Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.09.2010||Сражение за место


02.09.2010||Сражение за место

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Фраза о заботливой матери заставила парня хмыкнуть. Он даже немного завидовал что у кого-то были любящие и заботливые родители. Даже если эта забота выходила за рамки нормальности:
-Хех, круто. Когда отец оставлял меня здесь, он оставил мне некоторое количество денег и сказал чтобы я ими распоряжался как хочу. - Лайзен почесал затылок. - Я потратил все на желе, так как все необходимое привез с собой из дома.
Как только Лайзен увидел вещи Скотта, его челюсть поддалась гравитации и отпала. Он конечно понимал что легко им не будет, но... СТОЛ С МИНИ-БАРОМ?! НАХРЕНА СТОЛ С МИНИ-БАРОМ 14-ТИ ЛЕТНЕМУ ПАРНЮ?!
-Какого... - начал Лайз, после чего кашлянул. - Куда уж хуже?
Лайзен подошел и осмотрел стол, после чего сравнил его размер с размером двери.
-Хьюстон, у нас проблема.
Зеленоволосый более детально осмотрел стол.
-Я не думаю что мы тут справимся. Сколько весит эта хрень? Он мне кажется слишком тяжелым для нас двоих.
Парень отошел от стола и взял несколько коробок:
-Ладно, давай сначала мелкое перетаскаем, а я что-то придумаю.

0

32

-Будем надеяться что придумаешь. Ты же у нас безмерно мозговитый. Да пожалуй давай занесем мелочь, а там уже разберемся.
Скотт вежливо попросил водителя понаблюдать за оставленными на улице вещами, взял пару сумок и вслед за Лайзеном двинулся наверх в комнату. Минуя лестничные пролеты блондину самому было довольно интересно что в сумках и коробках, особенно в той, самой большой.
-Прости что лезу не в свои дела, но... Отец действительно не особо побеспокоился о твоем комфорте? Просто дал немного денег?
Фалькону было интересно узнать что-то еще из жизни своего соседа, но он боялся своих догадок по этому поводу.
-Неужели его отец не печется о сыне? А вдруг он и вовсе бросил его? А я корил своих из-за того что не уделяли мне должного внимания. Зря я,наверно, побеспокоил Лайза на эту тему.
А вот уже и комната. Парни занесли вещи сумки Скотт положил на кровать и устремился помочь Риду с коробками.
-Давай положим их вон там у стены.- сказал юный Фалькон указывая взглядом на место вдоль стены неподалеку от кровати.
-Готов идти за остальным? Или хочешь отдохнуть? Думаю за чаевые водила подождет немного, при том что он запоздал немного.

0

33

Лайзену не хотелось говорить о отце, но было бы не вежливо не ответить. Да и плюс, рано или поздно Скотт все равно узнал бы.
-Отец оставил меня тут. После смерти мамы он кардинально изменился. Много работал, поздно возвращался домой, если возвращался. Я с ним почти не разговаривал. И вот, когда появилась идеальная возможность, он избавился от меня, оставив мне деньги на первое время. С тех пор от него ни слуху ни духу.
Лайзен послушно поставил коробки в нужном месте и сел на свой стул. Иногда могло казаться что парень банально прирос или приклеился к нему. Просто кресло на колесиках было для него эталоном удобства и комфорта. Даже кровать ему не казалась столь удобной.
-Минуту, руки отойдут. Не привык я тяжести таскать.
Он крутанулся на стуле и сделал еще круг, после чего встал и потопал дальше. В голове он прокручивал различные варианты того как можно протащить стол, начиная телепортацией Скотта и заканчивая разбором снаружи и сбором в комнате.
-У меня тут есть идейка. Мы могли бы держать его вертикально и придерживать с двух сторон. А на лестнице немного приопускать дабы было удобнее подниматься. Как думаешь?

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-12 17:20:11)

0

34

-Хмм...Неплохая идея. Давай попробуем. Но думаю сначала нужно занести ту большую коробку. Только глянем что внутри и потащим.
Подождав пока Лайзен отдохнет парни спустились обратно. Скотт подошел к коробке, осмотрел ее снаружи.
-Неплохие у нее габариты. Интересно что внутри.- с этими словами блондин аккуратно оторвал сверху скотч и заглянул внутрь.
-В принципе я так и думал. Лайзен загляни. Тебе должно понравится, а то я без понятия что ты делаешь в комнате во внеурочное время, ну кроме как в железяках копаешься. А так будем чем еще развлечься.
Приоткрыв верхнюю крышку Фалькон дал Риду возможность разглядеть что в коробке. А там был новехонький плазменный телевизор с большой диагональю.
-Спасибо,мама. А то мы бы со скуки померли в комнате. Хотя можно было взять что-то с меньшим размахом, ведь его еще аккуратно затащить нужно
-Ну что? Берем и понесли? Только давай аккуратно? А то не хочется разбить его так и не донеся до комнаты.- улыбнулся Лайзену Скотт и закрыв обратно крышку коробки взялся за одну ее часть и стал ждать Лайзена.

0

35

Увидев плазму, глаза зеленого полезли на лоб. Сколько же у семьи Скотта денег? Такой телевизор явно стоил дорого.
-Твою ж... - Лайзен перевел взгляд на Скотта. - Чувак, эта хрень... Кхем. Можешь побольше рассказать о своей семье?
Парень взялся за другой конец и двинулся вперед. Телевизор был довольно тяжелым, не смотря на свою тонкость. Да и вдобавок с ним тоже было не особо удобно идти. Один раз Лайзен даже чуть ли не уронил его, но к счастью таки сумел удержать.
Занеся его в комнату и поставив к другим коробкам, зеленоволосый снова уселся в стул и отъехал к своему столу. Он принялся рыться в забитых ящиках в поисках чего-то. Однако поиски не увенчались успехом и Рид младший лишь огорченно вздохнул.
-Знаешь, я тебе даже немного завидую. У тебя любящие родители. У меня был лишь дедушка, с такими же как у меня зелеными волосами, и дядя с тетей и сестренкой. Они конечно относились все ко мне как к сыну, но хотелось настоящего отцовского внимания.
Парень уныло опустил голову, однако внезапно поднялся и широко заулыбался:
-Так, ладно! Давай, у нас еще последнее испытание! Этот чертов стол. Ты уже придумал куда мы его поставим?

0

36

-О семье?...Ну...Как бы сказать...Мой род, род Фальконов очень древний и знатный в Уэльсе и в мировом обществе. Мои родители крупные люди в бизнес мире. Вот так и живем. В семейном особняке в самой живописной части графства.
Скотт не любил рассказывать о своем социальном положении, даже в родном Уэльсе любимым друзьям Скотт не сразу признался кто он и откуда. Он никогда особо не гордился тем что богат и взгляд Лайзена сильно смущал его.
-Хех... Было бы чему завидовать. Родители конечно любят меня и все такое, но... В связи с постоянной занятостью в бизнесе, бирже и тому подобном они редко уделяли мне внимания. Все детство я провел в кругу слуг и репетиторов. Второй матерью, которая всегда была рядом и всегда выслушивала и помогала была моя любимая горничная Барбара а вторым отцом ее муж Альфред, дворецкий в моей доме. Вот так и воспитывался. Так что даже не знаю... Ты хоть с родственниками был.
-Точно! Стол! Еще шаг и мы чемпионы по перетягиванию мебели! Думаю попробуем твой план с вертикальным подъемом, ты же физик. Надеюсь сработает! Понеслась!

0

37

-Ну, я родичей максимум 4 раза в год видел. Дедушка и дядя с семьей жили в Нью-Йорке. Мой дядя тоже индиго, в связи с чем ему пришлось уехать в Нью-Йорк. Он открыл там свою адвокатскую фирму, а когда они заработали достаточно денег то забрали к себе дедушку. В то же время мой папа с мамой уехали в Шанхай, так как отец занимался научным проектом вместе с китайскими учеными.
Наконец то настало время для последнего рывка - для стола. Лайзен взял с собой тетрадку и ручку. Вернувшись к столу, он уселся возле входа и принялся что-то рисовать.
Закончив свою "минутку художеств", он вырвал листок и протянул его Скотту. Там были нарисованы сам стол, дверной проем, разметки размеров и углы.
-Итак. Мы должны будем внести его под углом, который придется постоянно увеличивать. Следом за этим... - он протянул второй листок. - Мы должны будем аккуратно перенести или передвинуть его к лестнице. Там опять взять его под углом и поднять. В целом ничего сложного.
Зеленый спрятал свою тетрадь за пояс, а ручку убрал за ухо. Он встал с одного конца стола, взялся за низ и посмотрел на Скотта:
-Ну... Понеслась. - с этими словами парень принялся приподнимать один конец стола.

0

38

Скотт брал листочки из рук Лайзена и вникал в план.
-Вроде все ясно. Думаю справимся. А еще не смотря на то что он хороший физик художник из него не особый.- подумал блондин чем и поднял себе настроение перед финальным "боем". Размяв немного руки Фалькон схватил стол с противоположной стороны и парни кряхтя и ухая понесли стол. Он был достаточно тяжелый но благодаря плану Лайзена все неплохо получалось. Вот они уже на своем этаже.
-Фух...Давай еще отдохнем и дотащим. Спасибо мама за стол...- саркастически сказал Скотти.-К нему в добавку нужно было прислать пару помощников.- улыбнувшись сказал парень.
-Ну что? Готов? Понесли!
С горем пополам парни дотащили стол в комнату. И "припарковав" его рядом с кроватью Скотта припали на долгожданный отдых. Скотт завалился на кровать, извившись вокруг лежащих там сумок.
-Секунду полежу и начну разбирать все. Честное слово начну.- сам перед собой оправдывался блондин.
Пролежав так десяток другой минут не в силах даже говорить Скотт принялся рассматривать содержимое коробок и сумок.
В сумках как и ожидалось была куча разной одежды на все случаи жизни, блондин сразу аккуратно сложил все в шкаф. А вот коробки содержали куда более интересный груз. Кроме телевизора родители Скотта прикупили ему новую консоль последнего поколения, и неплохую такую коллекцию видео игр, все новинки игровой индустрии в одной коробке. Также там было любимое семейное фото.
-Хех...А вот и моя семья. Фото делали для какого-то там журнала про богатые семьи, названия не помню. Хотя в тот день мы улыбались от души, а не делали счастливые гримасы как обычно.
Скотт поставил фото на стол, так чтоб лежа на кровати можно было бы смотреть на него.
-Хм...Интересно а как вот эти на стены вешать? Там должен быть крепеж. Как думаешь, инженер?- спросил Скотт глядя на Лайзена и продолжил копаться в вещах.

0

39

Пусть они несли его вдвоем, но все же масса стола хорошо чувствовалась. По крайней мере для двух подростков стол был очень тяжелым. На одном из пролетов Лайзен чуть ли не оказался раздавлен этой здоровой деревянной хренью, и только реакция Скотта спасла его.
Внести стол в комнату тоже было тяжеловато. Он проходил только вертикально, и то его пришлось толкать, в результате чего пол поцарапался. Однако миссия была успешно завершена. Стол находился в комнате. Аккуратно поставив его в правильное положение, Лайзен тоже улегся в свою кровать и накрылся одеялом.
-Чертов стол... Чертова масса... Чертова гравитация...
В сумки и коробки Скотта Лайз уже не лез. Не прилично это, рыться в чужих вещах. Парень лишь молча наблюдал.
Когда соседушка обратился к нему с темой телевизора, Лайзен задумчиво наклонил голову:
-А подставки там нету? Или еще чего-нибудь.
Он подошел к телевизору и увидел несколько специальных выемок:
-По-моему тут не должно быть крепления. Он должен цепляться на шурупы или гвозди. Там часом нету пары штук? - и Лайзен с головой зарылся в пустую коробку.

0

40

Вид торчавшей из коробки "задней части" Лайзена позабавил Скотт и он не смог удержать небольшую волну смеха. Осилив который он подошел и  спросил
-Эй, в танке! Ну что? Нашел что-то?- блондин все еще улыбался глядя на Лайзена в коробке.
-Кстати, а ты случаем видео играми не увлекаешься? В пару к телевизору мне тут прикупили консоль и коллекцию дисков. И у консоли как раз два пульта.- с небольшим вызовом в голосе сказал Фалькон.-Но сначала повесим телевизор.
Скотт ждал найдет ли зеленоволосый что-нибудь в коробке. Тем временем парень решил рассмотреть мини бар. Он был довольно просторным и в нем можно было разместить довольно неплохой запас питья и перекуса. И тут Скотт понял что запас еды то они оприходовали.
-Слушай а что тут по столовой? Как кормят? Чем кормят? И на всякий случай что тут по магазинчикам? Думаю стоит наведаться в ближайшее время в один и наполнить мини бар.
На полу оставалась еще одна коробка про которую Скотт позабыл. Парень взял ее раскрыл, а внутри был новенький ноутбук так как свой ПК блондин оставил дома(и слава богу иначе сил нести еще и пк уже не было). Он распаковал зарядное и поставил ноутбук на зарядку.

0

41

Лайзен проверял каждый уголок коробки и даже несколько раз вывернул полиэтилен который защищал телевизор. Однако ничего не было. Даже не было шурупов которые можно было бы использовать.
-Нет. Ничего.
Он вылез из коробки и глянул на новую консоль:
-Вау. Вау. И еще раз вау. Чем же занимаются твои предки? Вот чисто из интереса.
Зеленоволосый уселся на свой стул и сделал круг вокруг своей оси. Затем он оттолкнулся от пола и отъехал к столу. Кстати именно об стол он и остановился. Так остановился, что несколько пустых баночек желе и пара свернутых чертежей упали на пол. Чертежи он поднял и спрятал в стол.
-Ну, жаловаться не на что. Ну то что кухня тут хорошая это вполне логично. Как никак, а некоторым ученикам тут ближайшие пару лет придется есть. А если еда будет вызывать отвращение, то где гарантия что большая часть учеников не предпочтет голодную смерть?
Он хихикнул.
-Ну а магазин... Есть один в торговом центре не далеко от комплекса, и один возле входа в метро. Желе кстати вкуснее в ТЦ. - он почесал затылок. - На счет чего-то другого сказать не могу.

0

42

-Совсем совсем нечего?-Скотт сам залез в головой коробку с надеждой что Лайзен просто не заметил, но нет коробка была пуста.
-Что ж...Грустно. Нужно что-то придумать. Скотт присел на кровать и собирался подумать по-поводу где найти шурупы, как вдруг сосед прервал его вопросом о родителях.
- Родители? Акционеры, владельцы фирм, на бирже играют все дела. Просто состояние сколотил еще мой прапрадед он был золотоискателем и выкупив участок,не помню где, попал на золотую жилу с чем и разбогател. После разные поколения открывали разного рода бизнес, так как спрос то постоянно меняется. Вот и мои родители не уходили от семейного обычая. Отец вечно говорил что на мой 18 день рождения откроется новая звезда биржи и я открою новый бизнес. Для этого он нанимал лучших преподавателей экономики, менеджмента и тд. Но сомневаюсь я что теперь все пойдет по его плану.
Выслушав рассказ зелеволосого о столовой Скотт порадовался что едой тут обеспечивают неплохо, а услышав Лайзенову шутку он невольно засмеялся.
-Столовая столовой, а вот ТЦ это- весьма неплохо. Слушай. А далеко ли он находится? Может смотаемся по-быстрому? Я прикуплю шурупов для телека,еды. И да.. Лампочку тебе верну. Как считаешь?

0

43

Лайзен поднял голову к потолку:
-Ну естественно. Ведь теперь нам никогда не выбраться из этих СЭЗов. Мы тут теперь до конца жизни. Разве что можно поднять восстание индиго, которые захватят весь мир и устроят равноправие. Но вот только тогда начнут бомбить ядерными ракетами и уравнивать уже будет некого.
Парень вздрогнул. Он очень боялся войны, смертей и всего связанного. Иногда он не верил что когда-то были невероятно кровопролитные войны, а теперь человечество живет как ни в чем не бывало. Нельзя просто так забыть то что было раньше, те жертвы которые были принесены. Зеленоволосый часто повторял себе известную фразу - на войне нет проигравших или победивших, только выжившие.
-Хотя я особо и не жалею что я в СЭЗе. Мои родные живут в другом СЭЗе и могут свободно летать ко мне, а потом может быть я перееду к ним. В Шанхае было буквально 3 человека помимо отца которые хорошо ко мне относились, но все же я не особо по ним скучаю.
Лайз достал из кармана свой кошелек и пересчитал деньги. На поход в магазин ему хватает. Плюс очень уж хочется желе и попить.
-Слушай, а ты не против если я свою еду первое время буду хранить у тебя в баре? Я сейчас коплю на свой маленький холодильник. Половина у меня уже есть. - парень вытащил аккуратно сложенные деньги из другого кармашка в кошельке.
Парень глянул в окно. Закат. Отбой скоро. Но в магазин они могли бы успеть.
-Давай по-быстрому. Не хватало еще получить за гулянки во время комендантского часа.

0

44

-А как же правило территорий? Ахаха. Да конечно можешь. Он же вон какой вместительный, думаю самому мне его опустошать будет не просто. - с улыбкой во все 32 сказал Скотт.
Дабы не тратить время блондин пулей схватил рюкзак, проверил наличие бумажника в нем, взял из шкафа синюю кофту с капюшоном и уже был у двери.
-Ну что готов? Пошли?
Как только и Лайзен был готов парни выдвинулись.
-Если идти ускоренным шагом, то мы должны успеть. Только не надо лететь на всех твоих парах и бросать меня тут одного. - улыбнулся зеленому Фалькон.
Путь занял минут 15 может чуть-чуть больше. Почти весь путь прошел молча, за исключением мимолетных фраз- парни явно хотели успеть вовремя. Скотт рассматривал все вокруг, но при этом старался не отставать от Рида младшего.
-Даа... Все тут по-другому. Природа, темп жизни. Мне тут начинает очень даже нравиться.
-Жаль что нельзя вызвать такси. Были бы уже на месте. Ну да ладно. Для организма полезно прогуляться по воздуху. О! Это я так понимаю наша цель?
Скотт смотрел на презентабельное здание, которое ну не могло не быть торговым центом острова.

0

45

Лайз скрестил руки на груди и хмыкнул:
-Я себе мелом дорожку нарисую с которой сходить нельзя будет.
После этого он хихикнул и сделал еще круг на стуле, после чего подорвался с места и пошел за Скоттом.
Идти рядом с соседом было трудновато, невольно ноги сами ускорялись и заставляли зеленоволосого обгонять Фалькона. Парень привык что он ходит один и не думает о том что кто-то может отставать.
Вскоре впереди возникло здание из бетона и стекла. Лайзен успел уже побывать в торговом центре и запомнил что где находится. Хотя не смотря на название, само здание было небольшим, да и было в нем не много: магазин, канцелярия, аптека. Плюс где-то был терминал и банкомат. Все. Ни магазинов с одеждой и аксессуарами, никаких привычных для ТЦ фонтанчиков. Но Лайзен и не задумывался об этих вещах. Все необходимое было, ну и славно.
В магазине Лайзен сразу же направился к холодильникам, где хранилось желе. Он буквально принялся скидывать в корзинку все до чего дотягивался. Затем он подошел к холодильнику с газировкой и взял несколько банок. Парень любил пить из алюминиевых банок больше чем из чего либо еще.

0

46

Пробегая по магазину Скотт искал все что нужно. Он желал сделать все быстро чтоб не опоздать и из-за него не сделали выговор еще и соседушке. Забежав в отдел со всем необходимым для ремонта он выбрал нужные шурупы, купил дорогую лампочку и помчался в продуктовый отдел.
-Мини бар конечно хорошо, но это не полноценный холодильник.Так что не стоит брать портящееся продукты. Немного газировки, шоколада и еще что-то чем можно перекусить.
Он метался от стеллажа к стеллажу закидывая в корзинку все необходимое: связку из баночек с вишневой газировкой, несколько плиток белого пористого шоколада, по примеру Лайзена несколько баночек с желе и немного питьевого йогурта. Закончив наполнять корзинку он "подлетел" к зеленоволосому.
-Ну что готов?
Он посмотрел на корзинку Рида.
-Ого...Много желе. Ты чем-то кроме желе вообще питаешься?
Блондин поспешил на кассу. Милая продавщица быстренько все посчитала, парень расплатился за все,-Хорошо что мама дала много наличности, не люблю расплачиваться картой.-подумал он глядя на банковскую карту в кошельке.
-Лайзееен...Я готов возвращаться.

0

47

Лайзен сделал вид что задумался. На самом деле он ел много чего другого, и любил не только желе. В частности он испытывал любовь к жаренному рису, свинине, различным горячим супчикам и похлебкам. Конечно он терпеть не мог рыбу. По крайней мере в вареном или жаренном виде.
-Даже и не знаю... - протянул он, после чего хихикнул. - Естественно питаюсь! Просто смысл хранить нормальную еду дома, если можно в любой момент пойти в столовую и там поесть?
Парень расплатился за свои покупки и они двинулись назад. Уже почти стемнело, и поэтому пришлось идти чутка быстрее чем в прошлый раз. И Лайзену опять же было тяжело себя сдерживать.
Вернувшись в комнату, Лайзен устало грохнулся на кровать, бросив свои покупки возле тумбочки. От напряжения каждая мышца его тела болела, но он старался не подавать виду.
-Вроде как успели. - сказал парень, после чего достал из пакета баночку желе и раскрыл её.
Он быстро съел его, после чего окинул взглядом телевизор.
-Слушай. Телек телеком, а он хоть что-то покажет? У нас ни тарелки, ни кабельного. И не думаю что администрация позволит их установить.

0

48

Оплатив покупки парни поспешили домой. У Лайзена явно была проблема с контролированием способностей. Он постоянно срывался на бег, хоть и пытался тормозить. Догоняя своего соседа блондин сильно устал и придя в комнату она завалился на кровать с надеждой отдышаться, Лайзен тем временем уже уплетал баночку желе.
-Нет тарелки?Нууу...Ты же инженер-электрик придумай что-то с этим. А пока ты думаешь можно просто повесить и играть в консоль.
Слегка переведя дух Скотт поднялся и стал складывать покупки в мини бар.
-Да места вполне хватит обоим на припасы. Так что как отдохнешь можешь закидывать.- улыбнувшись сказал Фалькон.
-Слушай а ты уже успел тут с кем-то кроме меня познакомится? Интересно какие тут ребята есть.
Скотт достал из рюкзака шурупы и примерил их к крепежам телевизора.
-Идеально подходит. Осталось закрутить их в стену.
-Слушай я с собой как-то не подумал инструментов прикупить. У тебя отвертки не будет? Нужно шурупы закрутить и можно вешать телик. 

0

49

Лайзен не был великим изобретателем, да и то последнее придуманная им штуковина чуть ли не убила его. Нет, это не был злой робот-убийца. Просто кусок металла державшийся на пружине отлетел прямо в голову парню. Ему повезло что природа наделала его ускоренной реакцией.
-Если ты считаешь что я хоть когда-то ставил тарелки или проводил к телевизору кабельное - ты сильно ошибаешься. - сказал Лайз закинув ногу на ногу.
Вставать парню ох как не хотелось. Он уже удобно лежал и казалось что вот вот уснет. Он взял пакет и подтолкнул его к Скотту:
-Чуваааак. Тебе ближе. Можешь закинуть пожалуйста?
Но встать таки пришлось. Отвертка у Скотта отсутствовала, и поэтому работа опять на Лайзене.
Парень скатился с кровати и подошел к столу. Перерыв и еще больше разбросав книги и чертежи, он наконец нашел необходимую ему отвертку. Он взял болты, приставил их к стене и... Уставился на Скотта:
-Чувак. Тут это. Дрель нужна.

0

50

Словив пущенный по полу пакет зеленоволосого Скотт принялся раскладывать его в мини баре.
-Сколько же тут желе. Я даже шоколада меньше купил.- блондин выкладывал баночку за баночкой, как вдруг услышал про дрель.
-Да ладно! Ты серьезно? А может ты того...Быстро пальцами крутить будешь? Ну ты же умеешь очень быстро все делать. Ну или может одолжить у кого? Не знаю тут есть завхоз или еще кто? Ну это же не дело. Не может во всем общежитии не быть дрели!
Весть о том что пока что нет возможности повесить телевизор "убила" Фалькона. Чтоб успокоится он взял плитку шоколада и начал ее есть. Для Скотта шоколад это лучший подъемщик настроения, как бы грустно ему не было от пары плиточек всегда станет немного легче.
-Ты тут уже везде оглядеться успел? Что где интересного? На что стоит сходить поглядеть?- все еще жуя шоколад спросил блондин.
-И да...Хотел спросить. А вот волосы... Ты типо панка или что-то подобного? Не подумай. Я не против. Просто стало очень интересно.

0

51

Идея заменить дрель Лайзу не понравилась. Единственное что у него пока что получалось быстро - так это бегать, больше ничего. Парень скорчил недовольную мину и скрестил руки на груди:
-А быть может ты молнией проделаешь маленькую дырочку в которую можно просунуть шуруп? - саркастично спросил он. - Я не знаю есть ли у кого-нибудь дрель. Я же говорю, ни с кем еще не познакомился. А завхоз... Фиг его знает.
Зеленый кинул отвертку на стол и улегся на кровать, закинув руки за голову.
-Я осмотрел только территорию Пыльцы и центральную часть острова. Уделил этому немного времени, поэтому особо ничего не могу рассказать. Тут есть большая библиотека и парк с кучей скульптур. И еще планетарий. Больше ничего.
Парень поджал ноги и закинул одну на другую. Он ждал вопроса про волосы. Не хотел, но ждал. Все рано или поздно спрашивали. И вновь и вновь приходилось рассказывать.
-Это такая себе фамильная особенность. У моего дедушки были такие же. В свое время у него случилась крайне редкая мутация, которая заменила цвет его волос на голове на зеленый. Она передалась и мне, хотя моего отца оно обошло. У дяди только кончики волос зеленые, у сестренки... Я не помню. Короче, это семейное.
Затем он глянул на Скотта:
-А у тебя? Тоже фамильный цвет волос? Или ты белая ворона? - он хихикнул, намекая на волосы.

0

52

-Ну про белую ворону конечно забавно,-улыбнулся Скотт,- Но цвет волос у меня от матери. В детстве я немного удивлялся столь светлому оттенку волос, но потом привык.  И теперь даже не могу себе представить себя с другим цветом волос.
Скотт развалился на кровати в поисках самого удобного положения для сна. Поворочавшись немного он нашел удобное положение и продолжил рассказывать.
-А еще есть отцовская особенность. Цвет глаз. Видишь он красноват? Это- глазной альбинизм, что-то на подобии визитной карточки мужчин по отцовской линии. Прадед, дед, отец, ну и наконец я- все имели красные глаза. Но благодаря тому что отец сам боролся с последствиями,мне уже было намного легче. Найденный в свое время отцом офтальмолог специально для отца делает очки, в которых папа нормально видит и светобоязнь не мешает ему работать в солнечные дни. На той же технологии что и линзы для папиных очков он изготовил для меня линзы. В них я отлично вижу и солнце не мешает жить.
Блондин приподнял голову и посмотрел на телевизор.
-И что нам делать с телевизором? Купить в комнату набор инструментов? Но сделать это мы сможем не раньше чем завтра. А он будет пылиться и грустить. Печаль же.

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-17 23:59:05)

0

53

Лайзен повернулся голову в сторону Скотта:
-Нет. Не вижу. Мы лежим в разных концах комнаты, не?
Парень закрыл свои глаза. Иногда он думал что цвет его ра дужки тоже является фамильной мутацией, но на самом деле это было не более чем совпадение. Ярко-зеленые глаза и почти такие же волосы. Миленько.
Парень тяжело вздохнул:
-Ты хоть знаешь во сколько обойдется хороший набор инструментов? Я тут посчитал, это примерно 3 мои стипендии. - парень задумался. - А, ну да. Тут кое кто живет не только на стипендию.
Он глянул на телевизор. Да, такой явно было бы круто иметь у себя дома. Хотя парню и компьютера хватало.
-Вообще к таким должна идти подставка. Если ее нет, можно заявится в магазин и устроить скандал. Хе хе.
Парень глянул в окно, после чего достал телефон из кармана и посмотрел на время. Уже почти десять, и вот-вот пройдутся по коридорам проверят все ли на месте и объявляя отбой.
Лайз зевнул, после чего поднялся и перевязал свой короткий хвостик.
Вдруг в его голове созрел странный вопрос:
-Какой сегодня день?

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-18 20:28:03)

0

54

-Ну прости. Я образно говорил. Может заметил раньше.- Скотт начал сверлить взглядом потолок.
-Спросить у Лайзена про деда или не стоит? Лучше пожалуй повременю с этим вопросом, хотя интересно что за великолепным ученым он был.
Как только Рид опять напомнил блондину что он тут выделяется из общей толпы своим происхожденем, Фалькон слегка смутился.
-Неужели он до конца учебы будет меня корить тем что я из богатой семьи. Видимо он не понимает что за собой влечет этот статус.
-Да. Что есть то есть.- Скотт решил не вступать в очередную перепалку со своим соседом.-Хватит скандалов...На сегодня.
Фалькон младший улыбнулся, все еще глядя в потолок.
-Сомневаюсь что сейчас получится слетать в Уэльс и поскандалить с магазином.-переведя взгляд с потолка на зеленовосого, с улыбкой произнес блондин.
Пока Лайзен смотрел в окно, Скотти достал баночку газировки из своей части мини бара, открыл ее и усевшись на край кровати, сделал пару глотков.
-День? Среда вроде... А что такое? Чтот важное забыл?

0

55

Лайз продолжал смотреть в окно. Огни фонарей освещали дорожки, но темное небо внушало парню небольшую обеспокоенность. Вдруг сейчас из тьмы при летит какая-нибудь гарпия, выбьет окно, схватит Лайзена и унесет во тьму? Брр...
Парня вывел из жутких мыслей ответ Скотта. Зеленый перевел взгляд на него:
-Нет. Просто иногда забываю какой сегодня день. Начинаю путаться.
Зеленый потянулся к столу и стянул оттуда тетрадь и карандаш. Лайзен принялся выводить различные линии и фигуры, рисуя очередное странное, но вполне реалистичное изобретение. Мысли о гарпии натолкнули парня на очередную разработку.
-Кстати... - Лайз поднял глаза. - А чем ты занимался когда был дома?
Зеленый вернулся к рисованию, но стоило карандашу затупиться, как Лайз вернул их на место. Начало очередному изобретения было положено, и может в будущем оно будет воплощено в жизнь.

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-19 15:36:28)

0

56

-Со всеми бывает. Чего уж тут.
Глядя как зеленоволосый ринулся за тетрадью и карандашом Скотт уже даже не удивился.
-Поживу я с ним и меня вообще не будет чем удивить. Ну лежит парень, ну вскакивает за учебными принадлежностями с того ни с сего и давай черкать. Почти нормальное поведение. Все хорошо.- подумал блондин.
Но все же его заинтересовало что там чертил Лайзен.
-Чего рисуем, соседушка? хотя после того "нарисованного" плана Лайзена Скотт понимал что рисовать Рид не умеет и назвал так сие калякаье скорее с сарказмом чем с серьезностью.
Вопрос о прежних занятиях слегка обескуражил блондина.
-А чем я занимался? Да нечем вроде...Преподаватели, профессора и воспитание целыми днями. Изредка играл в какой нибудь крокет. Но благо выдавались свободные дни и прикрываясь разного рода занятиями, я исчезал из дома. И действительно дома Фалькон младший жил только ради тех дней, когда мог выбраться из дома и встретить друзей.
-Да нечем особенным. Постоянно учили, воспитывали из меня истинного бизнесмена. Но же вроде уже говорил. А у тебя никогда не было желания сбежать с той обыденности, что была там. Я даже немного рад что случилось так что я убежал от той серости так далеко что не вернусь обратно.

0

57

Лайзен толкнул тетрадь так что она за валилась за стол. Ему не особо хотелось чтобы кто-то малознакомый лез в его дела.
-Фигню всякую.
Зеленоволосый отвернулся к стене. А от ч го ему было бежать? От счастливой жизни где тебя никто не трогает и ничто не угрожает? От дома где всегда тепло и светло? Да и куда ему бежать? Друзей у него не было, а ближайшие родственники аж в Нью-Йорке.
-Мне некуда было бежать. И не от чего. - коротко ответил Лайзен.
Глаза начали закрываться. Лайз зевнул и лениво натянул одеяло. Он еще раз перевезал хвостик и глянул на Скотта:
-Посмеешь меня разбудить - растворю в серной кислоте. Поверь , я знаю как сделать ее в домашних условиях.

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-22 20:00:40)

+1

58

-Хех..Он мне еще не доверяет. Что ж я его не виню. Мы знакомы то всего нечего. Надеюсь в будущем он начнет мне доверять немного больше.- промолвил про себя белокурый.
Скотту показалось что вопрос о желании убежать как-то сильно уж задел Лайзена. И по его интонации блондин понял что Рид говорит далеко не правду. Каждому человеку есть от чего бежать, но вот только причины бывают разного значения: от банальных небольших жизненных неприятностей до масштабных проблем. Фалькон понял что не стоит дальше расспрашивать зеленоволосого этой темой.
Время было уже позднее и пора было готовится ко сну. Лайзен как раз этим и занялся, но не упустил момента кинуть небольшую угрозу в сторону Скотта.
-Вот почему-то я не сомневался в твоих "кулинарных" умениях. По-этому не стану тебя трогать, только пообещай что готовить ты не будешь
Парень и сам не имел желания вставать рано.
-Думаю стоит нормально отдохнуть и набраться сил для углубления в новую жизнь.
Скотт сложил линзы в специальную коробочку(материал линз позволял носить их длительное время и не снимать на ночь, но Скотту спалось намного лучше без них), задернул шторку на окне, чтоб утром солнце не попало в глаза, благо штора очень плотная и не пропускает свет, и укутавшись поглубже в одеяло промолвил:
-Спокойной ночки, соседушка-он улыбнулся во все 32 и начал стараться уснуть.

Конец

Отредактировано Scott Falcon (2014-06-06 18:05:30)

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 02.09.2010||Сражение за место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно