Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 03.10.2013||Экспресс знакомство


03.10.2013||Экспресс знакомство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Начало игры
3.10.13. 14:30

Книги, увлекательные, разные, обещающие, были для Кати одними из тех немногих вещей, которые он по-настоящему ценил.
Частично из-за того, что они хранили в себе бесценные знания и были более надёжны, чем диски и компьютеры, с которых информация могла случайно удалиться в любой момент.
Частично - потому что они позволяли вообразить себя кем-то иным, наездником на драконах, собакой сапёра или юной влюблённой леди.
Частично - потому что книги хранили молчание. Катя как никто ценил покой, зная, что любой стресс может выпустить на волю Крысу, зная, что Крыса вновь будет оттачивать своё умение ясновидения и обгонит его ещё больше.
Оттого библиотека была едва не первым местом в школе, которое посетил Катя. И она воистину поражала воображение. Столько книг сразу он не видел ни разу в жизни и постыдился, что свою домашнюю библиотеку всегда считал большой. Мягкие кеды Кати почти не издавали звуков, когда он медленно проходил вдоль книжных полок, благоговейно проводя пальцами по корешкам. Выбор свой он остановил на «очередной беллетристике», как с презрением бы выразился его отец. Сняв с полки книгу, он взял её обеими руками, осторожно, как котёнка, и направился в читальный зал. В такой тёплый и солнечный денёк зал был пуст не считая работницы библиотеки.
Та одарила Катю брезгливым взглядом, на что он ничуть не обиделся.
«Развелась недавно, с детьми видеться запрещают, вот, почему такая злая».
Опустившись в кресло, которое находилось дальше всего от входа и гневных взглядов библиотекарши, он разулся и с ногами забрался на сидение, поглубже зарылся в мягкую спинку, с предвкушением глядя на книгу, раскрыл её и погрузился в чтение.

Отредактировано Innokenty Rath (2013-06-30 11:43:04)

+1

2

Innokenty Rath
Согласно правилам, вы должны указать точное время начала отыгрыша и указывать его заново каждый раз, когда, по вашему мнению, в игре проходит примерно час. Просьба указать время в ваших отыгрышах. Сейчас в игре день. Всего временных зон 4: 6.00-12.00 (утро), 12.00-17.00 (день), 17.00 - 23.00 (вечер), 23.00-6.00 (ночь).

0

3

<<< Торговый центр "Харбор Сити"

3.10.13, 14:30

Итан каким-то чудесным образом промчался через все улицы, через парк и... ладно, проще говоря, он был занят собственными мыслями, а не дорогой. Хорошо хоть, что ноги уверенно несли его по нужному пути.
Поступок Кейси уходить на второй план не хотел (конечно, событие дня!), но теперь уже вызывал не смущение, а раздражение. Итан ненавидел подолгу чувствовать неловкость, поэтому лихо справлялся с собственными дурными эмоциями.
Кроме злости, разумеется.
Он опомнился и утих, только когда понял, что пару мгновений назад подпнул дверь библиотеки, так как та не хотела нормально открываться, а в руках все еще сжимал обрывки листочков, которые сорвал с какого-то куста, пока мчался к неведомой цели.
- Шшш! - тут же зашипели на Итана из-за высокого и массивного стола.
Фэй застыл, задумался, пытаясь придумать вескую причину, почему он вдруг приперся в читальный зал без каких-либо книг, да еще и в грязной рубашке. Библиотекарю, кажется, тоже было интересно, но она относилась к числу женщин вежливых и понимающих, поэтому она просто нахмурилась.
Итан кивнул, вышел из читального зала, цапнул первую попавшуюся книгу с ближайшей полки и вернулся в читальный зал, - правда, опять был вынужден пнуть дверь для ускорения, только на этот раз аккуратней.
Библиотекарь сдвинула брови еще яростней и многозначительней. Итан откашлялся, гордо задрал подбородок и прошагал в дальний конец зала, нарочно топая погромче: ему было интересно, зашикают ли на него еще раз.
Фэй уселся за стол, стоявший напротив того, который занял какой-то хиленького вида мальчик, которого Итан то ли никогда не видел раньше, то ли попросту не замечал, вздохнул и с негромким, но различимым в библиотечной тишине шумом положил книгу.
"Эта чертова Кейси!" - мысленно невпопад прорычал он.
Книг была об обычаях индейцев, и Итану на пару мгновений показалось, что весь мир сегодня настроен против него.

+1

4

Катя любил книги ещё и из-за того, что в них, в отличие от кино, театра и прочих видов искусств, не так просто было предсказать конец. А, значит, сложнее было испортить себе удовольствие от истории.
Но не прошло и нескольких минут, как покой Кати нарушили. Подняв от страниц удивлённый взгляд, тот уставился на пришельца. Проследив за тем, как он проходит по залу и занимает своё место, он и вовсе отложил книгу в сторону. Катя помнил этого человека, тот тоже учился в классе "М", только другой школы. Решив, что просто невозможно упустить шанс потренироваться, Катя извлёк из кармана штанов Викторию. Он не терял надежды когда-нибудь обойти Крысу.
"Стебель Лотоса, последний год обучения. Регина... Тан... Ф... Фа..." - прищурившись и шевеля губами, Катя глядел на пришельца, пытаясь узнать о нём как можно больше. И, как всегда, имя вызвало ступор.
С минуту тишину читального зала нарушал только негромкий шорох тасуемых карт и непрерывный поток мыслей Кати.
"Красный крест на белом фоне, большие часы... Англия. Близкий человек, подаривший голема. Много драк. И всё же имя..." - Катя подался чуть вперёд. - "Регина... Тан... Ф..."
- Ты Фея? - не удержавшись, всё же спросил он, по-птичьи склонив голову к плечу. И не сразу сообразил, что говорит на родном языке. Смущённо улыбнувшись, он повторил уже по-английски, с сильным, режущим слух несмягчённой "р", акцентом: - Извини, ты Фея? SoRRy, you aRe а FaiRy?

+3

5

Итан шумно листал книгу, глядя на картинки и очень редко выхватывая незначительные фразы. Его совершенно не интересовали индейцы, вигвамы и вообще все, что не касалось его самого хотя бы в минимальной степени.
"Особенно теперь, - добавил Итан, - из-за этой дуры. Кейси Шальные Мыслишки. Кейси Заячьи Мозги, дочь вождя".
Он вздохнул, улегся на стол и уставился на мальчишку. Оказалось, тот ковырялся с какими-то картами и выглядел очень сосредоточенным. Итан смотрел на него, испытывая невероятную скуку, но зато понял, что раздражение медленно уходит - или хотя бы становится не таким ощутимым.
Вдруг мальчишка оторвался от своего странного занятия и обратился к Итану.
- Что? - удивился Фэй.
Сначала Итан попытался разобрать, что мальчик сказал в самом начале. Наверняка в этом наборе звуков был какой-то смысл! Очень медленно, через пару мгновений и соответствующую им паузу Итан наконец-то сориентировался, понял, что дальше следовал вопрос, который казался вполне разумным.
Вообще говоря, Фэя в детстве звали феей и часто бывали за это биты, потом прозвище ушло и заменилось ругательствами. И теперь Итана словно бы откинуло на несколько лет назад, да так резко, что зачесались кулаки. Мальчишке повезло, что Фэй сам никогда в драки не лез, только провоцировал, а его нежданный собеседник явно не походил на того, кто предпочитает рукоприкладство.
- С чего ты вообще взял эту хрень? Я Фэй. Это моя фамилия, - пробурчал Итан. - Пишется "F", "A", "Y".
Помолчав, он добавил с подозрением и недовольством:
- А ты кто такой? И чего тебе от меня надо?

+3

6

На Катю обиделись? Катя в долгу не останется. Меж бровей немедленно залегла складка, нижняя губа по-детски обиженно оттопырилась, делая и без того неприятное лицо отталкивающим. Катя был из тех людей, для которых тон сказанного был едва ли не важнее смысла слов. Всем окружающим с первой встречи приходилось терпеть на себе редкие, но сильные секундные вспышки раздражения этого отвратительного ребёнка, оттого только родители и учителя, связанные родственными узами или контрактом, смогли так долго терпеть Катю рядом с собой. Остальные же старались уже после знакомства держаться подальше. Катя проговорил с долей ехидства тоном "сумей-ка выговорить":
- Иннокентий Рат, - и, зарывшись глубже спиной в кресло, добавил, бурча обиженно: - Учусь здесь. А ты злой, мне ничего от тебя не надо, раз даже спросить нельзя. Кто знал, что тебя дразнили? А я, разве, виноват, что у тебя фамилия похожая?
Он добывал знания и ответы на собственные вопросы при помощи одной из величайших сил в современном мире. "Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного", - так описал её Вернадский. Иными словами, ясновидение Кати касалось напрямую ноосферы и работало тем успешнее, чем больше людей знали ответ на вопрос и чем ближе находились эти люди к Кате. Сидящий почти вплотную Итан, вспомнивший своё детство, знание о причине своего раздражения принёс Кате едва не на блюдечке, и тому оставалось только взять его.

+1

7

Целый день люди так и норовили поставить его в неловкое положение! Фэй нахмурился, изумленно и подозрительно глядя на мальчика. Иногда забывалось, что отдельные личности способны поковыряться в мозгах ни в чем неповинных людей.
Итан попытался держать свой мыслительный процесс в узде, но, конечно, ничего у него из этого не вышло.
- А я тебя винил что ли? - раздраженно спросил он. В эту же минуту голос показал все свои возможности - фраза закончилась на высоких нотах, скатилась в мальчишеский писк. Получилось не очень красиво, но Итан мужественно не обратил на это внимания. - Раз взялся рыться в голове, так будь добр отделять воспоминания от мыслей, придурок.
Фэй, невольно отзеркаливая действия собеседника, тоже посильнее втиснулся в кресло. Что ни говори, а от того, что кто-то мог услышать то, что ему слышать не полагалось, становилось неуютно.
- Я, между прочим, тоже телепат, - запальчиво заявил Итан и даже почти не солгал: все равно-то едва-едва владеет способностью, настолько, что даже ее не ощущает.
"Раз тебе ничего от меня не надо, мог бы и не трогать", - оскорбленно подумал он, да так старательно, раздельно и отчетливо, что проще было бы сказать вслух. Итан показательно поставил книгу и спрятался за ней, а сам кипятился и ждал, что же мальчишка выкинет на этот раз.

+2

8

Бык, перед которым красной тряпкой помахали, был бы в меньшей ярости, чем Катя сейчас.
- Ещё бы ты не винил, раз кричишь! - тоже сорвался на фальцет он, вскочив с места.
Библиотекарь шикнула на мальчишку, но больше ничего не предприняла, видимо, не захотев связываться с "особыми" детьми, учитывая, что мешали те только друг другу. Катя даже не обратил на неё внимания.
- И сам ты придурок! Сначала разберись, а потом обвиняй! - он склонился к Итану, сжав руки в кулаки. Несколько секунд просто молча стоял так, тяжело дыша, а после тяжело упал обратно в кресло. Он всё ещё сердился и по-прежнему обиженно выпячивал нижнюю губу, только вот в душе загрызся мерзкий червячок совести. Катя боролся с ним, но проиграл в два счёта.
- Извини, - перебарывая себя, проворчал он своей коленке и добавил: - Пожалуйста. Я не хотел кричать на тебя, - и замолк, сосредоточенно принявшись соскребать с белой ткани штанов какую-то грязь. Посопев, поднял на Итана глаза и проговорил искреннее: - Я не хотел тебя обидеть, прости. И я не телепат, я этот... - попытался он вспомнить вылетевшее из головы слово.

+1

9

Фэй кривил губы, пытаясь показать всю силу своего недовольства хотя бы этим. Он как-то видел свое отражение, когда так делал, и был поражен тому, насколько по-идиотски выглядел, но ничего поделать с этой привычкой не мог.
Поэтому он, некрасиво кривя лицо и весь сжавшись, будто бы готовился напасть, выслушивал все то, что говорил ему этот Рат.
"Я даже еще кричать не начал!" - возмущенно подумал он.
Мальчишка, не обращая внимания на возможных свидетелей, стоял рядом, но чувства опасности не вызывал. Итан, оценив свой вид и вид Рата пришел к выводу, что в кои-то веки ему, Фэю, удавалось выглядеть не просто злобным, а даже, пожалуй, опасным.
Вот только Рат на это внимания не обратил.
Фэй отложил книгу, медленно выпрямился на стуле и сощурился.
- Психопат чертов, - злобно фыркнул Итан. - Оставь свои извинения при себе и научись лучше пользоваться способностями.
Он продолжал кипятиться, не в силах совладать с гневом, и, чтобы там ни говорил Иннокентию, сам еле сдерживал свои способности. Или не сдерживал? Может, мальчишка начал орать из-за того, что сам Итан спроецировал на него свое раздражение?
"Нет, он бы орал до сих пор".
Фэй повел плечами.
- И кто же ты? Эмоции перенимаешь что ли? - Итан продолжал злиться, но после извинений орать было как-то неловко. Ладно, орать неудобно было в библиотеке, все-таки это явно не то место для выяснения отношений. А вот узнать, с кем пришлось иметь дело, Фэю было интересно. Если бы Рат действительно был эмпатом, тогда можно было бы понять его слова, как и резкий перепад настроения: Итану как-то рассказывали, что псионикам и эмпатам находится рядом едва ли не опасно, потому что один начинает моментально давить эмоциями другого. Вдруг и сейчас произошло то же самое?

+1

10

- Я не психопат, - голос Кати вновь неумолимо повысился на тон, но тут же вновь снизился почти до нормы, оставив только нотку раздражения: - Я вспыльчивый, твои силы тут ни при чём.
Чтобы успокоиться, он вновь принялся тасовать Викторию, а та словно приободрить пыталась, подсовывая то короля ступней, то двойку птиц. Виктория подсказала, что Фэй тоже раздражён, и Катя вновь ощутил укол стыда. А ещё ощутил, как неуверенно внутри него поднимает голову и оглядывается Крыса. Есть ли опасность? Нужно ли защищаться? Катя упрямо поджал губы и решил во что бы то ни стало разобраться самому. Ему очень не хотелось очнуться через пару дней и обнаружить, что все, и не простивший его Фэй в том числе, сторонятся его и не хотят разговаривать. Он вздохнул и, держа себя в руках, попытался объяснить:
- Я как раз и тренировал способности. Извини, я забыл опять, что никому не нравится, когда лезут в его жизнь, - Катя вынул пятёрку деревьев и валета ножей и вздохнул вновь. - Я... как его там?.. в общем, я могу находить ответы на вопросы. Вот, например, я знаю, почему ты сердитый такой.
Подняв взгляд разных глаз на Фэя, Катя, будто извиняясь, предложил:
- Если хочешь, я могу что-нибудь узнать для тебя.

+1

11

- Как скажешь, вспыльчивый, - фыркнул Итан.
В общем-то, вспыльчивость нового знакомого он мог понять, потому что сам был взрывным и достаточно противным, но вот принимать чью-то еще вспыльчивость Фэю не нравилось. Иногда он задумывался, что, случись ему столкнуться со своей копией, ему не удалось бы сдержаться: Итан плюнул бы на все свои принципы не начинать драку первым и засветил другому себе между глаз, чтобы тот ему не мешался.
Фэй подпер щеку кулаком и стал следить за тем, как Иннокентий тасует карты.
"Он так успокаивается что ли?"
Мальчишка иногда поглядывал на карты, будто в них было что-то интересное. Итан прищурил один глаз и чуть вытянул шею, пытаясь понять, что его собеседник видит такого в колоде.
- Ты бы лучше не извинялся, а старался не размахивать своими знаниями о других налево и направо, - пытаясь сделать вид, что уже успокоился, проговорил Фэй. - Пока ты не показываешь их, они никому не мешают.
Итан впервые за все время действительно осознал, что Иннокентий-то явно младше его, поэтому постарался настроить себя если не на добродушие, то на снисхождение точно. В конце концов, еще год назад сам Фэй был той еще занозой в заднице, а этот мальчик даже извиняется, причем явно искренне.
- И почему же я сердитый? - Итан поднял брови, не переставая рассматривать "рубашку" карт.
Когда предоставляется шанс что-нибудь узнать, сразу как-то теряешься, вот и Фэй не знал, что бы такого запросить.

+1

12

Катя нахмурился, задумавшись над словами Фэя.
- Видишь ли, я могу, конечно, молчать, но тогда какой смысл в тренировке? Я же должен не только узнавать что-то, мне ещё нужно понять, что я узнал правильно, - ответил он с убийственной прямотой. В душе он всё ещё был ребёнком и не понимал, что какие-то его слова или действия могут привести к плачевному результату. И это не было удивительным: чаще всего за хождение по любимым мозолям он бывал бит, и подобные уроки просто не откладывались в его голове. Родители и учителя к его промашкам относились снисходительно, ведь любая информация чаще не покидала пределов их квартиры, а друзей, испорченные отношения с которыми могли бы его чему-нибудь научить, у Кати никогда не водилось. - Но я в отличие от Крысы никому чужому не треплю, если ты об этом.
Катя поднялся с кресла и пересел за стол. На его полированную поверхность по очереди ложилась карта за картой, пока он медленно, то и дело запинаясь, рассказывал:
- Ты был в... там, где много людей. Все толкались. И там встретил кого-то... Девочку с именем на "К". Ключ?.. (key) Она обокрала тебя, испачкала... Но больше всего тебе не понравилось, что она тебя поцеловала, - с последними словами Катя поднял взгляд на Фэя, внимательно вгляделся в его лицо, чтобы узнать, прав ли он.

+2

13

Итан открыл, а потом резко захлопнул рот. Со всеми этими ментальными штучками он был знаком абы как, даже толком в собственной псионике не разобрался, хотя вот уже сколько ковырялся в себе и в книжках, а что уж говорить о всем том, что умели эти... читающие?
- И все равно это неправильно, - огрызнулся он, правда, исключительно из вредности, ведь непонятно. где там и что правильно, когда дело касается таких тонких материй.
Итан слушал все то, что говорил ему этот Иннокентий и ощущал, что опять начинает кипятиться, только тихонечко, притупленно и вовсе не яростно. Он понимал, что сам заставил мальчика заглянуть в то, что произошло, поэтому его слова не должны были вызвать особенно сильную негативную реакцию. Вот только Фэй, как и все люди, не думал, что его могут настолько хорошо понять, - вернее, даже узнать то, что он доводить до чужого сведения не хотел.
"Сам виноват", - попытался убедить себя Итан, но ему все равно было по-детски обидно.
- Ее зовут Кейси, - неловко поправил он и смутился. - Но все было так, да. Но... хрен с ним! Лучше расскажи-ка мне про эту Крысу, раз начал о ней говорить.
Итан передернул плечами, будто хотел каким-то физическим способом избавиться от возникшей неловкости. Разъяснять мальчишке, почему ему не понравился поцелуй, не хотелось: в конце концов, этот Иннокентий, если ему будет интересно, еще раз залезет в свою колоду.
- И как ты это делаешь? Ну, с картами? - Фэй махнул рукой на расклад, в которому ничего не понимал.

+2

14

15:30
- А заставлять других злиться - правильно? - вновь не выдержал и вспылил Кеша, сгребая Викторию и старательно пряча в карман. Он зажмурился, почувствовав, как стрельнула в виске боль, и медленно вздохнул, призывая себя успокоиться. Одарив Фэя сердитым взглядом, будто только он был виноват в начинающейся мигрени, Катя упрямо подумал, что не станет при этом... этом грубияне показывать свою слабость и пить таблетки. Совесть немедленно подняла голову и напомнила, что Катя сам далеко не ангел. Тот только поморщился и сжал пальцами виски. - Извини, пожалуйста. Я знаю, что сейчас ты не заставлял. Это я сам виноват.
Катя забрался с ногами на стул и обнял колени, глядя на Фэя из-под насупленных бровей.
- Крыса бы понравился тебе больше. Он спокойный, - Катя произносил "Крыса" по-русски. Всё же это было имя. - И он гораздо умнее меня. Чужое имя он бы сразу узнал, а не гадал, как я. И Виктория ему больше помогает, - добавил он с нотками ревности. Он вытащил колоду из кармана и бережно положил на стол. Ладони легли рядом, будто Катя очень боялся, что вот сейчас кто-то обязательно попытается отобрать его сокровище. - Это Виктория. Она просто... ну, когда я пытаюсь что-то узнать, она мне подсказывает. Вот, например, пятёрка ножей, - Катя без труда нашёл в колоде нужную карту и выложил на столешницу, - это значит, что кто-то поранится. А валет солнца, - вторая карта легла рядом, - что кто-то думает обо мне.
В действительности значения карт могли меняться по пять раз на дню. С тем же успехом к вечеру валет солнц мог предречь чью-то смерть, а пятёрка ножей - выигрыш в лотерею. Катя не замечал, как сам определял картам новые значения. Ему они казались каждый раз теми же, что и в прошлый, только чуть-чуть изменяющимися в зависимости от расклада.

Отредактировано Innokenty Rath (2013-08-26 18:57:44)

+1

15

Итан, подперев голову рукой, слушал объяснения мальчишки. Одна за одной ложились на стол карты. Это было даже интересно, даром что Фэй, в общем-то, ничего не понимал.
- Стоп, я ничего не понял! - в голосе Итана по-прежнему слышалась толика раздражения, хоть и не такого сильного, как еще пятнадцать минут назад. Сейчас раздражение было скорее призвано замаскировать искреннюю заинтересованность, которую Итан из вредности не желал показывать. - Как именно ты понимаешь, какая карта что значит? Отчего это зависит? Почему это, - кивок на пятерку ножей, - Значит, что кто-то поранится? Потому что это ножи?
Итан аж привстал с кресла, однако потом одернул себя и усмирил свой видимый ажиотаж. Не хватало еще снова раззадорить мальчишку и разрушить только было установившуюся видимость перемирия. Тогда, наверное, одним шиком на них бы не ограничились, и из библиотеки они бы вылетели со скоростью звука.
В кармане громко зазвонил телефон, из-за чего Итан заработал крайне недовольный взгляд в исполнении библиотекаря, и, недовольно сжав губы, достал телефон и нажал на кнопку приема вызова.
- Алло? - произнес он, возможно, чуть более резко, чем стоило бы. Из динамика трубки на него посыпался ворох гласных и согласных звуков, явно агрессивно окрашенных.
Итан вздохнул, возведя глаза куда-то к потолку.
- Да-да, ну подумаешь, забыл, с кем не бывает. Сейчас приду. - раздраженно прервал он льющийся из трубки поток слов, отбил вызов и бесцеремонно запихнул трубку обратно в карман, после чего снова повернулся к собеседнику.
- Окей, это все конечно безумно интересно и все такое, но мне срочно пора бежать - дела. - Итан выкарабкался из чересчур удобного кресла, и замер на пару секунд в нерешительности.
Нужно, было, наверное, еще что-то сказать, но не то что бы Фэй был сторонником ничего не значащих жестов вежливости типа "невероятно приятно было познакомиться" - это и знакомством то назвать сложно.
Так что Итан ограничился тем, что пробурчал напоследок что-то, напоминающее "До встречи", слегка приподнял руку в прощальном жесте и поспешил к выходу из библиотеки, временами срываясь в бег.
Опаздывать было нельзя. Это грозило неприятностями.

0

16

0.Связанные и предшествующие эпизоды:
03.10.2013||Случайная встреча
1.Время и место действия:
3-е октября 2013-го года, 14.30
Библиотека
2.Общее описание:
Кеша, что для него характерно, отдыхает в библиотеке, когда туда приходит недовольный жизнью, - а это, в свою очередь, характерно для него, - Итан Фэй.
3.Участники:
Иннокентий Рат, Итан Фэй.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Отыгранные эпизоды » 03.10.2013||Экспресс знакомство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно