Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Будущее » 04.04.2014||И всегда в пятницу


04.04.2014||И всегда в пятницу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Время и место действия
4 апреля 2014 года, пятница, незадолго до конца рабочего дня.
Кабинет директора Вэя Ин.
2. Общее описание
Вэй никогда не был на короткой ноге с подопечными, как Анна, но и ему порой приходилось помогать ученикам не только в их учебных делах, но и в их чувствах.
3. Участники
Вэй Ин, Иннокентий Рат

+1

2

Наверняка все его немногочисленные знакомые и товарищи удивлялись, как самодельнаяколода карт прожила так долго и ещё не рассыпалась в пыль: стоило Кеше начать хоть немного нервничать, как он принимался вертеть и мять её в руках, гнуть и тасовать, хотя бы так справляясь с напряжением и мучившей его сотней, тысячей вопросов, веря, что только Виктория, его колода, и помогает ему справиться с ними.
Но не сейчас. Подчиняясь мешанине мыслей, задыхаясь в вихре эмоций, Кеша не мог сформулировать ни один вопрос, и Виктория беспомощно отвечала лишь чередой несвязных картинок.
"Он знает, что я тут?" - смог Кеша наконец сложить в голове хоть одну мысль и ощутил, как Виктория едва не с облегчением ответила "Да".
Кеша был бы рад, ощути он хоть долю её облегчения.
"Не съест же он тебя", - попытался он приободрить себя и, задержав дыхание, нажал на дверную ручку. Было бы в сто раз легче, если бы секретарь директора никуда не уезжал. Можно было бы попросить о переселении у него. Но стол в приёмной пустовал, даже шнур компьютера был выдернут из сети.
"Надо было дождаться, когда он вернётся из отпуска, и всё", - подумал Кеша и тут же скривил губы от своих мыслей. Ещё вчера вечером рядом с Кайлом было так тяжело и горько, что никакой мистер Ин был не страшен, вечно Кеша так... бежит.
От мысли, что больше нельзя трусить, он крепче сжал Викторию в руке и, задержав дыхание, храбро постучался в дверь кабинета директора.
- Здравствуйте, - пробормотал он, бочком протиснувшись в едва приоткрывшуюся щель. По полсекунды на каждый шаг от порога до стола, с микроскопической остановкой, будто переполненной ожиданием, что вот сейчас его съедят.
- Извините, - выдавил он из себя второе слово.
"Может быть, и правда лучше было секретаря дождаться", - обречённо подумал он под строгим взглядом из-за стёкол очков. Легко было вспоминать о ежевечерних сомнениях там, в коридоре. Или в приёмной. Под строгим холодным взглядом они отступили на задний план, оставив только страх, как будто кеша в чём-то провинился. И правда, зачем он решился на такое? Он ведь спокойно терпел до этого...
Кеша покраснел, опустив взгляд. Терпел, да, но никогда - спокойно, это была чистая пытка каждый день, сомнения пополам со стыдом, вырастающие до ненависти к самому себе.
- Я... я бы хотел переселиться в другое общежитие, - сказал он наконец. В его мыслях прошли долгие минуты, если не часы сомнений и переживаний, прежде чем он решился, и хоть в действительности прошло всего полсекунды, Кеша только сжался сильнее при мысли, что директор мог их увидеть, разделить вместе с ним. В голове непрошенно замелькали, как в слайдшоу, воспоминания о его соседе. Его улыбки, его руки, его волосы и тихий добрый голос. Кеша прерывисто вздохнул и провёл пальцами по Виктории в попытке взять себя в руки.
- Может быть, вы уже знаете, почему, - добавил он, краснея. - Но, если вам нужна причина, я бы хотел сам сказать о ней.

+1

3

В этом месяце у Вэя было много работы. В сущности, с большей частью бюрократической волокиты он справлялся не в пример лучше большинства людей, но приличия ради держал у себя секретаря – примерно также, как записную книжку и планнинг в телефоне. Такие вещи есть у большинства высокопоставленных и занятых людей, а значит должны быть и у него.
И раз они у него есть, их отсутствие должно как-то проявляться. Например, Вэй мог сказать «мне нужно посмотреть в моём ежедневнике» или «мой секретарь в отпуске, у меня много работы, так что я задержусь». Хотя последнее ему было совершенно некому говорить.
После слияния школ он взялся перекраивать расписание на новый лад – два класса вместо трёх, новые кабинеты. Классы ещё полгода назад были переукомплектованы, расписание хорошо работало и вроде устраивало большинство, но рабочие часы преподавателей уменьшились соответственно, поэтому часть из них была твёрдо намерена покинуть комплекс. К сожалению, один учитель никак не мог вести два класса одновременно, потому что тогда нагрузка была бы выше нормативной, так что им приходилось заниматься ещё и подбором нового персонала. В целом, учитывая бесплатное жильё и питание, желающих было много, однако и школьные требования весьма высоки. Поэтому, пока Анна, заручившись поддержкой Рут для внушительности, выбивала из министерства хоть какую-то прибавку к учительскому жалованию, Вэй пролистывал многочисленных одобренных кандидатов, пробуя на вкус мысль о возможности найма учителя из числа обычных людей. Неслыханное дело, такого не было ещё ни в одной из школ и считалось крайне нежелательным, так что Вэй ощущал смутное, быстро растущее беспокойство.
А это определённо не в его стиле.
Вэй дважды моргнул и перевёл взгляд с экрана компьютера на дёрнувшуюся было ручку двери, которая так и осталась закрытой, сохранил список подходящих кандидатов и закрыл все программы, когда, наконец-то, в дверь постучались и наконец его взору предстал Иннокентий Рат – Вэй даже ответить на стук не успел. Беспокойство, конечно же, исходило от него.
- Добрый вечер, мистер Рат. Присаживайтесь, - Вэй встал, как только ученик вошёл, как бы приветствуя его, и указал рукой на стул. Впрочем, больше сидеть здесь было негде.
Он не умел удивляться, но это уж точно не тот ученик, которого он ожидал увидеть у себя в самом конце рабочего дня. Да и заявленная тема для разговора тоже была не из приятных. Вэй по праву гордился выхолощенной, образцовой атмосферой своей школы, в том числе своего общежития. Внезапное желание переехать могло быть вызвано травлей или другими похожими проблемами. Тем более, что считываемые им эмоции никак не опровергали это предположение: стыд, влюблённость, смущение, сомнения, ненависть.
Вопреки бытующим слухам, распространению которых поспособствовал в том числе и сам Вэй, он не лазил в голову каждого своего ученика. Во-первых, там обычно ничего интересного – в этом Вэй был солидарен со школьным психологом. Во-вторых, это считалось неэтичным. В то же время припугнуть учеников такой возможностью, чтобы не шибко нарушали правила, в этику человечества вполне вписывалось. Поэтому даже если Вэй и лез, куда его не звали, он тщательно делал вид перед другими директорами, что только лишь грозит в воспитательных целях.
Так что…
- Нет, я не знаю, какие у вас причины, - Вэй замолчал и сел обратно в кресло, а затем подумал, что может стоило бы предложить посетителю чай, но в своём кабинете он ничего подобного не держал и не был уверен, как лучше: оставить Иннокентия в одиночестве и принести чай из приёмной или же не предлагать вовсе. Решив, что предложит чай, если ребёнок совсем  разнюнится, он вернулся к разговору:
- После слияния школ в октябре у меня нет особых причин отказывать вам в переселении. Однако мне всё же желательно знать причину. У вас конфликт с кем-то из других проживающих в Пыльце?
Он сложил руки в замок – его любимая поза, полностью оправдывающая отсутствие какой-либо жестикуляции, - и снова внимательно вгляделся в лицо ученика.
Хотя у него и правда была самая, пожалуй, дисциплинированная школа (даже у Рут, не взирая на умение держать всех на коротком поводке, проблемных учеников намного больше), но и в его стаде было несколько сложных и крайне паршивых овец.

+2

4

Ноги дрожали. Вряд ли это было заметно со стороны, но Кеша чувствовал, будто двигается к указанному стулу не на плоти и костях, а на двух ледышках, с таким трудом удавалось их сгибать. На стул он плюхнулся, уже готовый согласиться на что угодно, лишь бы поскорее сбежать отсюда, но слова директора немного поколебали его уверенность в своей беззащитности.
«Не знает? Почему?» – невольно спросил он себя, отвлекаясь от тягостных дум и поднимая на директора чуть удивлённый взгляд. Как, должно быть, и многие ученики, Кеша представлял себе, что мистер Ин постоянно слышит чужие мысли, примерно как слышащий постоянно улавливает окружающие его звуки, если не заткнёт уши.
«Нет, для мистера Ина это не как слух, – догадался Кеша, не столько прислушавшись к Виктории, сколько просто немного пораскинув мозгами. – Тогда хорошо».
Он заставил себя выдохнуть и чуть опустить плечи. Следовало расслабиться. Но предположение директора заставило его вновь напрячься, едва не подскочив на месте.
Что вы, вовсе нет! Меня никто не обижает! – попытался развеять его сомнения Кеша, испугавшись, что неосторожными словами мог создать для кого-то из учеников проблемы. – Наоборот. Просто… Мне бы хотелось съехать от своего соседа, – сконфуженно признался он, вновь заливаясь краской, и опустил взгляд, принявшись водить пальцем по коленке. – Я… не могу сосредоточиться в его присутствии. Это… ну… сказывается на моей успеваемости? – последняя фраза вышла невольным вопросом, Кеша поднял взгляд на директора, будто спрашивал, прокатит ли эта причина за нормальную. – То есть… Вы не подумайте, он хороший человек, очень, очень хороший… – Кеша замолк, глядя куда-то мимо спинки директорского кресла. Перед глазами стояла его улыбка.
Слишком поздно дав себе мысленную оплеуху, Кеша сбросил с себя оцепенение и забегал глазами по столу в поиске чего-то, на что мог бы отвлечься. Не только взглядом помогал он себе в поисках, но и Викторию сжал в руке чуть сильнее, расширяя свой спектр чувств на недалёкие прошлое и будущее.
О… – Кеша не видел, как мигом преобразился, захваченный радостью узнавания и любопытством, расправил плечи и по-птичьи вытянул голову на тонкой шее вперёд, на чёрный квадрат погасшего монитора. – Это мисс Эшли? Она была у меня репетитором английского, – с абсолютно детским игнорированием чужого личного пространства выдал он, стараясь разглядеть что-то на быстро утекающей из поля зрения странице.

+1

5

- Хм…Возможно, я ошибаюсь, но я не помню, чтобы у вас в последнее время как-то резко снижалась успеваемость, - он не ошибается, но всё же хмурится, как бы сомневаясь в собственной памяти.
Хотя есть и то, в чём он сомневается. Говорят, что влюблённые становятся рассеянными, вечно порхающими в мыслях об объекте своего воздыхания. Замечал ли он в последнее время за мистером Ратом что-нибудь подобное? Ему кажется, что нет.
Вэй знает себе цену и осознаёт свои достоинства. И, в общем и целом, свой мозг, со всеми его способностями, он относил туда же. Подобно тому, как Вэй не умеет испытывать вожделения, ненависти, гнева или радости, он не умеет и сожалеть. Поэтому он никогда не вздыхал, глядя, например, на гордых и счастливых родителей, что сам не может испытывать этого же. Это так же бессмысленно, как стоя на несколько ступеней эволюции выше, завидовать птицам, что влекомые простейшими инстинктами летят по небу.
Но и недостатки он также признаёт. Совершенно очевидно, что если бы не телепатия с эмпатией , он не был бы так успешен. Особенно эмпатия, ведь мысли людей далеко не всегда соответствуют чувствам и отражают их. Не имея собственных чувств, он не способен к тому, чтобы улавливать чужие так интуитивно и мимоходом, как это делают обычные люди.
Ведь и сейчас понять, что перед ним влюблённый в собственного соседа подросток он смог лишь опираясь на логику. Возможно, будь он другим, Вэй сумел бы заметить эти чувства ещё на своих парах.
Вербалика:
- «не могу сосредоточиться в присутствии» (внимание всегда невольно переходит на объект влюблённости);
- «он хороший человек, очень, очень хороший» (идеализация объекта перед и в самом начале отношений типична);
- постоянные паузы, сложность в подборе слов;
- слова паразиты.
Невербалика:
- деревянная походка;
- нервное перебирание колоды;
- рассеянный взгляд.
Внезапный перевод темы заставляет его поднять брови, выражая удивление. Он мог бы воспринять это как желание подростка отвязаться от ненужных наводящих вопросов. Но, уже целенаправленно настроившись на чувства Иннокентия, Вэй вполне ощущал чужую радость, смешанную с любопытством.
Невербалика:
- расправленные плечи (исчезла скованность, нервозность);
- пытается заглянуть в экран (не смущается бесцеремонности своего поведения).
Новое поведение требует новой реакции, но и прежняя ветка диалога совершенно точно не завершена. Он всегда немного сбоит на таких моментах. Хотя опыт подсказывает, что это совершенно не заметно снаружи.
- Да, это она, - наконец выбирает он линию поведения, расплетая руки. – Преподавательский состав, - он тянет правую руку к крышке ноутбука, - в скором времени поменяется, - закрывает её мягко, чтобы это не выглядело истеричным захлопыванием. – Для сближения людей со сверхспособностями и обычных людей, - отводит руку обратно, - мы рассматриваем возможность, - сплетает руки обратно в замок, - нанять часть преподавателей из числа последних.
Он чуть наклоняет голову, смотря на ученика поверх очков, убирая преграду стёкол между ними.
- Если хотите, мы можем обсудить ваш опыт занятий с мисс Эшли позже. Это было бы весьма полезно. Но сначала нам надо что-то решить с вашей проблемой, - он смотрит пристально, не отрываясь, словно этот взгляд способен удержать мысли Иннокентия в одном русле и заставить его не отвлекаться.
-  Вы же понимаете, мистер Рат, что так или иначе будете регулярно с ним сталкиваться? Хотя мистер Джонсон на несколько лет старше вас, вы вместе посещаете мои занятия. Не кажется ли вам, что неловкость, которую вы испытываете, только возрастёт после внезапного переезда? Вы планировали как-то это ему объяснить?

+1

6

Кеша вздрогнул, будто мистер Ин не прикрыл крышку ноутбука, а резко хлопнул ладонью по столу. Спина покрылась мурашками, Кеша вновь забегал взглядом по директору, как пойманный с поличным воришка. Уши покраснели от осознания, что он снова сделал это, снова поступил неправильно, без спроса ворвался туда, куда его не звали. Закусив губу, Кеша опустил взгляд и удручённо покачал головой, досадуя на самого себя и без слов ругая за глупость и неуместность. Кеша всегда был таким, неуместным, где бы ни оказался...
Он заставил себя оборвать поток жалости к себе, чтобы не разреветься прямо здесь, и без того глаза начало пощипывать.
- Извините, - сипло выдохнул он и откашлялся, прочищая голос. Осторожно, не иначе ощущая себя сапёром на минном поле, Кеша пополз глазами вверх, по столу, по лацкану пиджака мистера Ина, пока вновь не взглянул нерешительно в его лицо в поисках ответов на какие-то известные лишь себе вопросы. - Мо-мо... Может быть, я и не... Может, я и делаю домашку, но... Я не... Я будто не управляю собой, - наконец смог он сформулировать и вновь уронил взгляд вниз, разыскивая нужные слова где-то на полу. - Это сложно. Я не могу сосредоточиться, когда он рядом или когда я думаю о нём. Мне... мне хочется ему написать. Или увидеть. Или поговорить... Или... - Кеша вздрогнул и не стал договаривать, будто пересёк для себя ещё одну невидимую черту. Вместо этого замотал головой: - Я не могу... запретить себе... выбросить это из головы... Я будто теряю контроль над собой, а он... Он слишком добрый, - Кеша то хватал губами воздух, то отчаянно покусывал щёку изнутри, по одному выдавливая из себя то, чему никогда не давал определений. Щёки помимо воли опять залило краской. - Я... мне... я думаю, я бы смог с этим справиться, если бы... ну... увеличить дистанцию, - показывая эту самую "дистанцию", про которую он явно услышал в одном из подростковых сериалов, Кеша чуть развёл ладони в стороны, сжимая Викторию в одной. - Понимаете?.. Мне нельзя терять контроль. Что, если я ему скажу что-то?.. Что-то неправильное. Про всё это... Я... я ведь не должен ему говорить.
Кеша не заметил, как опёрся на край сидения сперва одной пяткой, а после и другой. Обнял колени, бормоча куда-то между ними, больше напоминая помешанного, чем студента, отчитывающегося перед директором школы.
- Я не думал, что... ну... что он будет допытываться... Я думал, просто скажу, что это не из-за него, что мне просто нужно жить одному, - Кеша выглянул из-за бастиона своих коленок, будто надеясь отыскать на лице мистера Ина что-то, похожее на одобрение или желание содействовать. - Уна-уна-у... У нас на этаже же есть еще свободные комнаты! - вдруг воскликнул он, цепляясь пальцами за коленки, как утопающий за доску в шторм. - Я же не скажу ему правду, - пробормотал он, опять пряча нижнюю часть лица за коленями и ощущая, как кончики пальцев покалывает, будто от электричества. В ушах шумело от того, как быстро колотилось сердце, и, кажется, кружилась голова.

Отредактировано Innokenty Rath (2017-07-30 19:38:08)

+1


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Будущее » 04.04.2014||И всегда в пятницу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно