Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Комический куплет или "Выключатель то... не включается!"


Комический куплет или "Выключатель то... не включается!"

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ворчания Рида задели девушку и она прикусила губу. Действительно, нельзя же так с ним, но с другой стороны, ноутбуууук! Внутри душила жаба, от обиды она закусила губу еще сильнее, но извиняться не стала. Но вот что выбесило ее окончательно, так это слова про парня, которого, кстати, у нее и не было.
-Вот ты сейчас у меня договоришься, Гринпис. - рыжая не удержалась и запустила в него мягкую подушку в зеленой наволочке, которая, к сожалению, большого вреда не причинила, но в лицо попала. -Руками буду лапшу есть! - угрожающее заявила Миэль, поправляя волосы и снова чихнула. А волосы-то мокрые... Отвратительный день... пронеслось у нее в голове, когда Бруйлетт сидела на полу. Холодно, надо бы переодеться. Сначала ей показалось, что от Лайзена не возможно дождаться хорошей фразы, но нет, в этом мире есть справедливость и волшебство, он починить все. Лицо девушки просияло, она вскочила на ноги и, ничего не сказав гостю, убежала в душевую, переодеваться.
Вернулась она не скоро, зато с подносом, на котором стоял деве чашки и чайничек. Хоть она и бестия, но как парня не отблагодарить, который пришел на выручку, если закрыть глаза на то, что из-за него ему работы и прибавилось.
Миэль поставила на столик поднос, и стала рыться в коробках, и на столе стали появляться разнообразные пакетики, коробочки и всякая несусветная дребедень, в которую что-то было завернуто.
Дождавшись пока юноша закончит, она подкралась к нему сзади и укрыла пледом, затем вручила чашку с чаем и поманила за собой. Оказавшись перед столиком, она высунув язык, начала медленно открывать коробочки и кулечки. В одной оказалась пастила, в другом печенье, в третьем конфеты, а в четвертом самый вкусный, по мнению рыжей, шоколад.
-Угощайся. Большая часть из этого тебе! И... - она отвела взгляд и тихо сказала: -Спасибо за помощь.

0

32

Учитывая что отвертку парень оставил в комнате, ковыряться в выключателе пришлось с помощью ручки. Риду идея ремонта электрики в такую погоду вообще не нравилась, но не бросать же рыжую в темноте. А звать ее снова к себе ему совершенно не хотелось. Вдруг она и там сломает что-то.
Услышав как захлопнулась дверь ванной, у Рида появилась грязная мыслишка типичного подростка пойти и подсмотреть, но все же любовь копаться в электрике была сильнее. Внезапно его ударило током.
-Твою мать! - громко выругался Лайзен тряся рукой. - Ну ладно, я принимаю вызов!
А удар током он действительно воспринял как вызов. Проблема была в отошедших проводках, но беда вы том что у Рида не было ничего изолирующего и поэтому была опасность поджарится. Но это хоть раз его останавливало?
Аккуратно и не спеша, Лайзен таки сумел соединить проводки и скрутил их между собой дабы они больше не расходились. Поставив все на место, парень перекрутил в руках верную ручку-помощницу и ударил по выключателю.
-Да будет свет! - сказал парень когда лампочка загорелась.
Вдруг что-то легло на плечи. Что-то мягкое и теплое. Парень обернулся и ему сразу же всучили чашку с чем-то горячим. Лайзен был ошеломлен. Вредная рыжуха вмиг стала проявлять заботу, что было крайне странно.
Рид, не снимая ни мокрой куртки, ни грязной обуви, направился к столу. Он поставил чашку, которая обжигала его ладони, на стол и сел напротив Миэль. Он все еще не понимал что происходит.
-А... Эм... Да не за что...

0

33

Рыжик тихонько подхихикивала над молодым человеком, который бросал вызов розетке, признаюсь, со стороны это смотрелось упорото-шедеврально. Да вы бы видели выражение лица этого Гринписа, сколько разных эмоций побывало на его лице за пять минут. Трудно не засмеяться. Когда Миэль ушла переодеваться, за дверью послышалась ругань и свет мигнул. А этот парень любит опасности, раз электричество не отключил. Бруйлетт откровенно забеспокоилась, мало ли что с этим парнем случится, вдруг она еще виноватой окажется. И куда труп прятать?
Юная особа прикрыла дверь ногой, и именно в этот момент в комнате зажегся свет, рот открылся, глаза увеличились в размерах. Первое, что испытала рыжая удивление, потом восторг.
-Ух ты-ы-ы! - протянула она, пересекла комнату и поставила поднос на сто, а после полезла за пледом. Из большой коробки, недолго покопавшись в вещах, ох Нарния, и зачем столько вещей? Ах да, тут же погода странная. Миэль подошла сзади к Зеленовласки, чуть наклонилась вперед и стала вытирать влажные волосы полотенцем.  -Потерпи немного, сейчас они высохнут быстрее, заболеешь еще! Движения были немного резкими, но в последующем становились мягче и плавнее. Девушка оставила на плечах полотенце и взяла в руки чай.
-И ты бы ботинки снял... - она чашкой указала на его ноги. -Мне лестно, что ты мне починил свет, но думаю тебе будет влом еще тут полы мыть. - кивнула она.

0

34

Рид боялся что сейчас ему воткнут нож в спину и поэтому невольно напрягся. Еще минут пятнадцать назад Миэль хотела ему голову оторвать и на копье насадить, а вот теперь она была эталоном заботы.
Но все же спина зеленоволосого осталась целой и невредимой, а вдобавок еще и угостили. Парень сделал вид что сдувает пар, но на самом деле потянул чай носом проверяя не отравлен ли он. Шансов конечно унюхать яд было мало, но все же. Лайзен рискнул и сделал маленький глоток. Делая вид будто он привыкает к температуре чая, парень на самом деле ждал пока из его рта пойдет пена или внезапно не начнется удушье. Однако ничего не произошло, и Рид стал корить себя за излишнюю параноидальность.
-Интересно. - сказал парень делая еще один глоток. - А не ты ли кричала "Даже и не рассчитывай на благодарность?" или как то так?
Он хихикнул и отломал маленький кусочек шоколадки. Отправив ее в рот, парень сразу же запил.
Он посмотрел на свои ботинки и на следы от них. Пожав плечами, он лишь спрятал ноги под стул. Но, глянув в окно и увидев что бюро усиливается, парень тяжело вздохнул и разулся. Ему придется тут переждать.
-Ладно. - парень снял куртку и повесил ее на спинку стула. - Видимо выбора у меня нет и придется тут переждать.
Рид перевязал хвост, приведя его в порядок, и поправил капюшон. Он сделал еще один глоток чая и положил голову на стол.

0

35

- Отстань... - прошептала Миэль и махнула рукой на парня, который пытался то ли вывести ее из себя, то ли докапывался к каждой фразе. И чего он только добивается? Пусть сидит и радуется, что не выставили в пургу мокрым. Девушка взяла в руки чашку и сделала небольшой глоток , предварительно подув на жидкость. Чай, по ее мнению, был очень вкусным, к тому же имел целебные свойства. Хоть и пах странно и на вкус был непривычным, Миэль его сразу полюбила.
Когда юноша перевязал свой хвост, он оказался ужасно кривым, Миэль передернуло и она, вооружившись расческой, принялась завязывать ему нормальный. Перед этим долго и тщательно расчесывая зеленые волосы юноши.
Услыхав его слова, что пареньку прийдется задержаться в ее комнате, Бруйлетт не обрадовала, она уже планировала разобрать коробки и придаться чтению на большом кресле, но похоже она сделает это позже. Зато Лайзен сможет ей помочь с книгами. Большой шкаф пустовал, а до верхних полок рыжая вряд ли дотянется, так что филонить Гринпису девушка не даст. Ну не сидеть ему и тупо кушать у нее, ишь нахлебничек нашелся, пусть полезным делом занимается.
Миэль опустошила чашку наполовину и вернула ее на прикроватную тумбочку, а сама съела кусочек печенья. Запихнув в рот еще несколько сладостей, так, что теперь она была похожа на хомяка, который запасся на зиму, открыла одну из коробок и выудила из н их стопку книг. Шкаф медленно стал заполняться художественной литературой, попутно Рыжик протирала полки и стекло.
-Лайзен. Вот эти, наверх. По алфавиту. - указала девушка пальцем в сторону большой стопки бумажных изделий, которые стояли неподалеку от Зеленого.

Отредактировано Miel Brulett (2014-06-28 22:14:43)

0

36

Парню совершенно не понравилось что его решили расчесать. Мокрые волосы спутались и теперь ему было невероятно больно когда Миэль тянула их расческой. Он недовольно айкал, ругался и возмущался:
-Ай! Что же ты делаешь, садистка! Больно же! Оставь как было! Ай! Скальп снимешь! Ну рыжуха черт возьми! Не трогай волосы!
Парень пытался дорыться до Миэль и оттолкнуть ее, но даже не смотря на длину своих рук ему было неудобно дотягиваться до рыжей. А брать ее за руки и отталкивать их ему совершенно не хотелось.
Поглаживая свой хвост, над которым только что поиздевались, он злобно сверкнул глазами на Миэль. Его еще и работать заставляют! Совсем уже обнаглела. Он вообще-то был гостем, а не рабочим который работает за еду.
И все же сказать нет он не мог. Сравнив рост девушки и высоту верхней полки, парень хихикнул представляя как нелепо со стороны будет выглядеть процесс возложения книг наверх. Подойдя к стопкеа которую в последствия указала Миэль , он взял верхнюю книгу, раскрыл ее и стал читать.
-Одну минуту, мисс рыжий хомяк. - сказал парень читая книжку. Меньше чем за несколько минут он прочитал уже больше десятка страниц и теперь собирался прямо здесь и сейчас прочитать эту книгу полностью. Как никак, а скорость позволяет.

+1

37

Миэль с благородными намерениями причесывала Лайзена, а тот оказался хуже маленького ребенка, девушка не выдержала и громко фыркнула:
-Какой же ты неженка! Притопнула юная особа ногой и уже через минуту отступила, любуясь своей работой: теперь зеленые волосы не торчали в разные стороны, а аккуратно лежали на голове. Миэль на секунду даже залюбовалась своей работой. Какая я умница! Мда, себя не похвалишь, никто не похвалит. Поэтому Миэль махнула на него рукой, тяжело вздохнула и принялась за коробки, в которых можно было найти много интересного. На издевательское хихиканье Бруйлетт жадно втянула носом воздух, изображая огнедышащего дракона и отвернулась от юноши к шкафу, тем самым показывая ему, что говорить на эту тему совершенно не желает.
После просьбы поставить книги на полку, до которой чисто физически не могла дотянуться, она продолжала сортировку ниже, а вот следующая фраза заставила ее резко повернуться и треснуть Гринписа книжкой.
-В данную минуту мне больше жаль бумажное изделие, прекрати паясничать, мистер зеленый жираф! - Она вновь ударила его книгой и наконец поставила ее на свое место на полке. Однако шевеления рядом не началось, это она поняла немного позже по шелесту страниц, краем глаза она заметила с какой скоростью переворачиваются страницы.
-Ты бы хоть читал... А пролистывать каждый может. - хмыкнула она и невольно улыбнулась, ведь не каждый день увидишь юношу, который заинтересованно глядел в томик психологического жанкра, с названием "Анатомия страха. Трактат о храбрости".

0

38

Удар по голове был невероятно неожиданным. Парень потер голову и обиженно посмотрел на рыжую:
-Ты сейчас сама все это расставлять будешь. - злобно проворчал он. - Не видишь, я читаю.
И он вернулся к чтению. В целом то как Лайзен читал со стороны выглядит как если бы последний тормоз бессмысленно листал страницы. Конечно зеленоволосый не читал по 10 страниц в секунду, но все же ему нужно было гораздо меньше времени на чтение чем среднестатистическому человеку. Как никак, а почти все процессы у Лайзена ускорены.
До Рида дошло что девушка не знает о том что помимо бега он еще и думает быстрее любого человека, обмен веществ у него ускоренный и все такое. Оторвав глаза от книги, он посмотрел на рыжуху.
-Ах да, я же не сказал. Я не только бегаю быстро. Почти все в моем организме происходит с невероятной скоростью. Скорость мышления, метаболизм, реакция. Все это гораздо быстрее чем у любого другого. И читаю я тоже очень быстро. И кстати запоминаю в буквальном смысле все. У меня абсолютная память. Поэтому все то что я прочитал я запомнил до каждого знака препинания. - он захлопнул книгу. - До десятой точки в третьем предложении второго абзаца пятой главы.
Он слабо улыбнулся, поднялся и принялся расставлять книги. Единственным звуком который сейчас привлекал парня был свист ветра. И в то же время он его пугал, и чтобы прогнать прочь мысли о холоде и ветре, он решил таки немного поговорить с Миэль:
-А ты откуда вообще?

+1

39

Миэль все равно не понимала, зачем парень тратит время на листание книги, вместо полезного дела страдает фигней, рыжая даже разозлилась на него. Стоит тут как мебель, мало того, что никаких полезных функций не выполняет, так еще и место занимает. Так и хотелось высказать ему все, чnо приходит на ум, но девушка сдержала себя, итак уже наслушался красочных речей.
Заметив ее хмурый взгляд, парень нашел логическое объяснение своему "невероятно интересному" занятию и в следующее мгновение книги одна за другой стали выскальзывать из пальцев невысокой девушки, а она от удивления даже рот раскрыла.
-Incroyable! - не удержалась от возгласа восхищения Рыжик, но на слово верить не собиралась, покачала головой, словно отгоняла навождение, дернула на себя книгу, которая еще секунду назад была в руках у Лайзена и наугад открыла ее.
-Глава четыре, абзац пятый, хм... Первые три предложения, ну тут получается весь абзац. Короче, процитируй этот отрывок. - требовательно воскликнула она, устремляя сосредоточенный взгляд в текст, громко чихая.
Когда с расспросами было покончено, она подняла упавшие книги и заполнила ими свободную часть полки, они все делали в тишине, так что вопрос парня заставил ее врасплох, от которого она подпрыгнула на месте.
-Ам... Ну... Родилась во Франции, что ты скорее всего понял по моему акценту, из-за которого меня инода трудно понять, потом мы переехали в Гонконг, а так как отец у меня с étrangeté... - Миэль похлопала ладонью по губам, морщась. -Со способностями, которые потом передались и мне, поэтому я здесь. - Рыжая обвела рукой комнату и спрятала ее за спину.
-А ты? - было бы невежливо говорить только о себе, поэтому Миэль решила продолжить разговор, задав ответный вопрос.

Отредактировано Miel Brulett (2014-06-30 21:28:25)

0

40

Парень посмотрел взглядом а-ля "Не веришь?" и принялся цитировать.
-Психологическaя: мир предстaвляется нaм средоточием опaсностей. Искaжaется системa интерпретaции, зaстaвляя воспринимaть нейтрaльные воздействия кaк угрожaющие. Кaк и при депрессии, возникaет ощущение, будто мы зaперты в тесном тоннеле, внимaние полностью приковaно к нaдвигaющейся угрозе.
Он скрестил руки на груди и, еще шире улыбаясь, уставился на Миэль. Имитируя взгляд победителя, он потратил время на более детальный осмотр лица рыжей. А личико действительно было красивым. Оно даже начало нравится Лайзену.
Продолжив раскладывать книги, парень слушал девушку. Сразу же после слова "Франция" его мысли ушли в пользу мягких французских круасанов и ароматного кофе. Однако не смотря на свои мысли, он внимательно слушал краткий рассказ Миэль. Что же, она была одной из тех кому повезло больше чем Лайзену. Нет, самым несчастным он себя не считал, но все же немного завидовал Миэль.
-А, это. - принялся отвечать он на вопрос после своих размышлений. - Я из Шанхая. Мои родители приехали из Америки чуть больше чем за год моего рождения. Я даже не помню из какого штата. Я плохо помню свое детство и что мне рассказывали до десяти. Именно с десяти я запоминаю все подряд.
Парень стал понимать что зря начал эту тему. Ведь он понимал что все может прийти к тому что разговор зайдет о семье о которой говорить совершенно не хотелось.

+1

41

Внезапный поворот событий, от слов Лайзена девушка чуть ли не упала, вовремя а шкаф схватилась и вернула равновесие. Снова восхищение на французском. Ох уж эта довольная улыбка, как же хочется стереть ее с лица, но как он это сделал?
-Как такое вообще возможно? - удивилась юная особа, громко захлопнув большую книгу, на которой была изображена скульптура, два человека, мужчина, поддерживающий женщину. Как много можно прочитать в выражении его лицо, в этой позе, но углубляться в скрытый смысл обложки Миэль не желала, поэтому поспешно поставила книгу на полку.
История Лайзена была такой же короткой как и у Миэль, ребята не углублялись в подробности биографий друг друга, Миэль не стала влезать в грустные страницы жизни и выпалила:
-Какое твое самое любимое воспоминание, что особенно запомнилось тебе в детстве? - улыбнулась девушка, приподнимаясь на носочки, поправляя книги на одной из верхних полок. За стеклянной дверцей разместился большой будильник, фигурки, статуэтки и всякая мелочь, которая для Миэль имела ценность. Пока пыталась придумать как лучше расположить картину на одной из полок невольно начала грызть ноготь на большом пальце, сжав остальные пальцы в кулак и задумчиво буравя взглядом предмет интерьера.
-Так... Или так? А может вообще вот так? - Миэль пробовала разные варианты расположения картины, которую нарисовала младшая сестра для нее, это был ее портрет, небольшой в овальной рамке, но до ужаса милый.

0

42

Вопрос девушки заставил парня пожать плечами. Как бы он не бился над вопросом по поводу своей памяти, а ответить на него он не мог.
-Не знаю. Просто запоминаю и в любой момент вспоминаю.
Парень продолжал раскладывать книги на верхних полках и думал как же Миэль будет их потом доставать. Не будет же она звать его по любому поводу? Хотя, за столь краткое время их знакомства она показала себя весьма не самостоятельной. Заботливой и, может быть, доброй - да. Но уж точно не самостоятельной.
Рид стал вспоминать что же было особенно прекрасным в его прошлом. Он понимал что этот момент находится там где абсолютная память еще не проявилась, но все же парень отчаянно пытался вспомнить. И тут его озарило:
-Есть одно. Невероятно маленькое, но очень хорошее. Когда я жил в Шанхае, я дружил с девочкой чья мама работала в магазине напротив. Ее мама готовила очень вкусное желе. И однажды эта девочка угостила меня. Вот момент когда я попробовал то желе для меня является невероятно хорошим воспоминанием. И с тех пор я очень люблю желе.
Глядя как Миэль грызет ногти, парень слегка ударил её по рукам. Он терпеть не мог когда кто-то грыз ногти. И даже свою лучшую подругу Кейси он наказывал подобным образом когда она грызла свои ногти.
Пускай рыжая и думала как разместить картину, перемещать её по стене приходилось парню. Выполняя команды Бруйлетт, парень надеялся что ему перепадет хоть какая-то благодарность. По крайней мере он бы выпил еще чашку чая.

+1

43

Миэль удивленно глядела на парня и  мысленно восхищалась им. Вот одарили, так одарили этого чудика. Иногда мне кажется, что когда раздавали способности, я стояла не в той очереди — ну за хлебом, там, или за колбасой. Но это определенно были не абсолютная память или пирокинез. Тяжело вздохнув, Миэль перевела взгляд на оставшиеся книги, их было немного, тоненькие в разноцветных переплетах, некоторые с тесьмой и золотыми буковками на обложках. Маленькие двери в огромные миры. Какая прелесть.
Чтобы разговор не встал, пришлось поднапрячься и придумать вопросы, благодаря которым в комнате не поселится тишина. Парень долго думал над своим воспоминанием, девушка нервничая, начала постукивать носком тапка по полу, словно это хоть как-то могло ускорить приход мысли в пустую голову Гринписа. Сработало!
Рыжик внимательно его выслушала, от слов о сладком губы невольно выдали улыбку, глаза закрылись, и слюни потекли. Так-так, стоять, куда полетела, одно дело представлять, а другое есть.  В ответ Миэль замычала и положительно закивала. Желе она не пробовала, больше тащилась от шоколада или пастилы, на крайний случай  был зефир. Об этом она и сказала Риду, вручая ему картину и пинком отправила к стене. Все же неприятно, когда тебя еще и по рукам бьют. Но что она могла поделать? Привычка. Миэль вновь поднесла руку ко рту и мгновенно остановилась. Тяжелый вздох сорвался с губ, и девушка медленно опустила руки.
-Вот все! Замри! Да нет же, левее, чуть выше, да. Нет, обратно, еще чуть-чуть, ниже, наклони влево, влево!! Вот, отлично! - довольно улыбнулась девушка.
-Можешь, когда захочешь! Ну все, с вещами разобрались... -лицо Миэль исказилось, когда она взглянула на многострадальный ноутбук. Плечи поникли, голова опустилась, волосы закрыли лицо.

0

44

Недовольно ворча себе под нос, парень послушно перемещал картину по стене. Левее, правее, выше, ниже. Казалось что вот-вот у него лопнет терпение и он огреет Миэль по ее рыжей головушке. К счастью она вовремя остановила его и парень крестиком отметил место где надо будет вбивать гвоздь. Однако, он надеялся что не ему придется это делать.
Тяжело вздохнув, Рид взял чашку и принялся допивать остывший чай. Удовольствия было меньше, но от этих "Влево-вправо" пересохло в горле и парню надо было что-то выпить. Он понимал что вряд ли стоит рассчитывать на еще одну чашку, но все же то что было сейчас лучше чем ничего.
Заметив как Миэль печально смотрит на ноутбук, который погиб под довольно худым и легким Лайзеном, зеленоволосый тяжело вздохнул. Нет, так просто он отсюда не уйдет. И вообще вряд ли он сможет так легко скрыться от Бруйлетт и забыть кто она такая. Во-первых она знает где живет Рид, а во-вторых это он случайно сломал её ноутбук.
Недовольно что-то пробурчав, парень встал и взял компьютер девушки. Он вертел его так и сяк, рассматривая со всех сторон. В целом он был цел, вот только крепление треснуло. Облегченно вздохнул, парень поставил его на место:
-Он в рабочем состоянии. Надо крепление заменить. Буду на рынке - добуду старый ноутбук и сниму с него. Как никак, а я его сломал.

+1

45

Миэль не ожидала, что Лайзен возьмется и за ноутбук, сейчас она в уме выстраивала короткий план действий по починке и только собралась спросить Гринписа, где в городе можно найти хорошего мастера, как ноутбук исчез из поля ее видения. Юная особа наградила удивленным взглядом, а рот невольно раскрылся в изумлении. Он смотрел таким взглядом на "верного друга" рыжей, что она затаила дыхание в ожидании его диагноза.
-А, но, я... Это... - девушка уже была готова все ему объяснить, вероятно парень мог подумать, что причина поломки в том, что он сел на коробку, а ведь дело в транспортировке, но Миэль не нашла, что сказать и выдала простое:
-Большое спасибо!
Теперь стоит вопрос, как это чудо природы отблагодарить? Как только мысли пришла в ее голову, Бруйлетт бросилась из комнаты, едва успев схватить пальто с вешалки. И уже через минут 10 девушка стояла перед Лайзом, тяжело дыша и протягивая ему небольшой пакет со сладостями, выбранных на свой вкус. Оперевшись одной рукой об свои ляжки, она держала вторую руку точно перед лицом Рида.
-Вот! Держи. В знак моей благодарности. - щеки стали еще краснее, она смотрела перед собой, боясь его реакции. -А еще, останься, п..пожалуйста, со мной и выпей еще чаю! - медленно поднимает на него взгляд и встает ровно. -Ведь... - отводит взгляд в сторону и тише: -Холодный не такой вкусный.

0

46

Парень понимал что потратиться придется не плохо, так как крепления вряд ли продают отдельно и придется покупать целый новый экран. Что же, как у любого парня у Лайзена была своя заначка из которой он брал деньги когда они были нужны.
Какую-нибудь благодарность парень все же ожидал. Пускай первое впечатление о Миэль было так себе, но она исправлялась. Теперь она уже казалась милее и добрее, хотя все таки врединой в глазах парня рыжая так и оставалась.
Взяв данный в благодарность пакетик со сладостями, парень поставил его возле ноутбука. Он уже планировал уходить и начал застегивать куртку, как вдруг его попросили остаться и выпить еще чая. Парню конечно было не понятно почему некоторые пьют чай вместе с кем-то. Лично Лайзен пил чай всегда один и перед компьютером. Даже когда сосед был в комнате он делал вид что его нет если хотел выпить чая. Скотт давно к этому привык и обычно удалялся гулять когда замечал что Лайзен заваривает себе чай.
И все же девушке отказать парень не мог. Кивнув, парень сел за стол и протянул Миэль свою пустую чашку.

+1

47

Девушка просияла, когда парень кивнул на ее приглашение и снова сел. Хоть Миэль и сама частенько отвечает кивком, сама не терпит такого ответа от других, видете ли сильно задевает ее хрупкое самолюбие, ведь она же сейчас столько чувств вложила в просьбу, а он...  Миэль немного резко взяла из его рук чашку, ведь она не бармен со стажем лет 5 и навесу наливать не умеет, и наполнила ее чаем. От неприятных мыслей помогали сладости. Купленные во Франции варенные на меду орехи оказались выше всяческих похвал. Миэль вдобавок приглянулся огромный пряник в форме плотоядно оскаленного, глазастого солнышка, так что непонятно, кто кого собирался есть.
– В какой из академий учишься ты? А профиль какой? – беспечно спросила рыжая, увязая зубами в прянике.
– Ух ты, он еще и с начинкой! Хочешь попробовать? Надъеденное солнышко, истекающее смородиновым вареньем, производило удручающее впечатление.
Девушка вздохнула и прислонилась спиной к кровати.
-А состоишь в каком-нибудь клубе? Расскажи об академии, а то я только брошюру прочитать успела, а так хотелось бы узнать о ней чуть больше, и не только ее положительные стороны.  - Миэль грела озябшие пальцы об теплые края чашки с чаем.

0

48

"Немного резко" слишком мягко сказано. Рыжая чуть ли руки парню не оторвала. Видно конечно что сделано это было на эмоциях и все такое, но все же Лайзен хотел чтобы она выключила режим Халка и была хоть капельку нежнее. Как никак, а он соизволил остаться и составить ей компанию.
Буря за окном вновь усилилась, что дало парню понять что шансов вернуться домой у него все меньше и меньше. Мало того уже начинало темнеть. А идти во тьме сквозь метель хотелось меньше всего. Поэтому парень уселся в позу лотоса на стуле, снял и повесил куртку и поправил кофту. Как никак, а в общагах было тепло и не было смысла ходить в теплой одежде даже зимой.
И посыпались вопросы. Ладно, в целом нормальные. За исключением первого. Видимо логикой Миэль была обделена.
-Хм... - парень взялся за подбородок и сделал вид что он думает. - Я живу на территории Пыльцы в общежитии Пыльцы. Хм... Наверное я из Стебля!
Парень сделал вид будто его осенило, а затем посмотрел на Бруйлетт взглядом "НУ ПОДУМАЙ ЖЕ!"
-Физический профиль. Все мои способности причисляются к физическому профилю. А ты? Куда тебя уже зачислили? И вообще, почему ты приехала посреди учебного года? Не было проще дождаться уже следующего и не наверстывать ничего? Это я... - парень постучал пальцем по виску. - Запоминаю все. Или ты тоже с абсолютной памятью?
Почему-то вытекающая начинка вызвала у парня отвращение, которое он пытался скрыть. Не любил он когда из еды что-то вытекало. Парень лишь молча мотнул головой и продолжил рассказывать.
-Я состою в компьютерном клубе и в баскетбольной команде. В целом клубов много и ты можешь ходить в любое количество. Вот только успеть везде невозможно.
Парень сделал глоток горячего чая и невольно скривился когда тот обжег ему язык. Рид стал водить языком по нёбу, стараясь убрать неприятные ощущения. Как только боль немного утихла, он вернулся к рассказу.
-Ну, что рассказывать. 3 академии, у каждой свой директор. Но учителя одни и те же. Расписание составлено так чтобы уроки не пересекались. Периодически проводятся всякие мероприятия типа праздников или концертов, при том ученики принимают активное участие в подготовке к ним.
Парень оставил чашку и спрятал руки в карманы кофты.
-Учителя хорошие, готовы помочь ученикам в любой момент. Если что-то у тебя случилось - можешь смело идти к ним за помощью.
Он приблизился к Миэль и снизил громкость голоса.
-Вот только с нашим директором, мистером Ином будь поаккуратней. Он умеет читать мысли, и говорят что диапазон его способности - весь остров. Поэтому будь поаккуратней с мыслишками. И есть еще мисс Голдберг, директриса Стебля. Она занимается всеми учениками с физическим профилем. Нет, учитель она конечно хороший. Но она вроде как служила в армии и у нее такой характер, что ее одновременно уважают и боятся.
Рид снова откинулся на стуле и запрокинул голову назад:
-Ну а так, вроде больше ничего. Еще вопросы?

+1

49

Миэль вернула ему чашку и подула на свои пальцы, которые нечаянно обожгла кипятком, а после перевела недовольный взгляд на гостя.  Вот ведь Гринпис. Девушка уже готова была ответить ему не менее ядовитым словечком, да так, чтобы у парня и в мыслях не было издеваться над ней, но опустила взгляд на чай. Голос ее был тих, говорила она медленно с придыханием и французским акцентом:
-Я только сегодня приехала, даже не знала, где находится мое общежитие. А по брошюре, в которой подробно рассказывается об Академи, я всего лишь пробежалась глазами. Так что... Нечего язвить! - Девушка пихнула парня в бок локтем и села рядом, прижавшись спиной к его руке, все еще глядя на чашку. 
-Значит Пыльца... - многозначно протянула рыжая, делая маленький глоток, предварительно подув на жидкость, и уставилась в невидимую точку на стене. Из собственных раздумий об Академии ее выдернул голос Лайзена. Слишком много вопросов сразу, рыжая поежилась и вжала голову в плечи, зажмурив глаза.
-Почему тебя это так интересует? - юная особа тяжело вздохнула и сделала еще один глоток, чтобы смочить внезапно пересохшее горло. - Мои способности открылись сравнительно недавно, и жизнь резко изменилась, родители нашли эту Академию, за месяц собрали все документы и отправили меня сюда. Грубо говоря мое мнение не спрашивали, то ли способностей испугались, то ли были свои причины. - Миэль отчужденно пожала плечами, не желая встречаться с ним взглядом. - Нет у меня такой способности, да и с учебой вряд ли будут проблемы, если только ваша программа не сильно отличается от той, что преподают в обычных школах. Ну мои способности это лечение других и полет, поэтому меня определили в... Твою мать, у нас с тобой еще и профиль одинаковый. Вот ведь... Свалился на мою голову... - последнее девушка пробурчала себе под нос, надеясь, что этот чудик ее не услышит.
Затем Рид начал рассказывать о себе, но девушка резко оборвала его рассказ:
-То есть ты состоишь в баскетбольном клубе... А чего же тогда так ругался, когда я тебе шорты из джинс сделала!?
Миэль обернулась и одарила его недовольным взглядом. Он тогда так на нее смотрел, словно врагом народа стала или убийство совершила... Ага небось тот, кто дотронется до священных джинс Лайзена Рида непременно становиться врагом номер один, и задобрить этого чудика можно лишь вкусным чаем с чем-нибудь сладеньким.
-А в организации участвуют все ученики или по желанию? Мне бы не очень хотелось бы принимать активное участие в чем-либо. В такие моменты школы напоминают муравейник. Все куда-то бегут и что-то делают, толкаются, шумят и громко разговаривают, пытаясь перекричать друг друга. Брйлетт отвела снова повернулась к нему спиной, она вспомнила как в ее прошлой школе, ее, маленькую девчушку, с кипой листов, которая почти доходила до носа снес какой-то болван, ростом примерно с этого зеленого. Он олицетворял всем известный лозунг "ВИЖУ ЦЕЛЬ, НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ!" Ага, лучше бы ты под ноги смотрел, балбес! Девушка помотала головой, чтобы избавиться от внезапно одолевших ее воспоминаний и вернулась к разговору.
"Что-то случилось" Это как-то связано со способностями? Есть ли ученики в академии, у которых такие же способности как у меня? В следующее мгновение его лицо оказалось совсем близко, девушка чувствовала его дыхание на своей коже и совсем не слушала, что говорил Рид. Девушка наблюдала за ним, как двигаются его губы, опускаются ресницы ресницы и как пристально он смотрит на нее. Щеки невольно покраснели, она затаила дыхание. Господи, еще раз я возьму в руки какоц-нибудь роман. Черт возьми! В этот момент герои... Нет, я даже думать не хочу... Но он... Она придвигается ближе, словно хочет его лучше расслышать, как вдруг парень резко откидывается назад, отчего Миэль издала расстроенный вздох и отвела взгляд.
-Д... Давно ты здесь? Когда ты прибыл в Академию? Когда и как... Узнал о своих способностях? Просто мне дико, когда я осознаю, что другая и никогда не смогу стать обычной, такой как все. Бруйлетт обняла себя за плечи и закрыла глаза, опустив голову.

Отредактировано Miel Brulett (2014-08-23 00:22:17)

0

50

Рид недовольно рыкнул когда его ткнули локтем, но мстить не хотелось. По крайней мере не сейчас. Может позже придумает что-то.
-А попросить чтобы тебя встретили и сопроводили? Не? Не додумалась?
Когда Миэль прижалась к руке парня, Лайзен вздрогнул. Он не привык к близким телесным контактам. Нет, он не боялся физических контактов, но все же некое странное ощущение у него было. Конечно девушку он не прогнал, но слегка напрягся.
-Я не знаю как в обычных школах. Я отходил в первый класс... Месяц? Или полтора? Меня слишком задирали и я не выдержал. К счастью со мной занимались дома, да и сам я проводил за книжками огромное количество времени. Мне все было интересно, и я узнавал с каждым днем все больше и больше.
Почему-то возможность того что они будут ходить в один класс не обрадовала Лайзена. Парень понадеялся что рыжая будет младше или старше парня и они не будут в школе держаться вместе. Но спросить возраст у девушки он не решался. Не прилично же.
-Ага. Свалился, при том в буквальном смысле. - хихикнул он.
Когда рыжая заговорила о шортах, Лайзен хотел свернуть ей шею. Ненавидит он шорты, вот и все. Даже на тренировках он носит спортивные штаны. Только во время матчей приходится натягивать дурацкие недоштаны и бегать в них.
-Я терпеть не могу шорты. Если бы можно было одевать штаны на игры, я бы так и делал. Хорошо хоть капитан разрешила мне носить штаны на тренировках, огромный ей поклон за это. И да, мою одежду без разрешения никому трогать нельзя. Я даже в соседа мусором кидаюсь когда он на мою половину шкафа лезет.
Второй вопрос заставил парня думать. Он пытался четко сформулировать как происходят всякие организационные моменты, но вместо нормального ответа он сказал лишь:
-Когда как. К большим событиям все три школы готовятся вместе, хочешь ты того или нет. А к мелким праздникам или мероприятиям по желанию. Ну как-то так. Особенно всех заставляют трудится перед Новым Годом, Рождеством и Днем Святого Валентина. Брр, ненавижу ДСВ.
Сделав еще глоток чая и закинув в рот печеньку, парень задержал последнюю во рту. Вкус был просто прекрасен. Не желе конечно, но тоже очень вкусно. Он надеялся что ему их положили побольше.
Вопрос о способностях ввел парня в ступор. Ладно, несколько хиллеров он знал. Но тех кто умеет летать - нет. Он вообще не верил в росказни о летазих индиго и поэтому не особо верил Миэль. Но не обвинять же ее во лжи. По крайней мере сейчас.
-Ну, людей со способностями к лечению я видел не мало. Конечно у некоторых они отличаются от других. К примеру есть те кто банально лечит, а есть те кто обменивается здоровьем. Ну и много всяких таких.
Вот, вопрос который должен иметь больную предысторию. Лайзен не видел иного способа нормально все рассказать. Иначе рассказ получится из различных обрывков которые являются банальными ответами на вопросы.
-Ну, уже года полтора. Отец привез оставил меня здесь за неделю до первого учебного года и с тех пор я его не видел. О первой способности я узнал лет в десять, когда сумел запомнить отцовскую диссертацию после первого прочтения. Я как-то не уделил этому внимания и за ужином просто стал сам себе повторять её при отце. Он удивился, сказав что и сам не помнит и половины. - парень сделал еще глоток и шумно выдохнул. - Вторую способность я открыл чуть больше чем через год на занятиях по боевым искусствам. Мы отрабатывали удары в живот. Я внезапно разогнался и... Сломал своему партнеру четыре ребра: три слева и одно справа. Тогда уже стало ясно что я не такой как все. Отец стал изолировать меня от других, потому что там где мы жили индиго особо не жаловали. Последняя способность открылась когда я прятался от соседских мальчишек за пол года до отъезда. Я... Я не могу объяснить что я тогда почувствовал. Просто... Даже не знаю.
Рид склонил голову на бок, укладывая ее на рыжую макушку Миэль:
-Знаешь, я как-то ни о чем не жалею. Там где я жил раньше у меня не было друзей. Да и семьи толком не было. Я всегда выделялся, хоть и не хотел этого. А теперь... А теперь даже круто что я не такой как все и нахожусь в окружении таких же.

Отредактировано Layzen Rid (2014-08-23 13:35:33)

+1

51

Миэль довольно улыбнулась реакции Лайза и снова пихнула его, в надежде, что он наконец перестанет язвить, а  в лучшем случае заткнется. Но девушка быстрее поверит в Деда Мороза, прежде чем это произойдет, в лучшем случае сейчас распахнется дверь, а на пороге появится всем известный толстый мужик с огромным мешком подарков и затребует с обоих как минимум по одному веселому стишку и песенке, а если его в конец упорет вся эта ситуация, то все может закончится ползанием вокруг елочки под громкое хихиканье троицы.
-В отличии от некоторых,- тихо начала она .- Моя семья не настолько богата, чтобы приставлять ко мне кучу телохранителей, прачку, кухарку, дворецкого, садовника, гончих-псов, подавальщика, носильщика, гувернанток, экономок и тому подобных персонажей. Ибо к твоему великому удивлению, я могу справиться самостоятельно. Да! Представь себе! Маленькая Миэль способна о себе озаботиться!  Она вздернула носик, сложила руки на груди и закрыла глаза, всем видом демонстрируя свое величие, а затем тихо добавила.
-Ну, в большинстве случаев способна.
Миэль не выдержала его истории и громко заявила, что еще в начале их знакомства намекнула ему перекраситься, разве за столько времени нельзя было наконец измениться? Бруйлетт тяжело вздохнула, как бы показывая, что ей стыдно за Гринписа и продолжила слушать его рассказ о себе. За это время девушка успела допить чай и съесть половину купленного ею печенья, уж очень вкусным оно было, стоило попробовать одно, как теряешь счет последующих. А этот зеленый разошелся не на шутку.
-Стой-стой! Погоди. А почему капитан девушка? Разве команда не должна быть одного пола? Что за неправильная Академия! - возмутилась Рыжик. - Да и шорты не так страшны на тебе, ну, если только ты побреешь свои ноги, хотя ты, наверное, убьешь любого, кто покуситься на девственные леса Камбоджи ниже колен. Хотя на фоне белых шорт они скорее всего выглядят особенно феерично. - озвучивала свои мысли рыжая, мечтательно смотря на его ноги.
-Неужели тебя заставляют надевать короткую тунику, лебединые крылья и сандалии. По-моему из тебя получился бы идеальный Амур. Так по какому поводу эта ненависть ДСВ? Миэль внимательно посмотрела ему в глаза и улыбнулась, но тут же отдернула себя.
Нельзя же так разговаривать с едва знакомыми людьми! С укором заметила она, а в это время Рид начал рассказывать про других учеников Академи, чьи способности напоминали ее. Девушку не обрадовал тот факт, что знакомых "летунов" у него нет, так бы она хотя бы смогла посоветоваться с кем-нибудь, кто испытал то же. Нет, ну жизнь все-таки несправедлива. Почему именно ее задницу вечно отрывает от земли, хотя ей и без того было удобно, так нет же, судьба решила развеять скучную жизнь Рыжика. Ага, развеяла, синяками на бледной коже, которые сходили месяцами.
Во время своей короткой биографии на голову опустилось что-то тяжелое. Рыжая замерла, чувствуя как щека Лайзена скользит по ее голове и была не в силах сосредоточиться на его рассказе. Его слова заставили Брйлетт покраснеть и умерить пыл.
-А я.... До сих пор не могу привыкнуть к тому, что больше не смогу вернуться к прежней жизни. Хочу однажды проснуться и чтобы все вернулось на круги своя. Мне не нравится быть "летчиком-испытателем" и вечно обниматься с деревьями, смотреть на чужие раны и чуть ли не в полуобморочном состоянии лечить их, хоть и понимаю, что делаю это во благо. Мне больше некому готовить ужин и меня больше не разбудит ласковый голос утром. Хочу... Хочу снова друзей, снова к родителям... Лайзен я не смогу привыкнуть к этому миру, я не приму его!  Помоги мне! Миэль не выдержала и бросилась к нему на шею, пряча лицо на груди.

0

52

На причитания Миэль парень лишь вопросительно поднял бровь. Просто попросить чтобы встретил кто-то из учителей, или старост, или еще чего! Не нанимать же экскурсовода по школе. Хотя, хрен этих девушек поймешь.
-Угу, я заметил. - проворчал парень. - Радуйся что наткнулась на меня, а не какого-нибудь уродливого ботаника со способностью парализовать жертву. А такой есть. И поверь, личность далеко не самая приятная. Во всех смыслах.
Рид изучал глазами комнату. Площадь такая же как и у Лайзена со Скоттом. Одиноко висящая на потолке лампочка как у парней. Вот только цвет обоев был другой.
На вопрос о девушке-капитане парень ответил коротко:
-Потому что.
Он закинул в рот печеньку и жевал ее пока Миэль дальше что-то говорила. Половину ее слов заглушал хруст, но суть Лайзен уловил. Запив печенье чаем, Лайзен взял другую в руку и стал разглядывать:
-У нас такая себе сборная. В целом это никак особо не влияет на сам процесс игры. Мы одна команда, у нас есть свои тактики на различные случаи. В целом мы - самая обычная команда. Только состоим из парней и девушек одновременно.
Задев тему волос рыжая обрекла себя на болезненный тычок локтем в бок. А затем на еще один, для профилактики.
Вспомнив последний День Святого Валентина, парень вздрогнул. Все эти бегающие девочки с валентинками, ужасный запах в коридорах и классах, все розовое или красное. В этот день зеленоволосому хотелось блевать от передозировки красного.
-Просто не люблю. Бессмысленный праздник. Даже выходной в его честь не делают.
Сделав еще глоток чая, парень внимательно слушал рыжую. Он сам был такой же. Только, в отличие от Миэль, он терял не много. Двух знакомых и отца с которым он особо и не общался.
Вдруг Миэль кинулась парню на шею. Однако очевидно с расчетом сил у рыжухи были проблемы. Она попросту снесла парня со стула и теперь лежала на нем сверху. Лайзен все еще сжимал в руках пустую чашку и ошеломленно смотрел в потолок. Но затем он наконец понял что произошло. Поставив чашку на пол, он обнял Миэль и стал гладить ее по спине:
-Эй, успокойся. Все хорошо. Миэль, возьми себя в руки. - Лайзен закрыл глаза и стал подбирать подбадривающие слова. - Я был таким же. Я не хотел принимать то какой я есть и куда это меня приведет. Но...
Зеленоволосый тяжело вздохнул:
-У нас с тобой нет выбора. Мы те кто мы есть. И с этим можно только смириться. Как бы это тяжело не было.
Лайзен открыл глаза и уставился в рыжую шевелюру девушки:
-Но если тебе действительно тяжело, то я готов помочь тебе. Быть рядом, если тебе будет плохо или что-то будет нужно.
Парень принялся успокаивающе гладить рыжую по волосам:
-Да и плюс твои родные и друзья могут сделать себе туристические визы и спокойно приезжать навещать тебя. И если ты им действительно нужна, они тебя ни за что не оставят.
Внезапно Рида переполнила обида и зависть. Он так не переживал когда прибыл в СЭЗ. Уже в глубине души он понимал что останется один и что с прошлой жизнью его больше ничто не будет связывать.

+1

53

Самостоятельность девушки Лайзен, видимо, не оценил, а жаль, она пыталась доказать ему, что сможет справиться со всем сама, и тут ее передернуло от слов парня. По спине прошел неприятный холодок, а волосы, казалось, встали дыбом. Как же она могла забыть, что теперь учиться среди "одаренных"? Ведь помимо безобидных способностей есть те, кто может... напугать или чего хуже... Убить! Миэль вжалась спиной в руку зеленоволосого адепта.
Смена темы помогла ей отвлечься от неприятных мыслей. Пока парень рассказывал о баскетбольной команде Бруйлетт грызла вафельку, все равно лишний раз из комнаты она выползать не собиралась. Благо запасов еды ей хватит надолго, а появляться на кухне она планировала только по ночам, главное, чтобы на запах не сбежались остальные жильцы общежития. А то... Прийдется готовить всем.
Разговор снова про волосы Рида, за что парень,похоже, не рассчитав силы, ткнул ее в бок. Миэль ошарашено смотрела на него.
-Ты совсем охренел!? - не удержалась она от комментария, приподнимая при юноше свитер, на месте ушиба появилось покраснение, которое и продемонстрировала своему обидчику. -Я себя лечить не могу! Ты знаешь, сколько они сходят!- начала ругаться рыжая, а затем тихо выругалась.
-Дурак, я же пошутила. Девушка затаила обиду и мысленно придумывал, как бы отомстить. Хотелось постричь этого чудика или перекрасить в радугу, пусть и дальше выделяется.
-Видать кого-то не любят. Не удивительно, так обращаешься с девушками. Рыжик скрестила руки на груди и фыркала, замирая и закрывая тело руками каждый раз, когда Лайзен начинал шевелиться.
А дальше пошли откровения, девушке действительно было очень трудно, когда жизнь резко изменилась и ее отправили неизвестно куда, неизвестно зачем, произошел резонанс и мозг отчаянно пытался понять, почему настолько привычная и, самое главное, комфортная среда, резко сменилась холодными стенами с неизвестным окружением повернутых на своих способностях одногодок.
Через минуту она уже крепко обнимала Гринписа в надежде, что он сможет ей помочь, исправит ситуацию и отправит домой, ну или в лучшем случае просто поможет выжить в этом мире.
-Я не хочу мириться с этим миром! Это не мой мир! Это... Я не хочу! Мне не нравится! - кричала она. Казалось, что чем громче она будет говорить, тем быстрее она вернется в родной дом. Но чуда не случилось, дверь не распохнулась, на пороге не стояли директора, не было даже Деда Мороза. Жизнь-тлен.
-Это какая-то ошибка. Ошибка... Ошибка. - твердила как мантру Бруйлет, голос ее хрипел, дыхание стало прерывистым. Тема родителей, которую затронул адепт, была немного болезненной.
-Лайзен... - пыталась как-то намекнуть ему девушка и опять вздохнула. Она просто не знала, как ему деликатно рассказать, что у нее нет денег. Как объяснить, что красивые платья всегда были для недостижимой мечтой. Мне стало очень горько от того факта, что ребята такие видные и красивые, а она, по сравнению с ними, обычная «серая мышь». В горле стал ком. Рыжая уже не могла произнести не слова.
-Моя семья... Лайзен они не приедут. - коротко заверила она его, качая головой. -Финансовые трудности не позволят им повидаться со мной. - Миэль отчужденно теребила футболку парня, а затем резко сжала ткань пальцами. Она понимала, что ее ждет наедине с собой и собственными мыслями.  Из себя девушка выдавила лишь тихое:
-Не уходи.

0

54

Лайзен тяжело вздохнул. Ему было жаль Миэль, но в ее случае он видел надежду. Надежду на то что к ней приедут. Что ее не забудут. Что она нужна своей семье и друзьям. Что она не узнает той боли которую узнал парень когда приехал сюда.
-Это моя семья никогда не приедет. - сказал зеленоволосый. - Мама погибла когда мне было 5, а отец бросил меня. В глубине души я знал что он оставит меня, потому что когда я жил с ним мы почти не разговаривали и не проводили времени вместе. Я был сам по себе, и он тоже. Мы были просто как соседи по квартире которым нет дела до другого. Он избавился от меня при первой возможности. Я его понимаю. Смысл держать то что тебе не нужно?
Он взял рыжую за плечи и приподнял над собой. Заглянув в ее зеленые глаза, он резко встряхнул ее приводя в себя:
-А ты не раскисай. Твоя семья никуда не делась. Твои друзья тоже. И если ты им нужна, то они не оставят тебя. А деньги... Каждый день эти бессмысленные бумажки штампуются миллионами купюр, и рано или поздно твои близкие будут иметь достаточно чтобы навестить тебя. - парень отпустил рыжую, давая ей снова лечь сверху, и стал гладить по спине. - Да и плюс существуют особые льготы для семей у которых дети учатся в СЭЗах. Если хорошо знать законы и права, то твои родители смогут помимо того чтобы перебраться сюда еще и на пособие жить. Главное все правильно сделать.
Тихая просьба Миэль заставила парня тяжело вздохнуть и сильнее прижать ее к себе. Теперь он не мог ее оставить, даже учитывая то что она ему не особо то и нравилась. Совесть не позволит ему.
-Да как же я уйду то теперь, когда ты прижала меня к полу и не даешь встать. Да ты вдобавок еще и попросила остаться, так что терпи меня теперь. - он улыбнулся и закрыл глаза, после чего добавил. - А если еще раз раскиснешь - я дам тебе протрезвляющий подзатыльник.

+1

55

С переездом в эту Академию девушка потеряла всякую надежду увидеться с родными. Сколько всего она может пропустить, жизнь с семьей так резко для нее закончилось, а все привычное исчезло. Но похоже у Лайзена все было не лучше. Его рассказ тронул душу и заставил поменять отношение к своей персоне. Миэль повернулась к нему лицом и посмотрела снизу вверх.
-Но ведь он твой отец... Какая ужасная история, поверить не могу, что так могут поступить родные. - всхлипнула Миэль. Плакала она сейчас скорее от обиды за Гринписа. Ведь так нечестно! Он не заслуживает таких страданий!
А за тем ее приподняли за плечи и потрясли. Миэль утерла набежавшие слезы рукавами и кивнула, на этом неожиданности не закончились, после ее "нападения" девушку уложили сверху и стали медленно гладить по спине. Да не! Что за ломание канона. Тебя же жалеть сейчас надо, а ты меня успокаеваешь. Ты какой-то неправильный, бракованный, наверное.  
-Родители не переедут сюда, ничто не заставит их оставить магазин, поэтому остается ждать, а про льготы я все же потом узнаю. Мысль о том, что все равно прийдется выйти из комнаты заставила поежиться. Снова... Контактировать с этими... Под "этими" Бруйлетт подразумевала адептов Академии Лотос, все еще не могла привыкнуть к одаренности идивидуумов.
На его слова рыжая рассмеялась и потрепала парня по волосам. - Слушай,   - она вернулась к прошлой теме. -И давно ты так... Один? И никто не навещал? Совсем. Она немного помолчала, а потом:
-Тогда, можно я буду о тебе заботиться? Красная от смущения Миэль взглянула в его глаза с надеждой. Интересно, как парень трактует ее предложение. Девушка прожигала взглядом в Лайзене дырку в ожидании ответа.

Отредактировано Miel Brulett (2014-09-17 00:34:14)

0

56

Лайзен лежал уставившись в потолок. Он пропустил слова Миэль, то ли потому что задумался, то ли потому что не хотел ничего слышать. Перед глазами всплыло лицо отца, однако затем зеленоволосый стер его и мысленно ушел в совершенно другом направлении.
Затем рыжая вновь привлекла его внимание вопросом. Лайз вздохнул.
-С того самого момента как я поступил сюда. Даже на торжественной линейке никто не был. Нет, я не совсем без родственников конечно, ты не подумай! В Нью-Йорке у меня живут тётя с дядей и двоюродная сестренка. Каждое лето на пару дней они приезжают, но дядя весь в работе и не может задерживаться. Кстати, хочешь интересную вещь? У моей сестры тоже зеленые волосы. Это такая себе фамильная мутация.
Просьба Миэль показалась немного странной. Рид не знал в каком именно смысле подразумевалась просьба "Заботиться", но Лайзен надеялся на лучшее.
-Можно. - сказал парень и вновь прижал Миэль к себе.

+1

57

Миэль с грустью смотрела на парня, издав тяжелый долгий вздох, наполненный тоской и жалостью к этому человеку. Она все еще не могла свыкнуться с мыслью, что и такое в жизни бывает. Казалось, что ее семья такая же как и у всех, дружная и сплоченная. Знала, что ее не бросят и одну не оставят, но оказывается в жизни бывает и так.
Она подняла руку и погладила его по плечу, пытаясь приободрить, цепляясь за каждое слово, которое смогло бы перевести тему на более веселую.
-А расскажи о своей сестре, - попросила она. -Тоже зеленые? Это правда твой натуральный цвет? Я думала, ты шутишь! - удивилась она, пропуская сквозь тонкие пальцы зеленые локоны, а после немного потеребила хвостик. -А у нее длинные волосы? А оттенок светлее? Сколько ей лет и... Почему ты решил отрастить волосы? - забросала она вновь его вопросами, восхищенно глядя на волосы. Затем отпрянула.
-Ой. Извини, просто они...произвели на меня впечатление, вот я и вопросами тебя.. - начала сумбурно объяснять Рыжая, жестикулируя, пытаясь оправдать себя и в то же время объяснить все Лайзену.
После небольшого диалога про волосы, Миэль все же решилась на "заботу".
-Ты... Станешь частью...Моей...Семьи? - сердце забилось, щеки невольно стали пунцовыми, а дыхание участилось. Ей стало стыдно за собственные слова, мало ли как парень отреагирует, засмеет, накричит, уйдет, всем расскажет о том, какая она дурочка и первому встречному предлагает ол инклюзив в плане отношений.
-И.. Где же ты ляжешь спать? - озадаченно осмотрелась девушка. -Есть кровать соседки, но у меня нет дополнительного комплекта постельного белья. - прошептала Миэль, оглядываясь.

Отредактировано Miel Brulett (2014-09-26 21:19:29)

0

58

Парень накрутил на палец локон:
-Да. Это фамильная мутация. Мой дедушка в свое время хорошенько облучился и в результате у него выпали волосы и стали зелеными. Если моего отца это обошло, а у дяди зеленые волосы вместо пробивающейся седины, то мне и сестренке достались вот такие вот патлы. И мы как то не жалеем.
Лайзен сразу вспомнил свою кузину Алису. Ее веселые задорные глаза, милое личико, постоянно завязанные в конский хвост длинные зеленые волосы. То как она не отлипала от парня когда приезжала и постоянно требовала чтобы он рассказывал что-то интересное, будь то какой-нибудь научный факт, забавная история или просто Лайзеновский бред. Ей было важно просто слушать братика.
-Ну... Ее зовут Алиса, и ей двенадцать. Она чуть ниже тебя. У нас в семье все высокие. Волосы у нее чуть более мягкого оттенка, а длинна одинаковая. Я решил взять с нее пример и отрастить себе чтобы можно было хвост вязать. Она почти всегда ходит с хвостиком, только у нее он высокий, а у меня низкий.
Рид нагло ухмыльнулся и решил передразнить Миэльку:
-А твои волосы? Это натуральный цвет? А у вас в семье все такие? А расскажи о них! - и рассмеялся, но все таки ему теперь действительно было интересно узнать рыжуху поближе.
На вопрос девушки парень лишь закрыл глаза и медленно кивнул. Он сам подписался на то что теперь он будет опорой для Миэль, ее поддержкой и членом ее "семьи".
Вопрос о сне удивил парня. Неужели он теперь будет должен и спать вместе с рыжей? Быть может еще и в одной постели? Хотя... Парень подумал что обнимать такую девушку во сне было бы очень приятно. Если даже сейчас он получал удовольствие от того что они лежали вместе.
-Эм... Ну мне без разницы как-то где спать. Хоть на полу.
Лайзен глянул в окно. Буря стала еще сильнее. Тяжелые хлопья снега закрывали окно, ограничивая видимость. Зеленоволосый понимал что теперь ему не выбраться отсюда. Достав телефон, он написал Скотту: "Ночую в женской общаге. Ничего не подумай, обстоятельства вынудили.".

+1

59

Рыжая тяжело вздохнула и прикрыла глаза, внимательно слушая рассказ Гринписа. Зеленые волосы для девушки были дикостью, даже сейчас, когда ей все объяснили ииразложили информацию "по полочкам" здравый смысл подозревал некую долю шутки, однако Миэль - слишком наивная девушка, поэтому в очередной раз касаясь его волос, с доверием смотрела в глаза их обладателю.
Лайзен же в свою очередь оказался не таким одиноким, каким мог покаяться после своего душещипательного рассказа. У него была миленькая, по описанию кузина, с примерно таким же цветом волос. Миэль не очень любила таких людей, назойливый, навязчивых и шумных, хотя ее сестра полностью подходила под описание и вроде ничего такого. Живут душа в душу. А парень с такими искорками в глазах рассказывал о маленькой девочке, что на секунду Бруйлет ощутила... Зависть. Ее с такими глазами еще никто не описывал, захотелось на время поменяться телами с его кузиной. Понять какого это- любовь старшего. Такой взгляд она видела только в фильмах или читала описание в книгах. Девушка медленно провела по его щеке ладошкой и шумно выдохнула.
-А больше причин для отращивания хвостика нет? Знаешь, это мало того, что выглядит экзотически, так наверное муторно использовать больше шампуня, чем другие? А как твой сосед относится к твоему нестандартному внешне у виду или же я одна так бурно реагирую на цвет бешеной капусты?- решила уточнить Рыжик.
В отместку Лайзен решил спросить о волосах Миэль. Девушка сильно смутилась и вздрогнула, гладя свой хвостик.
-Г... Гены. От отца. девушка прокоп неба и расстегнула рубашку, демонстрируя плечо. -Как бонус мне еще перепало большое количество веснушек, которые мало кому нравятся, а меня жутко бесит. Особенно в солнечную погоду, когда их внезапно становится еще больше! - сетовала на жизнь Бруйлетт.
-Однако моя сестра русая, что странно, ведь в моей семье редко рождались люди с иным цветом волос. что рассказать о семье, адептка не знала, поэтому решила уйти от темы, скорчив задумчивое выражение лица, всем своим видом демонстрируя мыслительную деятельность, в котором читалось "Ну и где ты будешь спать?"
-Я не позволю тебе спать на холодном полу! Вдруг еще простудиться, а если осложнения! Нет.... Ты... Будешь спать со мной. - Миэль покраснела от собственных слов и отвела взгляд. После слезла с парня и принялась расстилать кровать, вытаскивая из шкафа новое постельное белье... Зеленого цвета.

Отредактировано Miel Brulett (2014-10-03 00:09:20)

0

60

Рид задумался и поднял глаза к потолку. Покусывая губу, он думал а были ли еще какие-то причины для отращивания волос.
-Ну... Учитывая что я выживаю на одну стипендию, платить за парикмахера будет немного не выгодно. А распущенные волосы смотрятся крайне ужасно. А вот хвост - самое оно. - затем он огляделся и стал шептать. - А шампунь я ворую у соседа. У него у самого не особо короткая стрижка. Короче чем у меня, но все же.
Лайзен задумался о Скотте. Он знал что эта сволочь может полезть в холодильник к Риду. Как никак, а тырить друг у друга вкусности они любили. Но если хоть одна баночка с желе пропадет, Рид просто испепелит Фалькона и развеет его пепел над школой.
-Мой сосед тоже не особо нормальный. У него белые волосы и красные глаза. Помню он однажды использовал это и ночью очень меня напугал. Представь, просыпаешься, а тебе ДВА КРАСНЫХ ГЛАЗА В ДУШУ СМОТРЯТ!!! - Лайзен взял свой хвост и стал перебирать пряди. - Я сам тогда чуть не поседел. Кажется даже есть пара седых волосинок.
Глядя как Миэль смущается, Лайзен потрепал ее по голове, уничтожая то что было прической.
-А по-моему это мило. Рыжая веснушчатая коротышка. - Рид хихикнул, ведь для него все были коротышками. - Знаешь, тебя бы еще в какое-нибудь платьице и все. Мимиметр зашкалит.
От заявления Бруйлетт зеленоволосый подавился. Они знакомы всего пару часов, а она уже заявляет что он будет спать с ней! А вдруг у нее какой-то хитрый план... Вдруг она подослана Скоттом и он решил повторить свой прикол с красными глазами?
Но почему-то парень согласился.
-Эм... Ну... Л... Ладно...

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Прошлое » Комический куплет или "Выключатель то... не включается!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно