Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Комический куплет или "Выключатель то... не включается!"


Комический куплет или "Выключатель то... не включается!"

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

1. Время и место действия
Зима. мужское и женское общежитие пыльцы.

2. Общее описание
Новоприбывшая студента по дурости оказывается в мужском общежитии, в которой по-видимому еще и летчики-испытатели имеются. В общем Лайзен Рид опять учудил с электричеством и невольно решил встретить новенькую эпичным способом. А потом пообещал еще и выключатель починить. Ох, чувствует тазобедренный сустав, что все самое интересное еще впереди.

3. Участники
Миэль Бруйлетт, Лайзен Рид

Отредактировано Miel Brulett (2014-05-26 00:24:00)

0

2

Холодный ветер ударил в лицо мелкой изморозью, хлопьями заледеневшего снега, промозглой сыростью зимней оттепели. Я поежилась, сильнее завязала тесемки плаща, потуже замотала шарф и пронизываемая ветром во всех местах кроме ног, обутых в сапоги и шеи замотанной в плащ, двинулась по темным улицам погружающегося в ночь города.
Под ногами чавкали лужи и подтаявший грязный снег, под стенами домов дрожа на ветру пробегали собаки, крысы, реже кошки. Котов у мало осталось почему-то, а крысы и собаки зиму переносили хорошо. Миэль остановилась около одной женщины, та продавала цветы за небольшим, таких девушка раньше не видела. Тонкий стебелек и нежно-розовые цветки, позже Миэль узнала, что это Камелия. Бруйлетт невольно залюбовалась ими, и женщина предложила купить их ей. Рыжая не устояла и купила небольшой букетик, пусть порадуют глаз.
Когда она добралась до академии наперевес с небольшой сумкой, остальной багаж обещали доставить утром, Миэль осмотрелась и направилась к ближайшему зданию. Общежитие оказалось очень просторным и довольно уютным, все же предвзятое мнение бывает ошибочным. Вахтера не было на месте, поэтому Рыжая без проблем прошла внутрь, но вот нужен тот, кто смог бы ей объяснить куда идти. В руках у Рыжика была небольшая кипа листков, в котором значилось, что девука проживает на 3 этаж, туда и направилась новенькая студентка.
Переложив в другую руку букетик, она замедлила шаг и закрыла глаза, вдыхая аромат цветов и именно в этот момент выбивает дверь, как в самых мощных боевиках (сам Чак Норрис попросил бы уроки у этого человека )  последним, что увидела Миэль прежде чем ее придавило к полу, что-то зеленое.
-Етить Гринпис нагрянул! - невольно выругалась она, проклиная уже цветы, которые купила.
-Сдаюсь! Я сдаюсь! Забирайте цветы, не нужны мне они, не буду я больше ничего запрещенное покупать, только отпустите,  дышать нечем! - взвыла девушка под Лайзеном.

0

3

В это время Лайзен Рид занимался одним из четырех стандартных для себя дел. Нет, оно не ел желе. Нет, он ничего не изобретал. Нет, он не задротничал (хотя уже близко). Рид копался в своем компе. Что-то внутри очень противно гудело, и парень хотел узнать что это за звук. Вот только он не учел того фактора что заниматься исследованием компьютерных внутренностей при работающей машинке немножечко опасно.
Лайзен наконец-то решил проблему, которой оказался застрявший в охладителе кусок провода. Начав выковыривать его от верткой, Лайзен случайно задел энергоблок. И в этот самый момент, по величайшему закону подлости, скакануло напряжение.
К счастью парень уже имел опыт, и знал что если тебя уже бьет током, то не будь тряпкой, возьми себя в руки и отпусти то что проводит электричество в твое тело. Однако внезапный ложный импульс заставил ноги парня оттолкнутся со всей силы и вылететь через дверь. Прямо на несчастную проходившую мимо девушку.
Рид, услышав ее молитвы, скатился с нее. Свернувшись калачиком и еще немного дергаясь, он принялся заикаться:
-П... П... Про... Ст... Сти... Т... Т... Те...

0

4

Девушка стояла на четвереньках и жадно глотала воздух. Нет, я, конечно, все понимаю - теплый прием и все дела, но не до такой же степени! Я все же жить хочу, что уж говорить о заселении! - мысленно возмутилась она, когда села и отряхнула 
-Хэй! Гринпис? Ты как? Что с тобой случилось!? - девушка дернула парня за плечо и тут же дернулась сама. Электричество. Сердце забилось чаще, она невольно вспомнила о своей фобии и нервно дернула глазом. Я много слышала об этой академии, говорят, что тут все ученики-индиго, но если этот Гринпис обладает способностью связанной с электричеством или молниями, то мне стоит сразу послать его на все четыре стороны. Громко сглотнув, девушка бросила на него боязливый взгляд и вновь опустила. Надо как-то помочь ему, а собственные страхи не должн касаться остальных. Миэль подняла голову и схватила парня за шиворот. Надо воспользоваться моментом, пока этот летчик-испытатель не слинял через окно проверять силу притяжения.
Экскюз ми... Не хотелось бы вас утруждать, но... - ох уж этот небольшой словарный запас, надо выкручиваться. Где тут дортор феммес? - и тут поняла, что резко переключилась на французский. Общежитие...ну...для девушек... тут  ведь находится? - ее ярко выраженный французский акцент в основном резал слух новым знакомым, поэтому Миэль жутко смутилась и решила говорить как можно меньше, чтобы не смущать парня.
-А тут все чудики с зелеными волосами ходят? Ритуал по случаю прибытия в универ? - ей надо было с ним поговорить. -Перекрасься. - коротко и немного холодно произнесла она. Вообще так она попыталась дать ему совет, ведь когда на него попадает свет от лампочки в коридоре, то лицо приобретает зеленоватый цвет.

Отредактировано Miel Brulett (2014-05-27 20:26:44)

0

5

Лайзена наконец-то перестало дергать и он расположился на полу, пытаясь прийти в себя. Он медленно сжал и разжал кулак, затем поджал ноги и, наконец, повернул голову в сторону.
Услышав вопрос девушки, парень лишь молча поднялся и попытался шагнуть в сторону комнаты. Рида еще немного дергало, а волосы торчали дыбом. Даже длинный хвост был слегка приподнял. Ему не понравилось то как его назвали он решил полностью включить игнор. Такое чувство будто это одна из тех кто дразнил его в детстве.
Второй вопрос на незнакомом языке парень снова попытался пропустить, пока не услышал перевода. Действительно, какого черта девушка делает в мужском общежитии? Нет, догадки у парня конечно были, но озвучивать он их не собирался. Рид встал в дверном проеме и обернулся:
-Следующее здание. Здесь мужское.
Только только парень собрался захлопнуты дверь, как услышал комментарий в сторону своих волос. Даже тут его пытались этим задеть. Взгляд парня наполнился концентрированной злобой и казалось что если он сейчас посмотрит на девушку - он сожжет ее душу.
Спрятав свою злобу под наглой ухмылкой хитрыми глазами, Лайз уперся спиной в дверной проем и скрестил руки на груди:
-Не поверишь - это мой натуральный цвет. - парень накрутил кончик своего хвоста на палец. - И при том выглядит весьма эффектно. А твой рыжий это наскучивший мейнстрим. Кому и надо красится - так это тебе.

Отредактировано Layzen Rid (2014-05-28 12:22:20)

0

6

Миэль застыла, как вкопанная, все еще держа парня за шиворот. Етить, я еще и зданием ошиблась! Хоть бы указатели повесили! И куда идти? Что делать? Паника-паника. Так спокойно. Три-четыре. Собрались. Взгляд девушки скользил по окружающей парочку обстановке. Нельзя! Нельзя его отпускать! И она выдала первое, что пришло ей в голову. Волосы... Волосы парня, которые отличались от других, вот за это можно было зацепиться. Миэль уже подумала, что ее фраза не сработала и перед ее носом сейчас захлопнут дверь, ан-нет!
-М-м-м-м, натуральный Гринпис. Секта? Братство? Отличная академия. - с сарказмом произнесла она, глядя на свои волосы и пожимая плечами.
-Ну да, ничего особенного, а зачем вообще выделяться? - удивленно произнесла девушка, которая сделала то же самое, что и ее собеседник.  Волосы как волосы, немного грязные и секутся, никто не идеален, но все же это лучше чем цвет бешеной капусты. Разговор шел в тупик, а надо было как-то попасть в общежитие, однако в сий ранний час никого не встретишь, поэтому надежда только на этого жирафа. Но как его заставить идти с ней?
-Стой! Проводи меня! Иначе...я...я.. - юная особа пыталась подобрать слова, нервно сглатывая. Резкое движение вперед, Миэль с разбегу прыгает на парня и толкает в комнату.  - Иначе я буду жить здесь и меня ничто не остановит! - закричала Бруйлетт.

0

7

Рид не собирался отвечать. Он молча развернулся, взялся за дверную ручку как вдруг сзади что-то в него влетело. Парень не устоял на ногах и упал на пол, придавленный чем-то неизвестным. И только голос девушки заставил его понять что произошло.
-Ты... Ты что делаешь извращенка?! Рыжая бестия! Караул! Насилуют!
Парень пулей выскочил из под девушки и укрылся от нее в углу который законно занимал электрочайник. Видимо ему это не понравилось, так как чайник банально упал на ногу Рида и облил ее кипятком. Парень запрыгал на месте и громко завопил!
-Мать твою! Предатель электрический! Сволочь горячая!
Парень уселся в стул и отъехал в сторону. Он держался за болящую ногу и качался вперед-назад. Затем он злобно сверкнул глазами на девушку:
-Ну чего тебе? Не видишь, безумный гений умирает! Давай, иди! Твое общежитие дальше!
Рид отвернулся а холодильнику и достал холодную алюминиевую банку с газировкой. Он прижал ее к месту куда попал кипяток и снова злобно посмотрел на чайник:
-На детали тебя пущу, сволочь. Будешь у меня не нагревать, а охлаждать. Тепло отводить будешь.

0

8

[dice=3872-9680-2:6:2:Полностью вылечить ногу]

0

9

Все же надо учиться мягко приземляться или же искать иные способы останавливать людей. Хотя парень сам напросился, так что так ему и надо. Однако похоже парень придерживался другого мнения.
-Оставь свои извращенные фантазии при себе. - фыркнула Миэль, осматриваясь. Вот это срач. Да вы бы видели этот хаос.
-Ух ты сколько интересного! - любопытства ей не занимать. Девочка медленно прошлась по комнате, суя свою любопы ный курносый нос куда не следовало. Пока девчонка осматривала "творческий беспорядок", в котором можно было потеряться, позади послышались крики. Бруйлетт моментально обернулась и подскочила к Гринпису.
В следующую секунду Миэль ударила его по рукам, убирая их с пострадавшего места.
-Заткнись электрик -прошипела рыдая бестия, стиснув зубы до хруста. -Раздевайся!-сказала она. Но парень, похоже, ее совсем не слушал. Девушка по прикрыла на него и повторила требование. Этот чудик начал разговаривать с электроникой. Ну отлично. Рванула на себя носок и штанину. Ткань издала жалобный звук, но Миэль была слишком увлечена заботой об этом чудике, чтобы думать о какой-то тряпке. Лицо девушки исказилось то ли от в да ожога, то ли от запаха, который исходил от рог парня.  Да-а, а он знатно с кипятком познакомился. Кожа покраснела, опухла о-ох.
-Будет больно. Потерпи. А лучше. На. -она нагло запихнула в его рот край найденного полотенца и приступила к экзекуции. Точнее к лечению. Прохладные пальца легли на ногу, и через минуту под ними вспыхнул золотистый огонек. Она стала вырисовывает узоры на его ноге, произнося какие-то фразы на французском и ,не отрываясь, глядела на его ногу, которая стала приобретать свой естественный вид.

Отредактировано Miel Brulett (2014-06-11 21:31:31)

0

10

Риду не нравилось когда кто-то другой копался в комнате. Он даже соседу не позволял трогать большую часть вещей, и в свою очередь не трогал чужое без спросу.
сли ты хоть к чему-то прикоснешься - я заставлю тебя это сожрать!" - хотел сначала сказать Лайзен, но все же его гостем была девушка. На удивление девушка. И была не прошенным гостем. Но все же гость-девушка. Короче он не мог ей нагрубить настолько сильно и поэтому попросил:
-Ничего не трогай, здесь очень много хрупких вещей. А так же тех что могут вызвать молекулярный коллапс, спонтанный распад материи или смертельное отравление всего организма.
Боль была сильной, и почему-то не проходила так же быстро как любая другая боль. Даже удар мизинцем был не столь болезненным для него. А еще и эта рыжая хамка что-то вытворяет. Сначала отодрала чайник, потом порвала джинсы. Кстати последнее заставило Рида сначала тихо непонимающе простонать, а после:
-Я тебя убью. Это. Мои. Любимые. Джинсы!
Парень хотел стукнуть рыжуху чем-нибудь, как вдруг ему запихали грязное полотенце в рот. К счастью в полотенце до сих пор был чай который Рид с утра разлил, а значит вкус был не такой уж и ужасный.
И вдруг...
-ММММФФФФ!!! - зеленоволосый стал издавать странные звуки вместо типичного крика боли. Парень даже не сразу понял что произошло, как вдруг все закончилось. Было все еще неприятно, но все же терпимо.
Зеленоволосый вытащил полотенце из рта и посмотрел на девушку:
-Какого... Что это было?

0

11

Девчонка любопытно коснулась одной из вещиц и тут же отпрянула назад, потому что голос оповестил о хрупкости предметов. В тишине его голос прозвучал так неожиданно, Миэль сделала пару шагов назад, споткнулась об провод и с криком:
-Пардо-о-н. -упала на пол. -А-та-та -зашипела рыжая, потирая ушибленную пятую точку и ругаясь на французском.
Вот ведь неблагодарный, Миэль проглотила его слова про штаны, потому что желание помочь было сильнее обиды. А этот не понимает. Ничего. Мы ему еще покажем.
-Заткнись уже. Я займусь ими позже. -пообещала Миэль и принялась лечить обожженную кипятком ногу. Силы не мало ушло на этого электрика, и Миэль очень надеялась, что ее старания пройдут не зря. Узоры появлялись на подтрёпанной кипятком коже, и через мгновения исчезали. Она морщилась от его крика и успокаивающее гладила по коленке, в полголоса приговаривая "тихо, тихо"   И вот когда нога уже была более ли менее нормальной, Миэль отошла дулась и взглянула на результат. Не идеально, ну ничего. Еще так недельку походит и само пройдет. Девушка тяжело вздохнула и взглянула на испорченные ею джинсы. Ну что же... Раз обещала все исправить, значит надо. Не дожидаясь его реакции и следующих слов взяла со стона ножницы и отрезала вторую штанину ровно в том месте, где была порвана первая. Получилось очень милые шорты. Девушка ловко перебирала пальцами, придавая отрезанному краю вид потертости и  добавила бахромы, вытащив из джинс пару ниток.

Отредактировано Miel Brulett (2014-06-12 12:25:26)

0

12

Рид никак не мог прийти в себя. Шок и гнев переполняли его. Одной штанины рыжей нахалке было мало, и она укоротила еще и вторую. А это были самые любимые джинсы Рида! И превращения их в ненавистные ему шорты он простить не мог.
Отойдя от шока, он за секунду переместился в другой конец комнаты и огроменными глазами смотрел на рыжую.
-Ты это что делаешь?
Он посмотрел на то что когда-то было джинсами и вернул свой взгляд на девушку. Высокий Рид крайне нелепо выглядел в шортах, и за это их ненавидел. Единственным исключением были баскетбольные матчи, куда в штанах не выйдешь.
Внезапно в комнате мигнул свет. Рид сразу же посмотрел на дверь, потому что обычно в следующее мгновение обычно входит Скотт, громко ругается и падает на свою кровать. Однако соседа все не было, и Риду это не понравилось. Свет мигнул еще раз. Однако затем к счастью все утихомирилось. Зеленоволосый уже испугался как бы вдруг лампочка не взорвалась. Хотя, прямо под ней была рыжая хамка которая портит штаны.
Лайзен тяжело вздохнул. Он взял себя в руки и вернулся на свое место на стуле. Парень посмотрел на рыжую:
-Похоже, выбора у меня теперь нет и мне придется провести тебя, да? Ладно, хрен с тобой. Только...
Он схватил девушку за руку и выпихнул за дверь. Захлопнув ее, он мгновенно сменил уничтоженных штаны на... Точно такие какими они были. Достав из шкафа куртку с капюшоном и натянув кеды, парень вышел, захлопнул и запер дверь и пошел прочь:
-Догоняй.

Отредактировано Layzen Rid (2014-06-12 15:57:29)

0

13

Перед глазами все плыло. Все же лечение не было ее основной способностью, да и практики вообще почти не было. Кроме того раза с кипятком и младшей сестрой. Да и когда это было? Нервно сглотнув, девушка убрала ножницы на стол, откуда их и взяла. На столе чего только не было, вроде вещи были довольно маленького размера, но их было так много, что они создавали творческий беспорядок с элементами драпировки. Кстати, говоря о шортах, когда сосредоточится сложно и надо все делать быстро не всегда получается все сделать ровно и аккуратно. Ну, как вам сказать. Одна штанина была выше другой и шла своеобразной волной вокруг его ноги. Теперь даже понятно, за что ее так хотят убить.
Парень отошел в сторону и Миэль, не сдержавшись, расхохоталась в голос, однако в этот момент мигнул свет, и Миэль насторожилась. Ее смех оборвался и повисла тишина.
-Именно!- согласилась с его предложением проводить ее, Миэль даже просияла и улыбнулась. Недолго счастливая улыбка украшала ее лицо, парень схватил девчонку за руку и выволок за дверь.
-Что ты делаешь?! И это твоя благодарность? Гринпис имей совесть!  - воскликнула она, барабаня в большую деревянную дверь. Последняя в свою очередь так резко открылась, что рыжая невольно отошла в сторону, удивленно глядя на парня.
-Ды... Чё? - удивленно спросила она. Неужели он реально садист? Миэлька сжала руки в кулаки и побежала за ним.  Вот глупая, глаза теряли фокус, девчонка споткнулась и упала прямо рядом с ним, когда пыталась схватить пальцами куртку. После села на пол и громко заявила.
-Не пойду никуда, пока ты не начнешь ходить медленнее! -капризный ребенок проснулся внутри Миэль и требовал справедливости. Она сложила руки на груди и надула щеки, глядя на парня исподлобья.

0

14

Рид остановился и посмотрел через плечо на рыжую. Мало того что ввела еще больший хаос в сегодняшний день, так еще и условия ставит! У Лайзена возникло желание завести ее куда-нибудь и оставить на морозе, а самому скрыться в неизвестном направлении. Но нельзя.
Он встал напротив нее и оперся на стену, тоже сложив руки на груди. Его интересовал вопрос, выйдут ли они из общежития или нет? Если его увидят с девушкой, то явно неправильно поймут.
-А ты поживи со сверхскоростью, посмотрим как сама будешь медленно ходить. Когда тебе приходится держать себя в постоянном напряжении чтобы не выпустить всю энергию и не позволить своему телу преодолеть звуковой барьер за считанные секунды.
Зеленоволосый перевязал свой хвост и поправил капюшон.
-Да и плюс это в твоих интересах догонять меня. Как никак, а в такую погоду фиг найдешь идиота который согласится выйти наружу. Да и плюс любой парень здесь скорее тебя у себя, после чего угостит тебя чем-то и согреет. - парень сделал пальцами жест который показал что последняя фраза подразумевает под собой нечто другое. - Если ты понимаешь о чем я.
Парень сел на пол и максимально вытянул ноги, уперевшись в ноги девушки.
-Как тебя зовут то хоть, рыжуха?
Зеленоволосый наклонился вперед и протянул руку.
-Я Лайзен Рид.

0

15

-А ты поживи с левитацией! Я на тебя тоже посмотрю, когда тело постоянно от земли отрывается. И не знаешь то ли жрать больше надо, то ли привязывать к чему-нибудь тяжелому! - не уступала она в перепалке, поправила волосы и взглянула на него.
-А как ты не врезаешься ни во что во время бега?- любопытна поинтересовалась рыжая бестия и тут ее взгляд привлек его хвост.
-Криво завязал. -не удержалась она от комментария. -Ого какие длинные! Никогда еще таких не видела. - трудно было скрыть свое восхищение. -У меня длиннее. -победно хихикнула она, вздернув курносый нос.
Следующая фраза звучала очень не однозначно. Видимо, парень на это и играл.  Веснушчатое лицо моментально стало красным, а она отвела взгляд.
-Видать, практика в подобных делах у тебя уже была. -протянула она, поддаваясь вперед. -Прекрасно понимаю, но чисто из благодарности, которую,кстати, я так от тебя так и не услышала, я надеюсь ты не сделаешь то, что подразумеваешь. Даже если ты сделаешь это своей сверхскоростью. Скоростел. -громко фыркнула рыжая.
А на слове "рыжуха" девчонка готова была ногу ему откусить.
Ну что же, Гринпис, радует, что манеры у тебя все же есть. Я - твой ночной кошмар. -вместо того чтобы пожать его руку, поддалась вперед и больно щелкнула его по носу.
-Миэль Бруйлетт. -Позже произнесла она.

0

16

На слове "привязать" парню вспомнилась первая "Пила" где главные герои были прикованы наручниками к трубам в туалете с трупом. Он на мгновение представил как приковывает рыжую к трубе, а потом уходит с фразой "Игра окончена". Рид даже хихикнул.
Он спрятал волосы под куртку и фыркнул:
-Пф, а у тебя все волосы спутались и напоминают осьминога-мутанта.
Фырканье раскрасневшейся Миэль вызвало у парня наглую улыбку. Девушка конечно была красивая, но все же не вызывала у парня дикого желания. Да и вообще, никто не вызывал такого желания. У Рида было слишком много забот.
-Я - нет. Но от меня зависит не остаешься ли ты одна в помещении полным тех кто сделает это. Поэтому попридержи язык, рыжуха.
Парень уклонился от покушения на свой нос и нагло толкнул ее ногу:
-Ручки то при себе держи. Иначе пойдут на корм моему коту.
Лайзен принялся рассматривать лицо Миэль. Правду говорят, в тихом омуте черти водятся. Внешне красивая, милая. А такой чертенок. Правда не смотря на их грызню она вылечила его ногу и даже ничего взамен не потребовала. Может быть не такая уж и плохая?
Парень прислушался к свисты ветра на улице и тяжело вздохнул:
-Ладно. - он встал и протянул рыжей руку. - Позвольте вас проводить в ваши покои, леди Бруйлетт.

Отредактировано Layzen Rid (2014-06-13 00:00:15)

0

17

- То есть твои не напоминают? - возмутилась рыжая, возмущенно фыркая и старательно стала расчесывать волосы пальцами. Увы результат мало отличался о того, что было до этого. Бросив это занятие, Миэль махнула рукой и тяжело вздохнула. Нужна была расческа, которая мирно покоилась на дне бездонной сумки.
- Ты наивно думаешь, что я отсюда не выберусь. Вошла ведь как-то...- девушка умолкла посреди речи, а он все-таки прав, войти - дело одно, а вот выйти...
Попытки щелкнуть парня по носу тоже не увенчались успехом, зато в ответ получила. Ну что за люди, дома народ во много раз приятнее, и цвет волос у них приемлемый, а не вызывает нервный смех. А может тут есть еще и клоунский факультет? -Я котов не боюсь, только парней со цветом волос... Вдруг это заразно. - протянула она, улыбаясь во все тридцать два. Девчонка поймала на себе его взгляд, когда ее щеки напоминали спелый помидор, и возмутилась.:
-Ты знаешь, что пялится на людей некрасиво? - еще сильнее покраснела она, отводя взгляд, благо последний не долго изучал ее лицо и вскоре подал ей руку, которую Миэль крепко схватила и встала.
-Ну что же, не возражаю. - рассмеялась Миэлюшка. Как только парочка вышла из здания мужского общежития, Миэль похлопала себя по карманам штанов и выудила пачку сигарет, придерживая губами сигарету, она пыталась удержать огонь из зажигалки. Ветер дул сильный, пришлось встать спиной к нему и наконец закурить. Вы бы видели довольное лицо этой рыжей.

0

18

Рид сразу же перевел глаза на точку рядом с девушкой, где мирно ползла муха. Прямо к голове рыжей.
-Я смотрю не на тебя. А на муху которая сейчас заберется в твое ушко, пролезет в мозг и отложит там парочку личинок.
Парень топал впереди, закинув руки за голову. Как только они вышли на улицу, Лайзен натянул капюшон и застёгнут куртку. Было очень холодно , и парню это не нравилось. И вдруг в нос ударил неприятный запах.
Парень глянул на девушку и ужаснулся. Миэль курила, и Риду захотелось шарахнуть ее головой о стену, затащить в комнату, пивязать к стулу и, когда рыжая прийдет в себя, прочитать лекцию о вреде курения и алкоголя и пользе молока и контрацепции.
Однако Лайзен просто вырвал у нее сигарету изо рта и швырнул в снег, после чего отобрал зажигалку и сигареты и швырнул в ближайшую мусорку.
-Ты какого хрена делаешь?! Жить надоело? Ты хоть знаешь как эта дрянь на тебя влияет? Уничтожает тебя вот здесь... - он показал пальцем на ее грудь, а потом легонько постучал кулаком по голове. - ...И здесь? Дура.
Рид отвернулся и пошел в сторону женского общежития. Надо же, а она только начала нравится ему.

0

19

[dice=5808-7744-2:6:0:Попасть в голову]

0

20

Глаза Миэль увеличились в размерах после слов Лайзена о насекомом, которое имело нехорошие намерения насчет ее уха, громко взвизгнув, она дернулась в сторону.
-Идиот, что ты такое говоришь!? - возмутилась рыжая, поднимаясь на ноги и следуя за ним, прожигая взглядом в зеленовласом чудике дыру. Жаль только условно, ох как она сейчас жалела, что не обладает такой способностью в жизни. Сказали тебе что-нибудь нехорошее, а ты его раз... и испепелила. По-моему, идеально.
Справится с напряжением помогали сигареты, но и сюда это чудо решило "засунуть" свой нос. Ну вот, что за парень? Через мгновение новая пачка сигарет и зажигалка оказались в мусорке, а сигарета затерялась в снегу.
-Какого лешего? - Только она хотела возмутиться и высказать все, что о нем думает, как ее опередили. Сжав руки в кулаки, ее лицо приобрело красный оттенок и она проорала ему всед:
-Не тебе меня учить! Какая тебе вообще разница? Это мой организм, что хочу то и делаю! - уперто топнула она ногой и сплюнула на землю.
-Вот Гринпис! - девчонка слепила внушительный снежок и запустила в удаляющуюся фигуру. Попала! правда в голову, не суть. Попала ведь.
-Получай! - замахнулась она новым снежком и бросила в его сторону, но оступилась и проехалась пятой точкой по заледенелому асфальту.

0

21

[dice=1936-7744-2:6:2:Поймать Миэль]

0

22

Рид злобно оскалился когда ему сказали не лезть. Он тут черт возьми пытается быть хорошим парнем и заботится, а на него так орут. Неблагодарная рыжая зараза.
-Когда у девушки изо рта воняет дымом, ее хочется накормить зубной пастой и отполировать зубы мятой! И поверь, есть те кто так и делают!
В данный момент парень имел в виду себя. Когда он узнал что его соседушка курит, он огрел его тяжелым справочником, привязал к стулу и вычистил тому зубы. А пока Скотт приходил в себя, парень отыскал его сигареты и выбросил их. Тогда Фалькон неделю с ним не разговаривал, пока Рид не принялся "улучшать" телевизор. Тогда у Скотта просто не было выбора кроме как наорать на своего соседа.
Снежок в голову был настолько неожиданным, что парень аж подскользнулся на месте. То что парень не упал было просто чудом. Он стряхнул с капюшона снег и медленно обернулся:
-А не охренела ли ты часом? Жить надоело?
Лайзен уже приготовился уклоняться, как вдруг девушка оторвалась от земли и взлетела ввысь. Однако Рид понял что это была уж точно не левитация, ибо полет был кратким и теперь Миэль летела задом вниз. Плюнув на ругань и снежок в голову, парень рванул вперед и поймал рыжую на руки. Ему пришлось упасть на колени, так как Бруйлетт была слишком близко к земле, что привело к эпичной поездке на коленях по льду.
Держа Миэль на руках, парень недовольно на неё смотрел:
-Ну ты и неуклюжая! Даже снежок нормально кинуть не можешь! Ты хоть знаешь что если бы ты упала, то могла бы сломать себе копчик и мучатся до конца жизни? Балбеска.

0

23

Бруйлетт задохнулась от возмущения. Каков наглец, как вообще такое можно говорить девушки? Некультурный какой! - вновь фыркнула она, поднося большой палец к губам и покусывая недавно отросший ноготок, придумывая, что бы ответить этому грубияну.
-Когда парень лезет не в свое дело, ему хочется сломать что-нибудь! А лучше и не один раз и в нескольких местах! Более того... от меня не пахнет! - не уступала бестия, сильнее кусая и без того обветренные губы, которые начали щипать. Парень начинал надоедать, с чего вообще такое внимание к ней, мало ли что она делает, его задача проводить ее. А он тут лекции читать начал, странный какой.
После того как она попала в него снежком, ее одарили недобрыми взглядом и словом.
-Ты мне все равно ничего не сде... - поскальзываясь, произнесла она, чувствуя, как земля уходит из под ног, а потом "У-у-ух!" Но руки подхватывают ее и прижимают к себе. Тепло-о-о. - пронеслось в голове, невольно прижимаясь к источнику тепла, Миэль прикрыла глаза, и тут недовольный голос раздался прямо над ухом.
-Ах значит не могу? - для Миэль это звучало как вызов, она зачерпнула из ближайшего сугроба, не слезая с Лайзена, побольше снега и отправила ему прямо за шиворот, громко хохоча.
-А вот нечего меня недооценивать, Гринпис! - озябшие пальцы потянулись за новой порцией снега.

0

24

Желания поймать Миэль у парня не было. Это был скорее инстинкт и рефлекс. Девушка казалась ему противной и невоспитанной, но все же она была девушкой и надо вести себя как парень. Но не смотря на поступки, парень продолжал ворчать и ругаться как старый дед.
Лайзен не успел ничего сделать как у него за воротником оказалась куча снега. Громко завопив, он поднялся и стал прыгать на месте вместе с рыжей на руках. Пока спина подстраивалась под холод, он успел придумать способ мести для вредины Миэль.
-Ты... Ты... - парень подошел к самому большому сугробу. - Зря ты это сделала...
И он банально бросил ее в сугроб. Злобно посмеявшись, парень еще и накинул сверху немного снега и потрепал рыжуху по волосам:
-Мееесть! - победно протянул парень. - Будешь знать!
Он присел на скамейку рядом и уставился на пытающуюся выкарабкаться Миэль. На удивление, пускай рыжая его немного раздражала, но с ней ему почему-то было весело. Так же весело как со Скоттом или Кейси. Да и плюс у них тоже началось все с конфликтов. Вдобавок момент первой встречи Скотта и Лайзена был почти таким же как и у Бруйлетт с Ридом.
Парень с улыбкой поднялся и помог рыжей стряхнуть снег с одежды.
-Ладно, подурачились и хватит. Идем, а то заболеем еще.

0

25

Ох, она бы раз сто пожалела о том, что сделала, если бы не его игривый взгляд. И тут, холод пронзил тело. Резко, быстро, невероятно. Миэль даже не удержалась и вскрикнула. Этот наглец посмел ее окунуть в сугроб, ну что же, война так война. Пока она вылезала из снега, была похожа на маленькую неповоротливую черепашку, которая громка фыркала и ругалась на французском, припоминая чью-то мать.
-Ну ты у меня попляшешь! Сейчас ты тоже познакомишься со снегом поближе. Я тебе устрою незабываемые отношения с этим белым и холодным другом. - грозилась она, но пока дальше слов не доходило. Возможность появилась чуть позже, когда под Миэль оказалась яма, а ей на помощь пришел Гринпис. Она поднялась на ноги, а пока тот отряхивал ее, девушка набрала снега в ладони и посыпала им зеленые волосы  нового знакомого.
-В лесу родилась елочка, а звали ее Рид! - звонко хохотала девушка, глядя на парня и тыкая в него указательным пальцем. На этом веселье подошло к концу, а в подтвержение фразы парня, чьи волосы сто процентов были вымазаны зеленкой, Миэль громко чихнула.
-Апьти! - многие говорили, что она чудно чихает, как какой-то маленький зверек.  -А-аптьи! - вновь повторила она, вытирая рукавом красный нос.
-Это все из-за тебя! - причитала она, говоря в нос. -Теперь ты и будешь меня лечить! Все на твоей совести. - и снова чихнула.

0

26

Парень уже не сопротивлялся когда его зеленую голову осыпали снегом. Он лишь слабо улыбался. Ему было холодно и казалось что он замерзает на месте.
Милый чих рыжей заставил его хихикнуть и умиленно вздохнуть. Он снова потрепал ее по голове и протянул за красные щеки:
-Божечки! Чихни еще раз! Ну пожалуйста! - он взял кончики длинных волос рыдай и стал водить ими по ее носику. - Всего один чих!
Ругань рыжей прошла мимо ушей парня. Он все еще умилялся с ее чиха и глупо улыбался. Однако обрывки ее фраз дошли до него. Он сразу же сделал обиженное лицо и скрестил руки на груди:
-Из-за меня?! А кто первым снежок кинул? Я пытаюсь быть дружелюбным и заботливым, а ты ругаешься! Рыжуха-злюка!
Рид двинулся в сторону женского общежития. Обида заменила то веселье которое царило короткое время. Теперь парню даже говорить с рыжей не хотелось.
Дойдя до общежития для девушек, Лайзен развернулся в обратном направлении:
-Вот. Твое общежитие. Удачи, рыжуха-злюка.

0

27

-Это ты первый из двери вылетел и меня сбил! - Миэль цеплялась к любым аргументам, которые могли ей прийти в голову, лишь бы ответить Гринпису и не остаться виноватой. И вообще она пыталась пошутить, а он, по-видимому, этого совсем не понял. Миэль придется теперь носить таблички с надписями "Шутка", "Сарказм", "Здесь можно удивиться или испугаться". Ну что за парни пошли, ничего не понимают, все воспринимают всерьез.
-Ну и куда ты полетел? Я же просила ходить медленнее! - но похоже парень не собирался реагировать на ее слова. Аргх! - топнула ногой рыжая и последовала за зеленоволосым юношей. А как только они дошли до ее общежития, она заметила большие коробки. Видимо, водитель привез вещи сегодня. На коробках были выведены ее инициалы.
А в то время пока Миэль пялилась на большие коробки, Лайзен решил ретироваться ,на что рыжая махнула рукой. Помощи попросить у него у девушки гордости не хватит. Эх ладно, где наша не пропадала. Все сама сделает. Закатав рукава, как это делают в фильмах крутые мускулистые парни, которые хотят продемонстрировать как они одной рукой могут поднять что-то очень тяжелое, Миэль присела перед коробкой на корточки. Пальцы замерзли после игры в снежки, пришлось тереть ладони друг об друга и согревать  их теплым дыханием.
Обхватила картонную коробку с двух сторон руками и попыталась поднять. Но та не поддавалась. Слишком уж тяжелой была для такой маленькой девочки. Сколько ни пыталась и ни кряхтела юная особа, поднять такую тяжесть у нее не выходило. Вот Бездна! - в сердцах выругалась она.
-Ну же! - Миэль снова предприняла попытку поднять одну из коробок. Увы чуда не произошло.

Отредактировано Miel Brulett (2014-06-17 23:56:30)

0

28

Услышав кряхтение рыжей, Лайзен таки соизволил остановиться и обернуться. На коробки он особого внимания не обратил и только сейчас понял что они принадлежали как раз этой вредной Бруйлетт. И тут зеленоволосый встал перед дилеммой. Он все еще был обижен не Миэль, но все же не подобает парню бросать девушку одну с тяжелым грузом.
Подойдя к рыжухе, он забрал у нее коробку и быстрым шагом направился к общежитию.
-Ты видимо сама ничего не можешь сделать. - проворчал Лайзен в сторону своей обидчицы.
Оставив ящик с другой стороны входа в общежитие, он вернулся за другим. Второй был полегче, и парень сделал вывод что там была одежда девушки. Неизвестно зачем он об этом подумал. Он просто сделал для себя такой вывод без какой либо весомой причины. Однако усталость и холод дали о себе знать и Рид внаглую уселся на коробку передохнуть. Коробка прогнулась под весом Лайзена, но его это не волновало.
Немного передохнув, зеленоволосый продолжил таскать ящики. Он надеялся что ему предложат хотя бы чашку чая и дадут по греться. Как никак, а он и дорогу показал, и ящики перенес.

0

29

Небольшой порыв ветра ворвался на территорию академии, Бруйлетт вновь попыталась поднять коробку и она поддалась. Она взмыла вверх, широкораспахнутые зеленые глаза Миэль уставились вверх. Рядом стоял тот самый высокий парень с гзелеными волосами. Их взгляды встретились, Ми будто тонула в его омутах. Да уж, между ними явная разница в росте. Она ниже его на целую голову, если не больше. Миэль уже раз десять закомплексовала из-за своего невысокого роста. Полторашка... - лицо ее исказилось в гримассе ненависти и зависти к этому парню.
Ветер игрался с ее волосами. Она смотрела как Рид не церемонясь пошел в общежитие, девушка даже рта раскрыть не успела как этот чудик занес ее вещи.
-Ты что творишь, полоумный?! - вопль рыжей пронесся по коридорам. -Ты хоть понимаешь сколько стоил тот ноутбук, на который ты сел своей толстой задницей? - ужас застыл на ее лице. Сколько недопройденных игр было на нем, сегодняшний ивент! А обещанный лут! Миэль чертыхнулась и схватилась за голову, присев на корточки.  Вот засранец! Мало того, что... Рыжая громко чихнула. В снег окунул, так еще и ноут сломал.
Мысленно припоминая его мать, Миэль, опустив голову так, чтобы рыжие волосы скрывали ее лицо, плелась за ним. Дверь она открыла ключами и распахнула ее пинком ноги.
Как только коробки оказались в комнате, она одарила парня убийственным взглядом.
-На благодарность напрашиваешься? - сквозь зубы прорычала она. И не надейся! - стиснув зубы до хруста, Миэль открыла коробку и достала ноутбук. Он служил верой и правдой уже второй год, появился знакомы голубой экран как вдруг издал странный звук и резко потух. Девушка побледнела, в комнате было темно, и рыжая бестия решила включить свет. Нажав на выключатель, тот одарил ее разрядом тока, но свет предательски не зажег.
-Ну вот!  - Миэль сползла по стенке на колени, прижимая ладони к лицу. -У меня даже выключатель то... не включается!

0

30

Лайзен непонимающе смотрел на Миэль. Какая же она все таки вредная! Даже посидеть уже нельзя!
-Слушай, имей хоть каплю уважения! Я тебя привел сюда, перетащил все твои ящики внутрь и даже посидеть не могу? Надо было выгнать тебя из комнаты сразу как только ты вошла.
Но уходить парень не собирался. Ему хотелось еще немного подействовать рыжей на нервы. Кинуть еще какой-нибудь упрек в ее сторону, заставить ее стыдиться или чего-нибудь еще.
Рид перенес оставшиеся ящики в темную комнатку вредины Бруйлетт. Он уселся прямо под дверью и, выслушивая ее очередную речь, лишь тяжело вздохнул. Он закинул руки за голову, вытянул ноги и уткнулся в потолок:
-Ох как я не завидную твоему парню. Бедняга явно уже седой и с постоянным нервным тиком. Хотя, если он не индиго и не приехал с тобой - то ему явно очень повезло. Ведь тебе то из СЭЗа больше и не выбраться. Поэтому учи китайский, учись есть палочками и привыкай к рису. - Лайзен тонко намекнул на известные стереотипов о китайцах. - И быть может к выпуску таки приспособишься.
Увидев как девушку ударило током и то как она начала расстраиваться, он сочувственно вздохнул, поднялся и присел напротив выключателя на корточки:
-Не надо пускать нюни, сейчас я тебе починю все.
Он аккуратно снял внешнюю крышку и уставился в "голый" выключатель.
-Если меня конечно током не убьет. - тихо пробурчал он себе под нос.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Комический куплет или "Выключатель то... не включается!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно