк!? Совсем страх потерял? А ну, снимай немедленно! - она резко отпустила юношу и "прожигала" его взглядом.
-Кто такой? И что здесь делаешь? - напала на него с расспросами Фантом. - Где форму нашел? Кто посмел ее тебе давать? Чего молчишь, чайник, выкладывай! - она все никак не могла дать вставить ему слова, из-за чего он не мог ей ответить, отчего она злилась. Вот н замкнутый круг женской логики. Девушка наконец отступила и потерла переносицу двумя пальцами. Последовал вздох.

+1

4

У Лайза уже получалось забрасывать на ходу, но до идеала было очень, очень далеко. Лайз снова бежал от одного конца к другому и забросил мяч в корзину, как вдруг...
-Ай ай ай ай! - Лайз панически заайкал когда его схватили за шкирку.
Парень тупо уставился на девушку, которая в свою очередь принялась его отчитывать. Вот чего чего, а такого он ну уж никак не ожидал. Он моргал глазами и пытался слушать синеволосую ругающуюся даму, хотя сам был полон возмущения.
Когда посыпались вопросы, он пытался отвечать на них, но следом за одним вопросом шел другой. Лайз на секунду отключил мозг и задумался о чем-то другом, и вернулся как раз в тот момент когда девушка отпустила его и закончила говорить.
Прежде чем начать отвечать, Лайз поправил воротник футболки и погладил свои волосы которые случайно тоже оказались зажаты в пальцах злюки.
И пускай внутренний чертик парня требовал хлеба и зрелищ, сам Лайз лишь прокашлялся и спокойным голосом ответил.
-Вообще-то я новый полузащитник, Лайзен Рид. - парень демонстративно повернулся и показал фамилию на спине. - Пришел вот мячик покидать, попрактиковаться. Форму, как понимаешь, мне выдали. Кстати очень удобная одежка, должен я сказать. Да и цвет мне очень нравится.
Лайзен сделал шаг назад, отстраняясь от синеволосой. Пусть он и не был ростом как Джордан, но девушку явно на четверть головы обгонял.
-А ты то кто? И ты всех новичков так приветствуешь, поднимая их за шкирку?

+1

5

Оу, а реакция у этого паренька хорошая, да и чувство самозащиты имеется, вон как отошел от Синевласки. Хм, из него может получится кое-что стоящее, но сначала надо разобраться, какого хрена этот плюк ошивается в нашей форме.
-И давно ты новый полу-защитник? - фыркнула Кейси. -Выше находящиеся инстанции не давали мне никаких установок и объявлений, что в команде пополнения. Для свободного посещения есть отдельные часы, а если захотел повыпендриваться, мог бы сначала разрешения спросить. А обманывать как минимум нехорошо. Давай выкла... - у Кей завибрировал телефон. Изогнув бровь, девушка выудила из кармана гаджет.
-Слушаю... Да... Ага... Нет... Не сказали... Что!? - с каждой новой фразой она менялась в лице, спокойное - задумчивое - хмурое - удивленное - шок - злость - смирение.  -Хорошо, я учту. Да. Пришел. А вы могли бы предупредить меня раньше. - хлопнула крышка, закрывающегося телефона.
-Так, Лайзен Рид, так ведь? Что же... Неловко получилось. - девушка откашлялась и потерла затылок, подбирая нужные слова. Ты это не злись, мня не предупредили. Я Кейси Сузуки - капитан команды. - она пожала ему руку, но не отпустила, а сжала крепче и придвинула к себе, заглядывая в глаза.
-Но знай, я неспособных в команду не беру, поэтому мы еще посмотрим, на что ты способен. И так как ты уже в форме, я устрою тебе проверку... Прямо здесь и сейчас.   - Фантом отпустила его руку и отошла чуть в сторону. Стянув балахон, под которым оказалась майка с номером "7" и ее именем, она повернулась к новоиспеченному полу-защитнику.
-Начали! - мяч несколько раз ударился о пол и девушка рванула вперед.  Она взяла в руки мяч и сделала томагавк одной рукой. Хоть Кей и не имела высокий рост, одно из ее достижений это прыжки, она довольно высоко прыгала и ее движения были резкими.  Тишину зала  разрывает звук броска в кольцо.  Эта арифметика, этот томагавк. При таком росте и так прыгать... Это смотрелось завораживающе, заставляя кровь закипать в жилах . При таком росте и такой хрупкой комплекции, не представлявшей из себя ничего так летать... Не иначе, у этой особы были ажурные, не видимые взгляду простого смертного, крылышки за спиной, помогавшие вспархивать до кольца. Столь изящно и грациозно.
-Ну же! Давай! Останови меня! - в глазах ее сияли огоньки, их игра только начиналась, а уже становилось интересно.

+1

6

-Неа. - кратко ответил Лайз на первый вопрос девушки, а остальные ее слова он просто проигнорировал.
И тут зазвонил телефон. Как идеально. Лайзен с довольной ухмылкой отвел глаза в потолок, как будто слышал что говорят синеволосой девушке. Он скрестил руки на груди и опустил глаза в пол. А когда злюка окончила говорить, он уставился на неё.
-Да фиг с ним, с кем не бывает, миссис капитан команды. - дружелюбно ответил Лайзен и улыбнулся, продемонстрировав свои зубки.
Он с радостью пожал руку девушки, но когда та резко притянула его к себе, слегка занервничал. Мало ли что у этой особы на уме. Быть может она сейчас вцепится ему ногтями в горло и скажет что это ритуал такой, мол каждый игрок должен оставить капли своей крови на поле. Парень даже пробежался глазами по полу, но благо никаких следов засохшей красной жидкости он не увидел.
На слова о проверке Лайз лишь кивнул головой и слегка прищурил глаза. Как только его отпустили, он сделал пару шагов назад.
-Не волнуйся. Меня не за красивые глаза в команду взяли.
Парень отошел, давая Кейси возможность разогреться. Он внимательно проследил за её движениями и понял что без его способностей ему тут не обойтись. Когда девушка снова стала напротив него, держа в руках мяч, парень рванул вперед. Он пытался сдерживать свою неконтролируемую скорость, но все же было тяжело заставлять себя тормозить. Особенно когда тебя подталкивает азарт. Парень резко перехватил мяч и побежал к кольцу за спиной синеволосой. Приблизившись, он ушёл в сторону и бросил мяч в щит, а тот в свою очередь попал в кольцо. Лайз снова резко схватил мяч и остановился под кольцом.
-Иногда мне тоже хочется просить чтобы меня остановили. Ибо у самого ничего не выходит. - парень хихикнул и отдал мяч Кейси.

+1

7

Да этот чудик аж светится от счастья, видя как лоханулась Синевласка. Ну ничего, мы еще посмотрим кто кого. - коварно улыбнувшись, подумала она, готовясь показать этому чайнику, кто на поле хозяин.
-Какие глаза, максимум из жалости, смотри не сломайся! - смеялась она, отбирая у него мяч. Да, его скорость это что-то завораживающее. Она улыбнулась ему уголками губ, и встала под кольцом, а после совершая обратный данк.
-2:1 - она показала ему язык и с еще большим задором продолжила играть, передавая мяч юноше.
Мяч находился у парня, чуть нахмурившись, девушка протерла носком место где стоит ее нога. Отсчитав некоторое количество времени ринулась к нему, второе преимущество, что имела Кей у других парней ее школы это скорость. Маленький рост и юркость идеальное сочетание для нее. Получение мяча получилось не сразу, ведь и Лайз не плох. -Не ожидала. Но я заставлю тебя сегодня конкретно попотеть, милый. - хмыкнула она. Обход за обходом, шаг за шагом, бросок за броском и так довольно большое количество времени, сомнений не было, она проигрывает. Счет 6:7, все чаще от нее можно было услышать ругательство, собрав все силы в кулак сделала обвод вокруг парня и произвела точный данк в кольцо. Есть! Расслабилась рано, никогда нельзя поворачиваться спиной к противнику, жаль это было осознано очень поздно. Стиснув зубы,  произвела бросок сверху после наброса самой себе. Селф Ап произведен. Дыхание сбилось, сколько они уже играют, какой счет, 17:18, Черт! - продолжала мысленно ругаться Кейси.
Все хорошее рано или поздно заканчивается. Очередной бросок,  Кей пыталась сделать обратный данк, но ошибка с самого начала, бросок выполняется без разбега, прыжок и......
-Аа! - вскрикивает девушка. Судорога резко сводит ногу. Спазм, блин, тебя только не хватало. Мяч летит мимо, а сама Синевласка меняет траекторию своего движения,  и эффектно и феерично летит спиной к железке, ее глаза в страхе расширяются, в предчувствии удара и новой боли, Фантом зажмурилась и пыталась сгруппироваться, ничего не вышло, нога ноет. Все снова как в замедленной съемке, Ой, пол привет, давно не виделись ,а дай - ка я тебя поцелую - с сарказмом думала Сузуки. Черт! Помоги мне! - мысленно кричит юная ученица Лотоса.

Отредактировано Casey Suzuki (2014-03-29 22:01:33)

+1

8

Лайзену нравилась игра. Он не давал полной свободы своей скорости, но все же и не старался слишком тормозить. Выпендриваться данками он не рисковал, зато делал броски чуть ли не с центра поля. Его радовало что его познания в физике и геометрии пригодились хоть где-то кроме черчения и домашки.
Да и сонар не слабо помогал. С его помощью Лайз даже сумел один раз обмануть Кейси когда та пыталась отобрать мяч сзади. Попадания в кольцо тогда не было, но все же Лайз был горд собой.
Зеленоволосый хорошенько вспотел. Мокрые волосы липли на лоб, а из хвоста выбилось несколько прядей. Лайз вытер пот со лба и пару раз оттянул футболку, пуская холодный воздух.
-Не плохо, как для капитана. - съехидничал парень в один из моментов игры.
Лайзен наблюдал за последней атакой Кейси. Он решил дать ей возможность порадоваться и сравнять счет, однако все пошло совершенно не так как хотелось бы.
Синеволосая вскрикнула, и Лайз насторожился как бойцовский пес перед дракой. С ней что-то было не так. Вместо того чтобы приземлится на ноги, девушка падала лицом вперед.
Парень решил дать свободу всей своей скорости. Он рванул вперед, и за доли секунды уже оказался возле почти упавшей Кейси. Он на ходу подставил руки и поймал синеволосую.
Однако Лайз забыл один момент. Тормоза. С торможением у парня было плохо. Особенно в кроссовках. Если на его кедах была особая подошва собственного производства, то в высоких кроссовках было тяжелее. Парень постарался остановится как всегда, но не устоял на ногах. Прижимая к себе девушку, Лайз упал на задницу и развернулся спиной к стене. По инерции зеленоволосый проехал несколько метров на пятой точке и впечатался хребтом в стенку, при том с громким грохотом.
-Твою... Мать... - прохрипел парень и прокашлялся, после чего посмотрел на Кейси. - Ты как, мисс капитан команды? Что с тобой случилось?

+1

9

Коленки ободраны, она стукнулась лбом о его плечо, ну что же, могло быть намного хуже. Она открыла сначала один глаз, затем второй. Его лицо так близко, но похоже паренек получил не меньше, чем обладательница голубых волос.
-Просто, Кей. - поправила она его на автомате и подняла глаза. Цвет его глаз напоминал ей летний луг, с душистой травой, ветер играет с травинками. На секунду показалось, что воздух в зале наполнился этим самым лугом.
-Нормально. Я в порядке. - встать она не смогла. Лицо немного исказилось. -Нормально, просто, с ногой что-то. Скоро пройдет. Ты то как, Лайзен? - заботливо поинтересовалась она, убирая с его глаз волосы.
-Видать ты не хило вспотел. Ну что же. Я думала ты намного хуже играешь. Ну ты оказался намного лучше бревна. Принят. -двчонка хлопнула его по плечу. - Зато твоя пятая точка поняла, что такое пол и к чему тебе следует привыкнуть. Ибо каждую тренировку ты будешь ее себе отбивать. - засмеялась Кейси, но затем нахмурилась и впилась в него взглядом.
-Что у тебя за способность? Как ты оказался так быстро? Учти. - голос ее стал внезапно серьезным, и Сузуки решила снова закидать его вопросами.
-Если ты не научишься контролировать ее, в момент из команды вылетишь. Баскетбол не сражение в способностях. Мы играем честно. Поэтому никаких дополнительных сил,т олько твои физические. Ну или делай это так, чтобы никто не заметил. А мы заметим. - она находилась совсем близко, чувствуя его тяжелое дыхание.
-Добро пожаловать в команду, Рид. А теперь, помоги мне встать. - она снова начала раздавать указания направо и налево. -Думаю, нам обоим необходима помощь. Где медпункт, знаешь? Тащи! - рассмеялась она. -Извини, левитацией не обладаю, да и телепортироваться тоже не умею. Думаю, заглянем к местному врачу, а после обсудим кое-что за вкусным обедом. Ну как тебе предложение, шенк? - подмигнула ему Синевласка.

+1

10

Помимо спины, Лайз ударился еще и затылком. Не успел он сыграть в страуса и спрятать голову, и из-за этого его оглушило. Поэтому разрешение Кейси звать её Кей он прослушал.
Он открыл глаза, которые зажмурил во время удара, и глянул на девушку.
-Я это, в порядке. Спиной шарахнулся да голова побаливает. Ну и кажется мне нужны новые шорты. - Лайз хихикнул, после чего ойкнул.
От того как девушка заботливо убрала волосы с его глаз, он невольно улыбнулся. Сначала она ругается, потом вот так заботливо себя ведет. Хрен поймешь эту девушку.
-На самом деле у меня опыта в баскетболе не больше чем у стереотипной блондинки в варкрафте.
Он откинул голову и вздохнул. Все же скорость не только дар, но и физическое проклятие. Почему-то Лайзен вспомнил старушку в которую врезался год назад. Та чуть ли не подала на него в суд. Благо вместо этого зеленоволосый помогал ей пол года, и за это время она не только его простила, но и стала относится как к своему внуку.
-Ну... Да. Моя способность. Проблематичная штука, как ни крути. То разгоняться не получается, то затормозить нормально. - затем он сверкнул взглядом на Кейси. - И мне кажется что ты ничего не заметила во время игры.
Выслушав указания, он медленно поднялся. Кей на ноги он ставить ну никак не собирался. А когда та упомянула еду, он довольно облизнулся:
-Проигравший угощает? - на мгновение Лайзен задумался. - И что значит это "шенк"?

+1

11

Шорты ты порвал или....сотворил с ними что-то другое от страха? - она изогнула бровь, а потом залилась смехом. -Ну ты сравнил себя. Самокритичность - это, конечно, очень здорово, но не настолько же. Ты загнул. За новичка сойдешь, нежели за конкретного нуба. А блондинок я в команде не держу, больно выпендрежные они. - вздохнула она, убирая другой локон, уже со своего лица. Парень поднялся на ноги, отчего Кей вцепилась пальцами в его плечи.
- Я же.. Шутила. Но ладно. Не тяжело, шенк? - широко улыбнулась она, изображая из себя царя, которого несет холоп в царские покои. Можно же иногда позволить себе такую роскошь. а самое интересное, ей это нравится, надо будет чаще напрягать свою команду. Царя тоже надо временами баловать!
Парочк встретилась взглядом, Лайз спешно стал оправдаться по поводу своей силы, но резко замолчал и не мигая посмотрел на Кейс, отчего она вздрогнула. -Во время игры не заметила только потому, что была занята самим процессом, а на соревнованиях есть еще и судьи, поэтому я предупреждаю тебя. Я не хочу, чтобы моя команда была дисквалифицирована из-за твоей выходки. - произнесла тихо Синевласка, отводя взгляд в противоположный угол зала.
-Ну, угощать так угощать, -вздохнула она, все никак не смирившись с тем, что ее обыграл какой-то чайник. Наморщив нос она о чем-то задумалась, однако вопрос заставил ее вновь вернуться к юноше.
-Что еще раз? - переспросила она, а услышав ответ звонко рассмеялась. -А, так ты же не в курсе. ЭТо мое личное... обзывательнство так сказать. - пожала она плечами.
-Так, что стоим, гоу в медпункт. - она указала пальцем на дверь.
Как только они переступили порог кабинета врача, то девушка продолжила командовать. Сегодня из мед. персонала почему-то никого не было и пришлось все делать самим.
-Аптечка - там, бинт -там, я - здесь. Давай тащи. Будем лечится с тобой. - задрав штанину, Кей громко охнула. Все коленки в ничто.

+1

12

-Боюсь порвал. Хотя вроде как спортивную форму обычно делают крепкой.
Сравнение Лайзен не с потолка взял. Однажды ему действительно довелось играть против блондинки. Он естественно выиграл, но услышал столько теплых слов в свою сторону, что у него на некоторые время вообще пропало желание играть с кем-то в варкрафт.
Парень крепко держал капитана, хотя ему и самому идти было тяжеловато. Уж очень больно ударился. Но не показывать.же что ему, парню, тяжело нести девушку. Да и в целом, если бы он предварительно не проехался на заднице по полу да не впечатался в стенку то ему было бы легче. Пусть зелёноволосый внешне и дрищеват, сила у него все же есть.
-Не не, все нормально. - ответил Лайзен, мотнув головой.
На ответ про слово Лайзен просто промолчал. Он видите ли ее на руках несет, а она еще и ругается. Фиг угодишь этой даме. Лучше бы молчала уж.
Лайзен решил вернуться к теме способностей.
-Ладно, уговорила. Буду держать себя в узде. А сама то ты какими способностями обладаешь, а, мисс капитан команды?
Войдя в кабинет Лайзен усадил Кейси на стол и выслушал команды. Всем, чем он мог ответить, был лишь вздох и парень послушно собрал все что надо.
Притащив аптечку и бинт, он принялся осматривать колени девушки. На мгновение ему стало не хорошо, но затем он взял себя в руки. Не хватало еще полностью позеленеть.
-Тааак... Сколь я помню... - Лайзен вытащил баночку со спиртом и смочил вату. - Сейчас будет щипать. А если вместо спирта тут на самом деле серная кислота, как иногда делал мой отец, то в ближайшее время я останусь без руки, а ты без колена. Если в моем случае из плюсов только то что я смогу носить пиратский крюк, то в твоем то что больше нечего будет обдирать при падении.
С этими словами Лайзен прижал вату к колену синеволосой.

Отредактировано Layzen Rid (2014-03-30 18:20:02)

+2

13

Да просила же, Кей! К черту капитана. Ну разве что... только на поле. Не более.  - возмутилась она, надувая щеки и изображая из себя солидного хомяка, но все же вернулась к вопросу, который задал Чайник перед тем как вновь назвать ее миссис капитан команды, блин от одного названия укусить готова, что за молодняк, лишь бы придумать что-нибудь.
-А ты на своей шкуре хочешь ощутить? - девушка приподняла одну бровь, когда отвечала вопросом на вопрос. Старая привычка. Она провела пальцем по его щеке, вселяя некоторое количество страха в его тело.
-Чувствуешь? Я могу тебя контролировать, могу заставить тебя трястись, могу заставить все самые страшные воспоминания, которые ты так старательно прячешь в глубине своей души уже несколько лет в мгновение ока появиться и вновь истерзать твою душу. - щелчок.
-Извини, сам просил. Ну, пока что у меня только одна способность. Псионика страха. - Синевласка пожала плечами и поинтересовалась у своего новоиспеченного лабороторного кролика:
-Боишься теперь меня?
Ребята дошли до мед пункта, и как только Лайзен выудил баночку со спиртом, глаза ее расширились.
-Нет, я, конечно, понимаю, люди злопамятны, но чтобы настолько! Чайник, давай быстрее.. - она поторапливала его лишь потому, что жутко этого боялась. Не любила Фантом все таки дезинфицировать свои раны, слишком много неприятных ощущений. Сузуки заметила выражение и цвет лица парня и усмехнулась:
О! В кикимору превращаешься? Знай, ты сейчас им самый близкий родственник! - и тут же громко ойкнула, потому что этот засранец воспользовался моментом и приложил вату к ране. Ох сколько же обзывательств сейчас в свой адрес услышал этот Лягушонок, на его месте, Кейси бы еще и ударила бы. Он тут ей помогает, а она его покрывает всевозможными видами нецензурной лексики. Тяжело дыша, девушка улеглась спиной на стол и закрыла глаза, стискивая зубы.

+1

14

Самым страшным воспоминанием Лайзена была гибель мамы. Не то как он шарахнулся с крыши двухэтажного дома, не то когда он остался один в полной темноте. Конечно, он тогда не видел как ее сбивает машина, но ее бездыханное тело он запомнил навсегда. Лайз вздрогнул и отдернул руку девушки:
-Не надо. - почти шепотом ответил он. - Это не совсем страшно... Это очень... Больно.
Больно, потому что пошла цепочка воспоминаний. Гибель мамы, перемены в отце, а затем и момент когда Лайзен остался совсем один. Лайзен всегда отвлекал себя чем-нибудь при первых намеках на эти воспоминания. И в данный момент он мысленно процитировал отрывок из "Обитаемого острова" Стругацких. Благо это помогло и увело мысли парня в другом направлении.
-Не делай так больше.
На лице парня снова заиграла слабая улыбка.
-На самом деле я боюсь лишь двух вещей: темноты и высоты. Но... То что я увидел далеко не с этим связано. Брр. Ладно. Просто не делай так больше.
Когда Кейси ойкнула, он слабо хихинкул:
-Терпи, капитан. - на этот раз он использовал это слово чтобы подразнить синеволосую.
Лайзен скомкал грязную ватку, использовав сонар определил где находится мусорка и через спину выбросил вату. Он принялся смотреть сначала на свою руку, а потом на колено Кейси:
-Вроде не разъедает. Славно.
Он снова намочил вату и принялся протирать вторую коленку:
-Мой отец хранил серную кислоту в баночке из под спирта. Один раз я чуть ли не обработал ей рану на руке, благо пару капель попали мне на кроссовок и я сумел понять что в баночке был далеко не спирт. С тех пор я не особо доверяю флакончикам в аптечках. Конечно взять привычку проверять что внутри я никак не могу.

0

15

Кей, по своей неадекватной натуре сделала снова то, что выходит за рамки понимания. Девушка крепко обнял парня за плечи и прижала к себе, аккуратно проводя рукой по мягким волосам. Она покачивалась из стороны в сторону.
-Тише. Все хорошо. Прости. Больше не буду. Извини. - сейчас в душе появилась такая вина перед этим парнем. Нет. Не вина. Не жалость. А восхищение. Она чувствовала в парне что-то такое, что не смогла бы преодолеть она.
Затем они продолжили свою игру в доктора. Синевласка лежала на столе и чтобы отвлечься от боли, слушала Лайза.
-С моей ногой точно все в порядке, а то я уже ничего не чувствую! Проверь! Вдруг ее нет! - она  энергично подергала ногой. -Вроде шевелится... Какой странный у тебя отец... С чего вдруг такие меры? - поинтересовалась обладательница голубых волос, приподнимаясь на локтях и заглядывая в глаза юному "Ай-болиту".
-А у тебя не плохо получается! - похвалила ученица стебля, осматриваю свою коленку. Девушка проскользила взглядом по телу юноши и громко заявила.
-Снимай штаны! - только потом поняла, почему он так на нее посмотрел.
-Да не в этом смысле, давай я тебе их зашью. Не выпедривайся снимай давай, чего я там не видела. Я пока за ниткой с иголкой схожу. Я тебе и так должна. Труд трудом окупается. Чего стоишь, как раздеваться забыл? Или стесняешься. Я могу и отвернуться. - она полезла в шкаф, в котором последний раз видела все необходимое.

Отредактировано Casey Suzuki (2014-03-31 00:03:52)

+1

16

Обнимашек у Лайзена не было уже давным давно. Он и забыл каково это когда кто-то прижимается к тебе. А про поглаживания по голове так тем более. Зеленоволосому действительно стало легче от этого.
С каждой минутой Лайзен все больше убеждался что Кейси странная. И с каждой минутой она ему все больше и больше нравилась. Он не мог этого обосновать. Просто нравилась.
-Да вроде бы на месте. - он похлопал по ноге девушки и перемотал обе коленки бинтами. - Хочешь, могу потыкать в ранки чтобы ты убедилась что они на месте. Обещаю, ты сразу перестанешь сомневаться в наличии своих ног.
Гребанный садист. Хотя, он бы не сделал этого даже если бы его сильно-сильно попросили. Лайзен не любил делать другим больно.
-Отец... - Лайзен снова поник. - Да, странный. Я так и не узнал почему он хранил там кислоту.
Парень улыбнулся показывая все свои зубки когда его похвалили:
-Рад стараться!
А вот на предложение снять штаны он категорично замотал головой:
-Не не не, спасибо. Не волнуйся, они целые. Да и впрочем я могу сделать по другому. Подожди тут пару минут, окей?
Лайзен распахнул дверь и умчался прочь на всей скорости. Он забежал в спортзал, быстро переоделся в свою одежку и сложил командную форму в свою единственную сумку. Парень заодно спрятал в сумку и балахон Кейси и побежал обратно.
Однако, как было сказано ранее, тормоз - слабое место зеленоволосого. Вместо того чтобы нормально остановиться, он влетел в стоящий возле медпункта мусорник. С громким грохотом он упал на пол, разбросав мусор по всему коридору:
-Вот же... - Лайз хотел сказать "срань", но решил что это будет лишним. Парень поставил мусорку обратно и принялся вручную собирать все что было внутри.

+2

17

-Э не не, благодарствую, я поверю тебе на слово. - девушка слишком активно замотала головой, отмахиваясь от Зеленовласки. Вот неожиданно у него проявились эти садистские наклонности, надо будет узнать об этом пареньке побольше.
-Ну, наверное, у него была на то причина. Он к душевнобольным не относился? - заранее поинтересовалась Синевласка, возвращаясь к столу. Она громко расхохоталась, когда увидела реакцию собеседника на предложение раздеться.
-Ну, окей! - она пожала плечами, не понимая куда он намылился, да еще и с такой скоростью. Все он удивительно странный человек. Хотя в этой академии все такие. Редко встретишь адекватную персону.
Через пару минут в коридоре, куда вышла Кейси появился зеленый ураган, сметающий все на своем пути. Кей попыталась схватить его за руку и остановить, однако он двигался слишком быстро, и когда она протянула руку, то ощутила лишь дуновение ветерка на пальцах. Раздался грохот, а затем и заливистых звонкий смех Фантома.
-Вот...Ты...Карлсон... - смеялась она, хватаясь за живот. Такого эффектного появления она еще никогда в своей жизни не видела. Подойдя к нему, она потянула руку, чтобы помочь ему подняться.
-Да-а-а-, работы тут намного больше, чем ожидалось. Тебе в коридоре нужно взлетно-посадочную полосу расчертить. - хихкнула она, но руку не отпускала.
-Ты как, живой? - заботливо поинтересовалась она, отряхивая его. -И за что уборщицам платят? - покачала головой Синевласка.
-Ну что...Пойдем перекусим? Ребята направились в сторону столовой, в которой сегодня подавали намного больше съестного, нежели обычно. То ли сегодня какой-то праздник, то ли  дали вштык повару, за то, что тот объедает бедных детишек. Набрав себе целый поднос под завязку сладеньким, в состав которого входили: кусочек тортика, печенье, желе, пуддинг, чай, вазочка с конфетками, халва и пастила. Девушка  довольно облизнулась,  когда парочка села в уголке за столик.
-Ну, расскажи мне о себе, Лайзен, могу я ведь тебя так называть, или предпочитаешь кличку по номеру в команде? - жуя торт, сказала Кейси.
-Одну твою способность я видела в деле, какая вторая, потому что в стандартном наборе у недолеток по две способности? - пригубив чай, девушка дернулась.
-Тьфу ты блин! Опять забыла, что он тут слишком горячий.- высунув язык, она принялась махать на него руками, надеясь, что это ей поможет.

+1

18

-Нет вроде. Я его медицинскую карточку не видел. Он просто постоянно был... Мрачным угнетенным тенным. А еще он очень много времени проводил за работой  У него даже личный рекорд был.

Тормозя, Лайзен даже не заметил Кейси которая хотела его остановить. Да и хорошо что у нее не вышло, иначе они оба сейчас были на полу. Ну или синеволосой просто напросто оторвало бы руку.
Заметив девушку, Лайзен скинул набранный мусор в.бак и поднялся с ее помощью.
-Но... Надо же собрать... - но Кей таки увела его с собой. Парень успел вернутся и закинуть еще немного мусора и вернулся к Синевласке.
Стоя в очереди Лайзен понимал что не особо он и голоден и поэтому взял лишь второе и желе на десерт. Как только в руках парня появилась еда, он рванул к любимому столику. К счастью в этот раз тормоза не подкачали и зелёноволосый вскоре без происшествий любимом уголке.
Медленно накручивая макароны на вилку, парень принялся за рассказ:
-Что бы там не говорили, но в моем наборе три приема. Два из них конечно слабо развиты, но все же я ими активно пользуюсь. Про мою скорость ты уже знаешь. И, как ты заметила, у меня огромные проблемы с торможением. Да и трудно регулировать скорость.
Лайзен засунул вилку в рот, неспешно прожевал макароны и только потом продолжил говорить.
-Затем у меня есть сонар. Штука полезная и хорошо контролируемая, но он очень слабый. Я не могу проследить за движениями объектов которые попадают под волну, да и вижу я не особо далеко. Хотя в игре эта штука мне пригодилась когда ты мне за спину зашла.
Парень ел все так же медленно. Почему то настроения на еду у него не было. Как бы он не отвлекал себя, но все же мысли о семье лезли в голову.
-Ну и третья - абсолютная память. Я запоминаю все подряд и способен в любой момент вытащить то что мне надо из глубины моей памяти.
Лайзен внезапно отставил недоеденную еду и полез в сумку. Он достал слегка помявшийся балахон девушки и протянул его.
Зелёноволосый принялся ковырять вилкой желе, периодически смотря на Кейси:
-А у тебя, кроме этой жуткой фигни, есть еще что-то?

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-01 23:50:07)

0

19

-И сколько он так вот мог работать без отдыха? - заинтересованно произнесла Кейси, переделывая хвост, ибо волосы растрепались после такой веселой игры с Зеленовлаской.
После того как юноша поднялся, Кей нетерпеливо заторопилась в сторону столовой.
-Ничего страшного! Уберут, не занимайся грязной работой, для этого существуют уборщицы. - отмахивалась обладательница голубых локонов, и вновь потянула парнишку за руку. Благо юноша не стал больше сопротивляться, и ребята в скором времени уплетали еду за обе щеки. Все же, когда не ешь два дня понимаешь, что счастье в малом. Всего лишь в кусочке вкусного тортика.
-Расскажи подробнее, я слышала про сонар, но все никак не могу взять в толк, в чем заключается способность. Что ты умеешь? - с набитым ртом спросила девушка, вытирая рот тыльной стороной руки.
-А с тормозами, не беспокойся. Походишь на тренировки и научишься, это у тебя будет неосознанно происходит. Стоит только потренироваться.  - чтобы приободрить Зеленовласку девушка ему улыбнулась. -Абсолютно все!? Совершенно? А с какого возраста ты мне можешь назвать время и место, где ты был и что делал? Или для этого надо что-то конкретное запомнить было, или запоминание происходит неосознанно? - эта тема со способностями так воодушевило девушку, что та отложила ложку в сторону и с интересом смотрела на Лайзена, приготовившись внимать каждое его слово.
После небольшого разъяснения, она с благодарностью приняла свой балахон.
-О! А я и забыла уже, что оставила его в зале. Спасибо. - однако вопрос заставил Кей опустить глаза и потыкать десертной ложечкой желе. Она долго молчала, потупившись, а затем вновь улыбнулась и взглянула в глаза новому знакомому.
-Неа. Похоже я как и ты уникум. У меня только эта способность... Но... - девушка снова замолчала, ложка резко выскользнула из рук, громко ударяясь о керамику.
-Если  все же и есть еще одна способность, о которой я не знаю... То мне становится страшно. Мало того, что я причиняю боль другим, как неосознанно, так и целенаправленно, то, что за вторая способность? Знаешь, Лайзен, мне страшно. Впервые... - поделилась сокровенным Синевласка.

Отредактировано Casey Suzuki (2014-04-03 20:09:38)

+1

20

-Его рекорд неделя, пока я не застал его спящим за столом. Он потом полтора дня спал.
Лайзен прекрасно запомнил тот день. Он хотел сделать отцу чай, а обнаружил лежащим на столе с широко раскинутыми руками. Парень пытался поднять и отнести отца в кровать, но Рид-старший принялся отбиваться.
Парень колупал свое желе, после чего на огромной скорости уплел его. Настроение настроением, но желе есть желе. Он хихикнул когда увидел раздутые, как у хомяка, щеки Кейси. На самом деле ему хотелось залиться диким хохотом, так как его всегда веселило когда кто-то набивает рот и говорит. Но себе зеленоволосый никогда такого не позволял.
Лайзен быстро сформулировал простое объяснение сонара:
-Ну, это такая волна которую испускает мой мозг и которая позволяет мне почувствовать все объекты вокруг меня. Это... Как камушек в озеро кинуть. Только если волна воды огибает препятствие по сторонам, то волна моего мозга обтекает его полностью и я так получаю информацию о форме и размере объектов. Я очень хочу научится пускать несколько волн чтобы можно было определять скорость и направление движения различных объектов. И увеличить радиус волны, так как если бы я её пустил прямо сейчас, я бы достал лишь вон до того столика. - он показал на соседний стол за которым сидело несколько других учеников.
Парень принялся не спеша есть любимую сладость, и в то же время подбирал подходящее воспоминание чтобы доказать что помнит он абсолютно все.
-Агась. Я помню все с своего 14-го дня рождения. Тот день был на удивление особенным и я бы хотел его никогда не забывать. Ну в общем с того момента я ничего не забываю, но и запоминаю в буквальном смысле все подряд. Я это не контролирую.
Стоило Кей нахмурится, как Лайзен напрягся. Неужели она тоже боится? Эта синеволосая девушка своей силой вызывает у людей чуть ли не животный страх... И сейчас боится сама себя? А точнее того чего не знает о себе?
Но все же зеленоволосый понимал что он не об этом должен думать. Лайзен приподнялся и положил руку Кей на плечо:
-Не стоит бояться того чего не знаешь. И уж точно не стоит бояться того чего не знаешь о себе. Не важно какая у тебя еще способность, просто всегда помни кто ты такая. И что бы не случилось, никогда не забывай кем ты являешься.
Лайзен потрепал девушку по голове и снова сел на место.
Вдруг в голову ему пришла идея. Он достал из кармана блокнот, вырвал листок и написал на нём свой номер, после чего протянул Кейси:
-Вот, держи. В любое время, что бы не случилось, можешь просто позвонить и я мгновенно окажусь рядом. - парень ободряюще улыбнулся.

+1

21

-Ничего себе! - вытаращив глаза, удивилась Синевласка. -Без отдыха! Целую неделю! Какой кошмар! - да по сравнению с его отцом, Кейси вообще обленившийся человек. Мысленно отметила, что теперь будет посвящать тренировкам больше времени, ведь скоро соревнования.
Сорвавшийся с губ Лайзена смешок, заставил Кей удивленно взглянуть на него.
-У меня что-то на лице? Я испачкалась? Или что? - девчонка заерзала на стуле, пытаясь определить, что он увидел в ней смешного. Улыбка играла на ее губах, а Кейси п отражение ножа пыталась хоть что-то увидеть смешное.
-Ну ты чего улыбаешься? - смеясь, спросила Синевласка, вновь поднимая глаза на парня с волосами цвета бешеной капусты.
Вскоре они плавно перешли к теме способностей. И ЛАйзен довольно доходчиво объяснил Сузуки всю суть сонара.
-Мне это, почему-то, напоминает принцип летучей мыши. Ну знаешь, она издает сигнал голосом и так понимает, где препятствия. - высказала свое предположение он, почесав затылок и проследив в указанном направлении за рукой Лайзена.
-А..Мне расскажешь, что тогда было? - попросила она его, чуть хмуря брови. Мысли вновь вернулись к своей способности.
-Однажды мне сказали, что, возможно, моя вторая способность будет много опаснее этой. Лайзен, а что если я не справлюсь? Не смогу себя контролировать? Ведь наши сущности нередко сильнее нас самих. Нашего здравого смысла.
- испуганно проговорила она, чуть поддавшись вперед, оперевшись руками о стол. Однако рука Зеленовласки, которая легла на ее плечо, показалась такой надежной, что все сомнения враз улетучились. А еще и приободряющие слова. На душе стало тепло, и Кейси улыбнулась парню своей фирменной улыбкой во все тридцать два.
Дружеское трепание по волосам Кейси восприняла со смехом.
-Ну во-о-от, - изображая обиженную сказала она. -Теперь вновь причесываться.- она зажала нос рукой, чтобы голос больше походил на голоса тех девушек, которых очень волнует их внешность, а хатем заливисто рассмеялась. С Лайзеном было так просто, что отпускать его не хотелось. Так здорово, что у них в команде появился вот такой вот игрок. Перед ней появился листок с номером телефона, Кей решила не отставать и отправила СМС-ку на этот номер. "Первый-первый, я база, проверка связи, как слышите? Прием!" И снова смех.
Сузуки заметила, что желе парень уплетает также быстро как и она.
-Тебе тоже нравятся желе? - с наивной улыбкой, найдя в сидящем напротив собеседнике родственную душу, спросила она, меняя тему. -Какое твое самое любимое? А сам делал? А из чего? -закидала она вопросами.

+1

22

Лайз вспоминал как его отец приходил домой поздно ночью и уходил рано утром, а иногда и вовсе не приходил. Лайзен строил теорию что после смерти любимой жены Рид-старший держался подальше от сына потому что тот слишком сильно напоминал ему о любимой. И все же иногда у него явно были некоторые угрызения совести и он понимал что нельзя бросать парня одного.
Зеленоволосый сдерживал смех который грозился вырваться наружу и оглушить всех вокруг.
-Ты, это... - говорил парень хихикая. - На хомяка похожа.
Сравнение с летучей мышью было идеальным, но все же различия были.
-Да, только у мыши ультразвуковая волна и она отражается от препятствий что позволяет ей не врезаться во все подряд. А у меня полная обтекаемость препятствий без отражения.
Парень принялся вспоминать свой день рождения. Тогда отец уделил ему необычайно огромное количество внимания. Зато потом исчез на работе на неделю к огромному разочарованию парня.
-Папа взял меня тогда на работу. Говорил что хочет показать что-то. Однако стоило мне зайти в лабораторию, как внезапно повыскакивали его сотрудники с криком "С днем рождения!". Сказать что я тогда офигел - ничего не сказать. Ты можешь представить себе как усатые дядьки лет под 40-50 внезапно выскакивают и кричат поздравительные слова? Затем был хорошо накрытый стол, торт который испекла одна из отцовских сотрудниц, подарки и все такое.
Лайзен поднял голову и уткнулся в потолок.
-А потом чуть больше чем через пол года отец привез меня сюда с тех пор от него ни слуху ни духу.
Но парень решил не акцентировать на этом внимания. Он давно пережил то что отец его бросил и сейчас были проблемы поважнее. Зеленоволосый продолжил предпринимать попытки поднять настроение госпоже капитану:
-Раньше люди вообще обезьянами были. Лазили по деревьям, ели бананы и искали друг у друга блох. Но затем они сумели победить свою звериную сущность и стать людьми. И поверь мне, если уж у обезьян получилось победить свою сущность, то у тебя уж точно получится. - он подмигнул девушке. - Ну а если что, то я рядом.
Когда Кей упомянула волосы, Лайзен перевязал свой фирменный конский хвост. Он всегда зажимал свои волосы, не позволяя им распустится. Всепомнящий наверное сам забыл как выглядят его волосы когда распущены. Парень посмеялся вместе с Синевлаской, так как голос у неё вышел невероятно правдоподобный. Давно Лайзен не был с кем-то с кем ему было так весело и приятно. Он конечно не был против общения, но все же он чаще всего жаждал одиночества.
А потом пришла СМС-ка. Осознав что это Синевласка проверяет связь, он улыбнулся и написал "База, я первый, вас слышу", после чего он записал Кейси как "Миссис капитан" и показал экран телефона девушке.
И тут Остапа понесло:
-Нравится ли мне желе? - переспросил Лайз. - Да желе это самая идеальная сладость! Оно не портит зубы как карамель и сахар. Оно не вредит фигуре как шоколад. У него есть огромное количество форм, размеров, цветов, вкусов и запахов! Оно легко готовиться и совершенно не дорогое если покупать его готовым!
Но последующие вопросы его затормозили.
-Ну... Знаешь, спрашивать какое желе самое любимое это всё равно что спросить у родителей какой у них любимый ребенок. Я пробовал пару раз делать, но не мог вытерпеть и рано вытаскивал из холодильника, поэтому оно получалось жидковатым. Делал я из обычного желатина и какого-нибудь сока.

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-04 13:55:48)

+1

23

Все ее попытки понять, в чем причина смеха Лайзена прекратились после одной фразы юноши, в которой ее сравнивали с щекастым зверьком, который кушает с запасом. Шетка была действительно очень в тему и Кейси громко расхохоталась.
-А ведь и в правду! Похожа! - сквозь смех, от которого на глазах выступили слезы, ответила она.
Закончив смеятся, ребята вернулись к разговору, попутно Кейси доедала оставшиеся сладости.
-Интересная способность! - восхитилась она. Получается, если развить ее достаточно хорошо, то застать тебя врасплох, подкравшись сзади будет практически невозможным. А учитывая тот факт, что ты теперь играешь с нами в команде, то у нас наконец-то появляются все шансы победить на соревнованиях! - голос ее становился громче, от переизбытка чувств Синевласка вскочила с места. -Ты понимаешь, что ты тот, кого мы так долго ждали, Лайзен! - воскликнула девчонка.
пережив душевный восторг, она наконец опустилась на место, ей было все равно, что она привлекает так много внимания к себе, пусть думают, что хотят, главное донести до Лайзена, что он уже часть команды и у него тоже ведущая роль.
Зеленовласка углубился в воспоминания, сопровождающиеся комментариями ненормальной с голубыми волосами. Она смеялась вместе с ним.
-Ты серьезно? Я просто не представить себе не могла, что деловые тетеньки и дяденьки тоже умеют веселится! Это же так прикольно.
Ее воодушевленную тираду прервал сигнал оповещающий о новом сообщении. Девушка перевела взгляд на парня и увидела, как он "обозвал ее ", подхихикивая Кей не отставала. "Зеленовласка" Правда ее прозвище было не столь эффектным, но все же не менее впечатляющим.
Тема зашла о желе, они просто нашли друг друга.
-Да-да! А еще такая пытка, когда ставишь его в холодильник, а время так медленно тянется, а ты уже чувствуешь вкус готового желе на языке и все приближаешь/ укорачиваешь время приготовления этого божественного лакомства, и получается, что вытаскиваешь его на два часа или один час раньше положенного времени. Убирая время с фразой" ну 10 минут погоды не сделают, можно и пораньше вытащить". А еще их так много. Вишневое, лимонное, мятное, апельсиновое...-начала перечислять она, глаза ее горели каким-то огоньком, она облизнула губы.

+1

24

-Синеволосый хомячок. - сказал Лайзен и тоже залился смехом.
Восторгу Кей не было предела. Сонар радовал ее как новая игрушка ребенка или легендарное оружие какого нибудь задрота в WoW. В целом парень тоже был рад что его способность пригодится где-то, но все же он был вынужден охлади
ть пыл синеволосой своим тяжелым вздохом:
-В том то и дело что я не знаю как ее развивать. На испускание одной волны требуется сложный процесс, а что можно сказать про несколько? Ведь волна сначала собирается у меня в мозгу... - парень символично сжал кулак, держа его пальцами вверх, после чего раскинул их в разные стороны. - А потом уходит во все стороны и мне нужно собирать ее сначала. И на самом деле это довольно сложно. К примеру половину нашей игры я только и делал что собирал волну. На всякий случай.
Лайз виновато опустил голову.
-Так что пока я не овладею им достаточно хорошо, то можно даже и не рассчитывать.
Желе - та вещь которую парень мог назвать одним из смыслов своей жизни. Однажды он со скуки написал стих посвященный этому лакомству, но потом разорвал его оставив фанатичные строчки навеки в чертогах своего разума.
-Или когда на донышке остается желе на пол Китая, а ты не можешь ни ложкой выковырять, ни языком дотянутся. Мне в такие моменты хочется плакать.
А однажды он действительно расплакался. Но это другая история.
От желе у него потекли слюнки. Съев одну порцию, парень захотел вторую. А может и третью. Лайз поднялся:
-Я сейчас. - сказал Зеленовласка и утопал в конец очереди.

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-04 13:53:43)

+1

25

-Зеленоволосый фанатик! - не отставала она от него  еще громче залилась смехом, ведь смех Лайзена казался девушке очень заразительным. Привлекая всеобщее внимание, парочка, сидевшая в дальнем углу столовой, но издавая больше и громче всех звуков, решила вновь вернуться к основной теме разговора
-Я напомню, у тебя будет время, ты сможешь научиться контролировать и использовать свою силу! Ты только не сдавайся. Я потратила море нервов, времени и усилий, чтобы доводить людей до истерики одним касанием. Понимаешь, дело в настрое.- девчонка облизнула внезапно пересохшие зубы и приободряюще подмигнула собеседнику.
У него получился отличный пример с пальцами, Кей любила наглядные примеры. Она положила свою ладонь на его руку и заглянула в глаза.
-У. Тебя. Все. Обязательно. Получится!-отчеканила она, зажмурилась и улыбнулась. Надеясь, что теперь эта тема его больше не будет так сильно волновать, Кей перешла к одному из своих любимых лакомств в этом заведении.
-Да-да! В такие моменты понимаешь, что жизнь-боль. Пальцем подцепить неэстетично, я переворачиваю иногда ложку и пытаюсь достать до желе другим концом. - предложила свою теорию Синевласка. Лайзен встал с места, первая мысль, которая поситила голубоволосую особу, Лайзену стало скучно, она что-то не так сказала, испуганный взгляд скользил по отдаляющейся спине, но она громко выдохнула, когда до нее дошло, куда он пошел.
-И мне! Мне возьми!! - прокричала она ему вслед, потирая ладошки. Наверное, сейчас она походила на маленькую девочку, ну и пусть хоть кто-то будет знать ее настоящую сущность. Болтая ногами в воздухе, девчонка нетерпеливо ерзала на стуле, выискивая взглядом Зеленовласку.
-Почему так долго!?-возмущенно спросила она.

+1

26

Зеленоволосый улыбнулся. Пускай вначале Кей и показалась ему злючкой-колючкой, то сейчас перед ним словно сидел совершенно другой человек. Сейчас был один из немногих случаев когда парню совершенно не хотелось оставаться в одиночестве:
-Ну я не спорю. - ответил он на убеждения Синевласки и хихикнул. - Просто надо узнать как это делать.
Очереди Лайзен всегда ненавидел. Ладно если бы в них ещё присесть можно было. Но когда надо стоять как истукану и ждать пока какой-нибудь ботаник наконец-то выберет то что не повредит его слабому организму, у Лайзена сдавали нервы. В основном проявлялось это в дергающемся правом глазе и нервном выбивании дроби пальцами.
Но вскоре подошла очередь парня. Он не медлил, взял еще по одной порции желе и быстрым шагом потопал назад. Снова оказавшись за столом с Кейси, он поставил перед девушкой еще одну порцию желе и принялся за свою.
-Прости за ожидание, какой-то парень долго выбирал что взять и задерживал очередь.
В этот раз ел он молча, но все так же быстро. Казалось что он даже не жует и что для парня главное лишь переместить любимое желе в свой желудок.
Когда Лайзен доел, он принялся выковыривать остатки желе способом который предложила девушка. На удивление, это прекрасно сработало ибо ложки в школьной столовой имели острый конец и прекрасно входили в углы:
-Ты смотри, работает! - воскликнул Лайзен. - Как я сам до этого не додумался?
Наконец полностью уничтожив все желе, он откинулся на стуле и уставился в потолок. Затем он медленно перевел взгляд на Синевласку и спросил:
-Кстати, а ты откуда?

0

27

Фыркая, ерзая и громко отбивая носком от кед об пол своеобразную мелодию, Кейси терпелива ждала возвращения своего нового друга. Минуты тянулись предательски долго, что сильнее заставляло ее нервничать.
Он наконец-то появился, и Кейси буквально выхватила у него свою порцию.
-М-м-м-м. -довольно протянула она, специально медля. -Лайзен, ты просто прелесть. Нет, правда!  Забей на ботаников, их тут много, любители здорового питания. Чушь!- и принялась медленно, дразня себя уплетать желе, наслаждаясь каждым кусочком. Что может сделать день хорошим? Желе! Одно слово, у которого есть свой вкус, смотр с какой интонацией произносишь. Оно может быть слишком сладким, с кислинкой, нежным, с сильным запахом, из натуральных продуктов или приготовленное искусственным путем. Все эти качества мы можем почувствовать только тогда, когда произносим слово.
-Это, кстати, не я придумала, кто-то показал. Лайфхак таксказать! Запони, теперь ты будешь получать на три кусочка желе больше обычного! Представляешь, выкидывать безжалостно такое количество желе! А есть те, кто его не доедают, ужас просто! - негодование прошло по ее телу небольшой дрожью.
Она почувствовала на себе его взгляд и подняла глаза. Чуть нахмурившись, переспросила.
-Что конкретно ты имеешь в виду? Где я выросла? Где проходило мое детство или еще что? - не совсем поняла она, на который из вопросов ей стоит дать наиболее подробный ответ. Ее испачканное лицо в маленьких частичках желе было жутко нелепым, правда Кей об этом не знала.

+1

28

Заметил желе на лице девушки, Лайзен потянулся к нему и рукавом стер сладость:
-Всегда пожалуйста. - с улыбкой ответил парень на "прелесть".
Действительно, все эти любители "правильно питаться" раздражали парня. Зачем люди люди выпендриваются с едой? Ведь людям нужно заправлять свой желудок едой чтобы в один прекрасный день их моторчик вдруг не сдох. На кой черт лишать себя чего-то важного для организма только потому что это "вредно"?
Он задумался. Что же не понятного было в вопросе ? Хотя он был не четко сформулировал, и поэтому парню пришлось уточнять:
-Ну, страна, город. Лично я и Шанхая. Хотя мои родители приехали из Америки.
Он снова уставился в потолок. Сейчас парень сам случайно запустил цепочку воспоминаний. Пусть у него и была абсолютная память , но время до. 14-ти лет он помнил лишь отрывками. И при этом отрывки были далеко не самыми приятными. Он снова попытался отвлечь себя очередной посторонних мыслью и надеялся что сейчас Кейси поможет ему от влечься. Как ника, но сейчас он на нее рассчитывал.

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-05 01:12:23)

0

29

Осторожное прикосновение рукава к ее лицу, Кей широко улыбнулась ему:
-Что? Опять испачкалась? Спасибо.. Фантом улыбнулась еще шире, когда на лице Лайзена вновь заиграла улыбка. Это так здорово, видеть как человеку льстят слова, как его самооценка поднимается. В любой другой ситуации Кей, наверное, давно съязвила бы, чтобы с возвышенности свалить человека на землю. Ибо нефиг тут светить своим самолюбием. Но не в этот раз. 
Когда парень прокомментировал свой вопрос, девушка отвела взгляд и немного томно вздохнула. Неприятные воспоминания, мысли о том, что ее все же неправильно воспитали, заставили девушку измениться в лице. Словно слова имели вес и размер. Почему же так гадко на душе?
-Действительно хочешь это знать? Ну что же... Я... Всегда жила здесь. Родилась, выросла, теперь учусь. Иногда мне кажется, что я знаю почти весь город! Но мне так хочется увидеть мир. Хочу, хочу, хочу! Лайзен. - глаза ее сверкнули, она ударила ладонями по столу так, что ложка звякнула по стенке чашки и блюдце с эклером чуть не свалилось на пол.
-Расскажи! Расскажи мне все, что ты помнишь о Шанхае! Прошу тебя расскажи! Я так хочу знать. - тараторила она, хватая паренька за руку и заглядывая в его глаза. Все. Понеслась. Когда тема заходит о другом месте, о котором Сузуки очень мало знает, она доведет человека до агонии лишь бы только выведать у собеседника всю интересующую информацию. Сжав его руку сильнее, она выжидающе, не мигая, впилась взглядом в Лайзена. Ох, попал ты парень, попал.

+1

30

Удивлению парня не было предела. Она всю жизнь жила в СЭЗе? Выходит её родители тоже индиго?
Да и если она действительно знает почти весь город, то её жизнь была гораздо интереснее Лайзеновской. Зеленоволосый когда жил в Шанхае редко выходил на улицу. Гулять ему было не с кем, а прогулкам в одиночестве он предпочитал просиживание штанов дома за книжками.
Но все же что-то о городе он помнил. Первым делом надо было избавиться от хватки Синевласки:
-Ай ай ай! - паникующе завопил парень. - Кей, ты мне руку сейчас сломаешь! Ай!
Он разжал пальцы девушки и потер кисть своей руки:
-Ну у тебя и хватка. - парень хихикнул, растирая надавленное место. - Ну, если честно я не много помню, так как я почти все свое время сидел дома и не интересовался достопримечательностями.
Лайзен сдул челку со лба и продолжил рассказ.
-Но я могу сказать что Шанхай огромен. Он больше любого другого города в Китае. И в нем очень, очень много людей. Если бы все жители Шанхая были индиго, то они могли бы спокойно захватить весь остальной мир.
Лайз пытался вытащить ещё что-то из воспоминаний. Отец иногда водил его куда-то, и такие моменты запомнились ему больше всех.
-Там много различных храмов, при том не только буддистских. Но больше всего мне запомнился храм Лунхуа. Это самый большой храм во всем Шанхае.
Вдруг парень подумал о книгах, и вспомнил самое яркое воспоминание о городе:
-И ещё я помню Шанхайскую библиотеку. Это самая большая библиотека во всем Китае. Там невероятно огромное количество книг, при том есть даже оригинальные издания. И даже несколько рукописей! Когда мне дали подержать одну из них, я аж засветился от счастья.
Лайзен облизал пересохшие губы и продолжил говорить:
-А ночью... Мы жили на Нанкинской улице. Это главная торговая улица во всем городе. Отец работал не далеко оттуда. Мои окна выходили прямо на саму улицу, и каждый вечер я любовался неоновыми огнями, как в каком-то фантастическом фильме. А еще в одном из магазинов была женщина по имени Киао. Именно благодаря ей я полюбил желе. А еще у нее была дочь года на 2 младше меня, и постоянно когда мисс Киао видела меня на улице, она просила её отнести мне баночку желе.
Лайзен поднял голову и закрыл глаза.
-Девочку звали Лифен. Она была одна из тех немногих кто хотел дружить со мной. Интересно, они еще живут на той улице?

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Ты какого хрена в нашей форме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно