Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » XX.10.2013||Ударь меня, если сможешь


XX.10.2013||Ударь меня, если сможешь

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Аминь, - сказал Кеша в заключение речи Лайзена и улыбнулся. Он был прав: что бы ни случилось, как бы они ни боялись, сейчас они находятся в наилучшем месте, которое позволит им справиться и со страхами, и с самими собой.
Немного нервным движением проведя по своей голове, Кеша сказал:
- Извини, не хотел тебя обидеть. Я только предложил.
Чтобы замять неловкость, он достал из своего рюкзака яблоко:
- Хочешь? У меня ещё немного воды есть.
Желе в его стаканчике оставалось ещё около половины. В горло не лезло вместе с разного рода мыслями.

0

32

Когда Кеша закончил Лайзеновскую речь, зеленоволосый хихикнул. Как он сам не додумался до такого? Надо было еще и тяжело вздохнуть после всего.
Лайзен опустился чуть пониже и принял полулежачее положение. Он доел свое желе и пытался выковырять обратной стороной ложки остатки. Он делал так каждый раз, так как не хотел чтобы хоть капля его любимой сладости ушла в мусор.
Когда Кеша принялся извиняться, Лайз лишь улыбнулся:
-Да все в порядке, не волнуйся! Я же не стал вопить "Эээ! Да как ты смеешь такое предложение императору делать!" или что-то наподобие. Просто... Мне как-то привычнее с хвостом. Я их даже не распускаю никогда.
Парень представил как бы нелепо он выглядел с распущенными волосами. Художественный беспорядок на голове и длинный зеленый волосопад сзади. Не, не его это.
От яблока Лайзен отказался. Ему хватило желе.
-Спасибо, не хочу. Пусть у тебя будет.
Парень уставился в стену напротив.
-Слушай. А как у тебя появились твои способности? При каких обстоятельствах?

0

33

- Э-э, хорошо, изв... - Катя осёкся и улыбнулся Лайзену, смутившись. Вопреки его примеру, он сел более прямо, распрямив едва не со скрипом вечно сутулые плечи, и размял шею. - Мне всегда интересно было, как с такими волосами спать. Их на одеяло надо класть или под одеяло? И не щекочут ли шею? Я часто обо всём таком думаю, - поделился Катя. - И ещё о том, каково это - бинокулярное. Виктория не может объяснить.
Катя вновь смутился и с радостью решил переменить тему:
- Извини, занесло меня. Я не помню, когда способности открылись. Наверное, одновременно с тем, как Крыса родился. Мне было пять или около того, оба моих дедушки... их не стало, и мне было очень плохо. А у тебя? - спросил Катя преувеличенно бодро. - Можно, я сам попробую посмотреть?

0

34

Парень задумался. Он давно не обращал внимания на волосы когда спал. Он просто ложил голову на подушку, позволяя волосам самим занять удобное положение:
-Ну... Я просто ложусь и все. Они как-то себе там располагаются и все. Единственный минус это когда я хочу поднять голову, а волосы оказываются придавлены спиной. Это очень неудобно.
Он снова сел ровно и закинул руки за голову. Трудно занять удобное положение на непривычном месте. Если на своей кровати или на стуле парень давно запомнил как можно удобно сесть, то тут было труднее.
Слушая Кешу, Лайзен постоянно бегал глазами по сторонам. Он никак не мог заставить себя смотреть на того кто говорит, из-за чего могло сложится впечатление что он не слушает. Но на самом деле он внимал каждому слову и обдумывал каждое предложение.
-Да, давай. Тоже такая себе практика. - сказал Лайзен, вспоминая как открылись его способности и понимая что только лишь одна открылась при спокойных обстоятельствах.

0

35

[dice=3872-5808-2:6:2:Точно и правильно рассказать о прошлом Лайзена]

0

36

Кеша повеселел, видя улыбку Лайзена, и вновь налёг на желе.
- И даже спишь с хвостом? - удивился он. - А резинка не давит?
Получив разрешение, Катя разулыбался и достал Викторию. С горящими от предвкушения глазами он с полминуты тасовал колоду, что-то беззвучно бормоча, а после начал выкладывать карты по одной на пол перед собой. Улыбка его медленно погасала.
- О... - озадаченно протянул он. - Это было вовсе не весело. Ты убегал. Над тобой же тоже смеялись, а потому ты убегал и прятался. И даже стал избегать всех детей. Хотел с ними вовсе не встречаться. Да, так и получилось, что у тебя и быстрая скорость, и сонар. А твоя память... - Катя закусил губу, побегав сосредоточенным взглядом по картам, и покачал головой: - Не вижу.
Он перевёл сосредоточенный взгляд на Лайзена, словно мог разглядеть ответ в его лице, молчал несколько секунд, но так и не смог ничего понять. А после вынужден был отвернуться: от виска по всей голове потянулись давящие ниточки мерзкой боли. По счастью, таблетки он захватил, нужно было только выпить их незаметно от Лайзена, чтобы тот не заволновался. Подтянув к себе рюкзак, Кеша принялся искать в нём маленькую коробочку.

0

37

Лайзен ухмыльнулся:
-Я уже привык к ней. Поэтому и не чувствую. Да и чему там давить, простая канцелярская. На удивление очень прочная, вот уже года 4 с ней хожу. Скоро талисманом мне служить будет.
Зеленоволосый хихикнул. Резинка действительно была той же самой, которую парень использовал несколько лет назад когда у него был еще совсем коротенький хвостик. Именно в "Лотосе" парень стал отращивать волосы, дабы сэкономить деньги на парикмахерах. Челку и верхушку он сам подстригал, ибо это было не сложно, а в зеленом беспорядке сложно было разглядеть какие либо изменения. Но вот хвост уже доставал до середины спины парня.
Когда Кеша стал "читать" прошлое парня, Лайзен поднял лицо к потолку и закрыл глаза. Он всегда так делал когда навевались дурные воспоминания, так как считал что опустить голову и скорчить угрюмость не по-мужски.
-Шанхайские дети дразнили меня. Из-за волос, из-за того что я выше и прочее. Иногда задевали. Иногда даже били, из-за чего пришлось научится быстро бегать. Наверное это мой шаг в эволюции. Природа наделила меня скоростью чтобы я мог убегать. Но я не хочу больше убегать. Я хочу бежать вперед на всех парах. И плевать что я иду против указаний природы.
Он довольно улыбнулся. Эти мысли пришли ему только сейчас. Но теперь он запомнит свои слава.
-Сонар тоже появился когда я прятался от детей. Особой пользы от него я не видел, так как срабатывал он только когда я прятался или искал дома свои носки. А память... Просто однажды я взял почитать работу отца и запомнил её до запятой в третьем предложении седьмой страницы. Кстати она там была лишней.

0

38

- Ты никогда не думал, что и вещи могут привязываться к нам, как и мы к вещам? - вдруг с улыбкой поделился Кеша своими мыслями. - Я вот так, наверное, делушкины вещи не потеряю, даже если захочу. Хотя я никогда не захочу, - тут же угрюмо добавил он.
На рассказ Лайзена Катя сочувственно кивнул, не зная, что и сказать, и неуклюже погладил его по локтю.
- Меня тоже дразнили, я понимаю, каково тебе, - поделился он.
Он всё же нашёл баночку обезболивающего в рюкзаке и, отвернувшись, положил в рот сразу две таблетки. Следом он достал из рюкзака дедушкину фляжку - немецкую, времён войны, - открутил крышечку и сделал несколько глотков, а после с выдохом облегчения откинулся на маты, прикрыв глаза и ожидая, когда лекарство подействует. Его легко можно было обвинить в цеплянии за никому не нужные теперь вещи, но отказаться от них Кеша ни за что бы не смог, слишком любил дедушек и скучал по ним.
- А мне, знаешь, тоже непросто учиться. Мне трудно понять, я вспомнил ответ на вопрос или же только что узнал его ясновидением, - вдруг перевёл он тему.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-05-14 15:04:24)

0

39

Привязывающиеся вещи немного насторожили парня. Он пальцами оттянул резинку, дабы проверить что она не приросла к волосам. К счастью они все еще были отдельными и Лайз облегченно вздохнул.
-Хм... Интересно, а какая у меня вещь к которой я привязан?
Лайзен сначала глянул на свои кеды, однако единственной вещью которую он ценил в своих кедах была подошва. Парень сделал её буквально за месяц до приезда в "Лотос", потому что все другие подошвы стирались меньше чем за неделю. Затем он снова тронул резинку, но она тоже не несла особой ценности. Вспомнил о телефоне, ложке, отвертке. Однако ничто не имело для него ценности.
Услышав что Кешу тоже дразнили, Лайз дружески похлопал его по плечу. Им обоим нелегко пришлось. И все же он был рад что это закончилось. В школе его больше никто не дразнил, а некоторым даже нравилась его необычная внешность. Именно это и помогло парню окончательно перестать боятся сверстников. И теперь страх других перерос в простую неприязнь к скоплениям людей.
Вдруг парень вспомнил как однажды бежал на урок, и вместо того чтобы затормозить схватившись за дверь он вырвал кусок двери и сломал руку.
-Учится мне с памятью легко. А вот на уроки не всегда успеваю. Прикольно, да? Я часто пробегаю мимо кабинета и торможу носом в стену. - Лайз хихикнул. - Однажды вообще попытался за дверную ручку ухватится и затормозит. Лучше бы я этого не делал.

0

40

- Если у тебя таких вещей нет, это даже хорошо, - тут же поторопился сказать Катя. - Нельзя ведь быть слишком зацикленным на материальном.
Он пристыженно вжал голову в плечи, потому что только что сказал не то, что думал. Он верил, что через вещи становится ближе к дорогим людям, и верил, что вещи тоже обладают душой и могут, например, обижаться, если с ними плохо обращаться.
Он улыбнулся Лайзену в ответ на его подбадривание и кивнул.
- Мне Крыса так и сказал, что меня здесь дразнить не будут. Здесь у многих похожие проблемы были. А ты же изобретатель, - вдруг вспомнил он. - Можно сделать какие-нибудь тормоза для бегунов?

0

41

-Может быть. Но все же понимать что у тебя нет чего-то к чему ты привязан и все можно заменить... Ну, уныло как-то.
Лайзен внезапно уперся головой в стену и выгнулся, заставляя свою спину хрустнуть. Звук позвоночника создавал впечатление будто он ломается и сейчас Лайзен упадет без какой-нибудь внутренней опоры. Однако подобного не случилось и парень уселся на место.
-Хех, придумать идею и сделать чертеж это одно. Собрать - совсем другое. Нужны ресурсы, испытания, место для испытания, время. По-твоему я не думал над таким? Я даже сделал чертеж. И даже собрал опытный образец. Вот только он мне чуть ноги не переломал. Брр...
Лайзен вздрогнул, когда вспомнил железные лязгающие штуки на своем теле, которые должны были служить тормозом. Однако тогда одна из пружин соскользнула со своего места и устройство вместо того чтобы плавно зафиксироваться резко остановилось, из-за чего ногам Лайзена был нанесен серьезный урон из-за внезапного торможения. К счастью все закончилось лишь тем что парень хромал на левую ногу примерно неделю.
-И вообще я должен сам научится управлять своей скорость. Как никак, а выбора то у меня и нет, верно?

0

42

Иннокентий не смог удержаться и вздрогнул от хруста, во все глаза уставившись на Лайзена. Но тот вроде бы чувствовал себя прекрасно, даже продолжил говорить как ни в чём не бывало, потому и Катя успокоился.
- С другой стороны, тебе будет не жалко и не плохо, если какая-то из вещей сломается, или кто-то захочет её отобрать, - немного грустно улыбнулся он. - А я даже не знаю, как расстроился бы, если бы что-то из моих вещей пропало. Я бы, наверное, даже заплакал, - признался он в далеко не мужских порывах.
Рассказ Лайзена о тормозах не на шутку его встревожил.
- Хорошо, что ты ничего не сломал! Это так страшно, я и не думал, что это может быть так опасно! И ведь в школе ничего такого специального нет, чтобы дети не калечились, а нужно было бы им давно самим придумать и испытать такие устройства. Или хотя бы стены чем-нибудь мягким обить.
Голова постепенно проходила, и Кеша снова сел.
- Мне кажется, нам нужно возвращаться. Я сегодня больше не смогу заниматься, устал. А ты как?

0

43

Парень поднял голову и взялся за подбородок:
-Однажды в экспериментальных целях я прибил матрас к стене в коридоре общежития и врезался в него на всей скорости. В результате у меня была контузия и треснувшее ребро. Поэтому идея с мягкими стенами не такая уж и хорошая. Ах да, матрас тогда пришел в негодность.
Мда, зеленоволосому есть что рассказать. Каждый его эксперимент или новая разработка - маленькое приключения которое заканчивается либо травмой, либо взрывом, либо еще чем-то, либо всем вместе взятым.
-Да и плюс далеко не у каждого есть такая скорость. Хотя знаешь, иногда у меня есть чувство что та скорость которая сейчас у меня это далеко не предел. Я думаю что могу двигаться куда быстрее.
Лайз задумался, после чего глянул на Кешу:
-Супергероя Флеша знаешь? Так вот он мог преодолевать скорость света. А я даже звуковой барьер не могу преодолеть. Хотя, если научится правильно увеличивать скорость то тогда все выйдет. Организм мой явно приспособлен к сверхскоростям, к примеру почему я до сих пор не сгорел от силы трения? Ведь не только бег, а и многие другие процессы в моем организме ускорены. К примеру метаболизм. Но это не относится к старению. Значит приспособленность есть. В теории если я буду много учится и стараться, то смогу контролировать скорость каждой своей клетки, каждой молекулы. А значит полностью контролировать скорость своего организма. А еще в теории если я научусь контролировать скорость вибраций своего тела и молекул то смогу проходить сквозь объекты пропуская свои быстро вибрирующие молекулы сквозь другие. Или же если буду очень быстро всем телом вибрировать то смогу создавать маленькие землетрясения. - зеленый выдохнул и глянул на Иннокентия. - Эм... Прости, бывает у меня такой прорыв мысли.
Лайза понесло, оно и видно. Очередной монолог излагающий все быстрые мысли парня. Ничего странного.
Зеленоволосый зевнул и поднялся:
-Да, следует уже идти. - парень протянул Кеше руку, помогая подняться.

0

44

- Тогда мне лучше больше не предлагать идей, а то окажется, что ты и их пробовал уже воплотить, и неудачно, - мрачно улыбнулся Иннокентий. - И ты прав, что мы сами - кузнецы своего счастья. Вот и я сейчас тренируюсь. Правда, с твоей помощью.
Он широко улыбнулся и закивал головой:
- Конечно, знаю! "Флеш - о-о-оу! - Спаситель вселенной!" - напел он. - По-моему, все эти комиксы издавали как раз для того, чтобы приучить людей к мысли, что индиго - это вовсе не плохо.
Выслушав рассуждения Лайзена о собственном теле, Катя покачал головой:
- Я не думаю, что тебе удастся самому свой метаболизм контролировать. Всё же это всегда без участия сознания происходит. Но если бы у тебя получилось, было бы круто. Ты мог бы стать новым Флешем, только умным. Типа этого... Бетмена. Он же тоже изобретал, кажется.
Кеша искоса посмотрел на Лайзена, боясь, что вспомнил неправильно, но успокоился, увидев протянутую руку. Схватившись за неё, он встал и улыбнулся соседу:
- Тебе не за что извиняться, мне интересно рассуждать с тобой. Идём.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-05-19 23:24:26)

0

45

Лайз задумался. Смесь Флеша и Бэтмена? Преступники, берегитесь! На охоту вышел... Хм, а какое крутое супергеройское прозвище было бы у Лайзена? Скоростной Гений?
Впрочем, остановившись на первом варианте зеленоволосый быстро замотал головой:
-Ну нееет, спасибо. Я думал о том чтобы стать супергероем, но все же я пас. В СЭЗ некого спасать, а в странах легально не продержишься.
И все же занятие парень себе на вечер придумал: сидеть и думать над крутым прозвищем. Может быть он даже соседа подключит. Хотя тот скорее всего просто посмеется, ну и фиг с ним.
На улице было уже темно. Тихие шаги вдалеке, шелест листьев и стрекотание сверчков навеивали Лайзену небольшую обеспокоенность. Правильно говорят, ты боишься не темноты, а того что может скрываться в ней. И Лайзен не был уверен что в темноте вдали не скрывается какая-нибудь злая химера или еще чего-нибудь эдакое.
Однако быстро идти не получалось, ведь "быстро идти" среднестатистического человека и Лайзена существенно отличались.
-Слушай. А куда ты после школы собираешься? Есть ли мечта заниматься чем-то в будущем? - решил отвлечься от мыслей о монстрах Лайз.

0

46

Мягко улыбаясь, Катя пошёл рядом с Лайзеном, стараясь не отставать. Спрятав Викторию в карман, он достал яблоко, вновь сделав попытку угостить Лайзена, укусил румяный бок и, прожевав, ответил:
- Но можно, я слышал, переехать временно, по контракту или как турист. Можно путешествовать по миру, ведь спасать людей везде нужно. Как этот... Супермен. Помнишь, они создали Лигу Справедливости, чтобы присматривать за всем миром?
Укусив яблоко ещё раз, он оглядел тёмную аллею, редкие деревья, фонари и взял Лайзена за руку.
- Не бойся, - улыбнулся он. - Здесь даже бродячих собак нет. А если придёт Хищник или Шаи-Хулуд, Виктория нас предупредит.
Вопрос Лайзена о будущем заствил Катю глубоко задуматься. Он некоторое время шёл, молча поедая яблоко, прежде чем ответил:
- Я, признаться, ещё не думал, кем хочу стать. Но, наверное, я хочу работать там, где мои способности особенно пригодятся. Например, в науке. Бывает же такое, что нужно предсказать результаты экспериментов. Или, может, в юриспруденции? Буду узнавать, виноват подсудимый или нет. Не знаю что-то. У меня и хобби никакого нет, я только тренируюсь с Викторией.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-05-20 23:02:16)

0

47

Когда Кеша упомянул Лигу Справедливости, это заставило парня еще больше задуматься:
-А что если нас всех готовят к супергеройству? Если через некоторое время нас поделит на команды и разошлют по всему миру? У каждой команды будет своя штаб-квартира, нам будут платить зарплату. А так же будет полная свобода перемещения.
Зеленые глаза парня аж заблестели. В таком случае он сможет посетить огромное количество меньше чем за сутки, повстречать множество людей и все такое. А самое главное...
-Я смогу попробовать желе во всем мире! - внезапно вскрикнул парень, указав пальцем одной руки в небо и уперев вторую руку кулаком в бок.
И только потом парень понял что крикнул это вслух и даже слишком громко. Не хватало еще на внимание чужое привлечь. Лайзен сразу ссутулился и спрятал руки в карманы:
-Эм... Прости. Снова мысли вслух.
Парень задумался. А какое у него хобби? Рисование чертежей? Изобретательство? Но почему-то парень видел в этом больше чем хобби. Это становилось смыслом его жизни. Создавать то что будет полезным. Это мечта Лайзена. Создать что-то что будет полезным для всех. Но первым делом парень хотел создать "Сьеру". А потом уже то что поможет другим.
-Думаю твои способности помогли бы в полиции. Мне так кажется. Это просто мое мнение. Если ты считаешь иначе - то не слушай меня.

0

48

[dice=1936-1936-2:6:2:Услышать про "Сьеру"]

0

49

- Я не думаю, что всё так радужно, - задумчиво ответил Катя. - Мы, все индиго, - плата СЭЗам за то, что они не имеют права производить оружие. Так что не думаю, что нас будут использовать только лишь для благородных целей, если что случится, - он пнул подвернувшийся камешек и улыбнулся Лайзену: - Но Виктория говорит, что по крайней мере в ближайшее время ничего не случится.
От восклика Лайзена Иннокентий подпрыгнул на месте и тихо вскрикнул, выставив руки перед собой:
- Здорово, просто отлично! Только не кричи так, хорошо? А то Крыса проснётся. - Переведя дух и успокоившись, Катя улыбнулся вновь: - Можно ещё дневник вести, вклеивать туда этикетки и записывать впечатления. Выберешь самое-самое желе и сможешь заказывать его себе по Интернету в любую точку мира.
Смеяться над любовью Лайзена Катя и не думал. Было бы странно смеяться такому странному, как он сам. Он-то вообще сумасшедший и разговаривает с картами.
Предложение Лайзена заставило Кешу вздрогнуть. Он поднял на товарища удивлённый взгляд.
- А это ведь... Это ведь здорово, - задумчиво сказал он и расплылся в мечтательной улыбке. - Это было бы по-настоящему здорово. Я бы тогда правда был полезен! Был бы аналитиком или вовсе детективом. Но... - он оглядел себя. - Не думаю, что такого возьмут в полицию. Хотя, если начать тренироваться...
Катя вздохнул, понимая, что такое вряд ли осуществимо. Он просто не смог бы стать достаточно сильным и ловким. Не то, что Лайзен. Засунув руку в карман и сжав Викторию в кулаке, Катя, тем не менее, почувствовал, что мечты Лайзена крутятся вовсе не вокруг каких-то силовых профессий.
- А твоя мечта? Ты какую-то машину хочешь изобрести? - спросил он. - Сер... Сер-что-то-там. У неё крылья? Ой, - опомнился он,- извини, я без спроса.

Отредактировано Innokenty Rath (2014-05-20 23:02:53)

0

50

Лайзену немного не понравилось то что его мысли о Сьере сдали его, но винил лишь себя. Сьера всегда отвлекала парня и забивала его мысли. Он не винил Кешу за то что тот узнал о Сьере. В целом, рано или поздно о ней все узнают.
-Уже узнал? - парень глянул на Кешу. - Это моя мечта. Я назвал ее "Сьера", в честь летучего корабля из одного фильма. "Сьера" это гибрид самолета и дирижабля. На нем можно будет как и мирно прогуляться меж облаков, так и быстро перелететь из пункта А в пункт Б.
Парень закинул руки за голову и стал идти большими шагами.

-Я мечтаю стать государственным ученым и иметь безграничное финансирование. И тогда я оживлю свою мечту.
Парень задумался о "Сьере", принципе ее работы, механизмах внутри нее. Парень мог говорить о своей мечте бесконечно, и только то что не всем она интересна останавливало его.
-А у тебя есть какая-нибудь мечта?

0

51

- Прости, - покраснел Кеша. Ему стало стыдно. Опять он без спроса вломился в чужое личное пространство. И от того, что Лайзен отнёсся к этому без лишней злости и раздражения, парадоксально заставляло Кешу чувствовать себя только более виноватым.
- Это и есть моя мечта, - пояснил он. - Развить свою способность ясновидения как можно сильнее. Для начала - просто сильнее, чем Крыса. Я долгое время почти не выходил из дома, ко мне только родители и репетиторы приходили. Поэтому я привык, что могу всегда тренироваться, и часто забываюсь. Извини. Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты построишь "Сьеру". Но... как можно будет быстро двигаться на дирижабле? - вдруг озадачился он, очертив в воздухе руками силуэт бочки. - Он же пузатый, не обтекаемый. Я никому не расскажу, не бойся, - поторопился добавить он.

0

52

Когда Лайзеновские идеи начинают оспаривать или задавать вопросы, он напоминает дока Брауна из "Назад в будущее". Голос становится более шипящим и высоким, а глаза приобретают некую радость:
-А детали самолета тут зачем? У "Сьеры" есть небольшая возможность трансформироваться. В случае необходимости горячий воздух частично выпускается для придачи большей обтекаемости и фиксируется при помощи специальных выдвижных панелей! Складные крылья выдвигаются из корпуса, а мощный генератор подает энергию на двигатели в хвостовой части!
Когда Лайзен говорил о "Сьере", он аж светился. Он напоминал маленького ребенка который получил хорошие оценки по всем предметам и рассказывал об этом родителям. Но все же Лайз прятал "Сьеру" от других. Он боялся что его идею высмеют.
-В целом вот так вот. В режиме самолета горячий воздух будет полностью выпускаться. Даже можно использовать не горячий воздух, а пар. Ведь в таком случае можно значительно упростить момент с охлаждением. Круговорот воды будет просто прекрасной идеей!
Лайз затем почесал затылок и немного опустил голову:
-Извини, опять заболтался.

0

53

- Горячий воздух? - удивился Кеша. - Разве в цеппелинах используется не водород? И так вышло бы дешевле, чем каждый раз нагревать новый воздух: наполнять ёмкости водородом, а при необходимости под давлением засасывать лишний водород в баллоны. А на то, чтобы воду кипятить, нужно слишком много энергии, придётся брать в "Сьеру" больше топлива...
Идея Лайзена его зацепила. Пусть он не был исключительным механиком или физиком, репетиторы всегда называли его способным. Катя даже начал размахивать рукой с зажатым в ней огрызком яблока. Но быстро опомнился. От стыда даже уши покраснели. Хорош товарищ, тебе идею рассказывают, мечтой делятся, а ты её критикуешь.
- Извини, я рассуждаю тут, а сам-то немного знаю о "Сьере".
Он увидел впереди здание общежития и невольно ускорил шаг.
- Я... это... мне в туалет надо! Пока! - отговорился он и убежал вперёд.

0

54

Лайзен тяжело вздохнул. Ну почему все говорят о водороде? Больше нету никаких альтернатив? Да и вдобавок Лайзену очень не хотелось чтобы еще не существующая Сьера стала новым Гинденбургом, и поэтому цеплялся за любую ниточку которая давала бы возможность не использовать горючие газы.
-Вода и пар только в теории. Я ищу любые альтернативы. Я не хочу использовать взрывоопасные и легко воспламеняющиеся вещества. Я думал еще гад гелием, но в случае утечки все превратиться в огромную нелепость. Представь, утечка гелия, Сьера падает, а все смеются из-за своих скрипучих голосов.
Парень не понял почему Кеша извинился, и с улыбкой махнул рукой:
-Не за что извиняться. Все в порядке.
Внезапно Иннокентий захотел удалиться. Лайзен поверил ему и останавливать не собирался. Широко улыбаясь, он махал ему вслед:
-Удачи! Заходи как-нибудь!
Бежать следом Лайзен не собирался. Его мышцы и без того болели и ему не хотелось их напрягать. Но страх быть убитым кем-то из тьмы заставил Лайзена быстро идти.
Вскоре зеленоволосый оказался у себя с комнате. Скотт опять где-то шлялся, и пока его не было Лайзен решил посидеть над чертежом Сьеры. Рид упал на свой стул, подъехал к столу и достал из одного из ящиков аккуратно свернутые бумаги. Развернул их на столе, он принялся искать изъяны и места которые подлежат улучшению. Парень надеялся улучшить свою мечту о "летучем корабле Сьере"

0

55

Катя оказался прав, и Лайзену совсем не понравилось, что какой-то посторонний критикует его машину, над которой он годы думал. Услышав ответ, Кеша только покраснел сильнее и прибавил скорости. Но предложение Лайзена заходить ещё внушило надежду, что не всё потеряно. Он обернулся и помахал в ответ, прежде чем скрыться в дверях общежития. А вернувшись к себе в комнату, он достал учебник по химии и погрузился в изучение физических свойств благородных газов. Может быть, неон подошёл бы? Или смесь неона и гелия?
Почитав ещё, Катя лёг спать, решив для себя несколько важных вещей: во-первых, ещё раз пообщаться с Лайзеном на тему "Сьеры", предложив неон, а во-вторых, заняться спортом, чтобы поступить на работу в полицию. Для этого нужно было поговорить с мистером Донакой.
Пожелав себе и Лайзену удачи, Катя уснул.
End.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » XX.10.2013||Ударь меня, если сможешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно