Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 06.09.2013||Каждую пятницу я в ...


06.09.2013||Каждую пятницу я в ...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

1. Время и место действия
Конец первой учебной недели этого учебного года, пятница, Сохо, Централ, Гонконг
2. Общее описание
Что может быть лучше, чем в конце недели выбраться из-под навязчивого контроля школьного персонала: сесть за руль и покатить в самый центр ночной жизни города, туда, где люди, алкоголь и музыка. Тем более, если проделываешь это не в одиночку, а с чуваком, чей взгляд на то, как следует провести эту пятницу, полностью совпадает с твоим.
Главное – случайно (или, может быть, не так уж и случайно) не завернуть в гей-клуб, хотя, когда такие мелочи кого-то смущали?
3. Участники
Edward Palmer, Fairchild Van Waldenberg, Bjørg Espen Andersen

Отредактировано Edward Palmer (2014-03-29 17:50:51)

0

2

Хорошо иметь собственное авто: захотел в город – поехал, без всякого длительного ожидания. А еще набрал собой попутчиков и не избежать возможности немного попонторезить: собственное авто в Гонконге, да еще и сверкающе-новенькое – это, скорее, роскошь.
  Ладно, предположим, как учащемуся комплекса "Сапфировый лотос" место на стоянке на острове выделят бесплатно. Но сначала ты платишь немаленький налог, потом — бешеные деньги на топливо, техосмотры и прочую лабуду... Роскошь, однозначно роскошь. Мажор ты, Палмер.
  Все равно ему некуда было девать деньги. Да, он купил себе хороший рабочий комп, подарки родителям и систер – денег все равно оставалось много и они жгли Эдди ляжку. Почему бы и не купить себе красивую блестящую игрушку?
  Эдди купил машину не так давно, но уже успел прикипеть к ней все душой. Аккуратная, в хорошем состоянии Nissan Teana выпуска прошлого года, роскошного темно-синего цвета, с шикарным светлым кожаным салоном и отличном аудиосистемой. Эдди уже второй месяц находился в непрерывном экстатическом восторге и трындел о ней не умолкая.
  Эд уселся за руль, с наслаждением потянулся, опустил окна (Эдди терпеть не мог кондиционирование, предпочитал свежий ветер в лицо), мельком словил отражение своего веснушчатого фейса в зеркале бокового вида и подмигнул сам себе, парой переключателей включил какое-то радио, в данный момент скрежещущее что-то из творчества Scrillex, завелся и плавно выкатился со стоянки, чтобы уже через пять минут притормозить около главного входа в комплекс.
  Часы на приборной панели сообщали, что уже семь вечера, и пора бы некоему Фэйрчайлду Ван Вальденбергу притащить свою звездливую задницу к месту встречи.
  Пока же Фэйрчайлда на горизонте видно не было, так что Эдди коротал время за чтением нового выпуска "Железного Человека" со смартфона. Хотя, положа руку на сердце, приключения Тони Старка Палмера сейчас волновали мало. Душа требовала разнузданных неритмичных танцев под клубную музыку, рек алкоголя и вообще – пятницы.
  Необузданной, веселой, буйной и совершенно прекрасной пятницы.

Заебашенный лук

Темные джинсы, удобные кеды, ярко-фиолетовая рубашка с подвернутыми рукавами, узкий темный галстук с принтом в мелкий упрощенно нарисованный глаз, на руке часы, с собой кожаный рюкзак, в нем портмоне, ключи от комнаты, пропуск на территорию комплекса, паспорт, шоколадные батончики и бутылка теплой выдохшейся колы, в боковых карманах можно найти мелкий мусор, пачку презервативов и средства, облегчающие похмелье – на всякий случай. А еще у него с собой смартфон и ключи от машины.

Отредактировано Edward Palmer (2014-03-31 14:58:33)

+2

3

Стараясь состряпать лицо посуровее, Фредди по которому разу пересматривал шедевр Линча "Голова-ластик". Фильм трогал самые глубокие и тонкие струны души творца, а потому пересматривать этот адовый трэш он мог бесконечно. Данный образчик искусства был для Фредди этакой лакмусовой бумажкой. Если кто-то из окружения смотрел это и понимал, о чём фильм, младший Ван Вальденберг мог его на радостях обнести на руках вокруг корпуса общаги.
- Блять! - и тут он, глянув на часы в углу экрана, увидел, что дорогой друже Эдди ждёт его уже минуты две.
Собрался Фредди на удивление быстро: просто надел то, что вытащил из шкафа. Этим чем-то оказался брючный костюм, хотя, собственно, было уже пофиг. Из рубашек глаженой оказалась красная, а из галстуков только какой-то цвета охры с золотом и чёрным. На ходу запрыгивая в ботинки, Фредди искал деньги, телефон и "резинки". Презервативы он, конечно же, вытащил у Бьёрга из ящика. Ну вдруг, блин, ну вдруг?
До места Фредди добрался уже привычным размеренным шагом, про себя заметив, что опоздал всего-то на 11 минут.
- Привет, мистер Палмер, мы едем закапывать труп? - облокотившись на крышу, Фредди заглянул в окно авто, улыбаясь во все тридцать два, а потом небрежно поправил солнцезащитные очки.
Машины не производили на него должного впечатления. Как и многие голландцы, он предпочитал передвигаться по Амстердаму на велосипеде, метро или на своих двоих. А машина... страховые-прочие ТО, постоянно ищи паркову и плати за неё. А ещё и правила ПДД учи! Вот бегущий маленький человечек и за ним большой. Этот знак, кажется, означал, что "осторожно, дети!", а Фредди видел в этом рисунке спасающегося от педофила ребёнка. Какой больной извращенец рисовал эти знаки?

лук

http://s8.uploads.ru/fu7J9.jpg

Отредактировано Fairchild Van Waldenberg (2014-03-31 10:13:26)

+1

4

На горизонте наконец-то появился Фэйрчайлд во всей своей красе.
И тебе всего хорошего, мистер наша-знаменитость, – Эдди лениво отсалютовал заглянувшему в окно парню, – У тебя есть на примете труп, и ты мне не сказал? Не сообщил о таком охрененном информационном поводе? Стыдно, чувак, стыдно. Вся просвещенная общественность смотрит на тебя с немым укором в глазах, из которых медленно катятся слезы, оставляя на щеках соленые дорожки.
Эд завершил тираду на одном дыхании, после чего таки соизволил приглушить радио (на момент прибытия Фэйрчайлда исполняющее "Богемскую Рапсодию") и приглашающе махнул рукой.
Залезай в машину. Чего опоздал-то, кстати?
Пока Фредди выполнял это нехитрое действие, в голову Эда, как обычно, постучалась Очень-Важная-Информация, на этот раз аж с возникшей перед глазами картинкой. Был тому виной шмот Солнцеликого Фэйрчайлда – бросающееся в глаза сочетание насыщенно-красного и золотистой охры (ну, или чего-то такого) или предшествовавшее встрече чтение комиксов про некоего особо популярного нынче супергероя, но информация в голове была, она потащила за собой ассоциативный ряд, а он уже никуда деваться не хотел – застрял где-то в межушном ганглии, хотя, спроси кто-нибудь Эдди, что такое межушный ганглии, где он находится (очевидно, между ушами) и есть ли он вообще у человека – ответа бы не поступило. Ну, если принять за аксиому, что способность опять не сработала тогда, когда нужно.
Ты специально вырядился как Роберт Дауни-Младший на КомикКон, или гении, – дальнейший мысленный ряд про "миллиардеров-плейбоев-филантропов" Палмер предусмотрительно оставил при себе, – мыслят одинаково? Или я пропускаю какой-то тренд?
Эдвард вновь завел машину и, не сильно заботясь о поворотниках и прочей ерунде – ну правда, кому сигналить-то, школа под вечер пятницы вымерла как будто? – на средней скорости покатился по направлению к магистрали, соединяющий их остров с большим Гонконгом.
А вообще богемно, одобряю, – как будто ослепительный Фэйрчайлд Ван Вальденберг когда-то выглядел иначе?

+1

5

- О, дорогой мой друг, - Фредди рывком снял очки и заглянул Эдди в глаза, мелко дрожа губами. - Это секретная информация. Труп заражён гепатитом-дельта, и это труп инопланетянина. Разве информация должна просочиться в массы? Да меня же убьют, - он страшно сверкнул глазами. - Быстрее, за мной следили.
И он, резво обошёл машину, а потом сел на место рядом с водительским.
- Я не опоздал. Я задержался, - пафсоно выдал он, но тут же посмотрел чуть виновато и сжал руку Эдди пониже локтя. - Прости, я сел смотреть "Голову-ластик" и дальше, как в тумане.
Внимательно посмотрев на друга, он, удивлённо приподнял брови и протянул с улыбкой:
- Прости, кто-о?
Он знал второстепенных актёров из любимых китайских ужастиков, но всё "масс-медиа" обычно шло мимо Фредди. Не потому, что Великий и Прекрасный не "опускался до ширпотреба", просто задумка большинства фильмов ему была понятна на вступительных титрах, такой уж он был. И, глядючи ковёр, после потребления травки, Фредди видел такие 3D-эффекты, что блокбастеры отдыхали.
- Ой, льстец, - но Фредди с улыбкой приял комплимент. -  То, что я гений - согласен. А кто такой этот Роберт Дауни младший? Покажи хоть, о, законадатель трендов?
Он выудил из кармана сигареты и зажигалку, а потом приоткрыл окно на два пальца.
- Будешь? Я закурю?

+2

6

- Ну, раз так, погнали, мы же не можем позволить школе лишиться нашего сиятельного организатора из-за трупа инопланетянина, о котором мы, кстати, ничего не знаем, мы его не видели, и не уверены, что он вообще существует, как и гепатит-дельта, и мы будем пользоваться нашим правом хранить молчание, пока странные спецслужбы в черном не разлучат нас. - торжественно произнес Эдвард.
Виноватый взгляд Фэйрчайлда - это не сказать, что что-то новенькое, но и не обыденное зрелище.
- Значит, подсудимый признает свою вину по всем статьям? - ухмыльнулся Эдди. - "Голова-ластик" это который Линча? - Эд не был завзятым киноманом, но представление имел. Дэвид Линч же ему был знаком как "тот чувак, который замутил "Твин Пикс" и как "тот чувак, которому Лукас предлагал снимать Звездные Войны", последнее, Эдвард, опять же, был точно не уверен, произошло вроде бы как раз после просмотра Лукасом того самого фильма, который так увлек Фредди и воспарил его над обыденной реальностью.
- Ну что же, Линч определенно может служить смягчающим обязательством для суда, - жизнерадостно продолжал трындеть Эд, добавляя в голос соответствующего официоза, - Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения приговора.
Автомобиль выехал на автостраду и покатился по идеально ровному освещенному асфальту. Эдди немного увеличил скорость и расслабленно откинулся в водительском кресле чуть назад.
- Кто-о-о-о... Роберт Дауни-Младший, чувак! Актер такой, в "Железном Человеке" еще играл...ну, и много где еще, но в "Железном человеке" он прям крутой, потому что отличный Тони Старк же вышел, хотя в мувиверсе там, конечно накрутили. Не могу сейчас показать, я за рулем, если хочешь, вон в бардачке мобильник валяется, загугли. Ну или приедем - покажу, если ты вдруг испытываешь иррациональную фобию чужих смартфонов.
Ветра в салоне стало еще немного больше, и Эдди, не любивший, когда дует сразу в оба уха, пустил ветер мимо себя, так, чтобы и Фэйрчайлду было удобно курить, и у него не возникало противного ощущения аэротрубы.
- Не, я пока не буду. Потом посмотрим. Кури на здоровье, чувак.
Эдвард перестроился в соседний ряд, подрезав чью-то непрезентабельную машинку, и молясь, чтобы это не оказалась машина кого-либо из преподавателей, устремился на остров Гонконг. Хорошо иметь скоростные магистрали: 15 минут и ты в центре.
- Тут в торговом центре паркинг будет, бросим тачку там, а в Сохо уже своим ходом доберемся. Все равно я под спиртным обратно не поеду. - произнес Эдди, лениво перебирая руль.

+2

7

Если Фредди признавал свою вину, то извинялся всегда, однако, если виноватым себя не считал, то добиваться от него извинений было бесполезно.
- Да, один из первых шедевров "Линча", - довольно кивнул Ван Вальденберг, глядя на Эдди с толикой бесконечного обожания. - Мне кажется, если господа присяжные хотя бы посмотрят отрывок, это перевернёт их жизнь полностью.
Кататься он очень любил, совершенно неважно, на чём. Фредди обожал чувство полёта, но ещё больше ветер в лицо. В детстве он высовывал голову в окно и вываливал язык, рассказывая доверчивым соседским детям, что делает так потому, что в прошлой жизни был собакой.
Закурив, Фредди с интересом выслушал про Железного Человека. В комиксах он мало что понимал, ему больше нравилась манхва или манга, но если уж Эдди говорил, что чувак нормальный, то к этому стоило прислушаться. Собственно, в чьём-то пересказе Фредди с удовольствием слушал всё, что угодно.
- Сейчас посмотрю, - он достал из бордачка смартфон друга и принялся гуглить. - Спасибо.
За первой сигаретой под просматривание пошла вторая. А когда Эдди обернулся в очередной раз, рядом с ним сидел Роберт Дауни Младший собственной персоной. Даже голос был похож- Фредди успел просмотреть пару роликов.
- Я думаю, тачку можно оставить в Сохо. Я попрошу любого - и нас донесут на руках, играя по дороге на волынке и напевая "Ах, мой милый Августин", - Фредди поправил очки, одария Эда пронзительным обжигающим взглядом.

+1

8

Зря Эдди повернулся.
Зря-зря-зря.
Там, где только что сидел сиятельный Фэрчайлд, теперь сидел чертов Роберт Дауни-Младший. Не менее сиятельный, но гораздо менее ожидаемый в салоне автомобиля некоего школьника-выпускника.
Твою мать, Фредди, – слабым голосом произнес Эдвард, и нет, он вовсе не дернулся от неожиданности, он будет все отрицать, – Никак не могу понять, как тебе удается делать это настолько незаметно для окружающих. Если у меня когда-нибудь случится инфаркт, то виноват в этом будешь именно ты. 
После того, как схлынуло первое потрясение, Эдвард вгляделся повнимательнее и в очередной раз признал, что Фэйрчалд свое дело знает: сейчас отличить его от известного актера с первого раза не удалось бы никому. Да, наверное, приглядевшись, можно было найти даже не одно отличие – Фредди не менял телосложение, наверняка можно было найти еще что-то...но, все же, сходство было поразительным.
– Отлично, теперь я в одной машине с Робертом Дауни-Младшим, – пробормотал Эдвард, возвращаясь к управлению машиной. – Со стороны я теперь наверняка выгляжу твоим личным шофером, мистер Ван Вальденберг. Или мне начинать называть тебя по-другому во имя поддержания конспирации?
Да, первоначально Эд планировал бросить машину в Централе и прогуляться, благо по эскалатору до Сохо пять минут, но теперь, пожалуй, был готов прислушаться к Фредди и подъехать как можно ближе к искомому району.
Мысль о том, сколько шумихи может устроить Фэйрчайлд в своем...косплее, Эдди одновременно не нравилась и будоражила. Скажем так, он просто предпочел бы оказаться по другую сторону сенсации, то есть, чем чуваком, который о ней пишет, а не тем чуваком, который оказывается в эпицентре.
– Ты главное, осторожнее, – хмыкнул он, заезжая в паркинг одного из ближних бизнесцентров и оплачивая кредиткой сутки стоянки в специальном автомате. – Не думаю, что иск за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации от настоящего Дауни-Младшего – тот результат от вечера, который ты хочешь получить.
Эд припарковался на купленном парковочном месте, заглушил мотор и достал ключ зажигания.
- Все, приехали, вылезай, или мне, как твоему шоферу, открыть перед тобой дверь и подать руку?

+1

9

Да, Фредди не полностью скопировал тело: всё-таки 4 сантиметра роста имели значение, да и бицепсы были поменьше, но максимально возможные в данной одежде - пиджак красиво натянулся. Однако, кто ж будет с линейкой-то бегать?
- Эд, ты предлагаешь мне перевоплащаться, как в комедии Дель Арте? - закатил глаза Фредди, сложив руки на груди,  а-ля популярный мем "ваше лицо, когда..." - В комедии Дель Арте всё строилось на импровизации. У каждого актёра была своя роль. Например, роль доктора: у него была маска алкоголика с сизым носом. Или вот, капитан: маска была розовощёка и капитан был ловеласом. Только актёры-любовники были без масок, однако играли эти роли недолго - быстро старились раньше. А вот актёр, носящий маску, мог играть свою роль всю жизнь. Так вот! Они всегда импровизировали. Каждый спектакль. И в этом-то и была суть комедии Дель Арте, что ни один спектакль не был похож на другой. И когда на сцену выходил актёр, он всегда громко восклицал, чтобы его заметили все: а вот он я и появился! Мне что, так же делать? - Фредди пафосно развёл руки, и в лучах заходящего солнца это снова походило на популярный мем. - А вот он я и перевоплотился, так что-ли? - он тихо рассмеялся. - Называй просто "сэр". У нас же конспирация. И вообще: не думаю, что он так популярен и здесь, мы же не в Америке. Ну увидят. А даже если до Роберта Дауни Младшего дойдут слухи и нас вычислят, что маловеротяно, то скажем, что мы косплееры. Мы же не собираемся наживаться на этом?
Фредди, когда машина остановилась, чуть сжал плечо Эда:
- Будь лучше моим телохранителем. Сам выйду, у нас же конспирация.
И Фредди пафосно ступил на асфальт парковки, потом не менее важно оправил пиджак и очки.
- Напомни мне, тут курят в положенных зонах?

+2

10

– Спасибо за справку, дорогой друг, – Эдди был убийственно серьезен. – Нейтральность и глубина проработки материала в этой исторической справке заслуживают быть удостоенными Википедии. Лично Джимми Уэйлс пронзительно смотрит на тебя и рыдает от признательности. И да, пожалуй, если ты каждый раз будешь вопить "Смотрите, я перевоплотился" ты приблизишь мой инфаркт гораздо быстрее.
Эдвард вышел из машины, и, дождавшись, пока из машины выйдет его сиятельное Высочество и поставил Теану на сигнализацию. Платная парковка платной парковкой, но мало ли, всякое бывает.
– Сэр, есть, сэр! – усмехнулся Эдвард, отсалютовав от виска. – Пошли уже, это место слишком тихое для великолепных нас и твоего детального косплея.
Все равно "телохранитель" из Эдди вышел бы хреновый. Они обычно не производят впечатление дрыщеватого хипстера. Я буду ласкать твои капкейки и теребить фалафель в этом уютном коворкинге, блин. А еще они не носят галстук, смотрящий на мир десятками глаз, а Эдвард этот галстук нежно любил.
– Да правда, плевать на Дауни-Младшего, он в Америке, мы - в СЭЗ, пусть еще дотянуться попробует! – жизнерадостно выдал Эдди.
На улице уже стемнело, мимо мчались красные гонконгские такси, сияли огни, а воздух пах насыщенной теплой гонконгской осенью и немного – морем.
Эдвард оглянулся и быстро заприметил выделенную ярко-желтым зону для курения с гигантской ярко-оранжевой урной.
– Да, нам вон туда,– Эд махнул рукой в нужном направлении, – Ну, если у тебя, конечно, не завалялось энной суммы баксов на штраф, поверь, хрен тебя спасет твоя маскировка. 
Это Эдвард проверил на собственном опыте еще пару лет назад. Тогда за него пришлось платить сильно недовольному отцу, а Эдварда на несколько месяцев решили карманных денег, которые тогда ему были крайне необходимы. Это теперь ему денег девать некуда, а тогда...
– Поделись со мной, я созрел, – попросил Эдди. Не то что бы он был заядлым курильщиком – но такие вещи помогали настроиться на нужный лад чада и кутежа.

+2

11

Фредди поиграл бровью, польщённый сравнением с Википедией, но только развёл руками:
- На вас, мистер Палмер не угодишь. То предупреждать надо, то не надо. Привыкайте. Привыкайте, мистер Палмер, что рядом с вами каждый день происходят чудеса. Сам Далай Лама про это говорил.
Тут он имел ввиду не только себя... хотя, конечно, себя тоже.
Выбравшись из машины, Фредди с наслаждением расправил плечи. Вот он, аромат свободы! Никакого "Лотоса" и дотошных учителей!
- А где, по-твоему, место, достойное наших шикарных персон? - настало самое время воткнуть в речь одну из типичных фраз Бьёрга. - Девушки посимпатичней, и, главным образом, что-то из выпивки.
Фредди послушно последовал за Эдом в место для курения. Правила Ван Вальденберг чтил, пусть и многие из них не любил, но некоторые даже нарушал. Он считал, что никоим образом нельзя притеснять человеческую свободу, пока она не вредит окружающим. Вот что плохого в том, что он покуривает травку в лесу? Фредди никому её не предлагает (вот ещё, самому мало!), не торгует ей (деньги есть), не пропогандирует курение (каждый сам враг своему здоровью). В чём проблемы-то? Но нет, всё это было "аморально". За что любил Фредди свою родину, так это за то, что она позволяла включать мозг. Всё у них было можно: и траву курить, и геям замуж выходить, а потому никакого негатива. Все были при своём и счастливы.
- Окей, угощайся, - Фредди протянул пачку Эду. - А, знаешь, что? Может быть, просто откроем карту и ткнём наугад? Куда ткнём, туда и пойдём? Мироздание просто о-бя-за-но предоставить нам что-то хорошее.
Он и сам закурил.

+1

12

– Ну да, каждый день есть место чудесам. "Ложки не существует, мистер Андерсон", Далай-Ламы не существует, нас тоже не существует, а я еще слишком трезв для подобных размышлений. – Эдди не был бы Эдди, если бы не цитировал великие, по его мнению, произведения киноискусства. Не "Голова-ластик", нет, всего лишь "Матрица", но последняя была Эдварду в разы ближе.
Эд вытащил сигарету из пачки; этот навык не был доведен до автоматизма, курил Палмер действительно редко, так что ему пришлось изрядно поковыряться в пачке и немного порвать фольгу, прежде чем он наконец-то выудил сигарету, после чего вернул бедную пачку, над которой так надругался, обратно Фэйрчайлду, сопроводив это неопределенным жестом плечами в стиле "ну, бывает" и грустным взглядом.
Нормальный для вечернего Гонконга ветер утих над зоной для курения, повинуясь воле Эда. Парень спокойно поджег сигарету и задымил, чувствуя, как горький дым проникает в легкие.
– Отлично вообще, – с наслаждением выдохнул Эд, лениво наблюдая за уличным движением.
– А отличная идея! – Эдвард резко повернулся к Фредди, идея медленно приживалась в его мозгу и разгоралась буйными фейерверками. – Нет, я даже больше тебе скажу, ты чертов гений, хотя, ты и так это знаешь. Но ты чертов гений, помяни мое слово.
Зажав губами сигарету, Эд полез в карман за смартфоном, развернул его горизонтально и запустил карты.
– Давай, мироздание, не подведи, – хмыкнул Палмер сквозь губу, отлистал пестрые желто-зеленые картографические лоскуты и наугад ткнул пальцем в один из четырехугольничков. Карты у него были калечные, организации,  располагающиеся в здании, не показывали, но сейчас им, жаждущим приключений, это было только на руку.
– Отлично, туда и пойдем! – Запомнив адрес, Эдди убрал, наконец, телефон обратно в карман, и снова вернулся к нормальному докуриванию своей сигареты.
– Будем надеяться, что нам повезет и я не ткнул в какой-нибудь тухляк. Идем? – Эд потушил сигарету, щелчком ногтя отправил ее в урну, сунул руки в карманы и выжидающе посмотрел на приятеля.

Отредактировано Edward Palmer (2014-04-04 08:45:56)

+1

13

Фильмы братьев Вачовски нравились Фредди: в меру упоротые, с красивыми картинками, ну и ещё эти товарищи много снимали про людей с н/о. Последнее было очень важно для Ван Вальденберга: он не мог терпеть, когда-то смел грязными ртами говорить что-то об его родителях. Фредди моментально сатанел. Любимым фильмом у братьев Вачовски (точнее, у брата и сестры) был "Спиди-гонщик". Главным образом, из-за летающей и прыгающей машины, конечно.
- Пить - здоровью вредить. Посмотри на меня, вон на ту девушку, и снова на меня, - ткнул Фредди в Эда и обратно. - Мне вот никакого алкоголя не надо: я и так каждый день вижу мир в ярких красках.
Он забрал пачку, изогнув губы в одобрительной улыбке. Фредди обращался с сигаретными пачками также варварски.
- Всё отлично, друг.
Конечно же, Фредди знал, что он - гений. Как же иначе-то? В каждую эпоху миру даётся по одному, и вот теперь настал черёд Фэйрчайлда Ван Вальденберга. Он краем глаза, конечно, смотрел, куда там тыкает Эд, но вцелом другу доверял. Он был рыжим, а рыжие люди отмечены солнцем. Вот ирландцы, например, ведь ни одного же мудака-ирландца Бог не создал? Значит, чётко всё, система работает.
- А если нет, - Фредди просто бросил окурок в урну, минуя её. - Значит, поищем счастья ещё раз. Или пойдём за белым кроликом, - вспомнил он "Матрицу". - На крайний случай можно позвонить Бьёргу, и, если гуру пикапа изволит ответить, оторвавшись от очередных сисек, то мы узнаем какое-нибудь злачное место.
Вернувшись на тротуар, Фредди огляделся, прикидывая, куда им.

Отредактировано Fairchild Van Waldenberg (2014-04-04 13:22:43)

+2

14

– Не придирайся к словам и да снизойдет на тебя благодать, – парировал Эд, покачав пальцем перед носом "Роберта Дауни". – Да-да, мистер нелетучий голландец, все в курсе, что в голландских роддомах детям сразу монтируют в мозг расширенное по жизни сознание и особую восприимчивость к ярким краскам. Не всем же так повезло, некоторым бедным американцам приходится справляться своими силами.
Не то что бы Эдвард был заядлым алкоголиком: вовсе нет, он никогда не понимал тех людей, которые толкали себя дальше своих границ в стремлении напиться до поросячьего визга, так же, как никогда не испытывал физической потребности в алкоголе, в отличие от той же газировки.
Эдди любил антураж. Эдди любил атмосферу культурного выхода в город, и неважно, что дальше: клуб с его бьющими в мозг огнями и музыкой, и такими же яркими, как и все вокруг, кислотными коктейлями; а может быть, уютный паб с правильной дубовой стойкой, темным "Гиннесом" с правильной пенной шапкой, и трансляциями соккера (никогда - футбола!) по ТВ; а может быть, что-то третье. Эдвард всегда шел за атмосферой. За впечатлениями.
Ну, и за качественным вкусным алкоголем, конечно же.
– Нам наверх, один пролет по эскалатору отсюда и направо, - махнул рукой Эд, сам вставая на движущуюся ленту. Людей, как обычно, много - пятница, вечер, Гонконг. – Мог бы и сразу его позвать, чего мелочиться. Или боялся, что "гуру пикапа" – Эдвард позволил себе усмехнуться, – Оттянет все внимание с твоей сияющей персоны?
Эскалатор вечерами движется быстро и заканчивается одновременно с фразой Эдди. Палмер, на секунду сориентировавшись по открытой карте, правильно ли он все запомнил, кивнул сам себе и энергичным шагом повернул направо, отсчитывая дома, и, щурясь в сумерках, разглядывая их номера среди обилия светящихся вывесок, забитых знакомым английским и иероглифами попеременно.
– Так, если верить картам, то мы на месте, – произнес он, разглядывая яркий сине-фиолетовый неон. – Надеюсь, дружище, ты не имеешь ничего против гей-клубов, потому что у мироздания сегодня особые планы. 

Отредактировано Edward Palmer (2014-04-04 13:31:22)

+1

15

Никто из троицы не позволял себе усвинячиваться до той границы, когда люди кончались, как личности, и начинались, как пидорасы (в плохом смысле этого слова). Тем не менее, Бьёрг и Эд были "алконавтами", а Фэйрчайлд "нарколыгой". Just for lulz, of course.
- Мистер Палмер, не гоните на бедных американцев, которые разъезжают на всяких... э, машинах, - неопределённо взмахнул рукой Фредди - в тачках он не разбирался. - В то время как духовно богатые голландцы катаются на велосипедах.
На самом деле он Эда понимал и по заведениям ездил для того же самого: для атмосферы. И, разумеется, ему нравилось отдыхать в компании своих безумных рыжих друзей.
- Оттянет? Моё внимание? - в голосе "Дауни-младшего" проскользнула интонация Фредди Ван Вальденберга. - Какая ересь. Просто у нашего дорогого друга нынче свидание, а потому он там, а не здесь. Ужели ты думаешь, я не позвал бы Бьёрга?
Когда они ехали на эскалаторе, Фредди поймал взгляд девчонки лет пятнадцати, которая глядела во все глаза. Разумеется, он удостоил внезапную фанатку воздушным поцелуем.
Он сошёл следом за Эдом и, сверяясь со своим смартфоном, тоже начал искать нужное им место.
- Чтобы я? Да в пятницу? Да в гей-клуб? Легко, - Фредди приобнял Эда за талию. 
И тут его остро заинтересовал вопрос: а пропустят ли? Впрочем, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, и Фредди смело направился к выходу, отпстив Эда.

+1

16

– И с кем на этот раз? – хмыкнул Эд, решивший пропустить мимо ушей наезд на Теаночку. – В чьи юные прелести утыкается Бьёрг нынче ночью? Чьи прелести прельщают его настолько, что он оставил своих бро в этот чудесный осенний вечер?
Лицо Эдварда отражало всю вселенскую скорбь. Как же так, пятница, а их не трое.
Впрочем, пофиг.
– Отлично. Пятница, гей-клуб, меня обнимает за талию косплеер Роберта Дауни-Младшего, который, удивительно, еще не расцелован полностью кучей юных китайских фанаток, да, я видел, как на тебя пялились на эскалаторе, и охранник, по моему, тоже на тебя пялится, может, дашь ему автограф? - ухмыльнулся Эд, снял с себя рюкзак и, покопавшись в нем пару мгновений, выудил из кармана документы и подошел к охранники-контроллеру на входе.
– Здрааааавствуйте! – белозубо-обаятельно улыбнулся Эд, так, как учат улыбаться на американской земле еще в первом классе на первом школьном построении с равнением на Звезды-И-Полоски. – Мои документы вот они, я уже совершеннолетний, мне можно пить, курить и творить непотребства, а рядом со мной, видите, звезда же, ему вообще документы не нужны, верно, сэррр?
Главное - не заржать и тараторить без умолку. Непривычные к натиску Эда умы быстро тушевались, зомбировались и на энное время забывали о том, а что они, собственно, тут делают.
Эд даже был готов вписать это в свое личное дело как еще одну способность.
То, что их действительно пропустили внутрь, все же было, в какой-то мере, мелкой демонстрацией чудес мироздания.
– Ну что, друг мой, куда сначала? – жизнерадостно спросил Эд, повышая голос по мере того, как они шли по коридору в основной зал клуба, откуда с каждым шагом все громче слышалась клубная музыка. – Пить, танцевать, караоке?

+2

17

Приспустив очки на кончик носа, Фредди посмотрел на Эда так, словно тот просил его повторить название вулкана Эйяфьякудль на утро после попойки. Были две вещи, в которых Ван Вальденберг не разбирался абсолютно: машины (какая машина? красная, с колёсами, ну руль у неё был... марка? господи, как сложно!) и девушки Бьёрга. Если такие, как Кейси Сузуки ещё немного западали, до бесконечные Кэти-Натали-Марии просто вываливались, как те самые Сузуки и Форды, которые машины.
- Какая-то, - пожал плечами Фредди, и, придвинувшись к другу, шепнул. - Давай наделаем таких фоточек, чтобы этот бро в следующий раз подумал, очередная пара сисек, или верные друзья.
Расплываясь всё шире в улыбке, он поперхнулся на слове "дашь".
"Ах, автограф".
- Автограф - дам. За бесплатную выпивку, а вообще давать  - не дело Роберта Дауни Младшего.
Фредди молчал и улыбался. О, разумеется, его узнали. Конечно, он дал автограф, шепнув, чтобы никому ни слова - фанаты же на лоскутки разорвут, а они сюда повеселиться. И, закрыв глаза стёклами очков, Фредди... то есть гений-миллионер-плейбой и филантроп шагнул в царство веселья.
- Сначала пить, - и, подхваченный флёром чужой популярности, Фредди свернул к бару.  - А потом всё по списку. И танцевать, и караоке. Первый танец мой.
Он улыбнулся бармену, и, уловив в расширившихся глазах парня за стойкой узнавание, прижал палец к губам.
- Мохито и... - Фредди перевёл выразительный взгляд на Эда.

0

18

– Мне нравится эта идея, – усмехнулся Эд. С этой долбанутой парочкой у него были особые, высокие отношения, полные здорового стеба, подколок и дружеских перепалок. Эдварда более чем устраивала такая дружба. Ему нравилось понимать, что где-то рядом есть парни, которые за любой кипиш кроме голодовки, но при этом не будут настойчиво пытаться лезть в душу.
Пункт про кипиш отметить как особенно важный, пожалуйста. Все самые бредовые идеи, все они.
– Именно, и исключительно автограф, мой дорогой друг, ни о чем другом речи не шло, – ехидно пропел Эдди, когда они проходили мимо охранника, все еще не отошедшего от двойной атаки явления лика популярного актера и болтовни Эдди. – Разумеется, Роберт Дауни-Младший должен только брать, желательно все возможное от жизни. А вообще, я гляжу, ты прямо вжился в роль, теперь у этого несчастного охранника будет фальшивый автограф Дауни-Младшего, как же дальше жить после такого пинка судьбы?
Гей-клуб, не гей-клуб – какая разница? Главное, что в нем было достаточно людно для того, чтобы как следует повеселиться, но при этом не настолько кучно, чтобы возникло ощущение плотно уложенных бочок к бочку сардин. Гремела музыка, ярко вспыхивали огни, светом которых время от времени резало по глазам (нужно было последовать примеру Фэйрчайлда и взять с собой солнцезащитные очки), на возвышении в центре танцпола вертелся полуголый парень....
Отличное место на вечер, как ни крути.
– Первый танец? – хмыкнул Эдвард, – Окей, как скажешь, мистер знаменитость.
На самом деле, Эд был в гей-клубе едва ли не второй раз в жизни. Первый раз был еще пару лет назад, с целью расставить все точки над "ё" и сделать окончательные выводы о своей ориентации. А потом у него закрутились отношения с сокомандницей, и шататься в гей-клубы, да и вообще в клубы, при наличии постоянной девушки, было, по мнению Эдди, как-то не айс.
Впрочем. Линдси теперь в Рио, он тут, свободен от любых обязательств, кроме как перед школьной газетой, так что почему бы и нет?
– "Куба Либре" для меня, – сделал заказ Эд, решив начать вечер с беспроигрышной классики. Благо, смешать коктейль – дело пары минут, и по их прошествии Палмер уже наслаждался сочетанием крепкого золотого рома и любимой газировки.
Как минимум, бар здесь был отличный.

Отредактировано Edward Palmer (2014-04-05 04:25:46)

+1

19

- Ты меня, друг мой, держи за профессионала. Разумеется, я уже посмотрел, как он расписывается. Так что этому парню на входе несказанно повезло, - Фредди выразительно поиграл бровью.
Сам он не видел разницы между "гей-барами" и обычными. А какая ещё должна быть точка зрения у человека, выросшего в столь разнообразной семье? Со своей собственной ориентацией Фредди ещё не определился. Девушки нравились ему больше (у них ведь есть грудь!), но и некоторые парни были ничего. В смысле, Ван Вальденберг находил их привлекательными, но не более того. А от женщин была одна боль. Вспомнить хотя бы... он почему-то не уставал вспоминать о ней. И, вроде бы, ну что там: вся неказистая какая-то, характер ужасный, но ведь полгода Фредди страдал и выдумывал уловки, чтобы подобраться поближе к Хизер Форсет. И всё зазря!
Фредди поймал взгляд бармена, и лениво потянулся было к карману с кредиткой, но был остановлен жестом.
- За тебя, мистер Палмер и за счастливый метод тыка, - Фредди поднял свой "мохито". - М, а вечер-то перестаёт быть томным. Тут ещё и ш... пилон, - тут же поправился он, - имеется. И, знаешь что... есть у меня идиотская идея предложить тебе пари. В выигрыше останутся все. Да ты пей-пей, на трезвую голову ты точно откажешься участвовать в этом.
Фредди одарил Эда выразительным взглядом и широко улыбнулся.

+1

20

– От того, что ты ее скопировал, фальшивой она быть не перестанет, это тебе любой графолог скажет, – Эдвард едва удержался от нестерпимого желания показать язык: ну в самом деле, что за ребячество, показывать языки известным актерам? – Хотя, если вдуматься, ты совершил доброе дело, поднял чуваку настроению, может быть, он вечером пойдет такой благодушный и снимет котенка с дерева, заработает плюс в карму, а ты получишь плюс в карму с процентами за работу на благо небесной канцелярии. 
Ладно, окей, в том , чтобы гулять по клубам с Робертом Дауни-Младшим, были свои плюсы, решил Эд, наблюдая за молчаливым диалогом Фэйрчайлда с барменом: судя по всему, наливают им в этом заведении сегодня (пока) бесплатно, не то что бы Эд экономил деньги, но такие мелочи поднимали и без того хорошее настроение парня.
– Да, давай за меня и за мироздание, – улыбнулся Эд, поднял свой низкий стакан, едва касаясь им стакана Фредди. – За счастливый метод тыка, чувство юмора и отточенное до совершенства умение попадать в переплеты!
Пил Эдвард обычно быстро, даже то, что задумано быть лонгдринком, так что, пока Фредди возился со своим мохито, успел почти полностью опустошить свой стакан. В попытке хоть немного растянуть коктейль на подольше, Эдди гонял соломинкой кубики льда, наблюдая за игрой темной жидкости на дне стакана.
– Пари? – Палмер вскинул бровь в ответ на пронзительным взглядом Фэйрчайлда, – Ты случайно не хочешь сказать, что это пари каким-либо образом связано с этим самым пилоном? Во что я ввязываюсь, скажи мне, а я пока, действительно, продолжу заливать свой инстинкт самосохранения спиртным.
Завершив тираду, Эд жестом попросил бармена повторить, в свою очередь не сводя глаз с приятеля, который явно что-то задумал.

Отредактировано Edward Palmer (2014-04-05 07:48:58)

+2

21

Фредди покивал с деловым видом. Разумеется, он делал доброе дело. Фредди вообще придерживался философии, согласно которой злых умыслов и дел у человека не должно быть. Поэтому младший Ван Вальденберг причинял добро круглые сутки, и совершенно не важно, что со стороны это больше походило на вынос мозга.
Коснувшись своим бокалом, бокала Эда, Фредди выкинул из своего трубочки. Мужики-то нормальные так не делают. Обычно он пил что-то алкогольное очень долго, но теперь, в чужой шкуре, от Эдди не надо было отставать. Сделал Фредди это зря, потому как алкоголь пил редко.
Перехватив взгляд официанта, он вдогонку заказал виски со льдом. Наверное, с этого же надо было и начать, но Фредди после первой мог свалиться под стол и на этом окончить вечеринку.
Коснувшись подбородка Эда, Фредди заглянул ему в глаза, а потом принялся рассматривать с такой тщательностью, словно пытался выискать убежавшую с шеи на щёку веснушку.
- Нет, мистер Палмер, вы отвратительно трезвы, - вынес он вердикт, отпуская Эдди. -  Вы ещё помните, что у нас с вами есть айфоны, на них можно делать фотографии, а в клубе полно народу, и у них тоже есть сотовые телефоны. Вы ещё держите мысль, что есть соцсети, а потому наш дорогой друг Бьёрг может узнать о наших приключениях не от нас... а потому давайте по ещё, и я заговорю.

+2

22

Судя по тому, как быстро убывало спиртное в их стаканах, им стоило перейти на шоты. Ну а что, напиваться так напиваться. Самому Эдди явно было мало одного...ладно, уже одного с половиной бокала спиртного хотя бы для того, чтобы поспевать за гениальными мыслями Фэйрчайлда, а уж тем более для того, чтобы эти безумные идеи выполнять.
Впрочем, легкая дезориентация при повороте головы показывала, что в целом Эдвард находится на правильном пути.
– Что ты там высмотреть пытался, не плещется ли уже ром в белках моих глаз? Или это новейшие разработанные методики, вместо теста "дунуть в трубочку" теперь нужно тщательно осмотреть физиономию предполагаемого пьяницы?
Эдди даже ответных санкций никаких произвести не мог, типа, в глаза там позаглядывать: чертовы авиаторы глаз Фредди, конечно, не скрывали, но и требуемого эффекта достичь бы не получилось.
– Я настолько отвратительно трезв, что вообще не улавливаю вашу мысль, мой дорогой друг, – горестно признался Эд, – Хотя, представь, какая идея: закрыться в мужском туалете и снимать себя в зеркале на айфон. Я думаю, что тут просто обязано быть большое зеркало специально для таких случаев, с заранее заботливо выгравированным списком возможных хэштегов, а то вдруг кто-то после пятой "Маргариты" не осилит правильное название этого благословенного места?
– По еще? Я только за, – Эд снова поднял бокал, – За вас, мистер знаменитость, и за ваши безумные авантюры!

+2

23

Фредди тихо рассмеялся.
- Как бы я тебе белки разглядел, если я в очках, а иллюминация тут - то ещё светопредставление. Я использовал дешёвую уловку. Вон те две девчонки справа, не поворачивайся, не поворачивайся, вот сейчас медленно переведи взгляд. Вон блондиночка вроде в твоём вкусе. Словом, если мы медленно спустимся с горы - они наши, - и он невинно улыбнулся.
За что Ван Вальденберг любил Эдди, так это за клёвые идеи. А ещё за рыжесть и умение поддержать любую беседу.
- Про зеркало - принято. Но сначала мой гениальный план. Да, за безумные авантюры, - и, подхватив свой виски, Фредди ответил на тост ч лёгким звоном стекла, который утонул в музыке, и выпил содержимое залпом. - Итак, внимание, гениальная идея. Кто хуже споёт караоке, тот танцует у пилона другой мой, пи-ло-на, не обижай мою мамочку. Так что?
От ещё "тогожесамого" он разумно отказался. Внутри Фредди была ровно та самая доза топлива, которая позволит окончить вечеринку как-надо, а не в туалете, беседуя с Ихтиандром.

+1

24

Эд медленно скосил взгляд в указанном направлении.
– Бро, мы в гей-клубе, с чего ты вообще решил, что они нами заинтересуются? – хмыкнул Эд. Всякое могло быть, конечно, ориентацию на входе не спрашивали, но, по мнению Эдварда, шансы абсолютной незаинтересованности девушек в их богических персонах вырастали просто неимоверно. – Или тебе говорит и показывает твой встроенный голландский гей-радар?
Словив взгляд блондинки, Палмер, тем не менее, улыбнулся и отсалютовал вновь почти пустым бокалом коктейля. Не то что бы у Эдварда было настроение кого-то кадрить и приключаться всю ночь, но такие вещи парень считал все же достаточно невинными, и, собственно, почему бы и нет? Не каждое познакомиться-пообщаться-пофлиртовать должно заканчиваться койкой – был свято уверен Эд. Он был вообще хорошо воспитанный мальчик с полной гармонии со своими гормонами, так что абы с кем он ночи буйной страсти устраивать не собирался.
Услышав без сомнения, гениальный план Фэйрчайлда, Эдди только вздохнул и отставил допитый ром.
– Если в чем-то я и был уверен, так это в том, что твой план будет включать в себя танцы у пилона на радость изумленной публике. Ну и хитрожопый же вы человек, сэр. – Эд отлично помнил, что Фэрчайлд умеет менять не только внешность, но и модуляции голоса. А это означало, что с вероятностью в 80% на пилоне этой ночью окажется именно Эдди. Оставалась надежды только на то, что Эду удастся друга просто-напросто переорать; караоке – штука несовершенная и в их просвещенный век очки за песню по-прежнему считались в зависимости от громкости спетого.
С другой стороны, в крови Эдди уже начинал кипеть тот самый кураж, когда море становится по колено.
– А я согласен. Посмотрим, кто кого, я думаю, почтенная публика не откажется понаблюдать за тем, как у пилона танцует Роберт Дауни-Младший? – ухмыльнулся Эдвард, который был все еще трезв, пускай уже и не в степени "отвратительно".
С другой стороны, ночь еще высоко, напиться успеть можно всегда.

+2

25

- Ты меня, мистер Палмер, прямо удивляешь. Ты правда наивно думаешь, что геи не посещают обычные клубы? А в гей-клубы не ходят девушки, интересующиеся парнями? Кроме того, - Фредди указал в отражение их обоих на потолке над баром, - посмотри на нас, детка, на своих бывших парней и снова на нас.
В отличие от Бьёрга он никого не тащил в кровать на первом же свидании. Собственно, его с девушками-то видели пару раз. Однажды с красоткой, с которой танцевали парный танец на одном из представлений, а второй с актрисой, с которой также играли любовь на сцене. Фредди не вышел из образа, но всё на поцелуях и закончилось.
В ответ на обвинения Эда он широко ухмыльнулся.
- Пилон, он знаешь ли, как ружьё у Станиславского, только пилон. Если есть вечеринка, а где-то стоит пилон, то в конце на нём обязательно кто-то танцует. Что, идём покорять караоке?
Фредди поднялся на ноги и поправил очки. Взгляд ещё фокусировался, ориентир был виден, а потому путь был взят именно в ту сторону.
- Только ты же понимаешь, мы же не просто дерём глотку, а поём, с чувством, с толком, с каскадом, - пытался переорать музыку Фредди, удерживая Эда за локоть.

+1

26

- Ты меня, мистер Ван Вальденберг, прямо недооцениваешь, - в тон ответил Эдди с видом оскорбленного достоинства. - Но принимай во внимание бессердечную суку статистику, вероятность то в разы больше. Заметь, я вообще ни слова не сказал о том, что они не интересуются, я сказал, что шансы ве-ли-ки. Хотя чего уж там, мы - красавчики.
Не может же зеркальный потолок над баром врать, правда?
Пока они спорили о предполагаемой заинтересованности милых дам, Эд успел заказать и накатить еще один классический шот - ну, просто для того, чтобы наконец-то, на-ко-нец-то почувствовать легкое состояние опьянения. Шот назвался "Голубые дали", состоял из чего-то кислотно-голубого, абсента, и чего-то еще и приятно прокатывался по пищеварительному тракту обжигающим комком.
- После твоей тирады я начинаю думать о том, что пилон нужно поставить где-нибудь в комплексе. Представляешь, подарок от благодарных выпускников будущим поколениям? - засмеялся Эдди. - Только ставить его придется в Лепестке, потому что, мне кажется, это тот случай, когда Земля остановится, а мисс Голдберг и мистер Ин, в едином солидарном порыве надерут дарителю задницу. Или уши. Кстати об ушах, да, идем.
Эд отсалютовал бармену, спрыгнул со стула и направился за Фредди в комнату для караоке. Этот клуб ничем не отличался от сотен других в Гонконге, так что зал для караоке находился отдельно, обладал отличной (или совсем не отличной, зависело от клуба) звукоизоляцией, аудиосистемой, большим экраном и диванчиками. Туда-сюда сновали официантки, готовые приносить и уносить заказы с барной стойки.
- Жулик, - трагично воскликнул Эдди, чувствуя, как шансы на победу стремительно тают, - Я чувствую себя как пятиклассник, решивший бежать дистанцию наравне с Усейном Болтом! Кстати, вот ты в курсе, что создатель караоке получил Шнобелевскую премию, цитата "за открытие людям нового способа учиться терпимости по отношению друг к другу" конец цитаты? - обычное дело, рандомный факт от палмеровского "третьего глаза".
Едва за ними закрылась звукоизолирующая дверь, Эд хищно улыбнулся.
- Так что, я ничего не обещаю. Что поем?

Отредактировано Edward Palmer (2014-04-05 13:02:36)

+1

27

Ещё раз посмотрев в потолок, Фредди кивнул. Конечно, красавчики, что уж тут. Этот Роберт Дауни Младший тоже ничего так. Ладно, будем скромнее: весьма хорош собой.
- Ты вот мне только что отличную идею подал, как сделать мир во всём мире. Итак. Поём. Танцуем. Потом нам, рыдая слезами радости, дарят пилон, мы приносим его в школу. Рут и Вэй в порыве "за мораль и нравственность" подружатся, наконец, чтобы переть против нас, а потом, отмечая победу, подружатся ещё сильнее и поженятся. И будет всем счастье, - выдал Фредди, смутно нащупывая мысль в голове, что на сегодня бухла хватит.
Идея-то начала казаться просто отличной!
Плюхнувшись на диван в караоке-комнате, Фредди дотянулся до "пульта" и принялся листать "музыкальное меню".
- Давай классику какую-нибудь. Scorpions, Queen, Metallica, Deep Purple, Led Zeppelin, - "хороших" групп Фредди знал немало. - И можно же каждому своё что-то спеть. У нас же типа соревнование.
Поймав одну из официанток за запястье, Фредди заглянул её в глаза и попросил воды. Так петь было проще, да и чуть разбавить концентрацию алкоголя - самое оно.

0

28

- Нет-нет-нет, чувак, пожалей школу! - в панике взмахнул руками Эд, - Кратковременный союз - это одно, но если они вдруг настолько споются... Бро, ты же понимаешь, что эта сила не только подомнет под себя школу, но и свергнет к черту корпорации, верховные власти государств, и, держа руку на красной кнопке, будет страстно целоваться на фоне ядерного взрыва? Бррр, не, лучше без таких перспектив.
Диванчики в караоке-зале были просто восхитительно мягкими, а освещение - гораздо спокойнее. Задница и глаза Эда были Эду ну просто очень благодарны.
Классику? Эд задумался. Нет, классический рок он любил, особенно нежную привязанность Эдвард Палмер питал к, хоть и не упомянутым Фэйрчайлдом, но восхитительным Pink Floyd, но настроение вечера ни к чему подобному не располагало.
- Давай, я только за старую-добрую классику. Ну, или не очень добрую. Или вообще недобрую. Начинай ты, я пока в раздумиях, чем конкретно сразить местную звукоизоляцию.
Эдвард откинулся на спинку дивана, заложив руки за голову.
Нет, ну правда, что петь? Pink Floyd, все же? Scorpions? Чем черт не шутит, Metallica?
Эдди знал приличное количество песен, но выбрать что-либо? Это проблема.
Нет, даже не так.
ПРОБЛЕМА.
Эдвард морально приготовился к танцам на пилоне.

+1

29

[dice=5808-1:20:1:Спеть песню на сто баллов. ]

0

30

В красках представив себе "катастрофу" и целующихся на фоне красного гриба Вэя и Рут, Фредди широко улыбнулся. Ему иногда казалось, что эти двое на самом деле разыгрывают вражду. На самом деле Вэй был андроидом, а Рут конструктором этого человеко-машины. Собственно, их внедрили в Лотос на время, чтобы потом они захватили мир. Вслух эту идею Фредди не озвучивал ни разу.
- Ну что ж, дорогой друг, у тебя есть ещё время подумать, а пока...
Ничего о "Железном человеке" Фредди не знал, однако, выискивая в списке что-то "в настроение" наткнулся на старых-добрых Europe и их супер-хит "Final countdown". Почему-то Ван Вальденбергу показалось, что песня эта подойдёт "Железному человеку". Конечно, Фредди мог петь голосом Джоуи Темпеста, но решил задачу усложнить. Надо же дать Эдди побольше шансов на выигрыш? Точнее, Фредди нисколько не сомневался в том, что вероятность выигрыша одинакова: он не понимал, как петь голосом Дауни Младшего, а Эд никогда, вроде, не занимался песенным творчеством всерьёз.
Фредди оторвался по полной. Голос не подвёл. Он расхаживал по комнате с микрофоном с таким видом, словно там, под его ногами, плескалось море рук, жаждущих растерзать Темпеста. Песня эта, конечно же, была посвящена Эдди. Наверное, если бы был летающий костюм, то Фредди заложил бы над зданием гей-клуба пару кругов, но его не было, а потому Эду пришлось покрутить головой, отслеживая все его передвижения.
Ещё в процессе Фредди лихо скинул пиджак, и, перед тем, как швырнуть, размахивал им, словно стойкой микрофона.
Увидев на табло всего 55 из ста, Фредди искренне удивился. Он и не заметил, как во время "выступления" много раз не пел именно в микрофон.
- По-моему, эта вещь вообще что-то не то учитывает. Но! Пари есть пари - твоя очередь.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 06.09.2013||Каждую пятницу я в ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно