Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Потеряшка


Потеряшка

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Стандартный закуп Лайзена состоял из желе , газировки, чая, кофе, сахара и лимона. Цены он давно запомнил и тот факт что они не менялись его радовал, так как засорять память лишними числами ему не хотелось. Желе в корзине было больше всего и оно было уложено аккуратной пирамидкой.
Заметив что Сумире оставила свою корзинку и ничего не взяла парень вопросительно посмотрел на нее. Ей что , еда не нужна?
Парень встал рядом с Рейнхардт и принялся с интересом разглядывать стоящую на полках еду.
-А ты что , ничего брать не будешь? Рекомендую хоть перекусить что -то взять, одной едой в столовой сыт не будешь.
Хотя сейчас он говорил скорее про себя. Даже учитывая то что парень всегда очень много ел, особенности его организма не позволяли ему долго оставаться сытым. Быть может у его новой знакомой все наоборот и ей одной булочки хватит чтобы наестся.
Парень протянул руку и взял банку консервов. Глянув на состав и срок годности он подкинул ее и поставил на место. Зеленоволосый посмотрел по сторонам и указал на холодильник с молочными продуктами :
-Возьми хоть пару йогуртов на утро.

0

32

- Ну-у,.. - протянула девушка не зная, что и ответить парню. Она засмущалась, ведь далеко не у всех стояла такая проблема при выборе каких-то вещей, особенно если это такие повседневные вещи, как еда, канцелярия, одежда и так далее. Даже карандаш выбрать для неё большая проблема. Она всегда долго стоит и выбирает, не зная что же взять, даже если предметы абсолютно одинаковы. И как об этом кому-то рассказать? У нормальных людей вообще нет проблем ни с чем подобным. Могут просто посчитать за дурость или принять её за избалованную девчонку. Чтобы и правда совсем уж не уходить без ничего, Суми взглядом проследила туда, куда указывал Лайзен и быстрым шагом прошла туда. Остановившись перед холодильником, она осознала, что задача её легче не стала, потому как молочных продуктов и йогуртов, в частности, там был широкий выбор. Опять выбор! Рейнхардт вздохнула и уставилась на йогурты.
"- Нет, ну это уже просто смешно... И.. И что мне из этого выбрать? Может тот вишнёвый? А если мне не понравится? Вдруг в нём вообще какой-нибудь паразит сидит или вирус? Мм... Может тогда ананасовый? Ага, можно подумать в нём всякой дряни быть не может. Да, и выглядит этот ананас на этикетке как-то странно. Аа! Да почему нужно загромождать полки всем чем можно и нельзя?! Чёрт.. Но, совсем без всего уйти нельзя. Тут Лайзен прав. Есть хоть что-то надо. Если бы ещё от этого легче стало... Я йогурты-то не особо люблю..."
- Эх, да что же тут всего так много? - прошептала Сумире себе под нос с выражением всех страданий мира на лице. Она слегка скосила глаза на Рида. Как она ему сейчас завидовала. Выбирает себе спокойно и никаких проблем, а она... Девушка решила как могла упростить себе задачу. Она открыла холодильник, закрыла глаза и наугад, на ощупь, взяла первые подвернувшиеся под руки баночки с йогуртом. Открыв глаза, Суми посмотрела на то, что вытащила, и снова впала в ступор. Она растерянно переводила взгляд с одной баночки на другую. Эта растерянность полностью была отражена на её лице.
- Как я вообще жить собираюсь? - снова прошептала она себе под нос, тихонько вздохнув.

+1

33

Лайзен тенью следовал за девушкой. Внезапно ему самому захотелось чего-нибудь молочного, но он тоже столкнулся с выбором: чего именно? Поэтому Лайз тоже встал как вкопаный и забегал глазами из стороны в сторону. Рукой он тянулся то к одному, то ко второму, но тоже не мог выбрать.
Наконец-то определившись, зеленоволосый взял маленькую бутылку кефира и кинул в корзинку. Ее он думал выпить по дороге, и по возможности хотел чем-то закусить. Его желудок поддержал эту идею и заставил кита внутри издать громкий умирающий стон. Парень стыдливо отвернулся, после чего немного отошел и тупо уселся возле холодильника. Пока Суми выбирала он сравнивал составы кефиров различной жирности.
Заметив что девушка слишком долго выбирает, он подошел к ней и наклонился так чтобы их головы были на одном уровне. Рид пробежался глазами по йогуртам и вздохнул, после чего с улыбкой глянул на девочку:
-Если не можешь выбрать, то возьми каждого по одному и попробуй каждый. Не могут же все не понравится.
Лайз снова выровнялся и прошелся мимо ближайших полок. И когда он заметил что девушка наконец-то взяла что-то. Но по ее лицу было видно что она растеряна.
"-Что с ней не так?" - подумал парень и снова подошел к девочке. Он взглядом оценил ее выбор и опять улыбнулся.

0

34

Урчание живота своего нового знакомого она не слышала, а вот его вздох, когда тот наклонился, - прекрасно. Суми слегка покраснела от стыда. Надо же было так умудриться, да ещё и с первым человеком, с кем удалось нормально пообщаться за последний год. Психолог и отец были не в счёт, так как для первого это была просто работа, а второй всегда был рядом и был для неё единственным очень близким человеком. Так что положение ей казалось просто ужасным, не спасало даже то, что Рид улыбался как ни в чём не бывало.
"-Дура!" - Мысленно кляла она себя. - "Как есть дура. Теперь точно подумает, что я идиотина или, того хуже, с приветом. А что я могу сделать? Если бы только не нужно было бы выбирать. Так, нужно успокоиться и последовать его совету. Чёрт, а даже если и так, то какой стаканчик брать даже из одного вкуса? На них же не написано в какое время они были изготовлены, а если завтра пока я буду на занятиях истечёт их срок годности? А если кто-то их брал грязными руками и теперь на них просто рассадник заразы? А если была нарушена технология изготовления? Нет, я так никогда не выберу. Так, будь что будет. Нужно взять... взять... а вот, самый крайний".
Рейнхардт так и поступила. Она взяла пару самый ближайших к краю йогуртов, а затем, она то же самое продела ещё с несколькими продуктами. Хотя, она и там умудрилась долго простоять выбирая. В итоге в её корзинке лежали несколько йогуртов и овощей, рис и пара пачек с раменом. Немного помолчав, она всё же тихим голосом поблагодарила Лайзена.
- Спасибо. За совет.
Всю дорогу по центру и до кассы она проделала с опущенным в пол взглядом, чтобы только не глядеть на парня и не, а мало ли, встречаться с ним глазами. Расплачиваясь, она держала деньги за самый краешек, чтобы нечаянно не коснуться продавца.

0

35

Долго стоять в очереди чтобы расплатиться не пришлось, и это очень его обрадовало. Он ненавидел долго ждать. Его терпение про являлось только во время какого-нибудь эксперимента. В любой другой ситуации парень начинал тяжело вздыхать, закаты врать глаза, а если уж слишком долго приходилось ждать то он вообще начинал ругаться и скандалить.
По дороге на кассу Рид захватил себе еще булочку, дабы пожевать по дороге. Парень словил себя на мысли что давно не покупал для себя что-то кроме стандартного списка.
По дороге назад парень жевал булку и запивал ее кефиром, при том он умудрялся держать все это в одной руке так как вторая была занята весьма увесистым пакетом.
Внезапная смущенность Сумире вызвала у него волну негодования. Он что-то не так сделал? Вроде до этого все было вполне нормально, он просто дал совет. А может она старается таким образом сдержать смех который у нее вызвал звук Лайзеновского живота? Парень думал и дальше, пока все же не решил прямо спросить:
-Все в порядке? - спросил он чуть наклоняясь вперед, пытаясь увидеть лицо Сумире.

0

36

Суми так погрузилась в свои мысли и старания никоим образом не смотреть на Лайза, что шла в полнейшем молчании. Мысли были не радужные, ведь она понимала, что каждый поход в магазин будет для неё сплошным выбором, который она не любила и не умела делать. Более того, ещё и не понятно что о ней подумают. И смысл было тогда лечиться от боязни людей, все эти дорогостоящие сеансы на дому проводить? Поток мыслей прервался вопросом Рида. Девушка слегка вздрогнула и чисто машинально подняла лицо, посмотрела на парня, поздно спохватившись, что хотела этого не делать. Однако, было уже поздно. Она виновато улыбнулась и помотала головой.
- Да-да. Всё в порядке. Я просто слегка задумалась. - Сумире слегка улыбнулась, стараясь скрыть свою неловкость. Судя по вопросу парня, он вообще не обратил особого внимания, по крайней мере, так казалось самой Суми, на её неловкость и откровенную потерянность в торговом центре. Дабы не попасть впросак и хоть как-то отвлечься, Рейнхардт решила сменить тему разговора. - А там всегда так оживлённо? Такое ощущение, что все просто сбежались туда, словно музыканты в единственную на всю префектуру филармонию.
Девушка поудобнее перехватила пакет с едой сначала двумя руками, а потом переместила его в левую руку. Почему-то в левой руке было удобнее что-то держать, носить. Писать, правда, левой рукой она не умела, да и вообще была типичной правшой. Даже в школе учителям её не пришлось переучивать. Хотя, в наши дни уже и не переучивают. Просто незачем, да и какая разница какой рукой писать?

0

37

Услышав что все в порядке, зеленоволосый выровнялся и откусил еще кусок булки. Он пока еще плохо знал Сумире и не понимал говорит ли она правда или нет, и поэтому просто поверил ей.
Вопрос девушки и ее сравнение заставили его улыбнуться. Он тоже неуютно чувствовал себя в торговом центре, но он осознавал что это то место куда придется периодически ходить. Лайзен за все время в Лотосе успел привыкнуть и понимал что Суми тоже придется смириться с этим. Ну или она могла бы найти кого-нибудь кого можно периодически гонять в магазин. Лайзен тоже в первое время пытался гонять своего соседа, но эта идея с треском провалилась.
-К сожалению. Как никак, а все не могут одновременно купить все что им надо и с синхронный периодичностью повторять свои покупки. Мне самому неуютно там.
Выкинув пустую бутылку и упаковку от булочки в ближайшую мусорку, парень полез в карман и достал свой плеер с которым он никогда не расставался.
-Поэтому я всегда таскаю с собой своего карманного дружка. - он пару раз махнул им и снова спрятал. - Музыка помогает отвлечься от окружающих. Ты не слышишь их разговоров, а со временем напрочь забываешь о том что ты не один. Попробуй так.
Зеленый закрыл глаза, однако затем его осенило. Он достал из заднего кармана свой блокнот с ручкой и быстро написал что-то на листочке.
-Ну или можешь позвонить мне и я с радостью составлю тебе компанию. Вместе спокойнее. - он вырвал листок с номером своего мобильного и с улыбкой протянул его девушке.

0

38

- Понятно, - протянула Сумире. - Ну, я, конечно, понимала, что чуда не произойдёт, но а вдруг. - И действительно, девушка задала свой вопрос скорее из детской веры в чудо, когда считаешь, что для тебя, может быть, будет исключение и произойдёт что-то, что изменит привычный ход вещей в твою пользу. Однако, не тут-то было. У жизни, видимо, были свои планы и они явно не совпадали с планами самой Рейнхардт.
Девушка проследила полёт бутылки и упаковки до урны, а затем и перемещение плеера в пространстве, отмечая про себя, что это может быть очень даже неплохой идеей. Конечно, в её случае, всё усложнялось тем, что ей было наплевать на разговоры, но её пугало то, что до неё могут дотронуться или же она сама может нечаянно кого-нибудь коснуться. Впрочем, музыка всё равно могла отвлечь девушку и она хотя бы немного, но расслабилась. Наверняка, это бы сработало, как минимум, при выборе товаров. Выбирает она долго, впадая в ступор и тупняк, а звуки, льющиеся из наушников, помогли бы сосредоточиться на выборе, а не на том, что могут о ней подумать люди. Посмотрев, как Лайз убирает плеер обратно в карман, Суми кивнула и даже приободрилась.
- Спасибо. Обязательно попробую. Надеюсь, это мне поможет. - Она улыбнулась и тут же с любопытством и недоумением стала наблюдать за действиями зеленоволосого. Он словно просиял, вытащил блокнот и стал что-то быстро на нём писать. - А что ты пишешь? - Едва она успела спросить, как он подал ей вырванный из блокнота листочек со своим номером. Это поразило и немного смутило Сумире, ведь она-то ему ничего взамен не дала, а это уже как-то неправильно, что ли. Девушка поставила пакет с продуктами прямо на асфальт, чтобы освободить руки.  Она протянула их и взялась пальцами обеих за краешек обращённого к ней клочка бумаги. Взявшись за листочек, девушка слегка поклонилась и затем только забрала листик с номером Лайза.
- Бо... Большое спасибо. Мне... Мне даже как-то неудобно будет просить тебя, отрывать от дел. Да, и... Давай я тогда и я свой телефон тебе напишу? Ну, мало ли что. Например, что-нибудь скопировать понадобится или ещё чего.

0

39

Лайзен еще шире заулыбался когда девушка взяла у него листок. Теперь на одного человека больше который может обратиться нему. Желание помогать другим скоро превратит Лайзена в маньяка который будет подходить к каждому кого увидит и спрашивать "Могу ли я вам помочь?". Но ведь действительно приятно делать хорошо другим.
-Все в порядке, я обычно ничем таким и не занят. - Лайзен отпустил листок и спрятал блокнот в карман. - Если уж сильно хочешь, то можешь просто написать когда будешь дома.
Зеленоволосый взял пакет по удобнее и двинулся дальше. Мысль о том что он может быть нужным кому-то еще грела его изнутри. С тех самых пор как его оставили в школе он старался быть нужным как можно большему количеству людей.
Задумавшись о чем-то, Лайзен не заметил лежащий на дороге камень. Крупный и лежащий как будто специально для того чтобы Рид споткнулся о него. И Рид действительно споткнулся. На ногах парень устоял, но внезапно взметнувшийся пакет не выдержал и банально порвался. Все купленное парнем разлетелось по дороге, что вызвало сначала негодование, потом обиду, а потом и злобу.
-Чертов камень. - ворчал Лайзен, собирая разлетевшиеся баночки с желе и алюминиевые банки с газировкой. - Чертов пакет. Чертова гравитация.

0

40

Услышав, что Рид обычно ничем очень важным не занят, девушка слегка успокоилась. Однако, она вовсе не хотела злоупотреблять добротой парня, так что решила для себя всё же не навязываться и звонить только если совсем ей будет сложно. А вот написать ему свой номер, как придёт домой, всё же было нужно. Иначе не очень хорошо выйдет, не честно, что ли. Суми кивнула, соглашаясь со словами Лайзена, аккуратно сложила листочек с его номером и убрала его в карман пиджака.
- Спасибо. - Он ещё раз поблагодарила зеленоволосого. - Я напишу тогда, как приду. Скажи, а тут вообще трудно учиться? В смысле, много предметов или с этим в школах по-разному? - Рейнхардт завела тему о школе, так как ей предстояло тут учиться, а это слегка волновало и пугало. Всё-таки новое место, а если ещё и зубрить придётся, то вообще хоть вешайся будет. А может быть она вообще зря волнуется и тут не будет ничего такого, с чем она ещё не сталкивалась. Ну, не будут же им тут преподавать политологию или матанализ. Так что, скорее всего, это в ней говорило её волнение.
Сумире наклонилась и подняла за ручки с пола свой пакет с продуктами и зашагала вслед за Ридом. Теперь настала очередь парня погружаться в свои мысли и девушка не стала его теребить, подумав, что, может быть, он так же как и она любит помечтать, а это очень не приятно, когда тебя чуть ли не за уши вытаскивают из мира собственных грёз. Хоть девушка и не стала вырывать его из мыслей, за неё это сделал лежащий на дороге камень. Непонятно только откуда на ровном асфальте он мог появиться, но Лайз о него споткнулся и живописно взмахнул руками, пытаясь сохранить равновесие. Пакет лопнул и всё высыпалось прямо на дорогу, что даже слегка напугало Суми. Всё это случилось неожиданно, да и одна баночка с желе чуть не прилетела ей в голову. Естественно, самого парня такое стечение обстоятельств расстроило и он стал собирать всё, что попадало.
Рейнхардт решила помочь парню и поставила свой пакет на землю. Придерживая юбку, она присела на корточки и тоже стала собирать всё, что раскатилось по асфальту. Однако, перед ними встала и другая проблема: куда всё это можно было бы положить? Пакет порвался и его можно было смело выкинуть в мусорное ведро. Блондинка оглянулась и наткнулась взглядом на свой пакет. Ей пришла в голову мысль, что её способность, наконец-то, пригодится. Пакет был перед глазами, так что вспоминать его не пришлось, она лишь представила его пустым. Через несколько секунд перед девушкой лежал точно такой же пакет. Она взяла его, положила туда то, что успела подобрать с дороги, и подала Лайзену.
- Держи. Надеюсь этот не порвётся. Хотя, прочность у них одинаковая.

0

41

Вопрос девушки ввел зеленоволосого в ступор. Ему из-за его памяти было не сложно, да и с пониманием было почему-то просто. Но он учился там где основной упор идет на мозги и знания, и каково будет Суми он и представить не мог.
-Ну... - протянул он. - Вообще в каждой школе по-разному. В "Пыльце" считается самая тяжелая программа. В "Стебле" огромное внимание уделяют физическому развитию. В "Лепестке" соблюдается некая золотая середина, так как для стихийных способностей нужны одновременно и хорошие мозги и хорошая физичкская подготовка.
Продолжая проклинать все подряд, Лайзен даже и не заметил что Сумире ему помогает, но когда это до него дошло он перестал ругаться и улыбнулся. Собрав все, парень поудобнее уместил все в своих руках и посмотрел на девушку:
-Я все...
Рид удивился когда Сумире протянула ему новый пакет, и только потом понял что польза от копирования больше чем он себе представлял. Сложив все и взяв пакет, парень пытался додуматься как отблагодарить девушку. И не придумал ничего лучше чем дать ей желе. Достав из пакета баночку, он протянул его девушке:
-Спасибо большое! - сказал он.

0

42

Блондинка вздохнула с облегчением. Словосочетание "золотая середина", в её представлении, означало, что преподаватели не будут настаивать на дотошном заучивании правил, теорем и текстов. Глупо всё выучивать наизусть, когда важно понимание и применение. Если ты понимаешь правило, скажем, в языке, то ты будешь правильно писать и при этом вовсе не обязательно знать на зубок как звучит это правило. Ведь и проще для головы - не нужно держать там тонные лишней информации - и гораздо приятнее, легче, остаётся больше времени для своих увлечений.
- Ух, хорошо. Хоть зубрёжки не будет. Как мне кажется. Да, и не фанат я физического изничтожения здорового, пока что, организма. - Суми стало полегче, даже попыталась пошутить. Теперь учёба на новом месте уже не казалась такой страшной и напряжённой. Даже то, чего она боялась, пусть и не хотела думать об этом, не оправдалось и это расслабляло и раскрепощало. Единственным дискомфортом для неё по-прежнему оставались многолюдные места и боязнь коснуться кого-то, но, по словам того же психолога, такая реакция постепенно будет проходить. Сначала исчезнет напряжённость от пребывания в толпе, а потом и боязнь прикосновений, пусть и не вся, а только частично.
В остальном же, на данный момент, Рейнхардт была просто рада, что смогла помочь Риду, что её способность впервые в жизни ей пригодилась. Сумире на мгновение даже засомневалась, кому в данной ситуации было приятнее - парню от того, что ему помогли, или же самой девушке, потому что она смогла найти применение своей силе.
- Ой, да не за что. Я ничего особого не сделала.
- Девушка заулыбалась, не в силах сдержать радость и смущение одновременно. Она протянула руку и осторожно, так чтобы рукой, облачённой в перчатку, не задеть пальцы Лайза, взяла баночку с желе. - Спасибо за желе.

0

43

То что Сумире приняла желе заставило Лайзена еще шире улыбнуться. Ему казалось что у него с девушкой вполне наладилось общение и если так будет и дальше то они скорее всего подружатся. Эта мысль заставила парня еще шире улыбнутся, но затем он вернулся из своих мыслей и снова двинулся вперед:
-Не стоит. По любому как минимум четверть моего желе съедает мой сосед. Считай что ты обделила этого вредину. - Лайзен хихикнул, вспомнил Скотта. - А ты живешь одна?
Лайз убрал руки с пакетом за спину и стал идти большими шагами, и для того чтобы идти наравне с Суми он сбавил темп ходьбы. Длинные ноги позволяли ему так ходить и не отставать ни от кого.
Зеленоволосый уставился в небо. Иногда медленно плывущие облака вызывали у него необъяснимые ассоциации которые наталкивали парня на какую-нибудь идею. Одно облако почему-то напомнили ему часы, и парень решил что стоит наконец-то поинтересоваться который час. Рид полез в карман и достал свой телефон. Частично перемотанный изолентой и с трещиной на задней крышке, он все еще работал как новенький и даже имел несколько дополнительных функций которые в него запихал парень.
-Еще хочешь что-то увидеть или провести тебя в твое общежитие? - спросил парень, пряча телефон.

0

44

Хихикание и откровение Лайзена о его соседе развеселили девушку. Она прикрыла рот ладонью, скрывая улыбку и рвущийся смешок. Глаза, правда, выдавали её с головой. Конечно, никого обделять у неё и в мыслях не было, но ситуация представлялась ей довольно комичной. Наверное, им вместе весело живётся. Сама же Сумире радовалась, что пока с ней в комнате никто не живёт. Пока что для неё это было страшновато, хоть и понимала, что всё равно, рано или поздно, но кто-то ещё поселится с ней рядом. Только когда это будет не известно, а пока она попробует морально себя к этому подготовить.
- Он любит желе? Весело, наверное, жить с кем-то. Хотя не всегда, как мне кажется. Да, я пока одна. Меня это радует. Больше времени подготовиться. Я уже штору плотную повесила у кровати. Такое вот убежище от возможной соседки.
И действительно, Рейнхардт в своей половине комнаты в первую очередь позаботилась о личной безопасности, так сказать. Сделала всё возможное для того, чтобы потом можно было уединиться, отгородиться и создать хотя бы видимость изоляции.
- А ты как уживаешься со своим соседом? Он шумный или нет?
Суми стала задавать вопросы, которые её интересовали. Дело в том, что она боялась, что её соседка будет доставучей, а сама блондинка не знает как себя вообще вести в таком случае. Не хватало ещё на этой почве получить усиление своей фобии. Возможно, если она узнает чуть побольше о других, то это поможет ей ужиться со своей будущей соседкой по комнате. От мысли о жизни в компании с кем-то ещё, её отвлёк телефон. Нет, не звонок телефона, свой она вообще не взяла, а сам вид телефона Рида. Он был уже перемотан изолентой, на нём красовалась трещина, но сам агрегат поразительным образом работал и даже на зависть и удивление вполне исправно. При взгляде на него возникал только один вопрос и от удивления девушка сама не заметила, как задала его вслух.
- И как он у тебя до сих пор работает? - Поняв, что она это произнесла вслух, девушка поспешила извиниться. - Прости, я ничего не имею против, просто... Просто чуть странно. Почему ты не купишь новый? - Мысленно обозвав себя ещё раз дурой набитой, Суми решила поспешно ответить на заданный ей вопрос, но задумалась. Она вспоминала, а чего же собственно ещё она хотела увидеть. Беззвучно шевеля губами, она стала перечислять, что она хотела увидеть изначально, и загибала пальцы, если она это уже видела. - А. Вот. - Наконец, она вспомнила ещё одно место, которое хотела увидеть. - Я слышала, что на где-то на территории школьного комплекса есть концертный зал. Я была бы очень благодарна, если бы ты показал где он.

0

45

В целом жизнь с соседом можно было назвать веселой, но учитывая некоторые выходки Скотта не удивительно что у Рида было желание его убить.
-Мой сосед... В целом у нас мирное дружеское соседство. Но...
Парень вспомнил все что он и Скотт за время соседства пережили. Жуткие изобретения Лайзена, безумные идеи Скотта, совместные авантюры. Короче это были два идиота с шилами в кое-каких местах.
-Мы часто что-то устраиваем. Однажды этот идиот нашел где-то и при тащил в комнату несколько десятков щенков. Представьте себе: утро, ты спишь, и тут слышишь "Тяв-Тяв!" и кто-то лижет тебе лицо. А у меня еще и кот а комнате вот уже пол года живет, и какой у него был шок. - парень закрыл глаза рукой. - Бедный Самаэль. Он до сих пор при малейшем намеке на тявканье прячется в шкаф.
Внезапно Риду захотелось рассказать еще одну историю, из-за которой их чуть не исключили
-А еще однажды мы обесточили весь комплекс. В дождливую погоду нам пришла в голову идея как улучшить нашу проводку. Я случайно перепутал провода и вызвал короткое замыкание. В результате подстанции тупо загорелась и чуть-ли не взорвалась.
Каждая история вызывала сначала смех, а потом стыд. Несколько раз их идеи чуть ли не заканчивались фатально, но Скотт и Лайз, подобно комедийным героям, чаще всего выходили сухими из воды.
Лайзен вопросительно глянул на Суми. Что не так с его телефоном? Работает, относительно целый. Что еще надо?
-А что такое? Он хороший и удобный и у меня к нему никаких претензий. А то что побит чутка, так ничего страшного.
Услышав про концертный зал, парень мысленно обрадовался. Он все еще был нужным.
-Да, конечно. Это как раз в вашей школе. Идем!

0

46

Слушая рассказы Рида о том, что и как он с приятелем и, одновременно, соседом по комнате отчебучивали, девушка то и дело прикрывала рот ладошкой, из-под которой тут же слышался смешок или хихикание. Со стороны всё это представлялось довольно весело, словно небольшие приключения. Прямо как в её любимых книгах, разве что не такие масштабные и смертоносные. Ей было приятно слушать эти истории. Может быть и у неё будут хорошие друзья. Например, сам Лайзен. Суми подумала, что с ним они могут стать друзьями, ведь у них есть достаточно много общего. К тому же, так как в этой школе все индиго уже никто не будет затравливать другого из-за его способностей. Всё это вселяло оптимизм и надежду на нормальную жизнь.
- Весело у вас. Прямо как приключения в книгах. - Озвучила она свою мысль, умолчав, что ей даже слегка завидно, ведь сама она, пока что, ничем таким похвастаться не могла. Разве что первой вылазкой на кухню, после долгой работы с психологом. Дома не было никого, вернее врач и отец её стояли за входной дверью, и девушка вышла из своей комнаты, ступая по полу, словно по минному полю. Она тайком выглядывала из-за каждого угла, чтобы убедиться, что рядом никого нет, а когда она уже дошла до кухни и взяла со стола приготовленную для неё коробку с обедом, то сразу же понеслась в свою комнату, да так, будто за ней по пятам нёсся какой-нибудь монстр и старался цапнуть её за пятки.
- Вот бы и мне с соседкой повезло. Хотя, для меня, наверное, лучше соседство поспокойнее, а то меня придётся в медпункт с сердечным приступом везти. - Рейнхардт улыбнулась и сама хихикнула такому возможному исходу. Её воображение могло нарисовать и более невообразимую или нелепую картину, но девушка не хотела сейчас давать ход подобным мыслям. Не хватало ей ещё себя довести до приступа паники. Это сейчас совсем было не нужно Сумире.
Суми снова решила пояснить на счёт телефона. Она видела недоумение на лице её нового знакомого и понимала, что выразила свои мысли не достаточно чётко и ясно. Парня можно было понять, ведь со стороны слова девушки могли прозвучать грубо, поэтому она поспешила объясниться.
- Да нет, ничего такого. Просто, обычно, телефон с такими повреждениями уже не работает или работает, но с глюками. Хотя, я мало что понимаю в технике. Вот я и подумала, как же он у тебя до сих пор работает, ну и нечаянно сказала это вслух.
Блондинка перевела дух. Она уже слегка жалела, что завела эту тему с телефоном. Ну, в конце концов, она же не мастер по телефонам, а туда же. Однако, сам Лайз вроде не обиделся и это утешало. К тому же, она услышала, что концертный зал находится на территории её школы и это её отвлекло. Мысленно порадовавшись, что всё что нужно ей показали и всё это даже находится достаточно близко, Рейнхардт улыбнулась и кивнула.
- Идём. Знаешь, если бы не ты, я бы, наверняка, до сих пор бы из библиотеки не вышла, так что искали бы меня с собаками. - Суми усмехнулась и последовала за парнем.

0

47

На самом приключений было столько что про них можно написать собственную книгу, но парень решил остановиться на тех двух рассказах которые уже были рассказаны.
-Знаешь, обычно такие приключения и сближают. Толку с соседа если вы будете сидеть в разных уголках комнаты и заниматься своими делами даже не смотря друг на друга? А еще сосед может выручить в случае чего и просто помочь советом.
Рид снова достал телефон и покружил его в руках. Трещина и изолента уже не были для него чем-то странным, и даже наоборот имели свои собственные функции. На счет трещины парень конечно уверен не был, но вот изолента не давала телефону выскользнуть из руки.
-А разве наполовину обожженный человек не может быть гениальным математиком или виртуозным скрипачом? - применил странное сравнение Рид. - В некоторых вещах важно то как они работают, а не то как выглядят. Внешний вид далеко не всегда связан с внутренними особенностями.
Зеленоволосый перекрутил мобильного страдальца в руках и снова спрятал. Он надеялс что в третий раз вытаскивает не придется, так как был шанс что он его уронит.

Пускай парень и редко бывал на территории "Лепестка", дорогу он знал прекрасно. Концертный зал он не особо любил. Зал слишком зловеще выглядит когда пустой и заставляет парня напрягаться когда он полон. Рид старается избегать всякие мероприятия которые проходят там и бывал там лишь на первом и последнем звонке.
-Если честно, я не очень люблю концертный зал. Когда он пустой, чувствуется некая тревога. Не лучшее место для уединения. - парень сглотнул. - Он слишком... Большой.

0

48

От его слов Сумире слегка поникла. Она сначала отвела взгляд, а потом опустила голову и посмотрела на облачённую в перчатку руку. Девушка медленно сжала и разжала пальцы, словно делала это движение впервые в своей жизни, и наблюдала так, будто пальцы были не её, а чьи-то чужие. В голове тут же стали роиться мысли вперемешку со страхами. Легко говорить, когда не испытываешь никакого дискомфорта от присутствия другого человек рядом. А ей как быть? Конечно, боязни людей уже нет, от неё осталось только лёгкое волнение и недоверие, да ещё и боязнь прикосновений довеском. С таким можно жить и даже что-нибудь делать вместе, но только если ты находишься на достаточном расстоянии, дабы исключить возможное касание. Каждое прикосновение ощущается как ожог. Вряд ли нормальный человек будет стоять в обнимку с раскалённым куском металла и льнуть к нему. Рейнхардт вздохнула, понимая, что, скорее всего, исходя из слов Рида, ей настоящая дружба не светит.
- Возможно и так. Ну, там видно будет. Всё равно пока что я живу одна. - Разорвала она повисшую тишину, тем самым разгоняя рой мыслей-паразитов. Лайз снова достал телефон и покрутил его в руках. Девушка перевела своё внимание на него и, услышав речь парня, просияла. Теперь-то, наконец, она сможет объяснить, что она имела ввиду.
- Так, я как раз и имела ввиду, что работает ли он с повреждениями или нет. Может, конечно, мне с телефонами не везло и они от малейшей трещинки переставали работать. - Теперь он уже была уверена, что точно, насколько могла, внятно объяснила, что хотела сказать изначально. Вернее, что ляпнул, не подумав. Они шли вместе к концертному залу, который по большому счёту не очень-то интересовал Суми. Она просто захотела посмотреть как он выглядит. Ей было в новинку, что у школы есть свой концертный зал, так что скорее это было обычное любопытство и вряд ли она будет туда часто заглядывать.
- Давай тогда не будем туда заходить. - Предложила блондинка, видя какое действие на него оказывает это строение. - Мне просто хотелось на него посмотреть. Не часто увидишь на территории школы целый концертный зал. В Южной Корее, по крайней мере, такого точно нет.

0

49

Парень задумался на мгновение. Сможет ли он помочь если к нему принесут что-то сломанное? Сможет ли он починить?
Сможет. С его прямыми руками иногда казалось что он сможет починить что угодно. То что парень был невнимательным и неосмотрительным - уже другое дело.
-В следующий раз если сломается - неси ко мне. Сделаю что смогу. По крайней мере ремонтом техники в нашей комнате занимаюсь я, хотя соседу это не нравится. Видите ли он мне не доверяет и говорит что пусть этим занимается профессионал.
Риду часто доводилось тайком ремонтировать сломанные вещи. И часто вместо "Спасибо" он слышал "Спасибо что не взорвал" и зеленоволосого это задевало. Но вс же он всегда был доволен выполненной работой, и только если что-то начинало внезапно биться током, то тогда он уже соглашаться на мастера. Конечн, со временем парень понял что чаще всего это просто сосед применять свои способности дабы создать видимость неисправности, но зеленоволосый быстро его раскусил.
Лайзена, в отличие от Сумире, удивлял тот факт что не в каждой школе есть что-то подобное. Наверное по той простой причине что фактически Лайзен в школу не ходил. Он учился на дому, изредка приходя на контрольные которые, по своей просьбе, писал индивидуально.
-Ну окей. - поддержал идею Лайзен и сразу же задал вопрос. - И как система образования в Корее?

0

50

Девушка скосила глаза на зеленоволосого парня, а после и повернула голову слегка, услышав, что он чинит технику. Она поражалась его таланту, втайне мечтая заниматься хоть чем-то столь же полезным или же просто проявить себя с профессиональной стороны. Осознание того, что в ней нет ничего примечательного слегка задевало. Нет, она увлекалась рисованием, но не настолько, чтобы честно самой себе сказать, что она в этом достаточно преуспела. С другой стороны, ей всегда удавался дизайн. У неё было много времени наедине с собой и кроме чтения книг и перестановкой мебели заняться было особо нечем. Она и рисованием-то увлеклась, чтобы сначала продумать то или иное решение на бумаге, а потом уже переставить мебель. Таскание шкафа в одиночку не назовёшь лёгким занятием, а любой человек к комнате вызывал панику. Зато такая перестановка порой могла занять не одну неделю. Сумире улыбнулась, вспомнив сколько времени ей понадобилось, чтобы переместить один несчастный шкаф.
- Хорошо. Ты прямо на все руки мастер. По мне так без разницы кто починит, мастер или нет. Главное, чтобы работало. Да, и любой мастер когда-то начинал как любитель, разве нет? А сам твой сосед чем увлекается? Кроме животных. - Последнее она добавила, вспомнив рассказ Лайза о том, как его сосед притащил в их комнату щенков. Суми с парнем, дойдя до концертного зала, остановились, не заходя внутрь. Он и вправду оказался большим, что приковало взгляд и разум блондинки на какое-то время. Здание производило впечатление и слегка довлело. Теперь Рейнхардт поняла, почему Рид так нервничал говоря о нём. Стоя и разглядывая строение, девушка перехватила пакет с продуктами поудобнее двумя руками.
- Образование... Да, наверное, как и везде. Отдельно начальная, средняя и старшая школы. В начальной учатся шесть лет, а в средней и старшей по три... - Сумире задумчиво произнесла, не зная что ещё такого добавить. - А что тебя именно интересует? Кружки или какие предметы?

0

51

Лайзен почесал затылок и опустил голову. Его смущало его называли "На все руки мастером" и подобное. Ведь таким себя Рид никак не считал. Он просто занимался любимым делом и иногда делал так чтобы это дело приносило другим пользу.
-Ну... Спасибо. - тихо сказал Рид.
Вопрос о Скотте заставил Лайзена на мгновение задуматься вспоминая что любит сосед. В целом интересы у них с Лайзеном можно было охарактеризовать как "Типичные подростковые", вот только у Лайзена были еще и книги и изобретение всякой фигни.
-Ну, он любит видеоигры, просто делает то что ему нравится и пытается найти себе девушку. - Рид прикрыл рот кулаком и тихо произнес. - Наивный.
Больше здание концертного зала заставило Лайзена вздрогнуть. У него был странный необоснованный страх что внезапно может исчезнуть гравитация и всех утянет в открытый космос в холодные и вакуумные объятия смерти. Рид сглотнул и глянул на Суми, стараясь скрыть свою нервозность.
-Вот и оно. Как тебе?
Ответный вопрос Сумире на вопрос Лайзена заставил его отвлечься от мысли о пропавшей гравитации.
-И то и то.

0

52

Сумире никак не могла понять этого стремления своих сверстников найти себе девушку или парня. Этого же стремления соседа Лайзена она тоже откровенно не понимала. В чём смысл этих поисков? Можно подумать, что парень или девушка, в случае приятеля её нового знакомого, это какое-то почти мифическое существо, сродни птице счастья и, если ты его/её найдёшь, то у тебя сбудутся все мечтания разом, прилетят феи, одарят щедро, занесут в книгу рекордов и правительство ещё сверху приплатит приличную сумму. Глупо же. Нет, может быть с кем-то и важно, а блондинка просто не понимает пока этой важности, но делать из всего этого смысл жизни и масштабный квест явно лишнее. Впустую потраченное время.
Суми лишь пожала плечами и тут же выкинула всё это из головы, начав рассматривать здание концертного зала. Оно и правда было огромным, но в отличие от всех современных зданий, это слегка напоминало римский амфитеатр, чем и привлекало внимание. Разглядывая концертный зал, девушка, всё же,  пришла к выводу, что даже форма и сходство строения с амфитеатром не спасают его. Вот если бы он был больше похож на своего римского предшественника, пусть даже с использованием современных материалов, было бы намного лучше. Получился бы такой островок красоты среди однообразия безликих построек.
- Было бы лучше, на мой взгляд, если бы он не выглядел таким современным. Ну, да я вообще не сторонник современной архитектуры. А так, его размеры действительно впечатляют.
Ответила блондинка на вопрос о том, как ей понравилось здание, и тут же задумалась, что же такого ей рассказать о школах в её родной стране. Хотя, по сути, родными для неё можно назвать целых три страны, если обращать внимания на её корни. Однако, всю свою жизнь она прожила именно в Корее, так что будет правильнее именно эту страну называть родной. Только... Что бы такого рассказать? Она ведь толком училась только в начальной школе, в средней она была не в своей тарелке, а позже и вовсе перестала в неё ходить, обучаясь вынужденно на дому.
- Хмм, - задумчиво промычала Суми. - Иногда в школах дети проводят и по одиннадцать часов. Почти все после занятий посещают кружки. При чём они могут быть абсолютно разными. Чаще всего они связаны со школьными предметами, так что получается что-то вроде репетиторов, только в коллективе. А так, можно организовать и кружок китайской каллиграфии, например. Там значение коллектива очень велико. Предметы как и во всех школах, я так думаю, но в основном ученики даже больше взрослых заняты. Считай, весь день проводят в школе. Ну, сама я нормально только в начальной отучилась. В средней я сначала все кружки забросила, не ходила на них, а потом и вовсе дома обучалась. Я среднюю школу даже не окончила, меня сюда привезли.

0

53

Единственным театром который был для Лайзена театром всех театров был английский "Глобус", при том самый первый. Не большой, открытый, прост нянькой. Только далеко не огнеупорный, но если правильно распоряжаться сверхскоростью то это тоже не проблема.
-Я думаю что было проще сделать его в современном стиле, да и экономней. Хотя, учитывая то что мы в Гонконге, можно было бы следовать китайским традициям. Мне вообще китайская архитектура нравится.
Парень внимательно слушал рассказ Суми и одновременно радовался и огорчался что не посещал школу. Он бы тоже хотел сидеть вместе с другими детьми за партами, обедать вместе с кем-то, бегать и смеяться на переменах. Но он жил там где его не принимали, и это негативно отразилось на нем.
-Ну, я вообще в школу не ходил. Мог посетить раза 3-4 в полгода и все. Прийти чисто чтобы контрольные написать. А так... Меня очень сильно дразнили в детстве и друзей у меня почти не было. К счастью примерно до 12-ти лет у меня не было компьютера и я все время проводил за книгами. Я все время учился и стремился узнать как можно больше.

0

54

Суми представила концертный зал в традиционном китайском стиле, разбитый рядом сад и согласилась, что так было бы намного лучше. Вообще, ей понравилась идея амфитеатра с восточным колоритом. Такое своеобразное сочетание различных культур. Девушка даже выставила вперёд правую руку с отставленным большим пальцем, зажмурила один глаз и прикинула пропорции крыши, словно и вправду хотела нарисовать зал в другом архитектурном решении.
- Согласна, - проговорила блондинка, опуская руку. - В китайском стиле было бы намного лучше, красивей. Не люблю современную архитектуру. Однообразная, скучная и безликая...
Рейнхардт подняла взгляд, задрала голову, чтобы посмотреть на лицо Лайзена, на его волосы. Девушка прекрасно понимала парня и на собственной шкуре знала, что это такое школьные дразнилки и как они отравляют жизнь, особенно, когда тебе с ними жить не один год. Сумире поправила прядь своих пшеничного цвета волос, переведя взгляд на них, и слегка вздохнула.
- Понимаю. Жаль, я сама не додумалась попроситься на индивидуальное обучение. Просто, в начальной школе такой проблемы не было. Все во всём слушались учителя, а вот в средней школе... Да ещё и способности... Собственно, фобия у меня развилась как из-за того, что меня каждый день задирали. Потом я больше года не выходила из своей комнаты. Даже отца боялась. Вернее за него. Так что, ты правильно делал, что не ходил туда. - Блондинка даже слегка передёрнула плечами, вспомнив, что ей пришлось вынести в средней школе.

0

55

Рид поставил свой пакет на пол и закинул руки за голову. Внезапно у него появилось маньякальное желание как-нибудь переделать этот зал. Ну или внести что-то свое собственное. К несчастью, в архитектуре парень был не силен и разливал лишь только стили.
-Задиры всегда есть. Какие-нибудь выскочки которые желают показать что они круче других. Но на каждую рыбу найдется рыба покрупнее, и тот кто тебя обижал рано или поздно будет обижен кем-то более крутым.
У зеленоволосого тоже было желание не выходить из комнаты, но он не мог себе этого позволить по одной простой причине - все хозяйство держалось на нем. Пускай по парню и не скажешь, но тот и порядок идеальный наведет, и стол накроет, и все в таком духе. После смерти матери Рид-старший с головой ушел в работу, в кому-то надо было смотреть за домом. И этим кем-то стал маленький Лайзен. Иногда зеленоволосый думал, а не помер ли там его старик с голоду или не утонул в море пыли.
-И чем же ты занималась сидя взаперти? - спросил Рид отгоняя мысли об отце.

0

56

Девушка вспомнила, как тогда заехала Им Кхану сначала по его наглой физиономии книгой. Кажется, это был учебник истории... Далеко не лёгкая и не тоненькая книжка, так что парню не плохо досталось, даже отпечаток был на всю щёку. Затем... Она не помнила сколько пинков отвесила Кхану, тогда она просто не считала, зато на него было приятно посмотреть - весь растерянный и смущённый он тогда выбежал из класса. Сумире не стала вспоминать, что произошло дальше, она лишь освежила в памяти этот приятный момент. На её личике появилась улыбка.
- Может и так. - Рейнхардт пожала плечами. В любом случае, она не собиралась забивать голову себе сейчас теми, кто в её жизни больше никогда не появится, да и вообще не имели для неё никакого значения. Думать стоит о действительно стоящих людях и вещах, а всё остальное из памяти должно нещадно выметаться и удаляться, чтобы не загромождало чердак и не собирало на себя многолетнюю пыль, и не наращивало комплексы.
Суми устала держать пакет и аккуратно, бережно поставила его на землю, последовав примеру Рида. Блондинка встряхнула руки и стала сжимать и разжимать пальцы, дабы сбросить с них напряжение. Вопрос Лайза о том, чем же он занималась, сидя у себя в комнате, девушку слегка удивил. Занятий можно найти много, разве что площадь, на которой можно применить эти занятия меньше и только.
- Много чем. Училась. Правда учителю приходилось подпихивать тетради и листы с заданиями под дверью. Читала книги, собирала экслибрисы. Делала у себя уборку и перестановку. - Она внезапно хохотнула. - Порой приходилось потратить пару дней, чтобы передвинуть шкаф в другое место. Рисовала. Ну, рисовать начала как раз из-за того, что надоело мебель таскать, а потом обнаруживать, что она в том месте вовсе не нужна и по новой её передвигать. Вот, дизайном интерьеров занималась. Вернее, просто рисовала различные комнаты для себя.

0

57

Рид задумался. Он конечно не любил выходить в свет, но ведь иногда надо. Хотя, он не знал какая семья была у Суми и не мог судить.
Но тему семьи поднимать не хотелось. Слишком уж болезненной была она для Рида. И при том неизвестно что било больнее - смерть мамы или безразличие отца.
-Ну, я мог только читать да всякую фигню типа летающих кораблей придумывать. Некоторые конечно придуманные мною вещи впоследствии чуть ли не вызывали разрушение и уничтожение нашего мира, но в целом тот факт что они хотя бы работали уже радовал. Ну подумаешь ошибся в паре нулей во время подсчетов, с кем не бывает. - Рид скрестил руки на груди и отвернул голову. - Никто же не умер и не был покалечен. Подумаешь однажды Скотта вырубило куском внезапно отскочившего железа, ему это даже на пользу пошло. Добрее стал. Гады все, не признают юных гениев.
Очередной скучный монолог который можно и не слушать. И если обычно Лайзен обращался к кому-то, то сейчас он говорил сам с собой. Вспомнил что он не один, Рид глянул на Сумире и виновато почесал затылок.
-Прости, со мной бывает. Заговорюсь и забуду что не один.
Парень поднял свой пакет и повернулся спиной к концертному залу:
-Тебе хочется еще что-то увидеть или отвести тебя в общежитие?

0

58

Тема семьи для самой девушки не был болезненной. Да, матери у неё не было, ведь она, по словам отца, умерла при её родах, врачи спасли ребёнка, но не смогли спасти и мать тоже. Так как Суми никогда не видела маму, то она и не переживала особо, что её нет, зато она, когда ещё училась в начальной школе, по особым дням ставила подношения в храме. С отцом же он был в прекрасных отношениях, разве что общую картину омрачало то, что она с ним может здороваться только через перчатки, да и порой её терзала вина за происшествие годичной давности. Однако, в остальном, она могла сказать, что ей с семьёй повезло.
Слушая монолог Лайзена, она не видела ничего плохого в том, что парень отвлёкся и начал уже говорить сам с собой. Напротив, она в таком поведении даже увидела себя. Блондинка сама с собой разговаривала редко, но зато в свои фантазии уходила с головой и тапками и могла там пребывать долго, пока её кто-нибудь или что-нибудь не вернёт на грешную землю. Рейнхардт насмешило то, что она сравнила зеленоволосого с собой и даже нашла какое-то сходство. Она прикрыла рот ладошкой и тихонько, сдерживаясь, засмеялась.
- Да, ничего, ничего. С кем не бывает. Я могу так в свои фантазии уйти, что вокруг себя ничего не вижу и не слышу. Кстати, не думаю, что летающий корабль это фигня. Я бы хотела на такое чудо посмотреть. Ну, - Сумире слегка замялась, думая стоит или нет предлагать свою помощь какую-то, не будет ли это похоже на то, что она навязывается Риду. Хотя, уже и так навязалась своим поведением в торговом центре, так что нужно, наверное, хоть как-то отплатить парню. Набравшись смелости, девушка продолжила. - Если понадобится много деталей для изобретений, то могу скопировать. Мне достаточно даже просто увидеть их на фотографии или видео.
Закончив говорить Суми облегчённо и, как ей казалось, незаметно выдохнула. Она всё-таки предложила свою помощь и, наверняка, сможет отплатить Лайзу за доброту. Видя, что парень поднял свой пакет и развернулся спиной к концертному залу, девушка поспешила сделать то же самое. Она мысленно начала вспоминать, что же она хотела сегодня увидеть. На каждое место, про которое она думала, она ставила палец на костяшку или выемку между костяшками другой руки и, если это место уже было посещено, то делала непонятный знак, словно зачёркивала написанное.
- Это, пожалуй, и всё, что я хотела увидеть. Так что, наверное, к общежитию. Сама я туда дорогу найду только через неделю.

0

59

Предложение помощи было неожиданным и заставило парня зависнуть на пару секунд. Затем ассоциативный ряд завел его далеко-далеко. Последней мыслью парня было то из чего же Сумире создает копии. Он по старался научно и логично все построить, пока некая сторон ня мысль не напомнили ему что он не один. Простояа римерно три минуты в полном молчании и неподвижности, он медленно посмотрел на Суми и снова извинился:
-Прости, завис. Такое тоже иногда бывает.
Вопрос о создании копий не давал Риду покоя. Он строил самые различные теории, начиная от изменения молекул и заканчивая открытием портала в соседнее измерение. Любопытство взяло верх и парень додумался просто спросить.
-А... Это... Как происходит копирование? Что именно ты делаешь создавая копию чего нибудь? И ты способна создать живую копию живого существа? И что ты чувствуешь во время копирования?
В целом эти вопросы лучше бы подошли для какого-нибудь интервью для журнала или новостей, но Рида это не волновало. Он просто хотел получить ответы на эти вопросы.

0

60

Молчание зеленоволосого парня заставило Суми задуматься, а правильно ли она сделала, что предложила свою помощь. Может всё же не стоило навязываться, а нужно было промолчать и потому Лайз так замолчал, не зная как вежливо отказаться от предложенной помощи? Девушка начала волноваться и думать как бы так выкрутиться из неловкой ситуации, но побоялась ещё больше ударить в грязь лицом. Ей в голову пришла мысль, что, возможно, ему может быть и обидно, что он посчитала, что тот без помощи не обойдётся. Мозг закипал, начала подступать лёгкая паника, которая тут же ушла с пояснением Рида. Рейнхардт незаметно облегченно выдохнула. Всё-таки дело было не в ней.
Однако, теперь уже была очередь Сумире впадать в ступор. Вы когда-нибудь задумывались как вам удаётся дышать или жевать? Сколько при этом задействуется мышц? Как пробегает импульс по нервам? Сколько нужно воздуха для каждого вдоха? Вот именно - не думает об этом никто. Так же и блондинка, до этого момента совершенно не задумывалась, как у неё получается копировать предметы. Особенно, если принимать во внимание тот факт, что изначально способность проявлялась под воздействием сильных эмоций. Благо, благодаря её импульсивности, самих эмоций было хоть отбавляй и ещё останется. Повисла неловкая тишина. Девушка, пометавшись в мыслях, не нашла ничего лучше как просто опустить этот вопрос и ответить сначала на более простые.
- Прости, так сразу и не ответишь... Я могу только неживые объекты копировать. А вот как... Я даже не задумывалась как-то. Мне главное хоть раз видеть объект, чтобы потом воспроизвести. С придумыванием объекта дело не проходит. Что ещё я делаю? - Блондинка решила вспомнить как у неё произошло недавнее копирование пакета. Сначала она посмотрела на пакет, а затем... Затем она сконцентрировалась и... - Ну, я концентрируюсь, вспоминаю объект и смотрю туда, где хочу его увидеть. Вот, а дальше предмет сам появляется. А чувствую... Вроде ничего такого особенного. Разве что... Знаешь,то чувство, когда эмоции в себе держишь, а потом резко их выплёскиваешь? Вот что-то похожее.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Потеряшка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно