Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » XX.10.2013||Ударь меня, если сможешь


XX.10.2013||Ударь меня, если сможешь

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

1. Время и место действия
Октябрь две тысячи тринадцатого года, спортивный комплекс.
2. Общее описание
Лайзен согласился помочь Кеше потренироваться контролировать своё альтер-эго с помощью ясновидения
3. Участники
Layzen Rid, Innokenty Rath

0

2

В спортзал Лайзен решил прийти пораньше. Пускай он знал что в ближайшее время все его "кунг-фу" и прочая боевая лабудень не понадобится, но все же он хотел попрактиковать приемы которые он помнил. Он вспомнил как начиналась каждая тренировка, что говорил учитель и даже какой запах стоял в зале.
Но почему-то сейчас Лайзену было тяжело делать то же самое что он делал несколько лет назад. Он пытался двигаться медленно и плавно, но его скорость старалась вырваться наружу. И вместо медленных и красивых движений были лишь неконтролируемые рывки.
Парень ругал себя за то что не мог держать свои силы под контролем. Зеленоволосый напрягал каждый мускул своего тела, лишь бы не дать ему рвануть вперед. И все же...
Лайзен вспомнил как его способности в первый раз проявились на тренировках. Тогда он случайно сломал деревянный манекен, нанеся ему на огромной скорости огромное количество ударов.
Рид-младший решил остановится и упал на пол. Он уселся под стенкой, достал из своей сумки бутылку воды и принялся жадно пить. Он держал себя в постоянном напряжении и это его вымотало. Зеленоволосый закрыл глаза и старался взять свое дыхание под контроль. Однако даже оно было невероятно быстрым.

0

3

Кеша нервничал, направляясь на встречу. Он не знал, чего ждать от Лайзена, от себя и от Крысы, и мысленно уже готовился к неудаче. Он только надеялся, что у Лайзена хватит терпения хотя бы на два занятия. Он знал, что именно из-за Крысы родители не смогли пристроить его ни в одну группу рукопашного боя: малейший удар - и приходилось час ждать, прежде чем Крыса уходил и можно было продолжить занятие - до нового лёгкого удара.
Виктория лежала в кармане маленького рюкзака и помалкивала. Тасовать её на ходу Кеша всегда боялся. Также в рюкзаке лежали яблоко и фляжка с водой, Кеша решил хоть как-то показать готовность к занятиям кроме кроссовок и удобной одежды. Спорткомплекс был большим, и бывать в нём ему ещё не доводилось, но Кеше довольно быстро удалось найти Лайзена благодаря ясновидению.
- Привет, - поздоровался он, заходя. - Я ведь не опоздал?

Отредактировано Innokenty Rath (2014-04-13 17:09:18)

+1

4

Лайзен наконец-то взял свое дыхание под контроль и пытался расслабиться. Парень попытался отключить свою думалку, однако у него ничего не получалось. Мозг невольно анализировал все подряд, каждый звук, запах или наркоманскую картинку которая представала перед глазами зелёноволосого.
Вдруг он услышал голос. Открыв глаза и увидев Кешу, парень улыбнулся и поднялся:
-Хей. Все в порядке, ты вовремя. Это я пораньше пришел.
Он подошел к Инокентию и легонько толкнул его в плечо:
-Ты как, готов?
Лайз отошел и вздохнул. Он пытался успокоить самого себя. Парень был разочарован. У него не было контроля над собой. И видимо ему предстоит потратить кучу времени на то чтобы держать себя в узде.
Парень снова повернулся к Кеше:
-Перед тем как начнем, можно вопрос? Как именно ты предугадываешь то что произойдет? Ты видишь, или голос в голове? Или еще что-то?

+1

5

- Я готов! - уверенно ответил Катя, хотя готовым себя вовсе не ощущал. Он не знал, как всё пройдёт, слишком многовариантным было будущее.
И Лайзен вовсе не выглядел счастливым.
- Но если это так трудно, то мы можем и не тренироваться, если ты не хочешь, - сказал он, ощущая лёгкую вину. Протянув руку, Катя неловко погладил Лайзена по локтю. - Ой, или ты не из-за меня так расстраиваешься? Не плачь, я куплю тебе калач, - улыбнулся Катя, попытавшись заглянуть товарищу в лицо. - И всё у тебя получится, надо только тренироваться каждый день. Если бы я не тренировался, я бы никогда не смог... ну, того, что сейчас умею.
Он отступил, неловко покачался с пятки на носок и отошёл, чтобы оставить на скамейке рюкзак. Пришлось мысленно извиниться перед Викторией, что он оставляет её одну, но ведь она могла пострадать во время тренировки.
- Голос, скорее, - неуверенно ответил Катя на вопрос Лайзена. - Хотя, нет. Голос только изредка бывает, когда мы с Викторией разговариваем. Она тогда мне слова Крысы передаёт. А если я сам узна́ю, то... ну, я как будто всегда это знал, просто вспомнил. Как всегда знал, что у меня две руки, но мне же необязательно всё время это в голове держать.

+1

6

Лайз с улыбкой глянул на Кешу.
-Расслабься, ты тут совершенно не при чем.
Парень сделал пару быстрых ударов, после чего стал по стойке "Смирно!".
-Просто немного тяжело контролировать свою скорость когда она так и жаждет вырваться из тебя. Ну да ладно, не для этого мы здесь собрались.
Зеленоволосый выслушал Инокентия и задумался. Наверное так же чувствуют себя студенты которые нихрена не учили и внезапно рассказывают на сессии то чего они в жизни не знали. Парень хихикнул, представив себе Кешу-студента который сдает сессию.
-Интересно... - протянул Лайзен. - У меня разум скорее устроен наподобие полки на которой все предметы лежат от меня на расстоянии вытянутой руки. И в любой момент я могу взять то что мне надо. Ну да ладно с этим.
Он встал напротив Кеши, после чего сжал и разжал кулаки.
-Давай так. Я буду слегка толкать в плечи, а ты пытайся уклонятся. Если все пойдет как надо, то чуть усложним, я буду толкать не левой рукой в левое плечо и правой в правое, а как попало. Окей? - улыбаясь спросил парень.
И он принялся не спеша направлять свои ладони в плечи Кати.

+1

7

Иннокентий сосредоточился и свёл брови к переносице. По наитию он чуть наклонился вперёд и навострил своё шестое чувство, настроившись на задачу угадывать, откуда прилетит. Поначалу задача казалась простой, но теперь он понял, что это будет не только испытание для его ясновидения, но и в какой-то мере испытание для самого Лайзена. Сможет ли он справиться со своей скоростью?
Впрочем, страха в связи с этим Катя не испытывал, он доверял Лайзену. Он лишь переживал за него. Ведь Лайзен так болезненно воспринимал свою неспособность себя контролировать.
Переступив с ноги на ногу, Катя кивнул, ещё раз показывая, что готов, и без труда отклонился от первых толчков, перенося вес с ноги на ногу. Ему не пришлось даже ясновидение использовать, он прекрасно видел руки товарища. Только для толчков в правое плечо приходилось слегка напрягаться, потому что правый глаз не видел.
Катя хотел было обидеться, что Лайзен настолько медлит, но быстро успокоил себя.
"Он нарочно медлит, это же самое начало. Потом пойдёт сложнее".

0

8

Каждый мускул парня был напряжен. Он боялся что сделает больно товарищу, и поэтому не решался на что-то другое. А если он ускорится, то непременно сделает больно.
Один раз он сделал резкий удар, но благо и тогда Кеша ушел. Парень облегченно вздохнул когда понял что промазал.
-Отлично выходит! - радостно сказал парень стараясь скрыть свое напряжение. - Теперь давай попробуем добавить больше непредсказуемости.
Он добавил больше хаоса в свои движения. Левая рука в правое плечо, левая в левое, правое в левое и так далее. Он бывало наносил несколько одинаковых ударов подряд чтобы застать Инокентия врасплох при следующем ударе.
Но все же нельзя было быть в постоянном напряжении. Поверив что он сможет себя контролировать без особого напряжения, Лайз расслабил свои мышцы. Его руки стали двигаться чуть быстрее, но он решил выдать это за небольшое усложнение. Но почему-то вслух Катю об этом не предупредил.

0

9

[dice=1936-7744-2:6:2:Продолжать успешно уворачиваться]

0

10

Кеша почувствовал, как быстрее забилось сердце. Это адреналин разливался по телу, помогая справляться с поставленной задачей. Ведь мало было предсказать удар, нужно было ещё успеть дать команду телу. И хорошо, что задача заключалась лишь в отклонении с одного бока на другой, справиться с более сложными упражнениями Кеше бы не позволило его не знавшее тренировок тело.
"Только не нервничай", - попросил он себя, чувствуя опасную близость Крысы.
"Мне не больно, совсем не больно, и опасности никакой нет!" - мысленно крикнул он Крысе.
И едва не пропустил удар, пальцы Лайзена чиркнули по майке, и Кеша выкинул из головы лишние мысли, вновь сосредоточившись на упражнении.

0

11

Почувствовав как скорость дает о себе знать, Лайзен снова напрягся. Но теперь держать себя в руках было тяжелее. Он старался заставить себя замедлиться, но ничего не получалось. Поэтому ему пришлось остановится.
Он перестал бить и опустил руки. Улыбнувшись Кеше, он похлопал его по плечу:
-Молодец! - сказал Лайз, стараясь отвлечь себя. - Молодец же!
Он отошел к своей сумке и достал воду. От всего этого у него пересохло в горле, да и вода расслабляла его. Лайзен жадно осушил бутылку и положил её обратно в сумку, после чего глянул на Кешу:
-Передохнем чутка?
Парень упал на пол и принялся осматривать зал. Он был тут уже не в первый раз, но размеры помещения все еще заставляли его удивляться.

0

12

Лайзен остановился как раз в тот момент, когда Кешу тянуло уже бросить всё и отпрыгнуть назад. Он покраснел от напряжения и запыхался даже от такого лёгкого упражнения, потому возможность передышки воспринял с радостью. Расплывшись в улыбке в ответ на похвалу Лайзена, Кеша плюхнулся на пол рядом с ним.
- Уф, не думал, что так трудно будет, - признался он. - А ведь это только первое занятие. Дальше труднее будет, так? - спросил Катя и осёкся. - Что тебя беспокоит? Всё было плохо?

0

13

Парень удивленно глянул на Кешу:
-Ты о чем? Все нормально?
Но затем он вспомнил как сосед при первой встрече чуть ли не прочитал зеленоволосого как открытую книгу. На мгновение парню стало стыдно что он соврал, но затем он решил рассказать все как есть:
-Ну да, не тебя обманывать. Мне тяжело контролировать свою скорость. Если верить физике, то чем больше скорость - тем больше масса тела. В данный момент под телом я подразумеваю свои руки. А чем больше масса, тем больше сила. И если я слишком разгонюсь, то один из ударов может быть настолько сильным что у тебя может быть какая-нибудь серьезная травма.
Он поднял голову, закрыл глаза и вздохнул:
-Мне приходится напрягать каждый свой мускул и держать себя в постоянном напряжении чтобы не дать своей скорости волю. Это сильно утомляет.
Лайз глянул на Иннонкентия:
-Когда я еще занимался боевыми искусствами, я не догадывался о своих способностях. Я просто считал что двигаюсь немного быстрее других и ничего странного в этом не было. Однажды во время тренировки мы практиковали быстрые многократные удары по корпусу. Мне в партнеры дали довольно крепкого парня, при том у него пояс был выше моего. И когда я начал бить я стал двигаться в разы быстрее обычного. За доли секунды я наносил десятки ударов. Я бил до тех пор пока нас не разняли. В результате у того парня было сломано несколько ребер. Я потом долго вымаливал прощение.
Зеленоволосый поджал колени и положил на них голову:
-Даже перед нашей тренировкой я пытался попрактиковать старые приемы. Но вместо плавных и медленных движений у меня были рывки и остановки.

0

14

Выслушивая ответ Лайзена, Кеша невольно начал воспроизводить руками движения, словно он тасует невидимую колоду, но почти тут же он опомнился и стыдливо сжал ладони между колен.
Отвернувшись от товарища, он задумался, размышляя, как помочь ему. Вспомнился эпизод из сериала "Закрытая комната", где человек, двигавшийся очень медленно, со скоростью два сантиметра в минуту, смог обеспечить себе алиби.
- Я не вижу для тебя другого способа, кроме как тренироваться и учиться сдерживать себя, - с сожалением сказал он. - Или, может, наоборот, тебе стоит найти такую профессию, где будет важна скорость? - оживился он. - Только я плохо представляю, что это. Спорт разве что какой-нибудь. Гонки? Бег? Но ты ведь хотел посвятить жизнь науке, так? Я вижу чертежи. Что-то летающее.
Всё-таки не удержавшись, Катя дотянулся до рюкзака и взял Викторию в руки.
- Мне кажется, что некоторые способности - это как звери, что живут в тебе, как в клетке. Им нужно внимание, иначе потом можно столкнуться с их злостью. Может, тебе пробовать бегать на стадионе, как можно быстрее, таким образом выплёскивать энергию, насыщать своего зверя, чтобы он успокоился, а потом приступать к какому-то делу, которое требует медлительности?
Кеша начал тасовать карты, но на полдвижении остановился. Нервным движением пробежав пальцами по макушке, он вздохнул.
- Извини, наверное, ты и без меня всё это пробовал. Ты ведь со своей способностью уже долго живёшь, а я тут лезу с советами.

0

15

Стоило Кеше упомянуть гонки, как Лайзен рассмеялся:
-Знаешь, я иногда бегаю наперегонки с машинами в городе. Пока что я чемпион! - он задумчиво уставился в потолок. - Быть может начать со стритрейсерами соревноваться. Может денег подзаработаю.
Выслушав товарища,  Лайзен вздохнул. Он неоднократно пытался выматывать себя, давать волю скорости. Но все заканчивалось тем что он лишь уставал до такой степени что ничего не хотелось делать.
-Я уже пробовал. Однажды я так набегался, что потом не смог до кровати дойти. Уснул на пороге комнаты. Зато шел как черепаха. - он хихикнул.
Лайзен поднялся и стал ходить из стороны в сторону. Шаг невольно ускорялся, хотя парень все еще держал себя в напряжении.
-Ты как, сильно устал? - спросил он у Иннокентия.

+1

16

Кеша загрустил ещё сильнее, в который раз подумав, что далеко не все сверхспособности так прекрасны, как о том рассказывают по телевизору в разных социальных рекламах, стремясь уничтожить любые предрассудки по отношению к индиго.
Он и сам, вроде, мог теоретически узнать что угодно, а как помочь товарищу, понять не мог. Убрав Викторию в рюкзак, он встал, чтобы загородить Лайзену дорогу.
- Я-то не устал, а вот ты? Тебе же тяжело себя сдерживать.
О том, что последние его фразы Катя больше понимал с помощью ясновидения, чем непосредственно от Лайзена, он умолчал, подозревая, что товарищ этому известию будет вовсе не рад. Хотя была ли в этом виновата скорость Лайзена или всё-таки недостаточное владение английским у Кеши?
- И ещё... не думай, что я боюсь тебя. Я просто не смогу больше увернуться, не успею. И тогда ведь тебе будет больше неприятно, что ты не сдержался, чем мне. Не хочешь закончить на сегодня?

0

17

Пусть зеленоволосый и устал, но все же уходить не собирался.
-Не волнуйся. Все нормально. - он закинул руки за голову. - Будем считать это занятием для нас обоих.
Он улыбнулся, после чего обошел Иннокентия и сделал пару шагов назад. Парень спрятал руки в карманы и на мгновение ушел в свои мысли.
И внезапно в его голове созрела идея:
-Знаешь, у человеческого организма есть одна особенность. Если отключаются какие-то органы чувств, то другие становятся сильнее.
Лайз сделал пару прыжков из стороны в сторону, после чего принялся разъяснять свою идею:
-Посмотри к примеру на слепых. У них нет глаз, но они слышать и осязают лучше нас двоих вместе взятых. Так вот, к чему я веду. Может попробуешь закрыть глаза?
Парень понимал что идея рисковая и нет гарантий что это поможет, но все же даже у него была подобная практика. Он закрывал глаза, давая основной приоритет восприятия своим ушам когда пытался расслышать что-то.
-Я не заставляю, просто подумал. Быть может действительно поможет?

+1

18

Кеша коснулся кармана, где обычно лежала Виктория, и повернулся к Лайзену лицом, когда тот обошёл его. Это не был жест недоверия и предосторожности, наоборот, так он проявил вежливость, не поворачиваясь к собеседнику спиной.
- Хорошо, что мы можем так помогать друг другу, - улыбнулся Катя. - Мне было немного неловко, что я отвлекаю тебя от собственных дел, а так получится, что это для общей пользы.
От предложения Лайзена у Кеши загорелись восторгом глаза, и он едва не подпрыгнул на месте.
- А я ведь тоже об этом думал! Но думал потом, когда надо будет усложнять задачу! Это получится почти как в фильмах про всякие единоборства. Только тогда лучше глаза совсем завязать, - улыбнулся Катя и нервно хихикнул: - Хотя мне хватит пиратской повязки.

0

19

Лайзен был рад что его идею поддержали. Как никак, он хотел как лучше.
Парень снова принялся расхаживать из стороны в сторону. Повязки у него не было, а глаза Кеша рано или поздно все равно откроет. Но ведь попытка не пытка?
-Давай тогда сейчас просто попробуем чтобы ты просто закрыл глаза. Чтобы узнать, сработает или нет. А в следующий раз уже возьмем повязку.
Лайзен посчитал что ему можно наконец расслабится и перестал держать себя в напряжении. Перенапряженные мускулы дали о себе знать легкой болью, но вскоре та прошла и парень наконец расслабился.
-Пока я не буду тебя бить, а найдем какую-нибудь альтернативу, окей? Мало ли не получится.
Он взялся рукой за подбородок и нахмурил брови. Зеленоволосый принялся подбирать подходящий вариант альтернативных действий. Нужно было что-то посложнее.

+1

20

Преисполненный энтузиазма, Катя с восторгом в глазах наблюдал за Лайзеном и ходом его мысли, понимая, что выбрал себе чуть ли не лучшую кандидатуру на роль тренера.
- Хорошо, я закрою глаза. Для первой попытки это действительно хороший вариант. А придумывать... зачем что-то сложное придумывать, если мы только пробуем? Давай я просто так же буду угадывать, где ты хочешь коснуться, и буду уклоняться?
Кеша не верил, что что-то может пойти не так, потому не боялся ни капли и не нервничал. Что может случиться такого страшного, особенно если Лайзен решил не бить?

0

21

Парень подскочил и схватил Кешу за плечи. Он радовался что больше не придется волноваться что он сможет сделать кому-то больно, и в то же время он сможет все так же помогать.
-Точняк! - сказал Лайзен. - Да впрочем и уворачиваться не надо будет. Просто будешь называть место куда целюсь, а я буду отвечать "Да" или "Нет".
Зеленоволосый сделал шаг назад и закатал рукава кофты. Ему было жарко в его одежде, но носить майку или футболку под кофтой он не привык, и поэтому снимать её ему не хотелось.
-Что же, поехали?

+1

22

Кеша вздрогнул, чуть не потеряв концентрацию, когда Лайзен схватил его, но постарался быстрее собраться. Сейчас точно неподходящее время выпускать Крысу, как он считал.
- Х-хорошо, - отозвался он, попятившись от Лайзена, глубоко вздохнул и закрыл глаза. На всякий случай - рукой. - Ну, я готов. Поехали. Э-э-э...
Предсказать то, что ещё не должно было произойти и даже не было начато, оказалось неожиданно сложной задачей, и первую цель Катя назвал едва ли не методом тыка.
- Правое плечо?

0

23

Проверяюще Лайзен провел рукой перед глазами Иннокентия. Убедившись что его не видят, он медленно поднес руку к плечу Кеши и услышал его ответ.
Он был не совсем верным, но Лайз не решился сдаваться.
-Нет, левое. - парень легонько похлопал паренька по плечу. - Ничего страшного. В первый раз ошибиться не страшно. Просто сконцентрируйся.
Лайз обошел Кешу и протянул руку к названному ранее правому плечу. Почему то он был уверен что на этот раз он точно угадает. Лайзен не просто был уверен что угадает. Он хотел чтобы у Иннокентия все получилось.
Сначала он пару раз чередовал плечи, и лишь затем расширил область возможных вариантов до лба, локтей и живота.

+1

24

[dice=3872-3872-2:6:2:Предугадывать действия Лайзена]

0

25

Как Катя и предполагал, задача оказалась сложнее, и ошибаться он стал чаще. На самом деле, он даже начал подозревать, что вовсе не видит, а просто-напросто угадывает, где Лайзен вздумает дотронуться в следующий раз, ведь определить ему это удавалось всего в половине случаев. Когда Лайзен вдруг коснулся лба, Кеша и вовсе с трудом удержался от вскрика, не ожидал такого. И после этого совсем потерял концентрацию.
Раскрасневшись, он не выдержал и отошёл от Лайзена, открыв глаза.
- Извини, мне... мне передышка нужна.

0

26

Лайзен заметил что Кеша хуже отгадывает, но изначально свалил это на то что организм просто не успел переключится в режим "без глаз". Но почему-то становилось все хуже и хуже, и паренек решил передохнуть. Зеленоволосый принялся перевязывать хвост и одновременно говорить:
-Если хочешь, можем вообще на сегодня закончить. Я конечно и представить не могу как тебе тяжело, но осознаю что это тебе не 2 плюс 2 посчитать.
Лайз вернулся к своей сумке и уселся возле нее. Он достал из сумки две баночки желе, с персиковым и клубничным вкусом, и протянул обе Кеше, давая выбрать. Затем он вытянул купленные заранее пластиковые ложки. На выход парень всегда брал только пластиковые, ибо боялся потерять свою.
-Угощайся. Перекусить сейчас - самое оно.  - с улыбкой сказал Лайзен.

0

27

Поколебавшись, Иннокентий выбрал клубничное.
- Спасибо, - улыбнулся он, взяв у Лайзена ложку. - Мне кажется, что на сегодня лучше закончить, иначе у меня голова заболит. Сам не ожидал, что так опозорюсь, - смущённо улыбнулся он и засунул в рот первую порцию желе. - Будто растерялся... хотя что сейчас гадать? Спасибо большое, что помог.
Кеша замолк на некоторое время, сделав видимость сосредоточенного на желе человека, но на самом деле погрузившись в размышления о своих ошибках. Но долго зацикливаться у него не вышло. Ополовинив баночку, Кеша вновь посмотрел на Лайзена.
- Знаешь, когда я смотрю на тебя, у меня постоянно тяга возникает сделать одну вещь. Я просто каждый день маме так делал, ей нравилось, а у тебя очень похожи, но ты не волнуйся, мужские тоже бывают.
Вывалив всё это на Лайзена, Катя блаженно улыбнулся, словно тренировка не только истощила его силы, но и выпила IQ. Или же он позабыл, что не все обладают ясновидением, чтобы догадываться о его мыслях с полунамёка.

0

28

Лайзен медленно уплетал своё желе, наслаждаясь каждой ложечкой. Он сначала долго держал его на языке, а потом водил через зубы делая из него кашицу. Почему-то ему нравилось так делать.
Парень понимал что их занятия пойдут на пользу им обоим, и поэтому не считал это чем-то таким за что стоит благодарить:
-Да не стоит. Все в порядке. Ты устал, я устал. Тебе наверное в первый раз приходится так применять свои способности? Постоянно предугадывать что будет делать человек в следующую секунду.
Зеленоволосый поставил наполовину пустую баночку на пол и уставился в потолок:
-Постоянно быть на шаг впереди других. Это же круто! - он вытянул ноги и положил одну на другую. - Тебе проще чем мне. Ты все видишь сразу, а мне угадывать придется.
Когда Кеша заговорил о том что нравилось его маме, парень непонимающе глянул. Его разум уже выстроил возможные слова и действия которые последуют дальше, но "корень" у всего этого "дерева" был один. Одна Лайзеновская фраза:
-Что ты имеешь в виду?

0

29

- Честно говоря, впервые, - признал Кеша. - Обычно я как-то таким не занимаюсь, а просто сижу себе и спокойно думаю. А тут в непрерывном режиме, - он тихо рассмеялся. Отголоски нервного и физического напряжения ещё гуляли по телу, и Кеша никак не мог окончательно успокоиться. Определённо, сегодняшнее занятие подарило впечатлений на много дней вперёд. - Я не думаю, что мне проще. Пока я не натренируюсь, по крайней мере. Это как... ну, это как жонглировать, наверное. Безумно сложно, пока не научишься.
Поняв, что начал путаться в своих мыслях, Кеша смутился.
- Извини. Я ещё возбуждённый весь после наших занятий, скачу с пятого на десятое. Я говорил про косички, - Кеша провёл пальцами по своей голове вниз, к плечу и вдоль груди, изображая косу. - У тебя волосы красивые, так и хочется как-нибудь расчесать и красиво заплести. Я умею плести такие, что дня по три трепаться не будут. Не хочешь попробовать?

0

30

Парень слушал Кешу и пытался представить каково ему. Но ему это не удавалось. Лайзен представлял себе все в самых различных интерпретациях, но он не знал какая из них верная. В этом и заключалась проблема Лайзена - он мог бесконечно подбирать различные варианты, но он не мог выбрать правильный.
-Ну естественно. Когда нибудь и я не буду должен напрягаться так как будто хочу вызвать самовозгорание или взрыв. - он хихикнул. - Надо просто продолжать развиваться. Как никак, для этого мы здесь? Чтобы научится контролировать свои силы и сделать их такой же повседневностью как чистка зубов по утрам.
Когда речь зашла о косичках, глаз Лайза нервно задергался. Однажды ему уже завязали пару косичек, но это оставило у него такой негативный отпечаток, что он больше никому и никогда не позволит это сделать.
-Хех, нет, спасибо. Мне и с хвостом хорошо.
А хвост у Лайзена был вечный. Даже когда он перевязывал его, он держал волосы пальцами, не давая им распуститься. Парень и сам забыл как выглядят его волосы в распущенном состоянии.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » XX.10.2013||Ударь меня, если сможешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно