Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Архив » Заброшенный корпус хиллеров.


Заброшенный корпус хиллеров.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здание, в котором ранее располагался корпус обучения хиллеров. Впоследствии, когда разнопрофильных учеников перемешать и разделили на три школы, корпус оставили до лучших времен. На данный момент Совет Корпораций разрабатывает план по изменению целевого назначения здания на что-либо более полезное. Но, пока он заброшен.
Прошло не так много времени, поэтому здание не пугающе обветшавшее. Кое-где в окнах недостает стекол, да и чистотой оно не может похвастаться. Кое-где из-за отсутствия постоянного косметического ремонта отвалились элементы внутренней отделки.
Главный вход в корпус заперт и отпечатан, внутри пыльно и пусто.

0

2

Скотт прогуливался вокруг здания в полном одиночестве. Не смотря на то что блондин любил веселье и компании, иногда ему хотелось побыть в тишине и одиночестве. И для этой цели территория вокруг заброшенного здания казалось ему просто идеальной. Легкая обветшалость корпуса привлекала его в такие моменты, он мог часами сидеть и просто смотреть на него, сидя на каком-нибудь заросшем травой холмике.
-Эххх.. Тоскливо как-то. Еще и Лайзен уехал в эту экскурсию, иначе можно было бы сыграть на двоих в консоль. Интересно весело ли они там время проводят? Может быть зря я не поехал... Ну да и ладно. Зато есть время поразмыслить о делах насущих.
Он достал из кармана пачку сигарет и любимую бензиновую зажигалку. Достав из пачки сигарету и отправив ее в зубы, спрятал пачку обратно, подкурил, и стал смотреть на здание, крутя в левой руке зажигалку.
-Интересно, а вот если бы тогда, в детстве я не обнаружил бы в себе способности. Что бы сейчас со мной было? Чем бы я занимался? Наверно подготавливался к отцовской миссии стать бизнес звездой.
Вспомнив про отца парень глянул на семейный перстень, украшающий указательный палец на левой руке, который прислал ему недавно отец с наставлением никогда не забывать кто он и из какого рода. С того самого дня Скотт не расстается с этим перстнем. Блондин продолжал курить и  размышлять на эту тему.

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-17 17:12:33)

0

3

Начало игры

20:00

Порой только танцы могли помочь Донке справиться со злостью. А сегодня, как назло, было переполнено поводами для неё. На каждом уроке, будто сговорившись, учителя вызывали её к доске и будто нарочно спрашивали именно то, чего она не знала. Кульминацией дня стала вожжа, укусившая под хвост её соседку. Тихая и смирная Кьон в один миг превратилась в мегеру и вдруг запретила Донке танцевать. В собственной же комнате! И что, что уже вечер? Ей ведь нужно было потанцевать! И самой Кьон давно пора было бросить свои учебники и хоть раз присоединиться к Донке. Та даже предлагала дать пару уроков. Хилячке Кьон это бы только на пользу пошло, но нет...
Вот и пришлось вместо комфортного тепла своей комнаты переместиться сюда. Можно было потанцевать и где-нибудь в холле или на площадке перед корпусом, только вот ходившие там другие ученики мешали сосредоточиться. Донке надо было успокоиться и выплеснуть энергию, а все эти зеваки раздражали ещё больше!
Слава Богу, хоть здесь-то никто мешать не будет, сюда редко кто заходит, а после заката вообще никто не приближается, боятся привидений, дурачьё.
Донка забралась на первый этаж через выбитое окно, чтобы не танцевать на ветру, и наконец-то смогла хорошенько выпустить пар.
Давно ей не доводилось так танцевать, до изнеможения, на грани собственных возможностей, до тянущей боли в связках, когда она прогибалась в спине, резко вскидывала руки или голыми пятками выбивала на полу знакомый с рождения ритм. Тот же ритм она задавала себе звоном металлических пластинок в бубне, когда била им о бедро или о ладонь второй руки. Волосы застилали глаза, когда она встряхивала головой или кружилась на месте, но она не была бы цыганкой, если бы это заставило её споткнуться или не заметить препятствие.
Вместе с тем, как медленно накатывала усталость, как учащалось её дыхание и сердцебиение, всё плохое, раздражение и злость, уходили из её тела.

0

4

[dice=11616-5808-2:6:0:Телепортироваться внутрь здания.]

0

5

Лирические мысли Скотта прервал звук бубна доносящийся из корпуса хиллеров.
-Бубен? В заброшенном здании? Вечером? Нужно проверить.- Скотт ужасно заинтересовался тем что происходило внутри.-Нужно попасть внутрь. А как? Точно! Я же могу телепортироваться.
Блондин в две тяги докурил сигарету и затушив, кинул ее в оставленную им же банку от желе( он регулярно брал у Лайзена одну пустею баночку и оставлял ее тут чтоб использовать как пепельницу). Встав с земли он принял позу то ли спринтера то ли борца и сконцентрировался на прыжке. Секунда и... Он влетает носом в обветшалую стену корпуса.
-Ауууу...-блондин схватился руками за нос(тот от удара начал ужасно болеть, но кровь слава богу не пошла). Оглядевшись он увидел выбитое окно, к счастью выбивал его профессиональный вандал, ни одного торчащего осколка.
-Ну ладно давайте так.- парень пролез в окно и оказавшись на пыльном полу заброшенного здания, начал искать откуда же доносился шум.
Через несколько осмотренных комнат, Фалькон все же нашел взломщика. Вернее взломщицу- это была девочка лет 15-16, танцующая зажигательные танцы с бубном. Скотт никогда еще такого не видел- энергия так и струилась из девушки, танец поглотил всю ее и вместе с этим поработил разум блондина. Он смотрел как развивались ее волосы, как лихо она наворачивала круги по комнате выстукивая ритм бубном. Фалькон все стоял и смотрел на танцовщицу и не мог свести с нее взгляда.

+1

6

Когда воздуха начало не хватать, Донка остановилась, пытаясь отдышаться, и с удивлением обнаружила, что она уже не одна. В дверях стоял какой-то парень, и если бы Донка только что не выпустила плохое настроение, обязательно бы разозлилась ещё больше, что даже здесь нельзя остаться в одиночестве.
В темноте трудно было разглядеть, но с этим парнем она, похоже, знакома не была. Одет он был, вроде, прилично. Только вот табаком несло и нос был такой красный.
"Пил, что ли?" - подумала она, бесстыдно разглядывая его.
Уперев руку в бок и постучав другой бубном по бедру, Донка вопросительно дёрнула головой:
- Ты кто и чего тебе здесь надо?
Враждебности в её голосе не было, лишь осторожность по отношению к незнакомцу.

0

7

Когда девушка перестала танцевать и увидев Скотта спросила о том кто он и что он тут делает, блондин понял насколько странно выглядел в данный момент. Он стоял в дверном проеме, давно заброшенного здания и подсматривал за танцующей девушкой. Немного растерявшись он выпалил:-Я- Скотт. И я тут того...Гуляю. А ты?
Парень все силами пытался собраться. И вот когда ему наконец это удалось, он решил узнать побольше об этой танцовщице.
-Прекрасно танцуешь. А почему здесь в одиночестве, а не публике, чтоб все оценили? Это должна увидеть публика.
Он еще раз зрительно оглядел незнакомку. Она была довольно экзотической внешности и стиля одежды и что самое странное по мнению Фалькона, это то что она была босиком.
-Старое пыльное здание, а она босиком...Бывает же.
-А тебе не холодно босиком то? Пол то холодный.
Скотт оглядел помещение вокруг. Все такое пыльное и ветхое. Чувствуешь как будто мир вокруг опустел и ты единственное яркое и живое тут.
Но Скотту нравилась эта атмосфера и он чувствовал себя здесь очень даже комфортно.

+1

8

- А я Донка, - ответила она Скотту и улыбнулась.
Комплименты пробудили в ней тщеславную нотку, и на парня она взглянула уже благосклоннее.
- Я и не хотела при всех танцевать, мне нужно было пар выпустить, а соседка сказала, что я мешаю.
Никакой неловкости перед незнакомцем она не ощущала.
Отойдя, Донка присела на подоконник, свесив пышную юбку между колен, и достала из кармана булочку.
- Хочешь половину? - щедро предложила она. - Я босиком, потому что так удобнее. Мне неприятно в обуви ходить. А холодно тут только таким гаджо*, как ты. У меня кровь горячая, мне не холодно.
И в тот же момент она почувствовала, что на самом деле успело похолодать. Но не отказываться же теперь от своих слов.

*Гаджо - нецыган, тот, в ком нет романипэ, цыганского духа.

0

9

-Наверно соседка ну уж очень занята если отказалась лицезреть такое. А это единичный случай что тебе приходится танцевать здесь? Или такое часто повторяется?
Когда Донка предложила часть от своей булки он посмотрел на угощение оценив с чем оно могло быть, но узнать начинку не надломленной булки он не мог.
-Да, пожалуй не откажусь сказал блондин с надеждой на то что булка со сладкой начинкой.
-Интересно, а это она меня сейчас обозвала или комплимент какой сделала?- подумал Фалькон после истории о горячей крови, услышав в ней незнакомое слово в свою сторону.
-Кстати. Территория только для учеников. Значит ты одна из нас? И чем же тебя природа наделила, если можно так сказать?
Скотт достал телефон.
-Пропущенных слава богу пока что нет. Ухты сколько времени. Я и не заметил сколько просидел на том холме.
Парень спрятал девайс в глубь карманов. И на опять задумался о своем соседе Лайзене Риде.
-Эх..Лайз Лайз... Ты этим походом в лес сорвал наш предстоящий турнир по файтингам. Ну нечего я тебя еще взгрею.
Вспомнив о собеседнице, блондин прогнал из головы лишнее мысли и нацелил все внимание на разговор с Донкой.

0

10

[dice=3872-1936-2:6:1:Незаметно украсть кольцо]

0

11

- Обычно я танцую во дворе рядом с нашим общежитием, - пожала плечами Донка и покачала пяткой. - А сегодня я так жутко зла была, у всех на виду не хотела. А соседка опять за книжками своими сидела, я ей, видите ли, мешала, вот и пришлось сюда идти. Танцевать-то хотелось, да только вот чтобы не пялился никто.
Аккуратно разделив булочку ровно пополам, она протянула новому знакомому ту половину, в которой оказалось меньше повидла. А что, девочкам надо уступать!
Она не прекращала изучать нового знакомого взглядом, и вскоре её глаза прочно зацепились за кольцо на его пальце. Будто сорока, Донка теперь могла думать только о том, как бы стащить побрякушку и рассмотреть хорошенько. Когда Скотт подошёл, Донка увидела, что нос у него был красным не от выпитого. Треснулся похоже. Ухмыльнувшись, Донка нажала ему пальцем на пипку, снимая боль от удара:
- А вот чем! А ещё призраков вижу. Один, вон, как раз за твоей спиной стоит, - сообщила она, лукаво улыбаясь, и указала ему за спину, укусив булочку. Она надеялась незаметно стащить кольцо, когда Скотт обернётся.

0

12

[dice=1936-3872-2:6:0:Спалить попытку Донки украсть кольцо.]

0

13

[dice=5808-1936-2:6:0:Спалить Донку в попытке украсть кольцо.]

0

14

-Ну да бывает что окружающее достают и хочется побыть в одиночестве.- Скотт понимал это не по наслышке. Ведь именно по этой причине он и оказался близ это корпуса.
Блондин смотрел как Донка разрывает булку и обрадовался тому что она была с повидлом, хотя девушка и забрала себе большую часть начинки.
-Вот она женская честность. Ну да ладно.-кратко улыбнувшись подумал блондин. Боль в носу еще не давала ему покоя, да еще и нос был красным как в лютый мороз. Но вдруг девушка нажала на какую-то точку на носу и боль утихла.
-Недурно...Целитель чтоли? Немного их я встречал.
Как только Скотт услышал про призраков он слегка скептически к этому отнесся. Он никогда особо не верил ни в загробную жизнь, религию и тому подобному. Хотя живя в СЭЗ он видел уже много всего необычного.
-Призрак? За спиной значит? Дай пощупаю.- Блондин развернулся на 180 градусов и начал одной рукой щупать воздух правой рукой.
Хватая рукой воздух он вдруг почувствовал прикосновение к своей левой руке. Повернув голову, он увидел что Донка держала его за указательный палец, как раз за тот палец на котором было одето кольцо.
-А что это ты делаешь?- немного возмущенно и с неразберихой в голосе спросил у девушки Фалькон.

Отредактировано Scott Falcon (2014-05-25 00:30:59)

0

15

- Дурачок, ты не можешь его пощупать, - фыркнула Донка.
То, что он заметил её поползновения, подняло Скотта в её глазах сразу на несколько пунктов. Не такой простофиля, как многие.
Состроив невинное выражение лица, Донка улыбнулась:
- Я? Просто посмотреть хотела. Большое такое, - она без тени стеснения или раскаяния поднесла руку Скотта к глазам и оглядела красивое золотое кольцо, ненароком выкручивая ему палец, "чтобы лучше рассмотреть". - У тебя что, комплексы, что ты такие большие кольца носишь? - невинно поинтересовалась она.
Донку нисколько не расстроило, что попытка воровства не удалась, потому что ей всё равно удалось рассмотреть кольцо и рисунок на нём.

0

16

-Что-то я малость не могу окончательно поверить в то чего не могу пощупать. Тут уж нечего не поделаешь.
Скотт пристально смотрел на Донку и не мог поверить что она все это время вынашивала план как спереть его перстень.
-Посмотреть значит? Где-то я уже это слышал...А да...Так в полицейских участках разные карманники оправдываются.
Блондин смотрел на невинное лицо девушки не мог поверить что она преступница.
-Я все понимаю...Коварность и так далее. Ну не похожа она на одну из тех кто вот так вот обставляет людей. Может и правда поглядеть решила? Но почему тогда просто не попросить показать. Что-то тут не так.
-И часто ты так "посмотреть берешь"? Не легче ли попросить показать? За такое и за решетку попасть же можно.
Скотт продолжал наблюдать как его новая знакомая разглядывала украшение. Как вдруг, она слишком сильно провернула палец и парень почувствовал как ток похрустел.
-Ау! Аккуратнее. А то так и калекой оставишь в первый то день знакомства.
Несмотря не на что Скотт послушно давал Донке крутить пальцем дабы та рассмотрела перстень.
-Это перстень моего отца. Он подарил его мне чтоб я никогда не забывал из какого рода происхожу.

0

17

Поднявшийся было в глазах Донки Скотт тут же вновь опустился на несколько пунктов. Фыркнув, она посмотрела на него, будто спрашивая без слов, не дурак ли он.
- По-твоему, выходит, воздуха тоже не существует? И света? И солнца? Фома неверующий. Людям тоже не веришь, не доверяешь никому. Зачем мне твоё кольцо? У меня своё есть! - она продемонстрировала Скотту обручальное кольцо на левой руке. - У такого неверующего как ты девушки никогда не будет, всегда всех подозреваешь, вот и она с тобой счастлива не будет.
Закончив грозное предсказание, Донка сжала пальцы Скотта в кулак и оттолкнула от себя, будто по руке всё это время гадала, а не рассматривала кольцо.
- Это тебя Господь наказал, что злые вещи говоришь, - злорадно сказала Донка, когда Скотт ойкнул от боли. - Отец твой почтенный, поди, и не знал, когда кольцо дарил, что сын его невинных девушек в воровстве обвиняет.
Но несмотря на злые речи, из-под раздражения Донки к концу её горячего монолога пробилось веселье, будто разговор доставлял ей азартное удовольствие, а взгляд преисполнился хитрых искорок, будто она ждала, что Скотт не преминет сделать свой ход следующей репликой.

Отредактировано Donka Voicu (2014-05-29 15:27:36)

+1

18

- Во-первых с физической стороны доказать существование воздуха, света, солнца мы можем. Ну и фактически, при помощи оборудования увидеть и пощупать молекулы.
-Дааа...Жизнь в одной комнате с Лайзеном не прошла даром. Уже умею физические обороты иногда строить.
Уголки рта блондина приподнялись. Он можно сказать по-своему любил своего соседа. За года в школе он стал для него очень близким человеком.
Выслушав Донку до конца, парень еще сильнее заулыбался.
-Девушки не будет? Знала бы ты с кем говоришь. На что на что, а на отсутствие внимание прекрасного пола я,благо,не жалуюсь. Но думаю не стоит ей об этом говорить, а то это будет выглядеть как пустое хвастовство.
Парень закинул в рот последний кусок своей половины булочки и тщательно пережевав отвесил актерский поклон девушке.
-Благодарю за угощение. В следующий раз угощаю я, если ты не против как нибудь перекусить.
Парень засунул руки в карманы и вскинув голову оглядел потолок. Внутри он не разу еще не был и ему было интересно оглядеть здание.
-Не желаешь осмотреть здание? Тут может что-то занятное. Ведь корпус забросили со всем вместимым.
Блондин сделал круг вокруг своей оси при этом по-детски улыбаясь.

0

19

- А ты лично доказывал? И щупал молекулы сам? Или тоже с чужих слов об этом знаешь? - спросила Донка, раздражённо дёрнув плечом. - Чем же тогда это отличается от того, что я тебе говорю? Двуликий Янус, - обозвала Скотта она услышанным сквозь дремоту на уроке литературы именем. - Это всё потому, что я не похожа на тебя, задавака-гаджо.
Сердито затолкав в рот остатки булки, Донка отвернулась к окну, сосредоточенно жуя, но не удержалась, повернулась вновь, когда Скотт заговорил об угощении.
- Своди меня в кафе, - попросила она. - Хочу попробовать эклер.
Донка не очень хорошо знала, что такое эклер, но слово было вкусное. Выковыряв между зубов кусочек булочки, Донка соскочила с подоконника и направилась на выход из комнаты.
- А я тебе за это покажу весь корпус, - весело предложила она. - Призрак один мне тут всё уже давно показал.

0

20

Начало игры
   Что может заставить Красса зайти в столь неинтересное, старое и заброшенное здание? Ну, пожалуй, список причин можно было бы начать с простого любопытства. Да, за все время учебы в Сапфировом Лотосе, ему еще ни разу не доводилось залезать в это здание, которое когда-то служило школой для тех, чьи способности давали возможность лечить других. Для мексиканца такая способность казалась очень и очень полезной. Если случайно кто-то поранился, то не придется сначала обрабатывать рану, потом еще ждать, пока все заживет. Нужно всего лишь приложить руку и вуаля, раны как и не было, даже шрамов не остается. Ему даже когда-то хотелось, чтобы его вторая способность была именно из области лечения, но в итоге он получил кое-что иное. Не то, чтобы возможность создавать землю была не очень полезной, наоборот. Если приложить смекалку, то с этим умением можно многого добиться. Вот только возможность быть максимально полезным могла бы быть именно с способностью лечения. Но, вернемся к причинам, зачем Крассу нужно было пробираться в заброшенный корпус хиллеров. К еще одной причине можно отнести желание уединится и немного сыграть на гитаре. Жалования на его игру в два часа ночи не очень ему нравились, поэтому лучшего места, чем это здание, он не нашел. Конечно, можно было бы найти место где-то на улице, но тут мы возвращаемся к первой причине мексиканца пробраться в этот корпус. Как ни странно, но этих двух причин ему было вполне достаточно и вот он стоит возле старого здания, которое уже успело немного испортится, если так можно выразится о не очень хорошем виде корпуса. В глаза сразу бросались растения, которые пробираются по одной из стен, несколько разбитых окон и опечатанный вход. " Мда... Им явно давно не пользовались... А главный вход закрыт, тут даже проверять не надо... " Пройдя вокруг корпуса, Красс решил воспользоватся одним из выбитых окон в качестве входа. Высота позволяла допрыгнуть до него, но вот гитара за плечом немного мешала. Можно было бы бросить сначала гитару, но парень боялся, что она может повредиться при неудачном броске. Ему ничего не оставалось, как снять чехол с плеча, достать уже немного потертую гитару и понемногу настраивать ее. Обычно, во время работы с своим любимым музыкальным инструментом, идеи ему сами в голову идут, так что со звонким звуком струн мексиканец начал размышлять о возможных вариантах входа в заброшенный корпус.

+1

21

Сюин Тэн привычно приближалась к своему корпусу. Она не замечала ни заброшенности здания, ни вечно запертой двери - для неё эта дверь никто не была заперта, даже на  отсутствие других хиллеров, учителей, занятий она как-то умудрялась не обращать внимания. Зато звуки, которых здесь звучать не должно, она услышала сразу. Опять! Такое чувство, что ученики других школ никогда не успокоятся и так и будут доставать всех из "Нектара Лотоса". Все время окна выбивают и внутри все портят.
Сжав сумку, она решительно направилась к входу и со всей силы распахнулаоткрыла дверь, да так, что та ударилась о стену. Прислушалась и быстро пошла по коридору между классами. В дверях одной из аудиторий стояла девушка. Конечно же, не хиллер.
- Что ты здесь делаешь?! Опять пришли издеваться над нами?! Чужачка была примерно одного роста с Сюин, но все же Сюин боялась. Потому что другие, они могут заставить тебя задыхаться в вакууме, сломать кость движением пальца и воплотить твои худшие страхи одной только силой мысли. А Сюин, как и все её друзья, не могла защититься. Они могли только исцелять раны друг друга, чтобы учителя ничего не узнали.
___________________________________________________________________________________________
Сюин одета в синюю трикотажную кофту с круглым вырезом и голубые шорты чуть выше колена. На ногах простые коричневые туфли и белые носки. Волосы длиной до лопаток забраны в конский хвост красной резинкой.

+2

22

-И вот опять море непонятных слов...-подумал Скотт выслушав всю гневную тираду Донки.
Парень и не знал как отреагировать, так как не понимал значения некоторых слов девушки.
-Да ладно тебе. Чего завелась так? По-моему во что верить, а во что не верить дело лично каждого. И влиять на него другие не имеют морального права.
Парень с улыбкой наблюдал за поведением своей новой знакомой. Она казалась ему весьма забавной так вела себя от части довольно по-детски. Но вот его собеседница развернулась к Фалькону спиной и продолжать смотреть на нее казалось ему неправильным. Он перевел взгляд на одно из окон.
-Темнеет... Скоро нужно будет возвращаться в комнату. А то не хочу попадать под раздачу без Лайзена...
Размышления парня прервала просьба девушки.
-Эмм.. Эклер? Ты что не разу в жизни эклеров не ела?- Скотта очень удивила вообще возможность того что эта девушка не имеет понятия о это совершенно обыденном, как казалось Фалькону, десерте.
-Ну ладно...Договорились. С меня поход в кафе. А с тебя небольшая экскурсия.- Блондин глянул в глаза Донки и улыбнувшись одним скачком оказался близ Донки. Но вдруг по его спине пробежал довольно ощутимый и неприятный холодок.
-Неужели так быстро похолодало то?

+1

23

- Вовсе я не завелась! - не желая признавать, что поддалась эмоциям, Донка с улыбкой развернулась к Скотту. Подол её юбки взметнулся от резкого движения, а металлические пластинки звякнули. Однако уже через секунду она возмущённо воскликнула: - И что, что я эклеров не пробовала! Подумаешь! Спорим, ты ни разу не пробовал кобыльего молока?
Донке было невероятно трудно признать, что она о чём-то в этой жизни не знает. Она раскрыла рот, чтобы сказать ещё что-то, но вдруг осеклась, когда Скотт вдруг оказался рядом.
- Ой, блин, никак не привыкну к всяким таким выкрутасам... Предупреждай хоть! Идём? - она улыбнулась и протянула Скотту руку, когда дверь в комнату вдруг резко распахнулась, заставив её вздрогнуть.
Увидев Тэн, Донка даже на минуту позабыла о Скотте. Взяв себя в руки, она мягко улыбнулась и шагнула навстречу призраку.
- Привет. Ты меня не помнишь, что ли? Я - Донка. Я не буду тебя обижать. Да я и не умею. Я только боль снимать могу. Так что я почти хиллер, правда?
Эта встреча для призрака была каждый раз как первый. Донка уже наизусть запомнила, что говорила каждый раз вместо приветствия.
- Не помнишь, как мы в прошлый раз тут с тобой гуляли? Ты мне показывала, как вы тут живёте, а я тебе потанцевала немного. А ещё ты про того мальчишку рассказывала, который тебя обижает. Джимми? Джекки? Забыла имя. Но это неважно. Я сегодня с другом пришла. Это Скотт, - Донка ткнула его пальцем в плечо и ухмыльнулась. - Воображала, конечно, но милый. Он не будет тебя обижать. Давай ему корпус покажем?
В это время с улицы раздались гитарные переборы, и глаза Донки загорелись.
- Ого! Слышали? - воскликнула она и вновь подбежала к окну, надеясь увидеть музыканта. Она даже вскарабкалась на подоконник и высунула голову в форточку: - Эй, кто там играет? - крикнула она.

Отредактировано Donka Voicu (2014-06-15 12:30:14)

+1

24

Слова чужачки не вызывали в Сюин никакого отклика. Она абсолютно точно, совершенно не помнила никого с таким именем. Да и внешность у той весьма примечательная: не каждый день увидишь кого-то в таких юбках, да ещё и босиком.
В общем, внезапные воспоминания не озарили её голову, так что Тэн не кинулась к "подруге" с распростертыми объятиями. Наверное, можно ей посочувствовать. Все же встречи с Донкой определенно стоят того, чтобы их помнить. Но чего нет, того нет.
- Нет, ты не хиллер. Думаю, у тебя просто не развитый аглиокинез. Им не только снимать боль можно. Такие как ты не брезгуют использовать способность не для помощи, а чтобы заставить нас корчиться на полу, - резкие слова. Но все же Сюин теперь хотя бы не кричала. Хотя она по-прежнему не чувствовала доверия к этой странной девушке, поведение той вынуждало Тэн быть немного сдержаннее. Эта странная доброжелательность и слова, будто они давно знакомы, не были подкупающими или успокаивающими. Скорее настораживающими. Но все же пока Донка корчит из себя друга, лучше её не злить. А то в корпусе никого нет, так что даже помочь потом некому будет. Тем более, что эта еще и дружка привела.
Сюин обратила свое внимание на блондина, окинув того долгим и презрительным взглядом. Она уже чувствовала в себе пробуждающийся интерес к парням, но пока тщательно скрывала это от себя самой.
- Не вижу в нем ничего милого и не хочу ему корпус показывать, - буркнула она, обращаясь к Донке, а не к самому предмету обсуждения, и решительно скрестила руки на груди, исподлобья глядя на вскарабкивающуюся на подоконник девушку. - Аккуратнее, еще цветок собьешь! - резким движением Сюин отодвинула от той горшок с растением, которое в её реальности было красивой желтой фиалкой. - Ты что, всю школу с собой привела?
Чем больше учеников других школ, тем хуже для хиллеров. Это Сюин точно знала.

+1

25

-Я заметил насколько ты не завелась.
Скотт глядел на Донку с каким-то внутренним умилением.
- Как же иногда забавно посмотреть на бесящихся людей.- подумал блондин наблюдая за каждым движением собеседницы.
-Хех. Что, испугалась? Не боись, я не обижу, наверно.
Фалькон и правда не собирался обижать девочку, но не мог не съязвить.
Когда девушка начала общаться с воздухом, Скотт был явно озадачен,-Эммм...Это она мне? Да нет...Сомневаюсь...А кому тогда? Может решила продолжить спектакль с духами в этом корпусе? Хм..Может подыграть ей? Пусть порадуется.
Парень не знал как можно театрально отыграть разговор с духом, по-этому вышло что-то не совсем связное:
-Эмм...Привет.-Блондин приветственно махнул рукой,-Э...Да конечно я не буду обижать абсолютно невидимое и не ощущаемое существо из постороннего мира.
Фалькон услышал звук гитары и на душе ему полегчало.
-Нужно найти музыканта и тогда я буду не единственным в этой обители экстрасенсов и шаманов с их духами.
Скотт перенесся на подоконник слева от-того на котором сидела Донка. И глядя через пустую оконную раму стал кричать.
-Эгегей! Выходи! Мы знаем что ты здесь! Выходи, иначе сейчас копье кину!

+1

26

Игравший на гитаре не отозвался. Похоже, Донка и Скотт его испугали своими криками. Не особо переживая по этому поводу, Донка спрыгнула с подоконника и потянула Скотта на экскурсию, напоследок ещё раз постаравшись убедить Сюин, что не желает причинять ей вреда.
Погуляв по корпусу и порассказывав новому знакомому историй о своей жизни, о привидениях и обо всём на свете, Донка распрощалась с ним и направилась к себе.
Утро она безбожно проспала. Кьон смогла растолкать её лишь после того, как вернулась с собрания, и даже соизволила рассказать Донке, чем они будут сегодня заниматься. Донельзя радостная, что уроков не будет, а вместо этого можно будет поразвлекаться, украшая что-то там, она провела некоторое время, подбирая наряд, который было бы не жалко запачкать, и направилась в зал.

+1

27

На слова блондина Сюин лишь повертела пальцем у виска и раздражённо фыркнула. К счастью, пришельцы быстро утратили к ней интерес и засобирались. И тот за окном тоже куда-то ушёл.
Сюин ушла в свою комнату, читать давно истлевшую книгу и готовиться к урокам, которых не будет. Она ничего не знала о предстоящих изменениях и не узнает о них никогда. Даже если кто расскажет.
Её мир навсегда останется прежним.

0


Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Архив » Заброшенный корпус хиллеров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно