Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Потеряшка


Потеряшка

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

1. Время и место действия:
Территория "Пыльцы" и "Лепестка"
2 октября 2013 года 

2. Общее описание:
Прибывшая совсем недавно Сумире Рейнхардт решила устроить себе маленькую экскурсию по Сапфировому Лотосу. И логично предположить что девушка, не зная территории, заблудилась. Однако в это же время неподалеку находился Лайзен Рид, который решил помочь новенькой и устроил ей индивидуальный поход по школе.

3. Участники:
Sumire Reinhardt, Layzen Rid.

0

2

Огромная школа и множество новых людей - даже человек с железными нервами испытывает волнение и лёгкий мандраж в такой ситуации, а уже привыкшей за два года к малолюдным местам низенькой девушке казалось, что боязнь людей снова может одержать над ней верх. Однако, благодаря тренингам, Суми всё-таки держала себя в руках. Всё казалось непривычным и слегка пугающим. Она нервно провела пальцами по волосам, заправляя прядку за ухо и решилась всё же выйти из комнаты общежития. Коридор на её счастье оказался пустынным, словно и не было никого в этом здании, что внушало оптимизм.
А может и привыкну... Живут же тут другие ребята и ничего, никто вроде с ума не сошёл. - Мысленно подбадривала себя Рейнхардт спускаясь вниз по лестнице. - Если приглядеться, то тут даже очень ничего. Только бы опять не докапывались ко мне из-за внешности... Так, стоп паника! Тут же учатся люди из разных стран, так что всё будет нормально... Да, точно.
Сумире вышла на улицу, на территорию школы и оглянулась по сторонам. Куда же здесь можно было пойти? Она помнила, что комплекс состоит из трёх школ и в каждой есть свои уникальные строения. Благо перемещаться между школами можно было свободно. Ещё раз оглянувшись девушка задумалась - для, так сказать, пробного заплыва ей бы хватило и какого-нибудь уединённого места, где немного народа. Вот только где найти такое место? Мозг тут же подсказал решение - библиотека. Пожалуй, это даже можно назвать идеальным вариантом: и народа мало, и книг в изобилии, так что скучно точно не будет. Обрадованная решением этой "проблемы" Суми направила свои стопы, как ей казалось, в сторону библиотеки. Заблудившись на территории школы, зайдя по случайности на территорию школы Стебля Лотоса, чудом, иначе и не назовёшь, найдя на территории Пыльцы нужное ей здание и чуть не растянувшись на дороге, девушка буквально влетела в библиотеку и только там перевела дух. В голову пришла запоздалая мысль: "Нужно было карту школьного комплекса с собой взять..."
Поправив перчатки и немного отдышавшись, Рейнхардт пошла к стеллажам с книгами. Она осматривала переплёты, словно произведения искусства, поражённая не только качеством, но и количеством находившихся здесь книг. В конце концов, девушка полностью забылась и увлеклась поиском экслибрисов, переходя от одной книги к другой, от одного стеллажа к другому, совершенно не разбирая как, куда и откуда идёт. Успокоившись и придя в себя, она попыталась вернуться к входной двери, но поймала себя на том, что умудрилась и тут заблудиться. Проплутав между высокими стеллажами, она окончательно запуталась и попросту уселась на пол, прислонившись спиной к одному из стеллажей.
- Ну, вот... - пробормотала Суми себе под нос. - Надо же было так умудриться. Вот найдут меня археологи тут через тысячу лет и присудят премию за самую нелепую смерть... Благо хоть умру не от скуки...

Отредактировано Sumire Reinhardt (2014-05-16 21:05:52)

0

3

-Ну почему обязательно мне должна была достаться эта тема? Почему вообще мне досталось сделать доклад? Почему я вообще не прогулял сегодня физику? Ах да, потому что я не прогульщик. Иногда жалею об этом.
Лайз нехотя топал в библиотеку. Это был первый раз когда ему не хотелось быть окруженным целой кучей книжек. Наверное потому что он сейчас должен был читать не то что ему было интересно.
Зеленоволосому поручили написать доклад о Войне Токов. А значит придется объяснять что такое постоянный и переменный ток, кто такие Томас Эдиссон и Никола Тесла и что вообще за хурма там происходила. И единственное что вызывало у Лайзена радость - это то что ему надо писать про Теслу, которого он невероятно уважал и иногда даже пытался походить на него.
В библиотеке Лайз сразу же направился к стеллажам где находились книги по физике. Он тщательно выбирал каждую книжку. Вскоре рядом организовалась уже довольно высокая стопка, которая была выше чем сидящий рядом на корточках парень.
Как вдруг Рид услышал девичий голос. Он выглянул из-за своей стопки и увидел одиноко сидящую девочку. И сделав вывод из её слов он решил для себя что она потерялась. Лайз слабо улыбнулся и вернулся к поискам:
-Если ты любишь физику - то да, эти книжки будут прекрасным развлечением перед уходом в мир иной. А чего это ты умирать то собралась, а?
Он снова выглянул из-за книг, показывая свое лицо и дружелюбную улыбку.
-Потерялась небось? Может тебе помочь?

0

4

Воображение девушки уже рисовало перед ней красочные картины далёкого будущего - космические корабли, бороздящие просторы вселенной; странного сюрреалистического вида шатлы-автобусы и шатлы-машины, на огромной высоте снующие по городу; огромная толпа людей, собравшихся у восстановленного здания библиотеки; мэр города и археологи с важным видом толкают свои речи с небольшой трибуны, их лица показывают на больших голографических экранах, плавающих над скоплением людей; торжественное перерезание ленточки лазерными ножницами; живописное, медленное падение шёлковой алой ткани с комичного монумента жертвам просвещения и борьбы за литературные пристрастия в виде сидящей с книжкой в руках Сумире; пышный банкет в честь столь знаменательного открытия и обычные, будние дни, в которых туристы, посещая Гонконг, огромными потоками-змеями ползут на экскурсию в пресловутую библиотеку, чтобы увидеть среди стеллажей одиноко и более чем скромно сидящий скелетик заплутавшей девушки с томиком в руках. И пусть сама книга давно истлела и рассыпалась в прах, и таких книг больше не выпускают, но вместо фолианта в скрепленных проволокой костяшках пальцев покоится новый, сделанный на заказ по старинным канонам, том. Туристы смотрят на отбеленные временем кости и фотографируют их, фотографируются с ними, смахивают скупую слезу, а то и вовсе пытаются утащить частичку на память...
Поток пессимистической фантази прервался голосом какого-то парня. При чём, что голос принадлежит именно парню, Рейнхардт поняла не сразу. Слова так резко выдернули её из мира грёз, что девушка от неожиданности испугалась, вздрогнула и подпрыгнула на месте, машинально поворачивая голову на звук. Только спустя минуту она поняла, что это голос не расхитителя могил или вора исторических ценностей, а парня, которого она не заметила из-за огромной стопки книг. Она рассматривала высунувшееся из-за книг лицо, забыв о каких-либо приличиях. Больше всего её взор приковывали к себе волосы - ярко-зелёного цвета, на них просто невозможно было не смотреть. Зато пришло понимание и облегчение - её внешность тут точно будет считаться самой обычной. Засмотревшись, она даже не сразу сообразила, что вообще нужно ответить незнакомцу. Спохватилась она также внезапно, как и вышла из мира своего буйного воображения. Суми кашлянула и, заикаясь слегка, ответила:
- А? Ну.. Ну, да - потерялась... Уже пять раз.. А.. А ты?

0

5

Лайз хихикнул. То как девочка растерялась вызвало у него забаву и умиление. Ему почему-то нравились стеснительные люди. Они казались ему невероятно милыми. Особенно когда начинали заикаться во время разговора.
-Можно сказать и так. - ответил он на вопрос, показывая глазами на огромную стопку книг.
Парень на мгновение вернулся к поискам и достал еще одну книгу. На этот раз в его руках оказалась книга с названием "Мифы о Николе Тесле". Лайзен и до этого услышал и прочитал огромное количество баек и сказок про великого ученого, но почему-то книга показалась ему полезной и он поставил её на самый верх.
-Может быть тебе помочь? А то когда я впервые оказался в этой библиотеке, я часа 3 выход искал. - он снова принялся рассматривать книжки. - Зато теперь я каждый день захожу сюда. Здесь действительно очень много интересных книг.
Парень поднялся и выгнулся, разминая спину. Затем он повернулся к девушке и, наклонившись, оперся на "башню".
-Может тебе помочь? А то не хватало еще чтобы ты действительно тут пропала с концами. Ходят слухи, что если библиотекарша застанет тебя без дела шатающейся мимо книжек, она откроет межпространственную дыру и отправит тебя в параллельное измерение.
Лайз дружелюбно улыбнулся. Естественно эту историю он выдумал чтобы убедить девочку принять его помощь. Но не хватало еще чтобы его сочли лгуном, и поэтому почти сразу он добавил:
-Шучу, не волнуйся. Но все же думаю что помощь тебе не помешает. - парень выровнялся и встал в свой полный рост. - Я Лайзен. Лайзен Рид.

0

6

Проследив его взгляд, она стала рассматривать собранную им стопку книг. Башня вышла внушительных размеров. Не удивительно, что девушка его совсем не заметила из-за такой кипы. Может быть она даже несколько раз проходила мимо него, сидящего тут и явно что-то ищущего в этих фолиантах. Присмотревшись к одному из переплётов, она смогла прочитать название. По привычке она скользнула взглядом по всем корешкам в поисках экслибрисов, но, не найдя таковых, снова вернула своё внимание парню.
- Не сомневаюсь. В смысле, не сомневаюсь, что тут много интересных книг. А, от помощи , пожалуй, и правда не откажусь. Зная себя, я отсюда и за трое суток не выберусь.
От его шутки девушка невольно приподняла уголки губ в намёке на улыбку. Уж чего, а параллельных миров она не боялась. Знал бы он, что иногда творится у неё в голове - просто рог изобилия для писателя-фантаста. Суми наблюдала как парень выпрямился и встал в полный рост. Она проследила за ним глазами, но так как сама была низенького роста, то ей пришлось ещё и запрокинуть голову, чтобы смотреть парню в лицо. Со стороны, должно быть, это выглядело комично. Картина маслом "Давид и Голиаф" - не в том смысле, что сошлись на поле битвы, но вот соотношение роста как раз то самое.
"- Ха, к моей гаптофобии мне только комплекса неполноценности не хватало. Интересно, а учителя меня не выставят из класса, а то ещё подумают, что мне нет четырнадцати." - Пришла ей в голову саркастическая мысль, которую она естественно не озвучила. Хотя, наверное, у всех невысоких людей есть небольшой пунктик на этот счёт.
- А, я Сумире Рейнхардт. Приятно познакомиться. Извини, что не жму руку. - При последних словах она кивнула себе на руки, указывая на перчатки. - Ты... ты здесь готовишься к... к чему-то? Я тебя из-за книг даже не заметила. - Она кивнула уже на стопку книг. Немного помолчав и о чём-то подумав, она решила задать интересующий её вопрос, но потом передумала, вспомнив как её бесили и доставали с подобными вопросами.

0

7

Лайзен тяжело вздохнул когда услышал что руки девушка не жмет. Ну да ладно, у каждого свои тараканы в голове.
-Да, в общем готовлюсь. Мне надо сделать доклад по физике, и как видишь я всерьез взялся за него. Тема не простая, но я справлюсь. - он почесал затылок и отвел глаза в потолок. - По крайней мере у меня нет выбора.
Парень оценил одежду, а точнее форму девушки. Он сразу понял что она из Лепестка, и его интересовало как же её занесло в библиотеку Пыльцы.
-А как ты вообще тут оказалась? Если судить по форме, то ты не из нашей школы.
Затем Лайзен закинул на верхушку еще пару книжек и уставился на них. Набрать то он набрал, а вот нести их как? Разве что...
-Эм... Мне конечно неловко просить, но не могла бы ты пожалуйста помочь мне донести все эти книги до общежития? Оно совсем недалеко. Буквально ко входу, а там я их уже сам быстро отнесу в комнату и проведу тебя туда куда тебе надо.
Для еще большей убедительности Лайз постарался сделать наиболее жалостливые глаза. Однако затем он понял что это плохая затея и просто постарался как можно дружелюбней улыбнутся.

0

8

Сумире слегка передёрнула плечами, когда Лайзен заговорил о докладе. Сама она жутко не любила готовиться, а уж доклады и подавно терпеть не могла. Вот какой смысл в этих докладах? Куча потраченного впустую времени и ради чего? Ради лени учителя? Брр, нет уж. Пусть сам свою работу выполняет, а не гоняет учеников почём зря. Вздоха парня она не заметила или, что скорее всего, решила просто не замечать. Она понимала, что её поведение может обижать других, но ей прикосновения вообще грозят паникой и ощущением жжения, а это не самое приятное.
- Физика... А про что именно? Надеюсь вас ничего конструировать не заставляют тут? Честно говоря, я мало представляю как тут учат. Да и вообще как-то странно, что различные строения принадлежат разным школам, хотя по идее должны быть в каждой.
Она озвучила свои частично свои мысли. Всё в новой школе было ей не привычно и от того всё это слегка нервировало и волновало Рейнхардт. Она честно пыталась справляться и это ей удавалось, иначе бы у парня резко бы возросло число набранных им книг.
- Ну, да, я из Лепестка... Вернее, я на первое занятие только через пару дней пойду. Я просто решила осмотреть школьный комплекс, но... В общем, людные места, я пока стараюсь избегать. Мне ещё с классом знакомиться. А библиотека показалась мне интересным и безопасным вариантом для первого ознакомления. - Суми улыбнулась парню, только сейчас обращая внимание на его форму. - А ты... Так, видела же... Ты отсюда, в смысле из Пыльцы, так?
Всё это время девушка держалась от него на расстоянии вытянутой руки. Когда он попросил её помочь, тут же, не раздумывая, кивнула, соглашаясь.
- А почему бы и нет? Давай помогу, а то тут и правда столько книг у тебя. Надеюсь только, что большого скопления народа нам не попадётся, а то книг у тебя станет больше. Как минимум в два раза. - Она хохотнула. Общаться ей было немного неловко, всё-таки нормального общения у неё давно не было и она уже отвыкла просто болтать. Девушка подошла к книгам, чтобы взять часть из них.

0

9

Парень вздохнул еще тяжелее, как будто на легкие сильно надавили, заставив весь воздух громко выйти:
-Война Токов. Это когда Томас Эдиссон и Никола Тесла соревновались друг с другом какой ток лучше - переменный или постоянный. Можно сказать что победил Тесла, потому что почти все в мире сейчас держится на переменном токе.
Лайз уставился снова уставился в потолок, на этот раз задумчиво:
-Сколь я помню в каждой школе есть библиотека. Просто тут она самая большая. Как никак, а Пыльца создана в основном для тех у кого способности ментального профиля, а менталам надо тренировать свой разум.
Услышав что Сумире избегает людные места, глаза парня словно засияли.
-Ты тоже не любишь когда тебя окружает много людей? - затем парень окинул взглядом свои форменные брюки и рубашку. - Ну да. Вот уже несколько лет я в Пыльце. А ты давно тут?
То что девушка согласилась помочь вызвала у Лайзена еще больше доверия к ней. Как никак, а не каждый новый знакомый согласен таскать чужие книги. Парень отложил несколько самых легких, после чего взял аккуратно сложенную башню из книг в руки. Ему пришлось немного наклонится назад, дабы тело парня служило точкой опоры для книг.
-Спасибо большое. - ответил он. - И не волнуйся, людей много быть не должно. Большая часть народа в основном в столовой в это время.

0

10

Этот его вздох уже нельзя было не заметить и девушка слегка напряглась, подумав, что возможно, чем-то задела его. А может парень просто не любит физику и ему сейчас приходится перелопачивать всю эту тонну книг через силу? Если так, то в таком случае Суми его очень даже понимала. Нет, к физике она относилась ровно, но вот готовиться - это уже совсем другой разговор. Худший кошмар - это подготовка и не важно к чему: будь то контрольная, доклад, реферат, ответ у доски или экзамен. Как люди вообще могут выдерживать всю эту зубрёжку и муштру? Это всё равно, что поместить белку в вакуум - жить несчастное животное будет недолго.
- Вот как. Никогда не задумывалась. И тут, в твоей стопке, всё про это? Да тут не война, а целый апокалипсис какой-то в детальном описании от первого лица с интервью всех очевидцев.
Сумире слегка смущённо уставилась на книги. Она даже и не подумала поинтересоваться, а есть ли библиотека в родной школе. При рассказе о Лотосе она услышала только про библиотеку этой школы и посчитала её единственной на весь комплекс. Мысленно Рейнхардт поставила себе один пунктик - всё-таки надо узнать о школах побольше, а не ограничиться вводным рассказом. Впрочем, ей ведь особо и не пришлось вникать в различия школ. При поступлении, зная как его дочь не любит выбирать, отец сам всё прослушал, задавал вопросы и в конце концов выбрал для неё Лепесток Лотоса.
- Да? Это я как-то прослушала. Видимо, к менталам я не отношусь. Там, - Сумире постучала себе пальцем по лбу, - тренировать просто нечего. - Девушка посмотрела на своего собеседника и заметила блеск в его глазах, когда она упомянула, что не очень то любит людные места. Впервые в жизни она видела такую реакцию на её слова. Это даже слегка выбило из колеи.
- Эм, ну да. Не люблю. А... Ты сказал тоже? У тебя тоже фобия?
Суми взяла те книги, которые ей оставил парень, взяла их поудобнее и положила на них сверху подбородок, придерживая на всякий случай, чтобы верхние книги не попадали на пол при последующей ходьбе.
- Я сегодня здесь первый день. В школе именно. Вчера только приехали в Гонконг. Послезавтра у меня в этом году первый учебный день. Вот... Ой, да не за что. Показывай куда нести.

0

11

Парень еще раз пробежался глазами по книгам:
-Ну, не только. Тут о Войне, важных людях в ней. Пара физических справочников. - он кашлянул. - На самом деле я люблю физику. Но когда надо делать что-нибудь такое, мне хочется лишь спрятаться в уголочке и не выходить.
Парень был рад что не один такой. Почти все кого он знал любили компании, общение и все такое. Лайзен же хоть и имел друзей, но предпочитал одиночество. Даже своего соседа он периодически просил не трогать его в течении нескольких часов.
-Нет, у меня не фобия. Просто неприязнь. Я начинаю очень неловко и неуверенно себя чувствовать. А ты что, боишься? - он заинтересованно посмотрел на Суми, слегка склонив голову на бок.
Всю дорогу парень старался идти рядом с девушкой. Он вслушивался в каждое слово, тщательно анализируя. По акценту парень сразу понял что девушка не местная, хотя внешность была ближе к азиатской, не считая светлых волос. Задумавшись о волосах, парень поднял глаза к своей челке. И сразу же это выбило всякую мысль о волосах.
-И как? - Лайз вышел из своих мыслей к теме Гонконга. - Успела уже погулять по городу? Впечатления есть?
От библиотеки до общежития было буквально минут 10 ходьбы. И вскоре перед ребятами возникло здание общаги. Лайз остановился около входа и поставил книги на землю.
-Фух, тяжелые. - затем он глянул на Сумире. - Я сейчас их быстро занесу, а потом, если ты не против, устрою тебе небольшую экскурсию. Согласна?

0

12

Упоминание про желание спрятаться где-нибудь в укромном уголке несколько позабавило девушку и слегка расслабило. Она сама не любила никаких подготовок, а уж тем более докладов - если ты ничего не понимаешь, то никакой реферат тебе уже не поможет, а если ты всё понял и усвоил, то делать лишнюю работу просто ни к чему. Приобретение единомышленника, как ей показалось из слов Лайзена, только подкрепили уверенность в этом мнении. Девушка бы даже кивнула своим мыслям, но упирающийся в книги подбородок этого бы явно не позволил, так что Сумире лишь поудобнее перехватила книжки, которые так и норовили выскользнуть из закованных в перчатки ладоней.
- Понимаю. Сама не люблю всякие доклады и рефераты, как и зубрить вообще. Хотя, именно физикой особо никогда не интересовалась.
Шаги отмеряли расстояние до общежития другой школы, а сама Рейнхардт частенько глазами стреляла по сторонам, рассматривая окрестности. Вернее, высматривая не идёт ли кто. Хоть парень и сказал, что сейчас большинство людей заседает в столовой, но волнение всё равно оставалось, а встречаться с толпой не очень-то хотелось. Она понимала, что ей очень скоро предстоит знакомство с новыми в её жизни людьми и этих самых представителей человеческой расы будет много, но, как почётный страус со стажем, прятала голову в песок и хотела оттянуть этот момент настолько, насколько это вообще было возможно.
- Ну да, боюсь - ответила Суми и хотела было показать надетую на руку перчатку, но вовремя вспомнила, что тогда упадут книги. Однако, тут всё же она осознала, что сейчас уже практически не боится и решила уточнить. - Ну, почти. Раньше боялась и очень сильно. Даже один единственный человек панику вызывал, но на данный момент у меня осталась только гаптофобия. Поэтому и не пожала тебе руку. Правда, от этого в больших скоплениях людей немногим легче. Всё равно как-то... неуютно что ли.
Рейнхардт впервые за всё время их недолгого знакомства нормально и просто улыбнулась. Не часто встретишь человека, который понимает тебя, пусть и не полностью. Можно это даже, наверное, было назвать родственными душами.
- Нет, город я не осматривала. Мы занимались оформлением документов и так далее. Так что я только по школам решила прогуляться и то, впечатлений набралась, заблудившись несколько раз. Даже нечаянно забрела на территорию Стебля. Поняла это только когда вдалеке забелела чья-то форма. А потом ещё и в библиотеке. Похоже я совсем разучилась ориентироваться.
До общежития они дошли довольно быстро и им действительно никто не попался, что только радовало. Девушка оглядела строение, но оно ничем не отличалась от общежития её школы. По крайней мере снаружи - не отличалось. Рид остановился у самого вход и поставил книги прямо на пол. Суми скосила глаза и посмотрела вниз. Вроде вполне себе чисто. Решив так она последовала примеру парня и поставила стопку книг, что несла она, рядом с первой. Выслушав парня, она немного задумалась - стоит соглашаться или нет. Однако, чаша весов быстро склонилась в пользу небольшой экскурсии. Когда ещё выдастся возможность спокойно прогуляться здесь и не заблудиться напрочь?
- Хорошо. Я подожду. Да и от экскурсии не откажусь в приятной компании.

0

13

Парень широко улыбнулся. Его радовал тот факт что его предложение приняли. Для него это будет прогулкой, а парень давненько не гулял. Последний месяц он проводил по шаблону "школа-библиотека-комната" с редкими вылазками в магазин, что его немного расстраивало.
-Хорошо. Тогда я сейчас быстро их перетаскаю и двинем.
Лайзен открыл дверь и подпер её одной из книг. Как никак, а не хватало еще чтобы перед зеленоволосым возникло внезапное препятствие. Взяв несколько книжек, парень внезапно рванул вперед. Внезапно раздался громкий грохот и ругань парня. Дверь в общагу он оставил открытой, а вот в комнату он даже и не открывал. В результате парень на повороте больно впечатался в прочную дверь. К счастью парня лишь только оглушило, из-за чего он расселся посреди коридора потирая голову, а книги разлетелись не особо далеко друг от друга.
-Чееерт... Толку с моей памяти если я забываю открыть дверь?
Парень медленно поднялся и собрал книжки, после чего свободной рукой открыл дверь. Он расчистил место на столе и поставил начало стопки. Как только звон в ушах прекратился, парень побежал вниз, на ходу схватил еще немного книг и побежал обратно. И так раз за разом, пока наконец в комнате не оказались все книжки. Даже та которая подпирала входную дверь.
Наконец парень вернулся к Суми и стал прямо перед ней. На его лице была слабая улыбка, а на голове из под волос виднелся небольшой синяк.
-Я готов!

0

14

Когда Лайз сказал, что быстро обернётся, то девушка даже не представляла насколько быстро. Она смотрела удивлённо на то, как и с какой скоростью Рид бегает туда-сюда, словно сдаёт челночный бег, и поражалась. цвет его волос оказался далеко не самым удивительным фактом. Сумире впервые видела способности другого индиго. Строго говоря, она вообще за свою жизнь встретила пока только пару людей со способностями. Не говоря уже о том, что это произошло как раз за последние два дня. Впечатлений от сегодняшней прогулки по школьному комплексу набиралось у неё всё больше, поэтому Рейнхардт решила, что правильно поступила, согласившись на экскурсию. Парень знал гораздо больше её о жизни в этой школе и мог многое показать, тем более общаться с ним выходило очень даже неплохо. Можно было это назвать даже личным её рекордом. Возможно это из-за того, что сам Лайзен её в какой-то степени понимал и не был навязчивым.
Когда парень уже отнёс все книги в его комнату и появился вновь перед девушкой с улыбкой на лице, и сообщил, что готов идти, Сумире даже выдохнула.
- Ого, - не смогла она скрыть своего удивления. - Ничего себе скорость. - В её голове даже пролетела мысль о том, что у парня-то способность гораздо лучше, чем у неё. По крайней мере, есть практическое применение, а для чего вам нужна, скажем, ожившая кровать? Потворствовать своей ленивой заднице и ездить на ней до кухни, до пульта и обратно? Такая способность приносит только проблемы, как и копирование. Особенно, когда спусковым крючком для их проявления служит всплеск эмоций.
Девушка хмыкнула своим мыслям о бешеной мебели и вернула своё внимание, так и норовящее ускользнуть в фантази, Лайзену. Она подняла голову и заметила на его лбу синяк, видневшийся за волосами.
- Пойдём тогда. Только... - она указала себе на лоб пальцем с той стороны, где у Рида был синяк. - Может тебе сначала лёд приложить? Раздуется в шишку и будешь как единорог расхаживать.

+1

15

Лайзен поднял глаза, делая вид что смотрит на свой синяк. Он чувствовал неприятную, но терпимую боль и не собирался тратить время на такую мелочь как синяк. Парень лишь прикрыл синяк челкой и спросил:
-Какой синяк? - парень даже убрал улыбку и сделал вид что ничего не понимает. - Какой единорог?
В голове парень придумал несколько маршрутов, которые были бы довольно актуальными для новенькой. Он не знал где девушка уде успела побывать, и поэтому держал в голове несколько вариантов.
-А что именно тебя волнует? Территории школ, окрестности, особые места? - решил уточнится парень.
Сразу за этим зеленоволосый двинулся вперед, прочь от своего общежития. Синяк все еще побаливал, но парень не обращал внимания. Он старался идти рядом с Сумм, но привычка быстро идти давала о себе знать и иногда парень стремительно уходил вперед, из-за чего ему приходилось неоднократно останавливаться. Наконец, окончательно взяв себя под контроль и заставив себя идти строго рядом с девушкой, Лайз решил поднять разговор:
-Ладно, мою способность ты уже видела. А у тебя какие? Если не секрет конечно.

0

16

- Ну, вот же. - Девушка ещё раз указала на место, где располагался его синяк, не сразу сообразив, что Лайз решил не обращать на такую мелочь внимание. Он делал вид, что не понимает о чём девушка вообще говорит и Суми решила не настаивать на своём. Она пожала плечами. - Ну, как знаешь. Но он там всё равно есть.
Последнее слово в деле о синяке и возможной шишке осталось за девушкой. В её голове уже пронёсся образ единорога, в которого мог превратиться парень. Как всегда её воображение понесло её и раздуло простой маленький синяк до размеров белой рогатой лошади, с бешеной скоростью проносящейся по полям и лугам, под чьими копытами тут же прорастают цветы, порхают бабочки и в небе повисает радуга. Порой её фантазии даже саму Сумире ставили в тупик и она зависала на какое-то время, не веря и поражаясь какими буйными и неадекватными могут быть картинки, расстилающиеся перед её внутренним взором. Отогнав силой воли это нелепое видение, она как раз услышала последний вопрос. Вернее только его часть, но, благо, по этой части можно было догадаться, про что Рид её спрашивает.
- Да. Особые места. Вернее, хотелось бы узнать, есть ли тут места живописные и где не будет огромной толкучки народа. Ну, и, наверное, территории школ получше узнать. Не хочется как-то опять заблудиться и нечаянно оказаться у границы с Кореей или Японией.
Рейнхардт хохотнула и прибавила шаг, стараясь поспевать за то и дело убегающим вперёд новым знакомым. У неё, конечно, и у самой была дурацкая привычка чуть ли не бежать, но она проявлялась только в местах, где находится сразу очень много людей. Однако, даже при наличии такой привычки она не могла догнать парня, пока тот сам не одёргивал себя и не останавливался, чтобы подождать её. Во-первых, Суми была не большой любительницей спорта, скорее середнячком. Во-вторых, ноги! Лайзен был парнем не низким и, естественно, у него были длинные ноги и шаг, соответственно, был длиннее. Так что, девушке было очень трудно за ним успевать. К тому моменту, когда Лайз задал вопрос о способностях девушки, она была искренне рада, что он больше никуда не спешил, и даже успела перевести дух.
- Нет, не секрет. Да, и скрывать, думаю, смысла нет просто. У меня получается копировать предметы и оживлять их. Предметы в смысле. Тапочки, например.

+1

17

Узнав точный ответ, Лайзен стал думать над порядком мест которые им следовало бы посетить. Повым делом тогда с особых мест. Значит это сначала лес и пляж в южной части острова, потом ТЦ в центральной. А потом достопримечательности школ. Начнут они скорее всего со Стебля, так как это в некоем роде нейтральная территория для этих двоих.
-Если ты ищешь где уединиться, то нет ничего лучше пляжа в южной части. По дороге туда мы пройдем через лес, где тоже очень красиво и обитает всякая различная живность.
Лайз вспомнил доску объявлений, где сообщалось что ночью все желающие могут пойти искать сов ночью.
Деревьев становилось все больше, а дорога перешла в тропинку, которая все дальше и дальше становилась более заросшей. Лес постепенно окружал Лайза и Суми. И вскоре небыло ничего, кроме тропинки, деревьев и этих двоих. Иногда попадались большие фонари, которые должны были служить ориентиром для тех кто терялся. Однажды Лайзен и сам потерялся, но к счастью он сумел тогда выйти целым и невредимым.
-Вот и островной лес. Он не особо большой, но потеряться в нем можно. Не отставай, не хватало еще в лесу потеряться для полного счастья!

0

18

Парень перестал постоянно забегать вперёд и девушке стало намного легче. Она шла и оглядывалась по сторонам. Начали виднеться первые деревья и Сумире с удовольствием их рассматривала. Каждый лист был не похож на другие, если присмотреться. Это разнообразие во все времена приковывало к себе взгляды людей и девушка не являлась исключением. Единственное, что удивляло, так это пояснения Лайзена. Представить себе, что пляж можно назвать уединённым местом, было очень трудно,  особенно если наступает летняя пора. Например, в Корее, где жила раньше сама Рейнхардт и где остался жить её отец, многие вообще берут палатки, расставляют их на пляже и живут там чуть ли не всё лето. А что? Дома без кондиционера не протянешь, на улицу толком не выйдешь из-за жары, а так тебя обдувает бриз и вода рядом, так что можно охладиться в любое время. Так что, в понимании самой Суми пляж - это очень людное место. Она решила всё же поинтересоваться, а не путает ли Лайз на счёт уединённости.
- Эм, пляж уединённый? Впервые слышу, что пляж стоит без людей. О нём мало кто знает?
Вскоре дорога незаметно для девушки превратилась в тропинку, их уже окружали деревья и, как ни странно, то тут, то там появлялись фонари. Как и говорил Рид, они оказались в самом настоящем лесу. Сумире завертела головой и не заметила как начала отставать от парня. Она подходила к деревьям и рассматривала их. На одном из них она увидела гусеницу, деловито ползущую по стволу наверх. На какое-то время она замирала, словно решала стоит ли ей ползти дальше или нет, но потом снова двигалась дальше. Щебетание где-то над головой отвлекло от маленького насекомого и заставило поднять голову и высматривать в ветках и листве спрятавшуюся и голосящую вовсю птаху. Отвлёк её уже голос парня, который предупреждал её, чтобы Суми не отставала. Она встрепенулась, посмотрела на зелёноволосого и, слегка смущённо улыбнувшись, подбежала к нему.
- Прости... А здесь красиво. Очень. Мм.. А, кстати, про способности. Они ведь тут у всех, так? У тебя только скорость?

0

19

Лайзен задумчиво поднял глаза. Значит места должны быть еще и уединенными? Ну да, в целом логично, если Сумире не любит пересекаться с людьми. Но все же, даже в самом шумном месте можно найти свой укромный уголок.
-Ну, о нем много кто знает. Но знаешь, туда редко кто ходит. Место конечно живописное и все такое, но многие предпочитают при первой же возможности сбежать в город на прогулку. На пляже иногда бывают парочки, но думаю им до тебя дела не будет. Лично до меня им его нет.
Парень шел вперед, стараясь не смотреть по сторонам. Его дурацкое воображение рисовало различных маньяков и монстров между деревьями. А быть убитым или похищенным очень не хотелось. Поэтому он старался любыми мыслями отвести себя от дурацкой паранойи.
К счастью Суми отвлекла его вопросом о способностях:
-Да, силы тут у всех. И при том попадаются довольно необычные. К примеру одна моя близкая подруга способна одним прикосновением вызывать у людей невероятный страх. Или есть у меня друг-ясновидец, при том довольно не плохой. По крайней мере мое прошлое он сумел довольно неплохо прочитать. - Лайз естественно говорил о Кейси и Кеше, но называть их имена не собирался. - А у меня... Помимо скорости у меня еще абсолютная память и сонар. И знаешь, только от последнего нет проблем.
Вскоре они достигли пляжа. Пустынного, словно забытого всеми и обреченного на одиночество. Людей совершенно не было. Песок приносил легкое неудобство при ходьбе, как из-за своей мягкости, так и из-за того что попал в кеды парня.
Лайз двинулся чуть вперед и уставился вдаль:
-Ну, вот мы и на месте.

0

20

Девушка слушала рассказ про пристрастия здешних учащихся и совершенно их не понимала. Как можно хотеть проводить время в душном городе, где нет ничего кроме высоток и асфальта? С другой стороны, ей не на что было жаловаться - такое предпочтение в пользу города, давало ей возможность побыть тут в тишине и спокойствии, которое, наверняка, на первых порах ей очень сильно понадобится. Однако, Рейнхардт старалась не думать о том, что ей предстоит, посему просто тихо порадовалась, что в этом месте её не будут особо беспокоить, а уж парочку людей она потерпит, а скорее всего размечтается и вовсе их не заметит.
Суми с особым интересом слушала про способности других ребят и про способности самого Лайзена. Их способности казались ей чем-то удивительным, чем-то захватывающим. Ведь все они имели какое-то практическое применение, могли быть полезны. Какой толк с копирования? Разве что рефераты всякие хорошо так писать - на бумагу и краску тратиться не надо. А оживление? Кому нужны живые, бегающие карандаши? Только разве что самому отпетому лентяю. Самой же Сумире эти способности пока ничего кроме бед не принесли. И всё же, не всегда она понимала, что именно парень имеет ввиду. Некоторых названий способностей она не знала - например, сонар. На её лице появился немой вопрос и она тут же спросила его об этом.
- Сонар? А что это такое? Просто, не понимаю.. И почему только от него нет проблем?
Пляж встретил этих двоих только тихим шумом воды и дуновение ветерка с океана. На пляже, кроме самих Суми и Рида, не было ни души. Сапоги девушки встали на песок и тут же слегка увязли в нём, но сама Рейнхардт нисколько не обратила на это внимания. Она глядела вперёд, на сливающуюся вдали с небом полоску воды, на набегающие на берег и оставляющие мокрый след волны, на светлый песок, чуть искрящийся на солнце. Ветер подхватил пшеничные волосы девушки и растрепал их, приводя в лёгкий беспорядок. Невольно на её лице расцвела мягкая, спокойная улыбка.
- 아름답와요!* - мечтательно произнесла Сумире, глядя на пляж. Она даже на время забыла где и с кем она находится и, незаметно для себя, на мгновение перешла на корейский язык, который был ей первым родным. Вторым родным для неё был немецкий. Отец дома часто говорил с ней на немецком языке, поэтому она его очень хорошо знала. - Здесь и вправду очень красиво. И так спокойно.
Суми поправила и придержала юбку, после чего села на корточки. Она, немного подумав, сняла перчатку с правой руки и, держа снятую перчатку в левой руке, стала свободной рукой перебирать тёплый песок.

_______________________________
아름답와요! (кор.) - Красиво!

0

21

Лайзен задумался про то как сформулировать понятие "Сонар" как можно проще.
-Это волна которую испускает мой мозг. Она отражается от объектов и посылает мне информацию о них. К сожалению пока что площадь которую покрывает мой сонар довольно мала, но все же мне это не особо мешает. Проблем с него не много, так как он никому не вредит и легко управляется. К примеру со своей памятью я никогда и ничего не забываю, и если я за помню что-то не то - могут быть проблемы. А скорость невероятно травмоопасна. Мне трудновато тормозить без помощи чего-либо. Однажды я сделал некое подобие тормозов, но они чуть ли не переломали мне ноги.
На пляже было настолько тихо и спокойно, что парень невольно зевнул, а глаза начали слипаться. Зеленоволосый упал на задницу и поджал ноги. Он положил голову на коленки и закрыл глаза. У моря он чувствовал некую усталость возле моря, и поэтому редко сюда заходил.
Услышав фразу сначала на неведомом ему языке, а потом на вполне ясном, он глянул на девушку:
-Даже слишком. - Лайзен снова зевнул. - Можно вопрос? А ты откуда?

0

22

Слегка задумавшись и переваривая информацию, полученную от объяснения Лайза, девушка задумалась на что же это похоже. Что-то вертелось в голове, какой-то понятный образ, но уловить и вспомнить его почему-то не получалось. Образ ускользал и расплывался, обретал очертания и, когда, казалось, она могла его распознать, снова исчезал, словно играясь. Спустя минуту ей удалось ухватить эту мысль, захотелось крикнуть "Эврика!" и она тут же выпалила, не задумываясь приятно парню будет слышать такое сравнение или нет.
- Это примерно как у летучих мышей? Ну, они правда звук посылают в пространство, но принцип такой же? -  При его рассказе о тормозах и о том, как они чуть не переломали ему ноги, Сумире даже поморщилась, представив как это, должно быть, было больно. - Ничего себе. Никогда бы не подумала. Должно быть было очень больно.
Суми отвлеклась от перебирания песка, отряхнула руку и тут же надела на неё перчатку. Потянула перчатку вниз, чтобы та удобнее и плотнее легла на руке. После этого она посмотрела на парня, который удобно устроился на песке. Казалось он сейчас тут и заснёт, о чём свидетельствовали слипающиеся глаза и частые зевки. Видимо, самого Лайзена море впечатляло куда меньше, чем девушку. Однако, она для себя отметила, что общение с ним не оставляло каких-то негативных ощущений и эмоций. Конечно, их общение, наверняка, можно было назвать нормальным с натяжкой, но для девушки и это было прогрессом. В любом случае, если бы все в этих школах были бы такими же как Рид, девушка была бы только счастлива. Это бы очень сильно помогло ей адаптироваться. Правда, это всего лишь мечты. Она отогнала их от себя и, после очередного зевка парня услышала вопрос к себе.
- Мм... Валяй, задавай. Я из Кореи, с острова Чеджудо. - Она немного помолчала, сомневаясь, можно ли задать вопрос, но всё же решилась. - А ты сам? - Посмотрев на парня, девушка поднялась, придерживая юбку. - Ты, похоже, устал. Давай тогда пойдём обратно?

0

23

-Да! - воскликнул Лайзен когда понял что внятно все объяснил. - Сравнение отличное!  Только у меня распространяется по площади , а у них в одном направлении.
В целом это уже был не первый раз когда способность парня сравнивали со способностью летучих мышей. Парня это нисколечко не задевало, ведь прозвищ из-за схожести с летучей мышью ему никто не давал.
Парень вновь почувствовал ту боль когда почувствовал что лязгающие железные хрени выгибают его ноги до предела. Он вздрогнул и погладил ноги.
-Сам виноват. Небольшой просчет допустил. Обычно небольшие просчеты приводят к наиболее страшным последствиям.
Корея. Лайзен почему-то сделал вывод что из Южной Кореи. Конечно он руководствоваться только внешним видом девушки и манерой ее поведения, и поэтому не был полностью уверенным.
-Я из Шанхая, Китай. Мои родители приехали туда из Америки не за долго до моего рождения.
Лайзен поднялся и глубоко вздохнул, надеясь взбодриться таким способом. Не хватало еще уснуть. Да и плюс он обещал провести экскурсию, а показать два места - это не экскурсия. Да и вдобавок Суми надо будет еще до общежития провести.
-Не волнуйся! Все в порядке! - Лайз заулыбался и активно замахал руками. - Плюс есть еще место которое может быть полезным. Не для отдыха, а скорее если тебе что-то понадобится.
Зеленоволосый размял руки и пошел назад в лес:
-Пошли!

0

24

Суми даже улыбнулась, когда парень начал воодушевлённого отвечать ей, что её сравнение верно. Правда, по большей части она улыбнулась от того, что не задела его своим сравнением. Обидеть человека легко, вот только дело это недостойное. Девушка ещё раз посмотрела на полосы воды и песка. Она определённо сюда ещё вернётся, придёт, чтобы посидеть под тенью деревьев или песке, чтобы прогуляться босиком по воде, чтобы поймать здесь своё вдохновение и порисовать, а может и просто чтобы почитать очередную книжку под шум прибоя. Конечно, вид этого пляжа и крики чаек невольно навевали место о доме, где отец теперь живёт один. Пусть Рейнхардт и не любила людей, свою школу, но то место, которое она называла домом и своего отца она чуть ли не обожала. Девушка вспомнила, как уже в первый же вечер она позвонила папе. Прошло всего полчаса с их расставания, он ещё даже не успел войти в квартиру, как его телефон зазвонил...
"- Надо будет позвонить сегодня вечером ему. Если он, конечно, мне первый не позвонит. А может уже звонит... Чёрт, я же телефон дома оставила! Ладно, не всё же время мне с ним ходить." - Подумала девушка про себя, глядя как парень поднимается с песка, говоря откуда он родом. Китай. До Кореи рукой подать. На остров всегда приезжает много туристов и китайцы не исключение.
- А что это за место такое? - Тут же заинтересовалась Сумире, моментально отогнав от себя мысли о родине и туристах. - Оно далеко отсюда? - Замечание о полезности места, ещё больше заинтересовало девушку. Она с готовностью кивнула, ещё раз поправила юбку и на всякий случай отряхнула её, а затем пошла за парнем, увязая в песке. В её голове уже роились идеи и представления, что это может быть за место такое. Вскоре к этому делу подключилось и воображение, давая волю даже самым диким фантазиям. Что её только не представлялось. Она умудрилась даже представить анатомический театр во всех подробностях.
Девушка слегка побледнела и тряхнула головой, отгоняя этот образ.

0

25

Парень вел Сумире в торговый центр в центральной части острова. Он хотел проявить элементарное дружелюбие и заботу, и хотя бы потому что считал что будет правильно показать ТЦ девушке.
В лесу парню снова стало не по себе. Перед входом в лес он услышал странный хруст и теперь нервничал. Поэтому он хотел снова отвлечься, но почему-то не мог придумать тему. Как вдруг вспомнил что в библиотеке девушка сказала что умирать в окружении книг не скучно, и включил свою логику сделал вывод что Суми любит читать. И поэтому он решил провериться, а заодно и отвлечься.
-Любишь читать? - спросил он.
Если да, то им точно будет о чем поговорить. Лайзен прочитывал по одной книжке в день, и ему будет чем поделится. Не смотря на свою любовь к фантастике, он читал и классику, и научные книги, и даже несколько религиозных.
-Лично я очень.

0

26

Они оба шли, думая о своём, каждый в своём странном мирке. Каждый был настолько погружён в свои мысли, что молчание не казалось чем-то фатальном. Напротив, они его не замечали. И это молчание не разделяло, а наоборот помогало передохнуть от общения, собраться с мыслями. По крайней мере, так было для Суми. Отогнав от себя мысли об анатомическом театре, её воображение тут же подкинуло другую идею, от которой её оторвал уже голос Лайзена. Девушка даже вздрогнула, подняв одну ногу выше, чем обычно, отчего было ощущение, что она подпрыгнула. Она резко повернула голову в его сторону, молча смотрела на него какое-то время, словно пыталась вспомнить что же он спросил. Затем, когда осознание его вопроса и дополнения к нему укрепилось в её голове, она окончательно вернулась из мира своих грёз на грешную землю.
- Да, - ответила она парню. - Люблю, даже очень. У меня много книг. В основном подбираю карманные издания, так легче с собой носить. А тебе какие больше нравятся? Ну, не по формату, а по жанру. - Разговор о книгах её оживил, ведь она читала взахлёб практически всё, за исключением любовных романов и современных детективов. Подобного рода литературу она находила скучной, однообразной и слишком предсказуемой. Словно кто-то взял готовый шаблон, заменил имена, немного поменял антураж и декорации и вот вам уже новый бестселлер. Однако, что самое удивительно, людям такое чтиво нравится. Рейнхардт откровенно не понимала такого пристрастия к столь низкопробной литературе.
- А, какую книгу ты читал последней? Ну, за исключением физики, учебников и справочников. Я вот... - девушка зашарила по карманам пиджака, даже по юбке похлопала, но так ничего и не нашла. С огорчением вздохнула. - Ну вот, в комнате забыла.

0

27

Лайзен довольно улыбнулся. Общего у них все больше и больше, и это его радовало. Если окажется что она изобретательница, то Рид ей покоя не даст. Конечно говорить об этом он не собирался. Не хотел чтобы его приняли за чудика который гоняется за водушными замками. Хотя он как раз таким и является.
-Я очень люблю научную фантастику. Мне нравятся миры которые описываются в фантастических книгах, техника и дух невероятного. Конечно иногда я читаю и классику. Последним я прочитал "Звездные волки" Гамильтона, буквально вчера. А ты? Какой твой жанр самый любимый?
Вскоре они вышли из леса и пошли по нормальному асфальту. Иногда мимо проходили ученики, идущие кто куда. Но Лайзен не встретил никого знакомого, и наверное хорошо что не встретил, иначе Суми явно бы умышленно потерялась и ему пришлось бы ее искать.
Вскоре начало виднеться здание из стекла и бетона. Не смотря на то что оно было торговым центром, оно было не очень большим. В нем не было чего-то особого, но все необходимое там добыть можно было.
-В целом вот то что я хотел показать. Островной торговый центр. Здесь можно добыть вещи первой необходимости. Я подумал что тебе понадобится знание того что поблизости есть такое место. Здесь можно добыть еду, канцелярию и лекарства , а так же снять стипендию. Кстати , у тебя в общежитии еда есть? Не знаю как ты , а мне бы не помешало зайти и купить кое что. - парень дружелюбно улыбнулся.  - Хотя я могу и позже зайти, когда один буду.

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-22 22:00:06)

0

28

Разговор о книгах, жанрах и авторах оживил и расслабил Суми. Она обожала книги и запросто уйти в них с головой. Даже своё увлечение экслибрисами у неё появилось не от интереса к художественной составляющей данных знаков, а из-за любви к чтению. Так сказать, по совместительству. Однако, желая узнать о них побольше, она и сама не заметила, как прониклась этими ярлыками. Был даже порыв создать свой собственный экслибрис, но пока эта идея была отложена до лучших времён, когда книг у неё будет побольше. Настолько больше, что всех их вместе взятых можно будет назвать пусть и маленькой, но библиотекой.
- Мой любимый? Мм, так сложно сказать. Наверное, мне всё же ближе фантастика и приключенческие книги. Хотя, иногда меня тянет на исторические книги. Я сейчас читаю "Белый отряд" Артура Конан Дойля. Там описывается война алой и белой розы. Я уже прочла больше половины, как раз эту книгу я искала на пляже, но я её в комнате оставила.
Рейнхардт с готовностью поддержала разговор, за которым дорога через лес пролетел незаметно. Они ступили на асфальт, где оба неосознанно слегка прибавили шаг. Девушка старалась не обращать внимания на проходящих мимо людей и, на её счастье, на них тоже внимания не обращали. Однако, Сумире успевала думать не только о людях и книгах, испытывая при этом совершенно противоположные эмоции одновременно, но и гадать, куда же парень её ведёт. Он не ответил тогда на её вопрос и теперь её точило любопытство.
Они подошли к строению, не слишком большому, но и не маленькому. Как затем пояснил ей сам Рид, этот "шедевр" современной архитектуры являлся ничем иным как торговым центром. Вообще, девушка не очень любила современные дома и здания, считая их безвкусными, но вот сам центр явно был тем местом, дорогу к которому нужно знать. Там, естественно, много людей, но и без еды и прочих необходимостей сидеть не будешь.
Суми осмотрела здание и кивнула.
- Да, спасибо. Я про вещи первой необходимости и не подумала как-то. Ха-ха, мм, еда... Ах, да, её ведь тоже ещё купить надо. Вечно в облаках летаю, так когда-нибудь забуду что дышать нужно. - Она виновато улыбнулась, словно прося прощения за свою несерьёзность. - Ну, давай всё же зайдём. Надеюсь, конечно, что там будет всё понятно, в смысле не запутанно. - Девушка подловила себя на мысли, что слегка волнуется.

+1

29

К сожалению кроме "Шерлока Холмса " Лайзен больше не читал ничего что написал Конан Дойль и не мог что либо ответить. Но все же он знал о войне алой и белой розы из книжек по истории и не знал что об этом есть и художественная литература.
-И как? Интересная книга?
В торговый центр парень заходил несколько раз в неделю и всегда покупал одно и то же. Но всегда покупал очень много.
Внутри было всего 3 этажа, и Лайзен в свое время полностью их осмотрел. Чисто с целью запомнить где находятся западные выходы, огнетушители и прочее что может понадобится в случае крайней необходимости. Парень завел девушку внутрь здания. Людей было вполне прилично , и в основном это были ученики "Лотоса". Кто-то пришел за едой , кто-то за канцелярией, а кто-то потому что идти некуда. Хотя развлекательного тут ничего не было и что тут делать без цели даже представить трудно.
-Что же... Как ты видишь он не большой и тут все только самое нужное , то есть аптека, продуктовый и канцелярия. Аптека на втором, канцтовары на третьем. А сейчас надо бы зайти в магазин на первом.
Парень залетел в магазин и на ходу схватил корзинку для продуктов , после чего стал ходить между полок с едой.

+1

30

- Да, очень. Ну, мне лично очень нравится. Написано не скучно и, как по мне, так это намного интереснее обычной истории со всеми датами и так далее.
И действительно ей очень нравились такие книги. Они описывали события так, словно автор видел всё своими глазами. Конечно, авторы таких произведений выдумывают своих персонажей и они никогда не были настоящими людьми, но зато все исторические события передаются со скрупулёзной точностью. Создавалось впечатление, что все эти баталии и жизненные ситуации и правда происходили с героем книги, а сам герой - действительно ранее живший человек. В общем и целом, впечатления от такой "живой" истории были ярче и их было намного больше, поэтому и запоминалось лучше. Девушка даже порой мечтала, чтобы вся история была написана в таком ключе, чтобы её не надо было заучивать, но можно было бы проживать вместе с персонажами. К сожалению, такое вряд ли когда случится, так что придётся учить все эти даты и запоминать скучно и сухо изложенные события.
Благо, пока ей не предстояло ничего учить, а только пройтись по торговому центру. Она старалась запомнить то, что ей говорит Лайз. Суми кивала в такт его рассказу о том, что и на каком этаже находится, и готовила себя морально к тому, чтобы войти внутрь. Она вошла за Ридом в центр, словно в ледяную воду. Увидев, сколько там было людей, её сердце непроизвольно сжалось. Первый порыв её был убежать, но работа с психологом не прошла даром, так что она не позволила рефлексу взять над собой верх и пошла за парнем, так же как и он она взяла корзинку для продуктов. Однако, людей было для неё всё-таки слишком много и она почти бежала. Парню не составляло труда её догнать, он всё же был быстрее неё. Это во-первых. Во-вторых, девушка остановилась как вкопанная, когда увидела приличное разнообразие продуктов. Не умея выбирать, она смотрела то на одно, то на другое и не могла решить, что же ей положить к себе в корзину. В итоге она плюнула на всё и просто поставила корзинку на пол, не желая идти обратно и ставить её на место. Людей для неё было тут многовато, да и ещё и тут пропасть или натолкнуться на кого-нибудь не хотелось совершенно. Сумире итак от всех близко проходящих к ней людей слегка шарахалась, чтобы не дай бог не коснуться кого-нибудь.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Потеряшка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно