Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.09.2010||Сражение за место


02.09.2010||Сражение за место

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

1.Время и место действия:
Общежитие Пыльцы
2 сентября 2010 года.
2.Общее описание:
Типичный скандал за деление комнаты между двумя новоиспеченными соседями. Оба хотят иметь место под окошком, а так же отхватить побольше пространства. И тот факт что один из парней заселился немного раньше совсем никого не волнует.
3.Участники:
Layzen Rid, Scott Falcon.

0

2

Идя по территории школы Скотт оглядывался на все стороны. Всюду прогуливались ученики. В воздухе так витало что-то необычное. Блондин направлялся в сторону общежития, чтоб разложить вещи и познакомиться с соседом. Благо основной багаж уже увезли и при себе у парня был только небольшой рюкзак со сладостями, которые он взял из холодильников частного самолета на котором прибыл.
Разглядывая округу парень и не заметил, как оказался уже возле общежития.
- Так…Вот это должен быть корпус парней,-подумал Скотти и зашел в здание.
Тем временем пока юный Фалькон шел по коридору, туда сюда шныряли разные студенты. Он смотрел на двери комнат когда в его в голову пришла тревожная мысль:
- А что если мы с соседом не подружимся? Или он вообще отморозок какой? И все время обучения он будет издеваться надо мной?
Он уже представил, как какой-то верзила будет постоянно задевать его. Вот она- комната номер 3. Скотт достал ключ, вставил в замок, провернул. И тут переживание захлестнуло его. Такую эмоциональную яму он ощущал тогда в переулке, когда раскрыл способности к энергокинезу. И вот опять… Скотт почувствовал поток энергии, лампочка в коридоре слегка замигала, видимо именно из-за блондина случилось короткое замыкание. Скотт открыл в дверь.

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-07 21:33:10)

0

3

Что может быть лучше чем посидеть за компьютером с чашкой чая после тяжелого дня? Поиграть в любимую игру, расслабиться. Многие конечно найдут занятие поинтересней, но не Лайзен. Зеленоволосый задрот предпочитал коротать свои вечера за любимыми игрульками.
Парень протянул руку чтобы включить компьютер, как вдруг мигнула лампа. В следующее мгновение его палец уже был на кнопке, как мощный поток электроэнергии дошел и до компьютера. И лишь раздался щелчок, как вечер полетел к чертям собачьим.
Лайзена начало бить током. Он не успел даже вскрикнуть, как все его тело затрясло в жутких судорогах. Затем раздался жуткий треск.
В этот момент зеленоволосого уже отбросило в сторону двери. Он пролетел через всю комнату, продолжая даже в полете дергаться.
К сожалению про то что за дверями кто-то стоит Лайзен не знал. И поэтому о том что он может кого-то прибить зеленоволосый совершенно не думал. Он просто летел. Прямо в дверь за которой стоял его новый сосед.

0

4

Прошел ровно миг с того момента как Скотт потянул на себя дверь и картина увиденного застала его врасплох. В комнате произошел своего рода небольшой ВЗРЫВ. Еще мгновение и блондина стоящего в коридоре сшибает тело отлетевшее от взрыва. Оба парня летят к стене и падают там на пол. Приземляясь Скотт стукнулся головой об стену. Отойдя от того что только что произошло парень ощупав затылок поднялся на ноги и осмотрел "торпеду" сбившую его.
Это был паренек примерно того же возраста что и Скотти, худощавый, с большой копной ЗЕЛЕНЫХ волос. Цвет волос соседа слегка шокировал юного Фалькона но тот сразу взял себя в руки.
- Может рокер какой или еще кто? Что ж не буду его судить по этому поводу иначе дружбе явно не задаться.
Скотт глянул в комнату и сразу заметил причину взрыва- это был дымящийся компьютер, который судя по всему не хило так закоротило.
- Неужто это я его так? А вроде просто скачек напряжения был. Ладно, что ж я стою столбом надо помочь ему, может ранен или еще чего?
-Эммм...Парень ты как? Недурно ты так пролетел. Меня зовут Скотт и похоже я твой новый сосед.- сказал блондин с милой улыбкой протягивая одну руку зеленоволосому, а другой потирая все еще не дающий забыть о себе затылок.

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-07 23:43:02)

0

5

Лайзена еще некоторое время дергало, пока наконец единственными электрическими импульсами в его теле не остались те что вырабатывал его собственный мозг. В ушах еще некоторое время звенело, и поэтому Лайзен не услышал ни вопроса парня которого сшиб, ни его имени. И лишь слово "Сосед".
-Со... - все еще слегка заикаясь говорил Лайзен. - Со... Сосед?
Он аккуратно взялся за руку парня и поднялся. Зеленоволосый заглянул в комнату и пробежался взглядом по искрящемуся компьютеру. Не, скачки напряжения и раньше были. Но такой силы... Надо будет сказать чтобы проверили электропроводку.
-А, эм. - Лайз почесал затылок и улыбнулся. - Извини. Меня слегка ударило током и я испуганно отскочил.
Мда, что-что, а врать Лайзен не умеет. А может он и не врал. Решил пошутить.
Теперь Лайзен протягивал руку:
-Лайзен. Лайзен Рид. Приятно познакомится... Еще раз, как тебя?
Парень зашел в комнату и сразу же подбежал к компьютеру, выдернув шнур от компьютера из розетки. К счастью Лайзен был предусмотрительным и перемотал небольшую область шнура изолентой. Чисто на всякий случай.
Затем Лайзен уселся в свой стул и повернулся лицом к Скотту:
-Что же, добро пожаловать! Половина, предназначенная для тебя абсолютно нетронута, не волнуйся.

+1

6

-Скотт Фалькон,- еще раз представился блондин.
Скотт зашел в комнату за зеленоволосым. Это было довольно просторное и комфортное помещение. Хотя сосед и сказал что половина комнаты нетронута это было не совсем так: Лайзен явно не особо ждал соседа и по-этому занял "немного" больше половины комнаты.
- Хм...Я думал вещи уже должны были доставить, но это не так. Так что мне даже расставлять пока что нечего.
Пока Рид разбирался с компьютером юный Фалькон все еще разглядывал комнату. Судя по количеству хлама на рабочем столе Лайзена он жил в общежитии уже неделю может чуть больше и явно был не самым чистоплотным парнем. Фалькон отошел через комнату к своей будущей кровати. Подойдя к ней он уселся положил рядом свой рюкзак и устремил свой взгляд на Рида.
-Нужно узнать побольше об моем новом соседушке.- подумал блондин глядя на зеленоволосого соседа.
-Ты же это...Тоже особенный? И что..Что ты умеешь?,- говорил Скотт с небольшой неуверенностью в голосе (он еще не привык к тому что он индиго).

0

7

Пока Скотт осматривался, Лайзен сделал парочку кругов вокруг своей оси сидя на стуле. Ему нравилось это занятие. Однажды дома он раскрутился до такой скорости что слетел со стула и ударился о стену.
Лайз перевязал свой пока еще короткий хвост и снова уставился на Скотта.
-Ну да. Здесь вроде как все такие. Лично у меня абсолютная память, сверхскорость и сонар. И знаешь, проблем нет только с последним. Он особо не мешает, прост в управлении и все такое.
Лайзен проехался на стуле до двери, а потом назад к столу. Теперь Скотту придется терпеть все эти покатушки Лайзена по комнате. Как никак, а иначе он не перемещается. Разве что может встать, дойти до кровати или до двери, после чего снова упасть в свой любимый стул на колесиках и проехаться по комнате. Сделать такой себе круг почета в честь того что он смог поднять свою задницу.
-А ты? Какие у тебя способности?

0

8

Скотт наблюдал как его сосед сидя на стуле изображает из себя гоночный болид. И не смотря на всю странность происходящего блондину это казалось довольно забавным.
-У меня? Ну я могу того...Телепортироваться и насколько я понял управлять энергией, ну там направлять ее, преобразовывать и подобное. Только я еще не совсем освоил все это дело...
Скотт мял в руках лямку от рюкзака. Он не хотел показаться в глазах нового соседа какой-то бездарностью, но и врать о каких-то успехах не желал ибо верил что дружбу на лжи не построишь. Он думал спрашивать ли Лайзена о прошлом, о том что осталось там, вне СЭЗ, вне жизни индиго но решил сделать это позже.
-Интересно, а когда же прибудет мой багаж?-подумал Фалькон глянув на часы на дисплее своего телефона.
-А как долго ты тут живешь?
Скотту было очень интересно узнать что-то о жизни в СЭЗ и о своем новом соседе, но вопросы он решил задавать очень аккуратно дабы не надоедать Риду.
Взглянув на стену Скотти спросил:
- А окошко что всего одно?
И дело далеко не в освещении комнаты. Просто Скотт очень хотел разместить кровать под окном, чтоб можно было наблюдать за происходящим на улице пока сидишь по уютным одеялом. Но место под единственным замеченным Скоттом окном было занято столом Зеленоволосого.

+1

9

Услышав про телепортацию и прокрутив в голове заумные тексты научных книжек, Лайз подъехал чуть ближе к Скотту:
-Ты способен раскладываться на атомы и перемещаться в пространстве со сверхсветовой скоростью силой своей собственной мысли? - даже управление энергией так его не удивило.
Затем Лайзен понял что сказал не совсем понятную простому люду фразу. Как никак, а не каждый сын ученого и шарит во всей этой фигне. Хотя даже у всепомнящего Лайзена были проблемы с пониманием. Запомнить дело одно, а понять это уже совсем другое.
-Извини. Ты действительно можешь в любой момент оказаться где хочешь?
Лайзен откатился на середину своей половины и сделал очередной круг вокруг своей оси.
-Я тут где-то с неделю. Может чуть больше. Отец привез меня сюда.
Стоило заговорить об окошке, как Лайзен сразу же глянул на него. Действительно, комната большая, а окно одно. И то, место уже занято столом.
-Да вроде как. А что? Не волнуйся, думаю воздуха нам всем хватит.

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-08 23:12:06)

0

10

- Ну получается так...- ответил Скотт когда Лайзен расшифровал свое заумное предложение. Юный Фалькон никогда не жаловался на сообразительность да и преподаватели всегда очень положительно отзывались о познаниях мальчика, но такой уровень научных выражений был для него не совсем понятен.
-Значит я был прав...Неделю...Ну а насвинил ты тут как за месяц, уважаемый. Ну да ладно. Может со временем начнет прибирать за собой.
Весть о том что окно всего одно немного огорчила Скотти. А ведь как же круто было бы иметь кровать под окном.
-Он вроде понимающий. Может убедить его передвинуть стол куда-нибудь в другое место?
-Да не в воздухе дело. Просто я хотел кровать сдвинуть под окошко, а ты его уже забаррикадировал своим столом. Тебе не трудно будет его двигать?
Скотт понимал что поступает слегка нагло, но все что он понял убегая с дома это- чтоб доказать свою точку зрения и добиться цели нужно быть твердым и решительным до самого конца. Скотт опять глянул на часы в ожидании прибытия багажа.

+1

11

Лайзен не понял вопроса:
-А?
Но почему-то настроение у него подпортилось. Неужели он пытается войти на его территорию? Не, зеленоволосые жители этой комнаты против этого. Наконец Лайз понял суть того на что намекал Скотт.
-Трудно. - сухо ответил Лайзен. - И это моя половина.
Мда, а сначала Скотт показался не плохим малым. Что же, не суди о книге по обложке.
-Ты посмотри сколько у тебя места! Мне и так его двигать некуда!
Действительно, места было еще предостаточно. Лайзен глянул на одинокий чайник в углу. Вот кого кого, а его бы он никогда не сдвинул. Этот чайник сам занял себе место в этом углу, когда упал на пол и очутился в том углу. И Лайз верил что если его убрать, то он обидеться и сломается.
-Да и плюс это надо будет все с него убирать, двигать, опять раскладывать. Плюс тут розетка для компьютера идеально расположена. Так что прости.

+1

12

Скотт был немного огорчен отказу Лайзена, но понял что от своего от так просто не отступит. Время когда он молча соглашался со всем что ему говорили закончилось в тот день когда он впервые сбежал из дома. На следующий день после побега он пообещал себе что если чего и захочется то он будет добиваться этого до конца.
-Да ладно тебе! Это же нечего не стоит. Смотри.- блондин подошел к столу с торца и потянул его на себя. В следствии сдвига гора баночек из-под желе пошатнулась и некоторые из них упали на пол.
-А прибраться тебе стоило уже давно. Это же уже не комната а свинарник какой-то. А по-поводу розетки...Я куплю тебе удлинитель.
Скотт перестал тянуть стол. И с улыбкой уступил это место Риду в надежде что зеленоволосый наконец пойдет на компромисс и сдвинет стол в другое место, и не эта дискуссия закончится спокойно.
Юный Фалькон не боялся драки. За то время которое он сбегал из дому ему не раз приходилось встревать в передряги, в основном чтоб защитить или просто помочь своим друзьям, которые по видимому были магнитом для разного рода приключений на свои Ж.

+1

13

Глаза Лайзена расширились до огромного размера. Да что он вообще себе позволяет? Корчит из себя тут хозяина! Стол, видите ли, двигает. К окошку хочет. А вот хрен ему. Занято.
-Да ну? - сделав удивленное лицо произнес парень, как только Скотт отошел от стола. - Да что ты говоришь? Ану ка...
Он подошел к столу и задом оперся на него. Небольшое усилие ногами, и стол двинулся назад на свое законное место.
-Действительно, не тяжело! Ты даже натолкнул меня на то что если действовать как рычаг то все будет гораздо проще! Спасибо тебе!
Парень глянул на баночки. Мда, собрать их надо. И вообще надо мусорку купить. А то не дело.
-Слушай, вон у тебя целая половина комнаты! Не старайся у меня часть отобрать.
Лайзен демонстративно сел на стул и закинул ноги на стол. Он не собирался уступать часть своей территории.

+1

14

И тут Скотт в почувствовал то блаженное состояние азарта, когда хоть убейте но от цели его не оторвете.
-Хмм...А он не плох...Но я своего уже явно не упущу.
-Да ладно тебе! Что ты ломаешься то? Неужто так сложно уступить окошко? А ты можешь занять столом любую другую часть в комнате.
Блондин опять подошел к столу и резко дернул его в сторону, да так что ноги Лайзена слетели с него. Ехидно хмыкнув Скотт обошел стол и демонстративно оперся задом и повторив действия Рида сдвинул его еще немного дальше.
-А ты прав...Способом рычага действительно удобней. Неплохо твой котелок то варит.
Фалькон не особо желал развивать конфликт, и если зеленоволосый сейчас смирится и уступит ему окно он будет только рад. Но если он продолжит выводить из себя Скотта так и до драки дело дойдет. А ведь он уже начинал нравится Скотту как сосед. Ну что же, все в руках Рида.
-И где же этот водитель с моими вещами в конце то концов?!- нервно глянув на время подумал Скотт.
Юный Фалькон устремил свой взор на Лайзена.

0

15

Лайзену это уже начало надоедать. Еще чуть чуть - и он пинками погонит Скотта прочь, да еще и закидает мусором вдогонку. Потом может быть догонит и отвесит еще одного пинка. Последнее маловероятно, ибо бегать парню было лень.
Зеленоволосый встал со стула и уперся с другой стороны:
-Я привык сидеть с видом на улицу! Мало ли захочу психануть и вышвырнуть что-то. Ты же не хочешь чтобы в стене дыры были?
Парень принялся двигать стол в противоположном направлении. Сдаваться он просто так не собирался.
-Спасибо. Знаешь, когда живешь с отцом-ученым и на полках одни лишь книжки по физике и прочих науках, волей-неволей начинаешь в них разбираться.
Внезапно в животе Рида-младшего заурчало. А он как раз недавно съел последнюю баночку желе. И вдруг его взор пал на рюкзак Скотта. Что же, наглость за наглость. Он быстро метнулся к кровати Скотта и вернулся уже с рюкзаком. Но он его не спешил раскрывать:
-У тебя там часом пожевать ничего нет? А то я бы закинул в рот чего-нибудь вкусного.

0

16

Скотт был разгорячен тем что сосед никак не хочет понять его, еще и багаж уже прилично запаздывал. Целая уйма мыслей крутилось в голове блондина. Тут еще Лайзен хватает и трясет любимым рюкзаком (именно с этим рюкзаком Скотт впервые выбрался из дома, после чего тот стал для него чем-то похожим на талисман) а ведь внутри еда и если вот так вот болтать сумкой то ее потом не отстираешь.
Фалькон сам того не замечая начал мыслить в слух:
-Да где же носит этого водителя?! Попросил же доставить как можно быстрее. И денег за срочность пообещал куда больше требуемого. Но нет...Небось засел где-то по-дороге кофе с пирожными пропустить!
Волна гнева начала захлестывать Скотта он взглянул на Рида все еще державшего его рюкзак.
-Что?! Еды? Нет там ничего для тебя. Вон пойди из банок вылижи остатки желе, может наешься! И дай уже сюда этот чертов рюкзак, не надо размахивать им как национальным флагом!
Скотт резко вырвал рюкзак из рук зеленоволосого и не произвольно двинул днищем сумки Лайзена по лицу.

0

17

[dice=5808-9680-2:6:2:Разогнаться и прижать Скотта столом к стене]

0

18

Все, терпение Лайзена было на пределе. Наглый нахалюга пришел сюда, стал отбирать у Лайзена место, потом вообще по лицу заехал, а теперь еще и жадничает! Ну его нахрен этого Скотта. У зеленоволосого в голове появилась идея оградить комнату колючей проволкой и, так уж и быть, сделать Скотту отдельную дверь.
Зеленка психанул. Он оставил на мгновение стол, после чего внезапно... Исчез. Парень набрал скорость и влетел в стол. Он толкал его, прижимая Скотта к стене. Сломать ноги своему новому соседу он не собирался, но обездвижить - самое оно. Однако затем он остановился, вспомнив про чайник, оставляя и Скотту немного места для движения.
-Слушай меня сюда! - он забрался на стол и возвысился над Скоттом. - Твоя половина вон там! И не смей лазить на мою территорию!
Он слез со стола и подвинул стол на место.

0

19

[dice=9680-1936-2:6:2:Разозлиться и при помощи энергии тока взорвать лампочку]

+1

20

После удара торцом стола от Лайзена Скотт вышел из себя. Он еже не контролировал свои эмоции, его глаза как-будто стали более красными чем обычно.
-Каков хамло! Я ведь всего на всего попросил подвинуть стол! Какая жалость что его не прибило тогда током! Ну нечего сейчас он обо всем пожалеет.
Блондин опять ощутил поток энергии вокруг и в отличии от предыдущих раз направить его туда куда хотел сам. Он осмотрелся и взор его пал на лампу весящую посреди комнаты. Он сконцетривовал свое внимание только на ней. И вот опять мигание света. Даже в воздухе нарастало энергетическое напряжение. Еще секунда и бедная лампочка разорвалась на осколки. Вместе с этим погасли все электронные приборы в комнате(видимо Скотт обесточил комнату).
-Ах ты ж паскуда! Не смей указывать мне! Никто тебя не ставил выше меня! И твои желания нечем не важнее моих! Уяснил?!- скота распирало от злости. Он поднял упавший на пол после удара рюкзак и направился к своей кровати все время ожидая следующего шага от зеленоволосого нахалюги.

0

21

Стоило лампочке взорваться, как Лайзена охватила паника. Он очень боялся темноты, а слабый свет проходящий сквозь окно заграждал Скотт. Лайзен не знал что делать, и на автомате проверил комнату сонаром. К счастью ничего не поменялось. Только теперь на полу были осколки от лампочки, которые представляли некую угрозу. К счастью парень запомнил где они лежат и решил к ним не приближаться.
Затем он перескочил через стол, оттолкнул Скотта и уставился в окно:
-Свет! Дайте мне свет!
Затем парень уселся на освещенную часто стола и уставился на блондинчика:
-Ты теперь еще и лампочку торчишь.
Он взял со стола книжку и принялся её листать. Парень сдерживал свой гнев, и даже ругань он пропустил мимо ушей:
-Да. И в то же время я не залез на твою территорию когда заселился сюда. Так что будь добр, не лезь на мою, иначе найдешь свои дорогие шмоточки в унитазе сшитыми вместе. Поверь, я пришиваю так что даже лазером не разрежешь.
Зеленоволосый конечно преувеличил, но все же шил он действительно хорошо. Он много чего хорошо делал. Кроме как с людьми контактировал.

0

22

-И это мне сейчас угрожает парень у которого при легком потемнении затряслись поджилки. Да так что чуть землетрясение не вызвал... Смешно... Ну и ладно подавись своим столом и своим окном.- ответил блондин на угрозы Лайзена. Управление потоком энергии дается ему еще не так легко как хотелось бы. Он почувствовал слабость и решил присесть на свою кровать.
-Будет тебе лампочка не переживай. Мне не в тяготу оплатить такие убытки.
Скотт сел на кровать и решил опереться головой на стену. Но вот что странно- часть головы почувствовала твердь стены, а другая как будто лежала на покрывале.
-А ну-ка подожди.- превозмогая слабость Фалькон встал с кровати и ощупал стену.
Он помимо стены он нащупал какую-то ткань и в его голове возникла догадка.
-Да ладно! Что серьезно?!
Взглянул на Лайзена Скотти потянул за материю и в его глаза ударил свет. Догадка была верной...Это была шторка. Все время здесь было второе окно прикрытое шторкой в цвет стен.
-Ты живешь тут неделю и не нашел второе окно?!- Сказать что Скотт был шокирован - не сказать почти нечего. Он устремил на Рида свой взор, который пытался сделать серозным. А самого распирало от смеха изнутри хоть и пытался это скрыть.

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-09 19:58:30)

0

23

Лайзен сам удивился.
-Опачки, второе окно! - радостно сказал он.
Зеленоволосый слез со стола и принялся рыться по ящикам. Он выгребал весь загруженный за неделю хлам в поисках чего-то. И наконец нашел.
Лампочка. Запасная лампочка. Когда ты боишься темноты, ты запасаешься всеми источниками света.
-Я же говорю, на территорию соседа я и ногой не ступал. Не в моих привычках.
Он встал на стул и оттолкнулся от стола. Подъехав к месту где когда-то была лампочка, он принялся выкручивать старый патрон.
-Ты это, сможешь восстановить поток электричества, а, Электро? - Лайзен очень хотел так назвать Скотта. Ассоциация с комиксовым злодеем была не напрасной, как никак после конфликта у него остались не лучшие впечатления о Фальконе.
-И да, с тебя пятюня. - сказал Лайзен и принялся закручивать новую лампочку.
Внезапно у парня снова заурчало в желудке. Он же так и не добрался до съестного в рюкзаке Скотта и теперь голодал.

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-09 20:05:05)

0

24

Скотта все еще давил смех, который он никак не желал выпустить наружу. Скотт еще раз перекрутил всю сложившуюся ситуацию и понял насколько он тоже был не прав.
-Лайзен, ты это...Прости если сможешь. Чтот я погорячился зря.- попытался извиниться блондин как тут его перебило урчание желудка зеленоволосого.
-Точно ты же голодный! Я тут заметил что ты любитель желе.- Скотт зарылся в свой рюкзак,- Сэр, позвольте предложить вам баночку желе. Вернее, лучше желе во всем Уэльском графстве!
Он достал баночку желе, которую взял из холодильника в самолете( отец заказывал для Скотта сладости у лучшего кондитера), к огромному счастью Фалькона оно было еще пригодно для еды, и выглядело все также соблазнительно.
-Еще есть пару шоколадок, леденцов и пачка желатиновых мишек. Желаете? ,- с ухмылкой предложил Риду Скотт.
Скотт искренне сожалел о том скандале и желал загладить свою вину. Еще разок глянув на время Скотт принялся раскладывать еду на столе.
Разложив все свое добро он ждал ответа от Лайзена.

0

25

Вкрутив лампочку, Лайзен уселся на стул и отъехал назад к своему столу, поближе к свету. Затем он вообще уселся на стол и оперся спиной на окно.
Стоило Скотту начать извиняться, как на лице зеленоволосого появилась искренняя улыбка. Ему тоже не понравился их конфликт, и он был рад что все так просто закончилось.
-Расслабься, все в порядке. Просто помни, что на мою территорию лезть опасно! - вдруг его взгляд стал в разы строже. - Я серьезно. Именно здесь крайне нестабильная проводка, а так же через некоторое время я планирую... Впрочем, не важно!
Якобы случайно Лайзен задом спихнул все что было на столе в угол к чайнику. На самом деле он не хотел чтобы Скотт заметил его чертежи, которых уже было много.
Увидев желе и услышав предложение, Лайзен схватился за баночку, сорвал крышку и мигом первая ложка оказалась у него во рту:
-Блин, вкусная вещь! Однако... - Лайзен тщательнее пережевал. - Оно слишком мягкое. Вкус прекрасный, но сама консистенция хромает. Его надо было во время застывания чуть чуть подольше подержать.
Лайз поджал ноги и быстро умял желе. Вкус вкусом, а кушать хочется.
-Так ты из Уэльса?
Лайзен огляделся. Нет, такая темнота в комнате ему не нравилась. Надо исправлять.
-Черт, не могу я так. Надо пойти щиток проверить.
Он слез со стола и вышел через дверь:
-Ты со мной?

0

26

-Именно оттуда. Там на протяжении многих лет стоит родовое гнездо нашей семьи.- уточнил Скотт.
Скотт вспомнил свой дом, луга вокруг дома, небольшой городок, близь которого находится дом и своих друзей, которых ему уже не хватало.
Оглядев свою половину комнаты Фалькон прикинул будущее расположение мебели. Ему уже не терпелось начать расставлять ее.
-Да...Надобно...Заодно еще осмотрюсь в общежитии.-с радостью согласился он на предложение зелеволосого.
Он раскрыл пачку мишек "Гамми" и предложив их Лайзену уже приготовился к путешествию к щитку.
-А ты собственно откуда? Если конечно не секрет.
Скотт слегка подумал о починке щитка.
-Слушай а у тебя фонарика случайно нет? А то вдруг он там темный?
Скотт разглядел горсть мишек у себя в руке.
-Эх...Кажется вот он конец детству и беззаботности. Здравствуй жестокий мир. Мое имя Скотт и я готов окунутся в тебя целиком и полностью.
Решив на время прервать столь лирические мысли он обратился к Лайзену.
-Ну что ты готов? Идем?

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-09 22:40:55)

0

27

От мишек Гамми Лайзен вежливо отказался. Он немного поерзал на столе, пока снова не уселся поудобнее:
-Я из Шанхая. Мои родители приехали из США примерно за год до моего рождения.
Вот что что, а фонарик Лайзену не нужен. Щиток находился на улице с другой стороны общежития. На него Лайзен пару дней назад наткнулся совершенно случайно, когда собирал выпавшие из окна чертежи. Бумаги разлетелись чуть ли не по всей территории, и зеленоволосый много времени на них потратил.
-Расслабься, на улице светло и я смогу разобраться. Как никак, а дома проводкой тоже мне приходилось заниматься. Отец никогда не оставлял денег на мастеров если вдруг что-то выходило из строя.
Преодолев несколько этажей вниз, выйдя на улицу и зайдя за здание, ребята наткнулись на распределительный щит. Лайзен подбежал к нему, открыл крышку и принялся рассматривать:
-Таааакс... Посмотрим. Вроде не сгорел, значит... Ага! Просто фазу выбило!
Лайзен протянул руку к щитку и поставил все на место. У него дома периодически случались серьезные скачки напряжения и ему приходилось устранять последствия.
-Готово!

0

28

Юный Фалькон был рад что Лайзен простил его, ну или как минимум не внешне проявлял сильной агрессии и обиды. Изначально Скотт почему-то думал что распределительный щит должен был находится где-то в здании и немного удивился когда зеленоволосый завел его за здание и там оказался нужный им щиток.
-Надеюсь там нечего серьезного. Не хотелось бы в первый же день вылететь с общежития за уничтожение проводки.- подумал про себя Скотт.
И его надежды сбылись как оказалось всего навсего сместились фазы, хотя блондин особо и не понимал что это могло бы значить. Всего за пару   
минут Лайзен управился с поломкой и был готов вернуться в комнату. Но в этот момент в кармане Скотта зазвонил телефон- это был водитель который доставлял багаж Фалькона. Оказывается посторонним запрещен вход и нужно было забрать груз у входа в общежитие.
-Да. Сейчас подойду. Спасибо.- сказал Скотти когда бросал трубку.
-Подвезли мои вещи, нужно пойти забрать у входа так как водителя не впускают занести их внутрь. Ты закончил?

0

29

Лайзен еще раз проверил электрику и закрыл щиток. Он был рад что в свое время научился всей этой хрени и теперь был вполне самостоятельным парнем с вполне прямыми руками.
-Да. Вроде все. Главное дабы оно снова не скакануло и лампочка не взорвалась опять. Надеюсь ты будешь себя в руках держать, а? - Лайзен улыбнулся Скотту.
Он отошел от щитка и направился обратно, как услышал что привезли вещи Скотта. Что же, хочется или нет, а помочь надо. Пускай Лайзен и не был силачом, но с парой сумок он справится:
-Ну окей. Идем. А там много?

0

30

-Я буду стараться сдерживаться. Но на крайний случай хорошо что ты во всем это так разбираешься.- также улыбнувшись ответил Скотт зеленоволосому электрику.
Вопрос Лайзена слегка его позабавил. Сам Скотт не видел всего багажа, так как не заходил в багажное отделение самолета и на разгрузку вещей смотреть не стал(он упаковывал тем временем еду из холодильников). Так что точного представления о количестве багажа он не имел.
-Ну знаешь...Имея представление о заботливости моей матери и о том что она не позволила бы мне жить в не комфортных условиях. То почти уверен что достаточно.
Парни вновь обогнули здание и вскоре были у входа в здание. И тут блондин понял что был прав: у входа красовались несколько сумок(очевидно с вещами и прочим мелким грузом), несколько коробок(одна из них довольно объемная) и новенький стол( подойдя поближе Скотт обнаружил что он был еще и с мини баром).
-Нууус...Все не так плохо как я ожидал...Могло быть и больше.- попытался приободрить Лайзена Фалькон. Хотя он и сам понимал насколько сложно им сейчас придется. Благо,пока что, Лайзен еще не убежал на верх и не бросил Скотта на произвол судьбы, за что блондин был очень благодарен своему соседу.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.09.2010||Сражение за место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно